TSV Altenwalde |
Kreismeisterschaften Crosslauf Cuxhaven 2014 |
am 22.03.2014 in Altenwalde - Sportplatz Altenwalde |
Ergebnisliste |
Rahmenwettkampf 600m Crosslauf |
Rahmenwettkampf 600m Crosslauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M07 | 77 | Reichenbecker, Connor | 2007 | TSV Altenwalde | 2:55 |
2. | /2. M07 | 78 | Jaap, Armin | 2007 | TSV Altenwalde | 3:39 |
Rahmenwettkampf 600m Crosslauf | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W07 | 75 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | 3:02 |
Rahmenwettkampf 600m Crosslauf |
Rahmenwettkampf 600m Crosslauf | Kinder M07 |
1. | /1. | 77 | Reichenbecker, Connor | 2007 | TSV Altenwalde | 2:55 |
2. | /2. | 78 | Jaap, Armin | 2007 | TSV Altenwalde | 3:39 |
Rahmenwettkampf 600m Crosslauf | Kinder W07 |
1. | /1. | 75 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | 3:02 |
U10 1.100m Crosslauf |
U10 1.100m Crosslauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M09 | 141 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | 4:28 |
2. | /1. M08 | 82 | Kimmich, Laurien | 2006 | TSV Altenwalde | 4:36 |
3. | /2. M09 | 91 | Reichenbecker, Taylor | 2005 | TSV Altenwalde | 4:38 |
4. | /3. M09 | 52 | Scharf, Lennart | 2005 | TSV Wehdel | 4:38 |
5. | /2. M08 | 134 | Habermann, Erik | 2006 | TV Langen | 4:43 |
6. | /3. M08 | 136 | Naujoks, Ben Luca | 2007 | TV Langen | 4:54 |
7. | /4. M09 | 137 | Kessler, Christopher | 2005 | TV Langen | 5:02 |
8. | /5. M09 | 116 | Holst, Tom | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | 5:03 |
9. | /4. M08 | 133 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | 5:19 |
10. | /5. M08 | 83 | Sommer, Arne | 2006 | TSV Altenwalde | 5:27 |
11. | /6. M08 | 84 | Zobel, Tarek | 2006 | TSV Altenwalde | 5:36 |
12. | /7. M08 | 109 | Majewski, Kenny | 2006 | TSV Midlum | 5:38 |
13. | /6. M09 | 107 | Romanowski, Nils | 2005 | TSV Midlum | 5:41 |
14. | /7. M09 | 140 | Schad, Elouan | 2005 | TV Langen | 5:51 |
U10 1.100m Crosslauf | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W09 | 35 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | 4:24 |
2. | /1. W08 | 130 | Eichhorn, Joy | 2006 | TSV Wehdel | 4:40 |
3. | /2. W08 | 138 | Ehrich, Valeska | 2006 | TV Langen | 4:41 |
4. | /3. W08 | 125 | Müller-Belecke, Amelie | 2006 | SC Hemmoor | 4:53 |
5. | /4. W08 | 60 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | 5:10 |
6. | /2. W09 | 38 | Schilling, Jana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | 5:13 |
7. | /3. W09 | 142 | Schewczyk, Antonia | 2005 | TV Langen | 5:21 |
8. | /5. W08 | 135 | Brauer, Meira | 2006 | TV Langen | 6:06 |
9. | /6. W08 | 132 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | 6:08 |
10. | /7. W08 | 81 | Gruel, Daria | 2006 | TSV Altenwalde | 6:19 |
11. | /8. W08 | 139 | Amo, Nalin | 2006 | TV Langen | 6:23 |
12. | /9. W08 | 80 | Tokmak, Feray Emily | 2006 | TSV Altenwalde | 6:52 |
U10 1.100m Crosslauf | Mannschaften männlich |
1. | TV Langen I | 12 Pkt. |
141 | Koschuth, Thies | 2005 | 1 Pkt. | . | |
134 | Habermann, Erik | 2006 | 5 Pkt. | . | |
136 | Naujoks, Ben Luca | 2007 | 6 Pkt. | . |
2. | TSV Altenwalde | 15 Pkt. |
82 | Kimmich, Laurien | 2006 | 2 Pkt. | . | |
91 | Reichenbecker, Taylor | 2005 | 3 Pkt. | . | |
83 | Sommer, Arne | 2006 | 10 Pkt. | . |
3. | TV Langen II | 30 Pkt. |
137 | Kessler, Christopher | 2005 | 7 Pkt. | . | |
133 | Raschen, Magnus | 2007 | 9 Pkt. | . | |
140 | Schad, Elouan | 2005 | 14 Pkt. | . |
U10 1.100m Crosslauf | Mannschaft weiblich |
1. | TV Langen | 18 Pkt. |
138 | Ehrich, Valeska | 2006 | 3 Pkt. | . | |
142 | Schewczyk, Antonia | 2005 | 7 Pkt. | . | |
135 | Brauer, Meira | 2006 | 8 Pkt. | . |
U10 1.100m Crosslauf |
U10 1.100m Crosslauf | Kinder M08 |
1. | /1. | 82 | Kimmich, Laurien | 2006 | TSV Altenwalde | 4:36 |
2. | /2. | 134 | Habermann, Erik | 2006 | TV Langen | 4:43 |
3. | /3. | 136 | Naujoks, Ben Luca | 2007 | TV Langen | 4:54 |
4. | /4. | 133 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | 5:19 |
5. | /5. | 83 | Sommer, Arne | 2006 | TSV Altenwalde | 5:27 |
6. | /6. | 84 | Zobel, Tarek | 2006 | TSV Altenwalde | 5:36 |
7. | /7. | 109 | Majewski, Kenny | 2006 | TSV Midlum | 5:38 |
U10 1.100m Crosslauf | Kinder M09 |
1. | /1. | 141 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | 4:28 |
2. | /2. | 91 | Reichenbecker, Taylor | 2005 | TSV Altenwalde | 4:38 |
3. | /3. | 52 | Scharf, Lennart | 2005 | TSV Wehdel | 4:38 |
4. | /4. | 137 | Kessler, Christopher | 2005 | TV Langen | 5:02 |
5. | /5. | 116 | Holst, Tom | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | 5:03 |
6. | /6. | 107 | Romanowski, Nils | 2005 | TSV Midlum | 5:41 |
7. | /7. | 140 | Schad, Elouan | 2005 | TV Langen | 5:51 |
U10 1.100m Crosslauf | Kinder W08 |
1. | /1. | 130 | Eichhorn, Joy | 2006 | TSV Wehdel | 4:40 |
2. | /2. | 138 | Ehrich, Valeska | 2006 | TV Langen | 4:41 |
3. | /3. | 125 | Müller-Belecke, Amelie | 2006 | SC Hemmoor | 4:53 |
4. | /4. | 60 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | 5:10 |
5. | /5. | 135 | Brauer, Meira | 2006 | TV Langen | 6:06 |
6. | /6. | 132 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | 6:08 |
7. | /7. | 81 | Gruel, Daria | 2006 | TSV Altenwalde | 6:19 |
8. | /8. | 139 | Amo, Nalin | 2006 | TV Langen | 6:23 |
9. | /9. | 80 | Tokmak, Feray Emily | 2006 | TSV Altenwalde | 6:52 |
U10 1.100m Crosslauf | Kinder W09 |
1. | /1. | 35 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | 4:24 |
2. | /2. | 38 | Schilling, Jana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | 5:13 |
3. | /3. | 142 | Schewczyk, Antonia | 2005 | TV Langen | 5:21 |
U10 1.100m Crosslauf | M08 |
1. | TV Langen | 9 Pkt. |
134 | Habermann, Erik | 2006 | 2 Pkt. | . | |
136 | Naujoks, Ben Luca | 2007 | 3 Pkt. | . | |
133 | Raschen, Magnus | 2007 | 4 Pkt. | . |
2. | TSV Altenwalde | 12 Pkt. |
82 | Kimmich, Laurien | 2006 | 1 Pkt. | . | |
83 | Sommer, Arne | 2006 | 5 Pkt. | . | |
84 | Zobel, Tarek | 2006 | 6 Pkt. | . |
U10 1.100m Crosslauf | M09 |
1. | TV Langen | 12 Pkt. |
141 | Koschuth, Thies | 2005 | 1 Pkt. | . | |
137 | Kessler, Christopher | 2005 | 4 Pkt. | . | |
140 | Schad, Elouan | 2005 | 7 Pkt. | . |
U10 1.100m Crosslauf | W08 |
1. | TV Langen | 13 Pkt. |
138 | Ehrich, Valeska | 2006 | 2 Pkt. | . | |
135 | Brauer, Meira | 2006 | 5 Pkt. | . | |
132 | Claußen, Charlize | 2006 | 6 Pkt. | . |
Weiblich U12 1.100m Crosslauf |
Weiblich U12 1.100m Crosslauf | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W11 | 112 | Krüger, Benthe | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | 4:05 |
2. | /2. W11 | 144 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | 4:10 |
3. | /1. W10 | 56 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | 4:22 |
4. | /2. W10 | 58 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | 4:23 |
5. | /3. W11 | 150 | Haesche, Elisa | 2003 | TV Langen | 4:33 |
6. | /3. W10 | 122 | Hollander, Janne | 2004 | SC Hemmoor | 4:44 |
7. | /4. W11 | 121 | Sadatzki, Lia | 2003 | SC Hemmoor | 5:05 |
8. | /4. W10 | 114 | Dhem, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | 5:43 |
Weiblich U12 1.100m Crosslauf |
Weiblich U12 1.100m Crosslauf | Kinder W10 |
1. | /1. | 56 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | 4:22 |
2. | /2. | 58 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | 4:23 |
3. | /3. | 111 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Midlum | 4:25 |
4. | /4. | 122 | Hollander, Janne | 2004 | SC Hemmoor | 4:44 |
5. | /5. | 114 | Dhem, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | 5:43 |
Weiblich U12 1.100m Crosslauf | Kinder W11 |
1. | /1. | 112 | Krüger, Benthe | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | 4:05 |
2. | /2. | 144 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | 4:10 |
3. | /3. | 150 | Haesche, Elisa | 2003 | TV Langen | 4:33 |
4. | /4. | 121 | Sadatzki, Lia | 2003 | SC Hemmoor | 5:05 |
Männlich U12 1.100m Crosslauf |
Männlich U12 1.100m Crosslauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M11 | 67 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | 3:56 |
2. | /1. M10 | 53 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | 4:08 |
3. | /2. M10 | 113 | Krüger, Marten | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | 4:10 |
4. | /3. M10 | 118 | Kimmich, Pirmin | 2004 | TSV Altenwalde | 4:11 |
5. | /2. M11 | 123 | Müller-Belecke, Yanik | 2003 | SC Hemmoor | 4:16 |
6. | /4. M10 | 146 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | 4:17 |
7. | /3. M11 | 49 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | 4:24 |
8. | /5. M10 | 54 | Wehner, Mathis | 2004 | TSV Wehdel | 4:38 |
9. | /4. M11 | 50 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | 4:43 |
10. | /5. M11 | 95 | Hinkelmann, Ben | 2003 | TSV Altenwalde | 4:48 |
11. | /6. M11 | 33 | Laurus, Tim Peter | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | 4:53 |
12. | /6. M10 | 94 | Harms, Mika | 2004 | TSV Altenwalde | 4:55 |
13. | /7. M11 | 115 | Braband, Julian | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | 5:16 |
14. | /8. M11 | 106 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | 5:16 |
15. | /7. M10 | 92 | Hundrieser, Philipp | 2004 | TSV Altenwalde | 6:06 |
Männlich U12 1.100m Crosslauf | Mannschaften männlich |
1. | TSV Wehdel | 17 Pkt. |
53 | Stein, Ole | 2004 | 2 Pkt. | . | |
49 | Henning, Lars Christian | 2003 | 7 Pkt. | . | |
54 | Wehner, Mathis | 2004 | 8 Pkt. | . |
2. | TSV Altenwalde | 26 Pkt. |
118 | Kimmich, Pirmin | 2004 | 4 Pkt. | . | |
95 | Hinkelmann, Ben | 2003 | 10 Pkt. | . | |
94 | Harms, Mika | 2004 | 12 Pkt. | . |
3. | Rot-Weiss Cuxhaven | 27 Pkt. |
113 | Krüger, Marten | 2004 | 3 Pkt. | . | |
33 | Laurus, Tim Peter | 2003 | 11 Pkt. | . | |
115 | Braband, Julian | 2003 | 13 Pkt. | . |
Männlich U12 1.100m Crosslauf |
Männlich U12 1.100m Crosslauf | Kinder M10 |
1. | /1. | 53 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | 4:08 |
2. | /2. | 113 | Krüger, Marten | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | 4:10 |
3. | /3. | 118 | Kimmich, Pirmin | 2004 | TSV Altenwalde | 4:11 |
4. | /4. | 146 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | 4:17 |
5. | /5. | 54 | Wehner, Mathis | 2004 | TSV Wehdel | 4:38 |
6. | /6. | 94 | Harms, Mika | 2004 | TSV Altenwalde | 4:55 |
7. | /7. | 92 | Hundrieser, Philipp | 2004 | TSV Altenwalde | 6:06 |
Männlich U12 1.100m Crosslauf | Kinder M11 |
1. | /1. | 67 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | 3:56 |
2. | /2. | 123 | Müller-Belecke, Yanik | 2003 | SC Hemmoor | 4:16 |
3. | /3. | 49 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | 4:24 |
4. | /4. | 50 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | 4:43 |
5. | /5. | 95 | Hinkelmann, Ben | 2003 | TSV Altenwalde | 4:48 |
6. | /6. | 33 | Laurus, Tim Peter | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | 4:53 |
7. | /7. | 115 | Braband, Julian | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | 5:16 |
8. | /8. | 106 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | 5:16 |
Männlich U12 1.100m Crosslauf | M10 |
1. | TSV Altenwalde | 16 Pkt. |
118 | Kimmich, Pirmin | 2004 | 3 Pkt. | . | |
94 | Harms, Mika | 2004 | 6 Pkt. | . | |
92 | Hundrieser, Philipp | 2004 | 7 Pkt. | . |
U14 1.100m Crosslauf |
U14 1.100m Crosslauf | Jugend M12 |
1. | /1. | 104 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | 4:08 |
2. | /2. | 31 | Frauenpreiß, Hannes | 2002 | Rot-Weiss Cuxhaven | 4:31 |
U14 1.100m Crosslauf | Jugend M13 |
1. | /1. | 32 | Klünder, Hannes | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | 3:46 |
2. | /2. | 42 | Rösner, Finn | 2001 | TSV Altenwalde | 4:12 |
U14 1.100m Crosslauf | Jugend W12 |
1. | /1. | 149 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | 4:20 |
2. | /2. | 120 | Skaritsch, Zoe | 2002 | SC Hemmoor | 4:34 |
3. | /3. | 155 | Ebermann, Charleen | 2002 | TSV Altenwalde | 4:51 |
4. | /4. | 110 | Reiner, Emilia | 2002 | TSV Midlum | 6:01 |
5. | /5. | 98 | Rose, Wiebke | 2002 | TSV Altenwalde | 6:40 |
U14 1.100m Crosslauf | Jugend W13 |
1. | /1. | 71 | Haase, Lene | 2001 | ATS Cuxhaven | 4:01 |
2. | /2. | 74 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | 4:02 |
3. | /3. | 59 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | 4:06 |
4. | /4. | 143 | Henze, Michelle | 2001 | TV Langen | 4:21 |
5. | /5. | 36 | Meyer, Lea-Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | 4:30 |
6. | /6. | 147 | Steidl, Svenja | 2001 | TV Langen | 4:49 |
U16 1.500m Crosslauf |
U16 1.500m Crosslauf | Jugend M14 |
1. | /1. | 68 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | 5:06 |
2. | /2. | 152 | Henze, Fabian | 2000 | TV Langen | 5:43 |
3. | /3. | 69 | Ulrich, Phil | 2000 | ATS Cuxhaven | 6:00 |
4. | /4. | 151 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | 6:13 |
U16 1.500m Crosslauf | Jugend M15 |
1. | /1. | 45 | Kopf, Steffen | 1999 | TSV Otterndorf | 5:02 |
2. | /2. | 41 | Rehr, Johannes | 1999 | TSV Altenwalde | 6:23 |
3. | /3. | 100 | Claaßen, Nico | 1999 | TSV Altenwalde | 7:08 |
U16 1.500m Crosslauf | Jugend W14 |
1. | /1. | 43 | Harms, Finja | 2000 | TSV Altenwalde | 5:56 |
U16 1.500m Crosslauf | Jugend W15 |
1. | /1. | 61 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | 5:51 |
2. | /2. | 37 | Schepergerdes, Janne | 1999 | Rot-Weiss Cuxhaven | 5:53 |
3. | /3. | 55 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | 6:55 |
U20/U18 2.500m Crosslauf |
U20/U18 2.500m Crosslauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /1. | 128 | Hansen, Lucas | 1996 | TSV Wehdel | 12:51 |
U20/U18 2.500m Crosslauf | Männl. Jugend U18 |
1. | /1. | 46 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | 8:13 |
2. | /2. | 47 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | 8:44 |
3. | /3. | 119 | Holl, Marvin | 1998 | SC Hemmoor | 9:33 |
4. | /4. | 129 | Hansen, Jesper | 1998 | TSV Wehdel | 9:36 |
5. | /5. | 39 | Christiansen, Sören | 1997 | TSV Altenwalde | 9:37 |
6. | /6. | 117 | Rynka, Fabio | 1997 | Rot-Weiss Cuxhaven | 10:32 |
7. | /7. | 102 | Stüven, Jan | 1998 | TSV Altenwalde | 10:53 |
8. | /8. | 103 | Agnoli, Julius | 1998 | TSV Altenwalde | 11:00 |
9. | /9. | 70 | Fröhlke, Johannes | 1997 | ATS Cuxhaven | 11:01 |
10. | /10. | 101 | Blank, Michel | 1998 | TSV Altenwalde | 12:56 |
U20/U18 2.500m Crosslauf | Weibl. Jugend U18 |
1. | /1. | 62 | Wulff, Anika | 1997 | TSV Wehdel | 11:09 |
2. | /2. | 156 | Reese, Stina | 1997 | ATS Cuxhaven | 11:43 |
U20/U18 2.500m Crosslauf | MJB |
1. | TSV Altenwalde | 20 Pkt. |
39 | Christiansen, Sören | 1997 | 5 Pkt. | . | |
102 | Stüven, Jan | 1998 | 7 Pkt. | . | |
103 | Agnoli, Julius | 1998 | 8 Pkt. | . |
U23 5.000m Crosslauf |
U23 5.000m Crosslauf | Männer |
1. | /1. | 63 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | 18:46 |
U23 5.000m Crosslauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /1. | 34 | Rodriguez Graca, Domenik | 1995 | Rot-Weiss Cuxhaven | 19:28 |
2. | /2. | 127 | Marencke, Jan-Henning | 1996 | TSV Sievern | 20:54 |
3. | /3. | 66 | Rodekuhr, Marcel | 1995 | TSV Sievern | 22:40 |
Weiblich U23 5.000m Crosslauf |
Weiblich U23 5.000m Crosslauf | Seniorinnen W35 |
1. | /1. | 64 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | 21:01 |
RWK 2.500m Crosslauf Frauen |
RWK 2.500m Crosslauf Frauen | Seniorinnen W45 |
1. | /1. | 157 | Reese, Gaby | 1966 | ATS Cuxhaven | 13:42 |
RWK 10.000m Crosslauf Männer |
RWK 10.000m Crosslauf Männer | Senioren M40 |
1. | /1. | 72 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | 39:37 |
2. | /2. | 73 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | 40:16 |
RWK 10.000m Crosslauf Männer | Senioren M45 |
1. | /1. | 158 | Schloßhauer, Felix | 1967 |