Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Cuxhaven Stand: 31.12.2020

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30
Seniorinnen: W45

Männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg
Kreisrekord: 10,04 von Hollen, Jero 2001 -- LG Wesermünde 24.09.2021

10,04 von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Kreisrekord: 11,69 Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen 4.07.2021

11,69 +0,5 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr 04.07.
11,77 +0,5 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Stuhr 04.07.
11,85 +1,2 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Verden 22.07.
12,29 +0,0 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Bremen 18.07.
12,2 Eagles, Aidan 2004 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
12,7 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
14,2 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
200 m Lauf
Kreisrekord: 23,66 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel 22.07.2021

23,66 +0,1 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Verden 22.07.
23,86 +1,4 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Verden 22.07.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,64 Eagles, Aidan 2004 -- LAV Bokel 10.10.2021

1,64 Eagles, Aidan 2004 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
1,40 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
1,20 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
Weitsprung
Kreisrekord: 6,50 Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen 4.07.2021

6,50 -0,4 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr 04.07.
6,43 +1,0 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
6,24 -0,4 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
5,71 +0,4 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
5,67 Eagles, Aidan 2004 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
5,06 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
4,33 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
4,12 +0,0 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
Dreisprung
Kreisrekord: 9,75 Wessels, Benjamin 2004 -- LAV Bokel 23.08.2021

9,75 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
9,70 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
Kugelstoß 5 kg
Kreisrekord: 11,48 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 11.07.2021

11,48 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
10,80 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
9,44 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
9,06 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
8,73 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
8,57 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
8,20 Eagles, Aidan 2004 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Kreisrekord: 49,93 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 11.07.2021

49,93 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
33,60 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
27,93 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
27,61 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
26,15 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
25,33 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Wehdel 11.07.
24,22 Eagles, Aidan 2004 LAV Bokel Wehdel 11.07.
16,01 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
Hammerwurf 5 kg
Kreisrekord: 22,15 Niehues, Ryne 2003 -- LAV Bokel 4.10.2021

22,15 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Speerwurf 700 g
Kreisrekord: 25,90 Engelbrecht, Jan 2004 -- TSV Wehdel 6.09.2021

25,90 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Verden 06.09.
22,73 Niehues, Ryne 2003 LAV Bokel Beverstedt 04.10.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 12,31 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 15,53 Könntgen, Michael 1974 -- LG Wesermünde 17.09.1989

10,07 Thies, Gerhardt 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
7,16 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 40,68 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 46,04 Christiansen, Jan-Eric 1996 -- TV Loxstedt 16.04.2011

28,60 Thies, Gerhardt 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 48,12 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 48,12 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 29.06.2019

24,07 Thies, Gerhardt 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
21,00 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 65,00 Hoppe, Finn Janek 2004 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 81,00 Glaubitz, Marvin 1990 -- LG Wesermünde 26.05.2005

37,50 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
32,50 Thies, Gerhardt 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.

Jugend M14
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,21 Meißner, Dustin 2005 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 6,38 Steckan, Holger 1963 -- TV Langen 30.04.1977

5,28 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 10.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 19,71 Thies, Gerhardt 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 45,66 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt 9.08.2014

23,52 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 10.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 37,50 Thies, Gerhardt 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 73,50 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt 14.06.2014

44,50 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 10.09.

Männliche Jugend U14

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,02 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 10,02 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde 24.08.2019

9,8 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
10,82 +0,2 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Verden 22.07.
11,6 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:35,2 Hoppe, Tim 2006 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 2:21,92 Kopf, Sreffen 1999 -- TSV Otterndorf 10.06.2012

2:42,0 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
3:09,0 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 10,50 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 9,84 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 4.07.2021

9,84 -0,4 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr 04.07.
11,29 +0,0 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stuhr 04.07.
14,2 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,05 Meißner, Curtis 2006 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 1,64 Köster, Erik 1981 -- LG Wesermünde 10.09.1994

1,60 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Stade 12.07.
1,12 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,86 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 5,51 Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 5.06.1971

5,08 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
4,58 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Verden 22.07.
3,47 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 9,60 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 12,13 Löffelmacher, Andreas 1981 -- LG Wesermünde 10.09.1994

11,39 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
9,51 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Bremen 03.10.
5,50 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Wehdel 11.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 25,92 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 39,18 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt 6.10.2013

30,42 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
27,40 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
14,38 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Wehdel 11.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 10,21 Meißner, Curtis 2006 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 27,50 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt 6.10.2013

25,38 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 26,09 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 40,90 Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel 4.09.2002

40,35 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Bremen 06.09.
38,47 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Bremen 06.09.
15,74 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 48,50 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 62,00 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel 3.10.2013

50,00 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
22,00 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2019: 971 Bode, Tizian 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 1.457 Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel 11.08.2002

1.381 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
10,1-4,98-50,00
859 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
11,9-3,47-22,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.006 Meißner, Curtis 2006 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 1.946 Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel 11.08.2002

1.829 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
10,1-4,98-1,44-50,00
1.130 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
11,9-3,47-1,12-22,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.326 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 21.05.2017

2.538 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Stade 12.07.
10,31-9,86-4,97-1,60-31,11
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.251 Zierow, Jan 1991 -- Rot-Weiss Cuxhaven 12.06.2004

2.282 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
9,8-9,8-5,07-38,50-2:42,0
1.323 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
11,6-14,2-3,11-21,00-3:09,0
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.291 Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel 11.05.2002

2.090 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 12.07.
11,24-11,30-4,22-8,84-26,48

Jugend M12
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,85 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 5,31 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 30.07.1993

3,09 Zokol, Tim 2008 LG Wesermünde Spaden 10.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 8,73 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 10,08 Meyer, Pascal 1991 -- TSV Wehdel 29.09.2002

6,27 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
5,63 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wehdel 11.07.
3,77 mewes, Jannes 2009 LAV Bokel Wehdel 11.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 27,10 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 27,10 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 14.09.2019

16,09 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
12,91 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wehdel 11.07.
9,67 Mewes, Jannes 2009 LAV Bokel Wehdel 11.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 22,61 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 22,61 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 20.04.2019

13,43 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 33,52 Kroisandt, Loris Oskar 2007 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 35,14 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt 11.08.2012

24,13 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Wehdel 11.07.
20,46 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wehdel 11.07.
11,39 Mewes, Jannes 2009 LAV Bokel Wehdel 11.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 44,50 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 56,00 Arns, Maik 1968 -- Cuxhavener SV 14.06.1980

26,50 Schröder, Erik 2008 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
20,50 Zokol, Tim 2008 LG Wesermünde Spaden 10.09.

Männliche Kinder U12

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2019: 7,82 Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 7,0 Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven 11.08.2002

7,2 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
8,19 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Bremen 06.09.
8,5 Mewes, Jannes 2009 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
8,6 Niesel, Leon 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:31,96 Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 2:31,96 Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde 21.09.2019

2:59,2 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
3:42,2 Niesel, Leon 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,25 Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 1,43 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel 30.04.2011

1,36 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
1,24 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
1,15 mewes, Jannes 2009 LAV Bokel Bremen 06.09.
0,92 Niesel, Leon 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,36 Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde
Bestl. 2019: 4,36 Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 5,05 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 6.10.2018

4,13 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
3,95 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
3,22 Mewes, Jannes 2009 LAV Bokel Bremen 06.09.
3,09 Niesel, Leon 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 47,50 Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 61,00 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel 17.09.2011
Kreisrekord: 61,00 Goertz, Hendrik 1983 -- LG Wesermünde 23.04.1994
Kreisrekord: 61,00 Renken, Matthias 1979 -- LG Wesermünde 24.06.1990

40,00 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Bremen 06.09.
39,50 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Bremen 06.09.
23,00 Niesel, Leon 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
22,00 Mewes, Jannes 2009 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 10.98 Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 1.214 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 6.10.2018

1.135 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
7,2-4,13-38,50
974 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
8,2-3,95-35,00
736 mewes, Jannes 2009 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
8,5-3,16-22,00
728 Niesel, Leon 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
8,6-3,08-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.402 Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 1.625 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 6.10.2018

1.541 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
7,2-4,13-1,36-38,50
1.306 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
8,0-3,70-1,24-35,00
875 Niesel, Leon 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
8,6-3,09-0,92-23,00
736 mewes, Jannes 2009 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
8,5-3,16-o.g.V.-22,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,05 Schattauer, Fabian 2009 -- TSV Otterndorf
Kreisrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009

9,0 Ihns, Fabian 2010 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:48,97 Kohlfeld, Levin 2009 -- TSV Otterndorf
Kreisrekord: 2:42,95 Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde 2.09.2018

3:29,4 Ihns, Fabian 2010 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,22 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1,35 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 12.10.2014
Kreisrekord: 1,35 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 2.07.1994

1,08 Ihns, Fabian 2010 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,98 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 4,89 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 5.06.1994

3,16 Ihns, Fabian 2010 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 40,00 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 59,00 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 5.06.1994

22,50 Ihns, Fabian 2010 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.003 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.206 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 2.07.1984

688 Ihns, Fabian 2010 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
9,0-3,10-22,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.268 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.552 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 2.07.1984

924 Ihns, Fabian 2010 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
9,0-3,16-1,08-20,50

Männliche Kinder U10

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,33 Ihnen, Sean 2010 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

9,06 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Bremen 06.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:57,86 Buck, Steffen 2010 -- SC Hemmoor
Kreisrekord: 2:54,09 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 20.09.2013

3:41,67 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Bremen 06.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,67 Schmidt, Dennis 2010 -- TuS Dorum
Kreisrekord: 4,18 Hasteden, Nick 1988 -- TSV Otterndorf 6.07.1997

3,23 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Bremen 06.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 40,00 Saunders, Aaron 2010 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 55,00 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1983

20,50 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Bremen 06.09.

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2019: 9,07 Kroisandt, Jonte 2011 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 7,7 Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel 30.08.2006

9,06 Heidemann, Fabian 2012 LAV Bokel Bremen 06.09.
9,2 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
9,7 Mohr, Hinrich 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
9,9 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
10,9 Hoffmann, Luka 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:21,02 Marggraf, Jan 2011 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 3:03,4 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 5.09.2012

3:33,63 Heidemann, Fabian 2012 LAV Bokel Bremen 06.09.
4:21,0 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
4:37,4 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
5:04,6 Mohr, Hinrich 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,66 Wendscher, Klaas 2011 -- TV Langen
Kreisrekord: 3,83 Wichmann, Domenik 1984 -- TV Langen 13.09.1992

3,03 Heidemann, Fabian 2012 LAV Bokel Bremen 06.09.
2,85 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
2,41 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
2,33 Hoffmann, Luka 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
1,63 Mohr, Hinrich 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 26,00 Milz, Jarno 2011 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 45,00 Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel 30.08.2006

20,00 Heidemann, Fabian 2012 LAV Bokel Bremen 06.09.
15,00 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
12,00 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
10,50 Hoffmann, Luka 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
7,00 Mohr, Hinrich 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 741 Milz, Jarno 2011 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 1.011 Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel 30.08.2006

648 Heidemann, Fabian 2012 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
8,9-2,95-19,50
560 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
9,2-2,85-15,00
394 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
9,9-2,41-11,00
312 Hoffmann, Luka 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
10,9-2,33-10,50
236 Mohr, Hinrich 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
9,7-1,63-7,00

Senioren M30

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2019: 5,10 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 12,92 Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel 6.09.2021

12,92 +1,5 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Verden 06.09.
14,14 -0,1 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Stuhr 04.07.
200 m Lauf
Kreisrekord: 27,38 Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel 18.07.2021

27,38 -0,3 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Bremen 18.07.
400 m Lauf
Kreisrekord: 63,42 Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel 6.09.2021

63,42 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Verden 06.09.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:49,34 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 4.07.2021

2:49,34 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Stuhr 04.07.
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 71,11 Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel 22.07.2021

71,11 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Verden 22.07.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,75 Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel 11.07.2021

4,75 +1,6 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
4,71 +1,3 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
3,29 Wieland, Birte 2004 LG Wesermünde Spaden 10.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 44,50 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 12,92 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 11.07.2021

12,92 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
10,63 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Bremen 03.10.
6,28 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 5,10 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 24,90 Weber, Larissa 2003 -- TSV Wehdel 11.07.2021

24,90 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
9,33 Wieland, Birte 2004 LG Wesermünde Spaden 10.09.
Speerwurf 500 g
Kreisrekord: 51,99 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 4.09.2021

51,99 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Heilbronn 04.09.
35,08 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Verden 06.09.
28,77 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.

Weibliche Jugend U16

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,32 Andresen, Zoe 2004 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 12,40 Zwanzig, Stephanie 1990 -- Rot-Weiss Cuxhaven 26.06.2005

13,45 +1,4 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Verden 22.07.
14,5 Eagles, Arwen 2005 TV Loxstedt Beverstedt 04.10.
300 m Lauf
Bestl. 2019: 43,79 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

45,41 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Hannover 12.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,75 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 11,89 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 4.05.2008

13,17 +0,5 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Verden 06.09.
300 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 47,55 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 7.05.2016

52,84 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Verden 22.07.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,60 Andresen, Zoe 2004 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 1,75 Hey, Anika 1974 -- TV Langen 22.07.1989

1,32 Eagles, Arwen 2005 TV Loxstedt Beverstedt 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,10 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 5,74 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 3.07.2011

4,53 +1,5 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
4,26 Eagles, Arwen 2005 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
4,19 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Spaden 10.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 12,76 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 14,00 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt 11.07.2021

7,08 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
6,72 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
6,46 Eagles, Arwen 2005 TV Loxstedt Beverstedt 04.10.
4,39 Korbas, Turid 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 15,86 Lazar, Lena 2004 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 36,36 Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde 5.08.2005

20,13 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
18,73 Eagles, Arwen 2005 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
14,40 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Spaden 10.09.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 38,33 Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde 16.06.2012

22,36 Eagles, Arwen 2005 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 51,44 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 51,44 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 22.09.2019

17,96 Eagles, Arwen 2005 TV Loxstedt Beverstedt 04.10.
17,30 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
15,33 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 33,50 Link, Rahel 2004 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 61,00 Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde 26.09.2005

32,50 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
28,00 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Spaden 10.09.
15,50 Korbas, Turid 2005 LG Wesermünde Stinstedt 24.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 2.064 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2.179 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 31.05.2008

1.600 Eagles, Arwen 2005 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
14,5-4,26-1,32-6,46

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,73 Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 12,44 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 8.06.2013

13,67 +0,1 Heyen, Jana 2006 TV Langen Verden 06.09.
13,79 +0,4 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Verden 22.07.
13,80 -0,2 Graw, Jule 2006 TV Langen Hannover 12.09.
15,01 -0,7 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Stuhr 04.07.
16,54 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
300 m Lauf
Bestl. 2019: 48,50 Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

45,24 Heyen, Jana 2006 TV Langen Verden 06.09.
47,65 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Verden 06.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:48,06 Ott, Nike 2005 -- SC Hemmoor
Kreisrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

2:38,61 Heyen, Jana 2006 TV Langen Hannover 12.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:47,56 Richter, Jule 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 7:04,2 Conrad, Birgit 1967 -- Cuxhavener SV 26.06.1981

7:37,12 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stade 12.07.
8:22,79 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
9:16,37 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 13,91 Wellbrock, Leonie 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 11,98 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 18.07.2015

13,43 +0,4 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
14,63 +0,1 Graw, Jule 2006 TV Langen Verden 06.09.
14,72 +0,4 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Stade 12.07.
14,91 +0,1 Heyen, Jana 2006 TV Langen Verden 06.09.
15,74 +0,9 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
16,64 +0,9 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
300 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 44,93 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 11.07.2015

52,37 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stuhr 04.07.
54,28 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Verden 22.07.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,34 Endler, Lana 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 1,72 Jäger, Stefanie 1979 -- LG Hadeln 28.08.1993

1,40 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Stuhr 04.07.
1,40 Graw, Jule 2006 TV Langen Stade 12.07.
1,36 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,34 Appel, Junis 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 5,54 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 12.07.2015

4,61 -0,8 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Verden 06.09.
4,48 -2,1 Graw, Jule 2006 TV Langen Verden 06.09.
4,16 +1,2 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
4,09 -1,2 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Stade 12.07.
4,08 +0,9 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stade 12.07.
3,95 +0,2 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 7,29 Appel, Junis 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 12,37 Voß, Annette 1968 -- LG Wesermünde 15.09.1982

7,68 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Verden 06.09.
6,80 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
5,63 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 18,54 Claußen, Charlize 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 41,46 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 8.09.2018

25,14 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Bremen 03.10.
20,82 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Verden 06.09.
14,73 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
14,48 Graw, Jule 2006 TV Langen Stade 12.07.
11,63 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 35,00 Endler, Lana 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 59,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 20.04.2018

41,00 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
26,50 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stade 12.07.
19,00 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2019: 2.058 Wellbrock, Leonie 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 7.09.2013

2.167 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
14,24(+0,0)-13,43(+0,4)-4,20(+2,2)-1,36-13,74
2.130 Graw, Jule 2006 TV Langen Stade 12.07.
13,99(-0,9)-15,09(+0,4)-4,15(+0,4)-1,40-14,48
2.095 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Stade 12.07.
15,20(+0,6)-14,72(+0,4)-4,09(-1,2)-1,36-19,93
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2019: 1.916 Richter, Jule 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2.509 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt 2.06.2013

2.192 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stade 12.07.
13,86(+2,2)-15,06(+0,9)-4,08(+0,9)-26,50-7:37,12
2.081 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
14,27(+2,2)-16,64(+0,9)-4,16(+1,2)-41,00-9:16,37
1.909 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Stade 12.07.
14,88(+2,2)-15,74(+0,9)-3,85(+1,6)-19,00-8:22,79

Weibliche Jugend U14

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,1 Graw, Jule 2006 -- TV Langen
Kreisrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.08.2005

11,3 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,48 Keenaghan, Fina 2006 -- TV Langen
Kreisrekord: 1,58 Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen 16.09.1984

1,32 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,57 Graw, Jule 2006 -- TV Langen
Kreisrekord: 5,20 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 26.07.2014

3,69 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Wehdel 11.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 7,19 Wenzel, Svea 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 10,93 Laube, Haika 1994 -- TSV Wehdel 5.09.2007

7,96 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Bremen 03.10.
6,33 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 14,01 Bindrim, Vanessa 2006 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 27,73 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstdt 3.10.2003

16,54 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2019: 19,39 Bindrim, Vanessa 2006 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 27,60 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt 3.10.2012

19,26 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
17,41 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Bremen 03.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 17,93 Keenaghan, Fina 2006 -- TV Langen
Kreisrekord: 36,27 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 28.04.2017

18,84 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
17,61 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Bremen 03.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 37,50 Claußen, Charlize 2006 -- TSV Wehdel
Bestl. 2019: 37,50 Suhrhoff, Kaja 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde 15.06.2013

28,50 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2019: 11,14 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 9,85 Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen 12.08.1983

10,8 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
11,48 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 12.07.
11,99 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stade 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:49,25 Kramer, Anka 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 2:28,9 Deuter, Lena 1968 -- LG Hadeln 11.05.1980

2:35,91 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 12.07.
3:08,62 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stade 12.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 13,29 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 10,03 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 25.05.2013

12,02 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Bremen 06.09.
13,04 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 12.07.
13,38 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stade 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,32 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 1,53 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 13.06.2004

1,40 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,38 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 4,83 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 25.08.2013
Kreisrekord: 4,83 Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen 12.08.1983

3,94 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Bremen 06.09.
3,82 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 12.07.
3,71 Zastrow, Lena 2008 LG Wesermünde Spaden 10.09.
3,69 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Bremen 06.09.
3,68 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Spaden 10.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 7,19 Wenzel, Svea 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 9,35 Medenwald, Yvonne 1975 -- LG Wesermünde 23.08.1987

6,66 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 11.07.
5,52 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stade 12.07.
4,60 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Wehdel 11.07.
4,43 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Wehdel 11.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 16,77 Hafemann, Pauline 2007 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 24,16 Huth, Saskia 1982 -- TV Loxstedt 19.06.1994

20,43 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 11.07.
19,33 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
11,07 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
10,85 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Wehdel 11.07.
10,02 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Spaden 10.09.
9,87 Zastrow, Lena 2008 LG Wesermünde Spaden 10.09.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2019: 22,29 Grossmann, Isabel 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 22,29 Grossmann, Isabel 2007 -- LAV Bokel 6.10.2019

23,12 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
14,62 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 18,62 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 32,35 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 9.09.2016

18,13 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 11.07.
16,70 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Bremen 06.09.
13,63 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
11,80 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Bremen 06.09.
10,81 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 37,00 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 53,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 28.05.2016

28,50 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 12.07.
27,00 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stade 12.07.
27,00 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
25,50 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
23,50 Zastrow, Lena 2008 LG Wesermünde Spaden 10.09.
19,00 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Spaden 10.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2019: 1.248 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 1.471 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 25.08.2013

1.193 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
10,8-3,88-25,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.616 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 1.952 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 25.08.2013

1.637 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
10,8-3,88-1,40-25,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2019: 1.980 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 2.386 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 5.05.2013

1.938 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
10,8-13,0-3,69-1,36-15,34
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2019: 1.860 Kramer, Anka 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 2.414 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 29.09.2013

2.018 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 12.07.
11,48-13,04-3,82-28,50-2:35,91
1.781 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stade 12.07.
11,99-13,38-3,61-27,00-3:08,62
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 1.978 von Glahn, Jule 2002 -- TV Langen 12.10.2014

1.686 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stade 12.07.
11,42-13,50-3,51-5,52-14,80

Weibliche Kinder U12

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2019: 7,5 Zastrow, Lena 2008 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 7,10 Sopha, Inken 1984 -- LG Wesermünde 17.09.1995

8,7 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
9,2 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:42,72 Pontow, Lotta 2008 -- TV Langen
Kreisrekord: 2:33,04 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel 17.05.2009

3:43,91 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Bremen 06.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,27 Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1,41 Könntgen, Simone 1978 -- LG Wesermünde 2.07.1989

1,04 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
0,96 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,06 Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 4,74 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 22.09.2012

3,33 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
2,90 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 29,50 Pontow, Lotta 2008 -- TV Langen
Kreisrekord: 50,00 Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven 21.05.1978

20,00 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Bremen 06.09.
15,00 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.144 Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.444 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 2.06.2012

841 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
8,7-3,33-14,00
794 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
9,2-2,90-18,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.426 Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.825 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 2.06.2012

1.045 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
8,7-3,33-1,04-14,00
931 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Beverstedt 23.08.
9,3-2,90-0,96-18,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,57 Hannemann, Nike 2009 -- SC Hemmoor
Kreisrekord: 7,55 Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV 3.07.1977

8,9 Hoffmann, Sara 2010 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,87 Pontow, Maria 2009 -- TV Langen
Kreisrekord: 4,43 Vogel, Christiane 1966 -- Cuxhavener SV 12.09.1976

3,34 Hoffmann, Sara 2010 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 33,50 Pontow, Maria 2009 -- TV Langen
Kreisrekord: 43,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 13.06.2014
Kreisrekord: 43,00 Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven 3.07.1977

13,00 Hoffmann, Sara 2010 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.149 Pontow, Maria 2009 -- TV Langen
Kreisrekord: 1.402 Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener sv 3.07.1977

809 Hoffmann, Sara 2010 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
8,9-3,34-13,00

Weibliche Kinder U10

Kinder W09

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2019: 9,13 Spiekermann, Emma 2011 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 8,22 Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel 2.09.2017

9,7 Heidemann, Rosalie 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
9,8 Fels, Victoria 2012 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
11,9 Fels, Marlene 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:51,51 Grumbrecht, Ylvi 2012 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2:59,20 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 2.09.2018

5:04,0 Fels, Victoria 2012 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
5:08,1 Heidemann, Rosalie 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
5:24,6 Fels, Marlene 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,04 Rogacz, Laila 2012 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 3,81 Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel 5.07.2003

2,37 Fels, Victoria 2012 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
2,37 Heidemann, Rosalie 2014 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
1,42 Fels, Marlene 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 16,00 Schröder, Helena 2011 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 32,00 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 24.04.2009

9,00 Heidemann, Rosalie 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
8,00 Fels, Victoria 2012 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
6,00 Fels, Marlene 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 635 Schröder, Helena 2011 -- TV Loxstedt
Bestl. 2019: 635 Rogacz, Laila 2012 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 1.134 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 18.09.2009

524 Heidemann, Rosalie 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
9,7-2,31-9,00
507 Fels, Victoria 2012 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
9,8-2,37-8,00
166 Fels, Marlene 2014 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
11,9-1,42-6,00

Seniorinnen W45
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5100 KLV Cuxhaven e.V.