LG Wesermünde
Werfertag
am 21.09.2023 in Loxstedt-Stinstedt - Sportplatz Stinstedt
Ergebnisliste
22.09.2023 / 18:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M70
Weibliche Jugend U20
Seniorinnen W45
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.09.2023
Finale
1. 40712 von Hollen, Jero 2001 NI LG Wesermünde 9,08 m
8,76 8,92 9,04 9,08 8,62 9,02
2. Jafari, Mostafa 2000 NI LG Wesermünde 8,29 m
8,29 7,97 8,08 8,14 7,93 8,02

Diskuswurf Männer 2 kg 21.09.2023
Finale
1. Jafari, Mostafa 2000 NI LG Wesermünde 19,83 m
19,83 x 18,05 19,36 x 18,76
2. 40712 von Hollen, Jero 2001 NI LG Wesermünde 18,33 m
x 18,33 x 17,46 18,05 x

Speerwurf Männer 800 g 21.09.2023
Finale
1. Jafari, Mostafa 2000 NI LG Wesermünde 28,76 m
25,60 26,32 x 28,76 x 27,46
2. 40712 von Hollen, Jero 2001 NI LG Wesermünde 25,56 m
25,56 24,10 x 23,98 x 25,25

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.09.2023
Finale
1. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 6,38 m
6,05 6,18 6,38 5,98 6,21 6,33

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.09.2023
Finale
1. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 16,12 m
15,24 15,88 x 15,78 15,56 16,12

Speerwurf MJ U20 800 g 21.09.2023
Finale
1. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 24,62 m
23,18 x 23,98 24,62 x 23,63

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.09.2023
Finale
1. Schmedes, Florian 1982 NI LG Wesermünde 7,59 m
6,91 7,47 7,55 7,16 7,59 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.09.2023
Finale
1. Schmedes, Florian 1982 NI LG Wesermünde 21,61 m
20,60 20,75 21,05 21,61 19,68 x

Speerwurf Sen. M40 800 g 21.09.2023
Finale
1. Schmedes, Florian 1982 NI LG Wesermünde 23,06 m
21,06 22,63 22,74 23,06 x x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 21.09.2023
Finale
1. Seibt, Matthias 1976 NI LG Wesermünde 7,19 m
7,16 7,19 7,04 6,98 x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.09.2023
Finale
1. Seibt, Matthias 1976 NI LG Wesermünde 23,95 m
23,95 22,07 x 22,88 x 23,37

Speerwurf Sen. M45 800 g 21.09.2023
Finale
1. Seibt, Matthias 1976 NI LG Wesermünde 23,83 m
22,66 23,45 23,83 23,15 x x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.09.2023
Finale
1. von Hollen, Axel 1972 NI LG Wesermünde 9,14 m
9,14 9,06 8,76 8,98 9,02 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.09.2023
Finale
1. von Hollen, Axel 1972 NI LG Wesermünde 22,29 m
19,30 x 21,03 22,29 x 21,96

Speerwurf Sen. M50 700 g 21.09.2023
Finale
1. von Hollen, Axel 1972 NI LG Wesermünde 25,92 m
23,15 24,98 23,78 25,92 24,15 23,55

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.09.2023
Finale
1. 6480 Seibt, Horst 1949 NI LG Wesermünde 9,43 m
8,86 9,04 9,24 8,76 9,43 9,17

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.09.2023
Finale
1. 6480 Seibt, Horst 1949 NI LG Wesermünde 20,88 m
20,55 19,46 20,88 19,86 20,58 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 21.09.2023
Finale
1. 6480 Seibt, Horst 1949 NI LG Wesermünde 20,46 m
19,78 18,75 20,46 19,67 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.09.2023
Finale
1. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 5,88 m
5,68 5,62 5,76 5,88 5,68 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.09.2023
Finale

Speerwurf WJ U20 600 g 21.09.2023
Finale
1. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 15,26 m
14,63 14,88 x 15,26 x 14,53

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 21.09.2023
Finale
1. 6485 von Hollen, Cornelia 1974 NI LG Wesermünde 7,29 m
7,29 7,04 6,87 7,15 6,98 7,06

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 21.09.2023
Finale
1. 6485 von Hollen, Cornelia 1974 NI LG Wesermünde 22,76 m
21,63 20,07 x 21,37 22,76 x

Speerwurf Sen. W45 600 g 21.09.2023
Finale
1. 6485 von Hollen, Cornelia 1974 NI LG Wesermünde 20,16 m
x 19,47 18,92 20,16 19,02 x

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 21.09.2023
Finale
1. 13413 Sopha, Elke 1952 NI LG Wesermünde 6,16 m
5,98 6,08 5,76 6,16 x x

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 21.09.2023
Finale
1. 13413 Sopha, Elke 1952 NI LG Wesermünde 12,36 m
10,39 11,27 12,36 x x x

Speerwurf Sen. W70 500 g 21.09.2023
Finale
1. 13413 Sopha, Elke 1952 NI LG Wesermünde 10,32 m
10,32 10,12 x 9,97 x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2023
Ort : Loxstedt-Stinstedt
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Werfertag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SG Stinstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Stinstedt
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 7 7 100
3 3 100
10 10 100
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
2
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel 04702-1222 eMail harms.sandstedt@t-online
Axel Harms, Mühlenstr.1, 27628 Hagen-Sandstedt
Verbandsaufsicht Tel 04703-1482 eMail h.m.seibt@hotmail.com
Seibt, Horst, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt-Stinstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5146 LG Wesermünde