LG Wesermünde
Werferabend
am 24.09.2020 in Loxstedt-Stinstedt - Sportplatz Falkenstr.
Ergebnisliste
27.09.2020 / 09:52

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.09.2020
Finale
1. 40712 von Hollen, Jero 2001 NI LG Wesermünde 10,04 m
9,42 9,32 10,04 9,57 x 9,94

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 24.09.2020
Finale
1. 49080 Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 10,07 m
9,72 9,65 9,95 10,07 9,17 9,66
2. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 7,16 m
6,96 x 7,16 6,37 6,92 x

Diskuswurf M15 1 kg 24.09.2020
Finale
1. 49080 Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 28,60 m
26,86 28,30 x 28,60 x 24,05
Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde o.g.V.
x x - - - -

Speerwurf M15 600 g 24.09.2020
Finale
1. 49080 Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 24,07 m
23,34 22,44 x 24,07 x x
2. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 21,00 m
21,00 x 19,96 20,08 x 18,76

Ballwurf 200g M15 24.09.2020
Finale
1. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 37,50 m
32,00 33,50 37,50 31,50 x x
2. 49080 Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 32,50 m
27,50 28,00 31,00 29,50 32,50 29,50

Jugend M12
Ballwurf 200g M12 24.09.2020
Finale
1. Schröder, Erik 2008 NI LG Wesermünde 26,50 m
22,50 21,00 26,50 23,00 24,50 22,00

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 24.09.2020
Finale
1. Seibt, Matthias 1976 NI LG Wesermünde 8,10 m
7,62 x 7,83 8,10 x 7,92

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 24.09.2020
Finale
1. Seibt, Matthias 1976 NI LG Wesermünde 22,36 m
21,06 x x 22,36 x 19,95

Speerwurf Sen. M40 800 g 24.09.2020
Finale
1. Seibt, Matthias 1976 NI LG Wesermünde 33,36 m
28,06 x x 30,95 33,36 x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 24.09.2020
Finale
1. von Hollen, Axel 1972 NI LG Wesermünde 8,76 m
8,76 8,42 x 8,55 x 8,30

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 24.09.2020
Finale

Speerwurf Sen. M45 800 g 24.09.2020
Finale
1. von Hollen, Axel 1972 NI LG Wesermünde 25,64 m
23,06 25,64 x x 21,76 x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 24.09.2020
Finale
1. 6480 Seibt, Horst 1949 NI LG Wesermünde 9,44 m
8,82 9,04 9,23 9,44 8,92 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 24.09.2020
Finale
1. 6480 Seibt, Horst 1949 NI LG Wesermünde 21,46 m
20,75 21,46 x x 21,28 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 24.09.2020
Finale
1. 6480 Seibt, Horst 1949 NI LG Wesermünde 20,35 m
19,38 18,69 20,35 x x 19,76

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 24.09.2020
Finale
1. 5363 Gerdes, Gerd 1943 NI LG Wesermünde 6,93 m
6,28 6,93 6,73 x 6,55 6,62

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 24.09.2020
Finale
1. 5363 Gerdes, Gerd 1943 NI LG Wesermünde 19,63 m
18,39 x 19,63 18,41 19,15 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 24.09.2020
Finale
1. 5363 Gerdes, Gerd 1943 NI LG Wesermünde 15,67 m
14,09 15,15 x 15,67 14,76 x

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 24.09.2020
Finale
1. 5362 Mertens, Reinhold 1937 NI LG Wesermünde 7,37 m
6,68 6,94 6,63 6,62 7,37 7,14

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 24.09.2020
Finale
1. 5362 Mertens, Reinhold 1937 NI LG Wesermünde 18,69 m
18,69 17,11 x 16,49 18,12 x

Speerwurf Sen. M80 400 g 24.09.2020
Finale
1. 5362 Mertens, Reinhold 1937 NI LG Wesermünde 19,57 m
x x 19,57 x 17,78 x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.09.2020
Finale
1. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 6,28 m
5,99 5,87 5,82 6,28 6,11 5,97

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 24.09.2020
Finale
1. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 7,08 m
7,08 6,81 6,94 6,82 x 6,49
2. Korbas, Turid 2005 NI LG Wesermünde 4,39 m
4,13 x 4,21 4,39 x 4,19

Diskuswurf W15 1 kg 24.09.2020
Finale
1. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 20,13 m
18,65 19,48 x 20,13 x 17,69
Korbas, Turid 2005 NI LG Wesermünde o.g.V.
x x - - - -

Speerwurf W15 500 g 24.09.2020
Finale
1. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 17,30 m
16,93 15,76 x 17,30 16,87 x
Korbas, Turid 2005 NI LG Wesermünde o.g.V.
x - - - - -

Ballwurf 200g W15 24.09.2020
Finale
1. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 32,50 m
28,00 27,50 28,50 30,50 32,50 29,50
2. Korbas, Turid 2005 NI LG Wesermünde 15,50 m
14,50 14,00 x 15,50 x x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 24.09.2020
Finale
1. 17989 Sopha, Inken 1984 NI LG Wesermünde 8,09 m
8,07 x 7,98 7,80 x 8,09

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 24.09.2020
Finale
1. 17989 Sopha, Inken 1984 NI LG Wesermünde 28,22 m
28,00 28,22 x 27,59 27,68 x

Speerwurf Sen. W35 600 g 24.09.2020
Finale
1. 17989 Sopha, Inken 1984 NI LG Wesermünde 28,17 m
28,06 27,57 x 28,17 x 27,88

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 24.09.2020
Finale
1. 6485 von Hollen, Cornelia 1974 NI LG Wesermünde 7,61 m
7,40 7,61 7,52 7,21 7,43 x

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 24.09.2020
Finale
1. 6485 von Hollen, Cornelia 1974 NI LG Wesermünde 24,91 m
24,91 22,73 22,62 x x 23,49

Speerwurf Sen. W45 600 g 24.09.2020
Finale
1. 6485 von Hollen, Cornelia 1974 NI LG Wesermünde 21,14 m
21,09 x 21,14 20,24 x x

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 24.09.2020
Finale
1. 13413 Sopha, Elke 1952 NI LG Wesermünde 6,47 m
6,26 6,47 6,18 5,96 x 6,13

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 24.09.2020
Finale
1. 13413 Sopha, Elke 1952 NI LG Wesermünde 13,64 m
12,94 x x 13,64 11,78 12,39

Speerwurf Sen. W65 500 g 24.09.2020
Finale
13413 Sopha, Elke 1952 NI LG Wesermünde o.g.V.
x - - - - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2020
Ort : Loxstedt-Stinstedt
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Werferabend
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SG Stinstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Falkenstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
3 3 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 9 9 100
6 6 100
15 15 100
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
5
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 04703-1828 eMail 
Elke Sopha, Sellstedter Str. 50, 27612 Loxstedt-Donnern
Verbandsaufsicht Tel 04703-1482 eMail h.m.seibt@hotmail.com
Seibt, Horst, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt-Stinstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Alle Leistungen sind gültig.

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5146 LG Wesermünde