Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste KLV Cuxhaven 2024 Stand: 23.06.2024

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55

Männer
100 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Hochsprung Kugelstoß Speerwurf 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,55 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel 27.04.2024

12,55 -0,5 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:09,17 Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel 26.05.2024

2:09,17 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Verden 26.05.

zurück
5 km Str.
17:59 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth 22.06.2024

17:59 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Nordholz 22.06.
19:23 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Gnarrenburg 07.04.
23:47 Heins, Thomas 1967 TSV Neuenwalde Gnarrenburg 07.04.
24:06 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Nordholz 22.06.
29:11 Bohne, Stefan 1966 TuS Dorum Gnarrenburg 07.04.
36:37 Riesl, Dieter 1960 TuS Dorum Nordholz 22.06.
37:12 Buck, Holger 1973 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str.
36:58 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth 7.04.2024

36:58 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Gnarrenburg 07.04.
40:27 Moll, Johannes 1981 ATS Cuxhaven Cuxhaven 05.05.
42:33 Ehlers, Torben 1981 TSV Neuenwalde Oldendorf 28.01.
43:27 Fontein, Nils 1975 ATS Cuxhaven Nordholz 22.06.
47:08 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Nordholz 22.06.
47:22 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Nordholz 22.06.
49:03 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Oldendorf 28.01.
50:00 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Cuxhaven 05.05.
53:59 Müller, Roland 1971 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.
57:54 Ott, Matthias 1970 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.

zurück
Halbmarathon
1:31:20 Vollmann, Niklas 1999 -- TSV Otterndorf 5.05.2024

1:31:20 Vollmann, Niklas 1999 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.
1:40:17 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Cuxhaven 05.05.
1:46:46 Griep, Marcus 1971 TV Loxstedt Cuxhaven 05.05.
1:57:34 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.
2:09:09 Kröncke, Jan 1979 SC Hemmoor Cuxhaven 05.05.
2:21:10 Grombach, Pirmin 1969 SC Hemmoor Cuxhaven 05.05.

zurück
Marathon
2:51:33 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth 5.05.2024

2:51:33 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Cuxhaven 05.05.
4:18:40 Dembeck, Ralf 1970 Ultrafriesen Cuxhaven 05.05.
4:36:51 Knust, Hauke 1992 TSV Wanna Cuxhaven 05.05.

zurück
Hochsprung
1,80 Harms, Sven 1992 -- TV Langen 20.04.2024

1,80 Harms, Sven 1992 TV Langen Verden 20.04.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
9,34 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel 27.04.2024

9,34 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
7,61 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
Speerwurf 800 g
40,36 Harms, Sven 1992 -- TV Langen 20.04.2024

40,36 Harms, Sven 1992 TV Langen Verden 20.04.

zurück
6-Stundenlauf
54.903 Lange, Dietrich 1965 -- TSG Nordholz 27.04.2024

54.903 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Nordholz 27.04.
54.471 Dembeck, Ralf 1970 Ultrafriesen Otterndorf 11.05.
43.333 Wolter, Tobias 1979 TSV Sellstedt Otterndorf 11.05.
43.333 Szemborski, Marcus 1981 TSV Otterndorf Otterndorf 11.05.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,63 Lehmann, Sabine 1979 -- TSV Wehdel 20.04.2024

13,63 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 20.04.

zurück
200 m Lauf
28,82 Lehmann, Sabine 1979 -- TSV Wehdel 20.04.2024

28,82 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 20.04.

zurück
800 m Lauf
2:37,09 Jäckel, Melissa 2004 -- TV Loxstedt 20.04.2024

2:37,09 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
5 km Str.
20:34 Böhlken, Janin 1988 -- LAV Bokel 7.04.2024

20:34 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Gnarrenburg 07.04.
22:40 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Nordholz 22.06.
27:47 Lühr, Gaby 1973 TSV Ihlienworth Nordholz 22.06.
29:58 von Holten, Stefanie 1984 TuS Dorum Nordholz 22.06.
32:23 Buck, Annelie 1974 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str.
40:40 Stoppkotte, Marie 2000 -- TSV Otterndorf 5.05.2024

40:40 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.
1:01:17 Gronholz-Icken, Carola 1978 TSV Neuenwalde Cuxhaven 05.05.
1:01:34 Penner, Ylvie 2002 TSV Midlum Cuxhaven 05.05.
1:09:24 Schult, Barbara 1966 TSV Otterndorf Nordholz 22.06.

zurück
Halbmarathon
2:08:37 Pape-Petschulat, Mareike 1988 -- TSV Otterndorf 5.05.2024

2:08:37 Pape-Petschulat, Mareike 1988 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.
2:18:54 von Holten, Stefanie 1984 TuS Dorum Cuxhaven 05.05.

zurück
Marathon
3:55:10 Uder, Sarah 1982 -- TSV Otterndorf 5.05.2024

3:55:10 Uder, Sarah 1982 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.
4:04:10 Lemke, Meike 1978 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,54 Valentin, Femke 2004 -- SG Beverstedt 26.04.2024

7,54 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Oerel 26.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,33 Döscher, Jennifer 1986 -- TV Loxstedt 20.04.2024

30,33 Döscher, Jennifer 1986 TV Loxstedt Verden 20.04.
27,71 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Oerel 26.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
33,22 Albrecht, Kimberly 1996 -- LAV Bokel 19.05.2024

33,22 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Zeven 19.05.
20,43 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Beverstedt 15.03.

zurück
Speerwurf 600 g
29,98 Albrecht, Kimberly 1996 -- LAV Bokel 26.04.2024

29,98 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Oerel 26.04.
23,48 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Oerel 26.04.

zurück
6-Stundenlauf
52.361 Lemke, Meike 1978 -- TSV Otterndorf 11.05.2024

52.361 Lemke, Meike 1978 TSV Otterndorf Otterndorf 11.05.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,39 Daut, Lasse 2006 -- TSV Wehdel 8.06.2024

11,39 +1,2 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Hannover 08.06.

zurück
200 m Lauf
23,62 Daut, Lasse 2006 -- TSV Wehdel 26.05.2024

23,62 -0,1 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Verden 26.05.

zurück
800 m Lauf
2:09,52 Kohls, Ian 2006 -- TSV Neuenwalde 25.05.2024

2:09,52 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Geestland 25.05.
2:15,44 Twumasi, Asante Kwaku 2005 TV Langen Geestland 25.05.

zurück
1500 m Lauf
4:24,81 Kersten, Finn 2005 -- TSV Sellstedt 12.06.2024

4:24,81 Kersten, Finn 2005 TSV Sellstedt Verden 12.06.

zurück
5000 m Lauf
17:07,34 Kohls, Ian 2006 -- TSV Neuenwalde 16.06.2024

17:07,34 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Edemissen 16.06.

zurück
5 km Str.
16:57 Kohls, Ian 2006 -- TSV Neuenwalde 28.01.2024

16:57 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str.
33:57 Kersten, Finn 2005 -- TSV Sellstedt 28.01.2024

33:57 Kersten, Finn 2005 TSV Sellstedt Oldendorf 28.01.

zurück
Speerwurf 800 g
31,40 Daut, Lasse 2006 -- TSV Wehdel 27.04.2024

31,40 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück

Männliche Jugend U18
Hochsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Hochsprung
1,48 von Glahn, Kendrik 2007 -- TV Loxstedt 20.04.2024

1,48 von Glahn, Kendrik 2007 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
9,03 von Glahn, Kendrik 2007 -- TV Loxstedt 27.04.2024

9,03 von Glahn, Kendrik 2007 TV Loxstedt Wehdel 27.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
28,07 Kroisandt, Loris Oskar 2007 -- TSV Wehdel 26.05.2024

28,07 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Verden 26.05.

zurück
Speerwurf 700 g
43,32 Kroisandt, Loris Oskar 2007 -- TSV Wehdel 18.05.2024

43,32 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Zeven 18.05.
31,72 von Glahn, Kendrik 2007 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
52,91 SC Hemmoor 20.04.2024

52,91 SC Hemmoor Verden 20.04.
Legat, Valentin (2011); Savenko, Anatoli (2010); Radchuk, Artem (2009); von Rönn, Lasse (2009)
53,15 TV Loxstedt Verden 20.04.
Dell, Alexander (2010); Golling, Felix (2010); Dell, Dennis (2009); Milz, Jarno (2011)

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,93 Dell, Dennis 2009 -- TV Loxstedt 1.05.2024

11,93 -0,4 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
12,10 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Verden 20.04.
13,35 Radchuk, Artem 2009 SC Hemmoor Verden 20.04.

zurück
200 m Lauf
24,61 Dell, Dennis 2009 -- TV Loxstedt 20.04.2024

24,61 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
300 m Lauf
38,23 Dell, Dennis 2009 -- TV Loxstedt 18.05.2024

38,23 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Zeven 18.05.

zurück
2000 m Lauf
7:54,02 Dell, Dennis 2009 -- TV Loxstedt 1.05.2024

7:54,02 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
3000 m Lauf
12:41,07 von Rönn, Lasse 2009 -- SC Hemmoor 20.04.2024

12:41,07 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Verden 20.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,48 Dell, Dennis 2009 -- TV Loxstedt 25.05.2024

11,48 -1,0 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Geestland 25.05.

zurück
Hochsprung
1,34 Radchuk, Artem 2009 -- SC Hemmoor 20.04.2024

1,34 Radchuk, Artem 2009 SC Hemmoor Verden 20.04.

zurück
Weitsprung
4,94 Dell, Dennis 2009 -- TV Loxstedt 1.05.2024

4,94 -0,3 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,58 Dell, Dennis 2009 -- TV Loxstedt 26.04.2024

9,58 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
Speerwurf 600 g
31,19 Dell, Dennis 2009 -- TV Loxstedt 26.04.2024

31,19 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.435 Dell, Dennis 2009 -- TV Loxstedt 1.05.2024

2.435 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
11,93(-0,4)-11,56(+2,5)-4,94(-0,3)-41,00-7:54,02

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,74 Schmidt, Dennis 2010 -- TV Langen 20.04.2024

12,74 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Verden 20.04.
13,52 Savenko, Anatoli 2010 SC Hemmoor Verden 20.04.
13,66 -0,9 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
14,08 +0,0 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Zeven 19.05.
14,71 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
800 m Lauf
2:30,64 Dell, Alexander 2010 -- TV Loxstedt 19.05.2024

2:30,64 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Zeven 19.05.
2:37,06 Oellrich, Mathis 2010 SC Hemmoor Geestland 25.05.
2:45,78 Savenko, Anatoli 2010 SC Hemmoor Geestland 25.05.

zurück
2000 m Lauf
7:54,54 Dell, Alexander 2010 -- TV Loxstedt 1.05.2024

7:54,54 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
5 km Str.
36:08 Buck, Steffen 2010 -- SC Hemmoor 28.01.2024

36:08 Buck, Steffen 2010 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,01 Schmidt, Dennis 2010 -- TV Langen 9.06.2024

12,01 +0,3 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Hannover 09.06.
14,66 -1,6 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
15,47 -1,6 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.

zurück
Hochsprung
1,54 Savenko, Anatoli 2010 -- SC Hemmoor 20.04.2024
1,54 Schmidt, Dennis 2010 -- TV Langen 20.04.2024

1,54 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Verden 20.04.
1,54 Savenko, Anatoli 2010 SC Hemmoor Verden 20.04.

zurück
Weitsprung
5,39 Schmidt, Dennis 2010 -- TV Langen 9.06.2024

5,39 +0,1 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Hannover 09.06.
4,38 -0,3 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
4,37 -0,5 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.
4,21 +0,1 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,48 Schmidt, Dennis 2010 -- TV Langen 27.04.2024

10,48 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Wehdel 27.04.
7,37 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Oerel 26.04.
6,95 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Oerel 26.04.
6,75 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
20,04 Golling, Felix 2010 -- TV Loxstedt 26.04.2024

20,04 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
Speerwurf 600 g
29,66 Golling, Felix 2010 -- TV Loxstedt 26.04.2024

29,66 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Oerel 26.04.
28,60 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Wehdel 27.04.
22,30 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Oerel 26.04.
19,70 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf Ballwurf 200g Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,17 Schmidt, Dennis 2010 -- TV Langen 17.06.2023

10,38 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Geestland 25.05.
10,64 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Verden 20.04.
10,89 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Verden 20.04.
11,74 -0,2 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
11,89 Junge, Nick 2011 TV Loxstedt Verden 20.04.
12,70 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Verden 20.04.
13,2 Gießen, Moritz 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 20.04.
13,5 Antoni, Jonas 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.
13,6 Quednau, Kevin 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 20.04.

zurück
800 m Lauf
2:51,39 Milz, Jarno 2011 -- TV Loxstedt 1.05.2024

2:51,39 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
2:54,95 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Verden 20.04.
2:56,56 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Geestland 25.05.
3:06,19 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Geestland 25.05.
3:21,55 Antoni, Jonas 2011 TSV Otterndorf Geestland 25.05.

zurück
5 km Str.
26:10 Brüggemann, Hennes 2011 -- TSG Nordholz 22.06.2024

26:10 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Nordholz 22.06.
27:44 Lühr, Tammo 2011 TSV Ihlienworth Nordholz 22.06.
34:45 Stolberg, Ben 2011 TSV Otterndorf Oldendorf 28.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,87 Milz, Jarno 2011 -- TV Loxstedt 25.05.2024

10,87 +1,4 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Geestland 25.05.
14,16 -0,1 Junge, Nick 2011 TV Loxstedt Geestland 25.05.
15,13 -0,1 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Geestland 25.05.

zurück
Hochsprung
1,40 Brüggemann, Hennes 2011 -- TSG Nordholz 20.04.2024

1,40 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Otterndorf 20.04.
1,05 Antoni, Jonas 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.

zurück
Weitsprung
4,35 Milz, Jarno 2011 -- TV Loxstedt 1.05.2024

4,35 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
4,24 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Otterndorf 20.04.
3,88 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Verden 20.04.
3,54 Junge, Nick 2011 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3,48 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,04 Quednau, Kevin 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 20.04.
2,90 Antoni, Jonas 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.
2,61 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Verden 20.04.
2,57 Gießen, Moritz 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 20.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,06 Milz, Jarno 2011 -- TV Loxstedt 26.04.2024

7,06 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Oerel 26.04.
6,51 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
5,49 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
Speerwurf 400 g
21,09 Milz, Jarno 2011 -- TV Loxstedt 26.04.2024

21,09 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Oerel 26.04.
15,67 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
Ballwurf 200g
43,00 Kroisandt, Jonte 2011 -- TSV Wehdel 27.04.2024

43,00 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
43,00 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
34,00 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Otterndorf 20.04.
29,50 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
27,00 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Oerel 26.04.
25,00 Antoni, Jonas 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.
22,00 Quednau, Kevin 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 20.04.
22,00 Junge, Nick 2011 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
20,00 Gießen, Moritz 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 20.04.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.979 Milz, Jarno 2011 -- TV Loxstedt 1.05.2024

1.979 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
11,06-11,19-4,35-43,00-2:51,39

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,42 König, Tarje 2013 -- TV Loxstedt 25.05.2024

11,42 +0,0 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Geestland 25.05.
11,53 +1,6 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Geestland 25.05.
12,06 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Stade 01.05.
12,13 +0,0 Alexander, Milan 2012 TV Langen Geestland 25.05.
12,38 +0,2 Conrad, Maximilian 2012 TV Langen Geestland 25.05.

zurück
800 m Lauf
2:50,26 Krieten, Arvid 2012 -- TV Loxstedt 20.04.2024

2:50,26 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Verden 20.04.
3:03,75 Conrad, Maximilian 2012 TV Langen Geestland 25.05.
3:17,33 Alexander, Milan 2012 TV Langen Geestland 25.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
12,59 Krieten, Arvid 2012 -- TV Loxstedt 25.05.2024

12,59 +1,4 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Geestland 25.05.
14,75 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
1,20 Kramer, Lasse 2012 -- TV Langen 1.05.2024

1,20 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Stade 01.05.

zurück
Weitsprung
3,70 Kramer, Lasse 2012 -- TV Langen 1.05.2024

3,70 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Stade 01.05.
3,42 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3,41 Conrad, Maximilian 2012 TV Langen Wehdel 27.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
4,54 Krieten, Arvid 2012 -- TV Loxstedt 26.04.2024

4,54 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
Speerwurf 400 g
18,74 König, Tarje 2013 -- TV Loxstedt 26.04.2024

18,74 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Oerel 26.04.
18,72 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Stade 01.05.
14,53 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
Ballwurf 200g
28,50 Conrad, Maximilian 2012 -- TV Langen 27.04.2024

28,50 Conrad, Maximilian 2012 TV Langen Wehdel 27.04.
24,50 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.551 Kramer, Lasse 2012 -- TV Langen 1.05.2024

1.551 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Stade 01.05.
12,06-14,75-3,70-1,20-18,72

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.503 Krieten, Arvid 2012 -- TV Loxstedt 1.05.2024

1.503 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Stade 01.05.
11,87-13,29-3,42-24,50-2:55,97

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
31,48 TV Langen 1.06.2024

31,48 TV Langen Lilienthal 01.06.
Wehrmann, Leon (2014); Möbius, Carlos (2014); von Holten, Thede (2014); Brockmann, Luis (2015)
33,94 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
Schattauer, Jonas (2013); Kaletzki, Lasse (2013); von Twistern, Arne (2013); Stolberg, Nick (2015)
37,83 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
Otten, Oskar (2014); Lambrecht, Martell (2014); Röhler, Raphael (2013); Datz, Max (2014)

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,25 König, Tarje 2013 -- TV Loxstedt 27.04.2024

8,25 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
8,29 Schattauer, Jonas 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
8,89 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,31 Lange, Noah 2013 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
9,34 Britten, Finn 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
9,45 Kaletzki, Lasse 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,61 Röhler, Raphael 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
800 m Lauf
3:01,18 König, Tarje 2013 -- TV Loxstedt 25.05.2024

3:01,18 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Geestland 25.05.
3:10,35 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Geestland 25.05.
3:10,41 Krampe, Joschua 2013 TSV Wehdel Geestland 25.05.
3:14,34 Rüttgers, Simon 2013 TV Langen Geestland 25.05.
3:25,81 Meier, Cosmo 2013 TSV Altenwalde Geestland 25.05.
3:27,16 Kaletzki, Lasse 2013 TSV Otterndorf Geestland 25.05.

zurück
Hochsprung
1,24 von Twistern, Arne 2013 -- TSV Otterndorf 27.04.2024

1,24 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
1,16 Schattauer, Jonas 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
1,12 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Wehdel 27.04.

zurück
Weitsprung Zone
3,84 Schattauer, Jonas 2013 -- TSV Otterndorf 27.04.2024

3,84 Schattauer, Jonas 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
3,59 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3,33 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
3,00 Lange, Noah 2013 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
2,94 Röhler, Raphael 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,84 Britten, Finn 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
2,80 Kaletzki, Lasse 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.

zurück
Schlagball 80g
33,50 König, Tarje 2013 -- TV Loxstedt 27.04.2024

33,50 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
29,50 Schattauer, Jonas 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
25,00 Kaletzki, Lasse 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
22,50 Röhler, Raphael 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
19,50 Lange, Noah 2013 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
19,00 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
6,50 Britten, Finn 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
939 König, Tarje 2013 -- TV Loxstedt 27.04.2024

939 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
8,25-3,59-33,50
932 Schattauer, Jonas 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
8,29-3,84-29,50
714 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
8,89-3,33-19,00
655 Kaletzki, Lasse 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,45-2,80-25,00
640 Lange, Noah 2013 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
9,31-3,00-19,50
637 Röhler, Raphael 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,61-2,94-22,50
470 Britten, Finn 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
9,34-2,84-6,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.227 Schattauer, Jonas 2013 -- TSV Otterndorf 27.04.2024

1.227 Schattauer, Jonas 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
8,29-3,84-1,16-29,50
1.210 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
8,25-3,59-1,12-33,50
1.054 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
8,89-3,33-1,24-19,00
828 Kaletzki, Lasse 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,45-2,80-0,96-25,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,36 von Holten, Thede 2014 -- TV Langen 27.04.2024

8,36 von Holten, Thede 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
8,82 Otten, Oskar 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,84 Pöpke, Piet 2014 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,91 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,47 Datz, Max 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,63 Schlereth, Johannes 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
10,85 Lambrecht, Martell 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:42,82 von Holten, Thede 2014 -- TV Langen 25.05.2024

2:42,82 von Holten, Thede 2014 TV Langen Geestland 25.05.
2:52,50 Pöpke, Piet 2014 SC Hemmoor Geestland 25.05.
2:57,30 Otten, Oskar 2014 TSV Wehdel Geestland 25.05.
3:16,30 Sommer, Till 2014 TV Langen Geestland 25.05.
3:36,87 Datz, Max 2014 TSV Wehdel Geestland 25.05.
3:37,84 Schlereth, Johannes 2014 TV Langen Geestland 25.05.

zurück
Hochsprung
1,08 Paravicini, Maximilian 2014 -- TSV Wehdel 27.04.2024

1,08 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
1,08 von Holten, Thede 2014 TV Langen Wehdel 27.04.

zurück
Weitsprung Zone
3,63 von Holten, Thede 2014 -- TV Langen 27.04.2024

3,63 von Holten, Thede 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
3,35 Otten, Oskar 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,27 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,12 Pöpke, Piet 2014 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3,01 Datz, Max 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,98 Schlereth, Johannes 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
2,35 Lambrecht, Martell 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
Schlagball 80g
35,00 von Holten, Thede 2014 -- TV Langen 27.04.2024

35,00 von Holten, Thede 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
29,00 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
26,00 Otten, Oskar 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
23,50 Datz, Max 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
20,50 Pöpke, Piet 2014 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
18,50 Lambrecht, Martell 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
17,50 Schlereth, Johannes 2014 TV Langen Wehdel 27.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
944 von Holten, Thede 2014 -- TV Langen 27.04.2024

944 von Holten, Thede 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
8,36-3,63-35,00
799 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,91-3,27-29,00
791 Otten, Oskar 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,82-3,35-26,00
708 Pöpke, Piet 2014 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,84-3,12-20,50
667 Datz, Max 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,47-3,01-23,50
591 Schlereth, Johannes 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
9,63-2,98-17,50
428 Lambrecht, Martell 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,85-2,35-18,50

zurück

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
32,27 TV Langen 3.06.2023

34,87 TSV Otterndorf Lilienthal 01.06.
Stolberg, Nick (2015); Siemoneit, Jan (2015); Brandt, Julian (2015); Krug, Jonas (2016)
36,41 TSV Wehdel I Wehdel 27.04.
Ahlers, Flynn (2015); Grubert, Leevi Fjonn (2016); Hemmy, Karl (2015); Von Glahn, Flynn (2016)
39,42 TSV Wehdel II Wehdel 27.04.
van Kempen, Felix (2015); Wilkens, Dominik (2015); Witte, Leonel (2016); Pfisterer, Franz (2016)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:49,81 TV Langen 24.06.2023

9:34,95 TSV Otterndorf Lilienthal 01.06.
Siemoneit, Jan (2015); Stolberg, Nick (2015); Krug, Jonas (2016)

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,90 Hemmy, Karl 2015 -- TSV Wehdel 27.04.2024

8,90 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,15 Stolberg, Nick 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,20 Brockmann, Luis 2015 TV Langen Wehdel 27.04.
9,42 van Kempen, Felix 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,43 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,62 Siemoneit, Jan 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,72 Wilkens, Dominik 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:44,87 von Holten, Thede 2014 -- TV Langen 30.06.2023

2:57,55 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Geestland 25.05.
2:58,57 von Glahn, Henk 2015 TV Langen Geestland 25.05.
3:24,10 Lazarus, Piet 2015 TV Langen Geestland 25.05.
3:33,87 Antoni, Jannes 2015 TSV Otterndorf Geestland 25.05.
3:41,22 Plötzky, Henry 2015 TV Langen Geestland 25.05.
3:45,58 Ahlf, Lennart 2015 SC Hemmoor Geestland 25.05.

zurück
Weitsprung Zone
3,50 Hemmy, Karl 2015 -- TSV Wehdel 27.04.2024

3,50 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,10 Stolberg, Nick 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
3,07 Brockmann, Luis 2015 TV Langen Wehdel 27.04.
3,01 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,83 Wilkens, Dominik 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,83 van Kempen, Felix 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,70 Simoneit, Jan 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.

zurück
Schlagball 80g
30,50 Hemmy, Karl 2015 -- TSV Wehdel 27.04.2024

30,50 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
28,00 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
21,50 Brockmann, Luis 2015 TV Langen Wehdel 27.04.
20,00 Wilkens, Dominik 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
19,00 Stolberg, Nick 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
14,00 van Kempen, Felix 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
12,50 Siemoneit, Jan 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
840 Hemmy, Karl 2015 -- TSV Wehdel 27.04.2024

840 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,90-3,50-30,50
711 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,43-3,01-28,00
678 Brockmann, Luis 2015 TV Langen Wehdel 27.04.
9,20-3,07-21,50
661 Stolberg, Nick 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,15-3,10-19,00
590 Wilkens, Dominik 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,72-2,83-20,00
546 van Kempen, Felix 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,42-2,83-14,00
494 Siemoneit, Jan 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,62-2,70-12,50

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
9,16 Grubert, Leevi Fjonn 2016 -- TSV Wehdel 27.04.2024

9,16 Grubert, Leevi Fjonn 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,37 Witte, Leonel 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,54 Von Glahn, Flynn 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,84 Britten, Ole 2016 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
10,08 Kindereit, Tamino 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
10,12 Paravicini, Julian 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,13 von Holten, Fiete 2016 TV Langen Wehdel 27.04.
10,76 Pfisterer, Franz 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
11,81 Tietjen, Noel 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
11,87 Burchardt, Jan 2017 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:50,18 Krug, Jonas 2016 -- TSV Otterndorf 25.05.2024

2:50,18 Krug, Jonas 2016 TSV Otterndorf Geestland 25.05.
3:00,65 Grubert, Leevi Fjonn 2016 TSV Wehdel Geestland 25.05.
3:13,95 von Holten, Fiete 2016 TV Langen Geestland 25.05.
3:15,55 Benchikha, Younes 2016 TV Langen Geestland 25.05.
3:20,88 Paravicini, Julian 2017 TSV Wehdel Geestland 25.05.
3:34,28 de Buhr, Rune 2017 TV Langen Geestland 25.05.
3:52,81 Pilgram, Anton 2017 TV Langen Geestland 25.05.
4:15,47 Arians, Matteo 2017 TSV Altenwalde Geestland 25.05.
4:29,18 Conrad, Friedrich 2018 TV Langen Geestland 25.05.

zurück
Weitsprung Zone
3,06 Grubert, Leevi-Fjonn 2016 -- TSV Wehdel 27.04.2024

3,06 Grubert, Leevi-Fjonn 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,93 Von Glahn, Flynn 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,88 Britten, Ole 2016 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
2,67 von Holten, Fiete 2016 TV Langen Wehdel 27.04.
2,40 Kindereit, Tamino 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
2,40 Pfisterer, Franz 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,30 Paravicini, Julian 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,15 Tietjen, Noel 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,02 Witte, Leonel 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,02 Burchardt, Jan 2017 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.

zurück
Schlagball 80g
22,00 Britten, Ole 2016 -- SC Hemmoor 27.04.2024

22,00 Britten, Ole 2016 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
18,50 Grubert, Leevi Fjonn 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
16,50 von Holten, Fiete 2016 TV Langen Wehdel 27.04.
15,50 Paravicini, Julian 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
14,00 Witte, Leonel 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
12,50 Kindereit, Tamino 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
11,00 Burchardt, Jan 2017 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
10,00 Von Glahn, Flynn 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,00 Pfisterer, Franz 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,00 Danis, Alan 2018 TV Loxstedt Wehdel 27.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
650 Grubert, Leevi Fjonn 2016 -- TSV Wehdel 27.04.2024

650 Grubert, Leevi Fjonn 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,16-3,06-18,50
607 Britten, Ole 2016 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
9,84-2,88-22,00
500 von Holten, Fiete 2016 TV Langen Wehdel 27.04.
10,13-2,67-16,50
498 Von Glahn, Flynn 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,54-2,93-10,00
436 Paravicini, Julian 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,12-2,30-15,50
432 Witte, Leonel 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,37-2,02-14,00
417 Kindereit, Tamino 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
10,08-2,40-12,50
338 Pfisterer, Franz 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,76-2,40-10,00
230 Burchardt, Jan 2017 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
11,87-2,02-11,00
208 Tietjen, Noel 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
11,81-2,15-7,50

zurück

Senioren M30
100 m Lauf Marathon 110 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,54 Harms, Sven 1992 -- TV Langen 2.06.2024

12,54 +0,7 Harms, Sven 1992 TV Langen Schöningen 02.06.

zurück
Marathon
4:36:51 Knust, Hauke 1992 -- TSV Wanna 5.05.2024

4:36:51 Knust, Hauke 1992 TSV Wanna Cuxhaven 05.05.

zurück
110 m Hürden 1.067m
17,36 Harms, Sven 1992 -- TV Langen 1.06.2024

17,36 +1,5 Harms, Sven 1992 TV Langen Schöningen 01.06.

zurück
Hochsprung
1,80 Harms, Sven 1992 -- TV Langen 20.04.2024

1,80 Harms, Sven 1992 TV Langen Verden 20.04.

zurück
Weitsprung
5,14 Harms, Sven 1992 -- TV Langen 2.06.2024

5,14 +0,3 Harms, Sven 1992 TV Langen Schöningen 02.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
8,22 Harms, Sven 1992 -- TV Langen 2.06.2024

8,22 Harms, Sven 1992 TV Langen Schöningen 02.06.

zurück
Speerwurf 800 g
41,82 Harms, Sven 1992 -- TV Langen 1.06.2024

41,82 Harms, Sven 1992 TV Langen Schöningen 01.06.

zurück

Senioren M35
5 km Str. 10 km Str. Marathon

zurück zum Anfang
5 km Str.
17:59 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth 22.06.2024

17:59 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Nordholz 22.06.

zurück
10 km Str.
36:58 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth 7.04.2024

36:58 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Gnarrenburg 07.04.

zurück
Marathon
2:51:33 Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth 5.05.2024

2:51:33 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Cuxhaven 05.05.

zurück

Senioren M40
800 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:37,67 Makurat, Patrick 1980 -- TV Langen 25.05.2024

2:37,67 Makurat, Patrick 1980 TV Langen Geestland 25.05.

zurück
10 km Str.
40:27 Moll, Johannes 1981 -- ATS Cuxhaven 5.05.2024

40:27 Moll, Johannes 1981 ATS Cuxhaven Cuxhaven 05.05.
42:33 Ehlers, Torben 1981 TSV Neuenwalde Oldendorf 28.01.

zurück

Senioren M45
800 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
800 m Lauf
4:02,33 Herrmann, Andre 1978 -- TV Langen 25.05.2024

4:02,33 Herrmann, Andre 1978 TV Langen Geestland 25.05.

zurück
5 km Str.
19:23 Schult, Mario 1976 -- TSV Wanna 7.04.2024

19:23 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Gnarrenburg 07.04.

zurück
10 km Str.
43:27 Fontein, Nils 1975 -- ATS Cuxhaven 22.06.2024

43:27 Fontein, Nils 1975 ATS Cuxhaven Nordholz 22.06.

zurück
Halbmarathon
2:09:09 Kröncke, Jan 1979 -- SC Hemmoor 5.05.2024

2:09:09 Kröncke, Jan 1979 SC Hemmoor Cuxhaven 05.05.

zurück

Senioren M50
800 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:58,25 Toetzke, Falko 1971 -- ATS Cuxhaven 25.05.2024

2:58,25 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Geestland 25.05.

zurück
5 km Str.
37:12 Buck, Holger 1973 -- SC Hemmoor 28.01.2024

37:12 Buck, Holger 1973 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str.
47:22 Toetzke, Falko 1971 -- ATS Cuxhaven 22.06.2024

47:22 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Nordholz 22.06.
49:03 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Oldendorf 28.01.
53:59 Müller, Roland 1971 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.
57:54 Ott, Matthias 1970 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.

zurück
Halbmarathon
1:46:46 Griep, Marcus 1971 -- TV Loxstedt 5.05.2024

1:46:46 Griep, Marcus 1971 TV Loxstedt Cuxhaven 05.05.

zurück
Marathon
4:18:40 Dembeck, Ralf 1970 -- MTV Lintig 5.05.2024

4:18:40 Dembeck, Ralf 1970 Ultrafriesen Cuxhaven 05.05.

zurück

Senioren M55
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
5 km Str.
23:47 Heins, Thomas 1967 -- TSV Neuenwalde 7.04.2024

23:47 Heins, Thomas 1967 TSV Neuenwalde Gnarrenburg 07.04.
29:11 Bohne, Stefan 1966 TuS Dorum Gnarrenburg 07.04.

zurück
10 km Str.
47:08 Lange, Dietrich 1965 -- TSG Nordholz 22.06.2024

47:08 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Nordholz 22.06.

zurück
Halbmarathon
1:40:17 Lange, Dietrich 1965 -- TSG Nordholz 5.05.2024

1:40:17 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Cuxhaven 05.05.
1:57:34 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.
2:21:10 Grombach, Pirmin 1969 SC Hemmoor Cuxhaven 05.05.

zurück

Senioren M60
5 km Str. 10 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
24:06 Engelmann, Kurt 1963 -- TSV Sievern 22.06.2024

24:06 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Nordholz 22.06.
36:37 Riesl, Dieter 1960 TuS Dorum Nordholz 22.06.

zurück
10 km Str.
50:00 Engelmann, Kurt 1963 -- TSV Sievern 5.05.2024

50:00 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Cuxhaven 05.05.

zurück

Senioren M65
Weitsprung

zurück zum Anfang
Weitsprung
3,81 Serowinski, Peter 1955 -- TSV Otterndorf 26.05.2024

3,81 +0,0 Serowinski, Peter 1955 TSV Otterndorf Verden 26.05.

zurück

Senioren M70
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
1:06:15 Huff, Jens 1954 -- ATS Cuxhaven 5.05.2024

1:06:15 Huff, Jens 1954 ATS Cuxhaven Cuxhaven 05.05.

zurück

Senioren M75
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
Kugelstoß 4 kg
6,96 Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel 15.03.2024

7,49 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Oerel 26.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
22,24 Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel 15.03.2024

22,24 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 15.03.

zurück
Hammerwurf 4 kg
21,39 Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel 15.03.2024

21,39 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 15.03.

zurück
Speerwurf 500 g
19,35 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Oerel 26.04.

zurück
Gewicht
8,21 Lunk, Rudi 1949 -- LAV Bokel 15.03.2024

8,21 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 15.03.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 10 km Str. Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,83 Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel 26.05.2024

12,83 -0,8 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Verden 26.05.
13,85 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
200 m Lauf
27,02 Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel 26.05.2024

27,02 -1,2 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Verden 26.05.

zurück
10 km Str.
50:55 Hachtmann, Larissa 2005 -- ATS Cuxhaven 5.05.2024

50:55 Hachtmann, Larissa 2005 ATS Cuxhaven Cuxhaven 05.05.

zurück
Weitsprung
4,38 Richter, Jule 2006 -- TV Loxstedt 20.04.2024

4,38 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,37 Wenzel, Svea 2006 -- TV Loxstedt 26.04.2024

8,37 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Oerel 26.04.
8,21 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
28,89 Suhrhoff, Kaja 2006 -- TSV Wehdel 26.05.2024

28,89 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Verden 26.05.
19,10 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Verden 26.05.

zurück
Speerwurf 600 g
46,56 Suhrhoff, Kaja 2006 -- TSV Wehdel 18.05.2024

46,56 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Zeven 18.05.
14,71 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 26.04.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,93 Prüsch, Emily 2007 -- TV Langen 20.04.2024

13,93 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Verden 20.04.
13,95 -1,3 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Zeven 18.05.
13,99 -1,2 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Verden 26.05.
14,11 -1,2 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Zeven 18.05.
14,14 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Verden 20.04.
14,21 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Verden 20.04.
14,60 -2,0 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
14,88 -1,4 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
16,21 -1,3 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Wehdel 27.04.

zurück
200 m Lauf
27,91 Sulenski, Malin 2008 -- TSV Wehdel 1.06.2024

27,91 -0,1 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Papenburg 01.06.
28,86 +0,1 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Zeven 19.05.
30,34 -1,8 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
30,68 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Verden 20.04.
31,14 +0,4 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Papenburg 01.06.

zurück
800 m Lauf
2:52,80 Sulenski, Malin 2008 -- TSV Wehdel 2.06.2024

2:52,80 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Papenburg 02.06.
2:58,21 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 25.05.
3:03,38 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Papenburg 02.06.

zurück
5 km Str.
22:49 Pontow, Lotta 2008 -- TV Langen 22.06.2024

22:49 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Nordholz 22.06.
31:44 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Oldendorf 28.01.

zurück
100 m Hürden 0.762m
16,11 Sulenski, Malin 2008 -- TSV Wehdel 1.06.2024

16,11 +1,5 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Papenburg 01.06.
17,66 +0,1 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 25.05.
19,75 +1,7 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Zeven 18.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
57,90 SC Hemmoor 20.04.2024

57,90 SC Hemmoor Verden 20.04.
Finger, Emily (2008); Topp, Alena (2009); Plate, Julia (2009); Hannemann, Nike (2009)

zurück
Hochsprung
1,56 Sulenski, Malin 2008 -- TSV Wehdel 1.06.2024

1,56 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Papenburg 01.06.
1,32 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Verden 26.05.

zurück
Weitsprung
4,65 Sulenski, Malin 2008 -- TSV Wehdel 19.05.2024

4,65 +0,0 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Zeven 19.05.
4,59 -0,2 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Wehdel 27.04.
4,13 -0,6 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Papenburg 02.06.
4,11 +0,0 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Zeven 18.05.
4,02 -1,0 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3,95 +0,0 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Zeven 18.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,61 Sulenski, Malin 2008 -- TSV Wehdel 26.05.2024

10,61 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Verden 26.05.
9,68 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Zeven 18.05.
9,47 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Verden 20.04.
8,83 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
7,88 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Wehdel 27.04.
7,70 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Oerel 26.04.
6,84 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Oerel 26.04.
5,95 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
31,20 Sulenski, Malin 2008 -- TSV Wehdel 19.05.2024

31,20 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Zeven 19.05.
18,08 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Verden 26.05.
15,77 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Verden 26.05.
15,32 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Verden 20.04.
11,79 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
29,10 Grossmann, Isabel 2008 -- LAV Bokel 15.03.2024

29,10 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Beverstedt 15.03.

zurück
Speerwurf 500 g
35,26 Sulenski, Malin 2008 -- TSV Wehdel 2.06.2024

35,26 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Papenburg 02.06.
30,20 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
21,10 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
19,02 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
2.570 Sulenski, Malin 2008 -- TSV Wehdel 1.06.2024

2.570 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Papenburg 01.06.
16,11(+1,5)-1,56-10,19-27,91(-0,1)
1.365 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Papenburg 01.06.
23,22(+0,5)-1,32-8,64-31,14(+0,4)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
4.036 Sulenski, Malin 2008 -- TSV Wehdel 1.06./02.06.2024

4.036 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Papenburg 01.06./
16,11(+1,5)-1,56-10,19-27,91(-0,1)/4,60(+0,0)-35,26-2:52,80 02.06.
2.410 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Papenburg 01.06./
23,22(+0,5)-1,32-8,64-31,14(+0,4)/4,13(-0,6)-24,50-3:03,38 02.06.

zurück

Weibliche Jugend U16
Block Mannschaft

zurück zum Anfang
Block Mannschaft
10.155 TV Loxstedt 1.05.2024

10.155 TV Loxstedt Stade 01.05.
Krieten, Elisa (2009) - 2.313; Richartz, Ida (2009) - 2.137; Plump, Mia (2010) - 2.031
Gernhoff, Reka (2010) - 1.968; Marggraf, Pia (2009) - 1.706

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,17 Krieten, Elisa 2009 -- TV Loxstedt 9.06.2024

13,17 -0,6 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Hannover 09.06.
14,11 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Verden 20.04.
14,68 -1,7 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 01.05.
14,88 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Verden 20.04.
15,02 -0,1 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
15,76 Plate, Julia 2009 SC Hemmoor Verden 20.04.
16,10 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
200 m Lauf
27,02 Krieten, Elisa 2009 -- TV Loxstedt 20.04.2024

27,02 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
300 m Lauf
42,05 Krieten, Elisa 2009 -- TV Loxstedt 18.05.2024

42,05 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Zeven 18.05.

zurück
800 m Lauf
2:57,13 Loock, Jona 2009 -- SC Hemmoor 25.05.2024

2:57,13 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Geestland 25.05.
2:58,83 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Geestland 25.05.

zurück
2000 m Lauf
8:26,37 Krieten, Elisa 2009 -- TV Loxstedt 1.05.2024

8:26,37 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
3000 m Lauf
15:38,22 Topp, Alena 2009 -- SC Hemmoor 20.04.2024

15:38,22 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Verden 20.04.

zurück
5 km Str.
26:26 Pontow, Marla 2009 -- TV Langen 22.06.2024

26:26 Pontow, Marla 2009 TV Langen Nordholz 22.06.

zurück
80 m Hürden 0.762m
12,96 Krieten, Elisa 2009 -- TV Loxstedt 8.06.2024

12,96 +0,0 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Hannover 08.06.
15,02 -0,7 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
15,04 +1,3 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 01.05.
16,28 -1,2 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
1,44 Pontow, Marla 2009 -- TV Langen 1.05.2024

1,44 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 01.05.

zurück
Weitsprung
5,01 Krieten, Elisa 2009 -- TV Loxstedt 19.05.2024

5,01 +0,5 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Zeven 19.05.
4,32 -0,5 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
4,08 -0,9 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 01.05.
4,03 -0,9 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,18 Richartz, Ida 2009 -- TV Loxstedt 19.05.2024

9,18 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Zeven 19.05.
7,08 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Oerel 26.04.
6,09 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
25,48 Richartz, Ida 2009 -- TV Loxstedt 1.05.2024

25,48 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
14,36 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Verden 20.04.

zurück
Speerwurf 500 g
29,23 Pontow, Marla 2009 -- TV Langen 8.06.2024

29,23 Pontow, Marla 2009 TV Langen Hannover 08.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.239 Pontow, Marla 2009 -- TV Langen 1.05.2024

2.239 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 01.05.
14,68(-1,7)-15,04(+1,3)-4,08(-0,9)-1,44-27,25

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.313 Krieten, Elisa 2009 -- TV Loxstedt 1.05.2024

2.313 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
13,60(+0,1)-13,60(+1,4)-4,68(+0,7)-30,50-8:26,37

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.137 Richartz, Ida 2009 -- TV Loxstedt 1.05.2024

2.137 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
15,02(-0,1)-15,45(-1,2)-4,32(-0,5)-8,38-25,48
1.706 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
16,63(-0,1)-16,28(-1,2)-4,03(-0,9)-5,81-14,28

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,37 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 9.06.2024

12,37 +1,9 Heller, Tamina 2010 TV Langen Hannover 09.06.
14,04 +0,3 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Geestland 25.05.
14,19 -0,2 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Hannover 09.06.
15,23 -1,2 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Zeven 18.05.

zurück
800 m Lauf
2:54,06 Plump, Mia 2010 -- TV Loxstedt 20.04.2024

2:54,06 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Verden 20.04.
3:09,86 Meissner, Anna 2010 TSV Otterndorf Geestland 25.05.

zurück
2000 m Lauf
8:36,87 Plump, Mia 2010 -- TV Loxstedt 1.05.2024

8:36,87 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
11,85 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 8.06.2024

11,85 +0,0 Heller, Tamina 2010 TV Langen Hannover 08.06.
14,10 +1,5 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Geestland 25.05.
15,35 -1,3 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.
15,98 -1,2 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.

zurück
Hochsprung
1,56 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 1.05.2024

1,56 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stade 01.05.
1,45 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Zeven 18.05.

zurück
Weitsprung
5,35 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 8.06.2024

5,35 +1,2 Heller, Tamina 2010 TV Langen Hannover 08.06.
4,02 -1,8 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3,99 -0,7 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stade 01.05.
3,82 +0,2 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,27 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 27.04.2024

8,27 Heller, Tamina 2010 TV Langen Wehdel 27.04.
5,92 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Oerel 26.04.
5,48 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Oerel 26.04.

zurück
Speerwurf 500 g
27,22 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 1.05.2024

27,22 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stade 01.05.
14,81 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.028 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 15.06.2024

2.028 Heller, Tamina 2010 TV Langen Edemissen 15.06.
12,80(-1,2)-5,23(+2,3)-1,52-7,33

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.736 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 1.05.2024

2.736 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stade 01.05.
12,99(-0,2)-11,95(+1,7)-5,10(+0,3)-1,56-27,22
1.968 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.
15,72(-1,3)-15,85(+3,1)-3,82(+0,2)-1,44-14,81

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.031 Plump, Mia 2010 -- TV Loxstedt 1.05.2024

2.031 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.
14,49(-1,5)-15,35(-1,3)-3,99(-0,7)-27,00-8:36,87

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
46,84 TV Langen 1.06.2024

46,84 TV Langen Lilienthal 01.06.
Schwerdt, Maila (2012); Gerdes, Johanna (2013); Linnemann, Paulina (2013); Eggers, Luisa (2013)

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Ballwurf 200g Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,49 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 30.06.2023

11,82 +0,2 Schierenbeck, Victoria 2011 TSV Wehdel Geestland 25.05.
12,13 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
13,2 Roth, Henriette 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 20.04.
13,3 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.

zurück
800 m Lauf
3:16,97 Döscher, Sophia 2011 -- TV Loxstedt 25.05.2024

3:16,97 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Geestland 25.05.

zurück
5 km Str.
41:24 DellÉrba, Isabella 2011 -- TSV Otterndorf 28.01.2024

41:24 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Oldendorf 28.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,81 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 13.05.2023

12,24 +1,4 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Geestland 25.05.

zurück
Hochsprung
1,58 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 29.04.2023

1,00 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.

zurück
Weitsprung
4,85 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 30.06.2023

3,65 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3,61 Schierenbeck, Victoria 2011 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,50 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.
2,99 Roth, Henriette 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 20.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
5,54 Döscher, Sophia 2011 -- TV Loxstedt 26.04.2024

5,54 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Oerel 26.04.
4,16 Schierenbeck, Victoria 2011 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
Ballwurf 200g
39,00 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 30.06.2023

25,00 Roth, Henriette 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 20.04.
22,50 Schierenbeck, Victoria 2011 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
22,50 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
15,00 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.666 Döscher, Sophia 2011 -- TV Loxstedt 1.05.2024

1.666 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
12,13-13,51-3,40-22,50-3:17,24

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Ballwurf 200g Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,53 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 3.10.2022

11,16 +0,2 El Mohamad, Marya 2012 TSV Wehdel Geestland 25.05.
11,29 +1,6 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Geestland 25.05.
11,31 +1,6 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Geestland 25.05.
12,55 +0,2 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Geestland 25.05.
12,93 +0,9 Frohberg, Leni 2012 TV Langen Geestland 25.05.
13,00 +0,0 Hoop, Charlotte 2012 SC Hemmoor Geestland 25.05.
13,20 +0,9 Eggers, Luisa 2013 TV Langen Geestland 25.05.
13,34 +0,9 Popp, Leonie 2013 TV Loxstedt Geestland 25.05.
13,70 +0,9 Benchikha, Lina 2013 TV Langen Geestland 25.05.
14,4 Apolinario, Ryhanna 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.

zurück
800 m Lauf
2:58,31 Schwerdt, Maila 2012 -- TV Langen 25.05.2024

2:58,31 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Geestland 25.05.
2:58,83 El Mohamad, Marya 2012 TSV Wehdel Geestland 25.05.
3:11,45 Frohberg, Leni 2012 TV Langen Geestland 25.05.
3:35,80 Hoop, Charlotte 2012 SC Hemmoor Geestland 25.05.

zurück
5 km Str.
27:14 Hörger, Svea Marie 2012 -- TSV Otterndorf 22.06.2024

27:14 Hörger, Svea Marie 2012 TSV Otterndorf Nordholz 22.06.
29:21 Rau, Cherine 2012 TSV Otterndorf Nordholz 22.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,80 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 4.09.2022

12,46 +1,4 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Geestland 25.05.

zurück
Hochsprung
1,57 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 3.10.2022

1,10 Hörger, Svea Marie 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.
1,00 Hecht, Lea-Elaine 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.

zurück
Weitsprung
4,49 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 3.10.2022

4,15 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Stade 01.05.
3,81 +0,0 El Mohamad, Marya 2012 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,07 Hecht, Lea-Elaine 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.
2,71 -0,2 Hoop, Charlotte 2012 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
2,55 Hörger, Svea Marie 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.
2,47 Apolinario, Ryhanna 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
5,49 El Mohamad, Marya 2012 -- TSV Wehdel 27.04.2024

5,49 El Mohamad, Marya 2012 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
Ballwurf 200g
25,00 Schwerdt, Maila 2012 -- TV Langen 1.05.2024

25,00 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Stade 01.05.
19,50 El Mohamad, Marya 2012 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
18,50 Hörger, Svea Marie 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.
16,50 Hecht, Lea-Elaine 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.
14,00 Apolinario, Ryhanna 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 20.04.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.926 Schwerdt, Maila 2012 -- TV Langen 1.05.2024

1.926 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Stade 01.05.
11,50-12,72-4,15-25,00-3:02,34

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
30,62 TV Langen 1.06.2024

30,62 TV Langen Lilienthal 01.06.
Lipke, Matilda (2014); Gerdes, Johanna (2013); Linnemann, Paulina (2013); Makurat, Lena (2014)
31,41 TSV Otterndorf II Lilienthal 01.06.
Heinsohn, Martha (2013); Zeifang, Leandra (2013); Meyer-Stender, Henrieke (2013); Müller, Clara (2013)
33,78 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
Müller, Clara (2013); Zeifang, Leandra (2013); Heinsohn, Martha (2013); Meyer-Stender, Henrieke (2013)
33,79 TSV Otterndorf I Lilienthal 01.06.
Uder, Nele (2013); Stürcken, Mieke (2014); Pfuhl, Luna (2013); Buse, Alma (2013)
34,77 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
Förster, Marie (2013); Hoop, Jette Marie (2014); Vetter, Hannah (2013); Wildt, Elina (2013)
36,82 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
Stürcken, Insa (2015); Bogdan, Valerya (2013); Pfisterer, Merla Louise (2014); Schierenbeck, Julia (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:39,74 TV Langen 1.06.2024

8:39,74 TV Langen Lilienthal 01.06.
Lipke, Matilda (2014); Makurat, Lena (2014); Gerdes, Johanna (2013)
9:28,73 TSV Otterndorf II Lilienthal 01.06.
Müller, Clara (2013); Zeifang, Leandra (2013); Meyer-Stender, Henrieke (2013)
10:28,16 TSV Otterndorf I Lilienthal 01.06.
Heinsohn, Martha (2013); Uder, Nele (2013); Stürcken, Mieke (2014)

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,01 Gerdes, Johanna 2013 -- TV Langen 27.04.2024

8,01 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
8,02 Schierenbeck, Julia 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,58 Heinsohn, Martha 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
8,67 Meyer-Stender, Henrieke 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
8,67 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
8,84 Wildt, Elina 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,85 Vetter, Hannah 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,85 Bogdan, Valerya 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,17 Zeifang, Leandra 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,27 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:47,78 Gerdes, Johanna 2013 -- TV Langen 25.05.2024

2:47,78 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Geestland 25.05.
2:57,45 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Geestland 25.05.
3:03,88 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Geestland 25.05.
3:06,29 Meyer-Stender, Henrieke 2013 TSV Otterndorf Geestland 25.05.
3:06,49 Förster, Marie 2013 SC Hemmoor Geestland 25.05.
3:08,34 Zeifang, Leandra 2013 TSV Otterndorf Geestland 25.05.
3:15,16 Benchikha, Lina 2013 TV Langen Geestland 25.05.
3:22,71 Eggers, Luisa 2013 TV Langen Geestland 25.05.
3:24,96 Heinsohn, Martha 2013 TSV Otterndorf Geestland 25.05.
3:25,64 Haßelbusch, Isabella 2013 TSV Otterndorf Geestland 25.05.

zurück
Hochsprung
1,42 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 2.10.2021

1,20 Schierenbeck, Julia 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
1,20 Bogdan, Valerya 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
1,20 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
1,16 Förster, Marie 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
1,12 Wildt, Elina 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
1,08 von Reith, Malou 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
1,04 Meyer-Stender, Henrieke 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
1,04 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
1,00 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.

zurück
Weitsprung Zone
4,01 Schierenbeck, Julia 2013 -- TSV Wehdel 27.04.2024

4,01 Schierenbeck, Julia 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,79 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
3,60 Meyer-Stender, Henrieke 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
3,51 Wildt, Elina 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3,50 Förster, Marie 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3,44 Heinsohn, Martha 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
3,40 Bogdan, Valerya 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,40 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
3,11 Brömmer, Ella 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
3,10 Vetter, Hannah 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.

zurück
Schlagball 80g
26,50 Gerdes, Johanna 2013 -- TV Langen 27.04.2024

26,50 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
24,50 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
23,00 Wildt, Elina 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
20,50 Heinsohn, Martha 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
19,50 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
17,00 Förster, Marie 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
16,50 Schierenbeck, Julia 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
16,00 Bryar Mahmood, Larya 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
15,50 Brömmer, Ella 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
15,50 Vetter, Hannah 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.160 Gerdes, Johanna 2013 -- TV Langen 27.04.2024

1.160 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
8,01-3,79-26,50
1.061 Schierenbeck, Julia 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,02-4,01-16,50
1.015 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
8,67-3,40-24,50
981 Heinsohn, Martha 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
8,58-3,44-20,50
874 Bogdan, Valerya 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,85-3,40-15,00
871 Meyer-Stender, Henrieke 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
8,67-3,60-12,00
855 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,27-3,08-19,50
841 Vetter, Hannah 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,85-3,10-15,50
800 Zeifang, Leandra 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,17-3,07-15,00
800 Brömmer, Ella 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
9,31-3,11-15,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.475 Gerdes, Johanna 2013 -- TV Langen 27.04.2024

1.475 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
8,01-3,79-1,20-26,50
1.376 Schierenbeck, Julia 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,02-4,01-1,20-16,50
1.256 Wildt, Elina 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,84-3,51-1,12-23,00
1.219 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Wehdel 27.04.
8,67-3,40-1,04-24,50
1.189 Bogdan, Valerya 2013 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,85-3,40-1,20-15,00
1.155 Förster, Marie 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
9,39-3,50-1,16-17,00
1.075 Meyer-Stender, Henrieke 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
8,67-3,60-1,04-12,00
1.030 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,27-3,08-1,00-19,50
917 von Reith, Malou 2013 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
10,32-2,90-1,08-15,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,05 Lipke, Matilda 2014 -- TV Langen 27.04.2024

8,05 Lipke, Matilda 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
8,69 Loof, Sara 2014 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
8,78 Makurat, Lena 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
8,91 Hoop, Jette Marie 2014 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
9,86 Wiegratz, Mia Sophie 2014 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
11,15 Pfisterer, Merla Louise 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:48,91 Makurat, Lena 2014 -- TV Langen 25.05.2024

2:48,91 Makurat, Lena 2014 TV Langen Geestland 25.05.
2:55,72 Lipke, Matilda 2014 TV Langen Geestland 25.05.
3:04,10 Loof, Sara 2014 TV Loxstedt Geestland 25.05.
3:12,21 Kersten, Leona 2014 TSV Altenwalde Geestland 25.05.
3:17,28 Winter, Clara 2014 TSV Altenwalde Geestland 25.05.
3:21,85 Schmidt, Theda 2014 TV Langen Geestland 25.05.
3:29,59 Bernreuther, Elisa 2014 TV Langen Geestland 25.05.
3:42,52 Vetter, Ronja 2014 SC Hemmoor Geestland 25.05.
3:43,61 Stürcken, Mieke 2014 TSV Otterndorf Geestland 25.05.
3:44,57 Steinhauser, Franziska 2014 TSV Otterndorf Geestland 25.05.

zurück
Hochsprung
1,20 Lipke, Matilda 2014 -- TV Langen 27.04.2024

1,20 Lipke, Matilda 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
1,00 Makurat, Lena 2014 TV Langen Wehdel 27.04.

zurück
Weitsprung Zone
3,73 Loof, Sara 2014 -- TV Loxstedt 27.04.2024

3,73 Loof, Sara 2014 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
2,98 Hoop, Jette Marie 2014 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
2,92 Wiegratz, Mia Sophie 2014 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
2,02 Pfisterer, Merla Louise 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
Schlagball 80g
23,00 Lipke, Matilda 2014 -- TV Langen 27.04.2024

23,00 Lipke, Matilda 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
18,50 Makurat, Lena 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
14,50 Wiegratz, Mia Sophie 2014 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
14,50 Loof, Sara 2014 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
12,50 Hoop, Jette Marie 2014 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,50 Pfisterer, Merla Louise 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.065 Lipke, Matilda 2014 -- TV Langen 27.04.2024

1.065 Lipke, Matilda 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
8,05-3,40-23,00
925 Loof, Sara 2014 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
8,69-3,73-14,50
892 Makurat, Lena 2014 TV Langen Wehdel 27.04.
8,78-3,11-18,50
774 Hoop, Jette Marie 2014 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,91-2,98-12,50
714 Wiegratz, Mia Sophie 2014 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
9,86-2,92-14,50
385 Pfisterer, Merla Louise 2014 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
11,15-2,02-8,50

zurück

Kinder W09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,99 Schlichting, Anni 2015 -- SC Hemmoor 27.04.2024

8,99 Schlichting, Anni 2015 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
9,23 Kramer, Mia 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,77 Stürcken, Insa 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,60 Kröncke, Lotta 2015 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
10,89 Ludwar, Sophie Marie 2015 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
10,94 Schmidt, Emma 2015 TV Langen Wehdel 27.04.
10,96 Kölpin, Hanna 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
11,54 Butt, Ida 2015 SC Hemmoor Wehdel 27.04.

zurück
800 m Lauf
3:06,09 Schlichting, Anni 2015 -- SC Hemmoor 25.05.2024

3:06,09 Schlichting, Anni 2015 SC Hemmoor Geestland 25.05.
3:11,42 Cohrs, Jalina 2015 TSV Neuenwalde Geestland 25.05.
3:23,64 Langer, Aurora 2015 SC Hemmoor Geestland 25.05.
3:24,78 Beilke, Amalia 2015 TV Langen Geestland 25.05.
3:27,27 Stürcken, Insa 2015 TSV Wehdel Geestland 25.05.
3:28,53 Bernreuther, Tessa 2015 TV Langen Geestland 25.05.
3:40,48 Meyer, Sophie 2015 SC Hemmoor Geestland 25.05.
3:53,31 Butt, Ida 2015 SC Hemmoor Geestland 25.05.
3:55,78 Kröncke, Lotta 2015 SC Hemmoor Geestland 25.05.

zurück
Weitsprung Zone
3,07 Schlichting, Anni 2015 -- SC Hemmoor 27.04.2024

3,07 Schlichting, Anni 2015 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
2,86 Stürcken, Insa 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,77 Kramer, Mia 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
2,72 Kröncke, Lotta 2015 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
2,46 Ludwar, Sophie Marie 2015 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
2,25 Schmidt, Emma 2015 TV Langen Wehdel 27.04.
2,09 Kölpin, Hanna 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
Schlagball 80g
17,00 Kramer, Mia 2015 -- TSV Otterndorf 27.04.2024

17,00 Kramer, Mia 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
15,50 Stürcken, Insa 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
13,50 Butt, Ida 2015 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
13,00 Schlichting, Anni 2015 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
11,50 Kröncke, Lotta 2015 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
10,50 Schmidt, Emma 2015 TV Langen Wehdel 27.04.
9,50 Ludwar, Sophie Marie 2015 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
9,00 Kölpin, Hanna 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
786 Schlichting, Anni 2015 -- SC Hemmoor 27.04.2024

786 Schlichting, Anni 2015 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,99-3,07-13,00
782 Kramer, Mia 2015 TSV Otterndorf Wehdel 27.04.
9,23-2,77-17,00
727 Stürcken, Insa 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,77-2,86-15,50
584 Kröncke, Lotta 2015 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
10,60-2,72-11,50
491 Ludwar, Sophie Marie 2015 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
10,89-2,46-9,50
473 Schmidt, Emma 2015 TV Langen Wehdel 27.04.
10,94-2,25-10,50
418 Kölpin, Hanna 2015 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,96-2,09-9,00
291 Butt, Ida 2015 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
11,54-o-13,50

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
9,74 Wermter, Mathilda 2016 -- TV Langen 27.04.2024

9,74 Wermter, Mathilda 2016 TV Langen Wehdel 27.04.
10,00 El-Mohamad, Madina 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,32 Torosian, Viktoria 2016 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
10,39 Wojke, Pia 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,77 Gores, Sophie 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
10,87 Popp, Felia 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
10,89 Gogolev, Milana 2016 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
11,09 Röhler, Valentina 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
11,28 Danis, Asya 2017 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
11,38 Wiegratz, Jana 2017 TV Loxstedt Wehdel 27.04.

zurück
800 m Lauf
3:16,68 Sommer, Pia 2016 -- TV Langen 25.05.2024

3:16,68 Sommer, Pia 2016 TV Langen Geestland 25.05.
3:25,63 Wermter, Mathilda 2016 TV Langen Geestland 25.05.
3:28,92 El-Mohamad, Madina 2017 TSV Wehdel Geestland 25.05.
3:38,95 Schwanemann, Helena 2017 TSV Otterndorf Geestland 25.05.
3:40,84 Topp, Ronja 2017 SC Hemmoor Geestland 25.05.
3:40,91 Frerichs, Helena 2016 TV Langen Geestland 25.05.
3:41,18 Pilgram, Juna 2017 TV Langen Geestland 25.05.
3:44,73 Angermann, Emma 2016 SC Hemmoor Geestland 25.05.
3:45,55 Torosian, Viktoria 2016 SC Hemmoor Geestland 25.05.
3:49,88 Wojke, Pia 2017 TSV Wehdel Geestland 25.05.

zurück
Weitsprung Zone
2,72 Wermter, Mathilda 2016 -- TV Langen 27.04.2024

2,72 Wermter, Mathilda 2016 TV Langen Wehdel 27.04.
2,40 Popp, Felia 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
2,35 Torosian, Viktoria 2016 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
2,35 El-Mohamad, Madina 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,30 Röhler, Valentina 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,20 Gores, Sophie 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
2,20 Danis, Asya 2017 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
2,18 Seebeck, Melina 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,07 Hildebrandt, Greta 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
2,06 Wiegratz, Jana 2017 TV Loxstedt Wehdel 27.04.

zurück
Schlagball 80g
15,00 Torosian, Viktoria 2016 -- SC Hemmoor 27.04.2024

15,00 Torosian, Viktoria 2016 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
14,50 El-Mohamad, Madina 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
11,50 Wiegratz, Jana 2017 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
11,00 Gogolev, Milana 2016 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
10,00 Röhler, Valentina 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
9,00 Danis, Asya 2017 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
9,00 Wermter, Mathilda 2016 TV Langen Wehdel 27.04.
8,00 Wojke, Pia 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,00 Gores, Sophie 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
7,50 Hildebrandt, Greta 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

7,50 Popp, Felia 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
619 El-Mohamad, Madina 2017 -- TSV Wehdel 27.04.2024

619 El-Mohamad, Madina 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,00-2,35-14,50
603 Wermter, Mathilda 2016 TV Langen Wehdel 27.04.
9,74-2,72-9,00
603 Torosian, Viktoria 2016 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
10,32-2,35-15,00
463 Röhler, Valentina 2016 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
11,09-2,30-10,00
444 Popp, Felia 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
10,87-2,40-7,50
432 Wiegratz, Jana 2017 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
11,38-2,06-11,50
429 Gores, Sophie 2016 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
10,77-2,20-8,00
428 Wojke, Pia 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,39-2,04-8,00
416 Danis, Asya 2017 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
11,28-2,20-9,00
329 Hildebrandt, Greta 2017 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
11,91-2,07-7,50

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,96 Humm, Lea-Marie 1990 -- TSV Wehdel 2.06.2024

15,96 +0,5 Humm, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel Schöningen 02.06.

zurück
Speerwurf 600 g
24,67 Humm, Lea-Marie 1990 -- TSV Wehdel 2.06.2024

24,67 Humm, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel Schöningen 02.06.

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,14 Iversen, Inken 1989 -- TSV Wehdel 2.06.2024

15,14 +0,5 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Schöningen 02.06.

zurück
Halbmarathon
2:08:37 Pape-Petschulat, Mareike 1988 -- TSV Otterndorf 5.05.2024

2:08:37 Pape-Petschulat, Mareike 1988 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,34 Iversen, Inken 1989 -- TSV Wehdel 1.06.2024

8,34 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Schöningen 01.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,33 Döscher, Jennifer 1986 -- TV Loxstedt 20.04.2024

30,33 Döscher, Jennifer 1986 TV Loxstedt Verden 20.04.
22,29 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Schöningen 01.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
24,20 Iversen, Inken 1989 -- TSV Wehdel 19.05.2024

24,20 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 19.05.

zurück
Speerwurf 600 g
30,82 Iversen, Inken 1989 -- TSV Wehdel 2.06.2024

30,82 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Schöningen 02.06.

zurück

Seniorinnen W40
Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
Halbmarathon
2:18:54 von Holten, Stefanie 1984 -- TuS Dorum 5.05.2024

2:18:54 von Holten, Stefanie 1984 TuS Dorum Cuxhaven 05.05.

zurück
Marathon
3:55:10 Uder, Sarah 1982 -- TSV Otterndorf 5.05.2024

3:55:10 Uder, Sarah 1982 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.

zurück

Seniorinnen W45
100 m Lauf 200 m Lauf 10 km Str. Marathon

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,63 Lehmann, Sabine 1979 -- TSV Wehdel 20.04.2024

13,63 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 20.04.

zurück
200 m Lauf
28,82 Lehmann, Sabine 1979 -- TSV Wehdel 20.04.2024

28,82 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 20.04.

zurück
10 km Str.
1:01:17 Gronholz-Icken, Carola 1978 -- TSV Neuenwalde 5.05.2024

1:01:17 Gronholz-Icken, Carola 1978 TSV Neuenwalde Cuxhaven 05.05.

zurück
Marathon
4:04:10 Lemke, Meike 1978 -- TSV Otterndorf 5.05.2024

4:04:10 Lemke, Meike 1978 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.

zurück

Seniorinnen W50
800 m Lauf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
3:27,59 Herrmann, Anna 1972 -- TV Langen 25.05.2024

3:27,59 Herrmann, Anna 1972 TV Langen Geestland 25.05.

zurück

Seniorinnen W55
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
1:09:24 Schult, Barbara 1966 -- TSV Otterndorf 22.06.2024

1:09:24 Schult, Barbara 1966 TSV Otterndorf Nordholz 22.06.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 / 2.2.9.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5100 KLV Cuxhaven e.V.