Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste KLV Cuxhaven 2023 Stand: 20.02.2024

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 WK U08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,95 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
12,44 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 10.09.
13,4 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Beverstedt 18.08.
16,00 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.

zurück
200 m Lauf
25,36 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
25,51 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.
33,28 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 09.09.

zurück
800 m Lauf
2:18,00 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
2:44,41 Voltmer, Gerhard 1957 LG Wesermünde Zeven 09.09.

zurück
3000 m Lauf
10:40,39 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
13:04,17 Meyer, Axel 1987 TSV Otterndorf Oldendorf 29.01.

zurück
5000 m Lauf
19:03,62 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
19:07,18 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
20:34,45 Gillner, Marius 1985 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
21:32,53 Peters, Corvin 1972 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
22:40,54 Lacks, Ingo 1973 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
23:15,35 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Otterndorf 03.06.
25:08,23 Köser-Unruh, Oliver 1986 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
10000 m Lauf
39:00,0 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 14.07.
41:58,0 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
43:48,0 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
46:00,0 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Otterndorf 14.07.
47:50,0 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 14.07.
48:34,0 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Otterndorf 14.07.

zurück
Stundenlauf
15.064 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 14.07.
14.480 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
13.542 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
12.906 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Otterndorf 14.07.
12.444 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 14.07.
12.378 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Otterndorf 14.07.
9.329 Bohne, Stefan 1966 TuS Dorum Otterndorf 14.07.

zurück
5 km Str.
18:06 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Bokel 23.09.
18:27 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Nordholz 24.06.
19:46 Wolter, Tobias 1979 TSV Sellstedt Otterndorf 17.09.
20:22 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Ihlienworth 01.07.
20:31 Gillner, Marius 1985 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
21:08 Märkle, Jobst 1998 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
21:58 Köster, Kilian 2000 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
22:06 Brüning, Mathis 2002 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
22:29 Meyer, Frank 1966 TuS Dorum Bokel 23.09.
23:01 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.

zurück
10 km Str.
36:03 Strunck, David 1995 SC Hemmoor Ihlienworth 01.07.
37:51 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Oldenburg 15.10.
39:12 Moll, Johannes 1981 ATS Cuxhaven Otterndorf 17.09.
39:25 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
40:55 Mann, Dennis 1985 TSV Wanna Nordholz 24.06.
43:49 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Nordholz 24.06.
46:08 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 17.09.
46:15 Peters, Corvin 1972 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
46:25 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Ihlienworth 01.07.
47:02 Specht, Olaf 1971 TSV Midlum Cuxhaven 07.05.

zurück
Halbmarathon
1:23:07 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
1:32:38 Walther, Matthias 1979 TSV Otterndorf Cuxhaven 07.05.
1:34:59 Vollmann, Niklas 1999 TSV Otterndorf Bremen 01.10.
1:38:11 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Cuxhaven 07.05.
1:39:13 Griep, Marcus 1971 TV Loxstedt Bremen 01.10.
1:42:50 Fleischhut, Michael 1961 VfL Wingst Otterndorf 17.09.
1:44:19 Frey, Bernd 1967 TV Loxstedt Cuxhaven 07.05.
1:44:21 Krieger, Simon 1986 TV Loxstedt Wellen 06.08.
1:45:54 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Otterndorf 17.09.
1:46:51 Hanuschek, Andreas 1966 TV Loxstedt Cuxhaven 07.05.

zurück
Marathon
3:28:17 Müller, Björn 1977 TSV Otterndorf Berlin 24.09.
3:33:24 Walther, Matthias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
3:54:58 Specht, Olaf 1971 TSV Midlum Bremen 01.10.
3:56:06 Knust, Hauke 1992 TSV Wanna Otterndorf 17.09.
3:56:19 Dembeck, Ralf 1970 MTV Lintig Hannover 26.03.
4:40:01 Schwill, Marcus 1964 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
110 m Hürden 1.067m
17,34 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.

zurück
Hochsprung
1,83 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.

zurück
Weitsprung
5,36 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 10.09.
5,16 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Delmenhorst 04.06.
4,72 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
9,28 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
9,08 von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
8,88 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Delmenhorst 04.06.
8,83 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 23.09.
8,29 Jafari, Mostafa 2000 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
8,05 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
7,59 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
7,19 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
26,32 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 23.04.
25,41 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 23.09.
23,95 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
21,61 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
21,30 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
19,83 Jafari, Mostafa 2000 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
18,33 von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
18,13 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Verden 18.03.

zurück
Speerwurf 800 g
45,49 Harms, Sven 1992 TV Langen Oldenburg 16.08.
36,73 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
36,43 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
28,83 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 23.04.
28,76 Jafari, Mostafa 2000 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
25,56 von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
23,83 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
23,06 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,68 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
15,10 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 10.09.
15,18 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück
200 m Lauf
29,07 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Delmenhorst 14.07.
30,84 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Oerel 30.06.

zurück
400 m Lauf
71,44 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Zeven 27.05.

zurück
800 m Lauf
2:43,87 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück
3000 m Lauf
16:17,04 Sander-Von Deesten, Heike 1977 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
5000 m Lauf
22:49,17 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
26:21,76 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
26:25,10 Lühr, Gaby 1973 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
33:35,96 Rüsch, Inge 1954 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
10000 m Lauf
57:37,0 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.

zurück
Stundenlauf
10.417 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.
9.496 Müller, Martina 1957 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.

zurück
5 km Str.
22:24 Stolle, Caroline 1996 SC Hemmoor Ihlienworth 01.07.
26:56 Schriefer, Antje 1979 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
27:03 Stasiak-Uelzen, Karolina 1981 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
27:10 Biermann, Kirsten 1982 TV Loxstedt Otterndorf 17.09.
27:15 Lühr, Gaby 1973 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
28:19 Tamm, Laura 2002 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
28:35 Brüning, Tanja 1976 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
28:47 Prill, Finja 2002 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
30:45 Heins, Katharina 1984 TSV Wellen Bokel 23.09.
30:54 Kortegast, Mailin 1992 TSV Wellen Wellen 06.08.

zurück
10 km Str.
38:09 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
41:39 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Ihlienworth 01.07.
42:29 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Oldendorf 29.01.
45:07 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Oldenburg 15.10.
52:05 Dahmke, Kim Valea 1994 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
52:16 Uder, Sarah 1982 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
53:26 Protmann, Ingrid 1954 VfL Wingst Otterndorf 17.09.
56:00 Biermann, Kirsten 1982 TV Loxstedt Bokel 23.09.
56:08 Hoffmann, Sonja 1981 TSV Wanna Otterndorf 17.09.
56:47 Umland, Birte 1976 VfL Wingst Otterndorf 17.09.

zurück
Halbmarathon
1:36:30 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Cuxhaven 07.05.
1:42:41 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
1:45:35 Hochleitner, Heike 1966 TSV Neuenwalde Cuxhaven 07.05.
2:01:46 Winkler, Ines 1993 TV Langen Hannover 26.03.
2:09:10 Zinser, Julia 1986 LAV Bokel Wellen 06.08.
2:13:58 Thielke, Frauke 1988 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
2:22:36 Jänen, Marlen 1961 TV Langen Hannover 26.03.
2:25:34 Schmarje, Kerstin 1977 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Marathon
3:51:43 Hochleitner, Heike 1966 TSV Neuenwalde Hamburg 23.04.
4:02:52 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Hamburg 23.04.
4:07:06 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Wellen 06.08.
4:30:47 Lemke, Meike 1978 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
4:46:30 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
4:51:36 Chirau, Andra 1985 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
55,44 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
Jäckel, Melissa (2004); Lührs, Jella (2007); Welk, Julia (2002); Richter, Jule (2006)

zurück
Hochsprung
1,36 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück
Weitsprung
4,33 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
4,19 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,46 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 09.09.
8,17 Döscher, Jennifer 1986 TV Loxstedt Zeven 09.09.
7,29 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
6,51 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,51 Döscher, Jennifer 1986 TV Loxstedt Zeven 09.09.
24,80 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 28.05.
23,82 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
22,76 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
33,41 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 23.04.
30,95 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Bremen 02.09.
24,20 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Bremen 02.09.

zurück
Speerwurf 600 g
31,11 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Delmenhorst 04.06.
30,60 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
20,16 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
Halbmarathon 110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,32 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
11,32 Raschen, Niklas Bent 2004 TSV Wehdel Zeven 27.05.
11,77 Twumasi, Asante Kwaku 2005 TV Langen Bremen 12.08.

zurück
400 m Lauf
52,46 Twumasi, Asante Kwaku 2005 TV Langen Delmenhorst 04.08.
52,62 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 13.05.

zurück
800 m Lauf
2:06,45 Twumasi, Asante Kwaku 2005 TV Langen Delmenhorst 14.07.
2:07,88 Kersten, Finn 2005 TSV Sellstedt Geestland 13.05.

zurück
1500 m Lauf
4:56,43 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 14.05.

zurück
3000 m Lauf
9:45,28 Kersten, Finn 2005 TSV Sellstedt Verden 22.04.
10:51,19 Twumasi, Asante Kwaku 2005 TV Langen Otterndorf 03.06.

zurück
5 km Str.
16:35 Kersten, Finn 2005 TSV Sellstedt Ihlienworth 01.07.

zurück
Halbmarathon
1:47:18 Bolowski, Gunnar 2004 VfL Wingst Cuxhaven 07.05.

zurück
110 m Hürden 0.991m
15,00 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
Hochsprung
1,80 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 13.05.

zurück
Stabhochsprung
3,40 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 14.05.

zurück
Weitsprung
6,68 Raschen, Niklas Bent 2004 TSV Wehdel Hannover 07.07.
6,67 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
5,05 Twumasi, Asante Kwaku 2005 TV Langen Verden 02.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
13,35 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
6,38 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
36,61 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 14.05.
16,12 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Speerwurf 800 g
55,09 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 14.05.
24,62 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.488 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 13.05.
11,37-6,50-13,31-1,80-52,62

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.563 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Papenburg 13.05./
11,37-6,50-13,31-1,80-52,62/15,60-36,61-3,40-55,09-4:56,43 14.05.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,35 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Lübeck 24.06.
12,95 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Geestland 13.05.
13,57 Stolter, Marlon 2007 SC Hemmoor Geestland 13.05.

zurück
200 m Lauf
23,55 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Braunschweig 18.06.

zurück
800 m Lauf
2:20,47 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Geestland 13.05.
2:32,77 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Geestland 13.05.
2:46,58 Stolter, Marlon 2007 SC Hemmoor Geestland 13.05.

zurück
5 km Str.
17:23 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Otterndorf 17.09.
22:17 Katt, Nicolas 2006 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
22:25 Weber, Justin 2006 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

zurück
10 km Str.
54:43 Ulrich, Levin 2006 ATS Cuxhaven Cuxhaven 07.05.

zurück
110 m Hürden 0.914m
15,64 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Lübeck 25.06.

zurück
Weitsprung
4,84 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
10,82 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Delmenhorst 25.03.
9,04 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Oerel 21.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
31,25 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Oerel 21.04.
29,76 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Zeven 28.05.

zurück
Speerwurf 700 g
41,37 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
33,92 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück

Jugend M15
5 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
21:31 Schatz, Leon 2008 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
23:20 Hoffmeister, Jenrich 2008 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
23:20 Lohse, Jesse 2008 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
24:36 Ruhmann, Fabien 2008 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
31:53 Oest, Tjark 2008 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,37 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
12,88 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Geestland 13.05.
14,15 Eagles, Owen 2009 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
300 m Lauf
40,29 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Hamburg 17.06.

zurück
800 m Lauf
2:22,25 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.
2:29,52 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Verden 11.06.

zurück
2000 m Lauf
7:29,28 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.
7:36,27 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.

zurück
5 km Str.
22:28 Meyer, Torben 2009 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
24:33 Küver, Tamme 2009 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
24:36 Raithel, Tim 2009 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
25:25 Dohrmann, Maurice 2009 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
29:02 Gogolev, Max 2009 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,00 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.

zurück
Hochsprung
1,50 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Verden 22.04.

zurück
Weitsprung
5,27 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.
4,73 Eagles, Owen 2009 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
4,46 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,54 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Oerel 21.04.
6,61 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Worpswede 10.09.
6,55 Eagles, Owen 2009 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
6,52 Sulenski, Thore 2009 TSV Wehdel Oerel 21.04.

zurück
Speerwurf 600 g
26,82 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Oerel 21.04.
24,57 Sulenski, Thore 2009 TSV Wehdel Oerel 21.04.

zurück
Ballwurf 200g
44,00 Eagles, Owen 2009 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
40,50 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.479 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
12,38-4,85-9,48
1.240 von Rönn, Lasse 2009 SC Hemmoor Worpswede 10.09.
12,90-4,35-6,61

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.927 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
12,38-4,85-9,48-1,44

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
44,35 TV Loxstedt Stade 26.08.
Dell, Alexander (2010); Krieten, Arvid (2012); Golling, Felix (2010); Milz, Jarno (2011)
55,2 TSV Otterndorf Otterndorf 06.05.
Redmann, Til (2011); Antoni, Jonas (2011); Stolberg, Ben (2011); von Twistern, Arne (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:50,94 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
Dell, Alexander (2010); Golling, Felix (2010); Milz, Jarno (2011)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.796 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
Milz, Jarno (2011) - 1.121; Golling, Felix (2010) - 1.071; Dell, Alexander (2010) - 1.021
Krieten, Arvid (2012) - 911; Marggraf, Jan (2011) - 672

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str.
60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,17 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Geestland 17.06.
10,78 Oellrich, Mathis 2010 SC Hemmoor Stade 26.08.
10,81 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Geestland 13.05.
11,16 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
11,25 Poppe, Ole 2010 TV Langen Otterndorf 03.06.
11,50 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
13,32 Feindt-Herr, Jonathan 2010 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
100 m Lauf
14,92 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Verden 10.06.

zurück
300 m Lauf
44,77 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Delmenhorst 04.08.

zurück
800 m Lauf
2:33,40 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Verden 17.09.
2:44,10 Poppe, Ole 2010 TV Langen Geestland 13.05.
2:57,71 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Geestland 13.05.

zurück
2000 m Lauf
8:09,32 Poppe, Ole 2010 TV Langen Otterndorf 03.06.

zurück
5 km Str.
24:16 Redmann, Johannes 2010 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
24:31 Unruh, Paul 2010 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
28:46 Buck, Steffen 2010 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,03 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Verden 17.09.
11,69 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Verden 17.09.
12,23 Poppe, Ole 2010 TV Langen Geestland 13.05.

zurück
Hochsprung
1,52 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Verden 17.09.
1,36 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Geestland 17.06.
1,32 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.

zurück
Weitsprung
4,87 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Geestland 17.06.
4,23 Oellrich, Mathis 2010 SC Hemmoor Stade 26.08.
4,16 Poppe, Ole 2010 TV Langen Otterndorf 03.06.
4,13 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Geestland 17.06.
4,08 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Geestland 17.06.
3,96 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Geestland 17.06.
2,93 Feindt-Herr, Jonathan 2010 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,70 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Wehdel 23.09.
8,22 Oellrich, Mathis 2010 SC Hemmoor Stade 26.08.
7,24 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.
7,23 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.
6,11 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
6,05 Feindt-Herr, Jonathan 2010 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
23,72 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Wehdel 23.09.
22,71 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.

zurück
Speerwurf 400 g
32,81 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Wehdel 23.09.
27,99 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.
25,82 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.
19,25 Feindt-Herr, Jonathan 2010 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück
Ballwurf 200g
42,50 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Verden 17.09.
40,50 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Verden 17.09.
30,00 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stade 30.04.
30,00 Feindt-Herr, Jonathan 2010 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
24,50 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.071 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,50-3,71-40,00
1.021 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,37-3,77-30,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.455 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,50-3,71-1,32-40,00
1.405 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,37-3,77-1,32-30,00

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.800 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stade 30.04.
11,35-11,70-3,70-30,00-2:40,39

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,66 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Worpswede 10.09.
11,01 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Geestland 17.06.
11,19 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,42 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Geestland 13.05.
12,78 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
12,96 Redmann, Til 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
13,38 Szemborski, Ben Bela 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
13,7 Antoni, Jonas 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.

zurück
800 m Lauf
2:55,87 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Geestland 13.05.
3:03,52 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 30.04.
3:13,70 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Geestland 13.05.

zurück
2000 m Lauf
8:10,23 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
9:00,60 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Otterndorf 03.06.
9:24,37 Lühr, Tammo 2011 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
11:11,37 Szemborski, Ben Bela 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.

zurück
5 km Str.
23:35 Biermann, Lukas 2011 TV Loxstedt Otterndorf 17.09.
25:55 Lühr, Tammo 2011 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
27:32 Oest, Joost 2011 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
27:39 Stolberg, Ben 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
27:48 Redmann, Til 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
29:23 Stolter, Leandro 2011 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.
33:31 Walter, Tarek 2011 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,82 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Verden 17.09.

zurück
Hochsprung
1,44 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Verden 17.09.
1,20 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Oerel 30.06.
1,00 Redmann, Til 2011 TSV Otterndorf Wehdel 29.04.
1,00 Szemborski, Ben Bela 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
0,99 Antoni, Jonas 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.

zurück
Weitsprung
4,19 Brüggemann, Hennes 2011 TSG Nordholz Stade 26.08.
4,01 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
3,96 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
3,42 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
3,25 Redmann, Til 2011 TSV Otterndorf Geestland 17.06.
2,97 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
2,88 Antoni, Jonas 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
2,60 Szemborski, Ben Bela 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,75 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 26.08.
6,24 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
5,91 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Wehdel 23.09.

zurück
Speerwurf 400 g
24,72 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 26.08.
22,10 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück
Ballwurf 200g
39,00 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
33,00 Legat, Valentin 2011 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
23,00 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
20,00 Antoni, Jonas 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
17,00 Redmann, Til 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.121 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,19-3,96-39,00
757 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
12,78-2,97-23,00
645 Antoni, Jonas 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
13,7-2,88-20,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.439 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
11,19-3,96-1,20-39,00
837 Antoni, Jonas 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
13,7-2,88-0,99-20,00

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.650 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 30.04.
11,70-12,09-3,55-33,50-3:03,52

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
34,19 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
Ahlers, Flynn (2015); Krampe, Joschua (2013); Steiz, Maxim (2012); Paravicini, Maximilian (2014)
35,65 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.
Steffens, Yanuka (2012); Meier, Cosmo (2013); Steffens, Pelle (2014); Pietsch, Hannes (2014)
37,01 TV Langen Geestland 17.06.
Conate, Anoussa (2014); Kramer, Lasse (2012); Schlereth, Johannes (2014); Möbius, Carlos (2014)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:49,81 TV Langen Sottrum 24.06.
Möbius, Carlos (2014); Wehrmann, Leon (2014); von Holten, Thede (2014)
10:00,54 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
Golling, Lars (2012); Krieten, Arvid (2012); König, Tarje (2013)
10:06,52 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
Krampe, Joschua (2013); Steiz, Maxim (2012); Röhler, Raphael (2013)

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,29 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Wehdel 29.04.
8,31 Steiz, Maxim 2012 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
8,52 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Geestland 17.06.
8,56 Steffens, Yanuka 2012 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
8,89 Conate, Mustapha 2012 TV Langen Geestland 17.06.
9,19 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
9,2 Peev, Aleksandar 2012 SG Beverstedt Bokel 23.04.
10,68 Golling, Lars 2012 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.

zurück
75 m Lauf
11,48 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.

zurück
800 m Lauf
2:54,96 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Stade 26.08.
2:57,91 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Geestland 13.05.

zurück
2000 m Lauf
8:45,66 Steffens, Yanuka 2012 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.

zurück
Hochsprung
1,15 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Geestland 17.06.
1,14 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Wehdel 29.04.
1,12 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Geestland 17.06.
0,92 Peev, Aleksandar 2012 SG Beverstedt Loxstedt 04.06.
0,80 Golling, Lars 2012 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.

zurück
Weitsprung Zone
3,59 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Geestland 17.06.
3,47 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Wehdel 29.04.
3,46 Steffens, Yanuka 2012 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.
3,31 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Geestland 17.06.
3,12 Conate, Mustapha 2012 TV Langen Geestland 17.06.
3,10 Peev, Aleksandar 2012 SG Beverstedt Bokel 23.04.
2,42 Golling, Lars 2012 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
5,33 Peev, Aleksandar 2012 SG Beverstedt Wehdel 23.09.

zurück
Diskuswurf
13,42 Peev, Aleksandar 2012 SG Beverstedt Oerel 21.04.

zurück
Speerwurf
16,33 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Stade 26.08.
15,00 Peev, Aleksandar 2012 SG Beverstedt Wehdel 23.09.

zurück
Schlagball 80g
35,00 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Wehdel 29.04.
32,00 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Wehdel 29.04.
31,00 Peev, Aleksandar 2012 SG Beverstedt Loxstedt 04.06.
31,00 Conate, Mustapha 2012 TV Langen Geestland 17.06.
26,00 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
26,00 Steffens, Yanuka 2012 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
13,00 Golling, Lars 2012 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
908 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Wehdel 29.04.
8,29-3,47-32,00
893 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Wehdel 29.04.
8,64-3,44-35,00
724 Peev, Aleksandar 2012 SG Beverstedt Loxstedt 04.06.
9,51-2,97-31,00
387 Golling, Lars 2012 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
10,68-2,42-13,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.191 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Wehdel 29.04.
8,29-3,47-1,14-32,00
1.152 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Wehdel 29.04.
8,64-3,44-1,10-35,00
871 Peev, Aleksandar 2012 SG Beverstedt Loxstedt 04.06.
9,51-2,97-0,92-31,00
777 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
9,19-3,27-1,04-26,00
453 Golling, Lars 2012 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
10,68-2,42-0,80-13,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,06 Schattauer, Jonas 2013 TSV Otterndorf Verden 17.09.
8,19 Krampe, Joschua 2013 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
8,53 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Wehdel 29.04.
8,3 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Bokel 23.04.
8,58 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
8,69 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Geestland 17.06.
9,37 Meier, Cosmo 2013 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
9,64 Britten, Finn 2013 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
9,90 Alkashkoush, Omar 2013 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
10,10 Röhler, Raphael 2013 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück
800 m Lauf
3:07,00 Prinz, Elias 2013 SC Hemmoor Geestland 17.05.
3:24,89 Krampe, Joschua 2013 TSV Wehdel Oerel 30.06.
3:30,55 Britten, Finn 2013 SC Hemmoor Geestland 13.05.
3:38,29 Bünte, Piet 2013 TSV Wehdel Oerel 30.06.
3:44,38 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Wehdel 29.04.

zurück
2000 m Lauf
10:28,84 Britten, Finn 2013 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
11:51,05 Alkashkoush, Omar 2013 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
Hochsprung
1,12 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Loxstedt 04.06.
1,08 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
1,04 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Geestland 17.06.
1,03 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.

zurück
Weitsprung Zone
3,74 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Geestland 17.06.
3,62 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
3,61 Schattauer, Jonas 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
3,32 Krampe, Joschua 2013 TSV Wehdel Geestland 17.06.
3,30 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
3,28 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Bokel 23.04.
2,90 Meier, Cosmo 2013 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.
2,86 Britten, Finn 2013 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
2,86 Bünte, Piet 2013 TSV Wehdel Oerel 30.06.
2,49 Röhler, Raphael 2013 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
4,92 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Oerel 21.04.
4,50 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Oerel 21.04.

zurück
Diskuswurf
11,43 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Oerel 21.04.
11,14 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Oerel 21.04.

zurück
Speerwurf
14,42 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Bokel 23.04.
9,85 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Oerel 21.04.

zurück
Schlagball 80g
36,50 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Verden 17.09.
29,00 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Bokel 23.04.
26,00 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Loxstedt 04.06.
26,00 Krampe, Joschua 2013 TSV Wehdel Oerel 30.06.
20,00 Röhler, Raphael 2013 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
19,50 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
16,00 Meier, Cosmo 2013 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
15,00 Bünte, Piet 2013 TSV Wehdel Oerel 30.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
921 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
8,58-3,62-35,00
835 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Bokel 23.04.
8,3-3,28-29,00
811 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Beverstedt 18.08.
8,6-3,72-23,50
753 Krampe, Joschua 2013 TSV Wehdel Oerel 30.06.
9,03-3,20-26,00
676 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,1-3,30-19,50
503 Bünte, Piet 2013 TSV Wehdel Oerel 30.06.
10,21-2,86-15,00
465 Röhler, Raphael 2013 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
10,85-2,49-20,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.168 König, Tarje 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
8,58-3,62-1,08-35,00
1.082 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Beverstedt 18.08.
8,6-3,72-1,12-23,50
982 Borcherding, Jesper 2013 LAV Bokel Bokel 23.04.
8,3-3,28-0,92-29,00
893 von Twistern, Arne 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,1-3,30-1,03-19,50

zurück

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
32,27 TV Langen Otterndorf 03.06.
Wehrmann, Leon (2014); Pontow, Thies (2014); von Holten, Thede (2014); Blum, Elias (2014)
36,44 TSV Wehdel Geestland 17.06.
Ahlers, Flynn (2015); Hemmy, Karl (2015); von Kempen, Felix (2015); Paravicini, Maximilian (2014)
36,6 TSV Otterndorf I Otterndorf 25.08.
Krug, Jonas (2016); Brandt, Julian (2015); Wigge, Daniel (2014); Stolberg, Nick (2015)
38,29 TSV Otterndorf III Otterndorf 03.06.
Frohme, Arvid (2015); Stolberg, Nick (2015); Brandt, Julian (2015); Krug, Jonas (2016)
42,16 TSV Otterndorf II Otterndorf 03.06.
Burchardt, Nick (2014); Grother, Jonas (2016); Nickel, Max (2015); Simoneit, Jan (2015)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:49,81 TV Langen Sottrum 24.06.
Möbius, Carlos (2014); Wehrmann, Leon (2014); von Holten, Thede (2014)
9:36,89 TSV Wehdel II Wehdel 23.09.
Ahlers, Flynn (2015); von Kempen, Felix (2015); Hemmy, Karl (2015)
10:08,86 TSV Wehdel I Wehdel 23.09.
Paravicini, Maximilian (2014); Lambrecht, Martell (2014); Otten, Oskar (2014)
10:35,78 TV Langen II Wehdel 29.04.
Schlereth, Johannes (2014); Lewinski, Philipp (2014); Rothe, Lucas (2014)
10:37,61 TSV Otterndorf Wehdel 23.09.
Stolberg, Nick (2015); Wolfkühler, Lutz (2014); Simoneit, Jan (2015)
10:48,03 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
Mertens, Ben (2014); Pöpke, Piet (2014); Ahlf, Lennart (2015)
10:58,33 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
Rose, Felix (2015); Roth, Lennet (2015); Moed, Benjamin (2015)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.721 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
Wigge, Daniel (2014) - 654; Krug, Jonas (2016) - 588; Stolberg, Nick (2015) - 513
Hünnebeck, Jasper (2015) - 485; Brandt, Julian (2015) - 481
2.720 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
Saunders, Amaro (2015) - 756; Heine, Anton (2015) - 592; Roth, Lennet (2015) - 491
Rose, Felix (2015) - 484; Ostrau, Hennes (2015) - 397

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,14 von Holten, Thede 2014 TV Langen Bremen 03.09.
8,17 Wolfkühler, Lutz 2014 TSV Otterndorf Wehdel 23.09.
8,27 Pöpke, Piet 2014 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
8,30 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen Loxstedt 04.06.
8,58 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Geestland 17.06.
8,74 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
8,82 Blum, Elias 2014 TV Langen Geestland 17.06.
9,02 Otten, Oskar 2014 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
9,08 Pietsch, Hannes 2014 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.
9,11 Lewinski, Philipp 2014 TV Langen Wehdel 29.04.

zurück
800 m Lauf
2:44,87 von Holten, Thede 2014 TV Langen Oerel 30.06.
2:54,39 Blum, Elias 2014 TV Langen Verden 17.09.
3:07,70 Pontow, Thies 2014 TV Langen Geestland 13.05.
3:09,42 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen Otterndorf 03.06.
3:11,69 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Geestland 13.05.
3:11,82 Möbius, Carlos 2014 TV Langen Geestland 13.05.
3:20,2 Wigge, Daniel 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
3:31,81 Steffens, Pelle 2014 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.
3:46,13 Lambrecht, Martell 2014 TSV Wehdel Oerel 30.06.
3:51,74 Weihe, Jonte 2014 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
Weitsprung Zone
3,70 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen Geestland 17.06.
3,62 von Holten, Thede 2014 TV Langen Bremen 03.09.
3,60 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Geestland 17.06.
3,34 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Otterndorf 03.06.
3,25 Otten, Oskar 2014 TSV Wehdel Oerel 30.06.
3,19 Pontow, Thies 2014 TV Langen Otterndorf 03.06.
3,17 Blum, Elias 2014 TV Langen Otterndorf 03.06.
3,17 Pietsch, Hannes 2014 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.
3,12 Wolfkühler, Lutz 2014 TSV Otterndorf Wehdel 29.04.
2,98 Wigge, Daniel 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.

zurück
Schlagball 80g
43,50 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Loxstedt 04.06.
39,00 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen Geestland 17.06.
32,00 von Holten, Thede 2014 TV Langen Geestland 17.06.
30,00 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Geestland 17.06.
28,50 Conate, Anoussa 2014 TV Langen Geestland 17.06.
25,00 Otten, Oskar 2014 TSV Wehdel Oerel 30.06.
23,00 Pontow, Thies 2014 TV Langen Geestland 17.06.
22,00 Blum, Elias 2014 TV Langen Wehdel 29.04.
20,50 Wigge, Daniel 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
18,50 Rothe, Lucas 2014 TV Langen Wehdel 29.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
945 Vucic, Silas 2014 LAV Bokel Loxstedt 04.06.
8,72-3,42-43,50
922 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen Loxstedt 04.06.
8,30-3,40-35,00
892 von Holten, Thede 2014 TV Langen Loxstedt 04.06.
8,24-3,42-30,00
779 Paravicini, Maximilian 2014 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
8,78-3,16-27,00
719 Otten, Oskar 2014 TSV Wehdel Oerel 30.06.
9,39-3,25-25,00
680 Blum, Elias 2014 TV Langen Wehdel 29.04.
9,02-2,92-22,00
677 Pontow, Thies 2014 TV Langen Wehdel 29.04.
9,46-3,15-22,50
654 Wigge, Daniel 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,0-2,98-20,50
609 Rothe, Lucas 2014 TV Langen Wehdel 29.04.
9,22-2,79-18,50
599 Wolfkühler, Lutz 2014 TSV Otterndorf Wehdel 29.04.
9,19-3,12-13,50

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf 3 x 800 m Staffel Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,82 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
9,00 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
9,01 Heine, Anton 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
9,14 Saunders, Amaro 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
9,31 Grubert, Leevi-Fjonn 2016 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
9,33 Krug, Jonas 2016 TSV Otterndorf Geestland 17.06.
9,33 Stolberg, Nick 2015 TSV Otterndorf Wehdel 23.09.
9,37 van Kempen, Felix 2015 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
9,37 Wilkens, Dominik 2015 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
9,43 Brandt, Julian 2015 TSV Otterndorf Geestland 17.06.

zurück
800 m Lauf
3:03,93 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Geestland 13.05.
3:12,07 Frohme, Arvid 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
3:20,17 Frohberg, Hannes 2015 TV Langen Geestland 13.05.
3:26,71 van Kempen, Felix 2015 TSV Wehdel Otterndorf 03.06.
3:26,74 Krug, Jonas 2016 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
3:31,19 Brandt, Julian 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
3:35,4 Hünnebeck, Jasper 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
3:36,64 Benchikha, Younes 2016 TV Langen Geestland 13.05.
3:48,74 Galczinski, Felix 2016 TV Langen Geestland 13.05.
3:49,0 Simoneit, Jan 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.

zurück
3 x 800 m Staffel
12:55,96 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
Kindereit, Tamino (2016); Rückert, Leonard (2016); Buchholz, Ben (2016)

zurück
Weitsprung Zone
3,18 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Geestland 17.06.
3,10 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
3,10 Heine, Anton 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
3,04 Saunders, Amaro 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
3,00 Krug, Jonas 2016 TSV Otterndorf Geestland 17.06.
2,85 Mbonu-Ojike, Nasser 2015 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
2,83 Brandt, Julian 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
2,72 Frohme, Arvid 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
2,72 Frohberg, Hannes 2015 TV Langen Geestland 17.06.
2,69 Stolberg, Nick 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.

zurück
Schlagball 80g
30,00 Saunders, Amaro 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
28,00 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Geestland 17.06.
27,00 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Geestland 17.06.
23,50 Wilkens, Dominik 2015 TSV Wehdel Geestland 17.06.
19,50 Mohr, Caspar 2015 LAV Bokel Wehdel 29.04.
19,00 Frohme, Arvid 2015 TSV Otterndorf Wehdel 29.04.
18,50 Schapher, Jakob 2017 LAV Bokel Geestland 17.06.
17,00 Roth, Lennet 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
17,00 Krug, Jonas 2016 TSV Otterndorf Geestland 17.06.
17,00 van Kempen, Felix 2015 TSV Wehdel Oerel 30.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
756 Saunders, Amaro 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
9,14-3,04-30,00
696 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
9,32-3,10-24,00
670 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
9,24-2,66-27,00
592 Heine, Anton 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
9,01-3,10-12,00
588 Krug, Jonas 2016 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,3-2,99-16,50
546 Mohr, Caspar 2015 LAV Bokel Wehdel 29.04.
9,87-2,64-19,50
516 Mbonu-Ojike, Nasser 2015 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
10,10-2,85-15,50
514 Frohme, Arvid 2015 TSV Otterndorf Wehdel 29.04.
10,15-2,59-19,00
513 Stolberg, Nick 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,6-2,69-15,50
491 Roth, Lennet 2015 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
9,67-2,33-17,00

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,44 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 10.09.

zurück
200 m Lauf
25,51 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.

zurück
10 km Str.
50:56 Eidner, Tobias 1990 TSV Otterndorf Cuxhaven 07.05.

zurück
Halbmarathon
1:50:37 Knust, Hauke 1992 TSV Wanna Cuxhaven 07.05.

zurück
Marathon
3:56:06 Knust, Hauke 1992 TSV Wanna Otterndorf 17.09.

zurück
110 m Hürden 1.067m
17,34 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.

zurück
Hochsprung
1,83 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 09.09.

zurück
Weitsprung
5,36 Harms, Sven 1992 TV Langen Zeven 10.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
8,83 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 23.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
25,41 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 23.09.

zurück
Speerwurf 800 g
45,49 Harms, Sven 1992 TV Langen Oldenburg 16.08.

zurück

Senioren M35
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
10:40,39 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
13:04,17 Meyer, Axel 1987 TSV Otterndorf Oldendorf 29.01.

zurück
5000 m Lauf
19:03,62 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
19:07 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
20:34,35 Gillner, Marius 1985 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
25:08,23 Köser-Unruh, Oliver 1986 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
10000 m Lauf
3:90,0 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 14.07.
41:58,0 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.

zurück
5 km Str.
18:27 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Nordholz 24.06.
20:31 Gillner, Marius 1985 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
23:45 Köser-Unruh, Oliver 1986 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
26:19 Ramm, Christian 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
37:30 Pascher, Christopher 1986 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
10 km Str.
37:51 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Oldenburg 15.10.
39:25 Fauvel, David 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
40:55 Mann, Dennis 1985 TSV Wanna Nordholz 24.06.
47:36 Köser-Unruh, Oliver 1986 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
48:38 Landsberg, Frank 1985 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
69:59 Blohm, Oliver 1986 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Halbmarathon
1:23:07 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
1:44:21 Krieger, Simon 1986 TV Loxstedt Wellen 06.08.
1:51:52 Keil, Niko 1984 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
1:58:52 Martin, Axel 1984 TSG Nordholz Otterndorf 17.09.

zurück

Senioren M40
10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
10000 m Lauf
4:34,8 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.

zurück
5 km Str.
19:46 Wolter, Tobias 1979 TSV Sellstedt Otterndorf 17.09.
27:43 Uder, Lars 1982 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
10 km Str.
39:12 Moll, Johannes 1981 ATS Cuxhaven Otterndorf 17.09.
43:49 Wolter, Tobias 1979 TSV Otterndorf Nordholz 24.06.
55:04 Wewerka, Steffen 1981 TSV Altenbruch Otterndorf 17.09.
55:53 Szemborski, Marcus 1981 TSV Otterndorf Cuxhaven 07.05.

zurück
Halbmarathon
1:32:38 Walther, Matthias 1979 TSV Otterndorf Cuxhaven 07.05.
1:53:51 Zinser, Fabian 1981 LAV Bokel Wellen 06.08.
1:57:26 Schlicht, Hanno 1981 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
2:07:18 Kröncke, Jan 1979 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

zurück
Marathon
3:33:24 Walther, Matthias 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
7,59 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
21,61 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Speerwurf 800 g
23,06 Schmedes, Florian 1982 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück

Senioren M45
10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
10000 m Lauf
46:00,0 Schult, Mario 1976 TSV Wanna Otterndorf 14.07.

zurück
10 km Str.
48:14 Schlichting, Jens 1974 TSV Wanna Cuxhaven 07.05.
51:12 Thiel, Sascha 1974 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
51:57 Brüning, Andreas 1974 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
62:01 Grothmann, Pierre 1977 MTV Lintig Ihlienworth 01.07.

zurück
Halbmarathon
2:19:15 Hastedt, Frank 1974 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Marathon
3:28:17 Müller, Björn 1977 TSV Otterndorf Berlin 24.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
7,19 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
23,95 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Speerwurf 800 g
23,83 Seibt, Matthias 1976 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück

Senioren M50
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
21:32,53 Peters, Corvin 1972 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
22:40,54 Lacks, Ingo 1973 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.

zurück
10000 m Lauf
47:50,0 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 14.07.

zurück
10 km Str.
46:08 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Otterndorf 17.09.
46:15 Peters, Corvin 1972 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
47:02 Specht, Olaf 1971 TSV Midlum Cuxhaven 07.05.
47:08 Larks, Ingo 1973 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
49:19 Müller, Roland 1971 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
52:58 Krempel, Torsten 1971 TuS Dorum Bokel 23.09.
55:09 Frey, Jürgen 1971 Ultrafriesen Ihlienworth 01.07.
55:12 Wierk, Oliver 1969 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
57:07 Katt, Matthias 1971 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
1:02:02 Dembeck, Ralf 1970 Ultrafriesen Ihlienworth 01.07.

zurück
Halbmarathon
1:39:13 Griep, Marcus 1971 TV Loxstedt Bremen 01.10.
1:49:43 Lacks, Ingo 1973 TSV Otterndorf Nordholz 24.06.
1:57:49 Beger, Jörn 1971 LAV Bokel Cuxhaven 07.05.
2:24:31 Grombach, Pirmin 1969 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

zurück
Marathon
3:54:58 Specht, Olaf 1971 TSV Midlum Bremen 01.10.
3:56:19 Dembeck, Ralf 1970 MTV Lintig Hannover 26.03.

zurück
Kugelstoß 6 kg
9,14 von Hollen, Axel 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
22,29 von Hollen, Axel 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Speerwurf 700 g
25,92 von Hollen, Axel 1972 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
19,60 Hartmann, Axel 1972 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück

Senioren M55
10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf

zurück zum Anfang
10000 m Lauf
48:34,0 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Otterndorf 14.07.

zurück
10 km Str.
46:25 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Ihlienworth 01.07.
57:52 Bohne, Stefan 1966 TuS Dorum Otterndorf 17.09.
59:40 Hanuschek, Andreas 1966 TV Loxstedt Ihlienworth 01.07.

zurück
Halbmarathon
1:38:11 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz Cuxhaven 07.05.
1:44:19 Frey, Bernd 1967 TV Loxstedt Cuxhaven 07.05.
1:46:51 Hanuschek, Andreas 1966 TV Loxstedt Cuxhaven 07.05.
2:00:42 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf Cuxhaven 07.05.
2:03:18 Heller, Andreas 1965 TSV Neuenwalde Bremen 01.10.
2:03:25 Hargus, Thomas 1968 TSV Otterndorf Wellen 06.08.
2:12:30 Klein, Christian 1968 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
2:26:15 Gurt, Thomas 1966 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.

zurück
Marathon
4:40:01 Schwill, Marcus 1964 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
9,23 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 19.04.
8,42 Heyen, Hans-Joachim 1968 TuS Dorum Wehdel 23.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
38,15 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 03.05.
23,69 Heyen, Hans-Joachim 1968 TuS Dorum Wehdel 23.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
37,37 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 28.06.

zurück

Senioren M60
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
23:15,35 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Otterndorf 03.06.

zurück
10 km Str.
47:50 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Bokel 23.09.

zurück
Halbmarathon
1:42:50 Fleischhut, Michael 1961 VfL Wingst Otterndorf 17.09.
1:45:54 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern Otterndorf 17.09.

zurück
Kugelstoß 5 kg
8,54 Gercken, Wolfgang 1961 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
23,10 Gercken, Wolfgang 1961 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück
Speerwurf 600 g
28,12 Gercken, Wolfgang 1961 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück

Senioren M65
800 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:44,41 Voltmer, Gerhard 1957 LG Wesermünde Zeven 09.09.

zurück
10 km Str.
1:06:25 Huff, Jens 1954 ATS Cuxhaven Cuxhaven 07.05.

zurück
Halbmarathon
2:22:14 Theil, Rainer 1954 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

zurück
Kugelstoß 5 kg
7,62 Scheil, Arno 1956 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück
Speerwurf 600 g
16,80 Scheil, Arno 1956 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück

Senioren M70
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 4 kg
9,43 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.
7,70 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 21.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
23,83 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Oerel 21.04.
20,88 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
22,12 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Verden 18.03.

zurück
Speerwurf 500 g
21,93 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Zeven 09.09.
20,46 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Gewicht
7,65 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 21.08.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
1.841 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 21.08.
21,48-7,70-23,35-18,01-7,65

zurück

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 10 km Str. Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
16,00 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 10.09.

zurück
200 m Lauf
33,28 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Zeven 09.09.

zurück
10 km Str.
59:07 Schmidt, Klaus-Detlev 1948 ATS Cuxhaven Ihlienworth 01.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,92 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
20,02 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Beverstedt 07.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
21,98 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Beverstedt 07.10.

zurück
Speerwurf 500 g
22,51 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Beverstedt 07.10.

zurück
Gewicht
9,08 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Beverstedt 07.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.306 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Beverstedt 07.10.
21,98-8,32-20,02-22,51-9,08

zurück

Senioren M80
Hammerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
Hammerwurf 3 kg
18,53 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Bokel 23.04.

zurück
Gewicht
7,46 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Bokel 23.04.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,76 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Hamburg 17.06.
14,03 Eagles, Arwen 2005 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
14,78 Stoll, Theda 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
200 m Lauf
27,14 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Hamburg 17.06.
30,23 Jackel, Melissa 2004 TV Loxstedt Oerel 30.06.

zurück
800 m Lauf
2:39,67 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Verden 11.06.

zurück
5 km Str.
21:22 Krempel, Vinitia 2005 TuS Dorum Bokel 23.09.
28:18 Brüning, Theda 2005 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
29:17 Westphalen, Marle 2005 VfL Wingst Otterndorf 17.09.
33:02 Horeis, Lotta 2004 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

zurück
10 km Str.
49:56 Hachtmann, Larissa 2005 ATS Cuxhaven Otterndorf 17.09.
51:02 Majid, Irina 2005 ATS Cuxhaven Cuxhaven 07.05.
1:11:43 Horeis, Lotta 2004 TSV Ihlienworth Hannover 26.03.

zurück
Weitsprung
4,09 Eagles, Arwen 2005 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
4,08 Stoll, Theda 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
4,05 Jackel, Melissa 2004 TV Loxstedt Oerel 30.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,12 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Oerel 21.04.
6,84 Eagles, Arwen 2005 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
6,45 Stoll, Theda 2004 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
5,88 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,40 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Wehdel 23.09.
20,16 Eagles, Arwen 2005 TSV Wehdel Wehdel 23.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
22,33 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Nordenham 06.05.

zurück
Speerwurf 600 g
53,25 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Mannheim 24.06.
30,05 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Wehdel 23.09.
23,85 Eagles, Arwen 2005 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
15,26 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
100 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 3-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,88 Heyen, Jana 2006 TuS Dorum Verden 10.06.
13,47 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Geestland 13.05.
13,53 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Geestland 13.05.
13,98 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 17.06.
14,00 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
14,20 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Zeven 27.05.
14,36 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Geestland 13.05.
14,48 Lewinski, Anna 2007 TV Langen Geestland 13.05.

zurück
200 m Lauf
26,63 Heyen, Jana 2006 TuS Dorum Delmenhorst 24.06.
27,93 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Garbsen 01.05.
29,28 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Oerel 30.06.
29,87 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 17.06.

zurück
800 m Lauf
2:53,33 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 13.05.

zurück
3000 m Lauf
14:00,20 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Otterndorf 03.06.
14:17,96 Horeis, Ida 2006 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
16:40,51 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.

zurück
5 km Str.
24:04 Meyer, Katharina 2007 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
24:20 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Otterndorf 17.09.
26:50 Uelzen, Thea 2007 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.

zurück
10 km Str.
54:50 Schoer, Lotte 2007 ATS Cuxhaven Cuxhaven 07.05.
1:00:57 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.
1:01:03 Schleyer, Greta 2007 ATS Cuxhaven Cuxhaven 07.05.
1:02:57 Matthis, Vannessa 2006 ATS Cuxhaven Cuxhaven 07.05.

zurück
100 m Hürden 0.762m
17,81 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 17.06.
18,61 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
54,48 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
Daut, Hanna (2008); Schmidt, Carlotta (2007); Sulenski, Malin (2008); Graw, Jule Sophie (2006)
57,35 TV Langen Geestland 17.06.
Prüsch, Emily (2007); König, Tabea (2008); Pontow, Lotta (2008); Lewinski, Anna (2007)

zurück
Hochsprung
1,48 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
1,32 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 17.06.
1,24 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück
Weitsprung
4,85 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Geestland 17.06.
4,48 Richter, Jule 2006 TV Loxstedt Oerel 30.06.
4,28 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
4,21 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Worpswede 10.09.
4,07 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Oerel 30.06.
3,13 Lewinski, Anna 2007 TV Langen Wehdel 29.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,57 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
9,44 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Oerel 21.04.
9,34 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Zeven 28.05.
9,30 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
9,07 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
7,82 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Zeven 27.05.
7,49 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Wehdel 29.04.
5,18 Lewinski, Anna 2007 TV Langen Wehdel 29.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,34 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
20,86 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
19,07 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Oerel 21.04.
17,30 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Wehdel 23.09.

zurück
Speerwurf 500 g
44,06 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Hannover 13.05.
28,17 Graw, Jule Sophie 2006 TSV Wehdel Oerel 21.04.
27,15 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.
19,17 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
16,59 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Oerel 21.04.
11,89 Lewinski, Anna 2007 TV Langen Wehdel 29.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.259 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Worpswede 10.09.
14,66-4,21-7,97

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
58,50 TV Langen Geestland 17.06.
Schulz, Sina (2008); Heller, Tamina (2010); Pontow, Marla (2009); Prüsch, Leonie (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
5.655 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
Krieten, Elisa (2009) - 1.262; Richartz, Ida (2009) - 1.221; Gernhoff, Merle (2008) - 1.170
Marggraf, Pia (2009) - 1.034; Lührs, Finnja (2008) - 968

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
5.414 TV Loxstedt Verden 17.05.
Krieten, Elisa (2009) - 1.277; Richartz, Ida (2009) - 1.225; Gernhoff, Merle (2008) - 1.109
Lührs, Finnja (2008) - 1.032; Marggraf, Pia (2009) - 771

zurück
Block Mannschaft
9.633 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.
Krieten, Elisa (2009) - 2.107; Gernhoff, Reka (2010) - 1.981; Gernhoff, Merle (2008) - 1.976
Richartz, Ida (2009) - 1.944; Lührs, Finnja (2008) - 1.625

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden
300 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,79 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Zeven 28.05.
13,87 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Geestland 13.05.
13,89 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Sarstedt 24.06.
13,99 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Geestland 17.06.
14,25 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Geestland 13.05.
14,34 König, Tabea 2008 TV Langen Geestland 13.05.
15,17 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 30.04.
15,54 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Geestland 13.05.

zurück
300 m Lauf
47,17 König, Tabea 2008 TV Langen Delmenhorst 04.08.
47,23 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Geestland 17.06.
48,31 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Stade 26.08.

zurück
800 m Lauf
2:26,30 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Hamburg 18.06.
2:40,75 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
3:04,34 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Sarstedt 25.06.

zurück
2000 m Lauf
7:14,83 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Verden 10.06.
8:37,46 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.

zurück
5 km Str.
23:02 Schaper, Marlene 2008 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
31:43 Biermann, Lena 2008 TV Loxstedt Bokel 23.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
13,15 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Hamburg 18.06.
13,43 König, Tabea 2008 TV Langen Verden 10.06.
14,51 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
16,03 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 30.04.
16,21 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
16,62 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.
18,03 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.

zurück
300 m Hürden 0.762m
51,14 König, Tabea 2008 TV Langen Bremen 12.08.

zurück
Hochsprung
1,61 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Verden 11.06.
1,36 König, Tabea 2008 TV Langen Stade 30.04.
1,35 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 24.05.
1,20 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Verden 17.05.

zurück
Weitsprung
4,41 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Sarstedt 24.06.
4,31 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 24.05.
4,23 König, Tabea 2008 TV Langen Stade 26.08.
4,15 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Geestland 17.06.
3,94 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 30.04.
3,89 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,61 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Fallersleben 16.09.
8,75 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
8,25 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Delmenhorst 04.06.
6,41 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.
6,20 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Oerel 21.04.
5,71 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 24.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
29,44 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Verden 11.06.
21,53 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Verden 11.06.
17,04 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stade 26.08.
13,47 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 06.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
32,54 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Beverstedt 03.10.

zurück
Speerwurf 500 g
33,92 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
27,24 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
21,80 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Oerel 21.04.
19,30 König, Tabea 2008 TV Langen Delmenhorst 04.08.
18,43 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Oerel 21.04.
13,44 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Oerel 21.04.

zurück
Ballwurf 200g
43,50 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
28,00 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 30.04.
27,50 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.
26,00 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Oerel 21.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.403 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 24.05.
14,21-4,39-9,69
1.220 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 24.05.
14,11-4,31-5,71
1.170 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
14,33-3,86-6,10

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.987 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Sarstedt 24.06.
13,89-4,41-1,56-10,11
1.633 Daut, Hanna 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 24.05.
14,11-4,31-1,35-5,71
1.347 Lührs, Finnja 2008 TV Loxstedt Verden 17.05.
15,94-3,71-1,20-5,87
1.109 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Verden 17.05.
14,47-3,64-o.g.V.-5,66

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.353 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Sarstedt 24.06./
13,89-4,41-10,11-1,56/13,28-29,46-3:04,34 25.06.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,56 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Zeven 28.05.
13,72 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Geestland 13.05.
14,21 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Geestland 13.05.
14,65 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Geestland 13.05.
14,98 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Verden 17.05.
14,99 Pontow, Marla 2009 TV Langen Oldenburg 16.08.
15,47 Hinck, Gesche 2009 TSV Wehdel Geestland 17.06.
16,46 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Stade 26.08.

zurück
300 m Lauf
43,60 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Hamburg 18.06.

zurück
800 m Lauf
2:49,54 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Geestland 13.05.
2:50,14 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Geestland 13.05.
2:50,96 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 18.05.
2:59,96 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Geestland 13.05.
3:14,82 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Verden 18.05.

zurück
2000 m Lauf
8:12,02 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
8:47,44 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.
9:06,18 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
10:26,46 Bereziuk, Valeria 2009 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.

zurück
5 km Str.
26:12 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.
26:59 Zemke, Mira 2009 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
26:59 Zemke, Finja 2009 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
27:13 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.
34:55 Holst, Carolin 2009 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.
34:58 Stolter, Selina 2009 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
13,98 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 10.06.
14,71 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Geestland 13.05.
14,96 Pontow, Marla 2009 TV Langen Geestland 17.06.
16,40 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.

zurück
Hochsprung
1,40 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 22.04.
1,40 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 30.04.
1,26 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
1,14 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.

zurück
Weitsprung
4,69 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Oerel 30.06.
4,41 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Oerel 30.06.
4,20 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Worpswede 10.09.
4,14 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.
4,09 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 26.08.
3,88 Hinck, Gesche 2009 TSV Wehdel Geestland 17.06.
3,83 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,52 Senkemann, Emily 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.
8,51 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
6,81 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
6,59 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
6,39 Pontow, Marla 2009 TV Langen Wehdel 23.09.
6,38 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
5,75 Loock, Jona 2009 SC Hemmoor Worpswede 10.09.
4,29 Wilkens, Annie 2009 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
21,97 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stade 26.08.
17,64 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.
17,16 Senkemann, Emily 2009 SC Hemmoor Stade 26.08.
13,02 Pontow, Marla 2009 TV Langen Wehdel 23.09.
12,06 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.

zurück
Speerwurf 500 g
26,25 Pontow, Marla 2009 TV Langen Wehdel 23.09.
18,26 Senkemann, Emily 2009 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
13,66 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 18.05.
13,10 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
12,90 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Verden 18.05.
12,88 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Oerel 21.04.
9,28 Wilkens, Annie 2009 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
Ballwurf 200g
36,00 Pontow, Marla 2009 TV Langen Wehdel 23.09.
29,00 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.
27,50 Senkemann, Emily 2009 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
25,50 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Wehdel 23.09.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.277 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 17.05.
13,66-4,30-6,14
1.225 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Verden 17.05.
14,98-3,82-8,40

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.721 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 17.05.
13,66-4,30-1,40-6,14
1.567 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Verden 17.05.
14,98-3,82-1,24-8,40
771 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Verden 17.05.
18,27-2,97-o.g.V.-5,11

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.871 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 17.05./
13,66-4,30-6,14-1,40/15,20-13,66-2:50,96 18.05.
2.608 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Verden 17.05./
14,98-3,82-8,40-1,24/15,42-12,90-3:14,82 18.05.

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
46,88 TV Loxstedt Geestland 17.06.
Plump, Mia (2010); Döscher, Sophia (2011); Haxsen, Thale (2010); Gernhoff, Reka (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:46,59 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
Plump, Mia (2010); Haxsen, Thale (2010); Gernhoff, Reka (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.081 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
Gernhoff, Reka (2010) - 1.152; Schröder, Helena (2011) - 1.045; Plump, Mia (2010) - 1.008
Haxsen, Thale (2010) - 1.007; Döscher, Sophia (2011) - 869

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.621 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
Gernhoff, Reka (2010) - 1.596; Schröder, Helena (2011) - 1.360; Plump, Mia (2010) - 1.323
Haxsen, Thale (2010) - 1.240; Döscher, Sophia (2011) - 1.102

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden
80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,13 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 13.05.
10,66 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Geestland 13.05.
10,70 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Geestland 13.05.
11,45 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Geestland 17.06.
11,49 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Geestland 17.06.
11,79 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
11,79 Prüsch, Leonie 2010 TV Langen Geestland 17.06.

zurück
100 m Lauf
13,32 Heller, Tamina 2010 TV Langen Bremen 12.08.
15,21 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
15,31 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück
300 m Lauf
43,36 Heller, Tamina 2010 TV Langen Delmenhorst 04.08.

zurück
800 m Lauf
2:26,46 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 13.05.
2:49,32 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stade 30.04.
2:54,71 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Verden 17.09.
2:58,43 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Verden 17.09.

zurück
5 km Str.
26:31 Stelling, Tilda 2010 LG Wesermünde Otterndorf 17.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,81 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 13.05.
10,65 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Geestland 17.06.
11,00 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Geestland 13.05.
12,29 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.
12,60 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Stade 30.04.
13,90 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Stade 30.04.

zurück
80 m Hürden
12,42 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 13.05.
15,85 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.

zurück
Hochsprung
1,58 Heller, Tamina 2010 TV Langen Wehdel 29.04.
1,44 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.
1,43 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Otterndorf 03.06.
1,24 Prüsch, Leonie 2010 TV Langen Geestland 17.06.
1,20 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
1,16 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Verden 17.05.

zurück
Weitsprung
4,87 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 17.06.
4,19 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Fallersleben 16.09.
4,18 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Stade 30.04.
4,04 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stade 30.04.
3,91 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Geestland 17.06.
3,86 Prüsch, Leonie 2010 TV Langen Geestland 17.06.
3,74 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Stade 26.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,21 Heller, Tamina 2010 TV Langen Delmenhorst 04.08.
6,87 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
6,39 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
5,39 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Oerel 21.04.
4,97 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Oerel 21.04.
4,47 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Oerel 21.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
17,42 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Oerel 21.04.

zurück
Speerwurf 400 g
20,98 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
17,69 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stade 30.04.
12,85 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Oerel 21.04.
12,83 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Oerel 21.04.
10,32 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Oerel 21.04.

zurück
Ballwurf 200g
39,00 Heller, Tamina 2010 TV Langen Oerel 30.06.
31,00 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stade 30.04.
28,50 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
27,00 Prüsch, Leonie 2010 TV Langen Wehdel 23.09.
27,00 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
24,50 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
23,00 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Oerel 30.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.474 Heller, Tamina 2010 TV Langen Oerel 30.06.
10,49-4,85-39,00
1.236 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Stuhr 24.05.
10,83-4,11-25,00
1.152 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
11,47-3,94-24,50
1.115 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Oerel 30.06.
11,62-3,86-23,00
1.110 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
12,06-3,69-28,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.991 Heller, Tamina 2010 TV Langen Oerel 30.06.
10,49-4,85-1,52-39,00
1.649 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Stuhr 24.05.
10,83-4,11-1,35-25,00
1.596 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
11,47-3,94-1,40-24,50
1.385 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
12,06-3,69-1,14-28,50
1.323 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
11,66-3,60-1,20-16,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.449 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stade 30.04.
10,30-9,98-4,47-1,52-17,69
2.219 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Stade 30.04.
10,79-11,24-4,18-1,40-19,88
1.926 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Stade 30.04.
11,63-12,60-4,01-1,36-12,78

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.119 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stade 30.04.
11,04-11,73-4,04-31,00-2:49,32
1.596 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Stade 30.04.
11,90-12,96-3,57-15,00-3:35,63
1.562 Haxsen, Thale 2010 TV Loxstedt Stade 30.04.
12,22-13,90-3,17-19,00-3:20,64

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
12,15 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Oerel 30.06.
12,44 Schierenbeck, Victoria 2011 TSV Wehdel Geestland 13.05.
12,55 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
12,94 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Bokel 23.04.
13,27 Kamphausen, Lina 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
13,56 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Geestland 17.06.

zurück
800 m Lauf
3:11,27 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.
3:36,05 Rathje, Charlotte 2011 SC Hemmoor Geestland 13.05.

zurück
2000 m Lauf
10:29,59 Kamphausen, Lina 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.

zurück
5 km Str.
22:20 Schirmeyer, Yael 2011 TSV Ihlienworth Ihlienworth 01.07.
28:11 Kamphausen, Lina 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.
36:57 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Oldendorf 29.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
15,21 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Stade 30.04.
16,34 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Geestland 17.06.

zurück
Hochsprung
1,20 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
1,10 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Geestland 17.06.
1,08 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Bokel 23.04.
1,03 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
1,00 Kamphausen, Lina 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 06.05.

zurück
Weitsprung
3,51 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Geestland 17.06.
3,51 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
3,47 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
3,27 Schierenbeck, Victoria 2011 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
3,15 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Bokel 23.04.
3,05 Kamphausen, Lina 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,31 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Wehdel 29.04.
4,84 Schierenbeck, Victoria 2011 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
4,69 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Wehdel 29.04.
4,24 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Oerel 21.04.
4,12 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Oerel 21.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
14,29 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Oerel 21.04.

zurück
Speerwurf 400 g
18,10 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Oerel 21.04.
13,26 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Oerel 21.04.

zurück
Ballwurf 200g
31,00 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
26,00 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 23.04.
18,00 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
16,50 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
13,00 Kamphausen, Lina 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 06.05.

zurück
Schlagball 80g
31,00 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
28,00 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Loxstedt 04.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.058 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Oerel 30.06.
12,15-3,24-30,00
953 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 23.04.
12,7-3,15-26,00
945 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
12,55-3,51-18,00
844 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
13,5-3,47-16,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.360 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
12,21-3,11-1,20-31,00
1.192 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Delmenhorst 02.09.
12,55-3,51-1,10-18,00
1.186 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 23.04.
12,7-3,15-1,08-26,00
1.041 DellÉrba, Isabella 2011 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
13,5-3,47-1,03-16,50

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.335 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Stade 30.04.
13,27-15,21-2,99-14,50-3:27,81

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
31,17 TV Langen I Sottrum 24.06.
Schwerdt, Maila (2012); Gerdes, Johanna (2013); Linnemann, Paulina (2013); Sandhop, Lotta (2012)
31,0 TSV Otterndorf Bremen 03.09.
Heinsohn, Martha (2013); Meyer, Lia Sophie (2013); Pfuhl, Luna (2013); Müller, Clara (2013)
34,34 TV Langen II Sottrum 24.06.
Lipke, Matilda (2014); Eggers, Luisa (2013); Torner, Anastasia (2013); Bernreuther, Elisa (2014)
34,90 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
Förster, Marie (2013); Wildt, Elina (2013); von Reith, Malou (2013); Vetter, Hannah (2013)
35,50 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
Steiz, Katharina (2014); Bogdan, Valeryja (2013); Toborg, Luna (2014); Schierenbeck, Julia (2013)
35,69 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.
Pietsch, Henriette (2012); Staritz, Laura (2012); Kersten, Leona (2014); Winter, Clara (2014)
39,40 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
Alkashkoush, Shahd (2012); Oellerich, Lara (2012); Umlauf, Luisa (2012); Schneider, Mia (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:45,63 TV Langen I Sottrum 24.06.
Schwerdt, Maila (2012); Linnemann, Paulina (2013); Gerdes, Johanna (2013)
9:40,97 TV Langen II Sottrum 24.06.
Bernreuther, Elisa (2014); Lipke, Matilda (2014); Sandhop, Lotta (2012)
9:54,61 TV Langen III Wehdel 29.04.
Fitter, Isabel (2013); Pilgram, Emilia (2013); Sandhop, Lotta (2012)
9:57,42 TSV Otterndorf II Wehdel 29.04.
Müller, Clara (2013); Eibich, Rieke (2014); Meyer, Lia Sophie (2013)
10:05,49 TSV Otterndorf I Wehdel 23.09.
Zeifang, Leandra (2013); Uder, Nele (2013); Meyer, Lia Sophie (2013)
10:17,73 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
Förster, Marie (2013); von Reith, Malou (2013); Wildt, Elina (2013)
10:48,29 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
Reiprich, Emma (2013); Popp, Leonie (2013); Buthmann, Maira (2013)
11:15,46 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
Bogdan, Valeryja (2013); Toborg, Luna (2014); Steiz, Katharina (2014)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.347 TSV Otterndorf I Otterndorf 25.08.
Heinsohn, Martha (2013) - 942; Weber, Leevke (2012) - 857; Ramm, Alina Sophie (2013) - 852
Uder, Nele (2013) - 850; Müller, Clara (2013) - 846
3.687 TSV Otterndorf II Otterndorf 25.08.
Pfuhl, Luna (2013) - 800; Hecht, Lea-Elaine (2012) - 752; Zeifang, Leandra (2013) - 752
Buse, Alma (2013) - 698; Saydak, Luisa Sophie (2013) - 685

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.423 TSV Otterndorf I Otterndorf 25.08.
Heinsohn, Martha (2013) - 1.168; Pfuhl, Luna (2013) - 1.109; Weber, Leevke (2012) - 1.083
Müller, Clara (2013) - 1.043; Ramm, Alina Sophie (2013) - 1.020
4.346 TSV Otterndorf II Otterndorf 25.08.
Hecht, Lea-Elaine (2012) - 949; Uder, Nele (2013) - 926; Meyer-Stender, Henrieke (2013) - 874
Buse, Alma (2013) - 836; Saydak, Luisa Sophie (2013) - 761

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,84 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Loxstedt 04.06.
8,01 El Mohamad, Marya 2012 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
8,45 Sandhop, Lotta 2012 TV Langen Loxstedt 04.06.
9,02 Sincar, Amira 2012 TV Langen Otterndorf 03.06.
9,18 Pietsch, Henriette 2012 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
9,33 Staritz, Laura 2012 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.
9,45 Weber, Leevke 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 06.05.
9,86 Hörger, Svea Marie 2012 TSV Otterndorf Geestland 17.06.
9,95 Umlauf, Luisa 2012 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
10,13 Oellerich, Lara 2012 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
75 m Lauf
11,54 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Stade 26.08.

zurück
800 m Lauf
2:47,94 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Geestland 13.05.
2:50,60 Sandhop, Lotta 2012 TV Langen Geestland 13.05.
2:58,43 El Mohamad, Marya 2012 TSV Wehdel Geestland 13.05.
3:19,13 Sincar, Amira 2012 TV Langen Geestland 13.05.

zurück
2000 m Lauf
8:35,06 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Otterndorf 03.06.
8:45,83 Sandhop, Lotta 2012 TV Langen Otterndorf 03.06.
10:44,48 Umlauf, Luisa 2012 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
11:02,64 Oellerich, Lara 2012 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
5 km Str.
27:25 Hörger, Svea Marie 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
60 m Hürden
13,40 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Stade 26.08.

zurück
Hochsprung
1,30 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Verden 17.09.
1,22 Sandhop, Lotta 2012 TV Langen Verden 17.09.
1,07 Weber, Leevke 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
1,03 Hecht, Lea-Elaine 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
0,95 Hörger, Svea Marie 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 06.05.

zurück
Weitsprung Zone
4,13 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Geestland 17.06.
3,57 El Mohamad, Marya 2012 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
3,55 Sandhop, Lotta 2012 TV Langen Geestland 17.06.
3,38 Sincar, Amira 2012 TV Langen Otterndorf 03.06.
3,38 Pietsch, Henriette 2012 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
3,37 Weber, Leevke 2012 TSV Otterndorf Geestland 17.06.
3,00 Hecht, Lea-Elaine 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
2,83 Staritz, Laura 2012 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.
2,69 Umlauf, Luisa 2012 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.
2,67 Hörger, Svea Marie 2012 TSV Otterndorf Geestland 17.06.

zurück
Schlagball 80g
30,00 Sandhop, Lotta 2012 TV Langen Verden 17.09.
26,50 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Geestland 17.06.
26,50 Pietsch, Henriette 2012 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
25,50 Weber, Leevke 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
19,00 Hecht, Lea-Elaine 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
18,00 Hörger, Svea Marie 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 06.05.
14,50 El Mohamad, Marya 2012 TSV Wehdel Wehdel 29.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.198 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Loxstedt 04.06.
7,84-4,08-25,00
1.033 Sandhop, Lotta 2012 TV Langen Loxstedt 04.06.
8,45-3,32-25,00
941 El Mohamad, Marya 2012 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
8,34-3,57-14,50
857 Weber, Leevke 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,7-2,97-25,50
752 Hecht, Lea-Elaine 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
10,1-3,00-19,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.459 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Loxstedt 04.06.
7,84-4,08-1,12-25,00
1.294 Sandhop, Lotta 2012 TV Langen Loxstedt 04.06.
8,45-3,32-1,12-25,00
1.083 Weber, Leevke 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,7-2,97-1,07-25,50
949 Hecht, Lea-Elaine 2012 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
10,1-3,00-1,03-19,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Zone
Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,03 Schierenbeck, Julia 2013 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
8,05 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Wehdel 23.09.
8,21 Pfuhl, Luna 2013 TSV Otterndorf Wehdel 23.09.
8,33 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Wehdel 23.09.
8,1 Heinsohn, Martha 2013 TSV Otterndorf Bremen 03.09.
8,1 Meyer, Lia Sophie 2013 TSV Otterndorf Bremen 03.09.
8,38 Buthmann, Maira 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
8,45 Wildt, Elina 2013 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
8,54 Heins, Emma 2013 SG Beverstedt Bokel 23.04.
8,54 Förster, Marie 2013 SC Hemmoor Wehdel 23.09.

zurück
800 m Lauf
2:50,04 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Geestland 13.05.
2:50,36 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Geestland 13.05.
3:02,2 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Bremen 03.09.
3:03,43 Förster, Marie 2013 SC Hemmoor Geestland 13.05.
3:12,3 Meyer, Lia Sophie 2013 TSV Otterndorf Bremen 03.09.
3:14,72 Vetter, Hannah 2013 SC Hemmoor Geestland 13.05.
3:15,43 Pilgram, Emilia 2013 TV Langen Geestland 13.05.
3:22,47 Eggers, Luisa 2013 TV Langen Geestland 13.05.
3:23,0 Zeifang, Leandra 2013 TSV Otterndorf Bremen 03.09.
3:23,37 Benchikha, Lina 2013 TV Langen Geestland 13.05.

zurück
2000 m Lauf
8:04,96 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Otterndorf 03.06.
9:10,88 Förster, Marie 2013 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
9:14,60 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
9:31,71 Kuck, Joline 2013 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
9:36,30 Uder, Nele 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
9:36,74 Meyer, Lia Sophie 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
10:06,96 Zeifang, Leandra 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
10:21,31 Eggers, Luisa 2013 TV Langen Otterndorf 03.06.
10:40,80 von Reith, Malou 2013 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
11:10,11 Schneider, Mia 2013 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
5 km Str.
21:39 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Hannover 12.11.
27:43 Uder, Nele 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Hochsprung
1,20 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Loxstedt 04.06.
1,19 Pfuhl, Luna 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
1,13 Meyer, Lia Sophie 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 06.05.
1,12 Heins, Emma 2013 SG Beverstedt Loxstedt 04.06.
1,12 Minet, Meena 2013 LAV Bokel Geestland 17.06.
1,08 Buthmann, Maira 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
1,07 Heinsohn, Martha 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
1,06 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Wehdel 29.04.
1,04 Reiprich, Emma 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
1,03 Meyer-Stender, Henrieke 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.

1,03 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.

zurück
Weitsprung Zone
3,74 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Otterndorf 03.06.
3,68 Förster, Marie 2013 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
3,60 Heinsohn, Martha 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
3,60 Schierenbeck, Julia 2013 TSV Wehdel Geestland 17.06.
3,60 Minet, Meena 2013 LAV Bokel Geestland 17.06.
3,59 Meyer, Lia Sophie 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
3,49 Buthmann, Maira 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
3,44 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Wehdel 29.04.
3,41 Pfuhl, Luna 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
3,41 Heins, Emma 2013 SG Beverstedt Geestland 17.06.

zurück
Schlagball 80g
30,50 Minet, Meena 2013 LAV Bokel Geestland 17.06.
26,00 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Geestland 17.06.
25,50 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Geestland 17.06.
24,00 Heins, Emma 2013 SG Beverstedt Wehdel 29.04.
23,00 Uder, Nele 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
21,00 Saydak, Luisa Sophie 2013 TSV Otterndorf Geestland 17.06.
19,50 Ramm, Alina Sophie 2013 TSV Otterndorf Geestland 17.06.
19,50 Förster, Marie 2013 SC Hemmoor Worpswede 10.09.
19,00 Meyer, Lia Sophie 2013 TSV Otterndorf Wehdel 29.04.
19,00 Buthmann, Maira 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.

19,00 Schierenbeck, Julia 2013 TSV Wehdel Geestland 17.06.
19,00 Eggers, Luisa 2013 TV Langen Bremen 03.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.094 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Loxstedt 04.06.
8,18-3,74-23,00
1.038 Minet, Meena 2013 LAV Bokel Loxstedt 04.06.
9,03-3,42-29,50
1.000 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Delmenhorst 02.09.
8,64-3,39-23,00
990 Buthmann, Maira 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
8,38-3,49-19,00
971 Heins, Emma 2013 SG Beverstedt Wehdel 29.04.
8,76-3,17-24,00
942 Heinsohn, Martha 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
8,5-3,46-18,50
938 Meyer, Lia Sophie 2013 TSV Otterndorf Wehdel 29.04.
8,55-3,23-19,00
889 Schierenbeck, Julia 2013 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
8,54-3,45-13,50
852 Ramm, Alina Sophie 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,1-3,20-18,50
850 Uder, Nele 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,4-2,95-23,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.409 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Loxstedt 04.06.
8,18-3,74-1,20-23,00
1.242 Minet, Meena 2013 LAV Bokel Loxstedt 04.06.
9,03-3,42-1,04-29,50
1.223 Buthmann, Maira 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
8,38-3,49-1,08-19,00
1.219 Heins, Emma 2013 SG Beverstedt Loxstedt 04.06.
8,76-3,35-1,12-21,00
1.191 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen Wehdel 29.04.
8,91-3,44-1,06-22,50
1.168 Heinsohn, Martha 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
8,5-3,46-1,07-18,50
1.109 Pfuhl, Luna 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
8,7-3,08-1,19-13,50
1.043 Müller, Clara 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
8,9-3,12-1,03-17,50
1.020 Ramm, Alina Sophie 2013 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,1-3,20-0,99-18,50
947 Reiprich, Emma 2013 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
9,20-2,79-1,04-14,00

zurück

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
34,93 TV Langen I Otterndorf 03.06.
Bernreuther, Elisa (2014); Häring, Anna (2014); Schmidt, Theda (2014); Lipke, Matilda (2014)
36,28 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
Hoop, Jette Marie (2014); Domoskos, Lotta (2014); Früchtenicht, Lina (2014); Vetter, Ronja (2014)
36,2 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
Eibich, Rieke (2014); Butzkies, Emilia (2014); Fauvel, Feline (2014); Urban, Jana (2014)
38,05 TV Langen II Geestland 17.06.
Basch, Amelie (2015); Beilke, Amalia (2015); Bernreuther, Elisa (2014); Bernreuther, Tessa (2015)
38,39 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
Winter, Clara (2014); Kersten, Leona (2014); Doksal, Meryam (2015); Hesse, Ida (2015)

zurück
3 x 800 m Staffel
10:10,34 TV Langen Wehdel 29.04.
Bernreuther, Elisa (2014); Makurat, Lena (2014); Lipke, Matilda (2014)
10:58,91 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
Förster, Amelie (2015); Meyer, Sophie (2015); Schlichting, Anni (2015)
11:10,63 TV Loxstedt II Loxstedt 04.06.
Milz, Leni (2014); Schumacher, Hanna (2014); Voigt, Milla (2014)
12:37,51 TV Loxstedt I Loxstedt 04.06.
Wiegratz, Jana (2017); Danis, Asya (2017); Marczyschewski, Elmira (2014)
13:00,87 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
Stürcken, Insa (2015); Costeira, Emiliana (2017); Kölpin, Hanna (2015)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.203 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
Eibich, Rieke (2014) - 783; Butzkies, Emilia (2014) - 737; Urban, Jana (2014) - 589
Thielke, Lotta (2015) - 565; Fauvel, Feline (2014) - 529

zurück

Kinder W09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,38 Lipke, Matilda 2014 TV Langen Verden 17.09.
8,66 Hoop, Jette Marie 2014 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
8,87 Milz, Leni 2014 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
8,98 Winter, Clara 2014 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
8,98 Toborg, Luna 2014 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
8,99 Häring, Anna 2014 TV Langen Otterndorf 03.06.
9,00 Eibich, Rieke 2014 TSV Otterndorf Geestland 17.06.
9,04 Domoskos, Lotta 2014 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
9,09 Makurat, Lena 2014 TV Langen Wehdel 23.09.
9,15 Früchtenicht, Lina 2014 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.

zurück
800 m Lauf
3:14,60 Kersten, Leona 2014 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.
3:16,15 Lipke, Matilda 2014 TV Langen Geestland 13.05.
3:21,63 Schmidt, Theda 2014 TV Langen Otterndorf 03.06.
3:21,88 Domoskos, Lotta 2014 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
3:23,87 Winter, Clara 2014 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.
3:27,66 Eibich, Rieke 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
3:28,27 Bernreuther, Elisa 2014 TV Langen Otterndorf 03.06.
3:31,05 Häring, Anna 2014 TV Langen Otterndorf 03.06.
3:32,63 Früchtenicht, Lina 2014 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
3:37,41 Hoop, Jette Marie 2014 SC Hemmoor Geestland 13.05.

zurück
Weitsprung Zone
3,41 Eibich, Rieke 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
3,36 Lipke, Matilda 2014 TV Langen Wehdel 29.04.
3,36 Domoskos, Lotta 2014 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
3,27 Häring, Anna 2014 TV Langen Geestland 17.06.
3,15 Milz, Leni 2014 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
3,08 Früchtenicht, Lina 2014 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
3,07 Winter, Clara 2014 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
2,97 Hoop, Jette Marie 2014 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
2,96 Butzkies, Emilia 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
2,87 Bernreuther, Elisa 2014 TV Langen Otterndorf 03.06.

zurück
Schlagball 80g
27,00 Winter, Clara 2014 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
22,00 Kersten, Leona 2014 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
20,50 Eibich, Rieke 2014 TSV Otterndorf Geestland 17.06.
20,00 Lipke, Matilda 2014 TV Langen Wehdel 29.04.
19,50 Häring, Anna 2014 TV Langen Geestland 17.06.
18,50 Makurat, Lena 2014 TV Langen Geestland 17.06.
18,00 Milz, Leni 2014 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
16,00 Olk, Tomke 2014 TSG Nordholz Geestland 17.06.
15,00 Wiegratz, Mia Sophie 2014 TV Loxstedt Wehdel 29.04.
15,00 Butzkies, Emilia 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
969 Lipke, Matilda 2014 TV Langen Wehdel 29.04.
8,54-3,36-20,00
881 Milz, Leni 2014 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
8,87-3,15-18,00
783 Eibich, Rieke 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,4-3,41-13,50
740 Makurat, Lena 2014 TV Langen Wehdel 29.04.
9,48-2,73-16,00
737 Butzkies, Emilia 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
9,5-2,96-15,00
714 Bernreuther, Elisa 2014 TV Langen Wehdel 29.04.
9,39-2,86-12,50
652 Wiegratz, Mia Sophie 2014 TV Loxstedt Wehdel 29.04.
10,00-2,52-15,00
610 Marcyschweski, Elmira 2014 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
10,18-2,48-13,50
589 Urban, Jana 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
10,2-2,63-12,00
529 Fauvel, Feline 2014 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
10,1-2,47-9,50

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,81 Schlichting, Anni 2015 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
9,14 Schlude, Maja 2015 LAV Bokel Geestland 17.06.
9,14 Förster, Amelie 2015 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
9,40 Beilke, Amalia 2015 TV Langen Wehdel 23.09.
9,43 Sommer, Pia 2016 TV Langen Wehdel 23.09.
9,47 Bernreuther, Tessa 2015 TV Langen Geestland 17.06.
9,71 Doksal, Meryam 2015 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
9,71 Meyer, Sophie 2015 SC Hemmoor Wehdel 23.09.
9,73 Stürcken, Insa 2015 TSV Wehdel Geestland 17.06.
9,78 Basch, Amelie 2015 TV Langen Geestland 17.06.

zurück
800 m Lauf
3:17,64 Bernreuther, Tessa 2015 TV Langen Otterndorf 03.06.
3:20,82 Förster, Amelie 2015 SC Hemmoor Geestland 13.05.
3:23,50 Baumann, Lia 2015 TV Langen Geestland 13.05.
3:32,44 Basch, Amelie 2015 TV Langen Geestland 13.05.
3:44,20 Beilke, Amalia 2015 TV Langen Geestland 13.05.
4:05,41 Sandhop, Lisa 2017 TV Langen Geestland 13.05.
4:08,56 Angermann, Emma 2016 SC Hemmoor Otterndorf 03.06.
4:16,19 Kröncke, Lotta 2015 SC Hemmoor Geestland 13.05.
4:26,46 Thielke, Lotta 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
4:47,19 Kersten, Malina 2017 TSV Altenwalde Otterndorf 03.06.

zurück
Weitsprung Zone
3,25 Schlude, Maja 2015 LAV Bokel Geestland 17.06.
2,86 Beilke, Amalia 2015 TV Langen Geestland 17.06.
2,86 Stürcken, Insa 2015 TSV Wehdel Oerel 30.06.
2,74 Förster, Amelie 2015 SC Hemmoor Worpswede 10.09.
2,70 Doksal, Meryam 2015 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
2,56 Thielke, Lotta 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.
2,51 Kröncke, Lotta 2015 SC Hemmoor Worpswede 10.09.
2,46 Basch, Amelie 2015 TV Langen Geestland 17.06.
2,44 Borcherding, Nora 2016 LAV Bokel Geestland 17.06.
2,39 Sommer, Pia 2016 TV Langen Geestland 17.06.

zurück
Schlagball 80g
20,00 Schlude, Maja 2015 LAV Bokel Beverstedt 18.08.
14,50 Borcherding, Nora 2016 LAV Bokel Beverstedt 18.08.
13,00 Hesse, Ida 2015 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
13,00 Stürcken, Insa 2015 TSV Wehdel Oerel 30.06.
13,00 Thielke, Lotta 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
12,50 Doksal, Meryam 2015 TSV Altenwalde Geestland 17.06.
10,50 Wiegratz, Jana 2017 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
10,50 Beilke, Amalia 2015 TV Langen Geestland 17.06.
10,00 Bernreuther, Tessa 2015 TV Langen Wehdel 29.04.
9,50 Olumi, Laura 2016 TSV Altenwalde Geestland 17.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
881 Schlude, Maja 2015 LAV Bokel Beverstedt 18.08.
9,0-3,20-20,00
667 Stürcken, Insa 2015 TSV Wehdel Oerel 30.06.
10,07-2,86-13,00
565 Thielke, Lotta 2015 TSV Otterndorf Otterndorf 25.08.
10,4-2,44-13,00
558 Borcherding, Nora 2016 LAV Bokel Beverstedt 18.08.
10,7-2,38-14,50
535 Kahle, Marie 2016 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
10,28-2,25-11,50
386 Bernreuther, Tessa 2015 TV Langen Wehdel 29.04.
11,14-1,86-10,00
378 Kölpin, Hanna 2015 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
11,53-2,17-8,00
366 Wiegratz, Jana 2017 TV Loxstedt Loxstedt 04.06.
11,70-1,88-10,50
251 Wojke, Pia 2017 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
11,41-1,72-5,50
242 Röhler, Valentina 2016 TSV Wehdel Wehdel 29.04.
12,77-1,65-9,00

zurück

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
48,59 TSV Wehdel Wehdel 23.09.
Costeira, Emiliana (2017); El-Mohamad, Madina (2017); Hildebrandt, Greta (2017); Aust, Josephine (2016)

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,10 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 10.09.

zurück
Halbmarathon
2:01 Winkler, Ines 1993 TV Langen Hannover 26.03.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,46 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 09.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
24,80 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 28.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
24,20 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Bremen 02.09.

zurück
Speerwurf 600 g
30,60 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.

zurück

Seniorinnen W35
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
22:49,17 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
10 km Str.
42:29 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Oldendorf 29.01.
45:07 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Oldenburg 15.10.
61:34 Haase, Franziska 1986 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Halbmarathon
1:36:30 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Cuxhaven 07.05.
1:42:41 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
2:09:10 Zinser, Julia 1986 LAV Bokel Wellen 06.08.
2:13:58 Thielke, Frauke 1988 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Marathon
4:02:52 Ziebell, Kerstin 1985 TSV Ihlienworth Hamburg 23.04.
4:51:36 Chirau, Andra 1985 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,17 Döscher, Jennifer 1986 TV Loxstedt Zeven 09.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,51 Döscher, Jennifer 1986 TV Loxstedt Zeven 09.09.

zurück

Seniorinnen W40
100 m Lauf 200 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,68 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Delmenhorst 04.06.

zurück
200 m Lauf
29,07 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Delmenhorst 14.07.

zurück
10 km Str.
52:16 Uder, Sarah 1982 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
56:00 Biermann, Kirsten 1982 TV Loxstedt Bokel 23.09.
56:08 Hoffmann, Sonja 1981 TSV Wanna Otterndorf 17.09.
56:55 Beger, Wiebke 1982 LAV Bokel Bokel 23.09.
59:42 Vollberg, Christine 1980 TV Loxstedt Ihlienworth 01.07.
61:33 Köster, Birte 1981 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück

Seniorinnen W45
3000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
16:17,04 Sander-Von Deesten, Heike 1977 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
10 km Str.
41:39 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Ihlienworth 01.07.
56:47 Umland, Birte 1976 VfL Wingst Otterndorf 17.09.
57:44 Gronholz-Icken, Carola 1978 TSV Neuenwalde Otterndorf 17.09.
61:19 Sander-Von Deesten, Heike 1977 TSV Ihlienworth Otterndorf 17.09.
69:13 Buck, Annelie 1974 SC Hemmoor Otterndorf 17.09.

zurück
Halbmarathon
2:25:34 Schmarje, Kerstin 1977 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Marathon
4:30:47 Lemke, Meike 1978 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,29 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
22,76 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Speerwurf 600 g
20,16 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück

Seniorinnen W50
5000 m Lauf 10 km Str. Marathon Diskuswurf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
26:25,10 Lühr, Gaby 1973 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
10 km Str.
64:03 Fehrs, Astrid 1972 TSV Otterndorf Ihlienworth 01.07.
64:28 Heyen, Martina 1969 TuS Dorum Otterndorf 17.09.
1:07:08 Specht, Gabriele 1971 TSV Midlum Cuxhaven 07.05.

zurück
Marathon
4:07:06 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Wellen 06.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
23,82 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Oldenburg 24.09.

zurück

Seniorinnen W55
Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
Halbmarathon
1:45:35 Hochleitner, Heike 1966 TSV Neuenwalde Cuxhaven 07.05.

zurück
Marathon
3:51:43 Hochleitner, Heike 1966 TSV Neuenwalde Hamburg 23.04.

zurück

Seniorinnen W60
Halbmarathon

zurück zum Anfang
Halbmarathon
2:22:36 Jänen, Marlen 1961 TV Langen Hannover 26.03.

zurück

Seniorinnen W65
5000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
33:35,96 Rüsch, Inge 1954 TSV Ihlienworth Otterndorf 03.06.

zurück
10 km Str.
53:26 Protmann, Ingrid 1954 VfL Wingst Otterndorf 17.09.
62:42 Müller, Martina 1957 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück

Seniorinnen W70
5000 m Lauf 10000 m Lauf Marathon Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
26:21,76 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 03.06.

zurück
10000 m Lauf
57:37,0 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 14.07.

zurück
Marathon
4:46:30 Lührs, Elke 1952 TSV Otterndorf Otterndorf 17.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,16 Sopha, Elke 1952 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
12,36 Sopha, Elke 1952 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück
Speerwurf 500 g
10,32 Sopha, Elke 1952 LG Wesermünde Loxstedt-Stinstedt 21.09.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 / 2.2.9.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5100 KLV Cuxhaven e.V.