Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste Cuxhaven | Stand: 26.10.2014 |
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2013: | 12,19 | Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 10,7 | Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 7.07.1973 |
12,47 | -0,2 | Kaminski, Loris | 1999 | TV Langen | Langen | 24.05. |
13,69 | -0,6 | Kunze, Torben | 1999 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. |
14,50 | Rehr, Johannes | 1999 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. |
300 m Lauf |
Bestl. 2013: | 40,39 | Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 37,03 | Zierow, Jan 1991 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 2.07.2006 |
45,61 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:08,95 | Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 2:08,95 | Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf | 25.08.2013 |
2:16,46 | Kopf, Steffen | 1999 | TSV Otterndorf | Wilhelmshaven | 19.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 17:43 | Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 16:10 | Jagdhuber, Andreas 1994 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 27.09.2009 |
21:00 | Schepergerdes, Ole | 1999 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 13.04. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2013: | 11,69 | Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 11,1 | Seidel, Nils 1976 -- TV Langen | 25.08.1991 |
15,48 | -0,4 | Kunze, Torben | 1999 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,64 | Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1,88 | Pieper, Kay 1961 -- TSV Otterndorf | 28.08.1976 |
1,46 | Kunze, Torben | 1999 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 5,81 | Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 6,35 | Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 15.09.1973 |
4,55 | -0,2 | Kaminski, Loris | 1999 | TV Langen | Langen | 24.05. |
3,96 | +0,1 | Kunze, Torben | 1999 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. |
3,40 | +0,1 | Rehr, Johannes | 1999 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2013: | 44,45 | Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 46,66 | Stinski, Sebastian 1988 -- SC Hemmoor | 14.09.2003 |
21,31 | Kunze, Torben | 1999 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2013: | 2.585 | Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.901 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 14.08.2004 |
2.083 | Kunze, Torben | 1999 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. |
13,69(-0,6)-15,48(-0,4)-3,96(+0,1)-1,46-21,31 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2013: | 13,8 | Busch, Felix 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 11,0 | Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 9.07.1972 |
13,35 | +0,8 | Scholz, Leon | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
13,66 | +0,0 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Langen | 24.05. |
13,75 | +1,7 | Stein, Thorge | 2000 | TV Loxstedt | Nordholz | 05.07. |
13,87 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. | |
13,7 | Brüggemann, Tobias | 2000 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. | |
14,50 | +0,0 | Henze, Fabian | 2000 | TV Langen | Langen | 24.05. |
14,80 | Dreßler, David | 2000 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. | |
14,98 | -0,6 | Spechtmeyer, Eicke | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
15,9 | Wellbrock, Rene | 2001 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. |
300 m Lauf |
Kreisrekord: | 38,68 | Zierow, Jan 1991 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 14.08.2005 |
43,03 | Scholz, Leon | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
44,72 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
45,61 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:14,25 | Kopf, Steffen 1999 -- TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 2:12,94 | Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf | 17.06.2012 |
2:18,84 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Wilhelmshaven | 19.07. | |
2:27,14 | Henze, Fabian | 2000 | TV Langen | Langen | 24.05. | |
2:57,9 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
2000 m Lauf |
Kreisrekord: | 6:19,4 | Trzeciak, Stephan 1967 -- Cuxhavener SV | 6.09.1981 |
7:46,85 | Scholz, Leon | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
7:47,52 | Spechtmeyer, Eicke | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
8:12,74 | Korsvik, Jan-Phillipp | 2000 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 18:51 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 18:20 | Zierott, Luca 2000 -- ATS Cuxhaven | 13.04.2014 |
18:20 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 13.04. | |
22:51 | Törck, Jannes | 2000 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 13.04. | |
23:36 | Lilje, Rasmus | 2000 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
24:27 | Ulrich, Phil | 2000 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 13.04. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2013: | 16,33 | Busch, Felix 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 11,73 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 27.09.2003 |
13,93 | +0,0 | Stein, Thorge | 2000 | TV Loxstedt | Edemissen | 14.06. |
15,15 | -0,4 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | Langen | 12.10. |
15,34 | -0,4 | Scholz, Leon | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
16,37 | -0,4 | Spechtmeyer, Eicke | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,44 | Busch, Felix 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 1,84 | Köster, Erik 1981 -- LG Wesermünde | 1.05.1995 |
1,58 | Stein, Thorge | 2000 | TV Loxstedt | Nordholz | 05.07. | |
1,51 | Henze, Fabian | 2000 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. | |
1,35 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | Wehdel | 26.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,24 | Dahl, Jannek 1999 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 6,38 | Steckan, Holger 1963 -- TV Langen | 30.04.1977 |
5,06 | Brüggemann, Tobias | 2000 | TV Loxstedt | Loxstedt | 22.04. | |
4,81 | +0,0 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Langen | 24.05. |
4,57 | +0,1 | Scholz, Leon | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
4,47 | Stein, Thorge | 2000 | TV Loxstedt | Nordholz | 05.07. | |
4,12 | +0,2 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | Langen | 12.10. |
3,69 | Spechtmeyer, Eicke | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2013: | 8,15 | Busch, Felix 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 13,46 | Wadehn, Lutz 1961 -- TV Langen | 11.10.1975 |
9,22 | Brüggemann, Tobias | 2000 | TV Loxstedt | Winsen | 04.10. | |
8,75 | Stein, Thorge | 2000 | TV Loxstedt | Nordholz | 05.07. | |
7,90 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 12.04. | |
7,17 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | Loxstedt | 15.03. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2013: | 29,86 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 45,66 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | 9.08.2014 |
45,66 | Brüggemann, Tobias | 2000 | TV Loxstedt | Lüchow | 09.08. | |
26,49 | Stein, Thorge | 2000 | TV Loxstedt | Loxstedt | 27.09. | |
22,64 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2013: | 16,57 | Busch, Felix 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 38,43 | Ehrhardt, Leon 1996 -- TV Loxstedt | 9.10.2010 |
23,00 | Brüggemann, Tobias | 2000 | TV Loxstedt | Loxstedt | 01.03. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2013: | 33,45 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 42,83 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 3.09.2003 |
42,81 | Brüggemann, Tobias | 2000 | TV Loxstedt | Loxstedt | 22.04. | |
41,16 | Stein, Thorge | 2000 | TV Loxstedt | Wilhelmshaven | 20.07. | |
36,45 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | Loxstedt | 27.09. | |
30,10 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 39,50 | Steffen, Luca 1999 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 73,50 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | 14.06.2014 |
73,50 | Brüggemann, Tobias | 2000 | TV Loxstedt | Lemwerder | 14.06. | |
61,50 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
52,50 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 12.04. | |
47,00 | Stein, Thorge | 2000 | TV Loxstedt | Loxstedt | 01.03. | |
43,00 | Scholz, Leon | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
34,00 | Spechtmeyer, Eicke | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2013: | 1.079 | Busch, Felix 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 1.395 | Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel | 15.09.2012 |
1.201 | Brüggemann, Tobias | 2000 | TV Loxstedt | Lemwerder | 14.06. |
14,79(+2,1)-4,78-7,82 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2013: | 1.527 | Busch, Felix 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 2.062 | von Glahn, Carsten 1991 -- TV Langen | 11.10.1975 |
1.806 | Stein, Thorge | 2000 | TV Loxstedt | Nordholz | 05.07. |
13,75(+1,7)-4,47-8,75-1,58 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Kreisrekord: | 2.758 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 9.08.2003 |
2.315 | Stein, Thorge | 2000 | TV Loxstedt | Edemissen | 14.06. |
14,23(+0,4)-13,93(+0,0)-4,30(+0,3)-1,52-37,59 |
2.087 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | Winsen | 04.05. |
14,20(+0,4)-15,81(+1,5)-3,98(-0,4)-1,32-35,37 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Kreisrekord: | 2.326 | Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel | 3.06.2012 |
2.073 | Scholz, Leon | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
13,76(-0,6)-15,34(-0,4)-4,57(+0,1)-43,00-7:46,85 |
1.793 | Spechtmeyer, Eicke | 2000 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
14,98(-0,6)-16,37(-0,4)-3,69-34,00-7:47,52 |
1.693 | Franz, Kai | 2000 | TV Langen | Langen | 12.10. |
14,10(-0,6)-15,15(-0,4)-4,12(+0,2)-61,50-aufg. |
Männliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2013: | 1:09:57 | TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 1:04:42 | TV Langen | 10.04.2011 |
1:12:27 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Johannsen, Piet (2002) - 23:31; Schlawiedt, Pascal (2002) - 24:07; Biebermeit, Daniel (2002) - 24:49 |
1:21:39 | TSV Otterndorf II | Otterndorf | 21.09. |
Jagolski, Cedrik (2002) - 27:07; Eckhoff, Torben (2002) - 27:10; Kastner, Aron (2002) - 27:22 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2013: | 44,02 | KLV Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 40,68 | TV Langen | 26.09.2004 |
43,3 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. |
von Hollen, Jero (2001); Appelt, Jerrit (2001); Schröder, Norwin (2001); Sommer, Lennart (2001) |
3 x 800 m Staffel |
Kreisrekord: | 7:41,2 | LG Cuxhaven | 1.08.1990 |
8:57,47 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
Stoll, Hilko (2002); Tants, Sworn (2003); Brockmann-Holst, Lasse (2003) |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Bestl. 2013: | 2.857 | LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 3.011 | LG Wesermünde | 18.09.2014 |
3.011 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2013: | 10,89 | Vogel, Julius 2000 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 10,36 | Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven | 20.09.2014 |
10,36 | Kalmbach, Leo | 2001 | ATS Cuxhaven | Langen | 20.09. | |
10,99 | Meves, Nils | 2001 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. | |
11,30 | Reichhaupt, Daniel | 2001 | TSG Nordholz | Nordholz | 05.07. | |
11,1 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
11,65 | von Rauchhaupt, Daniel | 2001 | TSG Nordholz | Langen | 12.10. | |
11,83 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
11,6 | Appelt, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
11,93 | Behrens, Bastian | 2001 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
12,27 | Appelt, Luis | 2001 | ATS Cuxhaven | Langen | 20.09. | |
12,3 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
14,18 | Schumann, Keno | 2001 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:33,52 | Zierott, Luca 2000 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 2:21,92 | Kopf, Sreffen 1999 -- TSV Otterndorf | 10.06.2012 |
2:35,53 | Klünder, Hannes | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
2:52,59 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 24.05. | |
2:57,50 | von Rauchhaupt, Daniel | 2001 | TSG Nordholz | Langen | 12.10. | |
3:26,2 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
3:26,46 | Schumann, Keno | 2001 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8:03,09 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 6:51,0 | Gering, Anton 1984 -- TV Langen | 1.07.1997 |
7:05,60 | Klünder, Hannes | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 21:39 | Lilje, Rasmus 2000 -- TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 17:39 | Majewski, Sascha 1978 -- TSV Midlum | 1.09.1991 |
18:25 | Klünder, Hannes | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 13.04. | |
24:09 | Schumann, Keno | 2001 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 13.04. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2013: | 10,49 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 11,09 | Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven | 12.10.2014 |
11,09 | Kalmbach, Leo | 2001 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
12,27 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 20.09. | |
12,61 | von Rauchhaupt, Daniel | 2001 | TSG Nordholz | Langen | 12.10. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,48 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1,64 | Köster, Erik 1981 -- LG Wesermünde | 10.09.1994 |
1,44 | Kalmbach, Leo | 2001 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 05.07. | |
1,32 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 20.09. | |
1,17 | von Rauchhaupt, Daniel | 2001 | TSG Nordholz | Langen | 20.09. | |
1,05 | Schumann, Keno | 2001 | TV Loxstedt | Wehdel | 26.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,65 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 5,51 | Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 5.06.1971 |
4,71 | Kalmbach, Leo | 2001 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
4,28 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
4,10 | Meves, Nils | 2001 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 28.06. | |
3,82 | Appel, Jerit | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 20.09. | |
3,79 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
3,77 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
3,57 | von Rauchhaupt, Daniel | 2001 | TSG Nordholz | Langen | 12.10. | |
3,49 | Reichhaupt, Daniel | 2001 | TSG Nordholz | Nordholz | 05.07. | |
3,45 | Behrens, Bastian | 2001 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
2,82 | Appelt, Luis | 2001 | ATS Cuxhaven | Langen | 20.09. |
2,53 | Schumann, Keno | 2001 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2013: | 9,15 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 12,13 | Löffelmacher, Andreas 1981 -- LG Wesermünde | 10.09.1994 |
7,85 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
7,22 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 03.10. | |
6,18 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2013: | 39,18 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 39,18 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | 6.10.2013 |
24,82 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
19,54 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
11,26 | Schumann, Keno | 2001 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2013: | 40,04 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 40,90 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 4.09.2002 |
25,69 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
25,57 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 16.07. | |
24,03 | Kalmbach, Leo | 2001 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
19,75 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 03.10. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 62,00 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 62,00 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 3.10.2013 |
47,50 | Kalmbach, Leo | 2001 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 05.07. | |
43,00 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
41,50 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
34,00 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
34,00 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
33,00 | von Rauchhaupt, Daniel | 2001 | TSG Nordholz | Langen | 12.10. | |
31,00 | Appelt, Luis | 2001 | ATS Cuxhaven | Langen | 20.09. | |
26,00 | Reichhaupt, Daniel | 2001 | TSG Nordholz | Nordholz | 05.07. | |
26,00 | Behrens, Bastian | 2001 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
19,50 | Schumann, Keno | 2001 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2013: | 1.276 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.457 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 11.08.2002 |
1.300 | Kalmbach, Leo | 2001 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
10,38-4,39-47,50 |
1.148 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
11,2-4,28-41,00 |
964 | Reichhaupt, Daniel | 2001 | TSG Nordholz | Nordholz | 05.07. |
11,30-3,49-26,00 |
960 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
12,3-3,79-34,00 |
906 | Behrens, Bastian | 2001 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
11,93-3,45-26,00 |
660 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
aufg.-3,70-33,00 |
579 | Schumann, Keno | 2001 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
14,18-2,53-19,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2013: | 1.682 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.946 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 11.08.2002 |
1.748 | Kalmbach, Leo | 2001 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
10,38-4,39-1,44-47,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2013: | 2.188 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.273 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 29.05.2002 |
2.024 | Kalmbach, Leo | 2001 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. |
10,51-11,09-3,32-1,36-24,03 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2013: | 1.978 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.251 | Zierow, Jan 1991 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 12.06.2004 |
1.640 | von Rauchhaupt, Daniel | 2001 | TSG Nordholz | Langen | 12.10. |
11,65-12,61-3,57-33,00-2:57,50 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2013: | 10,5 | Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 9,9 | Steckan, Holger 1963 -- TV Langen | 27.09.1975 |
11,35 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
11,44 | Sippel, Mattis | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
11,6 | Klischies, Hauke | 2003 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
12,57 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Bremerhaven | 28.06. | |
12,93 | Redzep, Jasmin | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
12,95 | Stöver, Leon | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
13,44 | Harders, Jannis | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
13,2 | Imken, Jannes | 2002 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
14,11 | Döscher, Tjark | 2002 | TSV Altenwalde | Nordholz | 05.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:58,2 | Schröder, Norwin 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 2:46,9 | Henze, Fabian 2000 -- TV Langen | 20.09.2012 |
2:49,94 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Langen | 20.09. | |
2:53,44 | Schwiemann, Tjard | 2002 | TSV Otterndorf | Langen | 20.09. | |
3:26,38 | Stöver, Leon | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:38,6 | Hoops, Ole | 2002 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
2000 m Lauf |
Kreisrekord: | 7:09,9 | Gering, Anton 1984 -- TV Langen | 3.10.1996 |
8:40,68 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 30.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 19:54 | Klünder, Hannes 2001 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 18:50 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 10.04.2011 |
21:48 | Schmitz-Elvenicht, Leon | 2002 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 13.04. | |
22:30 | Döscher, Tjark | 2002 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 13.04. | |
23:15 | Gehrlein, Kevin | 2002 | TSV Wellen | Wellen | 03.08. | |
23:31 | Johannsen, Piet | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
24:02 | Schlawiedt, Pascal | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
24:49 | Biebermeit, Daniel | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
27:07 | Jagolski, Cedrik | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
27:10 | Eckhoff, Torben | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
27:22 | Kastner, Aron | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
34:15 | Lange, Jonathan | 2002 | TSV Wellen | Wellen | 03.08. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2013: | 11,57 | Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 9,9 | Olbrich, Ralf-Rüdiger 1959 -- LG Cuxhaven | 3.07.1971 |
13,13 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Bremerhaven | 28.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,47 | Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 5,31 | Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde | 30.07.1993 |
4,00 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
3,69 | Sippel, Mattis | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
3,58 | Hoops, Ole | 2002 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
3,38 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Bremerhaven | 28.06. | |
3,29 | Stöver, Leon | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3,23 | Klischies, Hauke | 2003 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
2,96 | Imken, Jannes | 2002 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
2,86 | Döscher, Tjark | 2002 | TSV Altenwalde | Nordholz | 05.07. | |
2,85 | Harders, Jannis | 2002 | TSV Wehdel | Bremerhaven | 28.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2013: | 7,89 | Seemann, Folg Frederik 2001 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 10,08 | Meyer, Pascal 1991 -- TSV Wehdel | 29.09.2002 |
8,38 | Redzep, Jasmin | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
7,61 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 30.07. | |
5,30 | Stöver, Leon | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
5,20 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
5,09 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
4,71 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2013: | 20,36 | Seemann, Folg Frederik 2001 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 26,44 | Ahrens, Kolja 1979 -- LG Wesermünde | 29.09.1991 |
16,53 | Redzep, Jasmin | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
16,03 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
15,85 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
12,53 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
9,54 | Barjamovic, Aleks | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2013: | 22,88 | Seemann, Folg Frederik 2001 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 35,14 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | 11.08.2012 |
21,32 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
15,34 | Barjamovic, Aleks | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
14,95 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
14,02 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
13,42 | Stöver, Leon | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 48,00 | Seemann, Folg Frederik 2001 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 56,00 | Arns, Maik 1968 -- Cuxhavener SV | 14.06.1980 |
43,50 | Redzep, Jasmin | 2002 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
38,50 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
37,50 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Langen | 20.09. | |
37,00 | Klischies, Hauke | 2003 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
30,00 | Imken, Jannes | 2002 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
29,50 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
27,00 | Schwiemann, Tjard | 2002 | TSV Otterndorf | Langen | 20.09. | |
26,00 | Döscher, Tjark | 2002 | TSV Altenwalde | Nordholz | 05.07. | |
25,50 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
23,50 | Sippel, Mattis | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
22,50 | Stöver, Leon | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
20,50 | Harders, Jannis | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
20,50 | Barjamovic, Aleks | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2013: | 1.147 | Kalmbach, Leo 2001 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 1.402 | Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum/Wremen | 25.10.1980 |
1.085 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
11,35-4,00-35,00 |
954 | Sippel, Mattis | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
11,44-3,69-23,50 |
767 | Imken, Jannes | 2002 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
13,2-2,96-30,00 |
713 | Stöver, Leon | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. |
13,12-2,84-22,50 |
684 | Döscher, Tjark | 2002 | TSV Altenwalde | Nordholz | 05.07. |
14,11-2,86-26,00 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Kreisrekord: | 1.987 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 27.06.2001 |
986 | Redzep, Jasmin | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. |
12,93-aufg.-o.g.V.-8,38-16,53 |
Männliche Kinder U12 |
5 km Str. Ma. |
Kreisrekord: | 1:03:46 | LAV Bokel | 13.09.2008 |
1:11:23 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 13.04. |
Stein, Ole (2004) - 21:22; Henning, Lars Christian (2003) - 22:54; Roth, Tim (2003) - 27:07 |
1:18:23 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Müller, Torben (2004) - 23:32; Holst, Jan Farin (2004) - 26:14; Büchert, Rico (2003) - 28:37 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2013: | 32,20 | KLV Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 29,90 | TSV Wehdel | 23.09.1992 |
31,48 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. |
Walsemann, Linus (2004); Roth, Tim (2003); Henning, Lars Christian (2003); Redzep, Stefan (2003) |
31,65 | KLV Cuxhaven | Langen | 20.09. |
Christiansen, Tim-Peter (2003); Milkert, Lasse (2004); Daldorf, Thies (2003); Tants, Sworn (2003) |
3 x 800 m Staffel |
Kreisrekord: | 9:16,49 | TSV Wehdel | 5.07.2014 |
9:16,49 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Henning, Lars Christian (2003); Roth, Tim (2003); Stein, Ole (2004) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Kreisrekord: | 5.092 | TSV Wehdel | 3.06.2006 |
4.194 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
Stein, Ole (2004) - 997; Henning, Lars Christian (2003) - 867; Roth, Tim (2003) - 796 | ||
Saifi, Omayra (2004) - 787; Wehner, Mathis (2004) - 747 |
DSMM Gruppe 1 |
Kreisrekord: | 4.196 | TV Langen | 19.09.2009 |
4.107 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. |
DSMM Gruppe 2 |
Kreisrekord: | 2.723 | TV Langen | 21.09.2002 |
2.221 | TV Langen | Langen | 20.09. |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8,04 | Behrends, Henrik 2002 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 7,0 | Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven | 11.08.2002 |
7,71 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 05.07. | |
7,94 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. | |
7,94 | Zobel, Joshua | 2003 | TSV Altenwalde | Langen | 12.10. | |
8,38 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Wehdel | 30.07. | |
8,44 | Müller-Belecke, Yanik | 2003 | SC Hemmoor | Wehdel | 26.04. | |
8,48 | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
8,55 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
8,60 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
8,76 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
9,02 | Heinemann, Robin | 2003 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.06. |
9,46 | Kaluza, Jupp | 2003 | MTV Lüdingworth | Nordholz | 05.07. | |
9,77 | Barjamovic, Aleks | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:50,45 | Behrends, Henrik 2002 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 2:39,66 | Al Ali, Mohamed 2001 -- TSV Wehdel | 8.09.2012 |
2:50,29 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Langen | 20.09. | |
2:53,97 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
2:54,82 | Müller-Belecke, Yanik | 2003 | SC Hemmoor | Wehdel | 26.04. | |
3:00,78 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Langen | 20.09. | |
3:05,33 | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | TSV Midlum | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
3:12,52 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:49,0 | Klischies, Hauke | 2003 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
2000 m Lauf |
Kreisrekord: | 7:10,5 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 17.06.2010 |
7:58,49 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
8:31,05 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
8:43,33 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Wehdel | 30.07. | |
8:45,72 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 24:07 | Gehrlein, Kevin 2002 -- TSV Wellen | ||
Kreisrekord: | 19:43 | Schmidt, Corvin 1994 -- TV Langen | 16.10.2005 |
22:54 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 13.04. | |
24:08 | Moltzahn, Lennart | 2003 | TSV Wellen | Wellen | 03.08. | |
27:07 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 13.04. | |
27:32 | Brümmer, Leon | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 13.04. | |
28:37 | Büchert, Rico | 2003 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,16 | Dahl, Matthes 2002 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1,43 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 30.04.2011 |
1,29 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Langen | 20.09. | |
1,20 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
1,12 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
1,06 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
1,05 | Barjamovic, Aleks | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
0,95 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,24 | Sippel, Mattis 2002 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 4,66 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 1.05.1995 |
4,15 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
4,13 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
3,97 | Zobel, Joshua | 2003 | TSV Altenwalde | Langen | 12.10. | |
3,85 | Müller-Belecke, Yanik | 2003 | SC Hemmoor | Wehdel | 26.04. | |
3,84 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Wehdel | 30.07. | |
3,76 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
3,56 | Klischies, Hauke | 2003 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
3,52 | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
3,47 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
3,41 | Heinemann, Robin | 2003 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.06. |
3,12 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
2,82 | Barjamovic, Aleks | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
2,76 | Kaluza, Jupp | 2003 | MTV Lüdingworth | Nordholz | 05.07. | |
2,35 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 37,00 | Behrends, Henrik 2002 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 61,00 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 17.09.2011 | |
Kreisrekord: | 61,00 | Goertz, Hendrik 1983 -- LG Wesermünde | 23.04.1994 | |
Kreisrekord: | 61,00 | Renken, Matthias 1979 -- LG Wesermünde | 24.06.1990 |
46,00 | Klischies, Hauke | 2003 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
46,00 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
44,00 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
38,00 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
36,00 | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
35,00 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
34,00 | Müller-Belecke, Yanik | 2003 | SC Hemmoor | Wehdel | 26.04. | |
30,00 | Barjamovic, Aleks | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
27,00 | Zobel, Joshua | 2003 | TSV Altenwalde | Langen | 12.10. | |
26,00 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
25,50 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Wehdel | 30.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 989 | Behrends, Henrik 2002 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.207 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 17.08.2011 |
1.093 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
7,71-3,90-41,00 |
954 | Müller-Belecke, Yannik | 2003 | SC Hemmoor | Wehdel | 26.04. |
8,44-3,85-34,00 |
926 | Brockmann-Holst, Lasse | 2003 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
8,48-3,52-36,00 |
923 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
7,94-3,88-23,50 |
891 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
8,55-3,45-33,50 |
867 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
8,83-3,50-33,00 |
797 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
8,57-3,36-24,00 |
761 | Heinemann, Robin | 2003 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.06. |
9,02-3,41-24,00 |
635 | Kaluza, Jupp | 2003 | TSV Altenwalde | Nordholz | 05.07. |
9,46-2,76-23,50 |
570 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
9,84-2,35-26,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 1.260 | Behrends, Henrik 2002 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.608 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 17.08.2011 |
1.450 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
7,71-3,90-1,27-41,00 |
1.212 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
7,94-3,88-1,15-23,50 |
1.138 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
8,83-3,50-1,12-33,00 |
1.126 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
8,55-3,45-1,06-33,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 7,5 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 7,0 | Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen | 22.05.2009 |
8,01 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
8,01 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
8,26 | Walsemann, Linus | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
8,29 | Kimmich, Pirmin | 2004 | TSV Altenwalde | Langen | 12.10. | |
8,36 | Eagles, Aidan | 2004 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
8,50 | Milkert, Lasse | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 20.09. | |
8,62 | Hoppe, Finn | 2004 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
8,71 | Krüger, Marten | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. | |
8,77 | Wehner, Mathis | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
8,95 | Martens, Peer Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. |
9,14 | Saifi, Omayra | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
9,83 | Hagenah, Tarek | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
10,18 | Jahnke, Felix | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
10,21 | Düchting, Leander | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:51,96 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 2:46,70 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 10.05.2014 |
2:46,70 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
2:47,79 | Martens, Peer Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Loxstedt | 10.05. | |
2:51,71 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
3:07,27 | Suhr, Marvin | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
3:08,55 | Saifi, Omayra | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:14,74 | Wehner, Mathis | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:37,46 | Hagenah, Tarek | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8:06,16 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 7:02,5 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 17.06.2009 |
7:38,37 | Martens, Peer Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Wehdel | 30.07. | |
7:48,96 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
7:56,83 | Krüger, Marten | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
8:03,57 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Wehdel | 30.07. | |
8:42,71 | Walsemann, Linus | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 25:03 | Kraus, Florian 2003 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 18:56 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 5.04.2009 |
21:22 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 13.04. | |
22:52 | Saifi, Omayra | 2004 | TSV Wehdel | Otterndorf | 21.09. | |
23:32 | Müller, Torben | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
26:14 | Holst, Jan Farin | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
31:04 | Hagenah, Tarek | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 13.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,18 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 1,35 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 2.07.1994 | |
Kreisrekord: | 1,35 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 12.10.2014 |
1,35 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
1,20 | Saifi, Omayra | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
1,05 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
0,85 | Krüger, Marten | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,01 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 4,74 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 11.06.1994 |
4,32 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 13.06. | |
4,05 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Wehdel | 30.07. | |
3,71 | Walsemann, Linus | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3,66 | Kimmich, Pirmin | 2004 | TSV Altenwalde | Langen | 12.10. | |
3,62 | Hoppe, Finn | 2004 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
3,59 | Eagles, Aidan | 2004 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
3,55 | Martens, Peer Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. | |
3,42 | Wehner, Mathis | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
3,41 | Saifi, Omayra | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3,21 | Oelfke, Julian | 2004 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
3,18 | Krüger, Marten | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
3,12 | Hagenah, Tarek | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
3,01 | Jahnke, Felix | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
2,66 | Düchting, Leander | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 43,50 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 56,00 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 23.04.1994 |
41,00 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 13.06. | |
41,00 | Kimmich, Pirmin | 2004 | TSV Altenwalde | Langen | 12.10. | |
35,50 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
35,00 | Hoppe, Finn | 2004 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
34,50 | Eagles, Aidan | 2004 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
34,00 | Saifi, Omayra | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 13.06. | |
33,00 | Milkert, Lasse | 2004 | TSG Nordholz | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
27,00 | Oelfke, Julian | 2004 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
26,50 | Walsemann, Linus | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
25,00 | Krüger, Marten | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
24,00 | von Rauchhaupt, Dominik | 2004 | TSG Nordholz | Nordholz | 05.07. | |
24,00 | Düchting, Leander | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
23,00 | Frerichs, Timon | 2004 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
23,00 | Jahnke, Felix | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
22,00 | Martens, Peer Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. | |
21,00 | Hagenah, Tarek | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
20,00 | Wehner, Mathis | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 958 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 1.205 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 5.06.1994 |
1.070 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
8,02-4,05-40,50 |
909 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. |
8,26-3,69-28,50 |
883 | Eagles, Aidan | 2004 | TV Loxstedt | Nordholz | 05.07. |
8,40-3,36-32,00 |
787 | Saifi, Omayra | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
9,14-3,34-29,00 |
767 | Milkert, Lasse | 2004 | TSG Nordholz | Nordholz | 05.07. |
8,86-2,93-30,00 |
766 | Martens, Peer Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. |
8,95-3,55-22,00 |
747 | Wehner, Mathis | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
8,77-3,42-20,00 |
735 | Oelfke, Julian | 2004 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
9,1-3,21-27,00 |
728 | Krüger, Marten | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
8,71-3,11-21,50 |
639 | von Rauchhaupt, Dominik | 2004 | TSG Nordholz | Nordholz | 05.07. |
9,50-2,78-24,00 |
634 | Frerichs, Timon | 2004 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
9,5-2,95-23,00 |
600 | Hagenah, Tarek | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
9,96-3,12-19,00 |
531 | Jahnke, Felix | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
10,18-3,01-15,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 1.264 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 1.552 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 2.07.1994 |
1.427 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
8,02-4,05-1,27-40,50 |
1.105 | Saifi, Omayra | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
9,14-3,34-1,20-29,00 |
829 | Krüger, Marten | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
8,71-3,11-0,85-21,50 |
579 | Hagenah, Tarek | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
9,83-2,81-o.g.V.-20,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2013: | 36,96 | TV Langen | ||
Kreisrekord: | 32,65 | TSV Wehdel | 28.08.2004 |
36,59 | TV Langen | Langen | 12.10. |
Koschuth, Thies (2005); Raschen, Magnus (2007); Bach, Mika (2005); Lohmeyer, Eikbjörn (2005) |
38,01 | TV Langen II | Langen | 12.10. |
Eibs, Erik (2006); Schimmel, Tjark (2006); Twumasi, Afreh (2005); Twumasi, Asante (2005) |
38,43 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. |
Bötjer, Linus (2008); Scharf, Lennart (2005); Kipp, Mattis (2005); Wasnin, Jascha (2007) |
39,6 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
Ehlen, Jacob (2005); Mikulska, Florian (2005); Bode, Tizian (2006); Daut, Lasse (2006) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2013: | 9:54,13 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 9:54,13 | TSV Wehdel | 8.09.2013 |
10:14,15 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
Lohmeyer, Eikbjörn (2005); Raschen, Magnus (2007); Koschuth, Thies (2005) |
10:52,48 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Scharf, Lennart (2005); Tober, Fabian (2005); Abraham, Timo (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 3.330 | LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 4.595 | TSV Wehdel | 19.06.2002 |
2.414 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
Daut, Lasse (2006) - 567; Mikulska, Florian (2005) - 550; Ehlen, Jacob (2005) - 461 | ||
Bode, Tizian (2006) - 450; Gerhardt, Thies (2005) - 386 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8,38 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 7,4 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
8,41 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
8,66 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
8,70 | Twumasi, Afreh | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
9,06 | Welk, Florian | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
9,07 | Castedello, Linus | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
9,17 | Kipp, Mattis | 2005 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
9,52 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
9,60 | Scharf, Lennart | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
9,62 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. | |
9,4 | Mikulska, Florian | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
9,6 | Ehlen, Jacob | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
9,85 | Al Ali, Achmed | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
10,38 | Tober, Fabian | 2005 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:54,09 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2:54,09 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 20.09.2013 |
3:12,26 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
3:15,57 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Loxstedt | 10.05. | |
3:17,98 | Welk, Florian | 2005 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
3:24,37 | Scharf, Lennart | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3:26,78 | Tober, Fabian | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3:38,30 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
3:39,52 | Al Ali, Achmed | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
4:11,2 | Ehlen, Jacob | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 3,77 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 4,18 | Hasteden, Nick 1988 -- TSV Otterndorf | 6.07.1997 |
3,56 | Twumasi, Afreh | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
3,48 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
3,06 | Scharf, Lennart | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
3,06 | Kipp, Mattis | 2005 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
3,05 | Welk, Florian | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
2,99 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. | |
2,98 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
2,80 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
2,76 | Castedello, Linus | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
2,76 | Bach, Mika | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. |
2,75 | Al Ali, Achmed | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
2,43 | Tober, Fabian | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 39,00 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 50,00 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
37,00 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
36,00 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
29,00 | Al Ali, Achmed | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
27,00 | Bach, Mika | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
26,00 | Welk, Florian | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
24,00 | Scharf, Lennart | 2005 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
24,00 | castedello, Linus | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
22,00 | Mikulska, Florian | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
21,50 | Weber, Tjark | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
21,00 | Kipp, Mattis | 2005 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. |
20,50 | Ehlen, Jacob | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
20,00 | Tober, Fabian | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 972 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.189 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
897 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
8,41-3,48-32,00 |
770 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
8,66-2,97-27,50 |
731 | Welk, Florian | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. |
9,06-3,05-26,00 |
652 | Al Ali, Achmed | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
9,85-2,75-29,00 |
630 | Scharf, Lennart | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
9,60-3,06-20,00 |
613 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. |
9,62-2,99-19,50 |
550 | Mikulska, Florian | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
9,4-2,37-22,00 |
494 | Ehlen, Jacob | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
10,2-2,48-20,50 |
479 | Tober, Fabian | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
10,49-2,43-20,00 |
460 | Weber, Tjark | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
10,9-2,48-21,50 |
390 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
10,3-2,30-14,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8,4 | Michaelis, Gavin 2005 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 7,9 | Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel | 30.08.2006 | |
Kreisrekord: | 7,9 | Gilani, Said 1996 -- TSV Wehdel | 7.08.2004 |
8,55 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
9,03 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
9,0 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
9,24 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
9,29 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
9,6 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
9,85 | Majewski, Kenny | 2006 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
9,92 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
9,97 | Schimmel, Tjark | 2006 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
10,14 | Bötjer, Linus | 2008 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. |
10,21 | Zobel, Tarek | 2006 | TSV Altenwalde | Langen | 12.10. | |
10,64 | Wasnin, Jascha | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
10,69 | Abraham, Timo | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
10,78 | Reimchen, Ben | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
13,48 | Reimchen, Max | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 3:07,96 | Weber, Yannik Lenard 2005 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 3:03,4 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 5.09.2012 |
3:16,67 | Habermann, Erik | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
3:26,32 | Schimmel, Tjark | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
3:34,34 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
3:36,26 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
3:44,27 | Abraham, Timo | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
4:14,6 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
4:23,7 | Voss, Luke | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 43:39 | Tiedemann, Nils 2006 -- TSV Wellen | ||
Kreisrekord: | 22:26 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 7.10.2007 |
26:02 | Kohls, Jan | 2006 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 12.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 3,55 | Koschuth, Thies 2005 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 3,83 | Wichmann, Domenik 1984 -- TV Langen | 13.09.1992 |
3,24 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
3,17 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Wehdel | 26.04. | |
3,02 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
2,89 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
2,82 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
2,82 | Voss, Luke | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
2,72 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
2,67 | Wasnin, Jascha | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
2,63 | Zobel, Tarek | 2006 | TSV Altenwalde | Langen | 12.10. | |
2,62 | Majewski, Kenny | 2006 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
2,61 | Bötjer, Linus | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
2,53 | Abraham, Timo | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
2,46 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
2,35 | REIMCHEN, BEN | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
1,95 | Reimchen, Max | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 29,50 | Koschuth, Thies 2005 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 39,50 | Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel | 30.08.2006 |
29,00 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
27,00 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
20,50 | Majewski, Kenny | 2006 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
20,50 | Bötjer, Linus | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
20,00 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
20,00 | Abraham, Timo | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
18,00 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
17,50 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
17,00 | Wasnin, Jascha | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
15,50 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
15,50 | Reimchen, Ben | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
13,50 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
13,00 | Voss, Luke | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
10,50 | Reimchen, Max | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 813 | Koschuth, Thies 2005 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.011 | Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel | 30.08.2006 |
705 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
8,69-3,24-17,50 |
656 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
9,24-2,82-23,00 |
601 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Wehdel | 26.04. |
9,16-3,17-13,00 |
567 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
9,0-2,66-16,50 |
556 | Majewski, Kenny | 2006 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
9,85-2,62-20,50 |
535 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
9,92-2,89-15,50 |
519 | Bötjer, Linus | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
10,35-2,61-20,50 |
472 | Abraham, Timo | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
10,83-2,53-20,00 |
450 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
9,6-2,46-13,00 |
388 | Schimmel, Tjark | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. |
10,19-2,26-12,50 |
354 | Reimchen, Ben | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
11,03-2,35-13,00 |
152 | Reimchen, Max | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
13,48-1,95-10,50 |
Weibliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2013: | 1:08:16 | TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 1:08:16 | TV Loxstedt | 14.04.2013 |
1:09:38 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 13.04. |
Welk, Lisa (1999) - 22:42; Bullwinkel, Lina (1999) - 22:51; Kiel, Lea-Marie (1999) - 24:05 |
1:09:54 | LAV Bokel | Cuxhaven | 13.04. |
Eden, Hanna-Sophie (2000) - 21:36; Bunjes, Kea Celine (2000) - 22:30; Eden, Luisa-Marie (2000) - 25:48 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2013: | 51,46 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 49,82 | TSV Wehdel | 20.07.2014 |
49,82 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 20.07. |
Bode, Lena (1999); Schulz, Tabea (1999); Bohmbach, Rieke (1999); Köpp, Marit (1999) |
63,99 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
Bunjes, Kea Celine (2000); Eden, Hanna-Sophie (2000); Eden, Luisa-Marie (2000); Schröder, Melina Karola (1999) |
3 x 800 m Staffel |
Kreisrekord: | 7:50,8 | TSV Wehdel | 7.08.1977 |
8:37,76 | LAV Bokel | Nordholz | 05.07. |
Bunjes, Kea Celine (2000); Schröder, Melina Karola (1999); Eden, Hanna-Sophie (2000) |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2013: | 9.597 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 10.016 | TV Langen | 8.07./09.07.2006 |
9.307 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07./ |
Gercken, Zoe (2001) - 3.552; Lenkeit, Tabea (2001) - 2.916; Lindek, Friederike (2001) - 2.839 | 27.07. |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2013: | 14,06 | Spechtmeyer, Janne 1998 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 12,40 | Zwanzig, Stephanie 1990 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 26.06.2005 |
12,68 | +0,9 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 21.09. |
12,94 | -1,1 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
13,06 | +0,4 | Köpp, Marit | 1999 | TSV Wehdel | Berlin | 02.08. |
13,08 | +1,1 | Bohmbach, Rieke | 1999 | TSV Wehdel | Zeven | 07.06. |
13,34 | -0,2 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. |
13,38 | +0,8 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Stuhr | 12.07. |
13,40 | +0,0 | Schepergerdes, Janne | 1999 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
13,73 | +0,0 | Peter, Raphaele | 1999 | TV Loxstedt | Wehdel | 26.04. |
14,57 | +0,0 | Schröder, Melina Karola | 1999 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
14,61 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.06. |
14,97 | +0,2 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
15,39 | +0,2 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
300 m Lauf |
Kreisrekord: | 39,86 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 10.09.2011 |
41,90 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Berlin | 03.08. | |
43,42 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
43,42 | Schepergerdes, Janne | 1999 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
43,73 | Köpp, Marit | 1999 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 20.07. | |
43,83 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | Bremen | 17.05. | |
48,43 | Schröder, Melina Karola | 1999 | LAV Bokel | Wehdel | 30.07. | |
50,09 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 3:04,06 | Gosda, Henrike 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2:14,95 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 15.05.2011 |
2:33,04 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.07. | |
2:43,27 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Langen | 24.05. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8:51,33 | Spechtmeyer, Janne 1998 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 7:04,8 | Dehnenkamp, Neele 1989 -- LG Wesermünde | 24.09.2004 |
7:51,58 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Edemissen | 14.06. | |
8:16,52 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. | |
8:36,32 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Minden | 07.06. | |
9:01,47 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 25:15 | Heins, Jana 1998 -- TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 20:12 | Dehnenkamp, Neele 1989 -- LG Wesermünde | 3.10.2004 |
22:02 | Schepergerdes, Janne | 1999 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 13.04. | |
22:42 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 13.04. | |
22:51 | Bullwinkel, Lina | 1999 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 13.04. | |
24:05 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 13.04. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2013: | 12,97 | Gosda, Henrike 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 11,89 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 4.05.2008 |
12,34 | +0,0 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
12,65 | +0,9 | Bohmbach, Rieke | 1999 | TSV Wehdel | Berlin | 03.08. |
14,22 | +0,0 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
14,24 | +0,0 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.07. |
14,64 | +1,0 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
15,11 | +0,6 | Köpp, Marit | 1999 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
15,44 | +0,0 | Schröder, Melina Karola | 1999 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
15,69 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. | |
15,95 | -0,5 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
16,01 | -0,4 | Schepergerdes, Janne | 1999 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
17,80 | +0,8 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Minden | 07.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,55 | Gosda, Henrike 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1,75 | Hey, Anika 1974 -- TV Langen | 22.07.1989 |
1,56 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
1,50 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
1,46 | Schepergerdes, Janne | 1999 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
1,44 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Stuhr | 12.07. | |
1,36 | Bohmbach, Rieke | 1999 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. | |
1,32 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. | |
1,30 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.06. | |
1,20 | Schröder, Melina Karola | 1999 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. | |
1,20 | Köpp, Marit | 1999 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
Stabhochsprung |
Kreisrekord: | 3,00 | Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde | 20.06.2012 |
2,00 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Langen | 24.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,79 | Gosda, Henrike 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 5,74 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 3.07.2011 |
4,99 | -0,1 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
4,86 | -0,6 | Bohmbach, Rieke | 1999 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. |
4,78 | +0,3 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Minden | 07.06. |
4,68 | +0,1 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
4,57 | -1,1 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
4,51 | -0,3 | Köpp, Marit | 1999 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. |
4,27 | +0,3 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Minden | 07.06. |
4,03 | +0,0 | Schepergerdes, Janne | 1999 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
4,00 | -0,2 | Peter, Raphaela | 1999 | TV Loxstedt | Wehdel | 26.04. |
3,98 | -0,7 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
3,98 | -0,1 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. |
3,84 | -0,5 | Schröder, Melina Karola | 1999 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
Dreisprung |
Bestl. 2013: | 10,14 | Taubert, Celina 1998 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 12,28 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 11.07.2008 |
10,14 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Wilhelmshaven | 20.07. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2013: | 10,53 | Wichern, Tabea 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 12,56 | Laube, Haika 1994 -- TSV Wehdel | 12.09.2009 |
11,59 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Berlin | 03.08. | |
10,19 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | TSV Wehdel | Loxstedt | 27.09. | |
8,36 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Loxstedt | 15.03. | |
7,75 | Schröder, Melina Karola | 1999 | LAV Bokel | Langen | 24.05. | |
7,74 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Stuhr | 12.07. | |
7,58 | Bohmbach, Rieke | 1999 | TSV Wehdel | Loxstedt | 15.03. | |
7,23 | Köpp, Marit | 1999 | TSV Wehdel | Loxstedt | 15.03. | |
6,85 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2013: | 29,08 | Wichern, Tabea 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 36,36 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 5.08.2005 |
33,71 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.06. | |
24,21 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | TSV Wehdel | Loxstedt | 27.09. | |
17,42 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.06. |
Hammerwurf 3 kg |
Kreisrekord: | 38,33 | Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde | 16.06.2012 |
37,44 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Wilhelmshaven | 19.07. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2013: | 27,79 | Gosda, Henrike 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 38,69 | Jeric, Anna-Lena 1999 -- TSV Wehdel | 19.07.2014 |
38,69 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 19.07. | |
28,70 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Stuhr | 13.07. | |
28,34 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Loxstedt | 15.03. | |
22,37 | Bohmbach, Rieke | 1999 | TSV Wehdel | Loxstedt | 15.03. | |
20,60 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 10.05. | |
18,93 | Schepergerdes, Janne | 1999 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
12,99 | Köpp, Marit | 1999 | TSV Wehdel | Loxstedt | 15.03. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 42,50 | Schultz, Anneke 1998 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 61,00 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 26.09.2005 |
49,00 | von Hollen, Deike | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 12.04. | |
35,50 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Edemissen | 14.06. | |
35,00 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. | |
32,00 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.06. | |
31,00 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. | |
20,50 | Spitt, Nele | 1999 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2013: | 1.444 | Wichern, Tabea 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.553 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | 12.07.2014 |
1.553 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Stuhr | 12.07. |
13,38(+0,8)-4,76-10,76 |
1.173 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Stuhr | 12.07. |
15,53(+0,8)-3,92-7,74 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2013: | 1.912 | Gosda, Henrike 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.179 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 31.05.2008 |
2.022 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Stuhr | 12.07. |
13,38(+0,8)-4,76(+1,9)-1,44-10,76 |
1.567 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Stuhr | 12.07. |
15,53(+0,8)-3,92(+1,5)-1,32-7,74 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2013: | 3.283 | Gosda, Henrike 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 3.756 | Bindzus, Jana 1991 -- TV Langen | 26.08./27.08.2006 |
3.466 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Stuhr | 12.07./ |
13,38(+0,8)-4,76(+1,9)-10,76/1,44-14,24(+0,0)-28,70-2:33,04 | 13.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2013: | 2.323 | Gosda, Henrike 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.796 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 5.07.2008 |
2.355 | Bohmbach, Rieke | 1999 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
13,40(+0,8)-13,06(+0,4)-4,31(+0,0)-1,36-21,07 |
2.203 | Schepergerdes, Janne | 1999 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
13,56(-0,6)-16,01(-0,4)-4,03(+0,0)-1,46-18,93 |
2.018 | Köpp, Marit | 1999 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
13,61(+2,3)-15,11(+0,6)-4,26(-0,7)-1,20-12,52 |
1.741 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
14,97(+0,2)-15,69(-0,5)-o.g.V.-1,32-35,29 |
1.633 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
15,39(+0,2)-15,95(-0,5)-o.g.V.-1,44-20,04 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2013: | 1.944 | Spechtmeyer, Janne 1998 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 2.467 | Goes, Ann-Sophie 1995 -- TV Langen | 5.06.2010 |
2.309 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Edemissen | 14.06. |
13,52(+0,2)-14,78(+0,2)-4,28-35,50-7:51,58 |
2.297 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
12,81(+0,2)-16,31(+0,2)-4,57(-1,1)-35,00-8:16,52 |
2.200 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
13,65(+0,2)-14,64(+0,6)-4,68(+0,1)-31,00-9:10,45 |
1.973 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Minden | 07.06. |
14,80(+0,2)-17,80(+0,8)-4,27(+0,3)-29,50-8:36,32 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2013: | 2.357 | Wichern, Tabea 1998 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.613 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 18.06.2005 |
2.476 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TV Loxstedt | Minden | 07.06. |
13,54(+0,2)-14,66(+0,8)-4,78(+0,3)-10,58-30,33 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2013: | 12,44 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 12,44 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 8.06.2013 |
13,16 | +0,1 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. |
14,11 | -0,4 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. |
14,31 | -0,2 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.06. |
14,37 | +0,0 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
14,38 | +1,7 | Harms, Finja | 2000 | TSV Altenwalde | Nordholz | 05.07. |
14,99 | +0,0 | Gajewi, Ann-Christin | 2000 | TV Langen | Langen | 24.05. |
15,06 | +1,7 | Saifi, Soraya | 2000 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
15,73 | +0,0 | Eden, Luisa-Marie | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
15,76 | +0,3 | Eden, Hanna-Sophie | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
16,0 | Schultz, Bentje | 2000 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
16,36 | +0,0 | Bunjes, Kea Celine | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
300 m Lauf |
Bestl. 2013: | 41,90 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 41,21 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 13.06.2010 |
43,03 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
45,78 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
51,58 | Gajewi, Ann-Christin | 2000 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. | |
51,80 | Eden, Luisa-Marie | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 30.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:25,28 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 2:15,6 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 3.07.1979 |
2:34,02 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.07. | |
2:36,85 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 27.07. | |
2:42,26 | Eden, Hanna-Sophie | 2000 | LAV Bokel | Langen | 24.05. | |
2:46,41 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 27.07. | |
2:53,54 | Bunjes, Kea Celine | 2000 | LAV Bokel | Langen | 24.05. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 7:22,27 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 7:04,2 | Conrad, Birgit 1967 -- Cuxhavener SV | 26.06.1981 |
8:00,17 | Eden, Hanna-Sophie | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 30.07. | |
8:26,81 | Bunjes, Kea Celine | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 30.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 20:45 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 20:45 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | 14.04.2013 |
21:36 | Eden, Hanna-Sophie | 2000 | LAV Bokel | Cuxhaven | 13.04. | |
22:30 | Bunjes, Kea Celine | 2000 | LAV Bokel | Cuxhaven | 13.04. | |
23:04 | Harms, Finja | 2000 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 13.04. | |
25:48 | Eden, Luisa-Marie | 2000 | LAV Bokel | Cuxhaven | 13.04. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2013: | 12,32 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 12,32 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 7.09.2013 |
12,39 | +0,0 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 20.07. |
13,85 | +0,5 | Eden, Luisa-Marie | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
13,90 | +0,0 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.06. |
14,71 | -0,3 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 27.07. |
15,01 | -0,8 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 27.07. |
18,52 | +0,0 | Bunjes, Kea Celine | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,62 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1,72 | Jäger, Stefanie 1979 -- LG Hadeln | 28.08.1993 |
1,43 | Harms, Finja | 2000 | TSV Altenwalde | Nordholz | 05.07. | |
1,31 | Saifi, Soraya | 2000 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 5,26 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 5,26 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 7.09.2013 |
5,20 | +0,7 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 27.07. |
4,59 | -0,7 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TV Loxstedt | Langen | 24.05. |
4,51 | Harms, Finja | 2000 | TSV Altenwalde | Nordholz | 05.07. | |
4,28 | -0,4 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. |
4,13 | -0,9 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. |
3,95 | +0,1 | Gajewi, Ann-Christin | 2000 | TV Langen | Langen | 24.05. |
3,90 | Schultz, Bentje | 2000 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
3,84 | +0,0 | Saifi, Soraya | 2000 | TSV Wehdel | Bremerhaven | 28.06. |
3,55 | -0,5 | Eden, Hanna-Sophie | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
3,41 | +0,1 | Bunjes, Kea Celine | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
3,26 | +0,2 | Eden, Luisa-Marie | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2013: | 10,41 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 12,37 | Voß, Annette 1968 -- LG Wesermünde | 15.08.1982 |
9,28 | Schultz, Bentje | 2000 | LG Wesermünde | Loxstedt | 03.10. | |
8,19 | Harms, Finja | 2000 | TSV Altenwalde | Nordholz | 05.07. | |
6,76 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TV Loxstedt | Loxstedt | 01.03. | |
6,13 | Saifi, Soraya | 2000 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2013: | 28,99 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 33,17 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 24.09.2004 |
23,78 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TV Loxstedt | Edemissen | 14.06. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2013: | 30,33 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 34,57 | Albrecht, Kimberly 1996 -- TV Loxstedt | 9.10.2007 |
23,32 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TV Loxstedt | Loxstedt | 30.03. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2013: | 31,50 | von Hollen, Deike 1999 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 34,56 | Laube, Haika 1994 -- TSV Wehdel | 7.06.2008 |
33,09 | Schultz, Bentje | 2000 | LG Wesermünde | Loxstedt | 27.09. | |
30,07 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TV Loxstedt | Bramel | 05.04. | |
27,29 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 27.07. | |
18,32 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 27.07. | |
17,44 | Bunjes, Kea Celine | 2000 | LAV Bokel | Wehdel | 26.04. | |
17,34 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 27.07. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 53,00 | von Hollen, Deike 1999 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 53,00 | von Hollen, Deike 1999 -- LG Wesermünde | 2.06.2013 |
52,50 | Schultz, Bentje | 2000 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
46,00 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TV Loxstedt | Loxstedt | 01.03. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2013: | 1.465 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.465 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 22.06.2013 |
1.555 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 27.07. |
13,16(+0,1)-5,20(+0,7)-9,14 |
1.341 | Harms, Finja | 2000 | TSV Altenwalde | Nordholz | 05.07. |
14,38(+1,7)-4,51-8,19 |
1.253 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. |
14,11(+0,8)-4,28(-0,4)-6,44 |
1.170 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. |
14,70(+0,8)-4,13(-0,9)-5,99 |
1.148 | Schultz, Bentje | 2000 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
16,0-3,90-8,20 |
1.114 | Saifi, Soraya | 2000 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
15,06(+1,7)-3,82-6,13 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2013: | 1.915 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 2.107 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 8.09.2007 |
2.048 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. |
13,16(+0,1)-5,20(+0,7)-1,48-9,14 |
1.804 | Harms, Finja | 2000 | TSV Altenwalde | Nordholz | 05.07. |
14,38(+1,7)-4,51-1,43-8,19 |
1.647 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. |
14,11(-0,4)-4,28(-0,4)-1,32-6,44 |
1.589 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. |
14,70(+0,8)-4,13(-0,9)-1,36-5,99 |
1.502 | Saifi, Soraya | 2000 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
15,06(+1,7)-3,82-1,31-6,13 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2013: | 3.337 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 3.594 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 8.09./09.09.2007 |
3.552 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07./ |
13,16(+0,1)-5,20(+0,7)-9,14/1,48-12,51(+0,0)-27,29-2:38,22 | 27.07. |
2.916 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07./ |
14,11(-0,4)-4,28(-0,4)-6,44/1,32-15,01(-0,8)-17,34-2:36,85 | 27.07. |
2.839 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07./ |
14,70(+0,8)-4,13(-0,9)-5,99/1,36-14,71(-0,3)-18,32-2:46,41 | 27.07. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2013: | 2.763 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.763 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 7.09.2013 |
2.527 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
13,35(-0,5)-12,73(+0,2)-4,83(+0,1)-1,44-24,82 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2013: | 2.509 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 2.509 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | 2.06.2013 |
2.022 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
14,27(+0,0)-16,42(+0,3)-3,88-33,50-8:55,49 |
1.964 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
14,73(+0,0)-15,00(+0,3)-3,82-25,50-9:00,40 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2013: | 2.394 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 2.453 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 12.08.2007 |
2.123 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TV Loxstedt | Edemissen | 14.06. |
14,67(-0,1)-14,19(-0,1)-4,36(-0,4)-6,59-23,78 |
Weibliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2013: | 1:09:19 | LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 1:08:22 | TV Loxstedt | 10.04.2011 |
1:26:30 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
Bange, Aylin (2002) - 26:32; Anderson, Marei (2002) - 27:42; Zahrte, Mette-Marie (2002) - 32:16 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2013: | 43,70 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 39,74 | TSV Wehdel | 29.09.2002 |
40,78 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. |
Geise, Helen (2002); Lindek, Friederike (2001); Lenkeit, Tabea (2001); Gercken, Zoe (2001) |
42,75 | TV Langen | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. |
Henze, Michelle (2001); Steidl, Svenja (2001); Koschuth, Lene (2002); von Glahn, Jule (2002) |
44,11 | KLV Cuxhaven | Langen | 20.09. |
Frericks, Lea (2002); Junker, Louisa (2002); Meyer, Lea-Marie (2001); Welk, Julia (2002) |
46,99 | TSV Wehdel II | Langen | 24.05. |
Feistle, Lena (2002); Caspar, Kim Eileen (2001); Bürgerhoff, Kaja (2002); Conn, Gina (2002) |
47,5 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. |
Schröder, Nathalie (2001); Glebov, Alina (2003); Ehlen, Marie (2001); Singer, Sophie (2002) |
51,99 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. |
Johannsen, Rieke (2002); Lerch, Janne (2002); Anderson, Marei (2002); Wohlleben, Jennifer (2002) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2013: | 9:00,3 | LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 7:56,27 | TV Langen | 19.09.2004 |
9:13,73 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
Henze, Michelle (2001); von Glahn, Jule (2002); Koschuth, Lene (2002) |
9:30,39 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Feistle, Lena (2002); Conn, Gina (2002); Lindek, Friederike (2001) |
10:14,51 | TSV Wehdel II | Nordholz | 05.07. |
Caspar, Kim Eileen (2001); Geise, Helen (2002); Bürgerhoff, Kaja (2002) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2013: | 5.377 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 6.593 | TSV Wehdel | 15.09.2012 |
5.848 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Geise, Helen (2002) - 1.314; Lindek, Friederike (2001) - 1.258; Caspar, Kim Eileen (2001) - 1.120 | ||
Feistle, Lena (2002) - 1.084; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.072 |
4.614 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
Schröder, Nathalie (2001) - 1.076; Singer, Sophie (2002) - 1.027; Hemken, Lina-Sophie (2002) - 968 | ||
Reipschläger, Alina (2002) - 920; Ehlen, Marie (2001) - 623 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2013: | 6.876 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 8.582 | TSV Wehdel | 16.09.2012 |
7.282 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Lindek, Friederike (2001) - 1.709; Caspar, Kim Eileen (2001) - 1.455; Feistle, Lena (2002) - 1.419 | ||
Conn, Gina (2002) - 1.394; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.305 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2013: | 9.661 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 10.709 | TSV Wehdel | 14.06.2012 |
9.993 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
Gercken, Zoe (2001) - 2.536; Lenkeit, Tabea (2001) - 2.037; Geise, Helen (2002) - 1.892 | ||
Lindek, Friederike (2001) - 1.840; Feistle, Lena (2002) - 1.688 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Bestl. 2013: | 3.147 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 3.799 | TSV Wehdel | 22.09.2012 |
3.483 | TV Langen | Langen | 20.09. |
2.894 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. |
2.360 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2013: | 10,75 | Harms, Finja 2000 -- TSV Altenwalde | ||
Kreisrekord: | 9,4 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 18.06.2005 |
10,38 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. | |
10,78 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. | |
10,87 | Meyer, Lea-Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
10,99 | Henze, Michelle | 2001 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
11,06 | Steidl, Svenja | 2001 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
11,22 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
11,6 | Schröder, Nathalie | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
11,85 | Ebeling, Lea | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
12,02 | Haase, Lene | 2001 | ATS Cuxhaven | Langen | 20.09. | |
12,09 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
12,46 | Beneke, Ida | 2001 | TSV Otterndorf | Langen | 20.09. | |
12,4 | Ehlen, Marie | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:58,13 | Bunjes, Kea Celine 2000 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 2:19,0 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 23.07.1978 |
2:34,02 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 13.07. | |
2:36,56 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. | |
2:41,73 | Haase, Lene | 2001 | ATS Cuxhaven | Langen | 20.09. | |
2:52,26 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. | |
3:04,63 | Meyer, Lea-Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
3:05,47 | Henze, Michelle | 2001 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
3:15,64 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:22,09 | Steidl, Svenja | 2001 | TV Langen | Winsen | 04.05. | |
3:29,4 | Schröder, Nathalie | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
3:52,8 | Ehlen, Marie | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8:38,79 | Bunjes, Kea Celine 2000 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 7:14,5 | Köhler, Berit 1968 -- Cuxhavener SV | 28.06.1981 |
8:39,14 | Meyer, Lea-Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
8:55,49 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. | |
9:00,40 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 21:23 | Eden, Hannah-Sophie 2000 -- LAV Bokel | ||
Kreisrekord: | 20:46 | Hartmann, Fiene 1978 -- LG Dorum-Wremen | 1.09.1991 |
23:45 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 13.04. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2013: | 10,78 | Christiansen, Lea-Marie 2000 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 9,81 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 27.09.2014 |
9,81 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
11,35 | Meyer, Lea-Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
12,06 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. | |
12,71 | Steidl, Svenja | 2001 | TV Langen | Langen | 24.05. | |
12,78 | Henze, Michelle | 2001 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
13,15 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. | |
13,40 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,41 | Harms, Finja 2000 -- TSV Altenwalde | ||
Kreisrekord: | 1,58 | Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen | 16.09.1984 |
1,56 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
1,41 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
1,35 | Henze, Michelle | 2001 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
1,32 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. | |
1,26 | Haase, Lene | 2001 | ATS Cuxhaven | Langen | 20.09. | |
1,23 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,58 | Christiansen, Lea-Marie 2000 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 5,20 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 26.07.2014 |
5,20 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. | |
4,28 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. | |
4,22 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
4,03 | Henze, Michelle | 2001 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. | |
3,84 | Steidl, Svenja | 2001 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. | |
3,82 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. | |
3,73 | Ebeling, Lea | 2001 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
3,65 | Meyer, Lea-Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
3,62 | Schröder, Nathalie | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
3,31 | Ehlen, Marie | 2001 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 28.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2013: | 8,30 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 10,93 | Laube, Haika 1994 -- TSV Wehdel | 5.09.2007 |
10,00 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. | |
7,37 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
6,44 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Braunschweig | 26.07. | |
5,58 | Schröder, Nathalie | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 16.07. | |
5,08 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
4,47 | Ebeling, Lea | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2013: | 20,52 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 27,73 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 3.10.2003 |
18,09 | Schröder, Nathalie | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 16.07. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2013: | 32,67 | Christiansen, Lea-Marie 2000 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 35,31 | Laube, Haika 1994 -- TSV Wehdel | 5.09.2007 |
26,32 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. | |
22,79 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
18,75 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 54,50 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 54,50 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | 15.06.2013 |
35,00 | Schröder, Nathalie | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
34,00 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
33,50 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Edemissen | 14.06. | |
33,50 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
31,50 | Henze, Michelle | 2001 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
30,00 | Steidl, Svenja | 2001 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
27,00 | Beneke, Ida | 2001 | TSV Otterndorf | Langen | 20.09. | |
26,00 | Ehlen, Marie | 2001 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
26,00 | Meyer, Lea-Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
24,50 | Ebeling, Lea | 2001 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2013: | 1.353 | Christiansen, Lea-Marie 2000 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 1.402 | Bohmbach, Rieke 1999 -- TSV Wehdel | 15.09.2012 |
1.260 | Henze, Michelle | 2001 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
10,99-4,01-30,50 |
1.258 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
11,22-3,92-34,00 |
1.220 | Steidl, Svenja | 2001 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
11,06-3,78-30,00 |
1.120 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
12,09-3,74-29,00 |
1.076 | Schröder, Nathalie | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
11,6-3,46-26,00 |
623 | Ehlen, Marie | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
12,4-o.g.V.-23,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2013: | 1.797 | Christiansen, Lea-Marie 2000 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 1.856 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 15.09.2012 |
1.709 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
11,22-3,92-1,41-34,00 |
1.673 | Henze, Michelle | 2001 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
10,99-4,01-1,35-30,50 |
1.455 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
12,09-3,74-1,23-29,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2013: | 2.251 | Harms, Finja 2000 -- TSV Altenwalde | ||
Kreisrekord: | 2.536 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 4.05.2014 |
2.536 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
10,48-9,86-4,49-1,52-26,32 |
1.674 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
12,66-13,56-3,57-1,20-15,59 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Kreisrekord: | 2.433 | Hemeyer, Silka 1989 -- TSV Wehdel | 23.06.2002 |
2.037 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
10,91-13,15-3,98-28,00-2:44,79 |
1.974 | Meyer, Lea-Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
11,23-11,35-3,65-26,00-3:04,63 |
1.963 | Henze, Michelle | 2001 | TV Langen | Langen | 12.10. |
11,31-12,78-3,96-31,50-3:05,47 |
1.840 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
11,98-12,43-3,79-25,00-3:07,81 |
1.756 | Steidl, Svenja | 2001 | TV Langen | Winsen | 04.05. |
11,50-13,46-3,50-26,50-3:22,09 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2013: | 10,37 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 9,85 | Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen | 12.08.1983 |
10,37 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
10,80 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
10,92 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Schneverdingen | 20.07. | |
10,98 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
11,39 | Taubert, Chiara | 2002 | TV Langen | Wehdel | 30.07. | |
11,53 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
11,83 | Bolle, Jule | 2002 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. | |
11,97 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Langen | 20.09. | |
12,01 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. | |
12,02 | Jagst, Vanessa | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
12,03 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Bremerhaven | 28.06. | |
12,16 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
13,41 | Näth, Gesche | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:42,29 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2:28,9 | Deuter, Lena 1968 -- LG Hadeln | 11.05.1980 |
2:51,10 | Frericks, Lea | 2002 | TSV Otterndorf | Loxstedt | 10.05. | |
2:52,27 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Langen | 24.05. | |
2:59,61 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Loxstedt | 10.05. | |
3:01,55 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Winsen | 04.05. | |
3:06,27 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Winsen | 04.05. | |
3:10,90 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:16,30 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:18,31 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:19,67 | Söhl, Kim | 2002 | TSV Otterndorf | Loxstedt | 10.05. | |
3:23,88 | Taubert, Chiara | 2002 | TV Langen | Langen | 12.10. |
3:26,13 | Näth, Gesche | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8:33,31 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 7:41,25 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | 6.07.2011 |
8:14,78 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 23:22 | Asendorf, Lilly 2001 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 20:52 | Grube, Jennifer 1983 -- TSV Neuenwalde | 2.09.1995 |
22:54 | Oerding, Mette Sophie | 2002 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 13.04. | |
23:04 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 13.04. | |
26:32 | Bange, Aylin | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
27:42 | Anderson, Marei | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. | |
31:40 | Bocksz, Anna | 2002 | LAV Bokel | Wellen | 03.08. | |
32:16 | Zahrte, Mette-Marie | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 21.09. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2013: | 10,03 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 10,03 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.05.2013 |
11,27 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
12,01 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Langen | 24.05. | |
12,32 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Bremerhaven | 28.06. | |
12,44 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
12,93 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. | |
13,29 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
13,38 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Bremerhaven | 28.06. | |
13,51 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. | |
13,92 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Wehdel | 26.04. | |
14,06 | Taubert, Chiara | 2002 | TV Langen | Langen | 12.10. |
16,84 | Näth, Gesche | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,48 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1,53 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 13.06.2004 |
1,36 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
1,33 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Brake | 11.10. | |
1,32 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. | |
1,28 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
1,23 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
1,20 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
1,20 | Singer, Sophie | 2002 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 28.06. | |
1,15 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Wehdel | 26.04. | |
1,10 | Taubert, Chiara | 2002 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. | |
1,08 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,83 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 4,83 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.08.2013 | |
Kreisrekord: | 4,83 | Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen | 12.08.1983 |
4,55 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Schneverdingen | 20.07. | |
4,52 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. | |
4,25 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Wehdel | 26.04. | |
4,15 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Langen | 24.05. | |
3,93 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Bremerhaven | 28.06. | |
3,77 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 24.05. | |
3,76 | Schulze, Melina | 2002 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. | |
3,75 | Bolle, Jule | 2002 | TV Langen | Bremerhaven | 28.06. | |
3,68 | Singer, Sophia | 2002 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
3,65 | Taubert, Chiara | 2002 | TV Langen | Langen | 20.09. |
3,62 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Bremerhaven | 28.06. | |
3,62 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Bremerhaven | 28.06. | |
3,17 | Näth, Gesche | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2013: | 8,29 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 9,35 | Medenwald, Yvonne 1975 -- LG Wesermünde | 23.08.1987 |
8,61 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. | |
6,68 | Ehlers, Celine | 2003 | LG Wesermünde | Langen | 24.05. | |
6,59 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. | |
5,33 | Glebow, Alina | 2003 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
5,11 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. | |
4,86 | Reipschläger, Alina | 2002 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
4,58 | Singer, Sophia | 2002 | LG Wesermünde | Spaden | 12.04. | |
4,15 | Näth, Gesche | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. | |
3,88 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 16.05. |
Diskuswurf 750 g |
Kreisrekord: | 24,16 | Huth, Saskia 1982 -- TV Loxstedt | 19.06.1994 |
21,12 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
15,79 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.06. | |
15,58 | Ehlers, Celine | 2003 | LG Wesermünde | Spaden | 12.04. | |
14,91 | Glebov, Alina | 2003 | LG Wesermünde | Spaden | 16.07. | |
14,53 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. | |
11,95 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2013: | 28,12 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 29,35 | Laube, Haika 1994 -- TSV Wehdel | 30.08.2006 |
22,78 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
18,23 | Glebow, Alina | 2003 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
17,75 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. | |
16,74 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
16,60 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Loxstedt | 03.10. | |
14,45 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
14,09 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. | |
10,94 | Reipschläger, Alina | 2002 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
10,81 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. | |
10,16 | Näth, Gesche | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 03.10. |
10,00 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 03.10. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 43,00 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 45,50 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | 14.07.2012 |
41,50 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
37,00 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
35,00 | Singer, Sophia | 2002 | LG Wesermünde | Spaden | 12.04. | |
32,00 | Glebow, Alina | 2003 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 18.09. | |
29,50 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
29,00 | Taubert, Chiara | 2002 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
27,50 | Söhl, Kim | 2002 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. | |
27,00 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
27,00 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Nordholz | 05.07. | |
26,00 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
26,00 | Reipschläger, Alina | 2002 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
25,00 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
18,50 | Näth, Gesche | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2013: | 1.471 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.471 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.08.2013 |
1.350 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
10,80-4,04-39,00 |
1.314 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
10,37-4,22-27,00 |
1.300 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
10,98-4,02-35,00 |
1.254 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Brake | 11.10. |
10,8-4,43-25,00 |
1.084 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
11,81-3,51-26,00 |
1.072 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
12,05-3,63-25,00 |
1.055 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. |
12,29-3,54-26,50 |
1.027 | Singer, Sophia | 2002 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
12,0-3,33-26,00 |
968 | Hemken, Lina-Sophie | 2002 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
12,1-3,23-22,00 |
929 | Reipschläger, Alina | 2002 | LG Wesermünde | Loxstedt | 10.05. |
12,73-3,24-21,00 |
918 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
13,25-3,42-21,00 |
805 | Jagst, Vanessa | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
12,02-2,60-13,50 |
796 | Näth, Gesche | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. |
13,62-2,89-18,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2013: | 1.952 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.952 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.08.2013 |
1.685 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
10,80-4,04-1,23-39,00 |
1.675 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
10,98-4,02-1,29-35,00 |
1.654 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Brake | 11.10. |
10,8-4,43-1,33-25,00 |
1.419 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
11,81-3,51-1,23-26,00 |
1.394 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
12,26-3,43-1,26-26,00 |
1.305 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
12,05-3,63-1,08-25,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2013: | 2.386 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.386 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 5.05.2013 |
2.098 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Langen | 12.10. |
11,37-12,44-4,21-1,36-22,78 |
1.972 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Langen | 12.10. |
11,17-12,19-4,38-1,33-9,90 |
1.892 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
10,68-13,05-4,00-1,12-17,75 |
1.688 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
12,13-13,83-3,35-1,32-10,81 |
1.499 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 04.05. |
12,49-13,94-3,33-1,04-13,38 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2013: | 2.414 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.414 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 29.09.2013 |
1.958 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Winsen | 04.05. |
11,45-12,86-3,89-32,00-3:01,55 |
1.944 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Winsen | 04.05. |
11,27-13,38-4,04-31,50-3:06,27 |
1.742 | Taubert, Chiara | 2002 | TV Langen | Langen | 12.10. |
11,72-14,06-3,62-29,00-3:23,88 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Kreisrekord: | 1.978 | von Glahn, Jule 2002 -- TV Langen | 12.10.2014 |
1.978 | von Glahn, Jule | 2002 | TV Langen | Langen | 12.10. |
11,24-13,29-3,87-8,32-21,12 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2013: | 30,67 | TV Langen | ||
Kreisrekord: | 29,50 | TSV Wehdel | 19.07.2000 |
31,34 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. |
Lahrs, Christina (2004); Döscher, Marleen (2003); Bötjer, Eefje (2004); Müller, Talina (2005) |
31,75 | TV Langen | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. |
Felix, Emily (2004); Haesche, Elisa (2003); Kramer, Elisa (2003); Meenzen, Jette (2003) |
33,90 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
Hartmann, Lana (2005); Dhem, Kathrin (2004); Janßen, Fremke (2005); Krüger, Benthe (2003) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2013: | 10:14,24 | TV Langen | ||
Kreisrekord: | 8:39,9 | TSV Wehdel | 16.10.2007 |
9:16,95 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Lahrs, Christina (2004); Döscher, Marleen (2003); Bötjer, Eefje (2004) |
9:49,13 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
Schilling, Jana (2005); Hartmann, Lana (2005); Krüger, Benthe (2003) |
10:49,53 | SC Hemmoor | Nordholz | 05.07. |
Trosien, Jolina (2005); Trosien, Madita (2005); Sadatzki, Lia (2003) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 5.751 | TV Langen | ||
Kreisrekord: | 5.912 | TSV Wehdel | 2.07.2005 |
4.942 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
Bötjer, Eefje (2004) - 1.199; Döscher, Marleen (2003) - 1.152; Jeric, Nina (2004) - 810 | ||
Hoyer, Luisa (2003) - 980; Jäger, Beeke (2004) - 801 |
4.372 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
Schumacher, Fenke (2003) - 962; Kaya, Deniz (2003) - 899; Meyer, Maresa (2004) - 847 | ||
Flettner, Zoe (2003) - 842; Werner, Julia (2003) - 822 |
DSMM Gruppe 1 |
Bestl. 2013: | 4.558 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 4.880 | TSV Wehdel | 19.09.2009 |
4.200 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. |
DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2013: | 3.150 | TV Langen | ||
Kreisrekord: | 4.615 | TSV Wehdel | 21.09.2008 |
2.844 | TV Langen | Langen | 20.09. |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 7,61 | Geise, Helen 2002 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 7,10 | Sopha, Inken 1984 -- LG Wesermünde | 17.09.1995 |
8,00 | Meenzen, Jette | 2003 | TV Langen | Langen | 20.09. | |
8,22 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
8,25 | Sadatzki, Lia | 2003 | SC Hemmoor | Nordholz | 05.07. | |
8,29 | Haesche, Elisa | 2003 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
8,40 | Krüger, Benthe | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
8,49 | Ebeling, Jana | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
8,49 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
8,52 | Kaya, Deniz | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
8,3 | Glebov, Alina | 2003 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
8,79 | Contag, Antonia | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
8,89 | Ludwig, Carla | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
8,96 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
9,00 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
9,06 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:53,99 | Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 2:33,04 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 17.05.2009 |
2:54,23 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
2:55,58 | Krüger, Benthe | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
3:03,58 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:06,44 | Schumann, Cora | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
3:14,01 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
3:24,51 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
3:24,74 | Kaya, Deniz | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
3:29,99 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 26.04. | |
3:35,26 | Flettner, Zoe | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
3:55,5 | Ehlers, Celine | 2003 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8:57,51 | Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 7:29,77 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 3.10.2009 |
8:14,85 | Krüger, Benthe | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
8:49,00 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
9:59,88 | Contag, Antonia | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
10:04,49 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 29:15 | Näth, Gesche 2002 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 20:44 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 11.07.2009 |
23:08 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 13.04. | |
24:11 | Schumann, Cora | 2003 | TV Loxstedt | Nordholz | 21.06. | |
30:52 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Otterndorf | 21.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,24 | Feistle, Lena 2002 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1,41 | Könntgen, Simone 1978 -- LG Wesermünde | 2.07.1989 |
1,27 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
1,12 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
1,09 | Krüger, Benthe | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. | |
1,05 | Rinas, Marleen | 2003 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
1,05 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
1,00 | Haesche, Elisa | 2003 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
1,00 | Behling, Merle | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,23 | Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 4,74 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 22.09.2012 |
4,11 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3,81 | Haesche, Elisa | 2003 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
3,72 | Krüger, Benthe | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
3,70 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
3,63 | Meenzen, Jette | 2003 | TV Langen | Langen | 20.09. | |
3,59 | Sadatzki, Lia | 2003 | SC Hemmoor | Nordholz | 05.07. | |
3,56 | Ebeling, Jana | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
3,55 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
3,52 | Glebov, Alina | 2003 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
3,51 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. |
3,45 | Contag, Antonia | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
3,12 | Kaya, Deniz | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
3,09 | Flettner, Zoe | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 33,00 | Singer, Sophia 2002 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 50,00 | Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven | 21.05.1978 |
42,00 | Glebov, Alina | 2003 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
39,50 | Ehlers, Celine | 2003 | LG Wesermünde | Spaden | 12.04. | |
31,50 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
31,50 | Haesche, Elisa | 2003 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
27,00 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
27,00 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
26,50 | Sadatzki, Lia | 2003 | SC Hemmoor | Nordholz | 05.07. | |
26,50 | Meenzen, Jette | 2003 | TV Langen | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
25,00 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
20,00 | Hiller, Lara | 2003 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
19,00 | Flettner, Zoe | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
18,00 | Ebeling, Jana | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 1.210 | von Glahn, Jule 2002 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.444 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 2.06.2012 |
1.164 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Gnarrenburg | 01.05. |
8,48-4,04-29,00 |
1.146 | Haesche, Elisa | 2003 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
8,29-3,81-28,00 |
1.113 | Glebov, Alina | 2003 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
8,3-3,35-33,00 |
1.107 | Sadatzki, Lia | 2003 | SC Hemmoor | Nordholz | 05.07. |
8,25-3,59-26,50 |
980 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
9,06-3,55-23,00 |
962 | Krüger, Benthe | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
8,65-3,60-18,00 |
962 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
8,96-3,39-22,50 |
902 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. |
8,81-3,41-16,50 |
899 | Kaya, Deniz | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
8,52-3,12-17,00 |
842 | Flettner, Zoe | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
9,36-3,09-19,00 |
822 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
9,00-3,06-15,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 1.401 | Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 1.825 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 2.06.2012 |
1.495 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
8,26-3,95-1,27-25,00 |
1.241 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
9,06-3,55-1,12-23,00 |
1.202 | Krüger, Benthe | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
8,65-3,60-1,09-18,00 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8,06 | Meenzen, Jette 2003 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 7,55 | Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven | 3.07.1977 |
7,96 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
8,27 | Jauch, Janina | 2004 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
8,28 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
8,40 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
8,43 | Felix, Emily | 2004 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
8,44 | Dhem, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
8,90 | Blatt, Julia | 2004 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
8,99 | Anders, Hannah | 2004 | TV Loxstedt | Wehdel | 26.04. | |
9,02 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Nordholz | 05.07. | |
8,8 | Schröder, Julia | 2004 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
9,11 | Will, Nina | 2004 | TSG Nordholz | Nordholz | 05.07. | |
9,36 | Meyer, Maresa | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
9,41 | Jeric, Nina | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
9,79 | Jäger, Beeke | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
9,6 | Surau, Jule | 2004 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 3:10,62 | Haesche, Elisa 2003 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 2:41,50 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 12.07.2008 |
2:56,18 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
3:04,73 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
3:18,20 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
3:19,66 | Meyer, Maresa | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
3:34,66 | Jauch, Janina | 2004 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
3:41,96 | Jeric, Nina | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:42,10 | Jäger, Beeke | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
3:52,3 | Rhomberg, Lily | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
4:00,1 | Schröder, Julia | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8:58,93 | Schumacher, Fenke 2003 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 7:58,4 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 7.08.2008 |
8:21,10 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
9:04,67 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
5 km Str. |
Bestl. 2013: | 29:22 | Werner, Julia 2003 -- TSV Lunestedt | ||
Kreisrekord: | 21:40 | Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel | 13.04.2014 |
21:40 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 13.04. | |
28:03 | Meyer, Avenja | 2004 | TSV Wellen | Wellen | 03.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,15 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1,26 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 14.05.2011 |
1,23 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
1,20 | Blatt, Julia | 2004 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
1,18 | Jauch, Janina | 2004 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
1,15 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
1,15 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
1,03 | Jeric, Nina | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,08 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 4,43 | Vogel, Christiane 1966 -- Cuxhavener SV | 12.09.1976 |
3,96 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
3,85 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3,76 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3,67 | Jauch, Janina | 2004 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
3,64 | Felix, Emily | 2004 | TV Langen | Wehdel | 26.04. | |
3,36 | Schröder, Julia | 2004 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
3,32 | Dehm, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
3,22 | Jeric, Nina | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3,07 | Rhomberg, Lily | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
3,05 | Anders, Hannah | 2004 | TV Loxstedt | Wehdel | 26.04. |
3,03 | Meyer, Maresa | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
2,95 | Jäger, Beeke | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
2,95 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Nordholz | 05.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 38,50 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 43,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 13.06.2014 | |
Kreisrekord: | 43,00 | Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven | 3.07.1977 |
43,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 13.06. | |
38,00 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
27,50 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 12.10. | |
27,00 | Surau, Jule | 2004 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
26,00 | Jauch, Janina | 2004 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
25,50 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
25,00 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
24,50 | Felix, Emily | 2004 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
23,50 | Jeric, Nina | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
20,00 | Jäger, Beeke | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
20,00 | Meyer, Maresa | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. | |
18,50 | Dehm, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 1.134 | Glebov, Alina 2003 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 1.389 | Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven | 3.07.1977 |
1.259 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
7,96-3,61-38,00 |
1.249 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
8,43-3,60-43,00 |
1.109 | Jauch, Janina | 2004 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
8,27-3,67-26,00 |
1.042 | Felix, Emily | 2004 | TV Langen | Wehdel | 26.04. |
8,60-3,64-23,50 |
873 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Nordholz | 05.07. |
9,02-2,95-20,50 |
861 | Jeric, Nina | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
9,41-2,90-23,00 |
858 | Schröder, Julia | 2004 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
8,8-3,36-15,50 |
847 | Meyer, Maresa | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 10.05. |
9,36-3,03-20,00 |
835 | Anders, Hannah | 2004 | TV Loxstedt | Wehdel | 26.04. |
8,99-3,05-16,50 |
811 | Surau, Jule | 2004 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
9,6-2,48-27,00 |
801 | Jäger, Beeke | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
9,79-2,95-20,00 |
694 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
9,8-2,41-19,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 1.361 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.620 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 11.08.2002 |
1.530 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
8,43-3,60-1,15-43,00 |
1.499 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
7,96-3,61-1,09-38,00 |
1.411 | Jauch, Janina | 2004 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
8,27-3,67-1,18-26,00 |
1.058 | Jeric, Nina | 2004 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
9,41-2,90-1,03-23,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2013: | 32,9 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 31,94 | TSV Wehdel | 28.08.2004 |
35,63 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. |
Scharf, Juli (2007); Müller, Talina (2005); Eichhorn, Joy (2006); Richter, Jule (2006) |
37,60 | TV Langen | Langen | 12.10. |
Ziegler, Jule (2005); Schöll, Leonie (2005); Erich, Valeska (2006); Schönknecht, Emely (2005) |
38,76 | TSV Wehdel II | Langen | 12.10. |
Schadowska, Daria (2006); Sommerfeld, Merith (2006); Walsemann, Louisa (2006); Berndt, Merit (2006) |
39,15 | TV Langen II | Langen | 12.10. |
Tepke, Lilli (2006); Brauer, Meira (2006); Vardanian, Katja (2006); Claußen, Charlize (2006) |
40,7 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
Endler, Lana (2005); Appel, Junis (2005); Strupeit, Emelie (2006); Engeler, Karolin (2007) |
41,62 | TSV Wehdel III | Langen | 12.10. |
Mäth, Annabel (2007); Kuschmierz, Alina (2007); Schumacher, Henrieke (2007); Brickwedel, Finnja (2007) |
44,07 | TV Langen III | Langen | 12.10. |
Brouwer, Tara (2006); Brouwer, Milla (2006); Patermann, Nele (2006); Kramer, Anka (2007) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2013: | 9:51,95 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 9:07,05 | SC Hemmoor | 6.09.2009 |
10:05,24 | SC Hemmoor | Nordholz | 05.07. |
Müller-Belecke, Aisha (2006); Sadatzki, Lin (2006); Müller-Belecke, Amelie (2006) |
11:01,55 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
Richter, Jule (2006); Mäth, Annabel (2007); Scharf, Juli (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 5.174 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 5.174 | TSV Wehdel | 17.08.2013 |
4.119 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
Müller, Talina (2005) - 1.054; Eichhorn, Joy (2006) - 919; Hartmann, Mariella (2006) - 873 | ||
Sommerfeld, Merith (2006) - 640; Blümel, Anneken (2006) - 633 |
3.136 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. |
Ziegler, Jule (2005) - 786; Ehrich, Valeska (2006) - 673; Claußen, Charlize (2006) - 647 | ||
Brauer, Meira (2006) - 518; Schulz, Julia (2006) - 512 |
2.850 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
Endler, Lana (2005) - 805; Appel, Junis (2005) - 713; Strupeit, Emelie (2006) - 510 | ||
Engeler, Karolin (2007) - 448; Daut, Hanna (2008) - 374 |
2.533 | TSV Wehdel II | Wehdel | 30.07. |
Scharf, Juli (2007) - 622; Schadowska, Daria (2006) - 588; Brickwedel, Finja (2007) - 567 | ||
Jäger, Merle (2007) - 403; Kuschmierz, Alina (2007) - 353 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8,2 | Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bestl. 2013: | 8,2 | Johannssen, Mel 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 7,7 | Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel | 18.08.2004 | |
Kreisrekord: | 7,7 | Krawolitzki, Daniela 1979 -- LG Wesermünde | 13.10.1988 | |
Kreisrekord: | 7,7 | Städler, Nina 1976 -- LG Wesermünde | 29.09.1985 |
8,40 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. | |
8,40 | Müller, Talina | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
9,02 | Janßen, Femke | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
9,11 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Langen | 12.10. | |
9,12 | Schöll, Leonie | 2005 | TV Langen | Langen | 20.09. | |
9,21 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. | |
9,21 | Ziegler, Jule | 2005 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
9,23 | Schönknecht, Emely | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
9,40 | Eagles, Arwen | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
9,41 | Schilling, Jana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 05.07. |
9,2 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
9,48 | Cordes, Lena | 2005 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 3:03,38 | Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2:48,33 | Schlichtmann, Sina 2000 -- SC Hemmoor | 22.07.2009 |
3:03,29 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
3:14,07 | Trosien, Jolina | 2005 | SC Hemmoor | Loxstedt | 10.05. | |
3:22,48 | Müller, Talina | 2005 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:24,53 | Janßen, Femke | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
3:30,80 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. | |
3:34,97 | Niehaus, Chiara Aiko | 2005 | TSV Midlum | Wehdel | 30.07. | |
3:41,25 | Schilling, Jana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
3:43,23 | Eagles, Arwen | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
3:44,24 | Trosien, Madita | 2005 | SC Hemmoor | Loxstedt | 10.05. | |
3:48,8 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
4:18,9 | Hencken, Josefine | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 3,68 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Bestl. 2013: | 3,68 | Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 4,05 | Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel | 18.08.2004 |
3,63 | Müller, Talina | 2005 | TSV Wehdel | Langen | 20.09. | |
3,48 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
3,34 | Janßen, Fremke | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. | |
3,16 | Janßen, Femke | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
3,13 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. | |
3,12 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Langen | 12.10. | |
2,97 | Schönknecht, Emely | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
2,92 | Schilling, Jana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. | |
2,91 | Hencken, Josefine | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
2,90 | Ziegler, Jule | 2005 | TV Langen | Wehdel | 26.04. |
2,90 | Eagles, Arwen | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
2,55 | Cordes, Lena | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 38,50 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 38,50 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 21.06.2013 |
27,50 | Ziegler, Jule | 2005 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
25,00 | Müller, Talina | 2005 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
23,00 | Eagles, Arwen | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. | |
20,00 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
19,00 | Niehaus, Chiara Aiko | 2005 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
18,50 | Hiller, Anna | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. | |
18,00 | Strohsal, Selina | 2005 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
18,00 | Hencken, Josefine | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
17,50 | Cordes, Lena | 2005 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
17,50 | Janßen, Fremke | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 12.10. |
17,00 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 1.174 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.212 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.09.2010 |
1.054 | Müller, Talina | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
8,40-3,57-23,50 |
938 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
8,47-3,48-16,00 |
895 | Ziegler, Jule | 2005 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
9,21-2,78-26,00 |
862 | Eagles, Arwen | 2005 | TV Loxstedt | Wehdel | 30.07. |
9,40-2,90-23,00 |
828 | Janßen, Femke | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
9,07-3,16-15,50 |
805 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
9,3-3,13-17,00 |
741 | Strohsal, Selina | 2005 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. |
9,51-2,57-18,00 |
728 | Hiller, Anna | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 26.07. |
9,7-2,67-18,50 |
725 | Schilling, Jana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 30.07. |
9,53-2,92-13,50 |
713 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 03.06. |
9,2-2,58-15,50 |
712 | Cordes, Lena | 2005 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
9,48-2,40-17,50 |
691 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Wehdel | 26.04. |
9,21-2,60-12,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8,47 | Müller, Talina 2005 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 8,0 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 24.06.2009 |
9,07 | Eichhorn, Joy | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
9,12 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
9,13 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
9,23 | Vardanian, Katja | 2006 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
9,30 | Hartmann, Mariella | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
9,34 | Sadatzki, Lin | 2006 | SC Hemmoor | Nordholz | 05.07. | |
9,34 | Huber, Helene | 2006 | TSV Altenwalde | Langen | 12.10. | |
9,44 | Scharf, Juli | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
9,69 | Blümel, Anneken | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
9,70 | Ehrich, Valeska | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. |
9,73 | Sommerfeld, Merith | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
9,81 | Berndt, Merit | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
9,86 | Walsemann, Louisa | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
9,98 | Schadowska, Daria | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
9,99 | Oeltermann, Anna-Lotta | 2006 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
10,28 | Mäth, Annabel | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
10,32 | Brickwedel, Finja | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
10,42 | Kuschmierz, Alina | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
10,66 | Schumacher, Henrieke | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
10,82 | Erbst, Amelie | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
11,85 | Jäger, Merle | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
11,96 | Kisker, Leonie | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
13,38 | Hoyer, Inja | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 3:14,85 | Müller, Talina 2005 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 3:02,6 | Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel | 20.09.2003 |
3:12,58 | Ehrich, Valeska | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
3:14,98 | Eichhorn, Joy | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3:38,95 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 10.05. | |
3:45,14 | Sommerfeld, Merith | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3:52,41 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
3:53,06 | Scharf, Juli | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
3:53,75 | Blümel, Anneken | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3:55,1 | Engeler, Karolin | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
3:56,12 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
4:11,42 | Brauer, Meira | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. |
4:19,5 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 15.07. | |
4:32,99 | Jäger, Merle | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
4:45,66 | Kuschmierz, Alina | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
5:22,14 | Kisker, Leonie | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 3,52 | Müller, Talina 2005 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 3,81 | Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel | 5.07.2003 |
3,43 | Eichhorn, Joy | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
3,10 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
3,10 | Hartmann, Mariella | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
3,02 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
2,98 | Scharf, Juli | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
2,97 | Blümel, Anneken | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
2,88 | Brauer, Meira | 2006 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
2,80 | Vardanian, Katja | 2006 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
2,79 | Ehrich, Valeska | 2006 | TV Langen | Langen | 12.10. | |
2,70 | Schulz, Julia | 2006 | TV Langen | Langen | 12.10. |
2,62 | Walsemann, Louisa | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
2,60 | Mäth, Annabel | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
2,58 | Berndt, Merit | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
2,58 | Sommerfeld, Merith | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
2,56 | Brickwedel, Finnja | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
2,52 | Schadowska, Daria | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
2,50 | Schumacher, Henrieke | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
2,49 | Sadatzki, Lin | 2006 | SC Hemmoor | Nordholz | 05.07. | |
2,25 | Erbst, Amelie | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
2,11 | Jäger, Merle | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
2,06 | Kuschmierz, Alina | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
2,01 | Hoyer, Inja | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
1,94 | Kisker, Leonie | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 22,00 | Ziegler, Jule 2005 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 32,00 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 24.04.2009 |
23,00 | Eichhorn, Joy | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. | |
21,00 | Hartmann, Mariella | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
15,50 | Scharf, Juli | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
15,00 | Schnieder, Gudrun-Elisabeth | 2007 | TV Langen | Wehdel | 26.04. | |
14,50 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Wehdel | 26.04. | |
14,50 | Ehrich, Valeska | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. | |
14,00 | Ehler, Finja | 2006 | TSV Midlum | Nordholz | 05.07. | |
14,00 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
14,00 | Oeltermann, Anna-Lotta | 2006 | TV Langen | Nordholz | 05.07. | |
13,50 | Brauer, Meira | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. |
13,50 | Schadowska, Daria | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
13,50 | Walsemann, Louisa | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 12.10. | |
13,00 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | Wehdel | 26.04. | |
12,50 | Sommerfeld, Merith | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
11,50 | Brickwedel, Finja | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
11,50 | Jäger, Merle | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
10,50 | Erbst, Amelie | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
8,50 | Blümel, Anneken | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
7,50 | Kisker, Leonie | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. | |
6,50 | Hoyer, Inja | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
6,00 | Mäth, Annabel | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. | |
6,00 | Kuschmierz, Alina | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 987 | Müller, Talina 2005 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.134 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 24.06.2009 |
942 | Eichhorn, Joy | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
9,30-3,43-23,00 |
873 | Hartmann, Mariella | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
9,30-3,10-21,00 |
727 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
9,52-3,10-12,00 |
673 | Ehrich, Valeska | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. |
9,78-2,59-14,50 |
662 | Scharf, Juli | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
9,54-2,71-11,50 |
647 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 10.05. |
9,62-2,49-13,00 |
640 | Sommerfeld, Merith | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
9,73-2,55-12,50 |
633 | Blümel, Anneken | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
9,69-2,97-8,50 |
612 | Oeltermann, Anna-Lotta | 2006 | TV Langen | Nordholz | 05.07. |
9,99-2,35-14,00 |
588 | Schadowska, Daria | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
9,98-2,45-11,50 |
583 | Schnieder, Gudrun-Elisabeth | 2007 | TV Langen | Wehdel | 26.04. |
10,73-2,40-15,00 |
567 | Brickwedel, Finja | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
10,42-2,52-11,50 |
481 | Mäth, Annabel | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 05.07. |
10,28-2,60-6,00 |
424 | Erbst, Amelie | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
11,28-2,25-9,00 |
403 | Jäger, Merle | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
12,06-2,11-11,50 |
353 | Kuschmierz, Alina | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
10,42-1,87-6,00 |
267 | Kisker, Leonie | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
12,31-1,83-7,50 |
213 | Hoyer, Inja | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.07. |
13,38-1,92-6,50 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 / 1.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5100 KLV Cuxhaven e.V. |