Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste Cuxhaven | Stand: 10.12.2018 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 |
Seniorinnen: W45 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
12,38 | +0,2 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. |
12,83 | +0,2 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. |
13,81 | Müller, Tjorge | 2003 | TV Langen | Wehdel | 28.04. | |
13,97 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Bokel | 11.08. | |
15,03 | +0,0 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
300 m Lauf |
40,24 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. | |
44,92 | Weißflog, Simon | 2003 | TSV Wehdel | Bremen | 02.06. | |
50,57 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. |
800 m Lauf |
2:23,99 | Daldorf, Thies | 2003 | TSV Altenwalde | Oldenburg | 25.08. | |
2:36,03 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
3:21,55 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Alfstedt | 22.06. |
2000 m Lauf |
7:35,54 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
80 m Hürden 0.838m |
13,37 | -1,7 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
15,62 | +0,7 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
Hochsprung |
1,40 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. | |
1,32 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Alfstedt | 22.06. |
Weitsprung |
4,85 | -0,5 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
4,70 | +0,9 | Warner, Dustin | 2003 | TV Langen | Wehdel | 28.04. |
4,42 | +0,9 | Müller, Tjorge | 2003 | TV Langen | Wehdel | 28.04. |
4,42 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Alfstedt | 22.06. | |
4,24 | +0,8 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
Dreisprung |
9,31 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
Kugelstoß 4 kg |
10,82 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
7,32 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
6,27 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
Diskuswurf 1 kg |
24,53 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. |
Hammerwurf 4 kg |
17,77 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Loxstedt | 22.04. |
Speerwurf 600 g |
35,63 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
23,71 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
21,41 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. |
Ballwurf 200g |
58,50 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
44,50 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
33,00 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.072 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
14,5-4,29-6,27 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.440 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
14,5-4,29-6,27-1,29 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.395 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
12,53(+0,0)-13,56(+2,3)-4,85(-0,5)-1,40-28,56 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
1.955 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
15,03(+0,0)-15,62(+0,7)-4,24(+0,8)-43,00-7:35,54 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,45 | -0,5 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Oldenburg | 25.08. |
13,07 | +0,5 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. |
13,22 | +0,5 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. |
14,6 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
15,24 | +0,5 | Göhmann, Max-Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 02.09. |
15,67 | +0,3 | Krainert, Leonid | 2004 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
16,04 | -1,3 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
17,1 | Zyskowski, Tom | 2004 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
300 m Lauf |
42,60 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
42,95 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. |
800 m Lauf |
3:04,47 | Göhmann, Max-Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 02.09. |
2000 m Lauf |
8:19,46 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. |
3000 m Lauf |
12:44,25 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. |
5 km Str. |
20:12 | Hagenah, Luis | 2004 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |
20:42 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 23.09. | |
21:48 | Hagenah, Julian | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
80 m Hürden 0.838m |
12,42 | +0,7 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. |
12,49 | +0,7 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. |
12,81 | +0,1 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Oldenburg | 25.08. |
17,42 | -1,7 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
Hochsprung |
1,70 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. | |
1,52 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Lingen | 10.06. | |
1,25 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
Weitsprung |
5,92 | +1,6 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Oldenburg | 25.08. |
5,05 | +1,0 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Oldenburg | 25.08. |
4,65 | +1,4 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
4,10 | Krainert, Leonid | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. | |
4,02 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
3,92 | +1,2 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
3,04 | Zyskowski, Tom | 2004 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Dreisprung |
8,62 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
Kugelstoß 4 kg |
10,40 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. | |
8,37 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
8,03 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Wehdel | 28.04. | |
7,68 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
5,79 | Krainert, Leonid | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. | |
5,78 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
4,42 | Zyskowski, Tom | 2004 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Speerwurf 600 g |
39,00 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. | |
32,29 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Lingen | 10.06. | |
22,21 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. |
Ballwurf 200g |
62,50 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 20.04. | |
49,50 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
40,50 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. | |
31,50 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
21,50 | Zyskowski, Tom | 2004 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.008 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
14,6-4,02-5,78 |
663 | Zyskowski, Tom | 2004 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
17,1-3,04-4,42 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.588 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Lingen | 10.06. |
12,59(+0,5)-12,68-5,47(-0,7)-1,52-32,29 |
2.482 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
13,54(+0,0)-12,83(+2,8)-4,65(+1,4)-1,60-35,59 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.169 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. |
13,19(+0,1)-13,78(+2,4)-5,02(+0,0)-40,50-8:19,46 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
44,40 | KLV Cuxhaven | Wehdel | 22.09. |
Voß, Sean Phillipp (2006); Weber, Justin (2006); Abram, Samuel (2005); Gerhardt, Thies (2005) |
47,1 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Gerhardt, Thies (2005); Gandt, Jendrik (2005); Bode, Tizian (2006); Daut, Lasse (2006) |
47,7 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Struß, Emil (2005); von Müller, Julian (2005); Kunkel, Kilian (2005); Zöllmannn, Simon (2006) |
47,9 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. |
Meißner, Curtis (2006); Abram, Samuel (2005); Wilkens, Justus (2005); Meißner, Dustin (2005) |
3 x 800 m Staffel |
10:34,77 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
Meißner, Curtis (2006); Abram, Samuel (2005); Meißner, Dustin (2005) |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
2.739 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
2.532 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,63 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. | |
10,7 | Kunkel, Kilian | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
10,8 | von Müller, Thies | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
11,3 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
11,87 | Abram, Samuel | 2005 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
12,03 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. | |
12,1 | Struß, Emil | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
800 m Lauf |
3:05,36 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 02.09. | |
3:19,6 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3:31,2 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
2000 m Lauf |
9:50,22 | Wilkens, Justus | 2005 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. |
5 km Str. |
23:30 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 23.06. | |
24:52 | Zander, Lukas | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. |
60 m Hürden 0.762m |
11,88 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. | |
14,61 | Wilkens, Justus | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 22.09. |
Hochsprung |
1,34 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. | |
1,25 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 02.09. |
Weitsprung |
4,19 | von Müller, Thies | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
3,86 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. | |
3,85 | Kunkel, Kilian | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
3,66 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. | |
3,37 | Wilkens, Justus | 2005 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. | |
3,37 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3,33 | Struß, Emil | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
3,03 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | Wehdel | 22.09. | |
2,98 | Abram, Samuel | 2005 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
2,95 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Kugelstoß 3 kg |
8,57 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.09. | |
6,08 | Wilkens, Justus | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
6,00 | Abram, Samuel | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
5,61 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. |
Diskuswurf 750 g |
17,17 | Abram, Samuel | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
12,62 | Wilkens, Justus | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. |
Speerwurf 400 g |
17,44 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.09. | |
16,50 | Wilkens, Justus | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
15,71 | Abram, Samuel | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. |
Ballwurf 200g |
32,00 | von Müller, Thies | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
31,50 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
28,50 | Struß, Emil | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
27,50 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
27,50 | Wilkens, Justus | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. | |
27,50 | Abram, Samuel | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. | |
26,55 | Kunkel, Kilian | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
25,50 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
22,50 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.114 | von Müller, Julian | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
10,8-4,19-32,00 |
1.043 | Kunkel, Kilian | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
10,7-3,85-26,55 |
992 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
10,93-3,76-21,50 |
895 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. |
12,03-3,66-22,50 |
885 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
11,3-3,09-25,00 |
879 | Struß, Emil | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
12,1-3,33-28,50 |
801 | Abram, Samuel | 2005 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
11,87-2,98-20,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.376 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
10,93-3,76-1,32-21,50 |
1.213 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. |
12,03-3,66-1,20-22,50 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,68 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Nordholz | 09.06. | |
10,5 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. | |
11,30 | Schröer, Leo | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. | |
11,72 | Ruckhaber, Nikita | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. | |
11,88 | Hoppe, Tim | 2006 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. | |
12,16 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. | |
12,31 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
12,47 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. | |
12,4 | Zöllmann, Simon | 2006 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
12,71 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
800 m Lauf |
2:43,33 | Hoppe, Tim | 2006 | TSV Altenwalde | Wehdel | 28.04. | |
2:55,7 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
5 km Str. |
21:08 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.09. | |
23:01 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
26:10 | Sonnberg, Finn | 2006 | TuS Dorum | Nordholz | 23.06. |
60 m Hürden 0.762m |
11,19 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 22.09. | |
11,88 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. | |
15,06 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. |
Hochsprung |
1,24 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Nordholz | 09.06. |
Weitsprung |
4,61 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
4,41 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. | |
3,59 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
3,53 | Ruckhaber, Nikita | 2006 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 22.09. | |
3,44 | Hoppe, Tim | 2006 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. | |
3,27 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. | |
3,25 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. | |
3,13 | Zöllmann, Simon | 2006 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,15 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |
6,06 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
4,73 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. | |
4,42 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. |
Diskuswurf 750 g |
25,31 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. | |
18,87 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
11,48 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
10,97 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. |
Hammerwurf 3 kg |
20,22 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. | |
10,98 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. |
Speerwurf 400 g |
33,15 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |
15,76 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
12,34 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
11,84 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. |
Ballwurf 200g |
37,00 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |
35,00 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
29,50 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
24,50 | Zöllmann, Simon | 2006 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
19,00 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. | |
19,00 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. | |
18,50 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.180 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Nordholz | 09.06. |
10,68-4,47-32,00 |
801 | Zöllmann, Simon | 2006 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
12,4-3,13-24,50 |
801 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. |
12,16-3,27-18,50 |
711 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
13,19-3,59-13,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.520 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Nordholz | 09.06. |
10,68-4,47-1,24-32,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
31,76 | LAV Bokel | Nordholz | 09.06. |
Sulenski, Thore (2009); Laubenstein, Paul (2007); Heidemann, Benjamin (2007); Winter, Rico (2009) |
34,44 | KLV Cuxhaven | Wehdel | 22.09. |
Schröder, Erik (2008); Kück, Jarko (2007); Jackstell, Ole (2007); Werner, Anton (2008) |
35,8 | LG Wesermünde I | Loxstedt | 13.09. |
Drews, Tarig (2007); Schröder, Erik (2008); Hildebrandt, Otis (2009); Eikmeier, Nick (2007) |
37,7 | LG Wesermünde II | Loxstedt | 13.09. |
Creutz, Charly (2009); Ellis, Jaron (2008); Beier, Nick (2008); Gerdes, Julius (2009) |
3 x 800 m Staffel |
8:53,06 | TSV Altenwalde | Langen | 29.09. |
Schriefer, Matthis (2007); Jackstell, Ole (2007); Fink, Tim Lewin (2008) |
9:16,95 | LAV Bokel | Langen | 05.05. |
Laubenstein, Paul (2007); Sulenski, Thore (2009); Heidemann, Benjamin (2007) |
10:18,88 | TSV Otterndorf | Langen | 05.05. |
Pfuhl, Felix (2008); Kohlfeld, Levin (2009); Tom Wörden, Christopher (2009) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
2.674 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Eikmeier, Nick (2007) - 665; Schröder, Erik (2008) - 645; Beier, Nick (2008) - 521 | ||
Ellis, Jaron (2008) - 434; Henseleit, Gabriel (2008) - 409 |
DSMM Gruppe 2 |
2.024 | LG Wesermünde I | Loxstedt | 13.09. |
1.611 | LG Wesermünde II | Loxstedt | 13.09. |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
7,2 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
7,82 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
8,54 | Döhler, Lasse | 2007 | TSV Altenwalde | Nordholz | 09.06. | |
8,55 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. | |
8,4 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. | |
8,85 | Jackstell, Ole | 2007 | TSV Altenwalde | Nordholz | 09.06. | |
8,86 | Kück, Jarko | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
9,3 | Eikmeier, Nick | 2007 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
9,73 | Krainert, Simon | 2007 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. | |
9,9 | Drews, Tarig | 2007 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
800 m Lauf |
2:50,0 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
2:57,24 | Schriefer, Matthis | 2007 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. | |
2:57,1 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
3:04,16 | Kück, Jarko | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
3:05,59 | Jackstell, Ole | 2007 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. | |
3:07,83 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
3:37,5 | Eikmeier, Nick | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3:49,05 | Krainert, Simon | 2007 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
2000 m Lauf |
8:32,51 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. |
5 km Str. |
25:38 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 11.08. |
Hochsprung |
1,40 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. | |
1,23 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
1,20 | Kück, Jarko | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. | |
1,15 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
1,01 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
Weitsprung |
5,05 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
4,13 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
3,92 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 22.09. | |
3,56 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
3,38 | Kück, Jarko | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
3,35 | Döhler, Lasse | 2007 | TSV Altenwalde | Nordholz | 09.06. | |
3,26 | Jackstell, Ole | 2007 | TSV Altenwalde | Nordholz | 09.06. | |
3,20 | Krainert, Simon | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. | |
3,20 | Eikmeier, Nick | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
Schlagball 80g |
39,50 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. | |
38,50 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. | |
36,50 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
29,50 | Drews, Tarig | 2007 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
28,50 | Krainert, Simon | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. | |
28,00 | Döhler, Lasse | 2007 | TSV Altenwalde | Nordholz | 09.06. | |
27,50 | Kück, Jarko | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. | |
27,50 | Eikmeier, Nick | 2007 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
26,50 | Jackstell, Ole | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. | |
22,00 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Nordholz | 09.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.214 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
7,2-5,05-36,00 |
976 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. |
8,55-3,84-38,50 |
770 | Jackstell, Ole | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. |
8,92-3,22-26,50 |
761 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
8,5-3,56-19,50 |
751 | Kück, Jarko | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
9,18-3,18-27,50 |
665 | Eikmeier, Nick | 2007 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
9,3-3,03-23,50 |
653 | Krainert, Simon | 2007 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
9,73-3,05-23,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.625 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
7,2-5,05-1,37-36,00 |
1.223 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. |
8,55-3,84-1,08-38,50 |
1.069 | Kück, Jarko | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. |
9,18-3,18-1,20-27,50 |
965 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
8,5-3,56-1,01-19,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
7,94 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. | |
8,24 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Nordholz | 09.06. | |
8,0 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
8,71 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Wehdel | 22.09. | |
8,7 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
8,8 | Beier, Nick | 2008 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
8,9 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
9,51 | Born, Bennet | 2008 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. | |
9,97 | Pfuhl, Felix | 2008 | TSV Otterndorf | Langen | 05.05. | |
10,29 | Voß, Thom William | 2008 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. |
800 m Lauf |
2:42,95 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. | |
2:55,40 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 02.09. | |
2:57,24 | Peters, Fabian | 2008 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. | |
3:17,89 | Dammrose, Louis | 2008 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. | |
3:22,1 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3:32,2 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3:36,14 | Pfuhl, Felix | 2008 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 02.09. | |
5:23,3 | Norkwest, Elias | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
5 km Str. |
25:28 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | |
25:51 | Voß, Thom William | 2008 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.09. |
Hochsprung |
1,08 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.04. | |
1,04 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. | |
1,00 | Pfuhl, Felix | 2008 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. | |
1,00 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. | |
0,95 | Born, Bennet | 2008 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. |
Weitsprung |
4,11 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Wehdel | 22.09. | |
3,85 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. | |
3,84 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
3,73 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3,30 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
3,20 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3,01 | Born, Bennet | 2008 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. | |
2,90 | Pfuhl, Felix | 2008 | TSV Otterndorf | Langen | 05.05. | |
2,82 | Beier, Nick | 2008 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
2,76 | Norkwest, Elias | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
Schlagball 80g |
37,00 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 22.09. | |
36,00 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Nordholz | 09.06. | |
32,00 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
31,00 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
29,50 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
27,00 | Norkwest, Elias | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
24,00 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
21,50 | Voß, Thom William | 2008 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. | |
20,50 | Ellis, Jaron | 2008 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
18,50 | Pfuhl, Felix | 2008 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.005 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Langen | 05.05. |
8,06-3,84-35,50 |
948 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. |
8,26-3,74-32,50 |
681 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
9,1-3,03-23,50 |
538 | Pfuhl, Felix | 2008 | TSV Otterndorf | Langen | 05.05. |
9,97-2,90-16,00 |
521 | Beier, Nick | 2008 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
9,2-2,41-17,00 |
434 | Ellis, Jaron | 2008 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
10,5-2,34-18,50 |
409 | Henseleit, Gabriel | 2008 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
10,6-2,56-14,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.137 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
8,0-3,84-0,97-32,00 |
1.103 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.04. |
8,53-3,65-1,08-26,00 |
916 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
8,9-3,30-0,97-24,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
36,46 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
Dell, Alexander (2010); Saunders, Aaron (2010); Golling, Jan (2009); Krock, Joris (2010) |
38,2 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Hildebrandt, Otis (2009); Creutz, Charly (2009); Hamm, Jesko (2009); Meier, Louis (2010) |
48,1 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
von der Lieth, Niels (2011); Schwalm, Leon (2011); Koop, Marlon (2011); Brünjes, Mika (2012) |
50,04 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
Wendscher, Klaas (2011); Klein, Jacob (2011); Brandt, Jamo (2012); Kramer, Lasse (2012) |
3 x 800 m Staffel |
9:47,96 | TV Langen | Langen | 29.09. |
Bartsch, Noel (2010); Krock, Joris (2010); Klatt, Jannik (2009) |
10:20,46 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
Dell, Dennis (2009); Dell, Alexander (2010); Saunders, Aaron (2010) |
10:32,41 | TV Langen II | Langen | 29.09. |
Lüdders, Rayk (2010); Krempel, Lian (2010); Brandt, Rico (2010) |
11:06,83 | TV Loxstedt II | Langen | 05.05. |
Golling, Felix (2010); Lührs, Jonne (2010); Golling, Jan (2009) |
12:27,09 | TV Langen III | Langen | 29.09. |
Depkat, Julian (2011); Niemann, Piet (2010); Brandt, Jamo (2012) |
14:42,65 | TV Loxstedt III | Langen | 05.05. |
Schäfer, Tom (2012); Golling, Lars (2012); Pfüller, Leon (2011) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
2.786 | TV Langen | Langen | 05.05. |
Krock, Joris (2010) - 578; Klatt, Jannik (2009) - 576; Heymann, Bennet (2010) - 562 | ||
Bartsch, Noel (2010) - 543; felix, tim (2010) - 527 |
2.160 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
Golling, Jan (2009) - 782; Saunders, Aaron (2010) - 739; Dell, Dennis (2009) - 639 | ||
Golling, Felix (2010) |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
8,0 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
8,50 | Kohlfeld, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. | |
8,67 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
8,71 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
8,7 | Hildebrandt, Otis | 2009 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
9,06 | tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Langen | 05.05. | |
8,9 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
9,24 | Mehrtens, Ole | 2009 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
9,0 | Creutz, Charly | 2009 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
9,29 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
800 m Lauf |
2:59,0 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
3:04,55 | Klatt, Jannik | 2009 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:07,98 | tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 02.09. | |
3:10,97 | Kohlfeld, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 02.09. | |
3:17,78 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
3:29,11 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. | |
3:30,90 | Mehrtens, Ole | 2009 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
3:30,99 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. | |
3:33,80 | Krainert, Tobias | 2009 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. | |
3:34,43 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 28.04. |
Weitsprung |
3,84 | Suleinski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
3,38 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
3,36 | Kohlfeld, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Langen | 05.05. | |
3,30 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
3,13 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
3,08 | Creutz, Charly | 2009 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
3,03 | Hamm, Jesko | 2009 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
3,01 | Hildebrandt, Otis | 2009 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
3,00 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
2,98 | Mehrtens, Ole | 2009 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
Schlagball 80g |
33,50 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. | |
27,50 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. | |
25,00 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
25,00 | Kohlfeld, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. | |
24,50 | tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Langen | 05.05. | |
24,50 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
24,00 | Latino, Alexandro-Lione | 2009 | TSV Midlum | Nordholz | 09.06. | |
23,50 | Mehrtens, Ole | 2009 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
19,50 | Klatt, Jannik | 2009 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
19,00 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
19,00 | Hamm, Jesko | 2009 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
958 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
8,0-3,84-32,00 |
782 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
8,71-3,38-23,50 |
737 | Winter, Rico | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
8,9-3,30-24,00 |
724 | Kohlfeld, Levin | 2009 | TSV Otterndorf | Langen | 05.05. |
8,76-3,36-18,50 |
695 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
9,29-3,00-25,00 |
679 | tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Langen | 05.05. |
9,06-2,77-24,50 |
639 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
9,32-3,04-19,00 |
618 | Hildebrandt, Otis | 2009 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
8,7-3,01-14,50 |
607 | Creutz, Charly | 2009 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
9,0-3,08-15,00 |
604 | Hamm, Jesko | 2009 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
9,5-3,03-19,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
8,91 | Schmidt, Dennis | 2010 | TuS Dorum | Nordholz | 09.06. | |
9,09 | Krock, Joris | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
9,22 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
9,41 | Kroisandt, Jonte | 2011 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
9,45 | Heymann, Bennet | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
9,45 | Bartsch, Noel | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
9,51 | Kriete, Shawn | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
9,52 | Felix, Tim | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
9,71 | Dell, Alexander | 2010 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
9,80 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
800 m Lauf |
3:16,38 | Bartsch, Noel | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:25,78 | Krock, Joris | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:27,54 | Schmidt, Dennis | 2010 | TuS Dorum | Cuxhaven | 02.09. | |
3:28,17 | Feht, Tiberius | 2010 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. | |
3:31,69 | Dell, Alexander | 2010 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. | |
3:34,43 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. | |
3:34,61 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. | |
3:35,29 | Kroisandt, Jonte | 2011 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
3:38,44 | Krempel, Lian | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:38,8 | Meier, Louis | 2010 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
Weitsprung |
3,15 | Schmidt, Dennis | 2010 | TuS Dorum | Wehdel | 28.04. | |
3,05 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
2,90 | Krock, Joris | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
2,83 | Heymann, Bennet | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
2,77 | Kroisandt, Jonte | 2011 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. | |
2,69 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
2,68 | Kriete, Shawn | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
2,65 | Brandt, Rico | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
2,59 | von der Lieth, Niels | 2011 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
2,57 | Meier, Louis | 2010 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Schlagball 80g |
30,00 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
20,50 | Schmidt, Dennis | 2010 | TuS Dorum | Langen | 05.05. | |
19,50 | Felix, Tim | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
18,50 | Bartsch, Noel | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
18,50 | Krock, Joris | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
17,00 | Kroisandt, Jonte | 2011 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. | |
17,00 | Pfüller, Leon | 2011 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
16,00 | Brandt, Rico | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
16,00 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
16,00 | Meier, Louis | 2010 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
16,00 | Heidemann, Fabian | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
739 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
9,22-2,96-30,00 |
650 | Schmidt, Dennis | 2010 | TuS Dorum | Langen | 05.05. |
9,15-2,89-20,50 |
578 | Krock, Joris | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. |
9,13-2,51-18,50 |
573 | Kroisandt, Jonte | 2011 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. |
9,43-2,77-17,00 |
562 | Heymann, Bennet | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. |
9,45-2,83-15,50 |
543 | Bartsch, Noel | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. |
9,45-2,46-18,50 |
527 | Felix, Tim | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. |
9,52-2,32-19,50 |
519 | Kriete, Shawn | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. |
9,51-2,68-14,00 |
501 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
9,80-2,58-15,50 |
483 | Dell, Alexander | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
9,79-2,50-15,00 |
Senioren M30 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
55,69 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
Döscher, Marleen (2003); Wärner, Cristin (2004); Pohl, Hannah (2005); Lahrs, Christina (2004) |
3 x 800 m Staffel |
9:31,21 | TSV Otterndorf | Langen | 29.09. |
Heller, Sophia (2005); Junker, Greta (2004); Frauns, Linda (2005) |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
4.497 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
14,34 | -1,3 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
14,48 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
15,48 | +0,0 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
15,86 | -0,9 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
16,85 | -1,3 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.04. |
800 m Lauf |
2:39,32 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
80 m Hürden 0.762m |
13,51 | +0,2 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. |
15,90 | -0,1 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
18,27 | -0,4 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.04. |
Hochsprung |
1,40 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
Weitsprung |
4,49 | +0,2 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
3,57 | +1,1 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.04. |
Kugelstoß 3 kg |
8,27 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
5,85 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
Speerwurf 500 g |
28,53 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 20.04. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.042 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
15,48(+0,0)-3,57(+2,9)-o.g.V.-5,85 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.308 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
14,62(+1,8)-13,89(+0,4)-4,49(+0,2)-1,40-25,83 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,47 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. | |
13,70 | +0,4 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wesel | 25.08. |
14,26 | +0,0 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
14,48 | +0,2 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
15,04 | -0,7 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.04. |
15,05 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 02.09. | |
15,75 | +0,0 | Wärner, Cristin | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
17,7 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
300 m Lauf |
45,24 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bremen | 02.06. |
800 m Lauf |
2:29,58 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wesel | 26.08. | |
2:46,23 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.04. | |
3:24,2 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
2000 m Lauf |
10:00,61 | tom Wörden, Amelie | 2004 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 02.09. |
5 km Str. |
25:56 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | |
26:59 | Junker, Greta | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
30:00 | Horeis, Lotta | 2004 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.09. |
80 m Hürden 0.762m |
12,90 | +0,7 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. |
13,55 | +1,4 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. |
Hochsprung |
1,48 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. | |
1,48 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Oldenburg | 25.08. | |
1,26 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
Weitsprung |
4,97 | +0,9 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Oldenburg | 25.08. |
4,53 | -0,9 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
4,16 | +1,3 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
4,00 | +1,7 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.04. |
3,42 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
Kugelstoß 3 kg |
11,53 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wesel | 25.08. | |
7,99 | Beckmann, Marei | 2004 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |
6,41 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Loxstedt | 08.09. | |
6,08 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 08.09. | |
5,99 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
Diskuswurf 1 kg |
15,88 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 08.09. |
Speerwurf 500 g |
41,46 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 08.09. | |
23,04 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. | |
16,67 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Loxstedt | 08.09. |
Ballwurf 200g |
59,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 20.04. | |
31,00 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 26.09. | |
28,50 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 08.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
858 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
17,7-3,35-5,45 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.527 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
14,26(+0,0)-3,88(+0,9)-1,26-5,99 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.583 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wesel | 25.08./ |
13,70(+0,4)-4,32(-1,0)-11,53/1,46-13,13(-0,5)-37,31-2:29,58 | 26.08. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.456 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
14,40(+1,4)-14,00(+1,4)-4,53(-0,9)-1,48-35,37 |
2.402 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. |
13,57(+2,2)-13,55(+1,4)-4,69(-0,5)-1,40-23,04 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
43,27 | KLV Cuxhaven I | Wehdel | 22.09. |
Richter, Jule (2006); Doss, Alina (2005); Frauns, Linda (2005); Appel, Junis (2005) |
44,80 | KLV Cuxhaven II | Wehdel | 22.09. |
Wenzel, Svea (2006); Hachtmann, Larissa (2005); Hachtmann, Cecelia (2005); Keenaghan, Fina (2006) |
45,95 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. |
Richter, Jule (2006); Wenzel, Svea (2006); Wellbrock, Leonie (2006); Claußen, Charlize (2006) |
3 x 800 m Staffel |
9:07,22 | TSV Wehdel | Langen | 29.09. |
Richter, Jule (2006); Suhrhoff, Kaja (2006); Wenzel, Svea (2006) |
9:20,34 | TuS Dorum | Langen | 29.09. |
Krempel, Vinita (2005); Krempel, Felina (2007); Heyen, Jana (2006) |
10:02,79 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
Keenaghan, Fina (2006); Glißmann, Lia (2005); Graw, Jule (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.329 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
Claußen, Charlize (2006) - 1.191; Richter, Jule (2006) - 1.146; Wenzel, Svea (2006) - 1.079 | ||
Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.044; Sporleder, Felina Marie (2006) - 869 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
6.656 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
Claußen, Charlize (2006) - 1.479; Richter, Jule (2006) - 1.434; Wenzel, Svea (2006) - 1.394 | ||
Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.219; Sporleder, Felina Marie (2006) - 1.130 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
10,89 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
11,01 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Oldendorf | 26.05. | |
11,16 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. | |
11,24 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. | |
11,33 | Hachtmann, Larissa | 2005 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. | |
11,45 | Glißmann, Lia | 2005 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
11,56 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. | |
12,07 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Oldendorf | 26.05. | |
12,7 | Grewe, Franzi | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
800 m Lauf |
3:05,77 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 02.09. | |
3:21,5 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3:25,7 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
2000 m Lauf |
8:53,64 | Hartmann, Lana | 2005 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. |
5 km Str. |
23:59 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | |
24:04 | Krempel, Vinita | 2005 | TuS Dorum | Bokel | 11.08. | |
25:55 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
26:46 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
60 m Hürden 0.762m |
12,34 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 22.09. | |
12,48 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Oldendorf | 26.05. | |
13,26 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Wehdel | 22.09. | |
14,23 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 02.09. |
Hochsprung |
1,31 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. | |
1,28 | Hachtmann, Larissa | 2005 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 09.06. | |
1,28 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 02.09. | |
1,20 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. |
Weitsprung |
4,33 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
4,20 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
4,01 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. | |
4,00 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. | |
3,93 | Glißmann, Lia | 2005 | TV Langen | Wehdel | 28.04. | |
3,83 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3,71 | Hachtmann, Larissa | 2005 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. | |
3,62 | Hartmann, Lana | 2005 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. | |
3,25 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. | |
3,12 | Grewe, Franzi | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Kugelstoß 3 kg |
6,76 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.09. | |
6,61 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.09. |
Diskuswurf 750 g |
17,35 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt | 08.09. | |
17,35 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.09. |
Speerwurf 400 g |
18,03 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.09. | |
15,43 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.09. |
Ballwurf 200g |
30,00 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
28,00 | Hachtmann, Larissa | 2005 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 09.06. | |
28,00 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. | |
26,00 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 09.06. | |
25,50 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.09. | |
24,00 | Grewe, Franzi | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
19,50 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. | |
18,00 | Glißmann, Lia | 2005 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.175 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
11,0-3,84-26,00 |
1.135 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. |
11,16-4,00-19,50 |
1.094 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 09.06. |
11,71-3,52-26,00 |
1.045 | Glißmann, Lia | 2005 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
11,45-3,61-18,00 |
1.044 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
12,5-3,82-25,00 |
949 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. |
11,24-3,25-12,50 |
930 | Grewe, Franzi | 2005 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
12,7-3,12-24,00 |
722 | Hachtmann, Larissa | 2005 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 09.06. |
11,90-o.g.V.-28,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.477 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. |
11,16-4,00-1,24-19,50 |
1.462 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 09.06. |
11,71-3,52-1,28-26,00 |
1.264 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 09.06. |
11,24-3,25-1,20-12,50 |
1.090 | Hachtmann, Larissa | 2005 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 09.06. |
11,90-o.g.V.-1,28-28,00 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,98 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
11,00 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
11,11 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
11,26 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
11,73 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
11,78 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
11,90 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Nordholz | 09.06. | |
12,01 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
11,8 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. | |
12,18 | Dell, Victoria | 2007 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. |
800 m Lauf |
2:51,53 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
2:55,96 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
3:10,04 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. |
5 km Str. |
23:14 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Otterndorf | 23.09. | |
33:34 | Horeis, Ida | 2006 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 07.07. |
60 m Hürden 0.762m |
12,19 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 22.09. | |
13,21 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
13,81 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
13,83 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
13,87 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. | |
14,00 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
14,59 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. |
Hochsprung |
1,40 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
1,34 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
1,31 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
1,25 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
1,25 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
1,22 | Semmler, Marie | 2006 | TSG Nordholz | Wehdel | 22.09. | |
1,20 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Nordholz | 09.06. | |
1,15 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Wehdel | 28.04. | |
1,12 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
1,00 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
Weitsprung |
4,30 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
4,26 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
4,12 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
3,74 | +0,5 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
3,71 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Wehdel | 28.04. | |
3,50 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
3,44 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
3,31 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. | |
3,29 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3,18 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. |
3,18 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. |
Kugelstoß 3 kg |
6,69 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
6,65 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
6,17 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
5,70 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
5,45 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
4,39 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. |
Diskuswurf 750 g |
14,33 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
12,23 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |
12,01 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. |
Speerwurf 400 g |
14,21 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Oerel | 20.04. | |
13,90 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |
13,15 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
11,87 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |
11,72 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Oerel | 20.04. | |
11,41 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
11,22 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Oerel | 20.04. |
Ballwurf 200g |
35,00 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
30,50 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
25,50 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
24,50 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
22,00 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
20,00 | Fischer, Gesa | 2006 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
19,50 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
19,00 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |
18,50 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
18,50 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Nordholz | 09.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.235 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
10,98-4,26-24,50 |
1.191 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
11,15-4,02-24,50 |
1.146 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
11,51-4,30-20,00 |
1.079 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
12,30-3,48-30,00 |
1.044 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
12,01-3,22-27,50 |
982 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Nordholz | 09.06. |
11,90-3,37-18,50 |
948 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. |
11,8-3,15-19,00 |
911 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
12,16-3,00-18,50 |
876 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
12,63-3,03-18,00 |
869 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
12,36-3,10-15,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.629 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
10,98-4,26-1,32-24,50 |
1.479 | Claußen, Charlize | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
11,15-4,02-1,16-24,50 |
1.434 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
11,51-4,30-1,16-20,00 |
1.394 | Wenzel, Svea | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
12,30-3,48-1,20-30,00 |
1.297 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Nordholz | 09.06. |
11,90-3,37-1,20-18,50 |
1.279 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
12,16-3,00-1,28-18,50 |
1.219 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
12,01-3,22-1,00-27,50 |
1.209 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. |
11,8-3,15-1,12-19,00 |
1.130 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
12,36-3,10-1,12-15,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
32,10 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
Prüsch, Emily (2007); Peters, Leonie (2007); Kramer, Anka (2007); Schmidt, Carlotta (2007) |
32,34 | KLV Cuxhaven | Wehdel | 22.09. |
Prüsch, Emily (2007); Luber, Helene (2007); Frericks, Ida (2007); Kramer, Anka (2007) |
33,32 | KLV Cuxhaven II | Wehdel | 22.09. |
Zülch, Hannah (2008); Lührs, Jella (2007); Gernhoff, Merle (2008); Daut, Hanna (2008) |
34,1 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. |
(); (); (); () |
35,3 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Faber, Sarah-Marie (2007); Engeler, Karolin (2007); Zastrow, Lena (2008); Daut, Hanna (2008) |
3 x 800 m Staffel |
8:51,37 | TV Langen | Langen | 29.09. |
Pontow, Lotta (2008); Kramer, Anka (2007); Schmidt, Carlotta (2007) |
10:00,37 | LAV Bokel | Langen | 05.05. |
Langer, Fenja (2008); Grottian, Marie (2008); Seedorf, Fiona (2007) |
10:41,15 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
Lührs, Jella (2007); Giesel, Svea (2007); Dell, Victoria (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
5.401 | TV Langen | Langen | 05.05. |
Schmidt, Carlotta (2007) - 1.193; Kramer, Anka (2007) - 1.088; Peters, Leonie (2007) - 1.043 | ||
Pontow, Lotta (2008) - 1.040; Felix, Lisa (2007) - 1.037 |
4.153 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
Dell, Victoria (2007) - 1.044; Lührs, Jella (2007) - 1.030; Giesel, Svea (2007) - 868 | ||
Herrmann, Emily (2008) - 644; Lührs, Finja (2008) - 567 |
4.062 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Engeler, Karolin (2007) - 962; Zastrow, Lena (2008) - 914; Daut, Hanna (2008) - 862 | ||
Faber, Sarah-Marie (2007) - 667; Kückens, Lea (2007) - 657 |
DSMM Gruppe 2 |
2.222 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
7,91 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
8,18 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. | |
8,31 | Peters, Leonie | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
8,1 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. | |
8,45 | Dell, Victoria | 2007 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
8,46 | Freriks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. | |
8,53 | Sehm, Henna | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
8,53 | Sehm, Henna | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
8,62 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
8,65 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
800 m Lauf |
2:50,58 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
2:57,02 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Cuxhaven | 02.09. | |
2:58,50 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:06,02 | Freriks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. | |
3:11,76 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wehdel | 28.04. | |
3:21,07 | Scharf, Juli | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
3:21,07 | Dell, Victoria | 2007 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. | |
3:31,95 | Kuhl, Janika | 2007 | TV Langen | Wehdel | 28.04. | |
3:34,0 | Faber, Chiara | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3:37,5 | Faber, Sarah-Marie | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. |
2000 m Lauf |
9:12,07 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
10:55,57 | Ahrens, Antonia | 2007 | TuS Dorum | Cuxhaven | 02.09. |
5 km Str. |
24:27 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Nordholz | 23.06. | |
26:15 | Peters, Emmy-Sophie | 2007 | TSV Wanna | Otterndorf | 23.09. | |
29:54 | Ahrens, Antonia | 2008 | TuS Dorum | Nordholz | 23.06. |
Hochsprung |
1,23 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
1,20 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. | |
1,10 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
1,10 | Dell, Victoria | 2007 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
1,05 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
1,04 | Kuhl, Janika | 2007 | TV Langen | Wehdel | 28.04. | |
1,02 | Sehm, Hanna | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
1,00 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
0,99 | Erbst, Amelie | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. |
Weitsprung |
4,14 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Wehdel | 28.04. | |
3,82 | Scharf, Juli | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
3,76 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
3,75 | Freriks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Nordholz | 09.06. | |
3,65 | Dell, Victoria | 2007 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
3,59 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Nordholz | 09.06. | |
3,55 | Sehm, Henna | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
3,55 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
3,45 | Köster, Nele Luise | 2007 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
3,35 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
Schlagball 80g |
35,00 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
32,00 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Nordholz | 09.06. | |
30,50 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
30,00 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
29,50 | Freriks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. | |
27,00 | Dell, Victoria | 2007 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
26,50 | Peters, Leonie | 2007 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
26,00 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. | |
25,00 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. | |
25,00 | Sehm, Henna | 2007 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.183 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wehdel | 28.04. |
8,17-4,14-26,50 |
1.104 | Freriks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. |
8,46-3,50-29,50 |
1.088 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Langen | 05.05. |
8,62-3,50-29,50 |
1.084 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. |
8,18-3,40-26,00 |
1.061 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. |
8,1-3,58-23,50 |
1.044 | Dell, Victoria | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
8,53-3,55-24,00 |
1.043 | Peters, Leonie | 2007 | TV Langen | Langen | 05.05. |
8,45-3,27-26,50 |
1.037 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Langen | 05.05. |
8,90-3,28-30,00 |
1.037 | Scharf, Juli | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
8,93-3,82-24,00 |
1.030 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
8,81-3,12-30,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.508 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Langen | 05.05. |
7,98-3,91-1,20-28,00 |
1.376 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. |
8,1-3,58-1,20-23,50 |
1.241 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
8,81-3,12-1,05-30,50 |
1.234 | Dell, Victoria | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
8,53-3,55-1,02-24,00 |
971 | Erbst, Amelie | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. |
9,41-2,89-0,99-18,50 |
914 | Kuhl, Janika | 2007 | TV Langen | Wehdel | 28.04. |
9,88-2,95-1,04-14,00 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
8,2 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. | |
8,73 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Nordholz | 09.06. | |
8,82 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
8,6 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
9,07 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
9,11 | Pinter, Jule | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
9,2 | Butt, Marieke | 2008 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
9,45 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Nordholz | 09.06. | |
9,75 | Grottian, Marie | 2008 | LAV Bokel | Loxstedt | 22.04. | |
9,90 | Bauer, Gina Grace | 2008 | TSV Neuenwalde | Nordholz | 09.06. |
800 m Lauf |
2:53,86 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:09,51 | Finger, Emily | 2008 | SC Hemmoor | Cuxhaven | 02.09. | |
3:10,84 | Springborn, Emily | 2008 | SC Hemmoor | Cuxhaven | 02.09. | |
3:15,04 | Gernhoff, Merle | 2008 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. | |
3:18,85 | Pinter, Jule | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
3:28,53 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
3:31,2 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3:34,4 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
3:35,92 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 28.04. | |
4:10,3 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
5 km Str. |
29:54 | Ahrens, Antonia | 2008 | TuS Dorum | Nordholz | 23.06. |
Hochsprung |
1,17 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
1,10 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
1,05 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. | |
1,05 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Nordholz | 09.06. | |
0,99 | Grottian, Marie | 2008 | LAV Bokel | Langen | 05.05. | |
0,85 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
0,84 | Pinter, Jule | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
Weitsprung |
4,00 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
3,81 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Wehdel | 28.04. | |
3,62 | Pinter, Jule | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
3,41 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
3,21 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Nordholz | 09.06. | |
3,13 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
3,00 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Langen | 05.05. | |
2,93 | Grottian, Marie | 2008 | LAV Bokel | Loxstedt | 22.04. | |
2,62 | Butt, Marieke | 2008 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
2,55 | Bauer, Gina Grace | 2008 | TSV Neuenwalde | Nordholz | 09.06. |
Schlagball 80g |
26,00 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
26,00 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Alfstedt | 22.06. | |
24,50 | Grottian, Marie | 2008 | LAV Bokel | Loxstedt | 22.04. | |
24,00 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
20,00 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. | |
19,00 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. | |
18,50 | Pinter, Jule | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
17,50 | Bauer, Gina Grace | 2008 | TSV Neuenwalde | Nordholz | 09.06. | |
16,50 | Lührs, Finja | 2008 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
16,50 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Nordholz | 09.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.080 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. |
8,2-3,82-23,50 |
1.040 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Langen | 05.05. |
8,82-3,58-26,00 |
927 | Pinter, Jule | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
9,11-3,62-18,50 |
914 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
8,6-3,13-20,50 |
862 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 12.06. |
8,6-3,19-16,00 |
855 | Grottian, Marie | 2008 | LAV Bokel | Langen | 05.05. |
9,75-2,93-24,50 |
844 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
9,16-3,17-17,00 |
794 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Langen | 05.05. |
9,61-3,00-18,00 |
712 | Butt, Marieke | 2008 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
9,2-2,62-15,00 |
644 | Herrmann, Emily | 2008 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
10,01-2,47-15,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.368 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. |
8,2-3,82-1,16-23,50 |
1.273 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Langen | 05.05. |
8,82-3,58-1,08-26,00 |
1.023 | Grottian, Marie | 2008 | LAV Bokel | Langen | 05.05. |
9,75-2,93-0,99-24,50 |
1.005 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. |
9,61-3,00-1,05-18,00 |
979 | Pinter, Jule | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
9,11-3,62-0,84-18,50 |
794 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 28.04. |
10,06-2,63-0,96-14,00 |
631 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
10,4-2,65-0,85-11,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
35,68 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
Heller, Tamina (2010); Pontow, Maria (2009); Nagelfeld, Stella Luna (2010); Keenaghan, Zoey (2010) |
39,11 | TV Langen II | Nordholz | 09.06. |
Fitter, Leni (2010); Prüsch, Leonie (2010); Ladwig, Jara (2010); Kampe, Leonie (2010) |
41,2 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Sahlmann, Evi (2010); Koop, Annelie (2010); Homberg, Tess Beate (2010); Bültmann, Thalia (2010) |
3 x 800 m Staffel |
9:27,80 | TV Langen | Langen | 29.09. |
Nagelfeld, Stella Luna (2010); Pontow, Maria (2009); Heller, Tamina (2010) |
10:38,08 | TV Langen II | Langen | 29.09. |
Kampe, Leonie (2010); Klatt, Jule Marie (2010); Keenaghan, Zoey (2010) |
11:46,22 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
Giesel, Liv (2010); Lütjen, Sophie (2010); Schäfer, Sarina (2010) |
13:26,51 | TV Langen III | Langen | 05.05. |
Kentsch, Lara (2009); Ladwig, Jara (2010); Fitter, Leni (2010) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.055 | TV Langen | Langen | 05.05. |
Heller, Tamina (2010) - 965; Pontow, Maria (2009) - 952; Ladwig, Jara (2010) - 714 | ||
Keenaghan, Zoey (2010) - 713; Nagelfeld, Stella Luna (2010) - 711 |
3.401 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
Heller, Tamina (2010) - 923; Keenaghan, Zoey (2010) - 736; Nagelfeld, Stella Luna (2010) - 642 | ||
Prüsch, Leonie (2010) - 587; Kentsch, Lara (2009) - 513 |
2.936 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
Koop, Annelie (2010) - 669; Bültmann, Thalia (2010) - 614; Homberg, Tess Beate (2010) - 586 | ||
Schiller, Merle (2010) - 566; Sahlmann, Evi (2010) - 501 |
2.746 | TV Langen II | Langen | 05.05. |
Fitter, Leni (2010) - 627; Prüsch, Leonie (2010) - 610; Kentsch, Lara (2009) - 552 | ||
Klatt, Jule Marie (2010) - 538; Sengewein, Greta (2010) - 419 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
8,21 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. | |
9,14 | Uibel, Ina | 2009 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. | |
9,16 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
9,46 | Fink, Fenja | 2009 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. | |
9,82 | Sehm, Jule | 2009 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
10,10 | Kentsch, Lara | 2009 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
9,9 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
10,33 | Pixa, Alia | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
10,2 | Markowski, Anna | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. | |
10,4 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
800 m Lauf |
3:01,98 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
3:03,64 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Cuxhaven | 02.09. | |
3:11,23 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:21,26 | Fink, Fenja | 2009 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 02.09. | |
3:53,4 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. | |
4:07,2 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. | |
4:17,95 | Sehm, Jule | 2009 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
Weitsprung |
3,60 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. | |
3,28 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
3,20 | Uibel, Ina | 2009 | TSG Nordholz | Langen | 05.05. | |
3,15 | Markowski, Anna | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. | |
2,87 | Fink, Fenja | 2009 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. | |
2,74 | Sehm, Jule | 2009 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. | |
2,65 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Langen | 05.05. | |
2,53 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Langen | 05.05. | |
2,42 | Kentsch, Lara | 2009 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
2,38 | Pixa, Alia | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
Schlagball 80g |
28,00 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. | |
24,50 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
16,00 | Markowski, Anna | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. | |
14,50 | Fink, Fenja | 2009 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. | |
14,50 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Nordenham | 25.05. | |
13,50 | Pixa, Alia | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. | |
13,50 | Kentsch, Lara | 2009 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
13,00 | Uibel, Ina | 2009 | TSG Nordholz | Langen | 05.05. | |
11,50 | Sehm, Jule | 2009 | TV Loxstedt | Nordholz | 09.06. | |
11,50 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.129 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 05.05. |
8,21-3,60-28,00 |
952 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Langen | 05.05. |
9,16-3,28-24,50 |
775 | Uibel, Ina | 2009 | TSG Nordholz | Langen | 05.05. |
9,31-3,20-13,00 |
740 | Fink, Fenja | 2009 | TSV Altenwalde | Langen | 05.05. |
9,46-2,87-14,50 |
725 | Markowski, Anna | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 15.09. |
10,2-3,15-16,00 |
625 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
9,9-2,51-14,00 |
601 | Sehm, Jule | 2009 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
9,92-2,74-9,50 |
583 | Pixa, Aliyah | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
10,33-2,38-13,50 |
571 | Heidemann, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 06.10. |
10,4-2,65-11,50 |
552 | Kentsch, Lara | 2009 | TV Langen | Langen | 05.05. |
10,29-2,42-11,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
8,61 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
8,91 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
8,98 | Ladewig, Jara | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
9,21 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
9,0 | Bültmann, Thalia | 2010 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
9,0 | Homberg, Tess Beate | 2010 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
9,29 | Kampe, Leonie | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
9,38 | Klatt, Jule Marie | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
9,5 | Koop, Annelie | 2010 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
9,98 | Schäfer, Sarina | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
800 m Lauf |
2:59,20 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:19,25 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:22,41 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:33,76 | Ladwig, Jara | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:34,31 | Kampe, Leonie | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:36,24 | Klatt, Jule Marie | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:38,36 | Krock, Solvey | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:42,94 | Renken, Virginia | 2010 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
3:46,23 | Gernhoff, Reka | 2010 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. | |
3:48,74 | Schäfer, Sarina | 2010 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
Weitsprung |
3,60 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
3,14 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
2,98 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
2,95 | Lütjen, Sophie | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
2,85 | Stöckler, Jana | 2010 | TSG Nordholz | Nordholz | 09.06. | |
2,75 | Kampe, Leonie | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
2,75 | Koop, Annelie | 2010 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
2,69 | Schäfer, Sarina | 2010 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. | |
2,66 | Fitter, Leni | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
2,64 | Ladewig, Jara | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. |
Schlagball 80g |
20,00 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
17,50 | Prüsch, Leonie | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
15,50 | Ladewig, Jara | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
15,00 | Fitter, Leni | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. | |
14,50 | Schäfer, Sarina | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. | |
13,50 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
13,50 | Horn, Marike | 2011 | LG Wesermünde | Spaden | 25.09. | |
13,00 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Nordholz | 09.06. | |
12,50 | Koop, Annelie | 2010 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. | |
12,50 | Itjen, Mia | 2011 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
965 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. |
8,89-3,60-20,00 |
736 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Wehdel | 28.04. |
9,14-2,98-11,50 |
714 | Ladwig, Jara | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. |
9,46-2,64-15,00 |
711 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. |
9,52-2,98-12,00 |
669 | Koop, Annelie | 2010 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
9,5-2,75-12,50 |
648 | Schäfer, Sarina | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 05.05. |
9,98-2,53-14,50 |
627 | Fitter, Leni | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. |
10,52-2,60-15,00 |
614 | Bültmann, Thalia | 2010 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
9,0-2,39-10,00 |
610 | Prüsch, Leonie | 2010 | TV Langen | Langen | 05.05. |
10,02-2,45-13,00 |
603 | Köster, Jette Marie | 2011 | TSV Neuenwalde | Bad Bederkesa | 12.06. |
9,9-2,57-12,00 |
Seniorinnen W45 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5100 KLV Cuxhaven e.V. |