Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Cuxhaven Stand: 12.03.2020

Männliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30
Seniorinnen: W45

Männliche Jugend U18
DJMM Gruppe 3
Kreisrekord: 4.172 StG Wehdel-Langen 8.09.2019

4.172 StG Wehdel-Langen OLdenburg 08.09.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 48,38 TV Langen 11.06.2006

55,59 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
Wilkens, Justus (2005); Krainert, Leonid (2004); Abram, Samuel (2005); Meißner, Dustin (2005)
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 8:57,8 Cuxhavener SV 11.06.1980

12:47,28 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Meißner, Dustin (2005); Abram, Samuel (2005); Krainert, Leonid (2004)
DJMM DSMM Gruppe 3
Kreisrekord: 5.409 TV Langen 24.09.2011

4.172 StGWehdel-Langenl Oldenburg 08.09.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,38 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 10,7 Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 7.07.1973

11,94 +0,2 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Hamburg 29.06.
12,44 +0,7 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
12,73 +0,8 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Nordholz 24.08.
14,05 +0,3 Krainert, Leonid 2004 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
15,98 -1,4 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
16,0 Zyskowski, Tom 2004 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 40,24 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 37,03 Zierow, Jan 1991 -- Rot-Weiss Cuxhaven 2.07.2006

41,32 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Schneverdingen 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:23,99 Daldorf, Thies 2003 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 2:08,95 Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf 25.08.2013

2:12,44 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oldenburg 08.09.
2:18,60 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Oldenburg 08.09.
2:53,39 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel Wehdel 27.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:42,29 Hahnefeldt, Sean 1994 -- TSV Otterndorf 13.06.2009

3:05,05 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 22.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:35,54 Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 6:12,4 Sadatzki, Norbert 1957 -- TSV Otterndorf 5.07.1972

7:55,06 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
5 km Str.
Kreisrekord: 16:10 Jagdhuber, Andreas 1994 -- Rot-Weiss Cuxhaven 27.09.2009

19:21 Hagenah, Luis 2004 SC Hemmoor Otterndorf 22.09.
19:29 Krüger, Marten 2004 ATS Cuxhaven Otterndorf 22.09.
23:03 Hagenah, Julian 2004 TSV Otterndorf Otterndorf 22.09.
23:22 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel Bokel 10.08.
27:45 Meyer, Janek 2004 TSV Otterndorf Otterndorf 22.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 13,37 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 11,1 Seidel, Nils 1976 -- TV Langen 25.08.1991

11,53 -0,7 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Hamburg 30.06.
11,70 +0,8 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Schortens 04.05.
12,18 +1,0 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
14,90 +0,0 Krainert, Leonid 2004 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
300 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 42,93 von Glahn, Carsten 1991 -- TV Langen 1.07.2006

43,19 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hamburg 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 1,88 Pieper, Kay 1961 -- TSV Otterndorf 28.08.1976

1,73 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
1,64 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr 26.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,55 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 11.09.1996

2,90 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hamburg 15.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,98 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 6,75 Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV 22.05.1955

6,19 +0,3 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Bremen 14.09.
5,58 +0,2 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
5,44 -0,1 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
4,32 +1,9 Krainert, Leonid 2004 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
3,73 +0,8 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,58 Zyskowski, Tom 2004 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,82 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 15,53 Könntgen, Michael 1974 -- LG Wesermünde 17.09.1989

12,31 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
9,15 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
5,96 Krainert, Leonid 2004 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
4,94 Zyskowski, Tom 2004 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 24,53 Niehues, Ryne 2003 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 46,04 Christiansen, Jan-Eric 1996 -- TV Loxstedt 16.04.2011

40,68 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 22.09.
20,30 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 17,77 Niehues, Ryne 2003 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 45,82 Ehrhardt, Leon 1996 -- TV Loxstedt 3.10.2011

16,04 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel Loxstedt 31.03.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 35,63 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 48,12 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 29.06.2019

48,12 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hamburg 29.06.
36,38 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr 26.05.
29,01 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 58,50 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 81,00 Glaubitz, Marvin 1990 -- LG Wesermünde 26.05.2005

65,00 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2018: 1.072 Niehues, Ryne 2003 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.613 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel 22.06.2013

1.103 Krainert, Leonid 2004 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
14,05(+0,3)-4,28(-1,2)-5,96
821 Zyskowski, Tom 2004 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
16,0-3,58-4,94
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.938 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2.275 Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven 9.09.2006

2.235 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
12,44(+0,7)-5,58(+0,2)-12,31-1,69
1.103 Krainert, Leonid 2004 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
14,05(+0,3)-4,28(-1,2)-5,96-o.g.V.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 5.077 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 21.09./22.09.2019

5.077 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09./
12,44(+0,7)-5,58(+0,2)-12,31-1,69-11,79(-1,7)/40,68-2,85-46,53-3:05,05 22.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.395 Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2.901 Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel 14.08.2004

2.799 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr 26.05.
12,11(-0,7)-11,82(-2,0)-5,69(-1,1)-1,64-36,38
2.785 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Stade 11.05.
12,58(+0,8)-11,70(+0,8)-5,25(+0,1)-1,64-45,51
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 1.955 Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2.601 Böhme, Marc 1989 -- TSV Altenwalde 6.06.2004

2.422 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Stuhr 26.05.
12,80(+0,1)-12,18(+1,0)-5,44(-0,1)-51,00-7:55,06

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,45 Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen
Kreisrekord: 11,0 Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 9.07.1972

13,24 +0,4 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Schneverdingen 18.05.
13,2 von Müller, Thies 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
13,83 +0,7 Abram, Samuel 2005 TV Loxstedt Schneverdingen 18.05.
13,8 Gerhardt, Thies 2005 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
14,22 +0,1 Regarius, Jörn 2005 ATS Cuxhaven Nordholz 24.08.
15,5 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
17,14 -0,5 Wilkens, Justus 2005 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:04,47 Göhmann, Max-Ole 2004 -- TSV Otterndorf
Kreisrekord: 2:12,94 Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf 17.06.2012

3:14,5 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3:14,7 Thies, Gerhardt 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3:22,20 Wilkens, Justus 2005 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 12:44,25 Wessels, Benjamin 2004 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 14:18,29 Anderson, Marten 2005 -- TSV Otterndorf 24.08.2019

14:18,29 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
5 km Str.
Bestl. 2018: 20:12 Hagenah, Luis 2004 -- SC Hemmoor
Kreisrekord: 18:20 Zierott, Luca 2000 -- ATS Cuxhaven 13.04.2014

21:25 Wichers, Simon 2005 SC Hemmoor Otterndorf 22.09.
23:35 Buck, Eric 2005 SC Hemmoor Otterndorf 22.09.
24:31 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf Nordholz 29.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 12,42 Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen
Kreisrekord: 11,73 Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel 27.09.2003

14,82 -0,7 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Schneverdingen 18.05.
18,10 -0,1 Wilkens, Justus 2005 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,70 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 1,84 Köster, Erik 1981 -- LG Wesermünde 1.05.1995

1,52 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
1,31 Regarius, Jörn 2005 ATS Cuxhaven Nordholz 24.08.
1,13 Abram, Samuel 2005 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,92 Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen
Kreisrekord: 6,38 Steckan, Holger 1963 -- TV Langen 30.04.1977

4,21 +0,4 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
4,01 von Müller, Thies 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
3,94 Regarius, Jörn 2005 ATS Cuxhaven Nordholz 24.08.
3,84 +0,3 Abram, Samuel 2005 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3,63 +1,6 Wilkens, Justus 2005 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
3,58 Thies, Gerhardt 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3,46 Gerhardt, Thies 2005 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
3,20 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,62 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 13,46 Wadehn, Lutz 1961 -- TV Langen 11.10.1975

9,25 Thies, Gerhardt 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
9,11 Gerhardt, Thies 2005 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
8,45 von Müller, Thies 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
6,81 Abram, Samuel 2005 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
6,59 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
6,08 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 27,73 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 45,66 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt 9.08.2014

19,71 Thies, Gerhardt 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
17,97 Abram, Samuel 2005 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
15,75 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 39,00 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 42,83 Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel 3.09.2003

23,10 Thies, Gerhardt 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
19,96 Abram, Samuel 2005 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
18,07 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 62,50 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 73,50 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt 14.06.2014

37,50 Thies, Gerhardt 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
35,50 Abram, Samuel 2005 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
35,00 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2018: 1.008 Wessels, Benjamin 2004 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.395 Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel 15.09.2012

1.247 von Müller, Julian 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
13,2-4,01-8,45
1.165 Gerhardt, Thies 2005 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
13,8-3,46-9,11
1.070 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
13,46(+0,3)-3,91(-2,4)-5,31
1.017 Abram, Samuel 2005 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
13,99(+0,3)-3,52(-0,9)-5,91
855 Gandt, Jendrik 2005 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
15,5-3,13-6,00
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.872 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2.062 von Glahn, Carsten 1991 -- TV Langen 3.09.2005

1.660 Meißner, Dustin 2005 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
13,33(+0,4)-4,21(+0,4)-6,59-1,49
1.306 Abram, Samuel 2005 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
13,91(-2,2)-3,35(+0,3)-6,39-1,13

Männliche Jugend U14

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,52 Meißner, Dustin 2005 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 10,02 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde 24.08.2019

10,02 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Nordholz 24.08.
10,8 Hoppe, Tim 2006 TSV Altenwalde Scheeßel 07.09.
11,4 Bode, Tizian 2006 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
12,3 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Scheeßel 07.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:05,36 Anderson, Marten 2005 -- TSV Otterndorf
Kreisrekord: 2:21,92 Kopf, Sreffen 1999 -- TSV Otterndorf 10.06.2012

2:35,2 Hoppe, Tim 2006 TSV Altenwalde Scheeßel 07.09.
3:02,3 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3:13,15 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Langen 21.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:50,22 Wilkens, Justus 2005 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 6:51,0 Gering, Anton 1984 -- TV Langen 1.07.1997

8:09,86 Weber, Justin 2006 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
5 km Str.
Bestl. 2018: 23:30 Anderson, Marten 2005 -- TSV Otterndorf
Kreisrekord: 17:39 Majewski, Sascha 1978 -- TSV Midlum 1.09.1991

22:09 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Nordholz 29.06.
22:17 Weber, Justin 2006 TSV Otterndorf Ihlienworth 06.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,88 Meißner, Dustin 2005 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 10,50 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde 24.08.2019

10,50 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Nordholz 24.08.
14,4 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Scheeßel 07.09.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,34 Meißner, Dustin 2005 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 1,64 Köster, Erik 1981 -- LG Wesermünde 10.09.1994

1,05 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,19 von Müller, Thies 2005 -- TSV Neuenwalde
Kreisrekord: 5,51 Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven 5.06.1971

4,86 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
3,82 Hoppe, Tim 2006 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
3,15 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
3,05 Bode, Tizian 2006 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,57 Gerhardt, Thies 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 12,13 Löffelmacher, Andreas 1981 -- LG Wesermünde 10.09.1994

9,60 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wehdel 14.09.
4,97 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 17,17 Abram, Samuel 2005 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 39,18 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt 6.10.2013

25,92 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 05.09.
12,51 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 27,50 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt 6.10.2013

10,21 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 17,44 Gerhardt, Thies 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 40,90 Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel 4.09.2002

26,09 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wehdel 14.09.
14,72 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 32,00 von Müller, Thies 2005 -- TSV Neuenwalde
Kreisrekord: 62,00 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel 3.10.2013

48,50 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
39,00 Bode, Tizian 2006 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
27,00 Hoppe, Tim 2006 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
24,00 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.114 von Müller, Julian 2005 -- TSV Neuenwalde
Kreisrekord: 1.457 Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel 11.08.2002

971 Bode, Tizian 2006 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
11,4-3,05-39,00
789 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
12,78-3,15-24,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.376 Meißner, Dustin 2005 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 1.946 Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel 11.08.2002

1.006 Meißner, Curtis 2006 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
12,78-3,15-1,03-24,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,68 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 9,9 Steckan, Holger 1963 -- TV Langen 27.09.1975

9,1 Rüsch, Justus 2006 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
10,47 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Stade 11.05.
11,58 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Schortens 04.05.
12,22 Giesche, Malte 2007 TSV Altenwalde Nordholz 24.08.
12,32 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Wehdel 27.04.
13,23 Chetioui, Salim 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
13,1 Zokol, Tim 2008 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
14,25 Krainert, Simon 2007 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:43,33 Hoppe, Tim 2006 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 2:34,47 Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven 14.06.2015

2:43,3 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
2:58,2 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Scheeßel 07.09.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:09,9 Gering, Anton 1984 -- TV Langen 3.10.1996

9:35,55 Giesche, Malte 2007 TSV Altenwalde Nordholz 24.08.
5 km Str.
Bestl. 2018: 21:08 Voß, Sean Phillipp 2006 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 18:50 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 10.04.2011

21:35 Schäffner, Joris 2007 SG Beverstedt Wellen 04.08.
23:21 Hädrich, Janne 2007 TSG Nordholz Nordholz 29.06.
24:07 Katt, Niklas 2007 TSV Otterndorf Otterndorf 22.09.
24:47 Krüger, Tomke 2007 ATS Cuxhaven Otterndorf 22.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,19 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 9,9 Olbrich, Ralf-Rüdiger 1959 -- LG Cuxhaven 3.07.1971

10,3 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
12,02 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,24 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 1,63 Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven 1.10.1984

1,57 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Nordholz 24.08.
1,25 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,65 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 5,31 Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde 30.07.1993

4,85 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Schneverdingen 18.05.
3,62 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
3,51 Giesche, Malte 2007 TSV Altenwalde Nordholz 24.08.
3,33 Rüsch, Justus 2006 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
3,18 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Wehdel 27.04.
2,71 Chetioui, Salim 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,15 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 10,08 Meyer, Pascal 1991 -- TSV Wehdel 29.09.2002

8,73 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Bokel 06.10.
7,12 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
6,52 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
5,98 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Wehdel 27.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 25,31 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 27,10 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 14.09.2019

27,10 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Wehdel 14.09.
11,71 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Bokel 20.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 20,22 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 22,61 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 20.04.2019

22,61 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Bokel 20.04.
8,10 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Bokel 20.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 33,15 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 35,14 Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt 11.08.2012

33,52 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Bokel 06.10.
32,76 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
21,56 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
12,64 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Bokel 20.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 37,00 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 56,00 Arns, Maik 1968 -- Cuxhavener SV 14.06.1980

44,50 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
41,50 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
32,00 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
22,22 Rüsch, Justus 2006 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
22,00 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Bokel 20.04.
19,00 Chetioui, Salim 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
17,50 Zokol, Tim 2008 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.180 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 1.228 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 21.09.2019

1.228 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,65-4,55-37,50
995 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
12,45-3,62-41,50
657 Chetioui, Salim 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
13,23-2,71-19,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.520 Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 1.776 Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum/Wremen 28.09.1980

1.712 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,65-4,55-1,51-37,50
1.266 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
12,45-3,62-1,12-41,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.246 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 11.05.2019

2.246 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Stade 11.05.
10,47-10,77-4,39-1,36-31,13
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.156 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 22.06.2019

2.156 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
10,6-10,3-4,84-44,50-2:43,3

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 31,76 LAV Bokel
Kreisrekord: 29,90 TSV Wehdel 23.09.1992

31,6 KLV Cuxhaven Scheeßel 07.09.
Dell, Dennis (2009); Sulenski, Thore (2009); Schattauer, Fabian (2009); Kohlfeld, Levin (2009)
33,89 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Saunders, Aaron (2010); Krainert, Tobias (2009); Golling, Jan (2009); Dell, Dennis (2009)
35,9 KLV Cuxhven II Scheeßel 07.09.
Golling, Jan (2009); Schröder, Erik (2008); Klatt, Jannik (2009); Winter, Rico (2009)

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,2 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 7,0 Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven 11.08.2002

7,82 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Loxstedt 02.06.
7,97 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Langen 21.09.
9,14 Schröder, Erik 2008 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
9,19 Solf, Colin 2008 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
9,1 Rüsch, Justus 2006 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
9,91 Dirks, Felix 2008 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
10,45 Kanzow, Hans Asmus 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,3 Norkwest, Elias 2008 LG Wesermünde Nordholz 24.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:50,0 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 2:31,96 Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde 21.09.2019

2:31,96 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Langen 21.09.
3:09,26 Solf, Colin 2008 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
3:32,57 Kanzow, Hans Asmus 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3:43,7 Zokol, Tim 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3:53,5 Schröder, Erik 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
5:29,1 Norkwest, Elias 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:32,51 Laubenstein, Paul 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 7:10,5 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 17.08.2011

7:44,57 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
5 km Str.
Bestl. 2018: 25:38 Laubenstein, Paul 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 19:43 Schmidt, Corvin 1994 -- TV Langen 16.10.2005

21:16 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Otterndorf 22.09.
24:34 Krämer, Joris 2008 TSV Wanna Ihlienworth 06.07.
25:42 Voß, Thom William 2008 TSG Nordholz Ihlienworth 06.07.
27:47 Born, Bennet 2008 TSV Otterndorf Otterndorf 22.09.
31:08 Bösch, Matthes 2008 TuS Dorum Bokel 10.08.
31:57 Dirks, Felix 2008 TSG Nordholz Nordholz 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1,43 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel 30.04.2011

1,25 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 27.04.
1,20 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
0,90 Dirks, Felix 2008 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,05 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 5,05 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 6.10.2018

4,36 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
4,36 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
3,65 Schröder, Erik 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3,24 Solf, Colin 2008 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
3,21 Zokol, Tim 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3,12 Rüsch, Justus 2006 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
2,96 Norkwest, Elias 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
2,89 Dirks, Felix 2008 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
2,86 Kanzow, Hans Asmus 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 39,50 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 61,00 Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel 17.09.2011
Kreisrekord: 61,00 Goertz, Hendrik 1983 -- LG Wesermünde 23.04.1994
Kreisrekord: 61,00 Renken, Matthias 1979 -- LG Wesermünde 24.06.1990

47,50 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
45,00 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Loxstedt 02.06.
33,00 Schröder, Erik 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
31,00 Norkwest, Elias 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
30,00 Rüsch, Justus 2006 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
28,50 Solf, Colin 2008 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
25,00 Zokol, Tim 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
23,50 Dirks, Felix 2008 TSG Nordholz Loxstedt 02.06.
22,50 Kanzow, Hans Asmus 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.214 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.214 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 6.10.2018

10.98 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
8,02-4,36-39,50
1.073 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Nordholz 24.08.
8,22-4,30-40,00
765 Solf, Colin 2008 TSV Altenwalde Nordholz 24.08.
9,19-3,24-28,50
750 Rüsch, Justus 2008 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
9,1-3,12-30,00
606 Norkwest, Elias 2008 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
10,3-2,86-27,50
598 Dirks, Felix 2008 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
9,91-2,89-21,50
566 Kanzow, Hans Asmus 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,45-2,86-22,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.625 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.625 Heidemann, Benjamin 2007 -- LAV Bokel 6.10.2018

1.402 Piekatz, Emil 2008 TSG Nordholz Wehdel 27.04.
7,96-4,05-1,25-37,50
1.357 Fink, Tim Lewin 2008 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
8,14-4,36-1,20-33,50
732 Dirks, Felix 2008 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
9,91-2,89-0,90-21,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,94 Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 7,0 Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen 22.05.2009

8,05 Schattauer, Fabian 2009 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
8,12 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Langen 21.09.
8,13 Kohlfeld, Levin 2009 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
8,1 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Scheeßel 07.09.
8,43 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
8,64 Kruse, Elias 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
8,68 Hildebrandt, Otis 2009 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
8,72 Creutz, Charly 2009 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
8,95 Winter, Rico 2009 LAV Bokel Loxstedt 02.06.
9,33 Krainert, Tobias 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:42,95 Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 2:42,95 Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde 2.09.2018

2:48,97 Kohlfeld, Levin 2009 TSV Otterndorf Langen 21.09.
2:49,9 Klatt, Jannik 2009 TV Langen Scheeßel 07.09.
2:54,71 Schattauer, Fabian 2009 TSV Otterndorf Langen 21.09.
2:55,29 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Langen 21.09.
3:11,79 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:23,9 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Scheeßel 07.09.
3:30,55 Kruse, Elias 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3:36,46 Krainert, Tobias 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3:40,8 Winter, Rico 2009 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
4:07,9 Hildebrandt, Otis 2009 LG Wesermünde Spaden 03.09.
5 km Str.
Bestl. 2018: 25:28 Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 18:56 Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde 5.04.2009

23:05 Kohlfeld, Levin 2009 TSV Otterndorf Otterndorf 22.09.
23:31 Klatt, Jannik 2009 TV Langen Nordholz 06.07.
25:21 Goldenstein, Felix 2009 TuS Dorum Otterndorf 22.09.
35:06 Ripp, Nico 2009 TSG Nordholz Nordholz 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,08 Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 1,35 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 12.10.2014
Kreisrekord: 1,35 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 2.07.1994

1,22 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Nordholz 24.08.
1,16 Winter, Rico 2009 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
1,10 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
1,10 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
1,10 Kohlfeld, Levin 2009 TSV Otterndorf Langen 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,11 Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 4,89 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 5.06.1994

3,98 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Wehdel 27.04.
3,94 Kohlfeld, Levin 2009 TSV Otterndorf Langen 21.09.
3,79 Schattauer, Fabian 2009 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
3,71 Winter, Rico 2009 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
3,59 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3,42 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3,37 Kruse, Elias 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
3,03 Creutz, Charly 2009 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
2,90 Hildebrandt, Otis 2009 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
2,89 Krainert, Tobias 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 37,00 Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 59,00 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 5.06.1994

40,00 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Bokel 06.10.
37,50 Kohlfeld, Levin 2009 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
33,50 Winter, Rico 2009 LAV Bokel Loxstedt 02.06.
33,00 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
29,50 Schattauer, Fabian 2009 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
29,00 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
27,50 Krainert, Tobias 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
26,00 Kruse, Elias 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
23,00 Creutz, Charly 2009 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
20,50 Hildebrandt, Otis 2009 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.005 Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 1.206 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 2.07.1984

1.003 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Langen 21.09.
8,12-3,78-37,00
995 Kohlfeld, Levin 2009 TSV Otterndorf Langen 21.09.
8,19-3,94-34,50
952 Schattauer, Fabian 2009 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
8,05-3,79-29,50
860 Winter, Rico 2009 LAV Bokel Langen 21.09.
8,9-3,71-32,50
850 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
8,56-3,49-28,00
795 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
8,48-3,42-22,00
700 Kruse, Elias 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
9,26-3,12-23,50
633 Hildebrandt, Otis 2009 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
8,7-2,90-17,00
599 Krainert, Tobias 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
9,78-2,86-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.137 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.552 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 2.07.1984

1.268 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Nordholz 24.08.
8,35-3,71-1,22-33,00
1.212 Kohlfeld, Levin 2009 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
8,13-3,54-1,06-37,50
1.155 Winter, Rico 2009 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
8,9-3,71-1,16-32,50
1.109 Golling, Jan 2009 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
8,56-3,49-1,10-28,00
962 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
8,48-3,42-0,95-22,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 36,46 TV Loxstedt
Kreisrekord: 32,65 TSV Wehdel 28.08.2004

41,59 TV Langen Loxstedt 02.06.
Krock, Joris (2010); Wendscher, Klaas (2011); Conrad, Maximilian (2012); Kramer, Lasse (2012)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:47,96 TV Langen
Kreisrekord: 9:47,96 TV Langen 29.09.2018

11:41,88 TV Langen Nordholz 24.08.
Brandt, Jamo (2012); Conrad, Maximilian (2012); Kramer, Lasse (2012)
11:45,18 TV Langen Nordholz 24.08.
Brandt, Rico (2010); Depkat, Julian (2011); Wendscher, Klaas (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 2.786 TV Langen
Kreisrekord: 4.595 TSV Wehdel 19.06.2002

2.412 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
Saunders, Aaron (2010) - 726; Golling, Felix (2010) - 598; Dell, Alexander (2010) - 589
Marggraf, Jan (2011) - 332; Degen, Patrick (2011) - 167

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,0 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 7,4 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1993

8,33 Ihnen, Sean 2010 TSV Altenwalde Nordholz 24.08.
8,50 Schmidt, Dennis 2010 TuS Dorum Langen 21.09.
8,54 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
8,68 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
8,74 Krock, Joris 2010 TV Langen Langen 21.09.
8,88 Buck, Steffen 2010 SC Hemmoor Langen 21.09.
8,94 Paschkowski, Aron 2010 SC Hemmoor Langen 21.09.
9,05 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
9,05 Achilles, Brian 2010 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
9,34 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:59,0 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 2:54,09 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 20.09.2013

2:57,86 Buck, Steffen 2010 SC Hemmoor Langen 21.09.
3:10,54 Haase, Tristan 2010 TV Langen Langen 21.09.
3:10,54 Paschkowski, Aron 2010 SC Hemmoor Langen 21.09.
3:11,09 Brandt, Rico 2010 TV Langen Langen 21.09.
3:14,63 Poppe, Ole 2010 TV Langen Langen 21.09.
3:19,42 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3:20,97 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:23,17 Schmidt, Dennis 2010 TuS Dorum Langen 21.09.
3:23,64 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3:31,42 Wille, Sven 2010 TSV Altenwalde Langen 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,84 Suleinski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 4,18 Hasteden, Nick 1988 -- TSV Otterndorf 6.07.1997

3,67 Schmidt, Dennis 2010 TuS Dorum Langen 21.09.
3,61 Ihnen, Sean 2010 TSV Altenwalde Nordholz 24.08.
3,52 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
3,40 Krock, Joris 2010 TV Langen Langen 21.09.
3,32 Paschkowski, Aron 2010 SC Hemmoor Langen 21.09.
3,28 Scheidtmann, Tristan 2010 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
3,24 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
3,14 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Langen 21.09.
3,09 Brandt, Rico 2010 TSG Nordholz Langen 21.09.
3,09 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Langen 21.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 33,50 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 55,00 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1983

40,00 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
29,00 Ihnen, Sean 2010 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
27,00 Schmidt, Dennis 2010 TuS Dorum Loxstedt 02.06.
27,00 Buck, Steffen 2010 SC Hemmoor Langen 21.09.
26,00 Kamps, Amandus 2010 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
25,00 Paschkowski, Aron 2010 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
24,50 Lührs, Jonne 2010 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
24,00 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
23,00 Wille, Sven 2010 TSV Altenwalde Nordholz 24.08.
22,00 Krock, Joris 2010 TV Langen Loxstedt 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 958 Sulenski, Thore 2009 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.038 Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde 21.08.1983

946 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
8,54-3,49-40,00
888 Ihnen, Sean 2010 TSV Altenwalde Nordholz 24.08.
8,33-3,61-28,00
828 Schmidt, Dennis 2010 TuS Dorum Langen 21.09.
8,50-3,67-22,50
756 Buck, Steffen 2010 SC Hemmoor Langen 21.09.
8,88-3,06-27,00
736 Krock, Joris 2010 TV Langen Langen 21.09.
8,74-3,40-19,00
729 Paschkowski, Aron 2010 SC Hemmoor Langen 21.09.
8,94-3,32-21,00
688 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Langen 21.09.
9,35-3,09-23,50
660 Wille, Sven 2010 TSV Altenwalde Nordholz 24.08.
9,41-2,95-23,00
654 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Langen 21.09.
9,29-3,14-19,00
615 Brandt, Rico 2010 TSG Nordholz Langen 21.09.
9,71-3,09-19,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,91 Schmidt, Dennis 2010 -- TuS Dorum
Kreisrekord: 7,7 Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel 30.08.2006

9,07 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
9,16 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Langen 21.09.
9,3 von der Lieth, Niels 2011 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
9,56 UIbel, Mattis 2011 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
9,85 Heidemann, Fabian 2012 LAV Bokel Loxstedt 02.06.
9,87 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Loxstedt 02.06.
9,88 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
9,89 Depkat, Julian 2011 TV Langen Nordholz 24.08.
9,93 Stolter, Leandro 2011 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
10,16 Conrad, Maximilian 2012 TV Langen Nordholz 24.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:16,38 Bartsch, Noel 2010 -- TV Langen
Kreisrekord: 3:03,4 Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel 5.09.2012

3:21,02 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:29,76 Jameel, Jusuf 2011 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:29,97 Stolter, Leandro 2011 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3:30,55 Heidemann, Fabian 2012 LAV Bokel Langen 21.09.
3:32,73 Degen, Patrick 2011 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3:32,96 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Langen 21.09.
3:40,13 Fetz, Pelle 2011 TV Langen Langen 21.09.
3:43,38 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:48,96 Conrad, Maximilian 2012 TV Langen Langen 21.09.
3:54,64 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,15 Schmidt, Dennis 2010 -- TuS Dorum
Kreisrekord: 3,83 Wichmann, Domenik 1984 -- TV Langen 13.09.1992

3,66 Wendscher, Klaas 2011 TV Langen Nordholz 24.08.
3,20 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Langen 21.09.
3,07 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
2,81 Heidemann, Fabian 2012 LAV Bokel Nordholz 24.08.
2,81 UIbel, Mattis 2011 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
2,72 von der Lieth, Niels 2011 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
2,69 Rüschmann, Jan Mikka 2012 TV Langen Langen 21.09.
2,60 Fetz, Pelle 2011 TV Langen Langen 21.09.
2,60 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Langen 21.09.
2,56 Marggraf, Jan 2011 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 30,00 Saunders, Aaron 2010 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 45,00 Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel 30.08.2006

26,00 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Langen 21.09.
22,00 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
21,50 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Nordholz 24.08.
21,00 von der Lieth, Niels 2011 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
19,50 Heidemann, Fabian 2012 LAV Bokel Loxstedt 02.06.
19,00 Schattauer, Jonas 2013 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
18,00 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
17,00 Conrad, Maximilian 2012 TV Langen Langen 21.09.
16,00 brase, Maximilian 2012 LAV Bokel Nordholz 24.08.
15,00 Winter, Bela 2011 LAV Bokel Bokel 20.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 739 Saunders, Aaron 2010 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 1.011 Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel 30.08.2006

741 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Langen 21.09.
9,16-3,20-26,00
694 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
9,07-3,07-22,00
599 von der Lieth, Niels 2011 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
9,3-2,72-21,00
544 Heidemann, Fabian 2012 LAV Bokel Nordholz 24.08.
9,95-2,81-17,50
535 Kramer, Lasse 2012 TV Langen Nordholz 24.08.
9,98-2,48-21,50
508 UIbel, Mattis 2011 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
9,56-2,81-12,00
466 Conrad, Maximilian 2012 TV Langen Langen 21.09.
10,19-2,42-17,00
462 Rüschmann, Jan Mikka 2012 TV Langen Langen 21.09.
10,39-2,69-14,50
461 Fetz, Pelle 2011 TV Langen Langen 21.09.
10,23-2,60-14,50
459 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
10,1-2,37-18,00

Senioren M30

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 55,69 TSV Wehdel
Kreisrekord: 49,82 TSV Wehdel 20.07.2014

55,26 TSV Wehdel Oldenburg 08.09.
Pöhl, Hannah (2005); Richter, Jule (2006); Claußen, Charlize (2006); Wellbrock, Leonie (2006)
64,1 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
Korbas, Turid (2005); Weber, Alice (2004); Endler, Lana (2005); Appel, Junis (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:31,21 TSV Otterndorf
Kreisrekord: 7:49,06 TSV Wehdel 11.06.2016

10:50,01 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Thavananthakumar, Anita (2005); Lutfi, Amina (2005); Jäckel, Melissa (2004)
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Kreisrekord: 10.300 TSV Wehdel 4.06./05.06.2016

8.150 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06./
Pöhl, Hannah (2005) - 2.737; Richter, Jule (2006) - 2.710; Claußen, Charlize (2006) - 2.703 16.06.
Block Mannschaft
Kreisrekord: 12.189 TSV Wehdel 19.06.2016

10.246 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
Lahrs, Christina (2004) - 2.620; Wellbrock, Leonie (2006) - 2.058; Claußen, Charlize (2006) - 1.997
Richter, Jule (2006) - 1.916; Pöhl, Hannah (2004) - 1.655
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2018: 4.497 TSV Wehdel
Kreisrekord: 5.845 TSV Wehdel 20.09.2003

4.687 TSV Wehdel Oldenburg 08.09.
3.318 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,34 Werner, Julia 2003 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 12,40 Zwanzig, Stephanie 1990 -- Rot-Weiss Cuxhaven 26.06.2005

13,32 -1,5 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Lage 10.08.
13,47 -1,5 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Lage 10.08.
13,91 +0,4 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
17,4 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
300 m Lauf
Kreisrekord: 39,86 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 10.09.2011

43,79 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
47,61 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:39,32 Werner, Julia 2003 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 2:14,95 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 15.05.2011

2:31,30 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oldenburg 08.09.
2:36,58 Skaritsch, Stella 2004 SC Hemmoor Langen 21.09.
2:53,64 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Oldenburg 08.09.
2:54,75 Hollander, Janne 2004 SC Hemmoor Langen 21.09.
3:53,8 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
3:59,7 Wieland, Birte 2004 LG Wesermünde Spaden 03.09.
5 km Str.
Kreisrekord: 20:12 Dehnenkamp, Neele 1989 -- LG Wesermünde 3.10.2004

24:28 Skaritsch, Stella 2004 SC Hemmoor Otterndorf 22.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 13,30 Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 11,89 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 4.05.2008

12,75 -0,5 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Lage 10.08.
12,86 -0,5 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Lage 10.08.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 1,75 Hey, Anika 1974 -- TV Langen 22.07.1989

1,60 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
1,48 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Papenburg 01.06.
1,30 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,49 Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 5,74 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 3.07.2011

5,10 -0,2 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
4,98 +0,0 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Schneverdingen 18.05.
4,33 +0,1 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
4,00 +1,4 Pöhl, Hannah 2004 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06.
3,20 Wieland, Birte 2004 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3,10 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Spaden 03.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,27 Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 14,00 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt 27.08.2019

12,76 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Papenburg 01.06.
7,46 Link, Rahel 2004 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
6,70 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
5,91 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 36,36 Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde 5.08.2005

15,86 Lazar, Lena 2004 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
13,70 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Spaden 05.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 29,27 Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 51,44 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 22.09.2019

51,44 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 22.09.
30,65 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
18,20 Link, Rahel 2004 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
13,02 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Spaden 05.09.
12,62 Wieland, Birte 2004 LG Wesermünde Wehdel 14.09.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 61,00 Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde 26.09.2005

33,50 Link, Rahel 2004 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
32,00 Lazar, Lena 2004 TSG Nordholz Wehdel 14.09.
30,00 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Spaden 03.09.
22,00 Wieland, Birte 2004 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Kreisrekord: 1.553 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt 12.07.2014

1.183 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
13,91(+0,4)-3,78(-3,2)-5,91
890 Weber, Alice 2004 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
17,4-3,01-6,70
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.042 Kramer, Elisa 2003 -- TV Langen
Kreisrekord: 2.179 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 31.05.2008

2.064 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
13,87(-0,5)-4,92(+1,2)-1,47-12,02
1.564 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
13,91(+0,4)-3,78(-3,2)-1,30-5,91
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.062 Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 3.760 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 21.09./22.09.2019

3.760 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09./
13,87(-1,1)-4,92(+0,0)-12,02/1,47-13,01(-0,5)-51,44-2:32,33 22.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2018: 2.308 Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2.796 Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt 5.07.2008

2.713 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Lage 10.08.
13,47(-1,5)-12,75(-0,5)-4,81(+0,1)-1,46-47,37
2.638 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Stade 11.05.
13,39(+2,0)-13,32(+1,0)-4,82-1,60-30,65

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,47 Andresen, Zoe 2004 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 12,44 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 8.06.2013

13,73 -0,4 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06.
14,10 +1,4 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06.
14,18 -0,1 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Oldenburg 08.09.
14,48 -0,5 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
14,48 +0,4 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
14,78 -0,1 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Oldenburg 08.09.
15,18 +0,2 Frauns, Linda 2005 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
15,28 +0,4 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
15,54 -0,7 Thavananthakumar, Anita 2005 TV Loxstedt Oldenburg 08.09.
15,66 +0,2 Hachtmann, Larissa 2005 ATS Cuxhaven Nordholz 24.08.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 45,24 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 41,21 Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf 13.06.2010

48,50 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:29,58 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2:15,6 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 3.07.1979

2:48,06 Ott, Nike 2005 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3:00,96 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Bad Harzburg 16.06.
3:53,3 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3:54,4 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3:58,5 Korbas, Turid 2005 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:00,61 tom Wörden, Amelie 2004 -- TSV Otterndorf
Kreisrekord: 7:04,2 Conrad, Birgit 1967 -- Cuxhavener SV 26.06.1981

8:47,56 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
5 km Str.
Bestl. 2018: 25:56 Speerbrecher, Emma 2004 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 20:45 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt 14.04.2013

22:17 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum Nordholz 29.06.
22:44 0tt, Nike 2005 SC Hemmoor Nordholz 29.06.
28:06 Brüning, Theda 2005 TSV Ihlienworth Otterndorf 22.09.
32:08 Peters, Mia-Lynn 2005 TSV Ihlienworth Ihlienworth 06.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,90 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 11,98 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 18.07.2015

13,91 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
14,04 -0,2 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Hamburg 29.06.
16,34 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Nordholz 24.08.
16,48 +0,0 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 16.06.
17,15 +0,8 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
18,08 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Nordholz 24.08.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,54 Andresen, Zoe 2004 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 1,72 Jäger, Stefanie 1979 -- LG Hadeln 28.08.1993

1,34 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
1,26 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
1,25 Hachtmann, Cecelia 2005 ATS Cuxhaven Nordholz 24.08.
1,24 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,97 Andresen, Zoe 2004 -- TSV Altenwalde
Kreisrekord: 5,54 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 12.07.2015

4,34 +1,8 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Nordholz 24.08.
4,29 -0,3 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Oldenburg 08.09.
3,99 -1,2 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
3,61 +0,0 Lutfi, Amina 2005 TV Loxstedt Oldenburg 08.09.
3,36 +0,0 Thavananthakumar, Anita 2005 LAV Bokel Oldenburg 08.09.
3,15 Grewe, Franziska 2005 TSV Neuenwalde Loxstedt 19.09.
3,01 Korbas, Turid 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 11,53 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 12,37 Voß, Annette 1968 -- LG Wesermünde 15.09.1982

7,29 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
6,95 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
6,33 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
5,50 Grewe, Franziska 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
4,68 Korbas, Turid 2005 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 15,88 Lazar, Lena 2004 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 33,17 Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde 24.09.2004

19,53 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Wehdel 14.09.
16,62 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
8,44 Korbas, Turid 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 41,46 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 41,46 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 8.09.2018

18,54 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 16.06.
17,35 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Wehdel 14.09.
16,86 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
16,22 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
15,85 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
14,51 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 16.06.
12,63 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
11,80 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 16.06.
9,10 Korbas, Turid 2005 LG Wesermünde Spaden 05.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 59,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 59,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 20.04.2018

35,00 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
26,50 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
23,00 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
22,00 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Oerel 26.04.
14,00 Korbas, Turid 2005 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 858 Weber, Alice 2004 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 1.465 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 22.06.2013

1.260 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
14,3-4,26-7,29
1.157 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
15,28(+0,4)-3,99(-1,2)-6,87
865 Grewe, Franziska 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
16,7-3,02-5,50
815 Korbas, Turid 2005 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
16,4-2,87-4,68
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.953 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2.151 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 20.06.2015

1.614 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06.
14,10(+1,4)-4,39(+1,4)-1,28-6,02
1.600 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06.
14,14(+2,8)-4,18(+1,8)-1,28-6,28
1.585 Appel, Junis 2005 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
14,48(+0,4)-4,18(-2,5)-1,26-6,75
1.575 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06.
13,73(-0,4)-4,00(+1,4)-1,24-6,10
1.564 Endler, Lana 2005 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
15,28(+0,4)-3,99(-2,5)-1,34-6,87
1.532 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06.
14,49(-0,4)-4,11(+0,5)-1,28-5,65
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.583 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 3.676 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 20.06./21.06.2015

2.737 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06./
13,73(-0,4)-4,00(+1,4)-6,10/1,24-14,41(-0,2)-14,83-3:00,96 16.06.
2.710 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06./
14,10(-0,4)-4,39(+1,4)-6,02/1,28-17,32-14,51-2:46,77 16.06.
2.703 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06./
14,14(+2,8)-4,18(+1,8)-6,28/1,28-16,48(+0,0)-18,54-3:04,80 16.06.
2.636 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06./
14,49(-0,4)-4,11(+0,5)-5,65/1,28-14,77(+0,5)-11,80-3:00,69 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2018: 2.456 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2.763 Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel 7.09.2013

2.058 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
14,41(-0,5)-13,91-4,22(+0,0)-1,36-8,85
1.997 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
14,48(-0,5)-17,80(+0,1)-4,14(-0,9)-1,36-17,07
1.966 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Stade 11.05.
14,05(+2,5)-15,77(+1,2)-4,08(+0,5)-1,24-12,91
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.509 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt 2.06.2013

1.916 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
14,46(+0,4)-17,15(+0,8)-4,04-23,00-8:47,56

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 43,27 KLV Cuxhaven
Kreisrekord: 39,74 TSV Wehdel 29.09.2002

42,57 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
Dirks, Matilda (2006); Richter, Jule (2006); Claußen, Charlize (2006); Wellbrock, Leonie (2006)
44,10 TV Langen Nordholz 24.08.
Schmidt, Carlotta (2007); Keenaghan, Fina (2006); Heyen, Jana (2006); Graw, Jule (2006)
45,2 KLV Cuxhaven Scheeßel 07.09.
Dell, Victoria (2007); Hafemann, Pauline (2007); Kramer, Anka (2007); Bindrim, Vanessa (2006)
46,82 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
Austein, Hanna (2006); Bindrim, Vanessa (2006); Lührs, Jella (2007); Sehm, Henna (2007)
48,11 TV Loxstedt II Wehdel 27.04.
Müller, Gwen (2006); Dell, Victoria (2007); Giesel, Svea (2007); Hafemann, Pauline (2007)
50,5 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
von Müller, Maja (2007); Köster, Nele Luise (2007); Meyberk, Leni (2008); Kamps, Marlene (2007)
53,7 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
Faber, Chiara (2007); Faber, Sarah-Marie (2007); Daut, Hanna (2008); Zastrow, Lena (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:07,22 TSV Wehdel
Kreisrekord: 7:56,27 TV Langen 19.09.2004

9:00,90 TV Langen Loxstedt 02.06.
Heyen, Jana (2006); Prüsch, Emily (2007); Kramer, Anka (2007)
10:04,56 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
Suhrhoff, Kaja (2006); Claußen, Charlize (2006); Wellbrock, Leonie (2006)
10:53,18 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Giesel, Svea (2007); Lührs, Jella (2007); Dell, Victoria (2007)
10:56,74 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
Kückens, Lea (2007); Faber, Sarah-Marie (2007); Faber, Chiara (2007)
12:02,56 TV Loxstedt II Loxstedt 02.06.
Müller, Gwen (2006); Hafemann, Pauline (2007); Bindrim, Vanessa (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 5.329 TSV Wehdel
Kreisrekord: 6.593 TSV Wehdel 15.09.2012

5.866 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
Claußen, Charlize (2006) - 1.279; Richter, Jule (2006) - 1.265; Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.219
Wenzel, Svea (2006) - 1.104; Dirks, Matilda (2006) - 999
5.851 TV Langen Loxstedt 02.06.
Schmidt, Carlotta (2007) - 1.248; Graw, Jule (2006) - 1.243; Kramer, Anka (2007) - 1.159
Heyen, Jana (2006) - 1.131; Keenaghan, Fina (2006) - 1.070
4.982 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Bindrim, Vanessa (2006) - 1.074; Sehm, Henna (2007) - 1.014; Lührs, Jella (2007) - 1.001
Hafemann, Pauline (2007) - 953; Dell, Victoria (2007) - 940
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 6.656 TSV Wehdel
Kreisrekord: 8.582 TSV Wehdel 16.09.2012

7.658 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
Richter, Jule (2006) - 1.665; Claußen, Charlize (2006) - 1.654; Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.568
Wenzel, Svea (2006) - 1.504; Dirks, Matilda (2006) - 1.267
6.182 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Sehm, Henna (2007) - 1.302; Hafemann, Pauline (2007) - 1.295; Lührs, Jella (2007) - 1.262
Dell, Victoria (2007) - 1.173; Giesel, Svea (2007) - 1.150
Block Mannschaft
Kreisrekord: 10.709 TSV Wehdel 14.06.2012

8.767 TSV Wehdel Stade 11.05.
Richter, Jule (2006) - 1.987; Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.955; Wellbrock, Leonie (2006) - 1.789
Dirks, Matilda (2006) - 1.618; Sporleder, Felina Marie (2006) - 1.418
DJMM DSMM Gruppe 3
Kreisrekord: 3.799 TSV Wehdel 22.09.2012

2.239 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,89 Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 9,4 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 18.08.2005

10,1 Graw, Jule 2006 TV Langen Scheeßel 07.09.
10,69 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Schortens 04.05.
10,84 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
10,95 Heyen, Jana 2006 TV Langen Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,13 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,22 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
11,27 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,46 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,68 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
11,72 Semmler, Marie 2006 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:05,77 Doss, Alina 2005 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 2:19,0 Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln 23.07.1978

2:42,18 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Oerel 21.06.
2:47,2 Heyen, Jana 2006 TV Langen Scheeßel 07.09.
2:59,89 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Oldenburg 08.09.
3:00,69 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 16.06.
3:03,33 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
3:04,80 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 16.06.
3:09,41 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
3:36,03 Sporleder, Felina Marie 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:53,64 Hartmann, Lana 2005 -- ATS Cuxhaven
Kreisrekord: 7:14,5 Köhler, Berit 1968 -- Cuxhavener SV 28.06.1981

8:37,41 Heyen, Jana 2006 TV Langen Nordholz 24.08.
8:47,56 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,34 Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 9,81 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 18.06.2005

10,71 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
11,26 Heyen, Jana 2006 TV Langen Nordholz 24.08.
11,28 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Schortens 04.05.
11,3 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Scheeßel 07.09.
11,78 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
12,94 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
13,13 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
13,14 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
13,58 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
13,63 Sporleder, Felina Marie 2006 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,31 Hachtmann, Cecelia 2005 -- ATS Cuxhaven
Kreisrekord: 1,58 Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen 16.09.1984

1,48 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Scheeßel 07.09.
1,40 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
1,36 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
1,36 Graw, Jule 2006 TV Langen Nordholz 24.08.
1,33 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
1,33 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
1,25 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
1,20 Sporleder, Felina Marie 2006 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
1,20 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stade 11.05.
1,15 Markowski, Lisa 2006 LAV Bokel Wehdel 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,33 Pöhl, Hannah 2005 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 5,20 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 26.07.2014

4,57 Graw, Jule 2006 TV Langen Schneverdingen 18.05.
4,41 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
4,39 +1,4 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06.
4,27 Heyen, Jana 2006 TV Langen Nordholz 24.08.
4,14 -0,9 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Stuhr 26.05.
4,04 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Schneverdingen 18.05.
3,85 Semmler, Marie 2006 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
3,83 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,82 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
3,72 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,76 Appel, Junis 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 10,93 Laube, Haika 1994 -- TSV Wehdel 5.09.2007

7,19 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Oldenburg 08.09.
6,91 Graw, Jule 2006 TV Langen Wehdel 14.09.
6,59 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Schneverdingen 18.05.
6,58 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
6,53 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Wehdel 14.09.
6,49 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
6,39 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
6,07 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Bad Harzburg 15.06.
4,42 Markowski, Lisa 2006 LAV Bokel Bokel 06.10.
3,82 Müller, Gwen 2006 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 17,35 Endler, Lana 2005 -- LG Wesermünde
Bestl. 2018: 17,35 Appel, Junis 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 27,73 Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstdt 3.10.2003

14,01 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
12,69 Markowski, Lisa 2006 LAV Bokel Wehdel 14.09.
Hammerwurf 2 kg
Kreisrekord: 27,60 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt 3.10.2012

19,39 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
11,83 Markowski, Lisa 2006 LAV Bokel Bokel 20.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 18,03 Endler, Lana 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 36,27 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 28.04.2017

17,93 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Wehdel 14.09.
17,26 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Oerel 26.04.
15,48 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Oerel 26.04.
14,73 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Schortens 04.05.
13,42 Markowski, Lisa 2006 LAV Bokel Bokel 06.10.
13,37 Graw, Jule 2006 TV Langen Wehdel 14.09.
12,27 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
11,88 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stade 11.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 30,00 Endler, Lana 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 54,50 Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde 15.06.2013

37,50 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
37,50 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
35,50 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
30,50 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
30,50 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Wehdel 14.09.
27,50 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
26,50 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Wehdel 14.09.
25,50 Graw, Jule 2006 TV Langen Wehdel 14.09.
20,00 Markowski, Lisa 2006 LAV Bokel Bokel 06.10.
18,50 Heyen, Jana 2006 TuS Dorum Osterholz-Scharmbeck 21.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.175 Appel, Junis 2005 -- LG Wesermünde
Kreisrekord: 1.487 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 18.06.2017

1.279 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,13-3,80-37,50
1.265 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,95-4,25-27,50
1.252 Graw, Jule 2006 TV Langen Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,69-4,12-25,00
1.219 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,30-3,71-33,50
1.214 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
10,96-4,19-23,00
1.163 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,46-3,72-28,50
1.152 Heyen, Jana 2006 TV Langen Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,95-4,06-18,50
1.104 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,97-3,48-30,00
1.074 Bindrim, Vanessa 2006 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
11,86-3,35-27,50
999 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,81-3,72-15,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.477 Doss, Alina 2005 -- TSG Nordholz
Kreisrekord: 1.931 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 18.06.2017

1.698 Claußen, Charlize 2006 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
11,17-4,11-1,40-30,50
1.665 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,95-4,25-1,33-27,50
1.652 Graw, Jule 2006 TV Langen Osterholz-Scharmbeck 21.09.
10,69-4,12-1,33-25,00
1.633 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
10,96-4,19-1,36-23,00
1.589 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,46-3,72-1,37-28,50
1.568 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,30-3,71-1,25-33,50
1.504 Wenzel, Svea 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,97-3,48-1,33-30,00
1.419 Heyen, Jana 2006 TV Langen Loxstedt 02.06.
11,11-4,16-1,16-17,00
1.267 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 21.09.
11,81-3,72-1,13-15,50
1.242 Sporleder, Felina Marie 2006 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
12,27-3,51-1,16-17,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.536 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 4.05.2014

1.944 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen Stade 11.05.
11,68-12,50-3,85-1,40-13,57
1.843 Heyen, Jana 2006 TV Langen Stade 11.05.
11,01-12,39-3,74-1,20-11,88
1.789 Wellbrock, Leonie 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
10,96-10,77-4,18-1,32-o.g.V.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.433 Hemeyer, Silka 1989 -- TSV Wehdel 23.06.2002

1.987 Richter, Jule 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
10,70-13,13-3,89-25,00-2:52,29
1.955 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,27-13,58-3,73-37,50-3:03,33
1.618 Dirks, Matilda 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
11,94-13,38-3,47-13,50-3:09,41
1.418 Sporleder, Felina Marie 2006 TSV Wehdel Stade 11.05.
12,91-14,38-3,26-15,50-3:36,03

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,98 Graw, Jule 2006 -- TV Langen
Kreisrekord: 9,85 Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen 12.08.1983

11,14 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Stade 11.05.
11,66 Frericks, Ida 2007 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
11,90 Kramer, Anka 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
11,98 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
12,07 Freriks, Ida 2007 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
12,14 Sehm, Henna 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
11,9 von Müller, Maja 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
11,9 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Loxstedt 19.09.
12,19 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
12,29 Dell, Victoria 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:51,53 Wenzel, Svea 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2:28,9 Deuter, Lena 1968 -- LG Hadeln 11.05.1980

2:49,25 Kramer, Anka 2007 TV Langen Stade 11.05.
2:54,76 Frericks, Ida 2007 TSV Altenwalde Langen 21.09.
2:55,76 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Langen 21.09.
3:07,58 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Langen 21.09.
3:11,01 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:21,21 Dell, Victoria 2007 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:28,33 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:28,54 Wolfgardt, Monique 2007 TV Loxstedt Langen 21.09.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:41,25 Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt 6.07.2011

8:49,10 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Nordholz 24.08.
9:24,04 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Nordholz 24.08.
5 km Str.
Bestl. 2018: 23:14 Heyen, Jana 2006 -- TuS Dorum
Kreisrekord: 20:52 Grube, Jennifer 1983 -- TSV Neuenwalde 2.09.1995

22:15 Peters, Emmy-Sophie 2007 TSV Ihlienworth Ihlienworth 06.07.
26:56 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Otterndorf 22.09.
28:34 Wildt, Leonie 2007 SC Hemmoor Otterndorf 22.09.
29:26 von Deesten, Mara 2007 TSV Wanna Ihlienworth 06.07.
35:20 Lindau, Janne 2007 TSV Wellen Wellen 04.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,19 Claußen, Charlize 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 10,03 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 25.05.2013

13,29 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Stade 11.05.
13,5 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Scheeßel 07.09.
13,89 Kramer, Anka 2007 TV Langen Stade 11.05.
14,29 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Schneverdingen 18.05.
14,69 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 Graw, Jule 2006 -- TV Langen
Kreisrekord: 1,53 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 13.06.2004

1,32 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Scheeßel 07.09.
1,25 Freriks, Ida 2007 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
1,24 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
1,20 Sehm, Henna 2007 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
1,20 Giesel, Svea 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
1,20 Frericks, Ida 2007 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
1,15 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
1,08 Dell, Victoria 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,30 Richter, Jule 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 4,83 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 25.08.2013
Kreisrekord: 4,83 Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen 12.08.1983

4,38 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Schneverdingen 18.05.
3,82 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Wehdel 27.04.
3,76 Kramer, Anka 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
3,66 Frericks, Ida 2007 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
3,56 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Scheeßel 07.09.
3,38 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Nordholz 24.08.
3,33 Dell, Victoria 2007 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
3,32 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3,29 Sehm, Henna 2007 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3,29 von Müller, Maja 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.

3,29 Köster, Nele Luise 2007 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,69 Claußen, Charlize 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 9,35 Medenwald, Yvonne 1975 -- LG Wesermünde 23.08.1987

7,58 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wehdel 14.09.
5,48 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
5,44 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Bokel 20.04.
5,18 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Bokel 06.10.
4,96 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
4,46 Dell, Victoria 2007 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
4,25 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Wehdel 27.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 14,33 Bindrim, Vanessa 2006 -- TV Loxstedt
Kreisrekord: 24,16 Huth, Saskia 1982 -- TV Loxstedt 19.06.1994

16,77 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
16,08 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 14.09.
12,85 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Bokel 06.10.
12,84 Dell, Victoria 2007 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
12,58 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
Hammerwurf 2 kg
Kreisrekord: 22,29 Grossmann, Isabel 2007 -- LAV Bokel 6.10.2019

22,29 Grossmann, Isabel 2007 LAV Bokel Bokel 06.10.
18,13 Sehm, Henna 2007 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
17,02 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Loxstedt 31.03.
16,00 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Bokel 06.10.
15,16 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel Loxstedt 31.03.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 14,21 Suhrhoff, Kaja 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 32,35 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 9.09.2016

18,62 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Wehdel 14.09.
15,42 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Bokel 06.10.
14,80 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
13,57 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Bokel 06.10.
12,58 Dell, Victoria 2007 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
8,50 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 35,00 Wenzel, Svea 2006 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 53,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 28.05.2016

37,00 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Scheeßel 07.09.
31,50 Kramer, Anka 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
30,50 Sehm, Henna 2007 TV Loxstedt Scheeßel 07.09.
29,50 Frericks, Ida 2007 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
27,50 Köster, Nele Luise 2007 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
26,50 von Müller, Maja 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
26,00 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
26,00 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Wehdel 14.09.
24,50 Dell, Victoria 2007 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
22,50 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.235 Graw, Jule 2006 -- TV Langen
Kreisrekord: 1.471 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 25.08.2013

1.248 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
11,34-3,80-36,00
1.159 Kramer, Anka 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
11,90-3,76-31,50
1.148 Frericks, Ida 2007 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
11,66-3,66-29,50
1.035 von Müller, Maja 2005 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
11,9-3,29-26,50
1.029 Köster, Nele Luise 2007 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
12,1-3,29-27,50
1.014 Sehm, Henna 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
12,14-3,24-25,00
1.001 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
12,42-3,23-26,00
994 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
12,19-3,43-21,00
994 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
11,98-3,19-22,50
979 Dell, Victoria 2007 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
12,71-3,33-24,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.629 Graw, Jule 2006 -- TV Langen
Kreisrekord: 1.952 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 25.08.2013

1.616 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Loxstedt 02.06.
11,34-3,80-1,28-36,00
1.463 Frericks, Ida 2007 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
11,66-3,66-1,20-29,50
1.316 Hafemann, Pauline 2007 TV Loxstedt Osterholz-Scharmbeck 21.09.
12,19-3,43-1,21-21,00
1.302 Sehm, Henna 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
12,14-3,24-1,16-25,00
1.262 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
12,42-3,23-1,12-26,00
1.173 Dell, Victoria 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
12,29-3,08-1,08-21,00
1.150 Giesel, Svea 2007 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
12,36-2,90-1,20-14,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.386 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 5.05.2013

1.980 Schmidt, Carlotta 2007 TV Langen Stade 11.05.
11,14-13,29-4,35-1,28-17,29
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.414 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 29.09.2013

1.860 Kramer, Anka 2007 TV Langen Stade 11.05.
11,95-13,89-3,55-30,50-2:49,25

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 32,10 TV Langen
Kreisrekord: 29,50 TSV Wehdel 19.07.2000

31,7 KLV Cuxhaven Scheeßel 07.09.
Besic, Nejla (2008); Zastrow, Lena (2008); Hannemann, Nike (2009); Zülch, Hannah (2008)
35,2 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
Koop, Johanna (2008); Meyberk, Leni (2008); Wackhusen, Emelie (2008); Bauer, Gina (2008)
36,65 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
Sehm, Jule (2009); Lührs, Finja (2008); Richartz, Ida (2009); Besic, Nejla (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:51,37 TV Langen
Kreisrekord: 8:39,9 TSV Wehdel 16.10.2007

9:16,69 TV Langen Nordholz 24.08.
Nagelfeld, Stella Luna (2010); Pontow, Maria (2009); Pontow, Lotta (2008)
11:58,33 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
Fischer, Celine (2010); Marggraf, Pia (2009); Gernhoff, Merle (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 5.401 TV Langen
Kreisrekord: 5.912 TSV Wehdel 2.07.2005

4.311 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
Finger, Emily (2008) - 905; Springborn, Emily (2008) - 875; Pape, Mareike (2009) - 872
Hannemann, Nike (2009) - 855; Peukert, Lotta (2009) - 804
4.105 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
Meyberk, Leni (2008) - 1.007; Wackhusen, Emelie (2008) - 902; Koop, Johanna (2008) - 882
Bauer, Gina (2008) - 725; Wöhlken, Meira (2008) - 589
3.767 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
Besic, Nejla (2008) - 872; Gernhoff, Merle (2008) - 871; Richartz, Ida (2009) - 809
Sehm, Jule (2009) - 696; Marggraf, Pia (2009) - 519

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,91 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 7,10 Sopha, Inken 1984 -- LG Wesermünde 17.09.1995

7,5 Zastrow, Lena 2008 LG Wesermünde Scheeßel 07.09.
7,7 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Scheeßel 07.09.
8,00 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Scheeßel 07.09.
8,35 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Langen 21.09.
8,52 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
8,3 Meyberk, Leni 2008 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
8,58 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
8,67 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
8,77 Springborn, Emily 2008 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,6 Wackhusen, Emelie 2008 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:50,58 Kramer, Anka 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 2:33,04 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel 17.05.2009

2:42,72 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Langen 21.09.
3:00,1 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Scheeßel 07.09.
3:08,82 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:14,11 Springborn, Emely 2008 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3:18,36 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3:36,86 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:50,3 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
3:52,85 Lührs, Finja 2008 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:55,9 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3:57,4 Zastrow, Lena 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:12,07 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 7:29,77 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel 3.10.2009

8:57,56 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Loxstedt 02.06.
5 km Str.
Bestl. 2018: 24:27 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 20:44 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel 11.07.2009

34:44 Kastens, Deike 2008 TSV Wellen Wellen 04.08.
34:48 Lindau, Clara 2008 TSV Wellen Bokel 10.08.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,23 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 1,41 Könntgen, Simone 1978 -- LG Wesermünde 2.07.1989

1,27 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Langen 21.09.
1,24 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Langen 21.09.
1,22 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Nodholz 24.08.
1,04 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Scheeßel 07.09.
0,95 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Loxstedt 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,14 Schmidt, Carlotta 2007 -- TuS Dorum
Kreisrekord: 4,74 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 22.09.2012

4,06 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Langen 21.09.
3,80 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Langen 21.09.
3,66 Zeidler, Jolina 2008 TSG Nordholz Nodholz 24.08.
3,63 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3,58 Zastrow, Lena 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3,56 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Nodholz 24.08.
3,54 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Langen 21.09.
3,47 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
3,40 Springborn, Emily 2008 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3,30 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 35,00 Kramer, Anka 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 50,00 Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven 21.05.1978

29,50 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Scheeßel 07.09.
29,00 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Bokel 06.10.
28,00 Zastrow, Lena 2008 LG Wesermünde Spaden 03.09.
26,00 Meyberk, Leni 2008 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
23,50 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Loxstedt 02.06.
23,00 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
23,00 Daut, Hanna 2008 LG Wesermünde Loxstedt 02.06.
23,00 Pinter, Jule 2008 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
21,50 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Langen 21.09.
21,00 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Nodholz 24.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.183 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 1.444 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 2.06.2012

1.144 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Langen 21.09.
8,19-4,06-24,00
1.121 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Langen 21.09.
8,11-3,80-24,00
1.031 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor Langen 21.09.
8,35-3,54-21,50
1.007 Zastrow, Lena 2008 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
8,3-3,24-24,50
1.007 Meyberk, Leni 2008 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
8,3-3,11-26,00
1.005 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,90-3,63-23,00
972 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Nodholz 24.08.
8,64-3,56-19,00
904 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Nodholz 24.08.
9,04-3,15-21,00
902 Wackhusen, Emelie 2008 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
8,6-3,04-20,50
882 Koop, Johanna 2008 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
8,7-3,16-18,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.508 Schmidt, Carlotta 2007 -- TV Langen
Kreisrekord: 1.825 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 2.06.2012

1.426 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Wehdel 27.04.
8,50-3,79-1,25-24,00
1.420 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Nodholz 24.08.
8,22-3,70-1,18-26,00
1.301 Besic, Nejla 2008 TV Loxstedt Nodholz 24.08.
8,64-3,56-1,22-19,00
1.005 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
8,90-3,63-o.g.V.-23,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,2 Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 7,55 Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV 3.07.1977

8,57 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,59 Pontow, Maria 2009 TV Langen Loxstedt 02.06.
8,60 Look, Jona 2009 SC Hemmoor Langen 21.09.
8,68 Uibel, Ina 2009 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
8,72 Pape, Mareike 2009 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,87 Fink, Fenja 2009 TSV Altenwalde Langen 21.09.
8,95 Peukert, Lotta 2009 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
9,03 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
9,11 Claußen, Megan 2009 TV Langen Nordholz 24.08.
9,17 Sehm, Jule 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:53,86 Pontow, Lotta 2008 -- TV Langen
Kreisrekord: 2:41,50 Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel 12.07.2008

2:52,51 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Langen 21.09.
2:53,16 Pontow, Maria 2009 TV Langen Langen 21.09.
3:02,31 Look, Jorna 2009 SC Hemmoor Langen 21.09.
3:07,75 Fink, Fenja 2009 TSV Altenwalde Wehdel 27.04.
3:11,60 Pape, Mareike 2009 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3:33,62 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:33,96 Peukert, Lotta 2009 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3:55,36 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Wehdel 27.04.
4:12,39 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Wehdel 27.04.
4:17,66 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 29:54 Ahrens, Antonia 2008 -- TuS Dorum
Kreisrekord: 21:40 Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel 13.04.2014

33:00 Fontein, Lenja 2009 ATS Cuxhaven Wellen 04.08.
34:44 Plagmann, Lenja 2009 TSV Wellen Wellen 04.08.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,17 Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1,26 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 14.05.2011

1,10 Pontow, Maria 2009 TV Langen Loxstedt 02.06.
1,00 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Loxstedt 02.06.
1,00 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Loxstedt 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,00 Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 4,43 Vogel, Christiane 1966 -- Cuxhavener SV 12.09.1976

3,87 Pontow, Maria 2009 TV Langen Langen 21.09.
3,71 Look, Jona 2009 SC Hemmoor Langen 21.09.
3,56 Uibel, Ina 2009 TSG Nordholz Scheeßel 07.09.
3,54 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Langen 21.09.
3,30 Fink, Fenja 2009 TSV Altenwalde Langen 21.09.
3,27 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3,17 Pape, Mareike 2009 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3,00 Picker, Emely 2009 TSG Nordholz Loxstedt 02.06.
3,00 Sehm, Jule 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
3,00 Claußen, Megan 2009 TV Langen Nordholz 24.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 26,00 Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel
Bestl. 2018: 26,00 Pontow, Lotta 2008 -- TV Langen
Kreisrekord: 43,00 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 13.06.2014
Kreisrekord: 43,00 Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven 3.07.1977

33,50 Pontow, Maria 2009 TV Langen Scheeßel 07.09.
21,50 Fink, Fenja 2009 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
19,50 Uibel, Ina 2009 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
19,00 Claußen, Megan 2009 TV Langen Nordholz 24.08.
18,50 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Langen 21.09.
18,00 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Loxstedt 02.06.
17,50 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
16,50 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Langen 21.09.
16,00 Pape, Mareike 2009 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
15,00 Peukert, Lotta 2009 SC Hemmoor Wehdel 27.04.

15,00 Claußen, Marleen 2009 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
15,00 Picker, Emely 2009 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.080 Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.402 Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener sv 3.07.1977

1.149 Pontow, Maria 2009 TV Langen Langen 21.09.
8,64-3,87-31,00
970 Uibel, Ina 2009 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
8,68-3,53-19,50
955 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Langen 21.09.
8,71-3,54-18,50
934 Fink, Fenja 2009 TSV Altenwalde Langen 21.09.
8,87-3,30-20,50
901 Look, Jona 2009 SC Hemmoor Langen 21.09.
8,60-3,71-12,50
872 Pape, Mareike 2009 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,72-3,17-16,00
851 Claußen, Megan 2009 TSV Wehdel Nordholz 24.08.
9,11-3,00-19,00
809 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
9,37-3,27-15,00
804 Peukert, Lotta 2009 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
8,95-2,95-15,00
718 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
9,6-2,93-14,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.368 Sulenski, Malin 2008 -- LAV Bokel
Kreisrekord: 1.620 Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf 11.08.2002

1.278 Pontow, Maria 2009 TV Langen Nordholz 24.08.
8,73-3,39-1,10-26,50
809 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
9,37-3,27-o.g.V.-15,00
802 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
9,6-2,93-0,88-14,50
750 Heidemann, Julia 2009 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
10,5-2,71-0,96-13,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 35,68 TV Langen
Kreisrekord: 31,94 TSV Wehdel 28.08.2004

37,79 TV Langen Loxstedt 02.06.
Krock, Solvey (2010); Nagelfeld, Stella Luna (2010); Prüsch, Leonie (2010); Renken, Virginia (2010)
41,7 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
Köster, Jette Marie (2011); Sahlmann, Evi (2010); Koop, Annelie (2010); Zein, Edda (2011)
45,41 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
Grumbrecht, Ylvi (2012); Rogacz, Laila (2012); Naundorf, Emiilia (2012); Joswowitz, Maya (2012)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:27,80 TV Langen
Kreisrekord: 9:07,05 SC Hemmoor 6.09.2009

9:53,63 TV Langen Nordholz 24.08.
Keenaghan, Zoey (2010); Ladwig, Jara (2010); Heller, Tamina (2010)
11:16,63 TV Langen II Nordholz 24.08.
Renken, Virginia (2010); Kampe, Leonie (2010); Menke, Anni (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.055 TV Langen
Kreisrekord: 5.174 TSV Wehdel 17.08.2013

4.638 TV Langen Nordholz 24.08.
Heller, Tamina (2010) - 1.097; Ladwig, Jara (2010) - 960; Keenaghan, Zoey (2010) - 900
Kampe, Leonie (2010) - 870; Nagelfeld, Stella Luna (2010) - 811
3.166 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
Koop, Annelie (2010) - 741; Sahlmann, Evi (2010) - 652; Schiller, Merle (2010) - 639
Köster, Jette Marie (2011) - 628; Zein, Edda (2011) - 506

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,21 Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 7,7 Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel 18.09.2004
Kreisrekord: 7,7 Städler, Nina 1976 -- LG Wesermünde 13.10.1988
Kreisrekord: 7,7 Krawolitzki, Daniela 1979 -- LG Wesermünde 13.10.1988

8,21 Heller, Tamina 2010 TV Langen Loxstedt 02.06.
8,49 Keenaghan, Zoey 2010 TV Langen Nordholz 24.08.
8,55 Ladwig, Jara 2010 TV Langen Langen 21.09.
8,79 Finger, Marie 2010 SC Hemmoor Langen 21.09.
9,01 Kampe, Leonie 2010 TV Langen Nordholz 24.08.
9,18 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
9,20 Renken, Virginia 2010 TV Langen Nordholz 24.08.
9,28 Nagelfeld, Stella Luna 2010 TV Langen Nordholz 24.08.
9,40 Peters, Lina 2010 TSG Nordholz Loxstedt 02.06.
9,2 Hoffmann, Sara 2010 LAV Bokel Beverstedt 22.06.

9,2 Koop, Annelie 2010 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:01,98 Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 2:48,33 Schlichtmann, Sina 2000 -- SC Hemmoor 22.07.2009

2:57,40 Heller, Tamina 2010 TV Langen Langen 21.09.
3:05,96 Keenaghan, Zoey 2010 TV Langen Langen 21.09.
3:18,74 Finger, Marie 2010 SC Hemmoor Wehdel 27.04.
3:19,35 Ladwig, Jara 2010 TV Langen Langen 21.09.
3:32,94 Giesel, Liv 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3:36,16 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
3:46,62 Fischer, Celine 2010 TV Loxstedt Langen 21.09.
3:56,3 Seedorf, Janin 2010 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
4:05,66 Ranjbar, Sahar 2010 TV Langen Langen 21.09.
4:07,6 Hoffmann, Sara 2010 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,60 Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 4,10 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 29.09.2010

3,90 Heller, Tamina 2010 TV Langen Loxstedt 02.06.
3,58 Ladwig, Jara 2010 TV Langen Langen 21.09.
3,57 Keenaghan, Zoey 2010 TV Langen Langen 21.09.
3,32 Kampe, Leonie 2010 TV Langen Loxstedt 02.06.
3,05 Finger, Marie 2010 SC Hemmoor Langen 21.09.
3,01 Nagelfeld, Stella Luna 2010 TV Langen Nordholz 24.08.
2,90 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
2,82 Peters, Lina 2010 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
2,79 Schiller, Merle 2010 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
2,77 Koop, Annelie 2010 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 28,00 Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 38,50 Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel 21.06.2013

25,00 Heller, Tamina 2010 TV Langen Loxstedt 02.06.
23,50 Ladwig, Jara 2010 TV Langen Loxstedt 02.06.
18,50 Keenaghan, Zoey 2010 TV Langen Langen 21.09.
18,00 Prüsch, Leonie 2010 TV Langen Loxstedt 02.06.
17,50 Nagelfeld, Stella Luna 2010 TV Langen Loxstedt 02.06.
17,00 Kampe, Leonie 2010 TV Langen Nordholz 24.08.
15,50 Koop, Annelie 2010 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
15,00 Renken, Virginia 2010 TV Langen Loxstedt 02.06.
14,50 Lütjen, Sophie 2010 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
14,50 Ranjbar, Sahar 2010 TV Langen Langen 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.129 Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel
Kreisrekord: 1.213 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 29.09.2010

1.097 Heller, Tamina 2010 TV Langen Nordholz 24.08.
8,25-3,88-22,50
970 Ladwig, Jara 2010 TV Langen Langen 21.09.
8,55-3,53-18,50
958 Keenaghan, Zoey 2010 TV Langen Langen 21.09.
8,65-3,57-18,00
870 Kampe, Leonie 2010 TV Langen Nordholz 24.08.
9,01-3,26-17,00
811 Nagelfeld, Stella Luna 2010 TV Langen Nordholz 24.08.
9,28-3,01-17,00
795 Finger, Marie 2010 SC Hemmoor Langen 21.09.
8,79-3,05-12,50
741 Koop, Annelie 2010 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
9,2-2,77-15,50
720 Gernhoff, Reka 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
9,18-2,90-11,50
673 Fresen, Josephine 2010 TSV Wehdel Langen 21.09.
9,56-2,74-12,00
668 Prüsch, Leonie 2010 TV Langen Nordholz 24.08.
9,94-2,40-17,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,61 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen
Kreisrekord: 8,22 Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel 2.09.2017

9,13 Spiekermann, Emma 2011 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
9,45 Menke, Anni 2011 TV Langen Nordholz 24.08.
9,59 Rogacz, Laila 2012 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
9,60 Joswowitz, Maya 2012 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
9,5 Köster, Jette Marie 2011 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
9,85 Schierenbeck, Victoria 2011 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
10,14 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
10,0 Akalowski, Anastasia 2011 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
10,24 Rau, Cherine 2012 TSV Otterndorf Langen 21.09.
10,1 Zein, Edda 2011 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:59,20 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen
Kreisrekord: 2:59,20 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen 2.09.2018

3:51,51 Grumbrecht, Ylvi 2012 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
3:56,19 Rau, Cherine 2012 TSV Otterndorf Langen 21.09.
3:58,04 Joswowitz-Niemierska, Maya 2012 TSV Wehdel Langen 21.09.
4:07,1 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
4:07,68 Ranjbar, Asal 2012 TV Langen Langen 21.09.
4:11,48 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen Langen 21.09.
4:17,3 Meyer, Inke 2013 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
4:20,17 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
4:33,3 Akalowski, Anastasia 2011 LG Wesermünde Spaden 03.09.
4:48,2 Brase, Angelina 2012 LAV Bokel Beverstedt 22.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,60 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen
Kreisrekord: 3,81 Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel 5.07.2003

3,04 Rogacz, Laila 2012 TSV Wehdel Langen 21.09.
2,77 Spiekermann, Emma 2011 TSG Nordholz Loxstedt 02.06.
2,75 Grumbrecht, Ylvi 2012 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
2,73 Schierenbeck, Victoria 2011 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
2,52 Akalowski, Anastasia 2011 LG Wesermünde Spaden 03.09.
2,48 Rau, Cherine 2012 TSV Otterndorf Nordholz 24.08.
2,47 Kratz, Elisabeth 2012 TV Langen Langen 21.09.
2,46 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
2,46 Janzen, Giselle 2011 LG Wesermünde Spaden 03.09.
2,44 Scharmann, Emma 2012 TSV Wehdel Langen 21.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 20,00 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen
Kreisrekord: 32,00 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 24.04.2009

16,00 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
14,50 Akalowski, Anastasia 2011 LG Wesermünde Spaden 03.09.
14,00 Horn, Marike 2011 LG Wesermünde Spaden 03.09.
13,00 Köster, Jette Marie 2011 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
12,50 Chetioui, Anisa 2011 TV Loxstedt Loxstedt 02.06.
12,50 Schnautz, Lea 2011 TSV Altenwalde Loxstedt 02.06.
12,50 Menke, Anni 2011 TV Langen Nordholz 24.08.
12,50 Kratz, Elisabeth 2012 TV Langen Langen 21.09.
12,00 Rogacz, Laila 2012 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
12,00 Grumbrecht, Ylvi 2012 TSV Wehdel Loxstedt 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 965 Heller, Tamina 2010 -- TV Langen
Kreisrekord: 1.134 Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel 18.09.2009

635 Rogacz, Laila 2012 TSV Wehdel Langen 21.09.
10,27-3,04-10,50
635 Schröder, Helena 2011 TV Loxstedt Nordholz 24.08.
10,14-2,38-16,00
628 Köster, Jette Marie 2011 TSV Neuenwalde Bad Bederkesa 27.08.
9,5-2,42-13,00
598 Spiekermann, Emma 2011 TSG Nordholz Nordholz 24.08.
9,13-2,40-8,50
572 Kratz, Elisabeth 2012 TV Langen Langen 21.09.
10,48-2,47-12,50
565 Rau, Cherine 2012 TSV Otterndorf Langen 21.09.
10,24-2,42-11,50
524 Brase, Angelina 2012 LAV Bokel Nordholz 24.08.
10,37-2,39-10,00
523 Akalowski, Anastasia 2011 LG Wesermünde Bad Bederkesa 27.08.
10,0-2,32-10,00
522 Grumbrecht, Ylvi 2012 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
10,88-2,49-11,00
516 Menke, Anni 2011 TV Langen Nordholz 24.08.
9,45-1,67-12,50

Seniorinnen W45
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5100 KLV Cuxhaven e.V.