Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste Cuxhaven | Stand: 16.12.2021 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M85 |
Seniorinnen: W45 |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 25,90 | Engelbrecht, Jan 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 11,25 | Schumacher, Stefan 2002 -- TSV Wehdel | 4.09.2021 |
11,25 | +1,1 | Schumacher, Stefan | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
11,29 | +1,1 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
12,11 | -0,1 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Göttingen | 19.06. |
12,9 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
200 m Lauf |
Kreisrekord: | 22,87 | Weißflog, Simon 2003 -- TSV Wehdel | 4.09.2021 |
22,87 | +1,5 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
23,18 | +1,5 | Schumacher, Stefan | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
24,80 | +1,5 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
400 m Lauf |
Kreisrekord: | 57,84 | Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel | 10.07.2021 |
57,84 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
800 m Lauf |
Kreisrekord: | 2:14,62 | Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel | 4.09.2021 |
2:14,62 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 63,42 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2:59,83 | Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel | 21.07.2021 |
2:59,83 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 21.07. |
5 km Str. |
Kreisrekord: | 23:16 | Brüning, Mathis 2002 -- TSV Ihlienworth | 3.07.2021 |
23:16 | Brüning, Mathis | 2002 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. | |
27:16 | Pothenik, Maxemilian | 2003 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. | |
28:40 | Wandtke, Noel | 2003 | SG Beverstedt | Wellen | 01.08. |
4 x 100 m Staffel |
Kreisrekord: | 44,12 | TSV Wehdel | 4.09.2021 |
44,12 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
Schumacher, Stefan (2002); Weißflog, Simon (2003); Roth, Tim (2003); Stein, Ole (2004) |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 25,90 | Engelbrecht, Jan 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1,42 | Niehues, Ryne 2003 -- LAV Bokel | 11.07.2021 |
1,42 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Weitsprung |
Kreisrekord: | 6,54 | Weißflog, Simon 2003 -- TSV Wehdel | 13.06.2021 |
6,54 | -0,1 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Göttingen | 13.06. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2020: | 10,04 | von Hollen, Jero 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 10,04 | von Hollen, Jero 2001 -- LG Wesermünde | 24.09.2021 |
10,28 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. | |
9,72 | Schumacher, Stefan | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
9,28 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. | |
8,77 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
Diskuswurf 1.75kg |
Kreisrekord: | 28,40 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | 7.06.2021 |
28,40 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. | |
24,66 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
23,70 | Schumacher, Stefan | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
21,72 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
21,70 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
Speerwurf 800 g |
Kreisrekord: | 45,32 | Weißflog, Simon 2003 -- TSV Wehdel | 6.07.2021 |
45,32 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 06.07. | |
43,37 | Schumacher, Stefan | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 06.07. | |
34,51 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. | |
30,58 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. | |
22,31 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 11,69 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 11,31 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen | 13.06.2021 |
11,31 | +0,0 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Göttingen | 19.06. |
12,02 | +0,4 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
12,4 | Eagles, Aidan | 2004 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 23,66 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 23,41 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen | 13.06.2021 |
23,41 | -0,1 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Göttingen | 19.06. |
110 m Hürden 0.914m |
Kreisrekord: | 15,24 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 12.09.2021 |
15,24 | -0,5 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Bremen | 12.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 6,50 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 6,63 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen | 4.09.2021 |
6,63 | -0,4 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Verden | 04.09. |
6,47 | +0,5 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Göttingen | 13.06. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2020: | 11,48 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 13,14 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 2.10.2021 |
13,14 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
11,08 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
7,19 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 23.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2020: | 49,93 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 49,93 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 11.07.2021 |
37,32 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
28,43 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
16,62 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 23.09. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2020: | 25,90 | Engelbrecht, Jan 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 55,05 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 2.10.2021 |
55,05 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
32,20 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
21,19 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 23.09. |
Männliche Jugend U16 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Kreisrekord: | 10,7 | Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 7.07.1973 |
12,0 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Geestland | 03.07. |
300 m Lauf |
Kreisrekord: | 37,03 | Zierow, Jan 1991 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 2.07.2006 |
39,09 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Verden | 04.09. | |
44,68 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
800 m Lauf |
Kreisrekord: | 2:08,95 | Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf | 25.08.2013 |
2:35,0 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Geestland | 03.07. |
5 km Str. |
Kreisrekord: | 16:10 | Jagdhuber, Andreas 1994 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 27.09.2009 |
19:13 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
21:09 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 03.07. | |
23:01 | Mangels, Joris | 2006 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. | |
24:15 | Schwerin, Onno | 2006 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
80 m Hürden 0.838m |
Kreisrekord: | 11,1 | Seidel, Nils 1976 -- TV Langen | 25.08.1991 |
12,31 | +0,3 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Verden | 04.09. |
Weitsprung |
Kreisrekord: | 6,75 | Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV | 22.05.1955 |
5,53 | +0,0 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Verden | 04.09. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2020: | 10,07 | Thies, Gerhardt 2005 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 15,53 | Könntgen, Michael 1974 -- LG Wesermünde | 17.09.1989 |
9,90 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Verden | 04.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 28,60 | Thies, Gerhardt 2005 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 46,04 | Christiansen, Jan-Eric 1996 -- TV Loxstedt | 16.04.2011 |
32,92 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2020: | 24,07 | Thies, Gerhardt 2005 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 48,12 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 29.06.2019 |
37,77 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2020: | 37,50 | Gandt, Jendrik 2005 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 81,00 | Glaubitz, Marvin 1990 -- LG Wesermünde | 26.05.2005 |
47,50 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Kreisrekord: | 11,0 | Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 9.07.1972 |
12,75 | +0,0 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stuhr | 13.06. |
13,0 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
15,0 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
300 m Lauf |
Kreisrekord: | 38,68 | Zierow, Jan 1991 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 14.08.2005 |
44,39 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 24.06. |
5 km Str. |
Kreisrekord: | 18:20 | Zierott, Luca 2000 -- ATS Cuxhaven | 13.04.2014 |
22:11 | Schäffner, Joris | 2007 | SG Beverstedt | Wellen | 01.08. | |
22:24 | Katt, Niklas | 2007 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
23:07 | Schriefer, Jan | 2007 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
80 m Hürden 0.838m |
Kreisrekord: | 11,73 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 27.09.2003 |
11,86 | +0,3 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Göttingen | 13.06. |
13,30 | +0,2 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
Hochsprung |
Kreisrekord: | 1,84 | Köster, Erik 1981 -- LG Wesermünde | 1.05.1995 |
1,68 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stuhr | 13.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 5,28 | Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 6,38 | Steckan, Holger 1963 -- TV Langen | 30.04.1977 |
5,43 | +0,6 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stuhr | 13.06. |
4,91 | -0,3 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
Kugelstoß 4 kg |
Kreisrekord: | 13,46 | Wadehn, Lutz 1961 -- TV Langen | 11.10.1975 |
9,75 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 23,52 | Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 45,66 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | 9.08.2014 |
31,45 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
15,89 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Speerwurf 600 g |
Kreisrekord: | 45,29 | Kroisandt, Loris Oskar 2007 -- TSV Wehdel | 2.10.2021 |
45,29 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
38,94 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stuhr | 13.06. | |
16,21 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2020: | 44,50 | Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 73,50 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | 14.06.2014 |
53,00 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
25,50 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Kreisrekord: | 2.758 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 9.08.2003 |
2.748 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stuhr | 13.06. |
12,75(+0,0)-11,87(+0,2)-5,43(+0,6)-1,68-38,94 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Kreisrekord: | 2.451 | Christiansen, Jan-Eric 1996 -- TV Loxstedt | 25.09.2010 |
2.223 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
13,91(+0,1)-13,62(+0,2)-4,71(+0,9)-8,90-24,50 |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Kreisrekord: | 9,9 | Steckan, Holger 1963 -- TV Langen | 27.09.1975 |
11,0 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
11,41 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Stuhr | 12.06. | |
11,2 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
11,4 | von Rönn, Lasse | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
11,78 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Scheeßel | 12.09. | |
11,96 | Goldstein, Felix | 2009 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
12,7 | Niesel, Leon | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
800 m Lauf |
Kreisrekord: | 2:34,47 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | 14.06.2015 |
2:40,0 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Geestland | 03.07. | |
2:48,78 | Goldstein, Felix | 2009 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
2:49,03 | von Rönn, Lasse | 2009 | SC Hemmoor | Scheeßel | 12.09. | |
2:54,0 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
2:56,0 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. |
5 km Str. |
Kreisrekord: | 18:50 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 10.04.2011 |
23:21 | Velden, Tino | 2009 | TV Loxstedt | Ihlienworth | 03.07. |
60 m Hürden 0.762m |
Kreisrekord: | 9,9 | Olbrich, Ralf-Rüdiger 1959 -- LG Cuxhaven | 3.07.1971 |
11,76 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Stuhr | 12.06. | |
12,8 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Hochsprung |
Kreisrekord: | 1,63 | Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven | 1.10.1984 |
1,41 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Stuhr | 12.06. | |
1,36 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Scheeßel | 12.09. | |
1,02 | Niesel, Leon | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 3,09 | Zokol, Tim 2008 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 5,31 | Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde | 30.07.1993 |
4,30 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
4,21 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
3,47 | von Rönn, Lasse | 2009 | SC Hemmoor | Scheeßel | 12.09. | |
2,73 | Niesel, Leon | 2009 | LAV Bokel | Scheeßel | 12.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2020: | 6,27 | Eagles, Owen 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 10,08 | Meyer, Pascal 1991 -- TSV Wehdel | 29.09.2002 |
6,25 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2020: | 16,09 | Eagles, Owen 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 27,10 | Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 14.09.2019 |
19,34 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. | |
17,23 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2020: | 24,13 | Eagles, Owen 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 35,14 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | 11.08.2012 |
23,87 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
21,10 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2020: | 26,50 | Schröder, Erik 2008 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 56,00 | Arns, Maik 1968 -- Cuxhavener SV | 14.06.1980 |
40,50 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Scheeßel | 12.09. | |
35,50 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Scheeßel | 12.09. | |
34,00 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Scheeßel | 12.09. | |
19,50 | Niesel, Leon | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Kreisrekord: | 679 | Niesel, Leon 2009 -- LAV Bokel | 3.10.2021 |
679 | Niesel, Leon | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
12,7-2,70-19,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Kreisrekord: | 1.776 | Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum/Wremen | 28.09.1980 |
890 | Niesel, Leon | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
12,7-2,70-1,02-19,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Kreisrekord: | 2.246 | Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 11.05.2019 |
1.901 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
11,2-11,8-4,30-1,34-17,92 |
1.884 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
11,2-12,8-4,21-1,34-23,87 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Kreisrekord: | 29,90 | TSV Wehdel | 23.09.1992 |
36,84 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Cordes, Lenni (2012); Dell, Alexander (2010); Golling, Felix (2010); Cordes, Max (2012) |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2020: | 7,2 | Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 7,0 | Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven | 11.08.2002 |
7,7 | Buck, Steffen | 2010 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
7,8 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
8,15 | Schmidt, Dennis | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
8,2 | Haase, Tristan | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
8,3 | Krock, Joris | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
8,3 | Poppe, Ole | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
8,58 | El Mohamad, Ana | 2010 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
8,63 | Dell, Alexander | 2010 | TV Loxstedt | Scheeßel | 12.09. | |
8,4 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
8,82 | Bartsch, Noel | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:59,2 | Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 2:31,96 | Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde | 21.09.2019 |
2:45,0 | Poppe, Ole | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
2:47,0 | Haase, Tristan | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
2:59,0 | Krock, Joris | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:00,0 | Dell, Alexander | 2010 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
3:02,0 | Buck, Steffen | 2010 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:03,0 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
3:04,0 | El Mohamad, Ana | 2010 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
3:09,0 | Bartsch, Noel | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:13,0 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,36 | Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 1,43 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 30.04.2011 |
1,20 | Schmidt, Dennis | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
1,16 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Scheeßel | 12.09. | |
1,12 | Dell, Alexander | 2010 | TV Loxstedt | Scheeßel | 12.09. | |
1,05 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 4,13 | Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 5,05 | Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 6.10.2018 |
3,87 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Scheeßel | 12.09. | |
3,86 | Schmidt, Dennis | 2010 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
3,70 | Bartsch, Noel | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
3,32 | Dell, Alexander | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
3,30 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
3,20 | Krock, Joris | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
3,15 | Leschik, Henry | 2010 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
3,12 | El Mohamad, Ana | 2010 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2020: | 40,00 | Eagles, Owen 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 61,00 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 17.09.2011 | |
Kreisrekord: | 61,00 | Goertz, Hendrik 1983 -- LG Wesermünde | 23.04.1994 | |
Kreisrekord: | 61,00 | Renken, Matthias 1979 -- LG Wesermünde | 24.06.1990 |
36,50 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
26,50 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
25,50 | Krock, Joris | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
24,00 | Schmidt, Dennis | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
22,00 | Dell, Alexander | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
20,00 | Leschik, Henry | 2010 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
16,00 | El Mohamad, Ana | 2010 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2020: | 9,0 | Ihns, Fabian 2010 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 7,0 | Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen | 22.05.2009 |
8,21 | Prill, Eric | 2011 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
8,50 | Lühr, Tammo | 2011 | TSV Ihlienworth | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
9,44 | Jameel, Yusuf | 2011 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
9,7 | Marggraf, Jan | 2011 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
9,7 | Redmann, Till | 2011 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. | |
9,9 | Wendscher, Klaas | 2011 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
11,47 | Gruber, Sercan | 2011 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 3:29,4 | Ihns, Fabian 2010 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 2:42,95 | Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde | 2.09.2018 |
3:03,0 | Prill, Eric | 2011 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:31,0 | Redmann, Till | 2011 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. | |
3:34,0 | Marggraf, Jan | 2011 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
3:44 | Wendscher, Klaas | 2011 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 3,16 | Ihns, Fabian 2010 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 4,89 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 5.06.1994 |
3,54 | Prill, Eric | 2011 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
3,28 | Lühr, Tammo | 2011 | TSV Ihlienworth | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,83 | Jameel, Yusuf | 2011 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,46 | Gruber, Sercan | 2011 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,34 | Marggraf, Jan | 2011 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2020: | 22,50 | Ihns, Fabian 2010 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 59,00 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 5.06.1994 |
34,00 | Prill, Eric | 2011 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
25,50 | Lühr, Tammo | 2011 | TSV Ihlienworth | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
20,00 | Jameel, Yusuf | 2011 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
16,00 | Gruber, Sercan | 2011 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
13,50 | Marggraf, Jan | 2011 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Kreisrekord: | 32,65 | TSV Wehdel | 28.08.2004 |
37,56 | LAV Bokel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Schapher, Johan (2013); Borcherding, Jesper (2013); Zinser, Jonathan (2013); Heidemann, Fabian (2012) |
42,64 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Bünte, Piet (2013); Holler, Lutz (2014); Christen, Tiberius (2014); Paravicini, Maximilian (2014) |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2020: | 9,06 | Kroisandt, Jonte 2011 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 7,4 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
8,6 | Mohr, Johann | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
9,10 | Heidemann, Fabian | 2012 | LAV Bokel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
9,0 | Conrad, Maximilian | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,0 | Kramer, Lasse | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,2 | Galczinski, Moritz | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,2 | Rüschmann, Jan Mikka | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
10,35 | Cordes, Max | 2012 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 3:33,63 | Heidemann, Fabian 2012 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 3:03,4 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 5.09.2012 |
3:05,0 | Galczinski, Moritz | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:13,0 | Kramer, Lasse | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:16,0 | Conrad, Maximilian | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:27,1 | Mohr, Johann | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. | |
3:35,0 | Rüschmann, Jan Mikka | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:36,0 | Heidemann, Fabian | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 3,23 | Kroisandt, Jonte 2011 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 4,18 | Hasteden, Nick 1988 -- TSV Otterndorf | 6.07.1997 |
3,30 | Mohr, Johann | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
3,06 | Heidemann, Fabian | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
2,65 | Kramer, Lasse | 2012 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,64 | Conrad, Maximilian | 2012 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,60 | Cordes, Lenni | 2012 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,57 | Rüschmann, Jan Mikka | 2012 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,52 | Cordes, Max | 2012 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2020: | 20,50 | Kroisandt, Jonte 2011 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 55,00 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1983 |
24,00 | Mohr, Johann | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
24,00 | Kramer, Lasse | 2012 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
21,50 | Conrad, Maximilian | 2012 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
20,50 | Heidemann, Fabian | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
17,00 | Cordes, Lenni | 2012 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
17,00 | Rüschmann, Jan Mikka | 2012 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
12,00 | Cordes, Max | 2012 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Kreisrekord: | 656 | Heidemann, Fabian 2012 -- LAV Bokel | 11.07.2021 |
764 | Mohr, Johann | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
8,6-3,30-24,00 |
656 | Heidemann, Fabian | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
9,1-3,06-20,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2020: | 9,06 | Heidemann, Fabian 2012 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 7,7 | Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel | 30.08.2006 |
9,0 | Borcherding, Jesper | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
9,1 | Zinser, Jonathan | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
9,2 | Prinz, Elias | 2013 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
9,3 | Paravicini, Maximilian | 2014 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
9,5 | Paulsen, Bjarne | 2014 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
9,5 | Poppe, Leo | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,6 | Schapher, Johan | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
9,9 | Saunders, Amaro | 1915 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
10,0 | Pontow, Thies | 2014 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
10,33 | Christen, Tiberius | 2014 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 3:33,63 | Heidemann, Fabian 2012 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 3:03,4 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 5.09.2012 |
3:17,0 | Paravicini, Maximilian | 2014 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
3:23,0 | Saunders, Amaro | 1915 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
3:24,0 | Poppe, Leo | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:33,0 | pontow, Thies | 2014 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:39,0 | holler, Lutz | 2014 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
3:40,0 | Schmidt, Henrek | 2014 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:46,0 | Bünte, Piet | 2013 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
3:52,7 | Borcherding, Jesper | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. | |
3:56,0 | Imerovski, Resul | 1915 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:57,0 | Haas, Josha | 2013 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 3,03 | Heidemann, Fabian 2012 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 3,83 | Wichmann, Domenik 1984 -- TV Langen | 13.09.1992 |
3,29 | Borcherding, Jesper | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
3,08 | Zinser, Jonathan | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
2,90 | Schapher, Johan | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
2,65 | Paravicini, Maximilian | 2014 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,45 | Hoffmann, Luka | 2014 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
2,41 | Krajewski, Maciej | 2014 | SG Beverstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,31 | Mohr, Hinrich | 2014 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
2,29 | Mehnert, Jari | 2014 | SG Beverstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,26 | Bünte, Piet | 2013 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,25 | Holler, Lutz | 2014 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2020: | 20,00 | Heidemann, Fabian 2012 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 45,00 | Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel | 30.08.2006 |
23,50 | Zinser, Jonathan | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
19,50 | Borcherding, Jesper | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
19,00 | Hoffmann, Luka | 2014 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
19,00 | Krajewski, Maciej | 2014 | SG Beverstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
18,50 | Saunders, Amaro | 1915 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
16,00 | Mohr, Hinrich | 2014 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. | |
15,00 | Paravicini, Maximilian | 2014 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
14,50 | Schapher, Johan | 2013 | LAV Bokel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
13,50 | mehnert, Jari | 2014 | SG Beverstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
10,50 | Bünte, Piet | 2013 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2020: | 648 | Heidemann, Fabian 2012 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 688 | Zinser, Jonathan 2013 -- LAV Bokel | 3.10.2021 |
688 | Zinser, Jonathan | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
9,1-3,08-23,50 |
682 | Borcherding, Jesper | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
9,0-3,29-19,50 |
524 | Schapher, Johan | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
9,6-2,90-14,00 |
461 | Hoffmann, Luka | 2014 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
10,4-2,45-19,00 |
366 | Mohr, Hinrich | 2014 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
10,6-2,11-16,00 |
Senioren M30 |
Senioren M85 u.ä. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 7,68 | Suhrhoff, Kaja 2006 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 13,23 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | 10.07.2021 |
13,23 | +1,0 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
14,04 | +1,8 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 04.09. |
14,87 | +1,1 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Oldenburg | 21.07. |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 27,38 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 27,56 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | 24.06.2021 |
27,56 | +0,0 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 24.06. |
29,09 | +0,6 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 04.09. |
400 m Lauf |
Kreisrekord: | 104,38 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | 19.06.2021 |
104,38 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Wehdel | Göttingen | 19.06. | |
112,88 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Zeven | 10.07. |
800 m Lauf |
Kreisrekord: | 2:54,98 | Werner, Julia 2003 -- TV Loxstedt | 24.06.2021 |
2:54,98 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 24.06. |
Hochsprung |
Kreisrekord: | 1,40 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | 24.06.2021 |
1,40 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 24.06. |
Weitsprung |
Kreisrekord: | 4,07 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | 4.09.2021 |
4,07 | -0,1 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2020: | 17,96 | Eagles, Arwen 2005 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 8,50 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | 7.06.2021 |
8,50 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Kreisrekord: | 27,60 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | 7.06.2021 |
27,60 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
Speerwurf 600 g |
Kreisrekord: | 39,96 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 2.10.2021 |
39,96 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
30,04 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 12,92 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 12,92 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | 6.09.2021 |
13,05 | +0,0 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Göttingen | 19.06. |
13,58 | +0,2 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
14,31 | +0,9 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Oldenburg | 21.07. |
200 m Lauf |
Bestl. 2020: | 27,38 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 27,15 | Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel | 10.07.2021 |
27,15 | +0,0 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
27,68 | +0,0 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Zeven | 10.07. |
27,97 | +0,2 | Graw, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 24.06. |
28,05 | -0,1 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Bremen | 12.09. |
28,41 | -0,5 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
29,33 | +0,0 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 24.06. |
29,92 | +0,7 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Verden | 04.09. |
400 m Lauf |
Bestl. 2020: | 63,42 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 63,42 | Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel | 6.09.2021 |
102,30 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Zeven | 10.07. | |
104,89 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 27.08. |
5 km Str. |
Kreisrekord: | 28:21 | Schriefer, Rieke 2004 -- TSV Ihlienworth | 3.07.2021 |
28:21 | Schriefer, Rieke | 2004 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. | |
38:02 | Pothenik, Leonie | 2005 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2020: | 17,96 | Eagles, Arwen 2005 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 17,00 | Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel | 7.06.2021 |
17,00 | +0,5 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
4 x 100 m Staffel |
Kreisrekord: | 51,87 | TSV Wehdel | 12.09.2021 |
51,87 | TSV Wehdel | Bremen | 12.09. |
Pöhl, Hannah (2005); Bötjer, Eefje (2004); Wellbrock, Leonie (2006); Graw, Jule (2006) |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2020: | 51,99 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 51,99 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 4.09.2021 |
43,33 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bremen | 12.09. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Kreisrekord: | 49,82 | TSV Wehdel | 20.07.2014 |
54,15 | TSV Wehdel | Göttingen | 19.06. |
Keenaghan, Fina (2006); Wellbrock, Leonie (2006); Suhrhoff, Kaja (2006); Graw, Jule (2006) |
57,12 | TV Loxstedt | Oldenburg | 21.07. |
Besic, Nejla (2008); Steinhauer, Charlotte (2008); Lührs, Jella (2007); Richter, Jule (2006) |
Block Mannschaft |
Kreisrekord: | 12.189 | TSV Wehdel | 19.06.2016 |
10.327 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
Graw, Jule (2006) - 2.392; Wellbrock, Leonie (2006) - 2.206; Suhrhoff, Kaja (2006) - 2.079 | ||
Keenaghan, Fina (2006) - 2.013; Zülch, Hannah (2008) - 1.637 |
9.283 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
Richter, Jule (2006) - 2.120; Steinhauer, Charlotte (2008) - 1.869; Lührs, Jella (2007) - 1.789 | ||
Hafemann, Pauline (2007) - 1.760; Wenzel, Svea (2006) - 1.745 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 13,45 | Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 12,40 | Zwanzig, Stephanie 1990 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 26.06.2005 |
13,17 | Graw, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. | |
13,52 | +0,0 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stuhr | 13.06. |
13,3 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
13,85 | +0,0 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Zeven | 10.07. |
14,06 | +0,2 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 24.06. |
14,85 | +0,9 | Keenaghan, Fina | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
15,24 | +0,4 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 24.06. |
300 m Lauf |
Bestl. 2020: | 45,41 | Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 39,86 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 10.09.2011 |
42,45 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Oldenburg | 21.07. | |
44,47 | Graw, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 27.08. | |
46,16 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 24.06. |
800 m Lauf |
Kreisrekord: | 2:14,95 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 15.05.2011 |
2:55,0 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. |
2000 m Lauf |
Kreisrekord: | 7:04,8 | Dehnenkamp, Neele 1989 -- LG Wesermünde | 24.09.2004 |
7:57,66 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stuhr | 13.06. | |
8:46,16 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2020: | 13,17 | Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 11,89 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 4.05.2008 |
12,90 | +0,3 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
13,47 | -0,2 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stuhr | 13.06. |
13,80 | +0,2 | Keenaghan, Fina | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
13,80 | +0,3 | Graw, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
15,80 | +0,3 | Surhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
16,42 | +0,1 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
16,61 | -0,2 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
17,35 | +0,1 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,32 | Eagles, Arwen 2005 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 1,75 | Hey, Anika 1974 -- TV Langen | 22.07.1989 |
1,48 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Stuhr | 13.06. | |
1,40 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. | |
1,36 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. | |
1,30 | Keenaghan, Fina | 2006 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 24.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 4,53 | Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 5,74 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 3.07.2011 |
4,72 | -1,4 | Graw, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
4,48 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stuhr | 13.06. | |
4,46 | +0,3 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
4,32 | -0,6 | Keenaghan, Fina | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
4,16 | +1,5 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
4,03 | +1,0 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
3,68 | -1,0 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2020: | 7,08 | Endler, Lana 2005 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 8,77 | Keenaghan, Fina 2006 -- TSV Wehdel | 27.08.2021 |
8,77 | Keenaghan, Fina | 2006 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 27.08. | |
8,62 | Graw, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
7,79 | Surhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. | |
7,68 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2020: | 20,13 | Endler, Lana 2005 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 36,36 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 5.08.2005 |
28,03 | Surhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. | |
20,00 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. | |
17,50 | Keenaghan, Fina | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. | |
17,20 | Graw, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2020: | 17,96 | Eagles, Arwen 2005 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 51,44 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 22.09.2019 |
35,93 | Surhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. | |
25,51 | Graw, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
21,27 | Keenaghan, Fina | 2006 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 27.08. | |
18,32 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. | |
17,87 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. | |
8,10 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2020: | 32,50 | Endler, Lana 2005 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 61,00 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 26.09.2005 |
39,50 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. | |
28,00 | Graw, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
25,50 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. | |
21,00 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stuhr | 13.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Kreisrekord: | 2.796 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 5.07.2008 |
2.392 | Graw, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
13,52(+0,1)-13,88(+0,2)-4,38(-0,7)-1,48-22,09 |
2.120 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
14,04(+0,2)-16,42(+0,1)-4,16(+1,5)-1,40-18,32 |
1.745 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
15,73(+0,2)-17,35(+0,1)-3,68(-1,0)-1,36-8,10 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Kreisrekord: | 2.467 | Goes, Ann-Sophie 1995 -- TV Langen | 5.06.2010 |
2.256 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stuhr | 13.06. |
13,52(+0,0)-13,47(-0,2)-4,48-21,00-7:57,66 |
2.079 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
14,46(+0,1)-16,61(-0,2)-4,03(+1,0)-39,50-8:46,16 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Kreisrekord: | 2.613 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 18.06.2005 |
2.206 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
13,98(-0,7)-13,30(+0,7)-4,29(+1,5)-7,55-19,28 |
2.013 | Keenaghan, Fina | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
15,20(-0,7)-14,68(+0,7)-4,32(-0,6)-8,03-15,12 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2020: | 13,67 | Heyen, Jana 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 12,44 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 8.06.2013 |
13,7 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Langen | 03.07. | |
14,1 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
14,3 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 03.07. | |
14,4 | Hafemann, Pauline | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 03.07. | |
14,70 | +0,0 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Stuhr | 13.06. |
14,76 | +1,7 | Steinhauer, Charlotte | 2007 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 24.06. |
14,84 | +1,7 | Besic, Nejla | 2008 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 24.06. |
14,6 | Buck, Franka | 2007 | SC Hemmoor | Langen | 03.07. | |
15,4 | Sehm, Henna | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 03.07. | |
15,4 | Meyer, Leonie | 2007 | SC Hemmoor | Langen | 03.07. |
300 m Lauf |
Bestl. 2020: | 45,24 | Heyen, Jana 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 41,21 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 13.06.2010 |
50,55 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Oldenburg | 21.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:38,61 | Heyen, Jana 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 2:15,6 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 3.07.1979 |
2:42,0 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
2:49,0 | Buck, Franka | 2007 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
2:56,0 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
3:26,0 | Meyer, Leonie | 2007 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2020: | 7:37,12 | Heyen, Jana 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 7:04,2 | Conrad, Birgit 1967 -- Cuxhavener SV | 26.06.1981 |
8:10,11 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Stuhr | 13.06. | |
8:10,99 | Steinhauer, Charlotte | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. | |
10:33,65 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. | |
10:53,64 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
5 km Str. |
Kreisrekord: | 20:45 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | 14.04.2013 |
23:35 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Otterndorf | 23.09. | |
32:36 | Hoop, Wilma | 2007 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |
58:14 | Tiedemann, Jule | 2007 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2020: | 13,43 | Wellbrock, Leonie 2006 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 11,98 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 18.07.2015 |
16,70 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. | |
17,17 | +0,2 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Stuhr | 13.06. |
17,50 | -0,8 | Steinhauer, Charlotte | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
17,57 | +0,2 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
17,94 | +0,0 | Besic, Nejla | 2008 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
18,56 | +0,0 | Hafemann, Pauline | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,40 | Keenaghan, Fina 2006 -- TV Langen | ||
Bestl. 2020: | 1,40 | Graw, Jule 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1,72 | Jäger, Stefanie 1979 -- LG Hadeln | 28.08.1993 |
1,34 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
1,32 | Hafemann, Pauline | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 4,61 | Wellbrock, Leonie 2006 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 5,54 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 12.07.2015 |
4,23 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
4,05 | -0,3 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Verden | 04.09. |
3,98 | +1,5 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Stuhr | 13.06. |
3,96 | -0,5 | Besic, Nejla | 2008 | TV Loxstedt | Verden | 04.09. |
3,72 | +1,3 | Steinhauer, Charlotte | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
3,70 | -1,2 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
3,58 | +0,0 | Sehm, Henna | 2007 | TV Loxstedt | Verden | 04.09. |
3,51 | -0,1 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
3,48 | -0,8 | Hafemann, Pauline | 2007 | TV Loxstedt | Oldenburg | 21.07. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2020: | 7,68 | Suhrhoff, Kaja 2006 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 12,37 | Voß, Annette 1968 -- LG Wesermünde | 15.09.1982 |
8,12 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Zeven | 10.07. |
Diskuswurf 1 kg |
Kreisrekord: | 33,17 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 24.09.2004 |
19,14 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wehdel | 02.10. | |
18,94 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2020: | 25,14 | Suhrhoff, Kaja 2006 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 41,46 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 8.09.2018 |
27,15 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wehdel | 02.10. | |
21,33 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. | |
12,92 | Hafemann, Pauline | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. | |
11,82 | Besic, Nejla | 2008 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2020: | 41,00 | Suhrhoff, Kaja 2006 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 59,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 20.04.2018 |
36,50 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wehdel | 02.10. | |
34,00 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. | |
33,00 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. | |
30,00 | Steinhauer, Charlotte | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. | |
29,50 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Stuhr | 13.06. | |
27,50 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2020: | 2.167 | Wellbrock, Leonie 2006 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.763 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 7.09.2013 |
1.760 | Hafemann, Pauline | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
15,20(+0,2)-18,56(+0,0)-3,45(-0,1)-1,32-12,92 |
1.429 | Besic, Nejla | 2008 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
14,91(+0,2)-17,94(+0,0)-3,76(+0,2)-o.g.V.-11,82 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2020: | 2.192 | Heyen, Jana 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 2.509 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | 2.06.2013 |
1.969 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Stuhr | 13.06. |
14,70(+0,0)-17,17(+0,2)-3,98(+1,5)-25,50-8:10,11 |
1.869 | Steinhauer, Charlotte | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
14,90(-0,2)-17,50(-0,8)-3,72(+1,3)-30,00-9:10,99 |
1.789 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.06. |
14,98(-0,2)-17,57(+0,2)-3,70(-1,2)-34,00-10:53,64 |
1.637 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
16,29(-0,2)-17,77(-0,8)-3,51(-0,1)-27,50-10:33,65 |
Weibliche Jugend U14 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2020: | 11,3 | Seedorf, Fiona 2007 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 11,06 | Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel | 12.06.2021 |
10,7 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Geestland | 03.07. | |
10,8 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
10,8 | Besic, Nejla | 2008 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
11,1 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Geestland | 03.07. | |
11,3 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Geestland | 03.07. | |
11,4 | Finger, Emily | 2008 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
11,6 | Gernhoff, Merle | 2008 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
11,6 | Springborn, Emily | 2008 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
11,7 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
12,4 | Kindler, Hermine | 2008 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. |
800 m Lauf |
Kreisrekord: | 2:19,0 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 23.07.1978 |
2:32,0 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
2:55,0 | Gernhoff, Merle | 2008 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
2:56,39 | Springborn, Emily | 2008 | SC Hemmoor | Scheeßel | 12.09. | |
2:57,79 | Steinhauer, Charlotte | 2008 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 24.06. | |
2:58,0 | Finger, Emily | 2008 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:00,0 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Geestland | 03.07. | |
3:06,0 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Geestland | 03.07. | |
3:15,0 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
3:20,0 | Kindler, Hermine | 2008 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
3:38,0 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
60 m Hürden 0.762m |
Kreisrekord: | 12,87 | Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel | 12.06.2021 |
12,4 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,32 | Seedorf, Fiona 2007 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 1,58 | Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen | 16.09.1984 |
1,41 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Stuhr | 12.06. | |
1,40 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
1,24 | Besic, Nejla | 2008 | TV Loxstedt | Scheeßel | 12.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 3,69 | Seedorf, Fiona 2007 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 5,20 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 26.07.2014 |
4,18 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
4,07 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
3,96 | -0,5 | Besic, Nejla | 2008 | TV Loxstedt | Verden | 04.09. |
3,81 | Springborn, Emily | 2008 | SC Hemmoor | Scheeßel | 12.09. | |
3,55 | -0,9 | Steinhauer, Charlotte | 2008 | TV Loxstedt | Oldenburg | 21.07. |
3,51 | -0,1 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2020: | 7,96 | Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 10,93 | Laube, Haika 1994 -- TSV Wehdel | 5.09.2007 |
7,29 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. | |
6,87 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. | |
5,43 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. | |
4,89 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2020: | 16,54 | Seedorf, Fiona 2007 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 27,73 | Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstdt | 3.10.2003 |
20,22 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
19,92 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. | |
15,57 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. | |
14,34 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2020: | 19,26 | Seedorf, Fiona 2007 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 27,60 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | 3.10.2012 |
24,25 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2020: | 18,84 | Seedorf, Fiona 2007 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 36,27 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 28.04.2017 |
23,98 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. | |
23,57 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. | |
13,30 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 06.07. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2020: | 28,50 | Seedorf, Fiona 2007 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 54,50 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | 15.06.2013 |
35,00 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
27,00 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. | |
24,00 | Finger, Emily | 2008 | SC Hemmoor | Scheeßel | 12.09. | |
24,00 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. | |
21,50 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Kreisrekord: | 2.536 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 4.05.2014 |
2.074 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Stuhr | 12.06. |
11,06-12,87-3,71-1,41-22,70 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2020: | 10,8 | Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 9,85 | Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen | 12.08.1983 |
10,74 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Scheeßel | 12.09. | |
11,90 | Pape, Mareike | 2009 | SC Hemmoor | Scheeßel | 12.09. | |
11,7 | Topp, Alena | 2009 | SC Hemmoor | Langen | 03.07. | |
12,00 | Vagts, Mia-Sophia | 2009 | SC Hemmoor | Langen | 03.07. | |
11,8 | Richartz, Ida | 2009 | TV Loxstedt | Langen | 03.07. | |
12,0 | Loock, Lona | 2009 | SC Hemmoor | Langen | 03.07. | |
12,3 | Peukert, Lotta | 2009 | SC Hemmoor | Langen | 03.07. | |
13,1 | Senkemann, Emily | 2009 | SC Hemmoor | Langen | 03.07. | |
13,1 | Holst, Carolin | 2009 | SC Hemmoor | Langen | 03.07. | |
13,2 | Marggraf, Pia | 2009 | TV Loxstedt | Langen | 03.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 2:35,91 | Pontow, Lotta 2008 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 2:28,9 | Deuter, Lena 1968 -- LG Hadeln | 11.05.1980 |
2:41,24 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Scheeßel | 12.09. | |
2:56,56 | Topp, Alena | 2009 | SC Hemmoor | Scheeßel | 12.09. | |
3:13,0 | Pape, Mareike | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:22,0 | Peukert, Lotta | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:25,0 | Loock, Lona | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:27,0 | Vagts, Mia-Sophia | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:28,0 | Holst, Carolin | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:29,0 | Marggraf, Pia | 2009 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. |
5 km Str. |
Kreisrekord: | 20:52 | Grube, Jennifer 1983 -- TSV Neuenwalde | 2.09.1995 |
30:55 | Hoop, Tilda | 2009 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2020: | 12,02 | Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 10,03 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.05.2013 |
13,50 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,40 | Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 1,53 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 13.06.2004 |
1,24 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
1,06 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
0,90 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 3,94 | Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 4,83 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.08.2013 | |
Kreisrekord: | 4,83 | Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen | 12.08.1983 |
3,38 | Look, Jona | 2009 | SC Hemmoor | Scheeßel | 12.09. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2020: | 20,43 | Grossmann, Isabel 2008 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 24,16 | Huth, Saskia 1982 -- TV Loxstedt | 19.06.1994 |
14,17 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
12,99 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2020: | 18,13 | Grossmann, Isabel 2008 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 32,35 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 9.09.2016 |
14,00 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
9,82 | Hoffmann, Sara | 2010 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2020: | 28,50 | Pontow, Lotta 2008 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 53,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 28.05.2016 |
28,50 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Wehdel | 02.10. | |
22,50 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Scheeßel | 12.09. | |
16,00 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Kreisrekord: | 29,50 | TSV Wehdel | 19.07.2000 |
33,84 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
El Mohamad, Marya (2012); Kleinert, Anna (2010); Pingel, Finja (2011); Keenaghan, Zoey (2010) |
37,98 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Kamphausen, Lina (2011); Rau, Cherine (2012); Wernitsch, Juli (2011); Weber, Leevke (2012) |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2020: | 8,7 | Heidemann, Julia 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 7,10 | Sopha, Inken 1984 -- LG Wesermünde | 17.09.1995 |
7,5 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
7,99 | -0,3 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.10. |
8,10 | Kleinert, Anna | 2010 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
8,1 | Ludwig, Jana | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
8,3 | Imerovski, Buhajra | 2010 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
8,56 | Kampe, Leonie | 2010 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
8,73 | Gernhoff, Reka | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
8,5 | Hoffmann, Sara | 2010 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
8,81 | Renken, Virginia | 2010 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
8,6 | Glameyer, Lilith | 2010 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. |
8,6 | Finger, Marie | 2010 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 3:43,91 | Laubenstein, Lisa 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 2:33,04 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 17.05.2009 |
2:36,0 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
2:52,32 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.09. | |
2:55,0 | Kleinert, Anna | 2010 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
2:56,0 | Ladwig, Jara | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:10,0 | Domokos, Marie | 2010 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:16,0 | Hoffmann, Sara | 2010 | LAV Bokel | Geestland | 03.07. | |
3:21,0 | Renken, Virginia | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:22,27 | Goldstein, Soe | 2010 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
3:23,0 | Glameyer, Lilith | 2010 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:26,0 | Finger, Marie | 2010 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. |
5 km Str. |
Kreisrekord: | 20:44 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 11.07.2009 |
29:01 | Kaschorek, Nora | 2010 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. | |
29:01 | Schloen, Matilda | 2010 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2020: | 1,04 | Heidemann, Julia 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 1,41 | Könntgen, Simone 1978 -- LG Wesermünde | 2.07.1989 |
1,38 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
1,28 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TSV Wehdel | Scheeßel | 12.09. | |
1,12 | Ladwig, Jara | 2010 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
1,08 | Hoffmann, Sara | 2010 | LAV Bokel | Scheeßel | 12.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 3,33 | Heidemann, Julia 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 4,74 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 22.09.2012 |
4,08 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
4,06 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.09. | |
3,91 | Kleinert, Anna | 2010 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
3,69 | Kampe, Leonie | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
3,60 | Gernhoff, Reka | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
3,48 | Hoffmann, Sara | 2010 | LAV Bokel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
3,16 | Renken, Virginia | 2010 | TV Langen | Scheeßel | 12.09. | |
2,80 | Plump, Mia | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2020: | 20,00 | Laubenstein, Lisa 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 50,00 | Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven | 21.05.1978 |
28,50 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
22,00 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.09. | |
21,00 | Kampe, Leonie | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
21,00 | Ladwig, Jara | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
20,50 | Kleinert, Anna | 2010 | TSV Wehdel | Stuhr | 12.06. | |
20,00 | Gernhoff, Reka | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
20,00 | Prüsch, Leonie | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
17,50 | Hoffmann, Sara | 2010 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
14,00 | Plump, Mia | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
13,50 | Renken, Virginia | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2020: | 841 | Heidemann, Julia 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 923 | Hoffmann, Sara 2010 -- LAV Bokel | 11.07.2021 |
1.064 | Kleinert, Anna | 2010 | TSV Wehdel | Stuhr | 12.06. |
8,22-3,79-20,50 |
923 | Hoffmann, Sara | 2010 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
8,5-3,41-17,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2020: | 1.045 | Heidemann, Julia 2009 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 1.825 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 2.06.2012 |
1.113 | Hoffmann, Sara | 2010 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
8,5-3,41-1,02-17,50 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2020: | 8,9 | Hoffmann, Sara 2010 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 7,55 | Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV | 3.07.1977 |
8,6 | Hildebrandt, Lorna | 2011 | LG Wesermünde | Geestland | 03.07. | |
9,2 | Hoppe, Inga | 2011 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. | |
9,3 | Gerdts, Svea | 2011 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
9,61 | Wernitsch, Juli | 2011 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
9,4 | Akalowski, Anastasia | 2011 | LG Wesermünde | Geestland | 03.07. | |
9,4 | Kamphausen, Lina | 2011 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. | |
9,6 | Hillgruber, Ida | 2011 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. | |
10,50 | Lenz, Tabea | 2011 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
10,70 | Pingel, Finja | 2011 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
800 m Lauf |
Kreisrekord: | 2:41,50 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 12.07.2008 |
3:17,10 | Hoppe, Inga | 2011 | LAV Bokel | Scheeßel | 12.09. | |
3:25,0 | Kamphausen, Lina | 2011 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. | |
3:27,0 | Hillgruber, Ida | 2011 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. | |
3:29,0 | Gerdts, Svea | 2011 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:33,0 | Akalowski, Anastasia | 2011 | LG Wesermünde | Geestland | 03.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 3,34 | Hoffmann, Sara 2010 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 4,43 | Vogel, Christiane 1966 -- Cuxhavener SV | 12.09.1976 |
3,57 | Menke, Anni | 2011 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
3,07 | Hoppe, Inga | 2011 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. | |
2,97 | Wernitsch, Juli | 2011 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,76 | Kamphausen, Lina | 2011 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,37 | Lenz, Tabea | 2011 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,36 | Pingel, Finja | 2011 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2020: | 13,00 | Hoffmann, Sara 2010 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 43,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 13.06.2014 | |
Kreisrekord: | 43,00 | Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven | 3.07.1977 |
20,00 | Hoppe, Inga | 2011 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
19,00 | Menke, Anni | 2011 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
16,00 | Lenz, Tabea | 2011 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
13,50 | Wernitsch, Juli | 2011 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
13,50 | Kamphausen, Lina | 2011 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
8,50 | Pingel, Finja | 2011 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2020: | 809 | Hoffmann, Sara 2010 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 1.402 | Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener sv | 3.07.1977 |
812 | Hoppe, Inga | 2011 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
9,2-3,07-17,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Kreisrekord: | 31,94 | TSV Wehdel | 28.08.2004 |
38,11 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Gerdes, Johanna (2013); Linnemann, Pauline (2013); lipke, Matilda (2014); Ranjbar, Asal (2012) |
40,48 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Lemke, Madita (2013); Müller, Clara (2013); Uder, Nele (2013); Heinsohn, Martha (2013) |
40,79 | TV Langen II | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Stünkel, Jale (2014); Wichern, Silja (2013); Eggers, Luisa (2013); Boldt, Lina (2012) |
40,83 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Buthmann, Maira (2013); Wallott, Leonie (2013); Kühn, Emmi (2013); Fulst, Mara (2012) |
47,11 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Gillet, Carlotta (2012); Toborg, Luna (2014); Pingel, Felina (2013); Gillet, Marlene (2014) |
58,80 | TSV Wehdel II | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Stürcken, Insa (1915); Stehr, Carla (1915); Scheuer, Annemarie (2014); Frerichs, Svea (1915) |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
Kreisrekord: | 7,7 | Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel | 18.09.2004 | |
Kreisrekord: | 7,7 | Städler, Nina 1976 -- LG Wesermünde | 13.10.1988 | |
Kreisrekord: | 7,7 | Krawolitzki, Daniela 1979 -- LG Wesermünde | 13.10.1988 |
9,15 | El Mohamad, Marya | 2012 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
9,1 | Ranjbar, Asal | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,37 | Wittekindt, Nova | 2012 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
9,52 | Rau, Cherine | 2012 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
9,4 | Boldt, Lina | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,70 | Gillet, Carlotta | 2012 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
9,5 | Sincar, Amira | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,6 | Kutzschebauch, Mia | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,8 | Holst, Estelle | 2012 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
9,8 | Vegel, Ariana | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
800 m Lauf |
Kreisrekord: | 2:48,33 | Schlichtmann, Sina 2000 -- SC Hemmoor | 22.07.2009 |
3:24,0 | Hörger, Svea | 2012 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. | |
3:28,0 | El Mohamad, Marya | 2012 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
3:29,0 | Kutzschebauch, Mia | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:33,0 | Rau, Cherine | 2012 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. | |
3:35,0 | Gillet, Carlotta | 2012 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. | |
3:37,0 | Hoop, Charlotte | 2012 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:46,0 | Holst, Estelle | 2012 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:49,0 | Sincar, Amira | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:58,0 | Vegel, Ariana | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:59,0 | Fulst, Mara | 2012 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. |
Weitsprung |
Kreisrekord: | 4,10 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 29.09.2010 |
3,65 | Gillet, Carlotta | 2012 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,79 | Rau, Cherine | 2012 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,72 | Weber, Leevke | 2012 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,64 | Gerdes, Matilda | 2012 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,63 | Ranjbar, Asal | 2012 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,61 | Boldt, Lina | 2012 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,61 | Wittekindt, Nova | 2012 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,57 | El Mohamad, Marya | 2012 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,35 | Meyer, Meira | 2012 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,31 | Witt, Elouise | 2012 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Schlagball 80g |
Kreisrekord: | 38,50 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 21.06.2013 |
14,50 | Weber, Leevke | 2012 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
14,00 | Ranjbar, Asal | 2012 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
13,00 | Boldt, Lina | 2012 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
13,00 | Rau, Cherine | 2012 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
12,00 | Witt, Elouise | 2012 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
11,50 | Gillet, Carlotta | 2012 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
10,50 | Wittekindt, Nova | 2012 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
10,50 | Fulst, Mara | 2012 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
10,00 | Gerdes, Matilda | 2012 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
10,00 | Meyer, Meira | 2012 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2020: | 9,7 | Heidemann, Rosalie 2014 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 8,22 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | 2.09.2017 |
9,0 | Hoop, Jette Marie | 2014 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
9,0 | Gerdes, Johanna | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,28 | Buthmann, Maira | 2013 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
9,1 | Imerovski, Humajra | 2013 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
9,1 | Lipke, Matilda | 2014 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,2 | Linnemann, Pauline | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,55 | Heinsohn, Martha | 2013 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
9,71 | Wallott, Leonie | 2013 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
9,7 | Eggers, Luisa | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,7 | Lemke, Madita | 2013 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. |
9,7 | Domokos, Lotta | 2014 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
9,7 | Zimmermann, Samara | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
9,7 | Uder, Nele | 2013 | TSV Otterndorf | Langen | 03.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2020: | 5:04,0 | Fels, Victoria 2012 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 2:59,20 | Heller, Tamina 2010 -- TV Langen | 2.09.2018 |
3:15,0 | Linnemann, Pauline | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:17,0 | Gerdes, Johanna | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:27,0 | Lemke, Madita | 2013 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. | |
3:30,0 | Müller, Clara | 2013 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. | |
3:31,0 | Uder, Nele | 2013 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. | |
3:33,0 | Stenzel, Malina | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:33,0 | lipke, Matilda | 2014 | TV Langen | Geestland | 03.07. | |
3:35,0 | Wallott, Leonie | 2013 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. | |
3:41,0 | hoop, Jette Marie | 2014 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. | |
3:43,0 | Stünkel, Jale | 2014 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2020: | 2,37 | Fels, Victoria 2012 -- LAV Bokel | ||
Bestl. 2020: | 2,37 | Heidemann, Rosalie 2014 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 3,81 | Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel | 5.07.2003 |
3,08 | Minet, Meena | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. | |
2,79 | Lipke, Matilda | 2014 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,78 | Müller, Clara | 2013 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,70 | Gerdes, Johanna | 2013 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,69 | Heinsohn, Martha | 2013 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,67 | Lemke, Madita | 2013 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,67 | Uramowicz, Hanna | 2013 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,64 | Buthmann, Maira | 2013 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,63 | stenzel, Malina | 2013 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
2,56 | Uder, Nele | 2013 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2020: | 9,00 | Heidemann, Rosalie 2014 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 32,00 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 24.04.2009 |
19,00 | Minet, Meena | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. | |
12,50 | Gerdes, Johanna | 2013 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
11,50 | Linnemann, Pauline | 2013 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
11,00 | Heidemann, Rosalie | 2014 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. | |
11,00 | Heinsohn, Martha | 2013 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
10,50 | Wallott, Leonie | 2013 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
10,50 | Lipke, Matilda | 2014 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
10,00 | Pilgram, Emilia | 2013 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
10,00 | Uder, Nele | 2013 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. | |
10,00 | Lüchau, Alina | 2014 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
10,00 | Toborg, Luna | 2014 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2020: | 524 | Heidemann, Rosalie 2014 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 550 | Heidemann, Rosalie 2014 -- LAV Bokel | 11.07.2021 |
779 | Minet, Meena | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
9,9-3,08-19,00 |
550 | Heidemann, Rosalie | 2014 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
9,9-2,34-11,00 |
Seniorinnen W45 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5100 KLV Cuxhaven e.V. |