TV Langen |
33. Hallen-Schülersportfest |
am 10.02.2013 in Langen - Sportleistungszentrum Langen |
Ergebnisliste |
Jugend M15 |
Weitsprung M15 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 181 | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 4,07 | m |
x | 4,07 | 3,24 | 3,74 |
Kugelstoß M15 4 kg | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 181 | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 9,73 | m |
9,73 | 9,55 | 8,85 | 8,91 | 9,11 | 8,64 |
2 x 50m Lauf M15 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 181 | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 14,7 | sec. |
Jugend M14 |
Weitsprung M14 | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 450 | Kaminski, Loris | 1999 | NI | TV Langen | 4,43 | m |
4,28 | 4,43 | 4,35 | 4,41 |
2. | 181 | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 4,07 | m |
x | 4,07 | 3,24 | 3,74 |
370 | Busch, Felix | 1999 | NI | TV Loxstedt | n.a. |
Weitsprung M14 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 450 | Kaminski, Loris | 1999 | NI | TV Langen | 4,43 | m |
4,28 | 4,43 | 4,35 | 4,41 |
370 | Busch, Felix | 1999 | NI | TV Loxstedt | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 181 | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 9,73 | m |
9,73 | 9,55 | 8,85 | 8,91 | 9,11 | 8,64 |
2. | 450 | Kaminski, Loris | 1999 | NI | TV Langen | 7,79 | m |
7,55 | 7,36 | 7,55 | 7,46 | 7,79 | 7,65 |
370 | Busch, Felix | 1999 | NI | TV Loxstedt | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 450 | Kaminski, Loris | 1999 | NI | TV Langen | 7,79 | m |
7,55 | 7,36 | 7,55 | 7,46 | 7,79 | 7,65 |
370 | Busch, Felix | 1999 | NI | TV Loxstedt | n.a. |
2 x 50m Lauf M14 | 10.02.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 450 | Kaminski, Loris | 1999 | NI | TV Langen | 14,5 | sec. |
2. | 181 | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 14,7 | sec. |
370 | Busch, Felix | 1999 | NI | TV Loxstedt | n.a. |
2 x 50m Lauf M14 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 450 | Kaminski, Loris | 1999 | NI | TV Langen | 14,5 | sec. |
2. | 181 | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 14,7 | sec. |
370 | Busch, Felix | 1999 | NI | TV Loxstedt | n.a. |
2 x 50m Lauf M14 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 450 | Kaminski, Loris | 1999 | NI | TV Langen | 14,5 | sec. |
370 | Busch, Felix | 1999 | NI | TV Loxstedt | n.a. |
Jugend M13 |
Weitsprung M13 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 432 | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 3,87 | m |
3,67 | 3,85 | 3,87 | 3,52 |
2. | 431 | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 3,58 | m |
x | x | 3,58 | 3,42 |
3. | 441 | Vogel, Julius | 2000 | NI | TV Langen | 3,58 | m |
3,17 | 3,58 | 2,93 | 3,28 |
Kugelstoß M13 3 kg | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 441 | Vogel, Julius | 2000 | NI | TV Langen | 6,97 | m |
6,26 | 5,97 | 6,97 | 5,78 | 6,23 | 6,44 |
2 x 50m Lauf M13 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 432 | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 15,5 | sec. |
2. | 441 | Vogel, Julius | 2000 | NI | TV Langen | 15,5 | sec. |
3. | 431 | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 16,3 | sec. |
Jugend M12 |
Weitsprung M12 | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 432 | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 3,87 | m |
3,67 | 3,85 | 3,87 | 3,52 |
2. | 431 | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 3,58 | m |
x | x | 3,58 | 3,42 |
3. | 441 | Vogel, Julius | 2000 | NI | TV Langen | 3,58 | m |
3,17 | 3,58 | 2,93 | 3,28 |
4. | 445 | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 3,22 | m |
3,22 | 2,88 | 2,89 | 3,14 |
5. | 409 | Rudolph, Kai | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 2,63 | m |
2,46 | 2,27 | 2,63 | 2,32 |
Weitsprung M12 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 445 | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 3,22 | m |
3,22 | 2,88 | 2,89 | 3,14 |
2. | 409 | Rudolph, Kai | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 2,63 | m |
2,46 | 2,27 | 2,63 | 2,32 |
Kugelstoß M12 3 kg | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 445 | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 8,01 | m |
7,01 | 6,66 | 7,06 | 7,91 | 8,01 | 7,54 |
2. | 441 | Vogel, Julius | 2000 | NI | TV Langen | 6,97 | m |
6,26 | 5,97 | 6,97 | 5,78 | 6,23 | 6,44 |
3. | 409 | Rudolph, Kai | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 4,06 | m |
3,95 | 3,85 | 3,62 | 4,00 | x | 4,06 |
Kugelstoß M12 3 kg | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 445 | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 8,01 | m |
7,01 | 6,66 | 7,06 | 7,91 | 8,01 | 7,54 |
2. | 409 | Rudolph, Kai | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 4,06 | m |
3,95 | 3,85 | 3,62 | 4,00 | x | 4,06 |
2 x 50m Lauf M12 | 10.02.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 441 | Vogel, Julius | 2000 | NI | TV Langen | 15,5 | sec. |
2. | 431 | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 16,3 | sec. |
2 x 50m Lauf M12 | 10.02.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 432 | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 15,5 | sec. |
2. | 445 | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 16,9 | sec. |
3. | 409 | Rudolph, Kai | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 19,3 | sec. |
2 x 50m Lauf M12 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 432 | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 15,5 | sec. |
2. | 441 | Vogel, Julius | 2000 | NI | TV Langen | 15,5 | sec. |
3. | 431 | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 16,3 | sec. |
4. | 445 | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 16,9 | sec. |
5. | 409 | Rudolph, Kai | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 19,3 | sec. |
2 x 50m Lauf M12 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 445 | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 16,9 | sec. |
2. | 409 | Rudolph, Kai | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 19,3 | sec. |
Kinder M11 |
Weitsprung M11 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 1271 | Behrends, Henrik | 2002 | NI | TV Langen | 3,93 | m |
3,81 | 3,93 | 3,81 | 3,92 |
2. | 389 | Grewe, Phillip | 2002 | NI | TSV Neuenwalde | 3,37 | m |
3,37 | 3,00 | 3,26 | x |
1270 | Bogdahn, Marlon | 2002 | NI | TV Langen | n.a. |
2 x 50m Lauf M11 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 1271 | Behrends, Henrik | 2002 | NI | TV Langen | 16,2 | sec. |
2. | 389 | Grewe, Phillip | 2002 | NI | TSV Neuenwalde | 17,3 | sec. |
1270 | Bogdahn, Marlon | 2002 | NI | TV Langen | n.a. |
Kinder M10 |
Weitsprung M10 | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1271 | Behrends, Henrik | 2002 | NI | TV Langen | 3,93 | m |
3,81 | 3,93 | 3,81 | 3,92 |
2. | 389 | Grewe, Phillip | 2002 | NI | TSV Neuenwalde | 3,37 | m |
3,37 | 3,00 | 3,26 | x |
3. | 417 | Struß, Til | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 3,22 | m |
2,98 | 2,90 | 3,22 | x |
4. | 420 | Wuttke, Lukas | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 2,92 | m |
2,84 | 2,92 | 2,72 | 2,76 |
1270 | Bogdahn, Marlon | 2002 | NI | TV Langen | n.a. |
Weitsprung M10 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 417 | Struß, Til | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 3,22 | m |
2,98 | 2,90 | 3,22 | x |
2. | 420 | Wuttke, Lukas | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 2,92 | m |
2,84 | 2,92 | 2,72 | 2,76 |
2 x 50m Lauf M10 | 10.02.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 1271 | Behrends, Henrik | 2002 | NI | TV Langen | 16,2 | sec. |
2. | 389 | Grewe, Phillip | 2002 | NI | TSV Neuenwalde | 17,3 | sec. |
2 x 50m Lauf M10 | 10.02.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 417 | Struß, Til | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 17,8 | sec. |
2. | 420 | Wuttke, Lukas | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 18,4 | sec. |
1270 | Bogdahn, Marlon | 2002 | NI | TV Langen | n.a. |
2 x 50m Lauf M10 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 1271 | Behrends, Henrik | 2002 | NI | TV Langen | 16,2 | sec. |
2. | 389 | Grewe, Phillip | 2002 | NI | TSV Neuenwalde | 17,3 | sec. |
3. | 417 | Struß, Til | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 17,8 | sec. |
4. | 420 | Wuttke, Lukas | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 18,4 | sec. |
1270 | Bogdahn, Marlon | 2002 | NI | TV Langen | n.a. |
2 x 50m Lauf M10 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 417 | Struß, Til | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 17,8 | sec. |
2. | 420 | Wuttke, Lukas | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 18,4 | sec. |
Kinder M09 |
Weitsprung M 9 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 1275 | Franetzki, Kai Ole | 2004 | NI | TV Langen | 2,90 | m |
2,90 | 2,74 | 2,72 | 2,74 |
2. | 1273 | Raschen, Niklas | 2004 | NI | TV Langen | 2,88 | m |
2,80 | 2,88 | 2,76 | x |
3. | 1272 | Blath, Timon | 2004 | NI | TV Langen | 2,82 | m |
x | 2,82 | x | x |
4. | 429 | Hagenah, Tarek | 2004 | NI | TSV Wehdel | 2,36 | m |
2,36 | 2,28 | 2,32 | 2,30 |
5. | 419 | Ehlers, Janik | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 2,36 | m |
2,36 | 2,24 | 2,16 | x |
6. | 405 | Zyskowski, Tom | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 1,98 | m |
1,98 | 1,84 | x | 1,90 |
1274 | Taube, Bennet | 2004 | NI | TV Langen | ab. |
2 x 50m Lauf M 9 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 1273 | Raschen, Niklas | 2004 | NI | TV Langen | 18,1 | sec. |
2. | 1272 | Blath, Timon | 2004 | NI | TV Langen | 18,6 | sec. |
3. | 1275 | Franetzki, Kai Ole | 2004 | NI | TV Langen | 18,9 | sec. |
4. | 405 | Zyskowski, Tom | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 19,3 | sec. |
5. | 419 | Ehlers, Janik | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 20,1 | sec. |
6. | 429 | Hagenah, Tarek | 2004 | NI | TSV Wehdel | 20,1 | sec. |
1274 | Taube, Bennet | 2004 | NI | TV Langen | n.a. |
Kinder - Parcours M 9 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 419 | Ehlers, Janik | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 1:00,1 | min. |
2. | 1275 | Franetzki, Kai Ole | 2004 | NI | TV Langen | 1:01,2 | min. |
3. | 1273 | Raschen, Niklas | 2004 | NI | TV Langen | 1:05,9 | min. |
4. | 1272 | Blath, Timon | 2004 | NI | TV Langen | 1:07,9 | min. |
5. | 405 | Zyskowski, Tom | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 1:10,6 | min. |
6. | 429 | Hagenah, Tarek | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1:15,3 | min. |
1274 | Taube, Bennet | 2004 | NI | TV Langen | ab. |
Kinder M08 u.j. |
Weitsprung M 8 | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1276 | Koschuth, Thies | 2005 | NI | TV Langen | 2,98 | m |
2,98 | 2,60 | 2,84 | 2,79 |
2. | 1275 | Franetzki, Kai Ole | 2004 | NI | TV Langen | 2,90 | m |
2,90 | 2,74 | 2,72 | 2,74 |
3. | 1273 | Raschen, Niklas | 2004 | NI | TV Langen | 2,88 | m |
2,80 | 2,88 | 2,76 | x |
4. | 1272 | Blath, Timon | 2004 | NI | TV Langen | 2,82 | m |
x | 2,82 | x | x |
5. | 1277 | Michaljica, Leon | 2005 | NI | TV Langen | 2,41 | m |
2,41 | 1,77 | 1,90 | x |
6. | 429 | Hagenah, Tarek | 2004 | NI | TSV Wehdel | 2,36 | m |
2,36 | 2,28 | 2,32 | 2,30 |
7. | 419 | Ehlers, Janik | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 2,36 | m |
2,36 | 2,24 | 2,16 | x |
8. | 403 | Kohls, Ian | 2006 | NI | TSV Neuenwalde | 1,98 | m |
1,88 | 1,93 | 1,72 | 1,98 |
9. | 405 | Zyskowski, Tom | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 1,98 | m |
1,98 | 1,84 | x | 1,90 |
10. | 1278 | Rinas, Moritz | 2006 | NI | TV Langen | 1,86 | m |
1,86 | 1,78 | 1,86 | x |
11. | 414 | Struß, Emil | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 1,60 | m |
x | 1,58 | x | 1,60 |
1274 | Taube, Bennet | 2004 | NI | TV Langen | ab. |
Weitsprung M 8 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 1276 | Koschuth, Thies | 2005 | NI | TV Langen | 2,98 | m |
2,98 | 2,60 | 2,84 | 2,79 |
2. | 1277 | Michaljica, Leon | 2005 | NI | TV Langen | 2,41 | m |
2,41 | 1,77 | 1,90 | x |
3. | 414 | Struß, Emil | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 1,60 | m |
x | 1,58 | x | 1,60 |
2 x 50m Lauf M 8 | 10.02.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 1277 | Michaljica, Leon | 2005 | NI | TV Langen | 18,9 | sec. |
2. | 403 | Kohls, Ian | 2006 | NI | TSV Neuenwalde | 22,7 | sec. |
3. | 1278 | Rinas, Moritz | 2006 | NI | TV Langen | 22,7 | sec. |
2 x 50m Lauf M 8 | 10.02.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 1272 | Blath, Timon | 2004 | NI | TV Langen | 18,6 | sec. |
2. | 1276 | Koschuth, Thies | 2005 | NI | TV Langen | 18,7 | sec. |
3. | 414 | Struß, Emil | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 22,8 | sec. |
2 x 50m Lauf M 8 | 10.02.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 419 | Ehlers, Janik | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 20,1 | sec. |
2. | 429 | Hagenah, Tarek | 2004 | NI | TSV Wehdel | 20,1 | sec. |
1274 | Taube, Bennet | 2004 | NI | TV Langen | n.a. |
2 x 50m Lauf M 8 | 10.02.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 1273 | Raschen, Niklas | 2004 | NI | TV Langen | 18,1 | sec. |
2. | 1275 | Franetzki, Kai Ole | 2004 | NI | TV Langen | 18,9 | sec. |
3. | 405 | Zyskowski, Tom | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 19,3 | sec. |
Kinder - Parcours M 8 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 419 | Ehlers, Janik | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 1:00,1 | min. |
2. | 1275 | Franetzki, Kai Ole | 2004 | NI | TV Langen | 1:01,2 | min. |
3. | 1276 | Koschuth, Thies | 2005 | NI | TV Langen | 1:01,5 | min. |
4. | 1273 | Raschen, Niklas | 2004 | NI | TV Langen | 1:05,9 | min. |
5. | 414 | Struß, Emil | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 1:06,3 | min. |
6. | 1272 | Blath, Timon | 2004 | NI | TV Langen | 1:07,9 | min. |
7. | 405 | Zyskowski, Tom | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 1:10,6 | min. |
8. | 429 | Hagenah, Tarek | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1:15,3 | min. |
9. | 1277 | Michaljica, Leon | 2005 | NI | TV Langen | 1:16,1 | min. |
10. | 403 | Kohls, Ian | 2006 | NI | TSV Neuenwalde | 1:17,0 | min. |
11. | 1278 | Rinas, Moritz | 2006 | NI | TV Langen | 1:42,3 | min. |
1274 | Taube, Bennet | 2004 | NI | TV Langen | ab. |
2 x 50m Lauf M 8 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 1273 | Raschen, Niklas | 2004 | NI | TV Langen | 18,1 | sec. |
2. | 1272 | Blath, Timon | 2004 | NI | TV Langen | 18,6 | sec. |
3. | 1276 | Koschuth, Thies | 2005 | NI | TV Langen | 18,7 | sec. |
4. | 1275 | Franetzki, Kai Ole | 2004 | NI | TV Langen | 18,9 | sec. |
5. | 1277 | Michaljica, Leon | 2005 | NI | TV Langen | 18,9 | sec. |
6. | 405 | Zyskowski, Tom | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 19,3 | sec. |
7. | 419 | Ehlers, Janik | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 20,1 | sec. |
8. | 429 | Hagenah, Tarek | 2004 | NI | TSV Wehdel | 20,1 | sec. |
9. | 403 | Kohls, Ian | 2006 | NI | TSV Neuenwalde | 22,7 | sec. |
10. | 1278 | Rinas, Moritz | 2006 | NI | TV Langen | 22,7 | sec. |
11. | 414 | Struß, Emil | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 22,8 | sec. |
1274 | Taube, Bennet | 2004 | NI | TV Langen | n.a. |
2 x 50m Lauf M 8 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 1276 | Koschuth, Thies | 2005 | NI | TV Langen | 18,7 | sec. |
2. | 1277 | Michaljica, Leon | 2005 | NI | TV Langen | 18,9 | sec. |
3. | 414 | Struß, Emil | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 22,8 | sec. |
Kinder - Parcours M 8 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 1276 | Koschuth, Thies | 2005 | NI | TV Langen | 1:01,5 | min. |
2. | 414 | Struß, Emil | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 1:06,3 | min. |
3. | 1277 | Michaljica, Leon | 2005 | NI | TV Langen | 1:16,1 | min. |
Kinder M07 |
Weitsprung M 7 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 403 | Kohls, Ian | 2006 | NI | TSV Neuenwalde | 1,98 | m |
1,88 | 1,93 | 1,72 | 1,98 |
2. | 1278 | Rinas, Moritz | 2006 | NI | TV Langen | 1,86 | m |
1,86 | 1,78 | 1,86 | x |
Kinder - Parcours M 7 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 403 | Kohls, Ian | 2006 | NI | TSV Neuenwalde | 1:17,0 | min. |
2. | 1278 | Rinas, Moritz | 2006 | NI | TV Langen | 1:42,3 | min. |
2 x 50m Lauf M 7 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 403 | Kohls, Ian | 2006 | NI | TSV Neuenwalde | 22,7 | sec. |
2. | 1278 | Rinas, Moritz | 2006 | NI | TV Langen | 22,7 | sec. |
Jugend W15 |
Weitsprung W15 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 430 | Taubert, Celina | 1998 | NI | TV Langen | 4,30 | m |
x | 4,30 | x | x |
2. | 463 | Sengstaken, Karina | 1998 | NI | TV Langen | 3,82 | m |
3,82 | 3,76 | 3,60 | 3,46 |
Außer Wertung |
433 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TV Langen | n.a. |
Kugelstoß W15 3 kg | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 463 | Sengstaken, Karina | 1998 | NI | TV Langen | 7,52 | m |
7,06 | 7,49 | 7,52 | 6,78 | 7,36 | 6,93 |
2 x 50m Lauf W15 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 430 | Taubert, Celina | 1998 | NI | TV Langen | 15,0 | sec. |
2. | 463 | Sengstaken, Karina | 1998 | NI | TV Langen | 16,4 | sec. |
Außer Wertung |
433 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TV Langen | n.a. |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 430 | Taubert, Celina | 1998 | NI | TV Langen | 4,30 | m |
x | 4,30 | x | x |
2. | 461 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 4,12 | m |
3,85 | 4,12 | 4,06 | 3,93 |
3. | 183 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 3,85 | m |
3,82 | 3,76 | 3,64 | 3,85 |
4. | 175 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 3,83 | m |
3,25 | 3,70 | 3,65 | 3,83 |
5. | 463 | Sengstaken, Karina | 1998 | NI | TV Langen | 3,82 | m |
3,82 | 3,76 | 3,60 | 3,46 |
6. | 196 | Welk, Lisa | 1999 | NI | TV Loxstedt | 3,50 | m |
3,34 | 3,37 | 3,28 | 3,50 |
446 | Buschmeyer, Liska | 1999 | NI | TV Langen | n.a. |
Außer Wertung |
433 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TV Langen | n.a. |
Weitsprung W14 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 461 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 4,12 | m |
3,85 | 4,12 | 4,06 | 3,93 |
2. | 183 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 3,85 | m |
3,82 | 3,76 | 3,64 | 3,85 |
3. | 175 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 3,83 | m |
3,25 | 3,70 | 3,65 | 3,83 |
4. | 196 | Welk, Lisa | 1999 | NI | TV Loxstedt | 3,50 | m |
3,34 | 3,37 | 3,28 | 3,50 |
446 | Buschmeyer, Liska | 1999 | NI | TV Langen | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 183 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 9,11 | m |
8,60 | 9,11 | 8,50 | 8,81 | 8,84 | 9,02 |
2. | 175 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 8,12 | m |
7,51 | 7,75 | 6,66 | 8,12 | 7,20 | 7,70 |
3. | 463 | Sengstaken, Karina | 1998 | NI | TV Langen | 7,52 | m |
7,06 | 7,49 | 7,52 | 6,78 | 7,36 | 6,93 |
4. | 461 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 6,26 | m |
6,04 | 6,26 | 5,85 | 5,40 | 6,25 | 6,17 |
5. | 196 | Welk, Lisa | 1999 | NI | TV Loxstedt | 5,72 | m |
4,90 | 5,28 | 5,14 | 5,33 | 5,72 | 5,53 |
Kugelstoß W14 3 kg | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 183 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 9,11 | m |
8,60 | 9,11 | 8,50 | 8,81 | 8,84 | 9,02 |
2. | 175 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 8,12 | m |
7,51 | 7,75 | 6,66 | 8,12 | 7,20 | 7,70 |
3. | 461 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 6,26 | m |
6,04 | 6,26 | 5,85 | 5,40 | 6,25 | 6,17 |
4. | 196 | Welk, Lisa | 1999 | NI | TV Loxstedt | 5,72 | m |
4,90 | 5,28 | 5,14 | 5,33 | 5,72 | 5,53 |
2 x 50m Lauf W14 | 10.02.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 183 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 14,6 | sec. |
2. | 430 | Taubert, Celina | 1998 | NI | TV Langen | 15,0 | sec. |
2 x 50m Lauf W14 | 10.02.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 175 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 16,3 | sec. |
2. | 463 | Sengstaken, Karina | 1998 | NI | TV Langen | 16,4 | sec. |
446 | Buschmeyer, Liska | 1999 | NI | TV Langen | n.a. |
2 x 50m Lauf W14 | 10.02.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 461 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 15,1 | sec. |
2. | 196 | Welk, Lisa | 1999 | NI | TV Loxstedt | 17,5 | sec. |
Außer Wertung |
433 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TV Langen | n.a. |
2 x 50m Lauf W14 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 183 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 14,6 | sec. |
2. | 430 | Taubert, Celina | 1998 | NI | TV Langen | 15,0 | sec. |
3. | 461 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 15,1 | sec. |
4. | 175 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 16,3 | sec. |
5. | 463 | Sengstaken, Karina | 1998 | NI | TV Langen | 16,4 | sec. |
6. | 196 | Welk, Lisa | 1999 | NI | TV Loxstedt | 17,5 | sec. |
446 | Buschmeyer, Liska | 1999 | NI | TV Langen | n.a. |
Außer Wertung |
433 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TV Langen | n.a. |
2 x 50m Lauf W14 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 183 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 14,6 | sec. |
2. | 461 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 15,1 | sec. |
3. | 175 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 16,3 | sec. |
4. | 196 | Welk, Lisa | 1999 | NI | TV Loxstedt | 17,5 | sec. |
446 | Buschmeyer, Liska | 1999 | NI | TV Langen | n.a. |
Jugend W13 |
Weitsprung W13 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 192 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 4,33 | m |
4,04 | 4,07 | 4,08 | 4,33 |
2. | 455 | Nast, Johanna | 2000 | NI | TV Langen | 4,06 | m |
3,94 | 4,01 | 4,06 | 3,95 |
3. | 371 | Koch, Ylva | 2000 | NI | TV Loxstedt | 3,85 | m |
3,73 | 3,85 | 3,78 | 3,73 |
4. | 439 | Gajewi, Ann-Christine | 2000 | NI | TV Langen | 3,68 | m |
x | x | 3,57 | 3,68 |
5. | 442 | Lehmann, Lina | 2000 | NI | TV Langen | 3,17 | m |
3,17 | x | 3,17 | 3,04 |
Kugelstoß W13 3 kg | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 192 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 7,25 | m |
6,86 | 7,25 | 6,85 | 6,85 | 6,78 | 7,01 |
2. | 455 | Nast, Johanna | 2000 | NI | TV Langen | 6,66 | m |
6,50 | 6,66 | 5,90 | 6,63 | 6,38 | 6,18 |
3. | 442 | Lehmann, Lina | 2000 | NI | TV Langen | 5,47 | m |
4,90 | 4,77 | 5,27 | 4,86 | 5,47 | 5,04 |
4. | 371 | Koch, Ylva | 2000 | NI | TV Loxstedt | 5,21 | m |
5,11 | 5,21 | 4,55 | 4,54 | 4,83 | 4,87 |
5. | 439 | Gajewi, Ann-Christine | 2000 | NI | TV Langen | 5,18 | m |
5,14 | 4,93 | 5,18 | 3,50 | 4,84 | 4,40 |
2 x 50m Lauf W13 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 192 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 15,2 | sec. |
2. | 371 | Koch, Ylva | 2000 | NI | TV Loxstedt | 15,6 | sec. |
3. | 455 | Nast, Johanna | 2000 | NI | TV Langen | 15,7 | sec. |
4. | 439 | Gajewi, Ann-Christine | 2000 | NI | TV Langen | 16,2 | sec. |
5. | 442 | Lehmann, Lina | 2000 | NI | TV Langen | 16,8 | sec. |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 192 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 4,33 | m |
4,04 | 4,07 | 4,08 | 4,33 |
2. | 455 | Nast, Johanna | 2000 | NI | TV Langen | 4,06 | m |
3,94 | 4,01 | 4,06 | 3,95 |
3. | 434 | Lutter, Pauline | 2001 | NI | TV Langen | 4,01 | m |
3,72 | 3,85 | 3,58 | 4,01 |
4. | 371 | Koch, Ylva | 2000 | NI | TV Loxstedt | 3,85 | m |
3,73 | 3,85 | 3,78 | 3,73 |
5. | 436 | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 3,69 | m |
3,54 | 3,69 | 3,43 | 3,19 |
6. | 439 | Gajewi, Ann-Christine | 2000 | NI | TV Langen | 3,68 | m |
x | x | 3,57 | 3,68 |
7. | 442 | Lehmann, Lina | 2000 | NI | TV Langen | 3,17 | m |
3,17 | x | 3,17 | 3,04 |
8. | 453 | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 3,05 | m |
x | 3,05 | x | 2,64 |
9. | 423 | Abram, Tanja | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 2,50 | m |
2,50 | 1,95 | 2,20 | x |
160 | Ehlen, Marie | 2001 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | n.a. |
Weitsprung W12 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 434 | Lutter, Pauline | 2001 | NI | TV Langen | 4,01 | m |
3,72 | 3,85 | 3,58 | 4,01 |
2. | 436 | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 3,69 | m |
3,54 | 3,69 | 3,43 | 3,19 |
3. | 453 | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 3,05 | m |
x | 3,05 | x | 2,64 |
4. | 423 | Abram, Tanja | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 2,50 | m |
2,50 | 1,95 | 2,20 | x |
160 | Ehlen, Marie | 2001 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 192 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 7,25 | m |
6,86 | 7,25 | 6,85 | 6,85 | 6,78 | 7,01 |
2. | 434 | Lutter, Pauline | 2001 | NI | TV Langen | 7,06 | m |
5,94 | 6,46 | 6,92 | 7,06 | 6,88 | x |
3. | 455 | Nast, Johanna | 2000 | NI | TV Langen | 6,66 | m |
6,50 | 6,66 | 5,90 | 6,63 | 6,38 | 6,18 |
4. | 442 | Lehmann, Lina | 2000 | NI | TV Langen | 5,47 | m |
4,90 | 4,77 | 5,27 | 4,86 | 5,47 | 5,04 |
5. | 371 | Koch, Ylva | 2000 | NI | TV Loxstedt | 5,21 | m |
5,11 | 5,21 | 4,55 | 4,54 | 4,83 | 4,87 |
6. | 439 | Gajewi, Ann-Christine | 2000 | NI | TV Langen | 5,18 | m |
5,14 | 4,93 | 5,18 | 3,50 | 4,84 | 4,40 |
7. | 436 | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 5,17 | m |
5,00 | 4,90 | 4,54 | 5,17 | 4,96 | 4,89 |
8. | 453 | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 4,78 | m |
4,26 | 3,94 | 3,31 | 4,17 | 4,78 | 3,06 |
423 | Abram, Tanja | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 434 | Lutter, Pauline | 2001 | NI | TV Langen | 7,06 | m |
5,94 | 6,46 | 6,92 | 7,06 | 6,88 | x |
2. | 436 | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 5,17 | m |
5,00 | 4,90 | 4,54 | 5,17 | 4,96 | 4,89 |
3. | 453 | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 4,78 | m |
4,26 | 3,94 | 3,31 | 4,17 | 4,78 | 3,06 |
423 | Abram, Tanja | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | n.a. |
2 x 50m Lauf W12 | 10.02.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 436 | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 16,5 | sec. |
2. | 423 | Abram, Tanja | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 18,0 | sec. |
2 x 50m Lauf W12 | 10.02.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 192 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 15,2 | sec. |
2. | 453 | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 16,4 | sec. |
2 x 50m Lauf W12 | 10.02.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 434 | Lutter, Pauline | 2001 | NI | TV Langen | 15,2 | sec. |
2. | 371 | Koch, Ylva | 2000 | NI | TV Loxstedt | 15,6 | sec. |
3. | 439 | Gajewi, Ann-Christine | 2000 | NI | TV Langen | 16,2 | sec. |
2 x 50m Lauf W12 | 10.02.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 455 | Nast, Johanna | 2000 | NI | TV Langen | 15,7 | sec. |
2. | 442 | Lehmann, Lina | 2000 | NI | TV Langen | 16,8 | sec. |
160 | Ehlen, Marie | 2001 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | n.a. |
2 x 50m Lauf W12 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 192 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 15,2 | sec. |
1. | 434 | Lutter, Pauline | 2001 | NI | TV Langen | 15,2 | sec. |
3. | 371 | Koch, Ylva | 2000 | NI | TV Loxstedt | 15,6 | sec. |
4. | 455 | Nast, Johanna | 2000 | NI | TV Langen | 15,7 | sec. |
5. | 439 | Gajewi, Ann-Christine | 2000 | NI | TV Langen | 16,2 | sec. |
6. | 453 | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 16,4 | sec. |
7. | 436 | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 16,5 | sec. |
8. | 442 | Lehmann, Lina | 2000 | NI | TV Langen | 16,8 | sec. |
9. | 423 | Abram, Tanja | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 18,0 | sec. |
160 | Ehlen, Marie | 2001 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | n.a. |
2 x 50m Lauf W12 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 434 | Lutter, Pauline | 2001 | NI | TV Langen | 15,2 | sec. |
2. | 453 | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 16,4 | sec. |
3. | 436 | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 16,5 | sec. |
4. | 423 | Abram, Tanja | 2001 | NI | TSV Neuenwalde | 18,0 | sec. |
160 | Ehlen, Marie | 2001 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | n.a. |
Kinder W11 |
Weitsprung W11 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 367 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 3,80 | m |
3,80 | 3,68 | 3,68 | 3,60 |
2. | 467 | Geise, Helen Eve | 2002 | NI | TV Langen | 3,74 | m |
3,74 | 3,56 | 3,48 | 3,58 |
3. | 464 | Koschuth, Lene | 2002 | NI | TV Langen | 3,54 | m |
3,54 | 3,30 | 3,36 | 3,26 |
4. | 468 | von Glahn, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 3,26 | m |
3,26 | 3,01 | 3,12 | 3,04 |
5. | 174 | Singer, Sophia | 2002 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 3,12 | m |
2,90 | 3,02 | 2,92 | 3,12 |
6. | 388 | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 3,11 | m |
3,11 | x | 2,90 | 3,05 |
7. | 470 | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 3,07 | m |
2,98 | 3,07 | 2,86 | 2,96 |
8. | 170 | Bischoff, Alina | 2002 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 3,01 | m |
2,87 | 2,98 | 2,96 | 3,01 |
2 x 50m Lauf W11 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 467 | Geise, Helen Eve | 2002 | NI | TV Langen | 14,9 | sec. |
2. | 367 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 16,1 | sec. |
3. | 468 | von Glahn, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 16,6 | sec. |
4. | 464 | Koschuth, Lene | 2002 | NI | TV Langen | 16,8 | sec. |
5. | 470 | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 17,0 | sec. |
6. | 174 | Singer, Sophia | 2002 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 17,6 | sec. |
7. | 388 | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 17,7 | sec. |
8. | 170 | Bischoff, Alina | 2002 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 18,2 | sec. |
Kinder W10 |
Weitsprung W10 | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 367 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 3,80 | m |
3,80 | 3,68 | 3,68 | 3,60 |
2. | 467 | Geise, Helen Eve | 2002 | NI | TV Langen | 3,74 | m |
3,74 | 3,56 | 3,48 | 3,58 |
3. | 464 | Koschuth, Lene | 2002 | NI | TV Langen | 3,54 | m |
3,54 | 3,30 | 3,36 | 3,26 |
4. | 468 | von Glahn, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 3,26 | m |
3,26 | 3,01 | 3,12 | 3,04 |
5. | 174 | Singer, Sophia | 2002 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 3,12 | m |
2,90 | 3,02 | 2,92 | 3,12 |
6. | 381 | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 3,11 | m |
3,11 | 3,06 | 2,90 | 2,84 |
7. | 388 | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 3,11 | m |
3,11 | x | 2,90 | 3,05 |
8. | 470 | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 3,07 | m |
2,98 | 3,07 | 2,86 | 2,96 |
9. | 170 | Bischoff, Alina | 2002 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 3,01 | m |
2,87 | 2,98 | 2,96 | 3,01 |
10. | 1279 | Michael, Laura | 2003 | NI | TV Langen | 2,80 | m |
2,80 | x | 2,78 | 2,41 |
11. | 475 | Rinas, Marleen | 2003 | NI | TV Langen | 2,76 | m |
2,73 | 2,76 | 2,54 | x |
12. | 424 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 2,76 | m |
2,70 | 2,54 | 2,72 | 2,76 |
13. | 474 | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 2,68 | m |
2,68 | 2,60 | 2,32 | x |
14. | 422 | Butt, Jara | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 2,64 | m |
2,64 | 2,43 | 2,51 | 2,44 |
15. | 480 | Pawlik, Pauline | 2003 | NI | TV Langen | 2,52 | m |
x | 2,52 | 2,47 | 2,42 |
16. | 407 | Rudolph, Maike | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 2,40 | m |
x | 2,40 | 2,16 | 2,34 |
Weitsprung W10 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 381 | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 3,11 | m |
3,11 | 3,06 | 2,90 | 2,84 |
2. | 1279 | Michael, Laura | 2003 | NI | TV Langen | 2,80 | m |
2,80 | x | 2,78 | 2,41 |
3. | 475 | Rinas, Marleen | 2003 | NI | TV Langen | 2,76 | m |
2,73 | 2,76 | 2,54 | x |
4. | 424 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 2,76 | m |
2,70 | 2,54 | 2,72 | 2,76 |
5. | 474 | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 2,68 | m |
2,68 | 2,60 | 2,32 | x |
6. | 422 | Butt, Jara | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 2,64 | m |
2,64 | 2,43 | 2,51 | 2,44 |
7. | 480 | Pawlik, Pauline | 2003 | NI | TV Langen | 2,52 | m |
x | 2,52 | 2,47 | 2,42 |
8. | 407 | Rudolph, Maike | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 2,40 | m |
x | 2,40 | 2,16 | 2,34 |
2 x 50m Lauf W10 | 10.02.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 470 | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 17,0 | sec. |
2. | 388 | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 17,7 | sec. |
3. | 381 | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 18,8 | sec. |
2 x 50m Lauf W10 | 10.02.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 468 | von Glahn, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 16,6 | sec. |
2. | 480 | Pawlik, Pauline | 2003 | NI | TV Langen | 19,1 | sec. |
3. | 424 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 20,1 | sec. |
2 x 50m Lauf W10 | 10.02.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 467 | Geise, Helen Eve | 2002 | NI | TV Langen | 14,9 | sec. |
2. | 174 | Singer, Sophia | 2002 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 17,6 | sec. |
3. | 474 | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 19,0 | sec. |
2 x 50m Lauf W10 | 10.02.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 464 | Koschuth, Lene | 2002 | NI | TV Langen | 16,8 | sec. |
2. | 475 | Rinas, Marleen | 2003 | NI | TV Langen | 19,0 | sec. |
3. | 407 | Rudolph, Maike | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 20,2 | sec. |
2 x 50m Lauf W10 | 10.02.2013 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 367 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 16,1 | sec. |
2. | 170 | Bischoff, Alina | 2002 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 18,2 | sec. |
2 x 50m Lauf W10 | 10.02.2013 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 1279 | Michael, Laura | 2003 | NI | TV Langen | 18,4 | sec. |
2. | 422 | Butt, Jara | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 18,4 | sec. |
2 x 50m Lauf W10 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 467 | Geise, Helen Eve | 2002 | NI | TV Langen | 14,9 | sec. |
2. | 367 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 16,1 | sec. |
3. | 468 | von Glahn, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 16,6 | sec. |
4. | 464 | Koschuth, Lene | 2002 | NI | TV Langen | 16,8 | sec. |
5. | 470 | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 17,0 | sec. |
6. | 174 | Singer, Sophia | 2002 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 17,6 | sec. |
7. | 388 | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 17,7 | sec. |
8. | 170 | Bischoff, Alina | 2002 | NI | LG Wesermünde-Stinstedt | 18,2 | sec. |
9. | 1279 | Michael, Laura | 2003 | NI | TV Langen | 18,4 | sec. |
10. | 422 | Butt, Jara | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 18,4 | sec. |
11. | 381 | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 18,8 | sec. |
12. | 474 | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 19,0 | sec. |
12. | 475 | Rinas, Marleen | 2003 | NI | TV Langen | 19,0 | sec. |
14. | 480 | Pawlik, Pauline | 2003 | NI | TV Langen | 19,1 | sec. |
15. | 424 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 20,1 | sec. |
16. | 407 | Rudolph, Maike | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 20,2 | sec. |
2 x 50m Lauf W10 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 1279 | Michael, Laura | 2003 | NI | TV Langen | 18,4 | sec. |
2. | 422 | Butt, Jara | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 18,4 | sec. |
3. | 381 | Schumacher, Fenke | 2003 | NI | TV Loxstedt | 18,8 | sec. |
4. | 474 | Kramer, Elisa | 2003 | NI | TV Langen | 19,0 | sec. |
4. | 475 | Rinas, Marleen | 2003 | NI | TV Langen | 19,0 | sec. |
6. | 480 | Pawlik, Pauline | 2003 | NI | TV Langen | 19,1 | sec. |
7. | 424 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 20,1 | sec. |
8. | 407 | Rudolph, Maike | 2003 | NI | TSV Neuenwalde | 20,2 | sec. |
Kinder W09 |
Weitsprung W 9 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 425 | Bötjer, Eefje | 2004 | NI | TSV Wehdel | 3,04 | m |
3,04 | 2,97 | 2,52 | 2,92 |
2. | 426 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 3,01 | m |
2,88 | 2,90 | x | 3,01 |
3. | 494 | Jauch, Janina | 2004 | NI | TV Langen | 2,62 | m |
2,41 | 2,49 | 2,62 | x |
4. | 398 | Kohls, Nele | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 2,44 | m |
2,12 | x | 2,44 | 2,23 |
5. | 488 | Younesse, Lina | 2004 | NI | TV Langen | 2,38 | m |
x | 2,34 | 2,38 | x |
6. | 482 | Blath, Julia | 2004 | NI | TV Langen | 2,36 | m |
2,34 | 2,34 | 2,36 | x |
7. | 382 | Anders, Hanna | 2004 | NI | TV Loxstedt | 2,33 | m |
2,26 | 2,33 | x | x |
485 | Manakov, Nicole | 2004 | NI | TV Langen | ab. |
Kinder - Parcours W 9 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 482 | Blath, Julia | 2004 | NI | TV Langen | 1:01,3 | min. |
2. | 426 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1:02,2 | min. |
3. | 494 | Jauch, Janina | 2004 | NI | TV Langen | 1:03,6 | min. |
4. | 398 | Kohls, Nele | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 1:03,6 | min. |
4. | 425 | Bötjer, Eefje | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1:03,6 | min. |
6. | 488 | Younesse, Lina | 2004 | NI | TV Langen | 1:05,6 | min. |
7. | 382 | Anders, Hanna | 2004 | NI | TV Loxstedt | 1:06,3 | min. |
485 | Manakov, Nicole | 2004 | NI | TV Langen | ab. |
2 x 50m Lauf W 9 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 426 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 18,0 | sec. |
2. | 488 | Younesse, Lina | 2004 | NI | TV Langen | 18,0 | sec. |
3. | 425 | Bötjer, Eefje | 2004 | NI | TSV Wehdel | 18,2 | sec. |
4. | 482 | Blath, Julia | 2004 | NI | TV Langen | 18,6 | sec. |
5. | 494 | Jauch, Janina | 2004 | NI | TV Langen | 18,7 | sec. |
6. | 382 | Anders, Hanna | 2004 | NI | TV Loxstedt | 19,0 | sec. |
7. | 398 | Kohls, Nele | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 19,5 | sec. |
485 | Manakov, Nicole | 2004 | NI | TV Langen | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
Weitsprung W 8 | 10.02.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 425 | Bötjer, Eefje | 2004 | NI | TSV Wehdel | 3,04 | m |
3,04 | 2,97 | 2,52 | 2,92 |
2. | 426 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 3,01 | m |
2,88 | 2,90 | x | 3,01 |
3. | 494 | Jauch, Janina | 2004 | NI | TV Langen | 2,62 | m |
2,41 | 2,49 | 2,62 | x |
4. | 427 | Müller, Talina | 2005 | NI | TSV Wehdel | 2,56 | m |
x | x | x | 2,56 |
5. | 391 | Grewe, Franziska | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 2,46 | m |
2,46 | 2,46 | 2,46 | 2,28 |
6. | 398 | Kohls, Nele | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 2,44 | m |
2,12 | x | 2,44 | 2,23 |
7. | 488 | Younesse, Lina | 2004 | NI | TV Langen | 2,38 | m |
x | 2,34 | 2,38 | x |
8. | 482 | Blath, Julia | 2004 | NI | TV Langen | 2,36 | m |
2,34 | 2,34 | 2,36 | x |
9. | 382 | Anders, Hanna | 2004 | NI | TV Loxstedt | 2,33 | m |
2,26 | 2,33 | x | x |
10. | 1269 | Schewczyk, Antonia | 2005 | NI | TV Langen | 2,28 | m |
x | x | 2,28 | x |
11. | 500 | Schöll, Leonie | 2005 | NI | TV Langen | 2,24 | m |
x | 2,14 | 2,24 | x |
12. | 428 | Cordes, Lena | 2005 | NI | TSV Wehdel | 2,18 | m |
1,62 | 2,18 | 1,96 | 1,91 |
1268 | Ziegler, Jule | 2005 | NI | TV Langen | ab. |
485 | Manakov, Nicole | 2004 | NI | TV Langen | ab. |
Weitsprung W 8 | 10.02.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 427 | Müller, Talina | 2005 | NI | TSV Wehdel | 2,56 | m |
x | x | x | 2,56 |
2. | 391 | Grewe, Franziska | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 2,46 | m |
2,46 | 2,46 | 2,46 | 2,28 |
3. | 1269 | Schewczyk, Antonia | 2005 | NI | TV Langen | 2,28 | m |
x | x | 2,28 | x |
4. | 500 | Schöll, Leonie | 2005 | NI | TV Langen | 2,24 | m |
x | 2,14 | 2,24 | x |
5. | 428 | Cordes, Lena | 2005 | NI | TSV Wehdel | 2,18 | m |
1,62 | 2,18 | 1,96 | 1,91 |
1268 | Ziegler, Jule | 2005 | NI | TV Langen | ab. |
2 x 50m Lauf W 8 | 10.02.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 398 | Kohls, Nele | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 19,5 | sec. |
2. | 428 | Cordes, Lena | 2005 | NI | TSV Wehdel | 20,9 | sec. |
2 x 50m Lauf W 8 | 10.02.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 494 | Jauch, Janina | 2004 | NI | TV Langen | 18,7 | sec. |
2. | 391 | Grewe, Franziska | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 19,0 | sec. |
3. | 500 | Schöll, Leonie | 2005 | NI | TV Langen | 19,3 | sec. |
2 x 50m Lauf W 8 | 10.02.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 426 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 18,0 | sec. |
2. | 488 | Younesse, Lina | 2004 | NI | TV Langen | 18,0 | sec. |
1268 | Ziegler, Jule | 2005 | NI | TV Langen | n.a. |
2 x 50m Lauf W 8 | 10.02.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 427 | Müller, Talina | 2005 | NI | TSV Wehdel | 17,6 | sec. |
2. | 482 | Blath, Julia | 2004 | NI | TV Langen | 18,6 | sec. |
1269 | Schewczyk, Antonia | 2005 | NI | TV Langen | aufg. |
2 x 50m Lauf W 8 | 10.02.2013 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 425 | Bötjer, Eefje | 2004 | NI | TSV Wehdel | 18,2 | sec. |
2. | 382 | Anders, Hanna | 2004 | NI | TV Loxstedt | 19,0 | sec. |
485 | Manakov, Nicole | 2004 | NI | TV Langen | n.a. |
Kinder - Parcours W 8 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 482 | Blath, Julia | 2004 | NI | TV Langen | 1:01,3 | min. |
2. | 426 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1:02,2 | min. |
2. | 391 | Grewe, Franziska | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 1:02,2 | min. |
4. | 494 | Jauch, Janina | 2004 | NI | TV Langen | 1:03,6 | min. |
5. | 425 | Bötjer, Eefje | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1:03,6 | min. |
5. | 398 | Kohls, Nele | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 1:03,6 | min. |
7. | 427 | Müller, Talina | 2005 | NI | TSV Wehdel | 1:04,2 | min. |
8. | 500 | Schöll, Leonie | 2005 | NI | TV Langen | 1:05,2 | min. |
9. | 488 | Younesse, Lina | 2004 | NI | TV Langen | 1:05,6 | min. |
10. | 382 | Anders, Hanna | 2004 | NI | TV Loxstedt | 1:06,3 | min. |
11. | 1269 | Schewczyk, Antonia | 2005 | NI | TV Langen | 1:09,4 | min. |
12. | 428 | Cordes, Lena | 2005 | NI | TSV Wehdel | 1:21,4 | min. |
1268 | Ziegler, Jule | 2005 | NI | TV Langen | ab. |
485 | Manakov, Nicole | 2004 | NI | TV Langen | ab. |
2 x 50m Lauf W 8 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 427 | Müller, Talina | 2005 | NI | TSV Wehdel | 17,6 | sec. |
2. | 426 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 18,0 | sec. |
3. | 488 | Younesse, Lina | 2004 | NI | TV Langen | 18,0 | sec. |
4. | 425 | Bötjer, Eefje | 2004 | NI | TSV Wehdel | 18,2 | sec. |
5. | 482 | Blath, Julia | 2004 | NI | TV Langen | 18,6 | sec. |
6. | 494 | Jauch, Janina | 2004 | NI | TV Langen | 18,7 | sec. |
7. | 391 | Grewe, Franziska | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 19,0 | sec. |
8. | 382 | Anders, Hanna | 2004 | NI | TV Loxstedt | 19,0 | sec. |
9. | 500 | Schöll, Leonie | 2005 | NI | TV Langen | 19,3 | sec. |
10. | 398 | Kohls, Nele | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 19,5 | sec. |
11. | 428 | Cordes, Lena | 2005 | NI | TSV Wehdel | 20,9 | sec. |
1269 | Schewczyk, Antonia | 2005 | NI | TV Langen | aufg. |
485 | Manakov, Nicole | 2004 | NI | TV Langen | n.a. |
1268 | Ziegler, Jule | 2005 | NI | TV Langen | n.a. |
2 x 50m Lauf W 8 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 427 | Müller, Talina | 2005 | NI | TSV Wehdel | 17,6 | sec. |
2. | 391 | Grewe, Franziska | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 19,0 | sec. |
3. | 500 | Schöll, Leonie | 2005 | NI | TV Langen | 19,3 | sec. |
4. | 428 | Cordes, Lena | 2005 | NI | TSV Wehdel | 20,9 | sec. |
1269 | Schewczyk, Antonia | 2005 | NI | TV Langen | aufg. |
1268 | Ziegler, Jule | 2005 | NI | TV Langen | n.a. |
Kinder - Parcours W 8 | 10.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 391 | Grewe, Franziska | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 1:02,2 | min. |
2. | 427 | Müller, Talina | 2005 | NI | TSV Wehdel | 1:04,2 | min. |
3. | 500 | Schöll, Leonie | 2005 | NI | TV Langen | 1:05,2 | min. |
4. | 1269 | Schewczyk, Antonia | 2005 | NI | TV Langen | 1:09,4 | min. |
5. | 428 | Cordes, Lena | 2005 | NI | TSV Wehdel | 1:21,4 | min. |
1268 | Ziegler, Jule | 2005 | NI | TV Langen | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Langen | Datum : 10.02.2013 Bericht | Torben Schrämmer | Ort : Langen | Heilsberger Str. 11e | Kreis : Cuxhaven Veranst.-Nr. | 27580 Bremerhaven | Bezirk: Lüneburg 3 09 5121 02 22 | Tel. : 0471-88111 | Land : Niedersachsen | eMail: tschraemmer@gmt.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 33. Hallen-Schülersportfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV Langen Wettkampfstätte : Halle : Sportleistungszentrum Langen -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 5 | 5 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 1 | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 3 | | 2 | | 66| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 7 | | 6 | 85| | Männl. Jugend U14| 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 10 | | 9 | 90| Waage | Männl. Kinder U12| 5 | | 4 | | 80| | Weibl. Kinder U12| | 16 | | 16 |100| | Männl. Kinder U10| 12 | | 12 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 14 | | 14 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 23 | | 92| |Summe Weiblich | | 48 | | 45 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 73 | 68 | 93| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 9 Mitarb. 17 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: siehe oben -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.52 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5121 TV Langen |