Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste KLV Cuxhaven 2017 | Stand: 30.11.2017 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Männer |
100 m Lauf |
19,65 | +0,7 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Oldendorf | 14.05. |
200 m Lauf |
25,03 | +0,2 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. |
25,90 | +0,2 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. |
27,48 | +0,2 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Oerel | 08.06. |
32,30 | +0,2 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
37,53 | +0,6 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
40,50 | +1,3 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
44,19 | +0,5 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
400 m Lauf |
52,96 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Zeven | 06.07. | |
55,88 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
59,92 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Oerel | 08.06. | |
61,41 | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | TSV Otterndorf | Celle | 18.06. | |
69,53 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
800 m Lauf |
1:57,84 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Hannover | 27.05. | |
2:02,41 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Göttingen | 11.06. | |
2:14,13 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Oerel | 08.06. | |
2:29,11 | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | TSV Otterndorf | Zeven | 04.06. | |
2:38,81 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
1000 m Lauf |
2:39,33 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Bremen | 20.05. |
1500 m Lauf |
4:05,56 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Zeven | 03.06. | |
4:20,79 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Zeven | 03.06. |
3000 m Lauf |
11:53,9 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Drochtersen | 21.04. |
5000 m Lauf |
17:26,29 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Zeven | 03.08. | |
17:57,2 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Nordenham | 16.09. | |
20:36,70 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |
20:39,5 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Drochtersen | 21.04. |
10000 m Lauf |
37:28,3 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 22.07. | |
38:16,7 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Otterndorf | 01.04. | |
41:29,8 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
41:44,0 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
42:03,7 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 22.07. | |
43:43,2 | Köster, André | 1982 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 01.04. | |
44:45,4 | Haase, Manuel | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. | |
45:22,8 | Spillner, Jörg | 1966 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 22.07. | |
46:09,8 | Voltmer, Gerhard | 1957 | LG Wesermünde | Otterndorf | 22.07. | |
46:51,5 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 22.07. |
Stundenlauf |
15.841 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 01.04. | |
15.476 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Otterndorf | 01.04. | |
14.635 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
14.393 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
14.212 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 01.04. | |
13.806 | Köster, André | 1982 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 01.04. | |
13.406 | Haase, Manuel | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. | |
13.249 | Spillner, Jörg | 1966 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 22.07. | |
12.948 | Voltmer, Gerhard | 1957 | LG Wesermünde | Otterndorf | 22.07. | |
12.766 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 01.04. |
10 km Str. |
34:28 | Kidane, Gebrehiwet | 1997 | TSV Ihlienworth | Hannover | 19.03. | |
34:32 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
35:08 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Bremen | 01.10. | |
37:27 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Hannover | 19.03. | |
37:55 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
37:58 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Debstedt | 17.09. | |
38:18 | Stinski, Sebastian | 1988 | SC Hemmoor | Cuxhaven | 09.04. | |
38:21 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Klein Meckelsen | 15.07. | |
38:35 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Wanna | 02.09. | |
38:46 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 08.07. |
Halbmarathon |
1:18:38 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Zeven | 24.09. | |
1:20:27 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Bremen | 01.10. | |
1:21:36 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Berlin | 02.04. | |
1:22:31 | Krügener, Frank | 1984 | TSV Otterndorf | Nordholz | 24.06. | |
1:24:36 | Gillner, Marius | 1985 | TSV Otterndorf | Wanna | 02.09. | |
1:25:24 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |
1:25:40 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 09.04. | |
1:27:04 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |
1:30:21 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Wellen | 06.08. | |
1:35:21 | Haase, Manuel | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Marathon |
2:52:21 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Frankfurt | 29.10. | |
2:54:39 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Berlin | 24.09. | |
2:59:17 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Hamburg | 23.04. | |
3:06:55 | Krügener, Frank | 1984 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |
3:16:42 | Bünning, Thorsten | 1972 | TuS Dorum | Hamburg | 23.04. | |
3:17:08 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Hamburg | 23.04. | |
3:33:57 | Frey, Bernd | 1967 | TV Loxstedt | Hamburg | 23.04. | |
3:37:22 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Hamburg | 23.04. | |
3:39:05 | Höck, Michael | 1964 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. | |
3:48:41 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 09.04. |
110 m Hürden 1.067m |
32,22 | +1,5 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
Weitsprung |
5,36 | Hartmann, Axel | 1972 | TSV Wehdel | Oerel | 08.06. | |
5,17 | -1,4 | Qaderi, Hassan | 1997 | LG Wesermünde | Oldendorf | 14.05. |
5,03 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Oerel | 08.06. | |
3,29 | +1,7 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
3,16 | +0,5 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Celle | 18.06. |
3,16 | +1,4 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,49 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 27.09. | |
10,12 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Spaden | 26.08. | |
9,38 | Heyen, Hans-Joachim | 1968 | TuS Dorum | Spaden | 26.08. | |
9,26 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Spaden | 26.08. | |
8,73 | Qadeli, Hassan | 1997 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
7,05 | Zinser, Fabian | 1981 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Diskuswurf 2 kg |
35,80 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 31.05. | |
31,28 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Spaden | 26.08. | |
23,58 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Spaden | 26.08. | |
23,54 | Heyen, Hans-Joachim | 1968 | TuS Dorum | Spaden | 26.08. | |
16,90 | Zinser, Fabian | 1981 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Hammerwurf 7.26kg |
39,37 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 26.03. | |
33,20 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 02.08. |
Speerwurf 800 g |
41,04 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Oldendorf | 14.05. | |
30,90 | Heyen, Hans-Joachim | 1968 | TuS Dorum | Spaden | 26.08. | |
29,15 | Qadeli, Hassan | 1997 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
22,08 | Zinser, Fabian | 1981 | LAV Bokel | Bokel | 02.04. |
Frauen |
100 m Lauf |
12,57 | +1,4 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Berlin | 24.06. |
13,57 | +0,2 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Celle | 18.06. |
14,26 | +2,0 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
200 m Lauf |
25,16 | -0,3 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Göttingen | 22.07. |
28,11 | +0,0 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Zittau | 02.07. |
400 m Lauf |
54,93 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Leverkusen | 17.06. | |
65,2 | Wulff, Anika | 1997 | TSV Wehdel | Oldenburg | 02.08. |
800 m Lauf |
2:14,17 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | München | 26.07. | |
2:29,70 | Wulff, Anika | 1997 | TSV Wehdel | Oldendorf | 14.05. | |
3:08,03 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. |
5000 m Lauf |
26:25,30 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. |
10000 m Lauf |
48:17,8 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Otterndorf | 01.04. | |
49:37,6 | Heinrich, Sabine | 1966 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 22.07. | |
50:31,3 | Heinemeyer, Ulrike | 1988 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 01.04. | |
51:13,1 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
51:27,3 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 01.04. | |
55:02,8 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 22.07. | |
55:41,3 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
57:18,9 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. | |
58:25,5 | Volberg, Christine | 1980 | TV Loxstedt | Otterndorf | 22.07. | |
59:30,0 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. |
Stundenlauf |
12.409 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Otterndorf | 01.04. | |
12.105 | Heinrich, Sabine | 1966 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 22.07. | |
11.914 | Heinemeyer, Ulrike | 1988 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 01.04. | |
11.777 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
11.704 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 01.04. | |
10.946 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 22.07. | |
10.807 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
10.492 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. | |
10.287 | Volberg, Christine | 1980 | TV Loxstedt | Otterndorf | 22.07. | |
10.087 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. |
10 km Str. |
39:36 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Bremen | 01.10. | |
49:06 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Debstedt | 17.09. | |
49:18 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
49:33 | Heinemeyer, Ulrike | 1988 | TSV Neuenwalde | Nordholz | 24.06. | |
50:25 | Rätsch, Denise | 1982 | TuS Dorum | Cuxhaven | 09.04. | |
50:42 | von Hassel, Doris | 1975 | TSV Wanna | Cuxhaven | 09.04. | |
51:16 | Schlichting, Angela | 1957 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. | |
51:52 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 08.07. | |
52:11 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Wanna | 02.09. | |
52:38 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Nordholz | 24.06. |
Halbmarathon |
1:44:51 | Alexander, Jeanine | 1981 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 06.08. | |
1:49:24 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Wanna | 02.09. | |
1:53:21 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Wanna | 02.09. | |
1:54:21 | Urban, Karoline | 1993 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
1:54:22 | Uder, Sarah | 1982 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
1:58:15 | Schattauer, Juliane | 1975 | TSV Otterndorf | Hamburg | 25.06. | |
1:59:10 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Wanna | 02.09. | |
1:59:58 | Lüder, Julia | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
2:00:05 | Steinberg, Nantje | 1994 | TSV Lunestedt | Wellen | 06.08. | |
2:01:46 | Stege, Ute | 1972 | TuS Dorum | Cuxhaven | 09.04. |
Marathon |
3:44:02 | Alexander, Jeanine | 1981 | TSV Neuenwalde | Bremen | 01.10. | |
3:46:23 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 10.09. | |
4:04:46 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Hamburg | 23.04. | |
4:26:21 | Hebbeln, Sandra | 1975 | TSV Altenwalde | Hamburg | 23.04. | |
4:26:36 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Hannover | 09.04. | |
4:31:49 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Hamburg | 23.04. |
Kugelstoß 4 kg |
11,24 | Schoer, Anna | 1992 | Rot-Weiss Cuxhaven | Göttingen | 11.06. | |
10,31 | Kronenberger, Katharina | 1997 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
8,46 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Oldendorf | 14.05. | |
8,25 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Zella-Mehlis | 26.08. | |
7,85 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
32,43 | Kronenberger, Katharina | 1997 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
29,56 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
29,31 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 23.08. | |
24,88 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 15.03. | |
19,02 | Weber, Anette | 1961 | LAV Bokel | Bokel | 10.07. |
Hammerwurf 4 kg |
38,74 | Kronenberger, Katharina | 1996 | LG Wesermünde | Loxstedt | 26.03. | |
32,59 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Erfurt | 04.03. | |
31,28 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Loxstedt | 26.03. |
Speerwurf 600 g |
33,05 | Kronenberger, Katharina | 1997 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
30,64 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Spaden | 06.05. | |
30,09 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Oldendorf | 14.05. | |
17,33 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 21.06. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,36 | +1,4 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Berlin | 24.06. |
14,03 | -0,2 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Langen | 03.06. |
16,3 | +0,0 | Najafi, Milad | 1999 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
200 m Lauf |
22,83 | -0,4 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Göttingen | 11.06. |
26,45 | +0,2 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Oerel | 08.06. |
400 m Lauf |
50,28 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Berlin | 25.06. | |
51,93 | Gerken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. | |
58,98 | Kopf, Steffen | 1999 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
60,49 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Oerel | 08.06. |
800 m Lauf |
2:03,69 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Göttingen | 11.06. | |
2:12,13 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Oerel | 08.06. | |
2:14,30 | Kopf, Steffen | 1999 | TSV Otterndorf | Zeven | 04.06. |
5000 m Lauf |
19:35,9 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Nordenham | 16.09. | |
23:45,98 | Rehr, Johannes | 1999 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 06.05. |
10 km Str. |
35:03 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
41:05 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Hamburg | 01.10. | |
43:28 | Wierk, Jöran | 1999 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 10.09. |
Halbmarathon |
1:37:57 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Wellen | 06.08. |
110 m Hürden 0.991m |
15,90 | +1,5 | Gerken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. |
400 m Hürden 0.914m |
55,38 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Berlin | 24.06. |
4 x 100 m Staffel |
50,70 | LG Wesermünde | Langen | 03.06. |
Azimi, Farhad (1999); Jafari, Mostafa (2000); Najafi, Milad (1999); Nazari, Saber (2000) |
Hochsprung |
1,68 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Osterholz | 09.09. |
Weitsprung |
5,63 | +0,0 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Osterholz | 09.09. |
5,02 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Oerel | 08.06. | |
4,52 | +0,0 | Najafi, Milad | 1999 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
4,51 | +0,0 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
Kugelstoß 6 kg |
10,19 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | |
8,24 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
8,10 | Najafi, Milad | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
Speerwurf 800 g |
35,61 | Najafi, Milad | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
29,07 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
2.955 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Osterholz | 09.09. |
11,70(+0,1)-5,63(+0,0)-9,62-1,68-51,53 |
DJMM Gruppe 3 |
4.300 | LG Wesermünde I | Loxstedt | 14.09. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,39 | +1,1 | Krampitz, Tim | 2000 | TSV Wanna | Zeven | 03.06. |
12,76 | -0,3 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 03.06. |
12,91 | -0,3 | Nazari, Saber | 2000 | LG Wesermünde | Langen | 03.06. |
13,66 | -0,3 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 03.06. |
14,02 | -0,3 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 03.06. |
200 m Lauf |
27,06 | -1,4 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 03.06. |
28,11 | -1,4 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 03.06. |
800 m Lauf |
2:06,98 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Göttingen | 11.06. | |
2:53,1 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
2:54,4 | Jafari, Mostafa | 2000 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. | |
2:55,3 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. |
5000 m Lauf |
20:02,76 | Klünder, Hannes | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Unterlüß | 06.05. |
10 km Str. |
39:52 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
41:00 | Klünder, Hannes | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Otterndorf | 10.09. | |
45:44 | Tiedemann, Lukas | 2000 | TSG Nordholz | Nordholz | 24.06. | |
45:49 | Kramer, Nils | 2000 | TSG Nordholz | Nordholz | 24.06. | |
48:52 | Kausche, Mattis | 2002 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 09.04. |
4 x 100 m Staffel |
52,61 | LG Wesermünde | Langen | 03.06. |
von Hollen, Jero (2001); Sommer, Lennart (2001); Appel, Jerrit (2001); Schröder, Norwin (2001) |
Weitsprung |
4,75 | +0,0 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. |
4,39 | +0,0 | Jafari, Mostafa | 2000 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
4,05 | +0,0 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. |
Kugelstoß 5 kg |
10,21 | Jafari, Mostafa | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
9,36 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
9,06 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
6,55 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
Diskuswurf 1.5 kg |
23,59 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
17,64 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
16,70 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. |
Speerwurf 700 g |
35,73 | Jafari, Mostafa | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
30,72 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
22,34 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,05 | +0,2 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Zeven | 03.06. |
12,06 | +1,4 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Berlin | 24.06. |
12,78 | +1,0 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. |
13,11 | +1,0 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. |
13,77 | +0,0 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | Oldendorf | 14.05. |
13,78 | Peter, Raphaela | 1999 | TV Loxstedt | Worpswede | 13.08. |
200 m Lauf |
24,87 | +1,7 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Zeven | 04.06. |
24,87 | +1,7 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Zeven | 04.06. |
26,30 | -0,8 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 03.09. |
27,91 | Peter, Raphaela | 1999 | TV Loxstedt | Stuhr | 16.09. | |
29,24 | -1,1 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 03.09. |
400 m Lauf |
72,70 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Oldendorf | 14.05. |
800 m Lauf |
2:30,85 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Oldendorf | 14.05. |
5000 m Lauf |
26:21,63 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 06.05. |
100 m Hürden 0.838m |
13,71 | +1,5 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Mannheim | 01.07. |
4 x 100 m Staffel |
47,05 | TSV Wehdel | Göttingen | 11.06. |
Kiel, Lea-Marie (1999); Schulz, Tabea (1999); Hannemann, Sara (1999); Gercken, Zoe (2001) |
Hochsprung |
1,64 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
1,52 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
1,44 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
Weitsprung |
5,34 | +0,6 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
4,67 | +0,0 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | Oldendorf | 14.05. |
4,42 | Peter, Raphaela | 1999 | TV Loxstedt | Worpswede | 13.08. | |
4,40 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Worpswede | 13.08. | |
4,39 | +1,2 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
Kugelstoß 4 kg |
9,69 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
9,67 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
9,65 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
9,64 | von Hollen, Deike | 1999 | LG Wesermünde | Oldendorf | 14.05. | |
8,52 | Peter, Raphaela | 1999 | TV Loxstedt | Stuhr | 16.09. | |
8,34 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
6,74 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Bokel | 10.07. |
Diskuswurf 1 kg |
33,71 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | |
30,62 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
21,63 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Stuhr | 16.09. |
Hammerwurf 4 kg |
23,34 | Sommerfeld, Jenny | 1998 | TV Loxstedt | Loxstedt | 26.03. | |
16,58 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Loxstedt | 26.03. |
Speerwurf 600 g |
38,67 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Hamburg | 16.07. | |
32,45 | von Hollen, Deike | 1999 | LG Wesermünde | Oldendorf | 14.05. | |
29,67 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
25,51 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
DJMM Gruppe 2 |
8.635 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,98 | -0,8 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
13,57 | -0,1 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
13,57 | +0,3 | Hintz, Vanessa | 2000 | TV Loxstedt | Zeven | 07.09. |
13,59 | +0,6 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Oldendorf | 14.05. |
200 m Lauf |
26,60 | +1,1 | Gerken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Zeven | 04.06. |
27,46 | +1,6 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Berlin | 25.06. |
27,75 | +0,2 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.05. |
27,90 | +0,0 | Hintz, Vanessa | 2000 | TV Loxstedt | Stuhr | 16.09. |
28,08 | +1,6 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Berlin | 25.06. |
31,82 | +0,8 | Schuster, Luca-Marie | 2001 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. |
400 m Lauf |
61,83 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. |
800 m Lauf |
2:33,32 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 18.06. | |
2:33,75 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
2:39,02 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
3:15,99 | Schuster, Luca-Marie | 2001 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. |
10 km Str. |
47:17 | Lange, Ann-Kristin | 2000 | TSG Nordholz | Otterndorf | 10.09. | |
1:07:05 | Wesien, Laura | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. |
100 m Hürden 0.762m |
14,03 | +0,6 | Gerken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Berlin | 25.06. |
14,54 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. | |
15,89 | -0,2 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Göttingen | 11.06. |
18,17 | +0,5 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
Hochsprung |
1,51 | Hintz, Vanessa | 2000 | TV Loxstedt | Zeven | 03.08. | |
1,48 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. | |
1,40 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
Weitsprung |
5,63 | +0,5 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Berlin | 25.06. |
4,83 | +0,1 | Hintz, Vanessa | 2000 | TV Loxstedt | Zeven | 06.07. |
4,41 | +0,0 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 18.06. |
3,71 | +0,0 | Schuster, Luca-Marie | 2001 | TSG Nordholz | Loxstedt | 20.08. |
Dreisprung |
9,07 | +0,0 | Hintz, Vanessa | 2000 | TV Loxstedt | Loxstedt | 20.08. |
Kugelstoß 3 kg |
10,39 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. | |
9,72 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. |
Speerwurf 500 g |
26,94 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 18.06. | |
25,56 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 18.06. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
2.830 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
14,54-1,48-10,39-12,98(-0,8) |
2.335 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
16,17-1,40-8,88-13,57(-0,1) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
4.520 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06./ |
14,54-1,48-10,39/12,98(-0,8)-5,31(-0,1)-25,56-2:33,32 | 18.06. |
3.715 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06./ |
16,17-1,40-8,88/13,57(-0,1)-4,41(+0,0)-26,94-2:41,57 | 18.06. |
Senioren M30 |
5000 m Lauf |
17:26,29 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Zeven | 03.08. |
10000 m Lauf |
37:28,3 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 22.07. | |
44:45,4 | Haase, Manuel | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. |
Stundenlauf |
15.841 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 01.04. | |
13.406 | Haase, Manuel | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. |
10 km Str. |
35:08 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Bremen | 01.10. | |
41:59 | Haase, Manuel | 1986 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 08.07. | |
45:41 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |
50:44 | Knoche, Dennis | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 10.09. | |
53:14 | Goldstein, Sebastian | 1983 | TuS Dorum | Cuxhaven | 09.04. | |
1:09:27 | Daams, Manuel | 1986 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. |
Halbmarathon |
1:18:38 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Zeven | 24.09. | |
1:22:31 | Krügener, Frank | 1984 | TSV Otterndorf | Nordholz | 24.06. | |
1:24:36 | Gillner, Marius | 1985 | TSV Otterndorf | Wanna | 02.09. | |
1:35:21 | Haase, Manuel | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Marathon |
2:52:21 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Frankfurt | 29.10. | |
3:06:55 | Krügener, Frank | 1984 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |
3:37:22 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Hamburg | 23.04. |
Senioren M35 |
10000 m Lauf |
43:43,2 | Köster, André | 1982 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 01.04. | |
54:06,4 | Tiedemann, Andreas | 1980 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. |
Stundenlauf |
13.806 | Köster, André | 1982 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 01.04. | |
11.193 | Tiedemann, Andreas | 1980 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
9.235 | Voß, Rocco | 1980 | TSG Nordholz | Otterndorf | 22.07. |
10 km Str. |
41:28 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 08.07. | |
49:11 | Tiedemann, Andreas | 1980 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
50:37 | Zinser, Fabian | 1981 | LAV Bokel | Wanna | 02.09. | |
51:46 | Jörend, Falko | 1979 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 09.04. | |
55:01 | von Hassel, Jörn | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Halbmarathon |
1:36:22 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Hannover | 09.04. | |
2:09:55 | Zinser, Fabian | 1981 | LAV Bokel | Wellen | 06.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
7,05 | Zinser, Fabian | 1981 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Diskuswurf 2 kg |
16,90 | Zinser, Fabian | 1981 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Speerwurf 800 g |
22,08 | Zinser, Fabian | 1981 | LAV Bokel | Bokel | 02.04. |
Senioren M40 |
10000 m Lauf |
48:41,4 | Wolfen, Daniel | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
48:44,1 | Pahlke, Thomas | 1974 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 22.07. | |
53:48,9 | Göhmann, Lars | 1973 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. |
Stundenlauf |
12.440 | Wolfen, Daniel | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
12.340 | Pahlke, Thomas | 1974 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 22.07. | |
11.059 | Göhmann, Lars | 1973 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. |
10 km Str. |
38:21 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Klein Meckelsen | 15.07. | |
38:35 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Wanna | 02.09. | |
43:26 | Schlichting, Jens | 1974 | TSV Wanna | Otterndorf | 10.09. | |
45:45 | Prill, Birger | 1973 | TSV Altenbruch | Ihlienworth | 08.07. | |
47:33 | Pahlke, Thomas | 1974 | TSV Neuenwalde | Wanna | 02.09. | |
48:09 | Küver, Gerd | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 08.07. | |
52:28 | Bohm, Marcus | 1975 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. | |
53:15 | Wessels, Marcus | 1976 | TSV Bokeloh | Bokel | 12.08. | |
56:00 | Redmann, Carsten | 1973 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
58:27 | Brüning, Andreas | 1974 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 08.07. |
Halbmarathon |
1:20:27 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Bremen | 01.10. | |
1:25:40 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 09.04. | |
1:37:07 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Wellen | 06.08. | |
1:47:17 | Latza, Arne | 1977 | SG Beverstedt | Wellen | 06.08. | |
1:47:17 | Rönner, Thorsten | 1976 | SG Beverstedt | Wellen | 06.08. | |
1:48:50 | Wolfen, Daniel | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
1:52:47 | Rätsch, Matthias | 1975 | TuS Dorum | Cuxhaven | 09.04. | |
1:53:10 | Klinke, Christian | 1974 | TSV Frisch Auf Stotel | Bokel | 12.08. | |
1:57:01 | Hahl, Carsten | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
2:06:07 | Timm, Michael | 1975 | LG Wesermünde | Otterndorf | 10.09. |
Marathon |
3:17:08 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Hamburg | 23.04. |
Senioren M45 |
200 m Lauf |
32,30 | +0,2 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
400 m Lauf |
39,53 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
800 m Lauf |
2:38,81 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
3000 m Lauf |
11:53,9 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Drochtersen | 21.04. |
5000 m Lauf |
20:36,70 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |
20:39,5 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Drochtersen | 21.04. |
10000 m Lauf |
41:29,6 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
41:44,0 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
42:03,7 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 22.07. |
Stundenlauf |
14.393 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
14.322 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. | |
14.212 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 01.04. |
10 km Str. |
38:46 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 08.07. | |
39:07 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 08.07. | |
43:29 | Heinsohn, Patrick | 1971 | VfL Wingst | Otterndorf | 10.09. | |
47:13 | Peters, Corvin | 1972 | TSV Wanna | Otterndorf | 10.09. | |
47:33 | Krempel, Torsten | 1971 | TuS Dorum | Bokel | 12.08. | |
50:09 | Diekmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Wanna | 02.09. | |
51:32 | Cyrol, Jens | 1968 | VfL Wingst | Otterndorf | 10.09. | |
51:52 | Wierk, Oliver | 1969 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 08.07. | |
54:27 | Wilshusen, Jens | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
55:21 | Müller, Roland | 1971 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. |
Halbmarathon |
1:25:24 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |
1:27:04 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |
1:39:05 | Gerhardt, Jens | 1969 | LG Wesermünde | Cuxhaven | 09.04. | |
1:48:47 | Krempel, Torsten | 1971 | TuS Dorum | Nordholz | 24.06. | |
1:54:27 | Hargus, Thomas | 1968 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |
1:55:35 | Brünjes, Marc | 1971 | LAV Bokel | Wellen | 06.08. | |
1:55:36 | Beger, Jörn | 1971 | LAV Bokel | Wellen | 06.08. | |
2:04:58 | Bullwinkel, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |
2:08:28 | Steinberg, Thorsten | 1969 | TSV Lunestedt | Wellen | 06.08. |
Marathon |
2:54:39 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Berlin | 24.09. | |
3:16:42 | Bünning, Thorsten | 1972 | TuS Dorum | Hamburg | 23.04. | |
3:55:17 | Hargus, Thomas | 1968 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Weitsprung |
5,36 | Hartmann, Axel | 1972 | TSV Wehdel | Oerel | 08.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,49 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 27.09. | |
10,12 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Spaden | 26.08. | |
9,38 | Heyen, Hans-Joachim | 1968 | TuS Dorum | Spaden | 26.08. |
Diskuswurf 2 kg |
35,80 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 31.05. | |
31,28 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Spaden | 26.08. | |
23,54 | Heyen, Hans-Joachim | 1968 | TuS Dorum | Spaden | 26.08. |
Hammerwurf 7.26kg |
39,37 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 26.03. | |
33,20 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 02.08. |
Speerwurf 800 g |
30,90 | Heyen, Hans-Joachim | 1968 | TuS Dorum | Spaden | 26.08. |
Gewicht |
10,83 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 13.09. |
Senioren M50 |
10000 m Lauf |
45:22,8 | Spillner, Jörg | 1966 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 22.07. | |
46:51,5 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 22.07. | |
47:05,1 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 01.04. | |
48:07,8 | Klatt, Rainer | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. | |
51:03,2 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. | |
53:28,2 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | Otterndorf | 01.04. | |
58:25,1 | Hanuschek, Andreas | 1966 | TV Loxstedt | Otterndorf | 22.07. |
Stundenlauf |
13.249 | Spillner, Jörg | 1966 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 22.07. | |
12.766 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 01.04. | |
12.740 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 22.07. | |
12.381 | Klatt, Rainer | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. | |
11.770 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. | |
11.300 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | Otterndorf | 01.04. | |
10.287 | Hanuschek, Andreas | 1966 | TV Loxstedt | Otterndorf | 22.07. |
10 km Str. |
43:09 | Sigmundsson, Oskar | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
45:56 | Sander, Sven | 1966 | TSV Altenwalde | Otterndorf | 10.09. | |
46:29 | Heins, Thomas | 1967 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 08.07. | |
49:07 | Wichers, Jörg | 1964 | TSV Osten | Otterndorf | 10.09. | |
50:07 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Wanna | 02.09. | |
51:11 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | Nordholz | 24.06. | |
51:48 | Hagenah, Joachim | 1964 | TSV Wehdel | Nordholz | 24.06. | |
52:17 | Schmitt, Frank | 1966 | Sportfreunde Sahlenburg | Cuxhaven | 09.04. | |
53:26 | Sommerfeld, Oliver | 1966 | TSV Germania Cadenberge | Otterndorf | 10.09. | |
56:53 | Hanuschek, Andreas | 1966 | TV Loxstedt | Bokel | 12.08. |
Halbmarathon |
1:35:57 | Heller, Andreas | 1965 | TSV Neuenwalde | Wanna | 02.09. | |
1:38:11 | Wichern, Thomas | 1964 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 09.04. | |
1:38:12 | Heins, Thomas | 1967 | TSV Neuenwalde | Wanna | 02.09. | |
1:40:03 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 10.09. | |
1:42:32 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Nordholz | 24.06. | |
1:47:15 | Mika, Jochen | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
1:47:56 | Klatt, Rainer | 1966 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |
1:48:00 | Frey, Bernd | 1967 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 09.04. | |
1:49:18 | Otten, Uwe | 1965 | TV Loxstedt | Wanna | 02.09. | |
1:52:13 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. |
Marathon |
3:33:57 | Frey, Bernd | 1967 | TV Loxstedt | Hamburg | 23.04. | |
3:39:05 | Höck, Michael | 1964 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. | |
3:48:41 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 09.04. |
Kugelstoß 6 kg |
10,64 | Stein, Axel | 1966 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. |
Diskuswurf 1.5 kg |
32,67 | Stein, Axel | 1966 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 01.04. |
Speerwurf 700 g |
42,36 | Stein, Axel | 1966 | TSV Wehdel | Celle | 17.06. | |
38,45 | Franz, Bernd | 1967 | TV Langen | Spaden | 26.08. |
Senioren M55 |
400 m Lauf |
61,41 | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | TSV Otterndorf | Celle | 18.06. |
800 m Lauf |
2:29,11 | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | TSV Otterndorf | Zeven | 04.06. |
10000 m Lauf |
48:32,0 | Gruhn, Bernd | 1959 | TSV Wanna | Otterndorf | 22.07. | |
57:58,2 | Hamann, Peter | 1962 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. |
Stundenlauf |
12.415 | Gruhn, Bernd | 1959 | TSV Wanna | Otterndorf | 22.07. | |
10.432 | Hamann, Peter | 1962 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
9.373 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. |
10 km Str. |
37:27 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Hannover | 19.03. | |
51:33 | Hamann, Peter | 1962 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
53:36 | Lebenhagen, Kay | 1961 | TV Langen | Ihlienworth | 08.07. | |
57:12 | Poit, Wolfgang | 1962 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
1:00:38 | Betke, Bernd | 1960 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Halbmarathon |
1:21:36 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Berlin | 02.04. | |
2:15:30 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Marathon |
2:59:17 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Hamburg | 23.04. |
Kugelstoß 6 kg |
6,87 | Buck, Gerhard | 1959 | LAV Bokel | Bokel | 14.10. |
Diskuswurf 1.5 kg |
38,37 | Pargmann, Ralf | 1961 | TV Langen | Bremerhaven | 21.06. | |
19,30 | Buck, Gerhard | 1959 | LAV Bokel | Bokel | 14.10. |
Hammerwurf 6 kg |
17,03 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Loxstedt | 26.03. | |
12,98 | Buck, Gerhard | 1959 | LAV Bokel | Bokel | 14.10. |
Speerwurf 700 g |
22,59 | Buck, Gerhard | 1959 | LAV Bokel | Bokel | 14.10. |
Gewicht |
6,14 | Buck, Gerhard | 1959 | LAV Bokel | Bokel | 14.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
1.437 | Buck, Gerhard | 1959 | LAV Bokel | Bokel | 14.10. |
12,98-6,87-19,30-22,59-6,14 |
Senioren M60 |
10000 m Lauf |
46:09,8 | Voltmer, Gerhard | 1957 | LG Wesermünde | Otterndorf | 22.07. | |
47:58,6 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
51:04,8 | Riggers, Holger | 1953 | TV Loxstedt | Otterndorf | 01.04. |
Stundenlauf |
12.948 | Voltmer, Gerhard | 1957 | LG Wesermünde | Otterndorf | 22.07. | |
12.509 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
11.783 | Riggers, Holger | 1953 | TV Loxstedt | Otterndorf | 01.04. | |
8.167 | Behrens, Wilfried | 1953 | TSG Nordholz | Otterndorf | 22.07. |
10 km Str. |
42:26 | Voltmer, Gerhard | 1957 | LG Wesermünde | Hannover | 19.03. | |
46:37 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Bremerhaven | 01.10. | |
50:12 | Böneker, Carsten | 1953 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
55:53 | Worm, Christian | 1953 | TSV Midlum | Cuxhaven | 09.04. |
Halbmarathon |
1:44:35 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Marathon |
4:08:27 | Murr, Ulrich | 1955 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Kugelstoß 5 kg |
10,25 | Sadatzki, Norbert | 1957 | TSV Otterndorf | Spaden | 26.08. |
Senioren M65 |
10000 m Lauf |
51:12,8 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Otterndorf | 22.07. |
Stundenlauf |
11.610 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Otterndorf | 22.07. |
10 km Str. |
52:19 | Schmidt, Klaus-Detlev | 1948 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
57:25 | Umland, Manfred | 1951 | TSG Nordholz | Otterndorf | 10.09. |
Halbmarathon |
1:50:31 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Wanna | 02.09. | |
1:55:20 | Schmidt, Klaus-Detlev | 1948 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 24.06. |
Kugelstoß 5 kg |
11,68 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 02.08. | |
11,28 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Celle | 18.06. | |
9,20 | Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
9,18 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
9,16 | Dr. Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Bokel | 29.05. | |
9,07 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
37,96 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Celle | 18.06. | |
33,96 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 05.04. | |
33,07 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Bremerhaven | 22.03. | |
28,59 | Dr. Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Bokel | 29.05. | |
17,93 | Beger, Manfred | 1949 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Hammerwurf 5 kg |
32,41 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Horneburg | 08.04. | |
27,27 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
25,80 | Dr. Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Bokel | 29.05. |
Speerwurf 600 g |
38,40 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Celle | 17.06. | |
32,30 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Spaden | 26.08. | |
26,83 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
24,27 | Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
23,06 | Dr. Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Bokel | 29.05. | |
20,43 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
18,55 | Beger, Manfred | 1949 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Gewicht |
12,52 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 26.04. | |
11,09 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Bremerhaven | 22.03. | |
10,09 | Dr. Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Bokel | 02.04. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.300 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bokel | 02.04. |
31,28-11,53-33,37-30,17-12,48 |
2.705 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Salzgitter-Bad | 13.05. |
27,27-9,18-30,25-26,83-10,04 |
2.522 | Dr. Ihmels, Günter | 1949 | LAV Bokel | Bokel | 29.05. |
25,80-9,16-28,59-23,06-9,70 |
Senioren M70 |
200 m Lauf |
40,50 | +1,3 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
10 km Str. |
47:34 | Roloff, Reinhard | 1946 | TSG Nordholz | Nordholz | 24.06. | |
54:31 | Paul, Reinhard | 1945 | TSV Altenbruch | Cuxhaven | 09.04. |
Halbmarathon |
2:16:51 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 06.08. | |
2:21:07 | Rackebrandt, Volker | 1946 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 06.08. |
Marathon |
4:58:13 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Otterndorf | 10.09. |
Weitsprung |
3,16 | +1,4 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
Kugelstoß 4 kg |
10,43 | Wilhelm, Rolf | 1943 | TV Langen | Oldendorf | 14.05. | |
8,31 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bokel | 02.04. | |
7,46 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
26,39 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 17.05. | |
19,55 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
Hammerwurf 4 kg |
25,01 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bokel | 02.04. |
Speerwurf 500 g |
16,38 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bokel | 02.04. | |
15,36 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
Gewicht |
10,23 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 24.05. |
5-Kampf |
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
1.172 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
3,16(+1,4)-13,51-40,50(+1,3)-19,04-aufg. |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
4.082 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
Hoppe, Herbert (1938) - 1.550; Mertens, Reinhold (1937) - 1.360; Gerdes, Gerd (1943) - 1.172 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
2.222 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bokel | 02.04. |
25,01-8,31-23,14-16,38-9,93 |
Senioren M75 |
200 m Lauf |
37,53 | +0,6 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
44,19 | +0,6 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
Weitsprung |
3,29 | +1,7 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
2,99 | +0,6 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
Kugelstoß 4 kg |
8,95 | Krampitz, Winfried | 1941 | ATS Cuxhaven | Worpswede | 13.08. | |
7,92 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 29.05. |
Diskuswurf 1 kg |
19,68 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. | |
18,79 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 02.04. | |
15,68 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
Hammerwurf 4 kg |
24,22 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 29.05. |
Speerwurf 500 g |
18,29 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 29.05. | |
16,62 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. | |
12,83 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
Gewicht |
9,18 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 29.05. |
5-Kampf |
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
1.550 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
3,29(+1,7)-12,83-37,53(+0,6)-15,68-aufg. |
1.360 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
2,99(+0,6)-16,62-44,19(+0,6)-19,68-aufg. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
2.344 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 29.05. |
24,22-7,92-18,43-18,29-9,18 |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
19,65 | +0,7 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Oldendorf | 14.05. |
200 m Lauf |
44,19 | +0,5 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
Stundenlauf |
6.774 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Otterndorf | 22.07. |
10 km Str. |
1:29:24 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Nordholz | 24.06. |
Weitsprung |
3,16 | +0,5 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Celle | 18.06. |
Kugelstoß 3 kg |
9,29 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 25.09. | |
8,08 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
7,88 | Pieper, Gert-Heinz | 1933 | Rot-Weiss Cuxhaven | Worpswede | 13.08. |
Diskuswurf 1 kg |
23,15 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 25.09. | |
19,68 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
Hammerwurf 3 kg |
34,13 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 25.09. |
Speerwurf 400 g |
16,62 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
5-Kampf |
Weit-Speer (400g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
1.728 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
2,99(+0,6)-16,62-44,19(+0,5)-19,68-aufg. |
Seniorinnen W30 |
10000 m Lauf |
51:27,3 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 01.04. |
Stundenlauf |
11.704 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 01.04. |
10 km Str. |
51:52 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 08.07. | |
53:18 | Nadermann, Nicole | 1985 | TSV Wanna | Otterndorf | 10.09. |
Halbmarathon |
1:59:10 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Wanna | 02.09. | |
2:03:51 | Nadermann, Nicole | 1985 | TSV Wanna | Wanna | 02.09. |
Kugelstoß 4 kg |
7,85 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
29,56 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
Speerwurf 600 g |
30,09 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Oldendorf | 14.05. |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf |
13,57 | +0,2 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Celle | 18.06. |
200 m Lauf |
28,11 | +0,0 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Zittau | 02.07. |
800 m Lauf |
3:08,03 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. |
5000 m Lauf |
26:25,30 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. |
10000 m Lauf |
55:02,8 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 22.07. | |
58:25,5 | Volberg, Christine | 1980 | TV Loxstedt | Otterndorf | 22.07. |
Stundenlauf |
10.530 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 01.04. | |
10.287 | Volberg, Christine | 1980 | TV Loxstedt | Otterndorf | 22.07. |
10 km Str. |
39:36 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Bremen | 01.10. | |
50:25 | Rätsch, Denise | 1982 | TuS Dorum | Cuxhaven | 09.04. | |
56:11 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 10.09. | |
56:53 | Vollberg, Christine | 1980 | TV Loxstedt | Bokel | 12.08. | |
1:01:12 | Köster, Birte | 1981 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
1:05:00 | Matzner, Kim | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Halbmarathon |
1:44:51 | Alexander, Jeanine | 1981 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 06.08. | |
1:54:22 | Uder, Sarah | 1982 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
2:12:20 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Bokel | 12.08. | |
2:21:36 | Blanck, Silke | 1982 | TSV Wellen | Wellen | 06.08. |
Marathon |
3:44:02 | Alexander, Jeanine | 1981 | TSV Neuenwalde | Bremen | 01.10. |
Seniorinnen W40 |
10000 m Lauf |
55:41,3 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. |
Stundenlauf |
10.496 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. |
10 km Str. |
50:42 | von Hassel, Doris | 1975 | TSV Wanna | Cuxhaven | 09.04. | |
52:38 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Nordholz | 24.06. | |
1:00:47 | Sander-Von Deesten, Heike | 1977 | TSV Ihlienworth | Cuxhaven | 09.04. | |
1:01:02 | Fuhlhage, Kristin | 1976 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
1:04:57 | Zappe, Alexandra | 1974 | TuS Dorum | Otterndorf | 10.09. | |
1:07:57 | Schmidtke, Svenja | 1973 | TuS Dorum | Cuxhaven | 09.04. |
Halbmarathon |
1:53:21 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Wanna | 02.09. | |
1:58:15 | Schattauer, Juliane | 1975 | TSV Otterndorf | Hamburg | 25.06. | |
1:59:58 | Lüder, Julia | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
2:04:58 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. |
Marathon |
4:26:21 | Hebbeln, Sandra | 1975 | TSV Altenwalde | Hamburg | 23.04. | |
4:31:49 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Hamburg | 23.04. |
Seniorinnen W45 |
10000 m Lauf |
48:17,8 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Otterndorf | 01.04. |
Stundenlauf |
12.409 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Otterndorf | 01.04. | |
8.214 | Claus, Vera | 1969 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. |
10 km Str. |
49:06 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Debstedt | 17.09. | |
54:38 | Lecke, Simone | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
58:32 | Cyrol, Miriam | 1971 | VfL Wingst | Otterndorf | 10.09. | |
59:56 | Altenburg, Ute | 1969 | LG Wesermünde | Cuxhaven | 09.04. | |
1:00:36 | von Nethen, Petra | 1969 | TSV Sellstedt | Otterndorf | 10.09. | |
1:03:18 | Heyen, Martina | 1969 | TuS Dorum | Otterndorf | 10.09. | |
1:06:16 | Claus, Vera | 1969 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Halbmarathon |
1:49:24 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Wanna | 02.09. | |
1:53:36 | Biefeld-Brünjes, Yvette | 1969 | LG Wesermünde | Bokel | 12.08. | |
2:01:46 | Stege, Ute | 1972 | TuS Dorum | Cuxhaven | 09.04. |
Marathon |
3:46:23 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 10.09. | |
4:04:46 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Hamburg | 23.04. |
Kugelstoß 4 kg |
8,25 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Zella-Mehlis | 26.08. |
Diskuswurf 1 kg |
29,31 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 23.08. |
Hammerwurf 4 kg |
32,59 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Erfurt | 04.03. |
Speerwurf 600 g |
17,33 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 21.06. |
Gewicht |
9,09 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 16.08. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
2.426 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 21.06. |
28,08-7,01-27,65-17,33-8,33 |
Seniorinnen W50 |
10000 m Lauf |
49:37,6 | Heinrich, Sabine | 1966 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 22.07. | |
57:18,9 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. |
Stundenlauf |
12.105 | Heinrich, Sabine | 1966 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 22.07. | |
10.492 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. |
10 km Str. |
54:23 | Schumacher, Petra | 1967 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 09.04. | |
59:35 | Reese, Gaby | 1966 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
1:02:04 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
1:03:47 | Peper, Barbara | 1966 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 09.04. | |
1:03:54 | Peper, Britta | 1967 | TSV Germania Cadenberge | Otterndorf | 10.09. | |
1:05:02 | Jungclaus, Karin | 1965 | VfL Wingst | Otterndorf | 10.09. | |
1:05:50 | Wagner, Barbara | 1963 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
1:08:17 | Lingl, Petra | 1967 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. |
Halbmarathon |
2:03:35 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Wellen | 06.08. |
Marathon |
4:26:36 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Hannover | 09.04. |
Kugelstoß 3 kg |
6,51 | Buck, Anke | 1964 | LAV Bokel | Bokel | 14.10. |
Seniorinnen W55 |
10 km Str. |
59:42 | Stoye, Ines | 1960 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
1:03:02 | Dollinger, Angelika | 1959 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. |
Kugelstoß 3 kg |
9,42 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
7,20 | Weber, Anette | 1961 | LAV Bokel | Bokel | 10.07. |
Diskuswurf 1 kg |
24,88 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 15.03. | |
19,02 | Weber, Anette | 1961 | LAV Bokel | Bokel | 10.07. |
Hammerwurf 3 kg |
29,95 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 15.03. |
Speerwurf 500 g |
20,54 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bokel | 29.05. |
Gewicht |
10,94 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 17.05. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
3.024 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bokel | 29.05. |
27,01-9,41-23,30-20,54-9,60 |
Seniorinnen W60 |
10000 m Lauf |
59:30,0 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. |
Stundenlauf |
9.900 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. |
10 km Str. |
51:16 | Schlichting, Angela | 1957 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. | |
52:11 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Wanna | 02.09. | |
59:13 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Seniorinnen W65 |
10000 m Lauf |
51:13,1 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. |
Stundenlauf |
11.446 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 01.04. |
10 km Str. |
49:18 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
1:04:02 | Meyer, Ilse | 1950 | TSV Altenwalde | Nordholz | 24.06. |
Kugelstoß 3 kg |
5,77 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
Hammerwurf 3 kg |
18,57 | Lunk, Ingrid | 1951 | LAV Bokel | Loxstedt | 26.03. |
Seniorinnen W70 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß 2 kg |
7,83 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 20.09. |
Diskuswurf 750 g |
18,88 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 10.05. |
Hammerwurf 2 kg |
20,34 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 22.03. |
Speerwurf 400 g |
16,40 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bokel | 21.04. |
Gewicht |
11,10 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 03.05. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
3.089 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bokel | 02.04. |
18,63-7,14-16,17-13,40-9,68 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5143 TSV Wanna |