TSV Wehdel |
Kreismeisterschaft Sprint und Sprung |
am 27.06.2015 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,3 | 27.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TSV Midlum | 12,38 | sec. |
2. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 13,39 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,7 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 27,36 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 1,58 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Linkiewicz | - | xo | xxo | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 4,92 | m |
4,22 | 4,76 | 4,82 | 4,78 | 4,88 | 4,92 | ||
+1,9 | +1,1 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +1,3 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,3 | 27.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 11,79 | sec. |
2. | Lüdders, Phil | 1999 | NI | TSV Midlum | 12,03 | sec. |
3. | Menke, Jan | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,88 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,7 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 23,89 | sec. |
2. | Menke, Jan | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 26,91 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,38 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Menke, Jan | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 4,97 | m |
x | 4,62 | 4,97 | 4,96 | 4,70 | x | ||
+1,1 | +1,5 | +0,4 | +1,2 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Drosdziok, Dennis | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 12,91 | sec. |
1. | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 12,91 | sec. |
3. | Scholz, Leon | 2000 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,92 | sec. |
300 m M15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Scholz, Leon | 2000 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 40,88 | sec. |
2. | Drosdziok, Dennis | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 41,65 | sec. |
3. | Zierott, Luca | 2000 | NI | ATS Cuxhaven | 41,67 | sec. |
4. | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 43,43 | sec. |
Hochsprung M15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Drosdziok, Dennis | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 1,66 | m |
2. | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 1,66 | m |
3. | Krieger, Keno | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 1,48 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Drosdziok | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
2. | Henze | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xxo | xxx | |||||||
3. | Krieger | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Krieger, Keno | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 5,18 | m |
4,69 | 4,58 | 4,74 | 4,80 | 4,88 | 5,18 | ||
+0,3 | -0,8 | +0,7 | +0,6 | +2,1 | +1,8 |
2. | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 4,89 | m |
3,13 | - | 4,89 | 4,44 | 4,68 | - | ||
+0,2 | -0,8 | +0,7 | -0,5 |
3. | Scholz, Leon | 2000 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 4,31 | m |
- | 4,27 | 4,31 | - | 3,75 | - | ||
+0,9 | +0,9 | +0,9 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Kalmbach, Leo | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | 13,12 | sec. |
300 m M14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Klever, Ben | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 46,86 | sec. |
Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Haupt, Leo | 2001 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
Appel, Jerrit | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
80 m Hürden M14 0.838m | 27.06.2015 |
Finale |
Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Appel, Jerrit | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Hochsprung M14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Kalmbach, Leo | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | 1,25 | m |
Apelt, Lius | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kalmbach | - | - | - | o |
Weitsprung M14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Kalmbach, Leo | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | 4,74 | m |
4,69 | 4,04 | 4,70 | 4,74 | 4,72 | - | ||
+0,4 | +1,5 | +0,2 | +0,7 | +2,2 |
2. | Klever, Ben | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,21 | m |
4,21 | - | 3,52 | 4,06 | 3,72 | 3,72 | ||
+0,1 | +1,2 | +1,8 | +0,0 | +0,8 |
Apelt, Lius | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Appel, Jerrit | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TSV Midlum I | NI | 47,19 | sec. |
Tants, Sworn 2003; Majewski, Kenny 2006 |
Stoll, Hilko 2002; Brockmann-Holst, Lasse 2003 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 10,58 | sec. |
2. | Karstens, Lasse | 2002 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 10,62 | sec. |
Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
Kratzmann, Tom | 2002 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
60 m Hürden M13 0.762m | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Karstens, Lasse | 2002 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 11,07 | sec. |
2. | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,10 | sec. |
3. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,53 | sec. |
Hochsprung M13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 1,43 | m |
2. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 1,40 | m |
3. | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 1,40 | m |
4. | Karstens, Lasse | 2002 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 1,40 | m |
Kratzmann, Tom | 2002 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Olabisi | - | - | o | x | xo | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Stoll | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Sausmikat | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Karstens | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 4,75 | m |
4,75 | - | 4,64 | - | 4,45 | - |
2. | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,50 | m |
4,39 | 3,99 | 4,37 | - | 4,37 | 4,50 |
3. | Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,45 | m |
3,85 | 3,78 | 4,43 | 4,39 | 4,45 | 3,37 |
4. | Karstens, Lasse | 2002 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 4,27 | m |
4,27 | - | 4,16 | 3,95 | 3,84 | 4,05 |
Kratzmann, Tom | 2002 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 10,84 | sec. |
2. | Christiansen, Tim Peter | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 11,14 | sec. |
3. | Zobel, Joshua | 2003 | NI | TSV Altenwalde | 11,45 | sec. |
4. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 11,73 | sec. |
5. | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | NI | TSV Midlum | 12,16 | sec. |
6. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,32 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | NI | TSV Midlum | 13,30 | sec. |
2. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 13,34 | sec. |
3. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,43 | sec. |
Hochsprung M12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 1,34 | m |
2. | Christiansen, Tim Peter | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 1,28 | m |
3. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Daldorf | - | - | o | o | o | xo | xo | ||||||||||||||||
2. | Christiansen | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Henning | o | o | xo | - |
Weitsprung M12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 4,27 | m |
4,27 | 3,46 | 4,24 | 4,23 | 4,00 | - |
2. | Christiansen, Tim Peter | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 4,09 | m |
- | 4,09 | 3,89 | 4,05 | 4,07 | - |
3. | Zobel, Joshua | 2003 | NI | TSV Altenwalde | 3,94 | m |
- | 3,83 | - | - | - | 3,94 |
4. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,84 | m |
3,80 | 3,74 | 3,53 | 3,84 | 3,49 | 3,84 |
5. | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | NI | TSV Midlum | 3,76 | m |
3,40 | 3,43 | 3,64 | - | 3,76 | - |
6. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 3,49 | m |
3,07 | - | 3,11 | 3,48 | 3,49 | 3,17 |
Senioren M55 |
400 m Sen. M55 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 59,95 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 14,50 | sec. |
400 m WJ U20 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 67,10 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Rönner, Katharina | 1997 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rönner | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Rönner, Katharina | 1997 | NI | TSV Wehdel | 4,85 | m |
4,53 | 4,61 | 4,61 | 4,82 | 4,85 | 4,74 | ||
+0,6 | +0,7 | -0,1 | +1,6 | +1,2 | +0,9 |
2. | Polzin, Lena | 1997 | NI | TV Langen | 4,80 | m |
4,70 | 4,65 | 4,68 | 4,69 | 4,59 | 4,80 | ||
+0,8 | +1,1 | +0,2 | +0,0 | +1,5 | +1,6 |
Dreisprung WJ U20 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Polzin, Lena | 1997 | NI | TV Langen | 10,46 | m |
10,20 | 10,32 | x | 10,46 | 10,12 | x | ||
-0,5 | -0,1 | -0,1 | -0,5 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 12,73 | sec. |
2. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 13,60 | sec. |
3. | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 13,69 | sec. |
4. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,04 | sec. |
5. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,38 | sec. |
6. | Hahnkamm, Annika | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,40 | sec. |
7. | Kramp, Rifka | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 16,17 | sec. |
Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
200 m WJ U18 | +0,7 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 25,86 | sec. |
2. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 28,60 | sec. |
3. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 29,33 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,9 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Burfeind, Hanna | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 29,30 | sec. |
2. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 30,50 | sec. |
3. | Hahnkamm, Annika | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 30,83 | sec. |
200 m WJ U18 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | +0,7 | 25,86 | sec. |
2. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,7 | 28,60 | sec. |
3. | Burfeind, Hanna | 1999 | NI | TSV Bremervörde | -0,9 | 29,30 | sec. |
4. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,7 | 29,33 | sec. |
5. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | -0,9 | 30,50 | sec. |
6. | Hahnkamm, Annika | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | -0,9 | 30,83 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,74 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | TSV Wehdel I | NI | 49,56 | sec. |
Bode, Lena 1999; Schulz, Tabea 1999 |
Kiel, Lea-Marie 1999; Köpp, Marit 1999 |
2. | Rot-Weiss Cuxhaven I | NI | 53,61 | sec. |
Leszczynski, Victoria 1998; Hahnkamm, Annika 1998 |
Schepergerdes, Janne 1999; Spechtmeyer, Janne 1998 |
Hochsprung WJ U18 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | 1,45 | m |
2. | Stöver, Julia | 1999 | NI | TSV Wehdel | 1,35 | m |
3. | Kramp, Rifka | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 1,35 | m |
4. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 1,30 | m |
Meyer, Lena | 1998 | NI | TuS Lachendorf | n.a. |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gosda | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Stöver | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Kramp | xo | xo | |||||||||||||||||||||
4. | Schepergerdes | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | 7,98 | m |
x | 4,75 | 7,98 | x | 5,12 | 4,88 | ||
+0,2 | +0,7 | +1,2 | -0,4 |
2. | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | 4,84 | m |
4,84 | x | x | 4,78 | 4,74 | 4,70 | ||
+1,1 | +0,9 | +0,8 | -0,1 |
3. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 4,55 | m |
4,39 | 4,55 | 4,51 | x | x | 3,79 | ||
+0,8 | +1,1 | +0,9 | +1,0 |
4. | Stöver, Julia | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,38 | m |
4,26 | 4,19 | x | x | x | 4,38 | ||
+0,4 | +0,2 | +1,0 |
5. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 4,04 | m |
3,93 | 3,59 | 4,04 | 4,02 | 4,00 | 4,04 | ||
+0,6 | +1,3 | +0,7 | +0,5 | +1,5 | +0,5 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | TSV Wehdel I | NI | 52,18 | sec. |
Christiansen, Lea-Marie 2000; Geise, Helen 2002 |
Lenkeit, Tabea 2001; Gercken, Zoe 2001 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 52,36 | sec. |
Haasner, Roberta 2000; Damaschke, Mira 2002 |
Kahl, Merle 2002; Stein, Theresa 2001 |
3. | SV Werder Bremen II | BR | 55,59 | sec. |
Ouedraogo, Shalia 2003; Blietz, Rosalie 2003 |
Bunzel, Vanessa 2001; Captan, Yvonne 2000 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Haasner, Roberta | 2000 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 13,89 | sec. |
2. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 14,13 | sec. |
Captan, Yvonne | 2000 | BR | SV Werder Bremen | aufg. |
80 m Hürden W15 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,57 | sec. |
2. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | +0,6 | 16,17 | sec. |
Hochsprung W15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 1,30 | m |
2. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Christiansen | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Engelbrecht | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | 4,55 | m |
x | x | 4,40 | 4,55 | x | x | ||
-0,1 | +2,6 |
2. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 4,26 | m |
x | 2,94 | x | 4,26 | 4,16 | x | ||
-0,8 | +1,4 | +2,3 |
Captan, Yvonne | 2000 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,7 | 13,30 | sec. |
2. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,7 | 13,47 | sec. |
3. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | +0,8 | 14,09 | sec. |
4. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,7 | 14,28 | sec. |
5. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 14,54 | sec. |
6. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | +0,8 | 14,58 | sec. |
7. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 16,85 | sec. |
Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
300 m W14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 42,55 | sec. |
Haase, Lene | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 12,49 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,55 | sec. |
3. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,04 | sec. |
4. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,6 | 14,07 | sec. |
5. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,77 | sec. |
6. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | +0,6 | 16,76 | sec. |
7. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,6 | 17,95 | sec. |
Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Hochsprung W14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 1,40 | m |
2. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
3. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 1,20 | m |
Haase, Lene | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Lindek | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Caspar | o | xxx |
Weitsprung W14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 5,16 | m |
5,16 | 5,03 | 5,07 | 5,06 | 5,10 | 4,99 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,2 | +0,2 | +0,2 | +1,9 |
2. | Bunzel, Vanessa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 4,34 | m |
3,93 | x | 4,30 | x | x | 4,34 | ||
+1,3 | +1,4 | +1,8 |
3. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 4,31 | m |
3,98 | 4,06 | 4,13 | 4,31 | 4,27 | 4,15 | ||
-0,1 | +1,5 | +0,1 | +0,5 | +1,0 | +1,5 |
4. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 3,85 | m |
3,79 | x | 3,85 | x | x | 3,69 | ||
+2,2 | +1,8 | +0,2 |
Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TSV Wehdel I | NI | 42,33 | sec. |
Dirks, Marielene 2002; Bürgerhoff, Kaja 2002 |
Döscher, Marleen 2003; Feistle, Lena 2002 |
2. | TSV Bremervörde I | NI | 44,07 | sec. |
Schaefer, Amely 2003; Sussek, Paula 2004 |
Wienberg, Valerie 2003; Benninghoff, Lena 2002 |
3. | TSV Wehdel II | NI | 46,71 | sec. |
Conn, Gina 2002; Schiebold, Caroline 2002 |
Hoyer, Luisa 2003; Steffen, Mette 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,70 | sec. |
2. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 11,07 | sec. |
3. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,20 | sec. |
4. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
5. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,51 | sec. |
6. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,24 | sec. |
7. | Schiebold, Caroline | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,64 | sec. |
8. | Reiner, Emilia | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,85 | sec. |
Benninghoff, Lena | 2002 | NI | TSV Bremervörde | disq. |
Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Gerber, Betty | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | ab. |
Gresens, Benthe | 2002 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,56 | sec. |
2. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
3. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,80 | sec. |
4. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,84 | sec. |
5. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 13,18 | sec. |
6. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,34 | sec. |
Hochsprung W13 | 27.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 1,43 | m |
2. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 1,43 | m |
3. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
4. | Benninghoff, Lena | 2002 | NI | TSV Bremervörde | 1,37 | m |
5. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,25 | m |
6. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,15 | m |
Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Damaschke | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Welk | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Feistle | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||
4. | Benninghoff | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Conn | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Steffen | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 4,65 | m |
4,32 | - | 3,36 | 4,37 | 4,65 | 4,62 |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,38 | m |
4,25 | 4,38 | 4,22 | 4,06 | 3,92 | 4,33 |
3. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,18 | m |
3,92 | 4,18 | 3,95 | 3,98 | 3,99 | 4,03 |
4. | Benninghoff, Lena | 2002 | NI | TSV Bremervörde | 4,17 | m |
4,06 | 4,02 | 4,17 | 4,15 | 3,97 | 3,84 |
5. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,10 | m |
4,10 | 3,92 | - | - | - | - |
6. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 4,00 | m |
3,42 | 3,61 | 3,73 | 3,55 | 4,00 | - |
7. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,78 | m |
3,78 | 3,71 | 3,48 | 3,63 | 2,60 | 3,77 |
8. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,77 | m |
3,61 | 3,42 | 3,50 | - | 3,60 | 3,77 |
9. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,60 | m |
3,48 | 3,25 | 3,20 | 3,50 | - | 3,60 |
10. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 3,42 | m |
3,40 | 3,35 | 3,42 | - | - |
11. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 3,32 | m |
3,32 | 2,92 | - | - | - | - |
12. | Reiner, Emilia | 2002 | NI | TSV Midlum | 3,30 | m |
3,30 | 2,82 | 2,95 | - | - | - |
13. | Schiebold, Caroline | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,17 | m |
3,17 | - | 3,12 | - | - | - |
Gerber, Betty | 2002 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
Gresens, Benthe | 2002 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Tietjen, Paula | 2003 | NI | TV Loxstedt | 11,75 | sec. |
2. | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,76 | sec. |
2. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,76 | sec. |
4. | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 11,81 | sec. |
5. | Burfeind, Jule | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,92 | sec. |
6. | Sussek, Paula | 2004 | NI | TSV Bremervörde | 11,95 | sec. |
7. | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 12,30 | sec. |
8. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,82 | sec. |
9. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,64 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,54 | sec. |
2. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,91 | sec. |
3. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 14,68 | sec. |
Hochsprung W12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,34 | m |
2. | Blietz, Rosalie | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,34 | m |
3. | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 1,28 | m |
4. | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 1,20 | m |
4. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,20 | m |
6. | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 1,20 | m |
7. | Sussek, Paula | 2004 | NI | TSV Bremervörde | 1,15 | m |
8. | Tietjen, Paula | 2003 | NI | TV Loxstedt | 1,15 | m |
9. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,10 | m |
10. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ouedraogo | - | - | - | - | o | o | - | xxo | o | x | |||||||||||||
2. | Blietz | - | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Kramer | - | xo | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Schaefer | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Döscher | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Wienberg | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Sussek | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Tietjen | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Hoyer | o | o | o | x- | |||||||||||||||||||
10. | Schumacher | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Blietz, Rosalie | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,38 | m |
3,76 | 4,38 | 4,20 | 4,25 | 4,08 | 0,42 |
2. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 4,13 | m |
4,02 | 3,98 | 4,13 | 4,01 | 3,97 | 4,05 |
3. | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 4,03 | m |
3,40 | x | 4,03 | 3,53 | x | 3,69 |
4. | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 3,99 | m |
3,79 | 3,97 | 3,99 | x | 3,75 | x |
5. | Sussek, Paula | 2004 | NI | TSV Bremervörde | 3,76 | m |
3,76 | 3,73 | 3,54 | x | 3,28 | 2,55 |
6. | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 3,73 | m |
3,40 | 3,39 | 3,34 | x | 3,73 | 3,51 |
7. | Tietjen, Paula | 2003 | NI | TV Loxstedt | 3,70 | m |
3,53 | 3,44 | 3,38 | 3,70 | 3,57 | x |
8. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 3,60 | m |
3,33 | 3,60 | 3,24 | x | 2,61 | x |
9. | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 3,54 | m |
3,54 | - | - | - | - | - |
10. | Burfeind, Jule | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 3,50 | m |
x | 3,45 | 3,50 | x | x | x |
11. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,38 | m |
3,38 | 3,27 | 3,32 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,3 | 27.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 11,79 | sec. |
2. | Lüdders, Phil | 1999 | NI | TSV Midlum | 12,03 | sec. |
3. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TSV Midlum | 12,38 | sec. |
4. | Menke, Jan | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,88 | sec. |
5. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 13,39 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,7 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 23,89 | sec. |
2. | Menke, Jan | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 26,91 | sec. |
3. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 27,36 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Drosdziok, Dennis | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 12,91 | sec. |
1. | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 12,91 | sec. |
3. | Scholz, Leon | 2000 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,92 | sec. |
4. | Kalmbach, Leo | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | 13,12 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 59,95 | sec. |
2. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 67,10 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,73 | sec. |
2. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 13,60 | sec. |
3. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 14,50 | sec. |
Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | 13,69 | sec. |
2. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 14,04 | sec. |
3. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 14,38 | sec. |
4. | Hahnkamm, Annika | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 14,40 | sec. |
5. | Kramp, Rifka | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 16,17 | sec. |
100 m WJ U18 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 12,73 | sec. |
2. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 13,60 | sec. |
3. | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 13,69 | sec. |
4. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,04 | sec. |
5. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,38 | sec. |
6. | Hahnkamm, Annika | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,40 | sec. |
7. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 14,50 | sec. |
8. | Kramp, Rifka | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 16,17 | sec. |
Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,7 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,30 | sec. |
2. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 13,47 | sec. |
3. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,28 | sec. |
Captan, Yvonne | 2000 | BR | SV Werder Bremen | aufg. |
Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
100 m W14 | +0,8 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Haasner, Roberta | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 13,89 | sec. |
2. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 14,09 | sec. |
3. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | 14,13 | sec. |
4. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 14,54 | sec. |
5. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 14,58 | sec. |
6. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 16,85 | sec. |
100 m W14 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,7 | 13,30 | sec. |
2. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,7 | 13,47 | sec. |
3. | Haasner, Roberta | 2000 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 13,89 | sec. |
4. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | +0,8 | 14,09 | sec. |
5. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 14,13 | sec. |
6. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,7 | 14,28 | sec. |
7. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 14,54 | sec. |
8. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | +0,8 | 14,58 | sec. |
9. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 16,85 | sec. |
Captan, Yvonne | 2000 | BR | SV Werder Bremen | aufg. |
Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,3 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,49 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,55 | sec. |
3. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 13,57 | sec. |
4. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 14,04 | sec. |
5. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,77 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,6 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 14,07 | sec. |
2. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | 16,17 | sec. |
3. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 16,76 | sec. |
4. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 17,95 | sec. |
Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 12,49 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,55 | sec. |
3. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,57 | sec. |
4. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,04 | sec. |
5. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,6 | 14,07 | sec. |
6. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,77 | sec. |
7. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | +0,6 | 16,17 | sec. |
8. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | +0,6 | 16,76 | sec. |
9. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,6 | 17,95 | sec. |
Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Wehdel I | NI | 42,33 | sec. |
Dirks, Marielene 2002; Bürgerhoff, Kaja 2002 |
Döscher, Marleen 2003; Feistle, Lena 2002 |
2. | TSV Bremervörde I | NI | 44,07 | sec. |
Schaefer, Amely 2003; Sussek, Paula 2004 |
Wienberg, Valerie 2003; Benninghoff, Lena 2002 |
3. | TSV Wehdel II | NI | 46,71 | sec. |
Conn, Gina 2002; Schiebold, Caroline 2002 |
Hoyer, Luisa 2003; Steffen, Mette 2002 |
4. | TSV Midlum I | NI | 47,19 | sec. |
Tants, Sworn 2003; Majewski, Kenny 2006 |
Stoll, Hilko 2002; Brockmann-Holst, Lasse 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,70 | sec. |
2. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 11,07 | sec. |
3. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,20 | sec. |
Gerber, Betty | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
75 m W13 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
2. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,51 | sec. |
3. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,76 | sec. |
Benninghoff, Lena | 2002 | NI | TSV Bremervörde | disq. |
Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | ab. |
75 m W13 | 27.06.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Tietjen, Paula | 2003 | NI | TV Loxstedt | 11,75 | sec. |
2. | Burfeind, Jule | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,92 | sec. |
3. | Schiebold, Caroline | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,64 | sec. |
4. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,82 | sec. |
5. | Reiner, Emilia | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,85 | sec. |
6. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,64 | sec. |
75 m W13 | 27.06.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,76 | sec. |
2. | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 11,81 | sec. |
3. | Sussek, Paula | 2004 | NI | TSV Bremervörde | 11,95 | sec. |
4. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,24 | sec. |
5. | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 12,30 | sec. |
Gresens, Benthe | 2002 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
75 m W13 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,70 | sec. |
2. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 11,07 | sec. |
3. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,20 | sec. |
4. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
5. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,51 | sec. |
6. | Tietjen, Paula | 2003 | NI | TV Loxstedt | 11,75 | sec. |
7. | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,76 | sec. |
7. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,76 | sec. |
9. | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 11,81 | sec. |
10. | Burfeind, Jule | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,92 | sec. |
11. | Sussek, Paula | 2004 | NI | TSV Bremervörde | 11,95 | sec. |
12. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,24 | sec. |
13. | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 12,30 | sec. |
14. | Schiebold, Caroline | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,64 | sec. |
15. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,82 | sec. |
16. | Reiner, Emilia | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,85 | sec. |
17. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,64 | sec. |
Benninghoff, Lena | 2002 | NI | TSV Bremervörde | disq. |
Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Gerber, Betty | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | ab. |
Gresens, Benthe | 2002 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,56 | sec. |
2. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,54 | sec. |
3. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,80 | sec. |
4. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,84 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
2. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,91 | sec. |
3. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 13,18 | sec. |
4. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,34 | sec. |
5. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 14,68 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,56 | sec. |
2. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
3. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,54 | sec. |
4. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,80 | sec. |
5. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,84 | sec. |
6. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,91 | sec. |
7. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 13,18 | sec. |
8. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,34 | sec. |
9. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 14,68 | sec. |
Hochsprung W13 | 27.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 1,43 | m |
2. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 1,43 | m |
3. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
4. | Benninghoff, Lena | 2002 | NI | TSV Bremervörde | 1,37 | m |
5. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,25 | m |
6. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,15 | m |
Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Damaschke | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Welk | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Feistle | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||
4. | Benninghoff | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Conn | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Steffen | o | o | o | xo | xxx |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kimmich, Pirmin | 2004 | NI | TSV Altenwalde | 1.029 Pkt. |
8,04 | - | 3,68 | - | 41,00 | ||||||||||||||
352 | - | 350 | - | 327 |
2. | 621551 | Schnelle, Bennet | 2004 | NI | TSV Wehdel | 912 Pkt. |
8,23 | - | 3,38 | - | 33,00 | ||||||||||||||
331 | - | 314 | - | 267 |
3. | 605022 | Walsemann, Linus | 2004 | NI | TSV Wehdel | 799 Pkt. |
8,28 | - | 3,33 | - | 21,50 | ||||||||||||||
325 | - | 308 | - | 166 |
4. | Brütt, Thore | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 716 Pkt. |
9,14 | - | 3,10 | - | 24,50 | ||||||||||||||
243 | - | 278 | - | 195 |
5. | 605006 | Jahnke, Felix | 2004 | NI | TSV Wehdel | 634 Pkt. |
10,04 | - | 3,16 | - | 22,50 | ||||||||||||||
172 | - | 286 | - | 176 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 610470 | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | OSC Bremerhaven | 1.085 Pkt. |
7,74 | - | 4,33 | - | 34,00 | ||||||||||||||
386 | - | 424 | - | 275 |
2. | Castedello, Linus | 2005 | NI | ATS Cuxhaven | 740 Pkt. |
8,92 | - | 2,92 | - | 27,50 | ||||||||||||||
263 | - | 255 | - | 222 |
3. | 604995 | Al Ali, Achmed | 2005 | NI | TSV Wehdel | 727 Pkt. |
9,70 | - | 3,14 | - | 30,50 | ||||||||||||||
197 | - | 283 | - | 247 |
4. | Mattis, Tobias | 2005 | NI | TSV Altenwalde | 554 Pkt. |
10,38 | - | 2,70 | - | 23,00 | ||||||||||||||
148 | - | 225 | - | 181 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 610280 | Majewski, Kenny | 2006 | NI | TSV Midlum | 630 Pkt. |
9,27 | - | 2,72 | - | 22,00 | ||||||||||||||
232 | - | 227 | - | 171 |
2. | Evels, Timo | 2006 | NI | ATS Cuxhaven | 495 Pkt. |
9,85 | - | 2,49 | - | 16,50 | ||||||||||||||
186 | - | 195 | - | 114 |
3. | Carstensen, Finn-Magnus | 2006 | NI | TSV Altenwalde | 412 Pkt. |
10,81 | - | 2,19 | - | 19,00 | ||||||||||||||
121 | - | 150 | - | 141 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Reichenbecker, Connor | 2007 | NI | TSV Altenwalde | 681 Pkt. |
8,96 | - | 2,68 | - | 25,00 | ||||||||||||||
259 | - | 222 | - | 200 |
2. | 621310 | Grumbrecht, Noa | 2007 | NI | TSV Wehdel | 594 Pkt. |
8,90 | - | 2,76 | - | 15,00 | ||||||||||||||
264 | - | 233 | - | 97 |
3. | 605014 | Reimchen, Ben | 2007 | NI | TSV Wehdel | 418 Pkt. |
10,44 | - | 2,29 | - | 16,00 | ||||||||||||||
144 | - | 165 | - | 109 |
4. | 621274 | Veiser, Paul | 2007 | NI | TSV Wehdel | 336 Pkt. |
10,43 | - | 2,16 | - | 11,00 | ||||||||||||||
145 | - | 145 | - | 46 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605009 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1.396 Pkt. |
7,90 | - | 4,38 | - | 42,00 | ||||||||||||||
406 | - | 480 | - | 510 |
2. | 602342 | Bötjer, Eefje | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1.319 Pkt. |
7,90 | - | 4,28 | - | 35,00 | ||||||||||||||
406 | - | 468 | - | 445 |
3. | 620779 | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 1.070 Pkt. |
8,94 | - | 3,65 | - | 29,00 | ||||||||||||||
294 | - | 392 | - | 384 |
4. | 605010 | Meyer, Johanna | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1.002 Pkt. |
8,58 | - | 3,70 | - | 19,50 | ||||||||||||||
330 | - | 399 | - | 273 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ebert, Ayleen | 2005 | BR | OSC Bremerhaven | 1.185 Pkt. |
7,94 | - | 3,98 | - | 26,00 | ||||||||||||||
401 | - | 433 | - | 351 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605000 | Eichhorn, Joy | 2006 | NI | TSV Wehdel | 958 Pkt. |
8,83 | - | 3,31 | - | 22,00 | ||||||||||||||
305 | - | 348 | - | 305 |
2. | 621279 | Walsemann, Louisa | 2006 | NI | TSV Wehdel | 712 Pkt. |
9,41 | - | 2,65 | - | 14,50 | ||||||||||||||
252 | - | 256 | - | 204 |
3. | Schuhmacher, Henrike | 2006 | NI | TSV Wehdel | 647 Pkt. |
10,29 | - | 2,35 | - | 18,00 | ||||||||||||||
183 | - | 211 | - | 253 |
4. | 604493 | Schadowska, Daria | 2006 | NI | TSV Wehdel | 644 Pkt. |
9,63 | - | 2,53 | - | 12,50 | ||||||||||||||
233 | - | 238 | - | 173 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Luber, Helene | 2007 | NI | TSV Altenwalde | 705 Pkt. |
9,05 | - | 2,77 | - | 11,00 | ||||||||||||||
284 | - | 274 | - | 147 |
2. | 604492 | Brickwedel, Finnja | 2007 | NI | TSV Wehdel | 658 Pkt. |
9,98 | - | 2,50 | - | 15,50 | ||||||||||||||
206 | - | 234 | - | 218 |
3. | 604680 | Jäger, Merle | 2007 | NI | TSV Wehdel | 593 Pkt. |
10,68 | - | 2,40 | - | 15,50 | ||||||||||||||
156 | - | 219 | - | 218 |
4. | 605001 | Erbst, Amelie | 2007 | NI | TSV Wehdel | 568 Pkt. |
10,09 | - | 2,43 | - | 11,00 | ||||||||||||||
198 | - | 223 | - | 147 |
5. | 604992 | Kuschmierz, Alina | 2007 | NI | TSV Wehdel | 485 Pkt. |
10,28 | - | 2,16 | - | 9,50 | ||||||||||||||
184 | - | 180 | - | 121 |
6. | Veiser, Clara | 2007 | NI | TSV Wehdel | 462 Pkt. |
10,35 | - | 2,11 | - | 9,00 | ||||||||||||||
179 | - | 172 | - | 111 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Wehdel | NI | 3.619 Pkt. |
605000 | Eichhorn, Joy | 2006 | 958 Pkt. | |
621279 | Walsemann, Louisa | 2006 | 712 Pkt. | |
604492 | Brickwedel, Finnja | 2007 | 658 Pkt. | |
Schuhmacher, Henrike | 2006 | 647 Pkt. | ||
604493 | Schadowska, Daria | 2006 | 644 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 621312 | Wagner, Bennet | 2008 | NI | TSV Wehdel | 379 Pkt. |
10,36 | - | 2,11 | - | 14,50 | ||||||||||||||
150 | - | 138 | - | 91 |
2. | Dammrose, Louis | 2008 | NI | ATS Cuxhaven | 263 Pkt. |
10,81 | - | 2,14 | - | 6,50 | ||||||||||||||
121 | - | 142 | - | 0 |
3. | 621276 | Wegner, Marten Elia | 2008 | NI | TSV Wehdel | 191 Pkt. |
11,47 | - | 1,92 | - | 8,00 | ||||||||||||||
82 | - | 107 | - | 2 |
4. | 604679 | Reimchen, Max | 2008 | NI | TSV Wehdel | 135 Pkt. |
12,72 | - | 1,78 | - | 10,00 | ||||||||||||||
20 | - | 83 | - | 32 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 622874 | Giesbers, Nils | 2009 | NI | TSV Wehdel | 256 Pkt. |
11,23 | - | 2,25 | - | 8,00 | ||||||||||||||
95 | - | 159 | - | 2 |
2. | Mehrtens, Ole | 2009 | NI | TSV Wehdel | 214 Pkt. |
11,69 | - | 1,95 | - | 10,00 | ||||||||||||||
70 | - | 112 | - | 32 |
3. | 604681 | Reimchen, Noah | 2009 | NI | TSV Wehdel | 34 Pkt. |
13,35 | - | 1,49 | - | 8,00 | ||||||||||||||
0 | - | 32 | - | 2 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Wehdel | NI | 1.175 Pkt. |
621312 | Wagner, Bennet | 2008 | 379 Pkt. | |
622874 | Giesbers, Nils | 2009 | 256 Pkt. | |
Mehrtens, Ole | 2009 | 214 Pkt. | ||
621276 | Wegner, Marten Elia | 2008 | 191 Pkt. | |
604679 | Reimchen, Max | 2008 | 135 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605005 | Hoyer, Inja | 2008 | NI | TSV Wehdel | 224 Pkt. |
12,98 | - | 1,71 | - | 8,00 | ||||||||||||||
30 | - | 102 | - | 92 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 621309 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | NI | TSV Wehdel | 696 Pkt. |
9,46 | - | 2,78 | - | 12,50 | ||||||||||||||
248 | - | 275 | - | 173 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wegner, Lene | 2011 | NI | TSV Wehdel | 0 |
15,76 | - | 1,00 | - | 2,00 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W03 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Grumbrecht, Ylvi | 2012 | NI | TSV Wehdel | 61 Pkt. |
24,70 | - | 1,49 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 61 | - | 0 |
TSV Wehdel |
Kreismeisterschaft Sprint und Sprung |
am 27.06.2015 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,3 | 27.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TSV Midlum | 12,38 | sec. |
2. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 13,39 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,7 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 27,36 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 1,58 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Linkiewicz | - | xo | xxo | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 4,92 | m |
4,22 | 4,76 | 4,82 | 4,78 | 4,88 | 4,92 | ||
+1,9 | +1,1 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +1,3 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,3 | 27.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeister |
Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 11,79 | sec. |
2. | Lüdders, Phil | 1999 | NI | TSV Midlum | 12,03 | sec. |
3. | Menke, Jan | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,88 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,7 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 23,89 | sec. |
2. | Menke, Jan | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 26,91 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,38 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Menke, Jan | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 4,97 | m |
x | 4,62 | 4,97 | 4,96 | 4,70 | x | ||
+1,1 | +1,5 | +0,4 | +1,2 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Kreismeister |
Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 12,91 | sec. |
2. | Scholz, Leon | 2000 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,92 | sec. |
300 m M15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Scholz, Leon | 2000 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 40,88 | sec. |
2. | Zierott, Luca | 2000 | NI | ATS Cuxhaven | 41,67 | sec. |
3. | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 43,43 | sec. |
Hochsprung M15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 1,66 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Henze | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 4,89 | m |
3,13 | - | 4,89 | 4,44 | 4,68 | - | ||
+0,2 | -0,8 | +0,7 | -0,5 |
2. | Scholz, Leon | 2000 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 4,31 | m |
- | 4,27 | 4,31 | - | 3,75 | - | ||
+0,9 | +0,9 | +0,9 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Kalmbach, Leo | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | 13,12 | sec. |
300 m M14 | 27.06.2015 |
Finale |
Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Appel, Jerrit | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
80 m Hürden M14 0.838m | 27.06.2015 |
Finale |
Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Appel, Jerrit | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Hochsprung M14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Kalmbach, Leo | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | 1,25 | m |
Apelt, Lius | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kalmbach | - | - | - | o |
Weitsprung M14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Kalmbach, Leo | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | 4,74 | m |
4,69 | 4,04 | 4,70 | 4,74 | 4,72 | - | ||
+0,4 | +1,5 | +0,2 | +0,7 | +2,2 |
Apelt, Lius | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Appel, Jerrit | 2001 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TSV Midlum I | NI | 47,19 | sec. |
Tants, Sworn 2003; Majewski, Kenny 2006 |
Stoll, Hilko 2002; Brockmann-Holst, Lasse 2003 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 10,58 | sec. |
2. | Karstens, Lasse | 2002 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 10,62 | sec. |
Kratzmann, Tom | 2002 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
60 m Hürden M13 0.762m | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Karstens, Lasse | 2002 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 11,07 | sec. |
2. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,53 | sec. |
Hochsprung M13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 1,40 | m |
2. | Karstens, Lasse | 2002 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 1,40 | m |
Kratzmann, Tom | 2002 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stoll | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Karstens | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 4,75 | m |
4,75 | - | 4,64 | - | 4,45 | - |
2. | Karstens, Lasse | 2002 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 4,27 | m |
4,27 | - | 4,16 | 3,95 | 3,84 | 4,05 |
Kratzmann, Tom | 2002 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 10,84 | sec. |
2. | Christiansen, Tim Peter | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 11,14 | sec. |
3. | Zobel, Joshua | 2003 | NI | TSV Altenwalde | 11,45 | sec. |
4. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 11,73 | sec. |
5. | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | NI | TSV Midlum | 12,16 | sec. |
6. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,32 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | NI | TSV Midlum | 13,30 | sec. |
2. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 13,34 | sec. |
3. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,43 | sec. |
Hochsprung M12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 1,34 | m |
2. | Christiansen, Tim Peter | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 1,28 | m |
3. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Daldorf | - | - | o | o | o | xo | xo | ||||||||||||||||
2. | Christiansen | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Henning | o | o | xo | - |
Weitsprung M12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 4,27 | m |
4,27 | 3,46 | 4,24 | 4,23 | 4,00 | - |
2. | Christiansen, Tim Peter | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 4,09 | m |
- | 4,09 | 3,89 | 4,05 | 4,07 | - |
3. | Zobel, Joshua | 2003 | NI | TSV Altenwalde | 3,94 | m |
- | 3,83 | - | - | - | 3,94 |
4. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,84 | m |
3,80 | 3,74 | 3,53 | 3,84 | 3,49 | 3,84 |
5. | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | NI | TSV Midlum | 3,76 | m |
3,40 | 3,43 | 3,64 | - | 3,76 | - |
6. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 3,49 | m |
3,07 | - | 3,11 | 3,48 | 3,49 | 3,17 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 14,50 | sec. |
400 m WJ U20 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 67,10 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Rönner, Katharina | 1997 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rönner | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Rönner, Katharina | 1997 | NI | TSV Wehdel | 4,85 | m |
4,53 | 4,61 | 4,61 | 4,82 | 4,85 | 4,74 | ||
+0,6 | +0,7 | -0,1 | +1,6 | +1,2 | +0,9 |
2. | Polzin, Lena | 1997 | NI | TV Langen | 4,80 | m |
4,70 | 4,65 | 4,68 | 4,69 | 4,59 | 4,80 | ||
+0,8 | +1,1 | +0,2 | +0,0 | +1,5 | +1,6 |
Dreisprung WJ U20 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Polzin, Lena | 1997 | NI | TV Langen | 10,46 | m |
10,20 | 10,32 | x | 10,46 | 10,12 | x | ||
-0,5 | -0,1 | -0,1 | -0,5 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Kreismeisterin |
Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 12,73 | sec. |
2. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 13,60 | sec. |
3. | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 13,69 | sec. |
4. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,04 | sec. |
5. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,38 | sec. |
6. | Hahnkamm, Annika | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,40 | sec. |
7. | Kramp, Rifka | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 16,17 | sec. |
Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
200 m WJ U18 | +0,7 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 25,86 | sec. |
2. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 28,60 | sec. |
3. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 29,33 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,9 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf |
2. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 30,50 | sec. |
3. | Hahnkamm, Annika | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 30,83 | sec. |
200 m WJ U18 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | +0,7 | 25,86 | sec. |
2. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,7 | 28,60 | sec. |
3. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,7 | 29,33 | sec. |
4. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | -0,9 | 30,50 | sec. |
5. | Hahnkamm, Annika | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | -0,9 | 30,83 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,74 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TSV Wehdel I | NI | 49,56 | sec. |
Bode, Lena 1999; Schulz, Tabea 1999 |
Kiel, Lea-Marie 1999; Köpp, Marit 1999 |
2. | Rot-Weiss Cuxhaven I | NI | 53,61 | sec. |
Leszczynski, Victoria 1998; Hahnkamm, Annika 1998 |
Schepergerdes, Janne 1999; Spechtmeyer, Janne 1998 |
Hochsprung WJ U18 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | 1,45 | m |
2. | Stöver, Julia | 1999 | NI | TSV Wehdel | 1,35 | m |
3. | Kramp, Rifka | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 1,35 | m |
4. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 1,30 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gosda | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Stöver | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Kramp | xo | xo | |||||||||||||||||||||
4. | Schepergerdes | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | 7,98 | m |
x | 4,75 | 7,98 | x | 5,12 | 4,88 | ||
+0,2 | +0,7 | +1,2 | -0,4 |
2. | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | 4,84 | m |
4,84 | x | x | 4,78 | 4,74 | 4,70 | ||
+1,1 | +0,9 | +0,8 | -0,1 |
3. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 4,55 | m |
4,39 | 4,55 | 4,51 | x | x | 3,79 | ||
+0,8 | +1,1 | +0,9 | +1,0 |
4. | Stöver, Julia | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,38 | m |
4,26 | 4,19 | x | x | x | 4,38 | ||
+0,4 | +0,2 | +1,0 |
5. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 4,04 | m |
3,93 | 3,59 | 4,04 | 4,02 | 4,00 | 4,04 | ||
+0,6 | +1,3 | +0,7 | +0,5 | +1,5 | +0,5 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | TSV Wehdel I | NI | 52,18 | sec. |
Christiansen, Lea-Marie 2000; Geise, Helen 2002 |
Lenkeit, Tabea 2001; Gercken, Zoe 2001 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 14,13 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,57 | sec. |
2. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | +0,6 | 16,17 | sec. |
Hochsprung W15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 1,30 | m |
2. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Christiansen | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Engelbrecht | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | 4,55 | m |
x | x | 4,40 | 4,55 | x | x | ||
-0,1 | +2,6 |
2. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 4,26 | m |
x | 2,94 | x | 4,26 | 4,16 | x | ||
-0,8 | +1,4 | +2,3 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,7 | 13,30 | sec. |
2. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,7 | 13,47 | sec. |
3. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | +0,8 | 14,09 | sec. |
4. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,7 | 14,28 | sec. |
5. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 14,54 | sec. |
6. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | +0,8 | 14,58 | sec. |
7. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 16,85 | sec. |
300 m W14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 42,55 | sec. |
Haase, Lene | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 12,49 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,55 | sec. |
3. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,04 | sec. |
4. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,6 | 14,07 | sec. |
5. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,77 | sec. |
6. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | +0,6 | 16,76 | sec. |
7. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,6 | 17,95 | sec. |
Hochsprung W14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 1,40 | m |
2. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
3. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 1,20 | m |
Haase, Lene | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Lindek | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Caspar | o | xxx |
Weitsprung W14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 5,16 | m |
5,16 | 5,03 | 5,07 | 5,06 | 5,10 | 4,99 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,2 | +0,2 | +0,2 | +1,9 |
2. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 4,31 | m |
3,98 | 4,06 | 4,13 | 4,31 | 4,27 | 4,15 | ||
-0,1 | +1,5 | +0,1 | +0,5 | +1,0 | +1,5 |
3. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 3,85 | m |
3,79 | x | 3,85 | x | x | 3,69 | ||
+2,2 | +1,8 | +0,2 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TSV Wehdel I | NI | 42,33 | sec. |
Dirks, Marielene 2002; Bürgerhoff, Kaja 2002 |
Döscher, Marleen 2003; Feistle, Lena 2002 |
2. | TSV Wehdel II | NI | 46,71 | sec. |
Conn, Gina 2002; Schiebold, Caroline 2002 |
Hoyer, Luisa 2003; Steffen, Mette 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin |
Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,70 | sec. |
2. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 11,07 | sec. |
3. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,20 | sec. |
4. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
5. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,51 | sec. |
6. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,24 | sec. |
7. | Schiebold, Caroline | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,64 | sec. |
8. | Reiner, Emilia | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,85 | sec. |
Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin |
Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,56 | sec. |
2. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
3. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,80 | sec. |
4. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,84 | sec. |
5. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 13,18 | sec. |
6. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,34 | sec. |
Hochsprung W13 | 27.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin |
Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 1,43 | m |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
3. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,25 | m |
4. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,15 | m |
Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Welk | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Feistle | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Conn | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Steffen | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 4,65 | m |
4,32 | - | 3,36 | 4,37 | 4,65 | 4,62 |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,38 | m |
4,25 | 4,38 | 4,22 | 4,06 | 3,92 | 4,33 |
3. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,18 | m |
3,92 | 4,18 | 3,95 | 3,98 | 3,99 | 4,03 |
4. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,10 | m |
4,10 | 3,92 | - | - | - | - |
5. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 4,00 | m |
3,42 | 3,61 | 3,73 | 3,55 | 4,00 | - |
6. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,78 | m |
3,78 | 3,71 | 3,48 | 3,63 | 2,60 | 3,77 |
7. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,77 | m |
3,61 | 3,42 | 3,50 | - | 3,60 | 3,77 |
8. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,60 | m |
3,48 | 3,25 | 3,20 | 3,50 | - | 3,60 |
9. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 3,42 | m |
3,40 | 3,35 | 3,42 | - | - |
10. | Reiner, Emilia | 2002 | NI | TSV Midlum | 3,30 | m |
3,30 | 2,82 | 2,95 | - | - | - |
11. | Schiebold, Caroline | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,17 | m |
3,17 | - | 3,12 | - | - | - |
Jugend W12 |
75 m W12 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin |
Tietjen, Paula | 2003 | NI | TV Loxstedt | 11,75 | sec. |
2. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,76 | sec. |
3. | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 11,81 | sec. |
4. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,82 | sec. |
5. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,64 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin |
Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,54 | sec. |
2. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,91 | sec. |
3. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 14,68 | sec. |
Hochsprung W12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 1,28 | m |
2. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,20 | m |
3. | Tietjen, Paula | 2003 | NI | TV Loxstedt | 1,15 | m |
4. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,10 | m |
5. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kramer | - | xo | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Döscher | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Tietjen | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Hoyer | o | o | o | x- | |||||||||||||||||||
5. | Schumacher | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 4,13 | m |
4,02 | 3,98 | 4,13 | 4,01 | 3,97 | 4,05 |
2. | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 3,73 | m |
3,40 | 3,39 | 3,34 | x | 3,73 | 3,51 |
3. | Tietjen, Paula | 2003 | NI | TV Loxstedt | 3,70 | m |
3,53 | 3,44 | 3,38 | 3,70 | 3,57 | x |
4. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 3,60 | m |
3,33 | 3,60 | 3,24 | x | 2,61 | x |
5. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,38 | m |
3,38 | 3,27 | 3,32 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,3 | 27.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 11,79 | sec. |
2. | Lüdders, Phil | 1999 | NI | TSV Midlum | 12,03 | sec. |
3. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TSV Midlum | 12,38 | sec. |
4. | Menke, Jan | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,88 | sec. |
5. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 13,39 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,7 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 23,89 | sec. |
2. | Menke, Jan | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 26,91 | sec. |
3. | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 27,36 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 12,91 | sec. |
2. | Scholz, Leon | 2000 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,92 | sec. |
3. | Kalmbach, Leo | 2001 | NI | ATS Cuxhaven | 13,12 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 67,10 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,73 | sec. |
2. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 13,60 | sec. |
3. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 14,50 | sec. |
Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | 13,69 | sec. |
2. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 14,04 | sec. |
3. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 14,38 | sec. |
4. | Hahnkamm, Annika | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 14,40 | sec. |
5. | Kramp, Rifka | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 16,17 | sec. |
100 m WJ U18 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 12,73 | sec. |
2. | Schepergerdes, Janne | 1999 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 13,60 | sec. |
3. | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 13,69 | sec. |
4. | Leszczynski, Victoria | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,04 | sec. |
5. | Spechtmeyer, Janne | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,38 | sec. |
6. | Hahnkamm, Annika | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 14,40 | sec. |
7. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 14,50 | sec. |
8. | Kramp, Rifka | 1998 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,0 | 16,17 | sec. |
Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,7 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,30 | sec. |
2. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 13,47 | sec. |
3. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,28 | sec. |
100 m W14 | +0,8 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
2. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 14,09 | sec. |
3. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | 14,13 | sec. |
4. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 14,54 | sec. |
5. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 14,58 | sec. |
6. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 16,85 | sec. |
100 m W14 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,7 | 13,30 | sec. |
2. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,7 | 13,47 | sec. |
3. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | +0,8 | 14,09 | sec. |
4. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 14,13 | sec. |
5. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,7 | 14,28 | sec. |
6. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 14,54 | sec. |
7. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | +0,8 | 14,58 | sec. |
8. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,8 | 16,85 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,3 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,49 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,55 | sec. |
3. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 13,57 | sec. |
4. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 14,04 | sec. |
5. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,77 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,6 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 14,07 | sec. |
2. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | 16,17 | sec. |
3. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 16,76 | sec. |
4. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 17,95 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 12,49 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,55 | sec. |
3. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,57 | sec. |
4. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,04 | sec. |
5. | Meyer, Lea-Marie | 2001 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | +0,6 | 14,07 | sec. |
6. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,77 | sec. |
7. | Engelbrecht, Julia Anna | 2000 | NI | TSV Wehdel | +0,6 | 16,17 | sec. |
8. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | +0,6 | 16,76 | sec. |
9. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,6 | 17,95 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Wehdel I | NI | 42,33 | sec. |
Dirks, Marielene 2002; Bürgerhoff, Kaja 2002 |
Döscher, Marleen 2003; Feistle, Lena 2002 |
2. | TSV Wehdel II | NI | 46,71 | sec. |
Conn, Gina 2002; Schiebold, Caroline 2002 |
Hoyer, Luisa 2003; Steffen, Mette 2002 |
3. | TSV Midlum I | NI | 47,19 | sec. |
Tants, Sworn 2003; Majewski, Kenny 2006 |
Stoll, Hilko 2002; Brockmann-Holst, Lasse 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,70 | sec. |
2. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 11,07 | sec. |
3. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,20 | sec. |
75 m W13 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
2. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,51 | sec. |
3. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,76 | sec. |
Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | ab. |
75 m W13 | 27.06.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Tietjen, Paula | 2003 | NI | TV Loxstedt | 11,75 | sec. |
3. | Schiebold, Caroline | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,64 | sec. |
4. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,82 | sec. |
5. | Reiner, Emilia | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,85 | sec. |
6. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,64 | sec. |
75 m W13 | 27.06.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
2. | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 11,81 | sec. |
4. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,24 | sec. |
75 m W13 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,70 | sec. |
2. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 11,07 | sec. |
3. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,20 | sec. |
4. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
5. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,51 | sec. |
6. | Tietjen, Paula | 2003 | NI | TV Loxstedt | 11,75 | sec. |
7. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,76 | sec. |
8. | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 11,81 | sec. |
9. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,24 | sec. |
10. | Schiebold, Caroline | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,64 | sec. |
11. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,82 | sec. |
12. | Reiner, Emilia | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,85 | sec. |
13. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,64 | sec. |
Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,56 | sec. |
2. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,54 | sec. |
3. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,80 | sec. |
4. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,84 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
2. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,91 | sec. |
3. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 13,18 | sec. |
4. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,34 | sec. |
5. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 14,68 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,56 | sec. |
2. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
3. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,54 | sec. |
4. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,80 | sec. |
5. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,84 | sec. |
6. | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 12,91 | sec. |
7. | Lucas, Larena | 2002 | NI | TSV Midlum | 13,18 | sec. |
8. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,34 | sec. |
9. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 14,68 | sec. |
Hochsprung W13 | 27.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 1,43 | m |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
3. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,25 | m |
4. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,15 | m |
Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Welk | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Feistle | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Conn | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Steffen | o | o | o | xo | xxx |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 27.06.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605009 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1.396 Pkt. |
7,90 | - | 4,38 | - | 42,00 | ||||||||||||||
406 | - | 480 | - | 510 |
TSV Wehdel |
Kreismeisterschaft Sprint und Sprung |
am 27.06.2015 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule |
offene Veranstaltung |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Wehdel v. 1904 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Markus Hildebrandt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
An der Wurth 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 5144 02 23 | 27619 Schiffdorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04749-4423373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
[email protected] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 6 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 27 | 26 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 52 | 46 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 79 | 75 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 131 | 121 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Markus Hildebrandt, An der Wurth 25, 27619 Schiffdorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Hilke Glander, Sackstr. 6. 27612 Loxstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel |