NLV Kreis Cuxhaven |
KM 800m U08-Senioren+RWK Sprint U08-U18 |
am 3.07.2021 in Geestland - Sportzentrum Nordeschweg 50 |
Ergebnisliste |
7.07.2021 / 12:15 |
Männer |
800 m Männer | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Rodekuhr, Marcel | 1995 | NI | TSV Sievern | 2:54,0 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 2:16,0 | min. |
Jugend M15 |
100 m M15 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Daut, Lasse | 2006 | NI | LG Wesermünde | 12,0 | sec. |
800 m M15 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Daut, Lasse | 2006 | NI | LG Wesermünde | 2:35,0 | min. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 13,0 | sec. |
2. | Path, Colin | 2007 | BR | OSC Bremerhaven | 13,7 | sec. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | Dell, Dennis | 2009 | NI | TV Loxstedt | 11,0 | sec. |
2. | Sulenski, Thore | 2009 | NI | LAV Bokel | 11,3 | sec. |
3. | von Rönn, Lasse | 2009 | NI | SC Hemmoor | 11,4 | sec. |
4. | Golling, Jan | 2009 | NI | TV Loxstedt | 11,7 | sec. |
Hildebrandt, Otis | 2009 | NI | LG Wesermünde | ab. |
Friesen, Lion | 2009 | BR | OSC Bremerhaven | ab. |
75 m M12 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dell, Dennis | 2009 | NI | TV Loxstedt | 11,0 | sec. |
2. | Sulenski, Thore | 2009 | NI | LAV Bokel | 11,3 | sec. |
3. | von Rönn, Lasse | 2009 | NI | SC Hemmoor | 11,4 | sec. |
4. | Golling, Jan | 2009 | NI | TV Loxstedt | 11,7 | sec. |
Hildebrandt, Otis | 2009 | NI | LG Wesermünde | ab. |
Friesen, Lion | 2009 | BR | OSC Bremerhaven | ab. |
800 m M12 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Sulenski, Thore | 2009 | NI | LAV Bokel | 2:40,0 | min. |
2. | von Rönn, Lasse | 2009 | NI | SC Hemmoor | 2:49,0 | min. |
3. | Dell, Dennis | 2009 | NI | TV Loxstedt | 2:54,0 | min. |
4. | Golling, Jan | 2009 | NI | TV Loxstedt | 2:56,0 | min. |
Kinder M11 |
50 m M11 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | Buck, Steffen | 2010 | NI | SC Hemmoor | 7,7 | sec. |
2. | Saunders, Aaron | 2010 | NI | TV Loxstedt | 7,8 | sec. |
3. | Schmidt, Dennis | 2010 | NI | TV Langen | 8,0 | sec. |
4. | Haase, Tristan | 2010 | NI | TV Langen | 8,2 | sec. |
5. | Dell, Alexander | 2010 | NI | TV Loxstedt | 8,6 | sec. |
Klassen, Elias | 2010 | BR | OSC Bremerhaven | ab. |
50 m M11 | 3.07.2021 |
2. Zeitlauf |
1. | Austermann, Josef | 2010 | BR | OSC Bremerhaven | 8,1 | sec. |
2. | Poppe, Ole | 2010 | NI | TV Langen | 8,3 | sec. |
2. | Krock, Joris | 2010 | NI | TV Langen | 8,3 | sec. |
4. | Golling, Felix | 2010 | NI | TV Loxstedt | 8,4 | sec. |
5. | El Mohamad, Anas | 2010 | NI | TSV Wehdel | 8,7 | sec. |
Bartsch, Noel | 2010 | NI | TV Langen | ab. |
50 m M11 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Buck, Steffen | 2010 | NI | SC Hemmoor | 7,7 | sec. |
2. | Saunders, Aaron | 2010 | NI | TV Loxstedt | 7,8 | sec. |
3. | Schmidt, Dennis | 2010 | NI | TV Langen | 8,0 | sec. |
4. | Austermann, Josef | 2010 | BR | OSC Bremerhaven | 8,1 | sec. |
5. | Haase, Tristan | 2010 | NI | TV Langen | 8,2 | sec. |
6. | Krock, Joris | 2010 | NI | TV Langen | 8,3 | sec. |
6. | Poppe, Ole | 2010 | NI | TV Langen | 8,3 | sec. |
8. | Golling, Felix | 2010 | NI | TV Loxstedt | 8,4 | sec. |
9. | Dell, Alexander | 2010 | NI | TV Loxstedt | 8,6 | sec. |
10. | El Mohamad, Anas | 2010 | NI | TSV Wehdel | 8,7 | sec. |
Klassen, Elias | 2010 | BR | OSC Bremerhaven | ab. |
Bartsch, Noel | 2010 | NI | TV Langen | ab. |
800 m M11 | 3.07.2021 |
Finale |
1. | Poppe, Ole | 2010 | NI | TV Langen | 2:45,0 | min. |
2. | Haase, Tristan | 2010 | NI | TV Langen | 2:47,0 | min. |
3. | Austermann, Josef | 2010 | BR | OSC Bremerhaven | 2:56,0 | min. |
4. | Krock, Joris | 2010 | NI | TV Langen | 2:59,0 | min. |
5. | Dell, Alexander | 2010 | NI | TV Loxstedt | 3:00,0 | min. |
6. | Buck, Steffen | 2010 | NI | SC Hemmoor | 3:02,0 | min. |
7. | Saunders, Aaron | 2010 | NI | TV Loxstedt | 3:03,0 | min. |
8. | El Mohamad, Anas | 2010 | NI | TSV Wehdel | 3:04,0 | min. |
9. | Bartsch, Noel | 2010 | NI | TV Langen | 3:09,0 | min. |
10. | Golling, Felix | 2010 | NI | TV Loxstedt | 3:13,0 | min. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | Prill, Eric | 2011 | NI | TV Langen | 8,3 | sec. |
2. | Jameel, Yusuf | 2011 | NI | TV Loxstedt | 9,2 | sec. |
3. | Marggraf, Jan | 2011 | NI | TV Loxstedt | 9,7 | sec. |
3. | Redmann, Til | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 9,7 | sec. |
5. | Wendscher, Klaas | 2011 | NI | TV Langen | 9,9 | sec. |
50 m M10 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Prill, Eric | 2011 | NI | TV Langen | 8,3 | sec. |
2. | Jameel, Yusuf | 2011 | NI | TV Loxstedt | 9,2 | sec. |
3. | Marggraf, Jan | 2011 | NI | TV Loxstedt | 9,7 | sec. |
3. | Redmann, Til | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 9,7 | sec. |
5. | Wendscher, Klaas | 2011 | NI | TV Langen | 9,9 | sec. |
800 m M10 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Prill, Eric | 2011 | NI | TV Langen | 3:03,0 | min. |
2. | Redmann, Til | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 3:31,0 | min. |
3. | Marggraf, Jan | 2011 | NI | TV Loxstedt | 3:34,0 | min. |
4. | Wendscher, Klaas | 2011 | NI | TV Langen | 3:44,0 | min. |
Jameel, Yusuf | 2011 | NI | TV Loxstedt | ab. |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Kramer, Lasse | 2012 | NI | TV Langen | 9,0 | sec. |
1. | Conrad, Maximilian | 2012 | NI | TV Langen | 9,0 | sec. |
3. | Rüschmann, Jan Mikka | 2012 | NI | TV Langen | 9,2 | sec. |
3. | Galczinsky, Moritz | 2012 | NI | TV Langen | 9,2 | sec. |
800 m M 9 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Galczinsky, Moritz | 2012 | NI | TV Langen | 3:05,0 | min. |
2. | Kramer, Lasse | 2012 | NI | TV Langen | 3:13,0 | min. |
3. | Conrad, Maximilian | 2012 | NI | TV Langen | 3:16,0 | min. |
4. | Rüschmann, Jan Mikka | 2012 | NI | TV Langen | 3:35,0 | min. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Shaath, Faris | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 8,7 | sec. |
2. | Hendrich, Bakr | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 9,1 | sec. |
3. | Prinz, Elias | 2013 | NI | SC Hemmoor | 9,2 | sec. |
4. | Leo, Poppe | 2013 | NI | TV Langen | 9,5 | sec. |
5. | Frahm, Ole | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 9,6 | sec. |
6. | Bünte, Piet | 2013 | NI | TSV Wehdel | 10,4 | sec. |
7. | Costeira, Diego | 2013 | NI | TSV Wehdel | 10,5 | sec. |
8. | Haas, Josha | 2013 | NI | TSV Wehdel | 10,8 | sec. |
800 m M 8 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Shaath, Faris | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 3:11,0 | min. |
2. | Leo, Poppe | 2013 | NI | TV Langen | 3:24,0 | min. |
3. | Bünte, Piet | 2013 | NI | TSV Wehdel | 3:46,0 | min. |
4. | Hendrich, Bakr | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 3:57,0 | min. |
4. | Haas, Josha | 2013 | NI | TSV Wehdel | 3:57,0 | min. |
6. | Costeira, Diego | 2013 | NI | TSV Wehdel | 4:23,0 | min. |
Prinz, Elias | 2013 | NI | SC Hemmoor | disq. |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | Pontow, Thies | 2014 | NI | TV Langen | 10,0 | sec. |
2. | Holler, Lutz | 2014 | NI | TSV Wehdel | 10,2 | sec. |
3. | Schmidt, Henrik | 2014 | NI | TV Langen | 10,3 | sec. |
50 m M 7 | 3.07.2021 |
2. Zeitlauf |
1. | Paravicini, Maximilian | 2014 | NI | TSV Wehdel | 9,3 | sec. |
2. | Paulsen, Bjarne | 2014 | NI | SC Hemmoor | 9,5 | sec. |
3. | Lambrecht, Martell | 2014 | NI | TSV Wehdel | 12,6 | sec. |
von Holten, Thede | 2014 | NI | TV Langen | ab. |
50 m M 7 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Paravicini, Maximilian | 2014 | NI | TSV Wehdel | 9,3 | sec. |
2. | Paulsen, Bjarne | 2014 | NI | SC Hemmoor | 9,5 | sec. |
3. | Pontow, Thies | 2014 | NI | TV Langen | 10,0 | sec. |
4. | Holler, Lutz | 2014 | NI | TSV Wehdel | 10,2 | sec. |
5. | Schmidt, Henrik | 2014 | NI | TV Langen | 10,3 | sec. |
6. | Lambrecht, Martell | 2014 | NI | TSV Wehdel | 12,6 | sec. |
von Holten, Thede | 2014 | NI | TV Langen | ab. |
800 m M 7 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Paravicini, Maximilian | 2014 | NI | TSV Wehdel | 3:17,0 | min. |
2. | Pontow, Thies | 2014 | NI | TV Langen | 3:33,0 | min. |
3. | Holler, Lutz | 2014 | NI | TSV Wehdel | 3:39,0 | min. |
4. | Schmidt, Henrik | 2014 | NI | TV Langen | 3:40,0 | min. |
5. | Paulsen, Bjarne | 2014 | NI | SC Hemmoor | 4:04,0 | min. |
6. | Lambrecht, Martell | 2014 | NI | TSV Wehdel | 4:09,0 | min. |
Kinder M06 |
50 m M 6 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | Saunders, Amaro | 2015 | NI | TV Loxstedt | 9,9 | sec. |
2. | Imerovski, Resul | 2015 | NI | SC Hemmoor | 10,2 | sec. |
3. | Holler, Theo | 2016 | NI | TSV Wehdel | 11,7 | sec. |
Drobig, Emil | 2015 | NI | TV Langen | ab. |
50 m M 6 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Saunders, Amaro | 2015 | NI | TV Loxstedt | 9,9 | sec. |
2. | Imerovski, Resul | 2015 | NI | SC Hemmoor | 10,2 | sec. |
3. | Holler, Theo | 2016 | NI | TSV Wehdel | 11,7 | sec. |
Drobig, Emil | 2015 | NI | TV Langen | ab. |
800 m M 6 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Saunders, Amaro | 2015 | NI | TV Loxstedt | 3:23,0 | min. |
2. | Imerovski, Resul | 2015 | NI | SC Hemmoor | 3:56,0 | min. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Krempel, Torsten | 1971 | NI | TuS Dorum | 2:56,0 | min. |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 2:59,0 | min. |
2. | Engelmann, Kurt | 1963 | NI | TSV Sievern | 3:04,0 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 2:50,0 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Pöhl, Hannah | 2005 | NI | TSV Wehdel | 13,0 | sec. |
Jäckel, Melissa | 2004 | NI | TV Loxstedt | ab. |
Jugend W15 |
100 m W15 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Graw, Jule Sophie | 2006 | NI | TSV Wehdel | 13,1 | sec. |
2. | Wellbrock, Leonie | 2006 | NI | TSV Wehdel | 13,3 | sec. |
3. | Suhrhoff, Kaja | 2006 | NI | TSV Wehdel | 13,9 | sec. |
800 m W15 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Wenzel, Svea | 2006 | NI | TV Loxstedt | 2:55,0 | min. |
Jugend W14 |
100 m W14 | 3.07.2021 |
Finale |
1. | Schmidt, Carlotta | 2007 | NI | TV Langen | 13,7 | sec. |
2. | Lührs, Jella | 2007 | NI | TV Loxstedt | 14,3 | sec. |
3. | Hafemann, Pauline | 2007 | NI | TV Loxstedt | 14,4 | sec. |
4. | Buck, Franka | 2007 | NI | SC Hemmoor | 14,6 | sec. |
5. | Meyer, Leonie | 2007 | NI | SC Hemmoor | 15,4 | sec. |
5. | Sehm, Henna | 2007 | NI | TV Loxstedt | 15,4 | sec. |
800 m W14 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Prüsch, Emily | 2007 | NI | TV Langen | 2:42,0 | min. |
2. | Buck, Franka | 2007 | NI | SC Hemmoor | 2:49,0 | min. |
3. | Lührs, Jella | 2007 | NI | TV Loxstedt | 2:56,0 | min. |
4. | Meyer, Leonie | 2007 | NI | SC Hemmoor | 3:26,0 | min. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | Pontow, Lotta | 2008 | NI | TV Langen | 10,8 | sec. |
1. | Besic, Nejla | 2008 | NI | TV Loxstedt | 10,8 | sec. |
3. | Zastrow, Lena | 2008 | NI | LG Wesermünde | 11,1 | sec. |
4. | Albrecht, Vanessa | 2008 | NI | TSV Bremervörde | 11,5 | sec. |
5. | Springborn, Emely | 2008 | NI | SC Hemmoor | 11,6 | sec. |
6. | Zülch, Hannah | 2008 | NI | TSV Wehdel | 11,7 | sec. |
75 m W13 | 3.07.2021 |
2. Zeitlauf |
1. | Sulenski, Malin | 2008 | NI | LAV Bokel | 10,7 | sec. |
2. | Daut, Hanna | 2008 | NI | LG Wesermünde | 11,3 | sec. |
3. | Finger, Emily | 2008 | NI | SC Hemmoor | 11,4 | sec. |
4. | Gernhoff, Merle | 2008 | NI | TV Loxstedt | 11,6 | sec. |
5. | Kindler, Hermine | 2008 | NI | TSV Wehdel | 12,4 | sec. |
6. | Lührs, Finnja | 2008 | NI | TV Loxstedt | 12,6 | sec. |
75 m W13 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sulenski, Malin | 2008 | NI | LAV Bokel | 10,7 | sec. |
2. | Besic, Nejla | 2008 | NI | TV Loxstedt | 10,8 | sec. |
2. | Pontow, Lotta | 2008 | NI | TV Langen | 10,8 | sec. |
4. | Zastrow, Lena | 2008 | NI | LG Wesermünde | 11,1 | sec. |
5. | Daut, Hanna | 2008 | NI | LG Wesermünde | 11,3 | sec. |
6. | Finger, Emily | 2008 | NI | SC Hemmoor | 11,4 | sec. |
7. | Albrecht, Vanessa | 2008 | NI | TSV Bremervörde | 11,5 | sec. |
8. | Springborn, Emely | 2008 | NI | SC Hemmoor | 11,6 | sec. |
8. | Gernhoff, Merle | 2008 | NI | TV Loxstedt | 11,6 | sec. |
10. | Zülch, Hannah | 2008 | NI | TSV Wehdel | 11,7 | sec. |
11. | Kindler, Hermine | 2008 | NI | TSV Wehdel | 12,4 | sec. |
12. | Lührs, Finnja | 2008 | NI | TV Loxstedt | 12,6 | sec. |
800 m W13 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Pontow, Lotta | 2008 | NI | TV Langen | 2:32,0 | min. |
2. | Gernhoff, Merle | 2008 | NI | TV Loxstedt | 2:55,0 | min. |
3. | Finger, Emily | 2008 | NI | SC Hemmoor | 2:58,0 | min. |
4. | Springborn, Emely | 2008 | NI | SC Hemmoor | 2:59,0 | min. |
5. | Zastrow, Lena | 2008 | NI | LG Wesermünde | 3:00,0 | min. |
6. | Daut, Hanna | 2008 | NI | LG Wesermünde | 3:06,0 | min. |
7. | Albrecht, Vanessa | 2008 | NI | TSV Bremervörde | 3:13,0 | min. |
8. | Zülch, Hannah | 2008 | NI | TSV Wehdel | 3:15,0 | min. |
9. | Kindler, Hermine | 2008 | NI | TSV Wehdel | 3:20,0 | min. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | Bruhn, Melina | 2009 | NI | TSV Bremervörde | 11,2 | sec. |
2. | Topp, Alena | 2009 | NI | SC Hemmoor | 11,7 | sec. |
3. | Peukert, Lotta | 2009 | NI | SC Hemmoor | 12,3 | sec. |
4. | Holst, Carolin | 2009 | NI | SC Hemmoor | 13,1 | sec. |
75 m W12 | 3.07.2021 |
2. Zeitlauf |
1. | Richartz, Ida | 2009 | NI | TV Loxstedt | 11,8 | sec. |
2. | Pape, Mareike | 2009 | NI | SC Hemmoor | 11,9 | sec. |
3. | Vagts, Mia-Sophie | 2009 | NI | SC Hemmoor | 12,0 | sec. |
3. | Loock, Jona | 2009 | NI | SC Hemmoor | 12,0 | sec. |
Gräper, Emma | 2009 | NI | TSV Wehdel | ab. |
75 m W12 | 3.07.2021 |
3. Zeitlauf |
1. | Hannemann, Nike | 2009 | NI | SC Hemmoor | 10,5 | sec. |
2. | Senkeman, Emily | 2009 | NI | SC Hemmoor | 13,1 | sec. |
3. | Marggraf, Pia | 2009 | NI | TV Loxstedt | 13,2 | sec. |
4. | Imerovski, Arzije | 2009 | NI | SC Hemmoor | 14,2 | sec. |
Pontow, Marla | 2009 | NI | TV Langen | ab. |
75 m W12 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hannemann, Nike | 2009 | NI | SC Hemmoor | 10,5 | sec. |
2. | Bruhn, Melina | 2009 | NI | TSV Bremervörde | 11,2 | sec. |
3. | Topp, Alena | 2009 | NI | SC Hemmoor | 11,7 | sec. |
4. | Richartz, Ida | 2009 | NI | TV Loxstedt | 11,8 | sec. |
5. | Pape, Mareike | 2009 | NI | SC Hemmoor | 11,9 | sec. |
6. | Loock, Jona | 2009 | NI | SC Hemmoor | 12,0 | sec. |
6. | Vagts, Mia-Sophie | 2009 | NI | SC Hemmoor | 12,0 | sec. |
8. | Peukert, Lotta | 2009 | NI | SC Hemmoor | 12,3 | sec. |
9. | Holst, Carolin | 2009 | NI | SC Hemmoor | 13,1 | sec. |
9. | Senkeman, Emily | 2009 | NI | SC Hemmoor | 13,1 | sec. |
11. | Marggraf, Pia | 2009 | NI | TV Loxstedt | 13,2 | sec. |
12. | Imerovski, Arzije | 2009 | NI | SC Hemmoor | 14,2 | sec. |
Gräper, Emma | 2009 | NI | TSV Wehdel | ab. |
Pontow, Marla | 2009 | NI | TV Langen | ab. |
800 m W12 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Hannemann, Nike | 2009 | NI | SC Hemmoor | 2:41,0 | min. |
2. | Bruhn, Melina | 2009 | NI | TSV Bremervörde | 2:52,0 | min. |
3. | Topp, Alena | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:04,0 | min. |
4. | Pape, Mareike | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:13,0 | min. |
5. | Peukert, Lotta | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:22,0 | min. |
6. | Loock, Jona | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:25,0 | min. |
7. | Vagts, Mia-Sophie | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:27,0 | min. |
8. | Holst, Carolin | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:28,0 | min. |
9. | Marggraf, Pia | 2009 | NI | TV Loxstedt | 3:29,0 | min. |
Gräper, Emma | 2009 | NI | TSV Wehdel | ab. |
Pontow, Marla | 2009 | NI | TV Langen | ab. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | Kett, Tamia | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 7,4 | sec. |
2. | Heller, Tamina | 2010 | NI | TV Langen | 7,5 | sec. |
3. | Kosch, Mina | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 7,6 | sec. |
4. | Kleinert, Anna | 2010 | NI | TSV Wehdel | 7,9 | sec. |
5. | Ladwig, Jara | 2010 | NI | TV Langen | 8,1 | sec. |
6. | Imerovski, Buhajra | 2010 | NI | SC Hemmoor | 8,3 | sec. |
7. | Gernhoff, Reka | 2010 | NI | TV Loxstedt | 8,5 | sec. |
50 m W11 | 3.07.2021 |
2. Zeitlauf |
1. | Mildner, Friederike | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 8,0 | sec. |
1. | Hinck, Marit | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 8,0 | sec. |
3. | Hasse, Leni | 2010 | BR | OSC Bremerhaven | 8,2 | sec. |
4. | Finger, Marie | 2010 | NI | SC Hemmoor | 8,6 | sec. |
4. | Kampe, Leonie | 2010 | NI | TV Langen | 8,6 | sec. |
6. | Domokos, Marie | 2010 | NI | SC Hemmoor | 8,8 | sec. |
50 m W11 | 3.07.2021 |
3. Zeitlauf |
1. | Wittich, Stine | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 8,2 | sec. |
1. | Bianga, Michaela | 2010 | BR | OSC Bremerhaven | 8,2 | sec. |
3. | Hoffmann, Sara | 2010 | NI | LAV Bokel | 8,6 | sec. |
3. | Glameyer, Lilith | 2010 | NI | SC Hemmoor | 8,6 | sec. |
5. | Plump, Mia | 2010 | NI | TV Loxstedt | 8,7 | sec. |
6. | Wittich, Rieke | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 8,8 | sec. |
50 m W11 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kett, Tamia | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 7,4 | sec. |
2. | Heller, Tamina | 2010 | NI | TV Langen | 7,5 | sec. |
3. | Kosch, Mina | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 7,6 | sec. |
4. | Kleinert, Anna | 2010 | NI | TSV Wehdel | 7,9 | sec. |
5. | Hinck, Marit | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 8,0 | sec. |
5. | Mildner, Friederike | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 8,0 | sec. |
7. | Ladwig, Jara | 2010 | NI | TV Langen | 8,1 | sec. |
8. | Bianga, Michaela | 2010 | BR | OSC Bremerhaven | 8,2 | sec. |
8. | Wittich, Stine | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 8,2 | sec. |
8. | Hasse, Leni | 2010 | BR | OSC Bremerhaven | 8,2 | sec. |
11. | Imerovski, Buhajra | 2010 | NI | SC Hemmoor | 8,3 | sec. |
12. | Gernhoff, Reka | 2010 | NI | TV Loxstedt | 8,5 | sec. |
13. | Hoffmann, Sara | 2010 | NI | LAV Bokel | 8,6 | sec. |
13. | Glameyer, Lilith | 2010 | NI | SC Hemmoor | 8,6 | sec. |
13. | Finger, Marie | 2010 | NI | SC Hemmoor | 8,6 | sec. |
13. | Kampe, Leonie | 2010 | NI | TV Langen | 8,6 | sec. |
17. | Plump, Mia | 2010 | NI | TV Loxstedt | 8,7 | sec. |
18. | Domokos, Marie | 2010 | NI | SC Hemmoor | 8,8 | sec. |
18. | Wittich, Rieke | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 8,8 | sec. |
800 m W11 | 3.07.2021 |
Finale |
1. | Kett, Tamia | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 2:36,0 | min. |
2. | Heller, Tamina | 2010 | NI | TV Langen | 2:43,0 | min. |
2. | Wittich, Rieke | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 2:43,0 | min. |
4. | Kosch, Mina | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 2:46,0 | min. |
5. | Kleinert, Anna | 2010 | NI | TSV Wehdel | 2:55,0 | min. |
5. | Mildner, Friederike | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 2:55,0 | min. |
7. | Ladwig, Jara | 2010 | NI | TV Langen | 2:56,0 | min. |
8. | Hinck, Marit | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 2:57,0 | min. |
9. | Wittich, Stine | 2010 | NI | TSV Bremervörde | 2:58,0 | min. |
10. | Domokos, Marie | 2010 | NI | SC Hemmoor | 3:10,0 | min. |
11. | Hoffmann, Sara | 2010 | NI | LAV Bokel | 3:16,0 | min. |
12. | Renken, Virginia | 2010 | NI | TV Langen | 3:21,0 | min. |
13. | Glameyer, Lilith | 2010 | NI | SC Hemmoor | 3:23,0 | min. |
14. | Finger, Marie | 2010 | NI | SC Hemmoor | 3:26,0 | min. |
15. | Imerovski, Buhajra | 2010 | NI | SC Hemmoor | 3:44,0 | min. |
Plump, Mia | 2010 | NI | TV Loxstedt | aufg. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 3.07.2021 |
Finale |
1. | Hildebrandt, Lorna | 2011 | NI | LG Wesermünde | 8,6 | sec. |
2. | Gerdts, Svea | 2011 | NI | SC Hemmoor | 9,3 | sec. |
3. | Akalowski, Anastasia | 2011 | NI | LG Wesermünde | 9,4 | sec. |
3. | Kamphausen, Lina | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 9,4 | sec. |
5. | Hillgruber, Ida | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 9,6 | sec. |
800 m W10 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Kamphausen, Lina | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 3:25,0 | min. |
2. | Hillgruber, Ida | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 3:27,0 | min. |
3. | Gerdts, Svea | 2011 | NI | SC Hemmoor | 3:29,0 | min. |
4. | Akalowski, Anastasia | 2011 | NI | LG Wesermünde | 3:33,0 | min. |
Hildebrandt, Lorna | 2011 | NI | LG Wesermünde | ab. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Schloh, Pia | 2012 | NI | TSV Bremervörde | 8,6 | sec. |
2. | El Mohamad, Marya | 2012 | NI | TSV Wehdel | 9,0 | sec. |
3. | Ranjbar, Asal | 2012 | NI | TV Langen | 9,1 | sec. |
4. | Rau, Cherine | 2012 | NI | TSV Otterndorf | 9,4 | sec. |
4. | Boldt, Lina | 2012 | NI | TV Langen | 9,4 | sec. |
6. | Gillet, Carlotta | 2012 | NI | TSV Wehdel | 9,5 | sec. |
6. | Sincar, Amira | 2012 | NI | TV Langen | 9,5 | sec. |
8. | Mia, Kutzschebauch | 2012 | NI | TV Langen | 9,6 | sec. |
9. | Vegel, Ariana | 2012 | NI | TV Langen | 9,8 | sec. |
9. | Holst, Estelle | 2012 | NI | SC Hemmoor | 9,8 | sec. |
11. | Fulst, Mara | 2012 | NI | TV Loxstedt | 9,9 | sec. |
12. | Gottschalk, Maja | 2012 | NI | TV Langen | 10,2 | sec. |
13. | Hörger, Svea | 2012 | NI | TSV Otterndorf | 10,7 | sec. |
Hoop, Charlotte | 2012 | NI | SC Hemmoor | ab. |
800 m W 9 | 3.07.2021 |
Finale |
1. | Schloh, Pia | 2012 | NI | TSV Bremervörde | 3:13,0 | min. |
2. | Hörger, Svea | 2012 | NI | TSV Otterndorf | 3:24,0 | min. |
3. | El Mohamad, Marya | 2012 | NI | TSV Wehdel | 3:28,0 | min. |
4. | Mia, Kutzschebauch | 2012 | NI | TV Langen | 3:29,0 | min. |
5. | Rau, Cherine | 2012 | NI | TSV Otterndorf | 3:33,0 | min. |
6. | Gillet, Carlotta | 2012 | NI | TSV Wehdel | 3:35,0 | min. |
7. | Hoop, Charlotte | 2012 | NI | SC Hemmoor | 3:37,0 | min. |
8. | Holst, Estelle | 2012 | NI | SC Hemmoor | 3:46,0 | min. |
9. | Sincar, Amira | 2012 | NI | TV Langen | 3:49,0 | min. |
10. | Vegel, Ariana | 2012 | NI | TV Langen | 3:58,0 | min. |
11. | Fulst, Mara | 2012 | NI | TV Loxstedt | 3:59,0 | min. |
12. | Pleckaityte, Vilte | 2012 | NI | SC Hemmoor | 4:01,0 | min. |
13. | Gottschalk, Maja | 2012 | NI | TV Langen | 4:04,0 | min. |
Boldt, Lina | 2012 | NI | TV Langen | aufg. |
Ranjbar, Asal | 2012 | NI | TV Langen | aufg. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Gerdes, Johanna | 2013 | NI | TV Langen | 9,0 | sec. |
2. | Imerovski, Humajra | 2013 | NI | SC Hemmoor | 9,1 | sec. |
3. | Linnemann, Paulina | 2013 | NI | TV Langen | 9,2 | sec. |
4. | Wallott, Leonie | 2013 | NI | TV Loxstedt | 9,6 | sec. |
4. | Döscher, Nayla | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 9,6 | sec. |
6. | Uder, Nele | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 9,7 | sec. |
6. | Zimmermann, Samara | 2013 | NI | TV Langen | 9,7 | sec. |
6. | Luisa, Eggers | 2013 | NI | TV Langen | 9,7 | sec. |
6. | Lemke, Madita | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 9,7 | sec. |
10. | Gerdts, Smilla | 2013 | NI | SC Hemmoor | 9,8 | sec. |
11. | Müller, Clara | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 9,9 | sec. |
12. | Kampe, Lara | 2013 | NI | TV Langen | 10,0 | sec. |
13. | Pilgram, Emilia | 2013 | NI | TV Langen | 10,2 | sec. |
14. | Stenzel, Malina | 2013 | NI | TV Langen | 10,3 | sec. |
15. | Fitter, Isabel | 2013 | NI | TV Langen | 10,8 | sec. |
16. | Kühn, Emmi | 2013 | NI | TV Loxstedt | 11,0 | sec. |
17. | Pingel, Felina | 2013 | NI | TSV Wehdel | 13,4 | sec. |
Kosch, Hedi | 2013 | NI | TSV Bremervörde | ab. |
Fiebig, Enni | 2013 | NI | TV Langen | ab. |
800 m W 8 | 3.07.2021 |
Finale |
1. | Linnemann, Paulina | 2013 | NI | TV Langen | 3:15,0 | min. |
2. | Gerdes, Johanna | 2013 | NI | TV Langen | 3:17,0 | min. |
3. | Lemke, Madita | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 3:27,0 | min. |
4. | Müller, Clara | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 3:30,0 | min. |
5. | Uder, Nele | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 3:31,0 | min. |
6. | Stenzel, Malina | 2013 | NI | TV Langen | 3:33,0 | min. |
7. | Wallott, Leonie | 2013 | NI | TV Loxstedt | 3:35,0 | min. |
8. | Pilgram, Emilia | 2013 | NI | TV Langen | 3:47,0 | min. |
9. | Kampe, Lara | 2013 | NI | TV Langen | 3:48,0 | min. |
10. | Fitter, Isabel | 2013 | NI | TV Langen | 3:50,0 | min. |
11. | Fiebig, Enni | 2013 | NI | TV Langen | 3:51,0 | min. |
12. | Luisa, Eggers | 2013 | NI | TV Langen | 3:53,0 | min. |
13. | Gerdts, Smilla | 2013 | NI | SC Hemmoor | 3:57,0 | min. |
14. | Imerovski, Humajra | 2013 | NI | SC Hemmoor | 4:00,0 | min. |
15. | Zimmermann, Samara | 2013 | NI | TV Langen | 4:04,0 | min. |
16. | Kühn, Emmi | 2013 | NI | TV Loxstedt | 4:05,0 | min. |
17. | Pingel, Felina | 2013 | NI | TSV Wehdel | 4:55,0 | min. |
Kosch, Hedi | 2013 | NI | TSV Bremervörde | ab. |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoop, Jette Marie | 2014 | NI | SC Hemmoor | 9,0 | sec. |
2. | Stünkel, Jale | 2014 | NI | TV Langen | 9,9 | sec. |
3. | Gillet, Marlene | 2014 | NI | TSV Wehdel | 11,0 | sec. |
4. | Schmidt, Theda | 2014 | NI | TV Langen | 11,2 | sec. |
5. | Köhnke, Nele | 2014 | NI | SC Hemmoor | 11,3 | sec. |
50 m W 7 | 3.07.2021 |
2. Zeitlauf |
1. | Lipke, Matilda | 2014 | NI | TV Langen | 9,1 | sec. |
2. | Domokos, Lotta | 2014 | NI | SC Hemmoor | 9,7 | sec. |
3. | Häring, Anna | 2014 | NI | TV Langen | 9,9 | sec. |
4. | Toborg, Luna | 2014 | NI | TSV Wehdel | 10,0 | sec. |
5. | Lüchau, Alina | 2014 | NI | TV Loxstedt | 10,2 | sec. |
Heyen, Mila | 2014 | NI | TV Langen | ab. |
50 m W 7 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hoop, Jette Marie | 2014 | NI | SC Hemmoor | 9,0 | sec. |
2. | Lipke, Matilda | 2014 | NI | TV Langen | 9,1 | sec. |
3. | Domokos, Lotta | 2014 | NI | SC Hemmoor | 9,7 | sec. |
4. | Häring, Anna | 2014 | NI | TV Langen | 9,9 | sec. |
4. | Stünkel, Jale | 2014 | NI | TV Langen | 9,9 | sec. |
6. | Toborg, Luna | 2014 | NI | TSV Wehdel | 10,0 | sec. |
7. | Lüchau, Alina | 2014 | NI | TV Loxstedt | 10,2 | sec. |
8. | Gillet, Marlene | 2014 | NI | TSV Wehdel | 11,0 | sec. |
9. | Schmidt, Theda | 2014 | NI | TV Langen | 11,2 | sec. |
10. | Köhnke, Nele | 2014 | NI | SC Hemmoor | 11,3 | sec. |
Heyen, Mila | 2014 | NI | TV Langen | ab. |
800 m W 7 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Lipke, Matilda | 2014 | NI | TV Langen | 3:33,0 | min. |
2. | Hoop, Jette Marie | 2014 | NI | SC Hemmoor | 3:41,0 | min. |
3. | Stünkel, Jale | 2014 | NI | TV Langen | 3:43,0 | min. |
4. | Domokos, Lotta | 2014 | NI | SC Hemmoor | 3:48,0 | min. |
5. | Gillet, Marlene | 2014 | NI | TSV Wehdel | 3:54,0 | min. |
6. | Toborg, Luna | 2014 | NI | TSV Wehdel | 3:55,0 | min. |
7. | Schmidt, Theda | 2014 | NI | TV Langen | 3:57,0 | min. |
8. | Häring, Anna | 2014 | NI | TV Langen | 4:00,0 | min. |
9. | Köhnke, Nele | 2014 | NI | SC Hemmoor | 4:13,0 | min. |
Heyen, Mila | 2014 | NI | TV Langen | ab. |
Lüchau, Alina | 2014 | NI | TV Loxstedt | ab. |
Kinder W06 |
50 m W 6 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | Wallott, Anna | 2015 | NI | TV Loxstedt | 10,6 | sec. |
2. | Stürcken, Insa | 2015 | NI | TSV Wehdel | 11,6 | sec. |
3. | Rüschmann, Lia Marie | 2015 | NI | TV Langen | 12,1 | sec. |
4. | Frerichs, Svea | 2015 | NI | TSV Wehdel | 12,4 | sec. |
5. | Husemann, Anna | 2015 | NI | TSV Wehdel | 14,2 | sec. |
50 m W 6 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wallott, Anna | 2015 | NI | TV Loxstedt | 10,6 | sec. |
2. | Stürcken, Insa | 2015 | NI | TSV Wehdel | 11,6 | sec. |
3. | Rüschmann, Lia Marie | 2015 | NI | TV Langen | 12,1 | sec. |
4. | Frerichs, Svea | 2015 | NI | TSV Wehdel | 12,4 | sec. |
5. | Husemann, Anna | 2015 | NI | TSV Wehdel | 14,2 | sec. |
800 m W 6 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07 |
1. | Wallott, Anna | 2015 | NI | TV Loxstedt | 3:55,0 | min. |
2. | Rüschmann, Lia Marie | 2015 | NI | TV Langen | 5:00,0 | min. |
Seniorinnen W45 |
800 m Sen. W45 | 3.07.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Buck, Annelie | 1974 | NI | SC Hemmoor | 3:21,0 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 3.07.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 2:16,0 | min. |
2. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 2:50,0 | min. |
3. | Rodekuhr, Marcel | 1995 | NI | TSV Sievern | 2:54,0 | min. |
4. | Krempel, Torsten | 1971 | NI | TuS Dorum | 2:56,0 | min. |
5. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 2:59,0 | min. |
6. | Engelmann, Kurt | 1963 | NI | TSV Sievern | 3:04,0 | min. |
7. | Buck, Annelie | 1974 | NI | SC Hemmoor | 3:21,0 | min. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 3.07.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Daut, Lasse | 2006 | NI | LG Wesermünde | 12,0 | sec. |
2. | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 13,0 | sec. |
3. | Path, Colin | 2007 | BR | OSC Bremerhaven | 13,7 | sec. |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Conrad, Maximilian | 2012 | NI | TV Langen | 9,0 | sec. |
2. | Rüschmann, Jan Mikka | 2012 | NI | TV Langen | 9,2 | sec. |
3. | Rau, Cherine | 2012 | NI | TSV Otterndorf | 9,4 | sec. |
4. | Holst, Estelle | 2012 | NI | SC Hemmoor | 9,8 | sec. |
5. | Fulst, Mara | 2012 | NI | TV Loxstedt | 9,9 | sec. |
6. | Gottschalk, Maja | 2012 | NI | TV Langen | 10,2 | sec. |
50 m M 9 | 3.07.2021 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schloh, Pia | 2012 | NI | TSV Bremervörde | 8,6 | sec. |
2. | El Mohamad, Marya | 2012 | NI | TSV Wehdel | 9,0 | sec. |
2. | Kramer, Lasse | 2012 | NI | TV Langen | 9,0 | sec. |
4. | Sincar, Amira | 2012 | NI | TV Langen | 9,5 | sec. |
5. | Mia, Kutzschebauch | 2012 | NI | TV Langen | 9,6 | sec. |
Hoop, Charlotte | 2012 | NI | SC Hemmoor | ab. |
50 m M 9 | 3.07.2021 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ranjbar, Asal | 2012 | NI | TV Langen | 9,1 | sec. |
2. | Galczinsky, Moritz | 2012 | NI | TV Langen | 9,2 | sec. |
3. | Boldt, Lina | 2012 | NI | TV Langen | 9,4 | sec. |
4. | Gillet, Carlotta | 2012 | NI | TSV Wehdel | 9,5 | sec. |
5. | Vegel, Ariana | 2012 | NI | TV Langen | 9,8 | sec. |
6. | Hörger, Svea | 2012 | NI | TSV Otterndorf | 10,7 | sec. |
50 m M 9 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schloh, Pia | 2012 | NI | TSV Bremervörde | 8,6 | sec. |
2. | El Mohamad, Marya | 2012 | NI | TSV Wehdel | 9,0 | sec. |
2. | Kramer, Lasse | 2012 | NI | TV Langen | 9,0 | sec. |
2. | Conrad, Maximilian | 2012 | NI | TV Langen | 9,0 | sec. |
5. | Ranjbar, Asal | 2012 | NI | TV Langen | 9,1 | sec. |
6. | Rüschmann, Jan Mikka | 2012 | NI | TV Langen | 9,2 | sec. |
6. | Galczinsky, Moritz | 2012 | NI | TV Langen | 9,2 | sec. |
8. | Rau, Cherine | 2012 | NI | TSV Otterndorf | 9,4 | sec. |
8. | Boldt, Lina | 2012 | NI | TV Langen | 9,4 | sec. |
10. | Gillet, Carlotta | 2012 | NI | TSV Wehdel | 9,5 | sec. |
10. | Sincar, Amira | 2012 | NI | TV Langen | 9,5 | sec. |
12. | Mia, Kutzschebauch | 2012 | NI | TV Langen | 9,6 | sec. |
13. | Vegel, Ariana | 2012 | NI | TV Langen | 9,8 | sec. |
13. | Holst, Estelle | 2012 | NI | SC Hemmoor | 9,8 | sec. |
15. | Fulst, Mara | 2012 | NI | TV Loxstedt | 9,9 | sec. |
16. | Gottschalk, Maja | 2012 | NI | TV Langen | 10,2 | sec. |
17. | Hörger, Svea | 2012 | NI | TSV Otterndorf | 10,7 | sec. |
Hoop, Charlotte | 2012 | NI | SC Hemmoor | ab. |
800 m M 9 | 3.07.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Galczinsky, Moritz | 2012 | NI | TV Langen | 3:05,0 | min. |
2. | Shaath, Faris | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 3:11,0 | min. |
3. | Kramer, Lasse | 2012 | NI | TV Langen | 3:13,0 | min. |
4. | Conrad, Maximilian | 2012 | NI | TV Langen | 3:16,0 | min. |
5. | Leo, Poppe | 2013 | NI | TV Langen | 3:24,0 | min. |
6. | Rüschmann, Jan Mikka | 2012 | NI | TV Langen | 3:35,0 | min. |
7. | Bünte, Piet | 2013 | NI | TSV Wehdel | 3:46,0 | min. |
8. | Hendrich, Bakr | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 3:57,0 | min. |
8. | Haas, Josha | 2013 | NI | TSV Wehdel | 3:57,0 | min. |
10. | Costeira, Diego | 2013 | NI | TSV Wehdel | 4:23,0 | min. |
Prinz, Elias | 2013 | NI | SC Hemmoor | disq. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Shaath, Faris | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 8,7 | sec. |
2. | Gerdts, Smilla | 2013 | NI | SC Hemmoor | 9,8 | sec. |
3. | Müller, Clara | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 9,9 | sec. |
4. | Kampe, Lara | 2013 | NI | TV Langen | 10,0 | sec. |
5. | Pilgram, Emilia | 2013 | NI | TV Langen | 10,2 | sec. |
6. | Costeira, Diego | 2013 | NI | TSV Wehdel | 10,5 | sec. |
50 m M 8 | 3.07.2021 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Prinz, Elias | 2013 | NI | SC Hemmoor | 9,2 | sec. |
2. | Uder, Nele | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 9,7 | sec. |
3. | Stenzel, Malina | 2013 | NI | TV Langen | 10,3 | sec. |
4. | Fitter, Isabel | 2013 | NI | TV Langen | 10,8 | sec. |
Kosch, Hedi | 2013 | NI | TSV Bremervörde | ab. |
50 m M 8 | 3.07.2021 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Linnemann, Paulina | 2013 | NI | TV Langen | 9,2 | sec. |
2. | Frahm, Ole | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 9,6 | sec. |
3. | Bünte, Piet | 2013 | NI | TSV Wehdel | 10,4 | sec. |
4. | Kühn, Emmi | 2013 | NI | TV Loxstedt | 11,0 | sec. |
Fiebig, Enni | 2013 | NI | TV Langen | ab. |
50 m M 8 | 3.07.2021 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hendrich, Bakr | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 9,1 | sec. |
2. | Leo, Poppe | 2013 | NI | TV Langen | 9,5 | sec. |
3. | Wallott, Leonie | 2013 | NI | TV Loxstedt | 9,6 | sec. |
4. | Luisa, Eggers | 2013 | NI | TV Langen | 9,7 | sec. |
5. | Haas, Josha | 2013 | NI | TSV Wehdel | 10,8 | sec. |
50 m M 8 | 3.07.2021 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gerdes, Johanna | 2013 | NI | TV Langen | 9,0 | sec. |
2. | Imerovski, Humajra | 2013 | NI | SC Hemmoor | 9,1 | sec. |
3. | Döscher, Nayla | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 9,6 | sec. |
4. | Lemke, Madita | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 9,7 | sec. |
4. | Zimmermann, Samara | 2013 | NI | TV Langen | 9,7 | sec. |
6. | Pingel, Felina | 2013 | NI | TSV Wehdel | 13,4 | sec. |
50 m M 8 | 3.07.2021 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Shaath, Faris | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 8,7 | sec. |
2. | Gerdes, Johanna | 2013 | NI | TV Langen | 9,0 | sec. |
3. | Hendrich, Bakr | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 9,1 | sec. |
3. | Imerovski, Humajra | 2013 | NI | SC Hemmoor | 9,1 | sec. |
5. | Linnemann, Paulina | 2013 | NI | TV Langen | 9,2 | sec. |
5. | Prinz, Elias | 2013 | NI | SC Hemmoor | 9,2 | sec. |
7. | Leo, Poppe | 2013 | NI | TV Langen | 9,5 | sec. |
8. | Frahm, Ole | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 9,6 | sec. |
8. | Wallott, Leonie | 2013 | NI | TV Loxstedt | 9,6 | sec. |
8. | Döscher, Nayla | 2013 | BR | OSC Bremerhaven | 9,6 | sec. |
11. | Uder, Nele | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 9,7 | sec. |
11. | Zimmermann, Samara | 2013 | NI | TV Langen | 9,7 | sec. |
11. | Luisa, Eggers | 2013 | NI | TV Langen | 9,7 | sec. |
11. | Lemke, Madita | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 9,7 | sec. |
15. | Gerdts, Smilla | 2013 | NI | SC Hemmoor | 9,8 | sec. |
16. | Müller, Clara | 2013 | NI | TSV Otterndorf | 9,9 | sec. |
17. | Kampe, Lara | 2013 | NI | TV Langen | 10,0 | sec. |
18. | Pilgram, Emilia | 2013 | NI | TV Langen | 10,2 | sec. |
19. | Stenzel, Malina | 2013 | NI | TV Langen | 10,3 | sec. |
20. | Bünte, Piet | 2013 | NI | TSV Wehdel | 10,4 | sec. |
21. | Costeira, Diego | 2013 | NI | TSV Wehdel | 10,5 | sec. |
22. | Fitter, Isabel | 2013 | NI | TV Langen | 10,8 | sec. |
22. | Haas, Josha | 2013 | NI | TSV Wehdel | 10,8 | sec. |
24. | Kühn, Emmi | 2013 | NI | TV Loxstedt | 11,0 | sec. |
25. | Pingel, Felina | 2013 | NI | TSV Wehdel | 13,4 | sec. |
Kosch, Hedi | 2013 | NI | TSV Bremervörde | ab. |
Fiebig, Enni | 2013 | NI | TV Langen | ab. |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pontow, Thies | 2014 | NI | TV Langen | 10,0 | sec. |
2. | Holler, Lutz | 2014 | NI | TSV Wehdel | 10,2 | sec. |
3. | Schmidt, Henrik | 2014 | NI | TV Langen | 10,3 | sec. |
4. | Costeira, Diego | 2013 | NI | TSV Wehdel | 10,5 | sec. |
800 m M 7 | 3.07.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Paravicini, Maximilian | 2014 | NI | TSV Wehdel | 3:17,0 | min. |
2. | Saunders, Amaro | 2015 | NI | TV Loxstedt | 3:23,0 | min. |
3. | Pontow, Thies | 2014 | NI | TV Langen | 3:33,0 | min. |
4. | Holler, Lutz | 2014 | NI | TSV Wehdel | 3:39,0 | min. |
5. | Schmidt, Henrik | 2014 | NI | TV Langen | 3:40,0 | min. |
6. | Imerovski, Resul | 2015 | NI | SC Hemmoor | 3:56,0 | min. |
7. | Paulsen, Bjarne | 2014 | NI | SC Hemmoor | 4:04,0 | min. |
8. | Lambrecht, Martell | 2014 | NI | TSV Wehdel | 4:09,0 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 3.07.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pöhl, Hannah | 2005 | NI | TSV Wehdel | 13,0 | sec. |
2. | Graw, Jule Sophie | 2006 | NI | TSV Wehdel | 13,1 | sec. |
3. | Wellbrock, Leonie | 2006 | NI | TSV Wehdel | 13,3 | sec. |
4. | Suhrhoff, Kaja | 2006 | NI | TSV Wehdel | 13,9 | sec. |
Jäckel, Melissa | 2004 | NI | TV Loxstedt | ab. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 3.07.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pontow, Lotta | 2008 | NI | TV Langen | 2:32,0 | min. |
2. | Daut, Lasse | 2006 | NI | LG Wesermünde | 2:35,0 | min. |
3. | Prüsch, Emily | 2007 | NI | TV Langen | 2:42,0 | min. |
4. | Buck, Franka | 2007 | NI | SC Hemmoor | 2:49,0 | min. |
5. | Gernhoff, Merle | 2008 | NI | TV Loxstedt | 2:55,0 | min. |
5. | Wenzel, Svea | 2006 | NI | TV Loxstedt | 2:55,0 | min. |
7. | Lührs, Jella | 2007 | NI | TV Loxstedt | 2:56,0 | min. |
8. | Finger, Emily | 2008 | NI | SC Hemmoor | 2:58,0 | min. |
9. | Springborn, Emely | 2008 | NI | SC Hemmoor | 2:59,0 | min. |
10. | Zastrow, Lena | 2008 | NI | LG Wesermünde | 3:00,0 | min. |
11. | Daut, Hanna | 2008 | NI | LG Wesermünde | 3:06,0 | min. |
12. | Albrecht, Vanessa | 2008 | NI | TSV Bremervörde | 3:13,0 | min. |
13. | Zülch, Hannah | 2008 | NI | TSV Wehdel | 3:15,0 | min. |
14. | Kindler, Hermine | 2008 | NI | TSV Wehdel | 3:20,0 | min. |
15. | Meyer, Leonie | 2007 | NI | SC Hemmoor | 3:26,0 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 3.07.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sulenski, Thore | 2009 | NI | LAV Bokel | 2:40,0 | min. |
2. | Hannemann, Nike | 2009 | NI | SC Hemmoor | 2:41,0 | min. |
3. | von Rönn, Lasse | 2009 | NI | SC Hemmoor | 2:49,0 | min. |
4. | Bruhn, Melina | 2009 | NI | TSV Bremervörde | 2:52,0 | min. |
5. | Dell, Dennis | 2009 | NI | TV Loxstedt | 2:54,0 | min. |
6. | Golling, Jan | 2009 | NI | TV Loxstedt | 2:56,0 | min. |
7. | Topp, Alena | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:04,0 | min. |
8. | Pape, Mareike | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:13,0 | min. |
9. | Peukert, Lotta | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:22,0 | min. |
10. | Loock, Jona | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:25,0 | min. |
11. | Vagts, Mia-Sophie | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:27,0 | min. |
12. | Holst, Carolin | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:28,0 | min. |
13. | Marggraf, Pia | 2009 | NI | TV Loxstedt | 3:29,0 | min. |
Gräper, Emma | 2009 | NI | TSV Wehdel | ab. |
Pontow, Marla | 2009 | NI | TV Langen | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 3.07.2021 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Imerovski, Buhajra | 2010 | NI | SC Hemmoor | 8,3 | sec. |
2. | Hildebrandt, Lorna | 2011 | NI | LG Wesermünde | 8,6 | sec. |
3. | Gerdts, Svea | 2011 | NI | SC Hemmoor | 9,3 | sec. |
4. | Akalowski, Anastasia | 2011 | NI | LG Wesermünde | 9,4 | sec. |
4. | Kamphausen, Lina | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 9,4 | sec. |
6. | Hillgruber, Ida | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 9,6 | sec. |
800 m W10 | 3.07.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Prill, Eric | 2011 | NI | TV Langen | 3:03,0 | min. |
2. | Kamphausen, Lina | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 3:25,0 | min. |
3. | Hillgruber, Ida | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 3:27,0 | min. |
4. | Gerdts, Svea | 2011 | NI | SC Hemmoor | 3:29,0 | min. |
5. | Redmann, Til | 2011 | NI | TSV Otterndorf | 3:31,0 | min. |
6. | Akalowski, Anastasia | 2011 | NI | LG Wesermünde | 3:33,0 | min. |
7. | Marggraf, Jan | 2011 | NI | TV Loxstedt | 3:34,0 | min. |
8. | Wendscher, Klaas | 2011 | NI | TV Langen | 3:44,0 | min. |
Hildebrandt, Lorna | 2011 | NI | LG Wesermünde | ab. |
Jameel, Yusuf | 2011 | NI | TV Loxstedt | ab. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 3.07.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lipke, Matilda | 2014 | NI | TV Langen | 3:33,0 | min. |
2. | Hoop, Jette Marie | 2014 | NI | SC Hemmoor | 3:41,0 | min. |
3. | Stünkel, Jale | 2014 | NI | TV Langen | 3:43,0 | min. |
4. | Domokos, Lotta | 2014 | NI | SC Hemmoor | 3:48,0 | min. |
5. | Gillet, Marlene | 2014 | NI | TSV Wehdel | 3:54,0 | min. |
6. | Toborg, Luna | 2014 | NI | TSV Wehdel | 3:55,0 | min. |
6. | Wallott, Anna | 2015 | NI | TV Loxstedt | 3:55,0 | min. |
8. | Schmidt, Theda | 2014 | NI | TV Langen | 3:57,0 | min. |
9. | Häring, Anna | 2014 | NI | TV Langen | 4:00,0 | min. |
10. | Köhnke, Nele | 2014 | NI | SC Hemmoor | 4:13,0 | min. |
11. | Rüschmann, Lia Marie | 2015 | NI | TV Langen | 5:00,0 | min. |
Heyen, Mila | 2014 | NI | TV Langen | ab. |
Lüchau, Alina | 2014 | NI | TV Loxstedt | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Harms | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wiebke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eschacker 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.21V09000512102600 | 27607 Geestland | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04743-7361 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletiktvlangen@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 50 | 50 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 54 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 117 | 117 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 171 | 171 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.6 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 11 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04743-7361 | eMail leichtathletiktvlangen@gmx.de |
Wiebke Harms, Eschacker 3, 27607 Geestland | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04743-5691 | eMail moldi@t-online.de |
Lothar Moldenhauer, Stieglitzweg 5b, 27607 Geestland | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.6 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5121 TV Langen |