Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste KLV Cuxhaven 2018 | Stand: 4.12.2018 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Männer |
100 m Lauf |
11,58 | +0,1 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.04. |
12,3 | Krampitz, Winfried | 1941 | ATS Cuxhaven | Buxtehude | 21.06. | |
15,4 | +0,0 | Axhausen, Ulrich | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
16,4 | +0,0 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
16,7 | +0,0 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
17,4 | +0,0 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
200 m Lauf |
23,44 | -0,4 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Bremen | 02.06. |
400 m Lauf |
51,13 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
800 m Lauf |
1:56,89 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Hannover | 26.05. | |
2:04,65 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Zeven | 20.05. | |
2:11,19 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Unterlüß | 13.05. | |
3:01,86 | Krempel, Torsten | 1971 | TuS Dorum | Cuxhaven | 02.09. |
1000 m Lauf |
2:40,02 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Bremen | 02.06. |
3000 m Lauf |
9:47,93 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Winsen | 22.08. | |
17:23,6 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
5000 m Lauf |
19:47,11 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
20:36,55 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. |
10000 m Lauf |
36:31,3 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Otterndorf | 14.04. | |
37:36,8 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.04. | |
38:13,7 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
42:46,0 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 14.07. | |
44:12,3 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Otterndorf | 14.04. | |
44:12,9 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
45:01,2 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.04. | |
47:45,0 | Göhmann, Lars | 1973 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
48:51,0 | Krempel, Torsten | 1971 | TuS Dorum | Otterndorf | 14.04. | |
49:12,6 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
Stundenlauf |
16.161 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Otterndorf | 14.04. | |
16.031 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.04. | |
15.808 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
14.203 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 14.07. | |
13.579 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Otterndorf | 14.04. | |
13.526 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
13.251 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.04. | |
12.492 | Göhmann, Lars | 1973 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
12.193 | Krempel, Torsten | 1971 | TuS Dorum | Otterndorf | 14.04. | |
12.015 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
10 km Str. |
36:07 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Bremen | 02.09. | |
36:23 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.09. | |
38:32 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 07.07. | |
39:53 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Nordholz | 23.06. | |
40:59 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 07.07. | |
41:01 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Wanna | 01.09. | |
41:08 | Fingas, Timo | 1981 | SC Hemmoor | Oldendorf | 28.01. | |
41:58 | Scharf, Georg | 1962 | TSV Altenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
42:06 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 07.07. | |
44:13 | Prill, Birger | 1973 | TSV Altenbruch | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon |
1:21:56 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Nordholz | 23.06. | |
1:22:21 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Otterndorf | 23.09. | |
1:23:41 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Wanna | 01.09. | |
1:26:50 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
1:29:02 | Heinsohn, Patrick | 1971 | VfL Wingst | Otterndorf | 23.09. | |
1:29:38 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Hannover | 08.04. | |
1:32:19 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Wellen | 05.08. | |
1:33:53 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Wellen | 05.08. | |
1:37:04 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.09. | |
1:37:44 | Holtmann, Claus | 1954 | VfL Wingst | Otterndorf | 23.09. |
Marathon |
2:53:34 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
3:32:39 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Düsseldorf | 29.04. | |
3:44:46 | Hargus, Thomas | 1968 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
4:05:22 | Bullwinkel, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
4:42:35 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Düsseldorf | 29.04. | |
5:30:06 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | Wellen | 05.08. |
110 m Hürden 1.067m |
15,35 | +0,0 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Zeven | 19.05. |
400 m Hürden 0.914m |
55,72 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Hannover | 26.05. |
4 x 100 m Staffel |
72,1 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Gerdes, Gerd (1943); Hoppe, Herbert (1938); Mertens, Reinhold (1937); Piastowski, Gerold (1943) |
3 x 1000 m Staffel |
12:14,80 | TuS Dorum | Langen | 29.09. |
Lüdders, Axel (1971); Bohne, Stefan (1966); Krempel, Torsten (1971) |
Weitsprung |
3,88 | +0,0 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
3,72 | +0,0 | Axhausen, Ulrich | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
3,56 | +0,0 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
3,14 | +0,0 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
2,62 | +0,0 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
1,83 | Krampitz, Winfried | 1941 | ATS Cuxhaven | Buxtehude | 21.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,41 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
10,22 | Lange, Stephan | 1989 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
9,16 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
8,47 | Gerdes, Frank | 1977 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
8,12 | Krummel, Steffen | 1991 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. |
Diskuswurf 2 kg |
31,32 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
31,07 | Lange, Stephan | 1989 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
28,46 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
23,70 | Gerdes, Frank | 1977 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
20,79 | Krummel, Steffen | 1991 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. |
Hammerwurf 7.26kg |
38,32 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 22.04. |
Speerwurf 800 g |
43,40 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
36,30 | Krummel, Steffen | 1991 | TV Loxstedt | Loxstedt | 08.09. | |
35,36 | Lange, Stephan | 1989 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
34,03 | Gerdes, Frank | 1977 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
32,34 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. |
Frauen |
100 m Lauf |
12,89 | -1,1 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Hannover | 26.05. |
13,32 | +1,3 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Schöningen | 27.05. |
14,36 | +0,0 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
16,09 | +1,0 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Schöningen | 27.05. |
200 m Lauf |
27,97 | +0,4 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Zeven | 20.05. |
34,24 | +1,8 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Wilhelmshaven | 06.05. |
400 m Lauf |
56,19 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Hannover | 26.05. |
800 m Lauf |
2:27,19 | Wulff, Anika | 1997 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
10000 m Lauf |
49:25,1 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.07. | |
50:03,8 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
53:08,3 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
53:58,8 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 14.07. | |
55:27,5 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
55:38,1 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.07. |
Stundenlauf |
12.180 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.07. | |
12.017 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
11.330 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
11.084 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 14.07. | |
10.842 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.07. | |
10.821 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
8.854 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
8.837 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
10 km Str. |
39:47 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
46:55 | Kaschorek, Maike | 1968 | TSV Wellen | Bokel | 11.08. | |
49:25 | von Hassel, Doris | 1975 | TSV Wanna | Otterndorf | 23.09. | |
50:04 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 07.07. | |
50:51 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 07.07. | |
52:54 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Wanna | 01.09. | |
54:45 | Kuberski, Herdis | 1977 | LG Wesermünde | Nordholz | 23.06. | |
54:49 | Meyer, Bettina | 1979 | TSV Ihlienworth | Wanna | 01.09. | |
55:00 | Strunk, Kristine | 1961 | Sportfreunde Sahlenburg | Otterndorf | 23.09. | |
56:22 | Altenburg, Ute | 1969 | LG Wesermünde | Wanna | 01.09. |
Halbmarathon |
1:52:18 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
1:54:01 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Nordholz | 23.06. | |
1:54:26 | Schlichting, Angela | 1957 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |
1:55:43 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Wanna | 01.09. | |
1:55:46 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Wanna | 01.09. | |
1:57:29 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.09. | |
1:57:33 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
2:01:32 | Schattauer, Juliane | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
2:01:33 | Junker, Birgit | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
2:04:00 | Dahmke, Kim Valea | 1994 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
Marathon |
3:55:10 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
4:05:23 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
4 x 100 m Staffel |
54,74 | TSV Wehdel | Verden | 18.09. |
Harms, Josie (2001); Wulff, Anika (1997); Bürgerhoff, Kaja (2002); Lehmann, Sabine (1979) |
Kugelstoß 4 kg |
10,24 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
8,76 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
7,71 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
7,22 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 02.05. |
Diskuswurf 1 kg |
29,57 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 02.05. | |
27,67 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
25,46 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
Hammerwurf 4 kg |
30,47 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Loxstedt | 22.04. | |
30,46 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Horneburg | 05.05. |
Speerwurf 600 g |
30,81 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
Männliche Jugend U20 |
10 km Str. |
46:17 | Wierk, Jöran | 1999 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 07.07. |
Kugelstoß 6 kg |
9,83 | Jafari, Mostafa | 2000 | LG Wesermünde | Loxstedt | 08.09. | |
8,62 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
5,02 | Khder, Heval | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Diskuswurf 1.75kg |
18,57 | Jafari, Mostafa | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
16,05 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
11,78 | Khder, Heval | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Speerwurf 800 g |
36,50 | Jafari, Mostafa | 2000 | LG Wesermünde | Loxstedt | 08.09. | |
32,59 | Najafi, Milad | 1999 | LG Wesermünde | Loxstedt | 08.09. | |
28,34 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
13,11 | Kratzmann, Tom | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. |
200 m Lauf |
27,57 | +0,3 | Kratzmann, Tom | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. |
10 km Str. |
39:53 | Klünder, Hannes | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Otterndorf | 23.09. | |
41:41 | Götjen, Bjarne | 2002 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 07.07. | |
43:42 | Cyrol, Ben | 2002 | VfL Wingst | Otterndorf | 23.09. | |
44:01 | Mangels, Marvin | 2002 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 07.07. |
Halbmarathon |
1:42:04 | Götjen, Bjarne | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
Kugelstoß 5 kg |
9,64 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Diskuswurf 1.5 kg |
28,76 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Speerwurf 700 g |
32,66 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,09 | +0,1 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Zeven | 19.05. |
12,73 | +0,4 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Papenburg | 16.06. |
13,19 | +0,6 | Hintz, Vanessa | 2000 | TV Loxstedt | Bremen | 02.06. |
13,71 | -0,6 | Peter, Raphaela | 1999 | TV Loxstedt | Zeven | 19.05. |
200 m Lauf |
24,48 | +0,2 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Zeven | 20.05. |
25,86 | -0,3 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
27,25 | +0,0 | Hintz, Vanessa | 2000 | TV Loxstedt | Bremen | 02.06. |
400 m Lauf |
73,09 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
10 km Str. |
40:10 | Stoppkotte, Marie | 2000 | TSV Otterndorf | Bokel | 11.08. | |
42:14 | Lange, Ann-Kristin | 2000 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | |
59:25 | Zars, Katharina | 2000 | VfL Wingst | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon |
1:28:21 | Lange, Ann-Kristin | 2000 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.09. | |
1:47:13 | Michaels, Antonia | 1999 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
100 m Hürden 0.838m |
15,13 | +0,0 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
4 x 100 m Staffel |
48,81 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
Kiel, Lea-Marie (1999); Schulz, Tabea (1999); Feistle, Lena (2002); Gercken, Zoe (2001) |
53,37 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
Welk, Julia (2002); Hintz, Vanessa (2000); Welk, Lisa (1999); Peter, Raphaela (1999) |
54,8 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. |
Welk, Julia (2002); Jäckel, Melissa (2004); Werner, Julia (2003); Hintz, Vanessa (2000) |
Hochsprung |
1,60 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
1,52 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
Weitsprung |
5,17 | +0,8 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
4,84 | +0,3 | Hintz, Vanessa | 2000 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
4,32 | +1,3 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
Kugelstoß 4 kg |
9,85 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
6,88 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. |
Diskuswurf 1 kg |
29,45 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
22,83 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Bokel | 07.04. | |
21,85 | Hintz, Vanessa | 2000 | TV Loxstedt | Bokel | 07.04. |
Hammerwurf 4 kg |
19,74 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Loxstedt | 22.04. |
DJMM Gruppe 3 |
4.359 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,90 | +0,0 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Bremen | 02.06. |
13,45 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
14,73 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. |
200 m Lauf |
26,28 | +0,1 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
27,60 | -0,2 | Gries, Lisa | 2002 | MTV Tostedt | Papenburg | 10.06. |
28,00 | +0,2 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Bremen | 02.06. |
28,03 | +0,2 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bremen | 02.06. |
28,53 | -2,0 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 10.06. |
30,87 | +0,3 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. |
400 m Lauf |
63,98 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
67,16 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. | |
67,54 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 02.09. |
800 m Lauf |
2:35,39 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
2:40,18 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
100 m Hürden 0.762m |
14,35 | +0,4 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
17,46 | -0,3 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. |
17,47 | +0,6 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Zeven | 19.05. |
1500 m Hindernis 0.762m |
6:31,56 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Zeven | 20.05. |
4 x 100 m Staffel |
54,24 | TSV Wehdel | Wehdel | 26.04. |
Harms, Josie (2001); Bürgerhoff, Kaja (2002); Feistle, Lena (2002); Geise, Helen (2002) |
Hochsprung |
1,60 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
Weitsprung |
5,21 | +0,1 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
4,80 | +1,0 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.04. |
4,77 | +0,8 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
Kugelstoß 3 kg |
9,04 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
7,76 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. | |
6,42 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. |
Diskuswurf 1 kg |
24,61 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Zeven | 20.05. | |
21,49 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
21,10 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Zeven | 20.05. |
Hammerwurf 3 kg |
35,76 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Beverstedt-Bokel | 29.09. |
Senioren M30 |
10000 m Lauf |
37:36,8 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.04. | |
49:12,6 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
Stundenlauf |
16.031 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.04. | |
12.015 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
10 km Str. |
36:23 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.09. | |
45:46 | Schöll, Patrick | 1987 | TV Langen | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon |
1:21:56 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Nordholz | 23.06. | |
1:49:12 | Schöll, Patrick | 1987 | TV Langen | Wanna | 01.09. |
Senioren M35 |
10000 m Lauf |
42:46,0 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 14.07. | |
53:30,8 | Tiedemann, Andreas | 1980 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
Stundenlauf |
14.203 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 14.07. | |
10.440 | Tiedemann, Andreas | 1980 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
7.200 | Voß, Rocco | 1980 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.07. |
10 km Str. |
40:59 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 07.07. | |
41:08 | Fingas, Timo | 1981 | SC Hemmoor | Oldendorf | 28.01. | |
50:02 | Tiedemann, Andreas | 1980 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
50:23 | Schumacher, Marco | 1981 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon |
1:32:19 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Wellen | 05.08. | |
1:55:16 | von der Hellen, Rene | 1982 | TSV Wellen | Wellen | 05.08. | |
2:05:17 | Kröncke, Jan | 1979 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. |
Senioren M40 |
10 km Str. |
39:53 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Nordholz | 23.06. | |
44:41 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Bokel | 11.08. | |
45:51 | Küver, Gerd | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 07.07. | |
46:21 | Hastedt, Frank | 1974 | TSV Otterndorf | Nordholz | 23.06. | |
49:35 | Hülsen, Claus | 1974 | TSV Wanna | Wanna | 01.09. | |
50:33 | Mückenberger, Andre | 1977 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
55:24 | Bohm, Marcus | 1975 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |
58:58 | Bruckert, Daniel | 1977 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon |
1:22:21 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Otterndorf | 23.09. | |
1:26:50 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
1:38:20 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Wellen | 05.08. | |
1:43:22 | Latza, Arne | 1977 | SG Beverstedt | Wellen | 05.08. | |
1:45:06 | Wolfen, Daniel | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
1:58:40 | Hahl, Carsten | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
2:19:10 | Fitter, Torsten | 1974 | TSV Sievern | Otterndorf | 23.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
8,47 | Gerdes, Frank | 1977 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Diskuswurf 2 kg |
23,70 | Gerdes, Frank | 1977 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Speerwurf 800 g |
34,03 | Gerdes, Frank | 1977 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Senioren M45 |
800 m Lauf |
3:01,86 | Krempel, Torsten | 1971 | TuS Dorum | Cuxhaven | 02.09. |
5000 m Lauf |
20:36,55 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 02.09. |
10000 m Lauf |
38:13,7 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
44:12,9 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
47:45,0 | Göhmann, Lars | 1973 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
48:51,0 | Krempel, Torsten | 1971 | TuS Dorum | Otterndorf | 14.04. | |
57:36,6 | Frauns, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
Stundenlauf |
15.808 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
13.526 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
12.492 | Göhmann, Lars | 1973 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
12.193 | Krempel, Torsten | 1971 | TuS Dorum | Otterndorf | 14.04. | |
10.421 | Frauns, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
9.621 | Bullwinkel, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
8.000 | Lütt, Frank | 1969 | Rot-Weiss Cuxhaven | Otterndorf | 14.07. |
10 km Str. |
38:32 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 07.07. | |
42:06 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 07.07. | |
44:13 | Prill, Birger | 1973 | TSV Altenbruch | Otterndorf | 23.09. | |
45:32 | Peters, Corvin | 1972 | TSV Wanna | Otterndorf | 23.09. | |
46:29 | Krempel, Torsten | 1971 | TuS Dorum | Bokel | 11.08. | |
46:48 | Göhmann, Lars | 1973 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 07.07. | |
50:24 | Wierk, Oliver | 1969 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 07.07. | |
51:33 | Müller, Roland | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
54:58 | Schade, Hanke | 1973 | Grodener SV | Otterndorf | 23.09. | |
56:58 | Laverentz, Sven | 1973 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon |
1:23:41 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Wanna | 01.09. | |
1:29:02 | Heinsohn, Patrick | 1971 | VfL Wingst | Otterndorf | 23.09. | |
1:39:39 | Gerhardt, Jens | 1969 | LG Wesermünde | Wanna | 01.09. | |
1:55:46 | Bullwinkel, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | Wanna | 01.09. |
Marathon |
2:53:34 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
4:05:22 | Bullwinkel, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
3 x 1000 m Staffel |
12:14,80 | TuS Dorum | Langen | 29.09. |
Lüdders, Axel (1971); Bohne, Stefan (1966); Krempel, Torsten (1971) |
Kugelstoß 7.26kg |
10,41 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. |
Diskuswurf 2 kg |
31,32 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
Hammerwurf 7.26kg |
38,32 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 22.04. |
Speerwurf 800 g |
32,34 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. |
Senioren M50 |
10000 m Lauf |
45:01,2 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.04. | |
50:59,6 | Mika, Jochen | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
52:08,2 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
58:36,6 | Tillmanns, Wolfgang | 1967 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
Stundenlauf |
13.251 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.04. | |
11.807 | Mika, Jochen | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
11.552 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. | |
10.210 | Tillmanns, Wolfgang | 1967 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
10 km Str. |
45:56 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | |
48:32 | Wichers, Jörg | 1964 | TSV Osten | Otterndorf | 23.09. | |
49:24 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Nordholz | 23.06. | |
51:27 | Harlos, Ralf | 1967 | TSV Wellen | Bokel | 11.08. | |
51:36 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | Otterndorf | 23.09. | |
51:51 | Cyrol, Jens | 1968 | VfL Wingst | Otterndorf | 23.09. | |
57:34 | Schulz, Jens | 1965 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon |
1:37:04 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.09. | |
1:38:35 | Heller, Andreas | 1965 | TSV Neuenwalde | Wellen | 05.08. | |
1:40:28 | Schwill, Markus | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
1:48:06 | Mika, Jochen | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
1:49:06 | Otten, Uwe | 1965 | TV Loxstedt | Wellen | 05.08. | |
1:50:11 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
2:00:59 | Harlos, Ralf | 1967 | TSV Wellen | Wellen | 05.08. |
Marathon |
3:44:46 | Hargus, Thomas | 1968 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
Kugelstoß 6 kg |
11,23 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 15.08. | |
9,41 | Heyen, Hans-Joachim | 1968 | TuS Dorum | Loxstedt | 08.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
42,37 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 16.05. | |
27,29 | Heyen, Hans-Joachim | 1968 | TuS Dorum | Loxstedt | 08.09. |
Hammerwurf 6 kg |
39,93 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 19.09. |
Speerwurf 700 g |
29,16 | Heyen, Hans-Joachim | 1968 | TuS Dorum | Loxstedt | 08.09. |
Gewicht |
15,17 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 09.05. |
Senioren M55 |
Stundenlauf |
9.406 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
10 km Str. |
41:58 | Scharf, Georg | 1962 | TSV Altenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
44:53 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Ihlienworth | 07.07. | |
48:40 | Gruhn, Bernd | 1959 | TSV Wanna | Nordholz | 23.06. | |
49:37 | Hamann, Peter | 1962 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
55:36 | Poit, Wolfgang | 1962 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
57:59 | Betke, Bernd | 1960 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
58:11 | Rhomberg, Hans | 1962 | LG Wesermünde | Wanna | 01.09. |
Halbmarathon |
1:29:38 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Hannover | 08.04. | |
1:42:08 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 23.09. | |
2:19:43 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
Marathon |
3:32:39 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Düsseldorf | 29.04. | |
5:30:06 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | Wellen | 05.08. |
Kugelstoß 6 kg |
8,96 | Harms, Axel | 1959 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
7,29 | Jobs, Uwe | 1963 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Diskuswurf 1.5 kg |
19,55 | Jobs, Uwe | 1963 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Senioren M60 |
10000 m Lauf |
54:14,0 | Murr, Ulrich | 1955 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
Stundenlauf |
11.046 | Murr, Ulrich | 1955 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
10 km Str. |
52:08 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Wanna | 01.09. | |
58:14 | Generalski, Klaus | 1957 | Sportfreunde Sahlenburg | Otterndorf | 23.09. | |
1:03:51 | Kröncke, Wilhelm | 1954 | TuS Dorum | Ihlienworth | 07.07. |
Halbmarathon |
1:37:44 | Holtmann, Claus | 1954 | VfL Wingst | Otterndorf | 23.09. | |
1:40:32 | Samulowski, Erich | 1958 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
1:55:21 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
1:56:44 | Murr, Ulrich | 1955 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
15,4 | +0,0 | Axhausen, Ulrich | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
16,4 | +0,0 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Stundenlauf |
4.000 | Behrens, Wilfried | 1953 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.04. |
10 km Str. |
58:59 | Umland, Manfred | 1951 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.09. |
Weitsprung |
3,88 | +0,0 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
3,72 | +0,0 | Axhausen, Ulrich | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
3,56 | +0,0 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Kugelstoß 5 kg |
11,03 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
9,40 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt | 08.09. | |
8,60 | Ihmels, Dr. Günter | 1949 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. |
Diskuswurf 1 kg |
35,42 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
30,08 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Bremerhaven | 10.10. | |
27,41 | Ihmels, Dr. Günter | 1949 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |
23,25 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Hammerwurf 5 kg |
25,48 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Loxstedt | 22.04. | |
23,57 | Ihmels, Dr. Günter | 1949 | LAV Bokel | Bokel | 07.04. |
Speerwurf 600 g |
36,77 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Schöningen | 26.05. | |
22,40 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Loxstedt | 08.09. | |
21,10 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Senioren M70 |
10 km Str. |
46:41 | Roloff, Reinhard | 1946 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | |
51:53 | Schmidt, Klaus-Detlev | 1948 | ATS Cuxhaven | Ihlienworth | 07.07. |
Halbmarathon |
1:56:42 | Schmidt, Klaus-Detlev | 1948 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 23.06. | |
2:18:14 | Rackebrandt, Volker | 1946 | LG Wesermünde | Wellen | 05.08. |
Kugelstoß 4 kg |
12,60 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Mönchengladbach | 30.06. | |
8,77 | Heisel, Lothar | 1947 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
8,26 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 11.04. |
Diskuswurf 1 kg |
37,20 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 16.05. | |
26,88 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 08.08. | |
20,15 | Heisel, Lothar | 1947 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Hammerwurf 4 kg |
33,37 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 04.04. | |
26,24 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Loxstedt | 22.04. |
Speerwurf 500 g |
31,02 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bokel | 07.04. | |
16,58 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Beverstedt-Bokel | 29.09. |
Gewicht |
14,41 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 23.05. | |
10,53 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 20.06. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
3.455 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bokel | 07.04. |
31,79-12,07-30,77-31,02-13,45 |
2.099 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Beverstedt-Bokel | 29.09. |
23,74-7,95-22,21-16,58-9,19 |
DAMM Gruppe 1 |
4.877 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Senioren M75 |
100 m Lauf |
12,3 | Krampitz, Winfried | 1941 | ATS Cuxhaven | Buxtehude | 21.06. | |
16,7 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
3000 m Lauf |
17:23,6 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Marathon |
4:42:35 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Düsseldorf | 29.04. |
4 x 100 m Staffel |
72,1 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Gerdes, Gerd (1943); Hoppe, Herbert (1938); Mertens, Reinhold (1937); Piastowski, Gerold (1943) |
Weitsprung |
1,83 | Krampitz, Winfried | 1941 | ATS Cuxhaven | Buxtehude | 21.06. |
Kugelstoß 4 kg |
9,38 | Wilhelm, Rolf | 1943 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
8,44 | Krampitz, Winfried | 1941 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 08.09. | |
7,85 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 07.04. | |
7,85 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
7,52 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Diskuswurf 1 kg |
20,91 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
18,74 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 07.04. |
Hammerwurf 4 kg |
24,66 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Loxstedt | 22.04. |
Speerwurf 500 g |
17,49 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 07.04. | |
17,13 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Gewicht |
8,89 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 07.04. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
2.241 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 07.04. |
21,80-7,85-18,74-17,49-8,89 |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
17,4 | +0,0 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Stundenlauf |
6.176 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Otterndorf | 14.07. |
10 km Str. |
1:35:20 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Nordholz | 23.06. |
Halbmarathon |
4:01:59 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Wellen | 05.08. |
Weitsprung |
3,14 | +0,0 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
2,62 | +0,0 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Kugelstoß 3 kg |
7,99 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Diskuswurf 1 kg |
18,91 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Speerwurf 400 g |
20,32 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Senioren M85 u.ä. |
Weitsprung |
0,00 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 07.04. |
Kugelstoß 3 kg |
8,85 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 29.09. |
Diskuswurf 1 kg |
22,04 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 29.09. |
Hammerwurf 3 kg |
32,33 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 29.09. |
Speerwurf 400 g |
21,53 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 29.09. |
Gewicht |
13,05 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 29.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
4.134 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 29.09. |
32,33-8,85-22,04-21,53-13,05 |
Seniorinnen W30 |
10000 m Lauf |
49:25,1 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.07. |
Stundenlauf |
12.180 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.07. |
10 km Str. |
50:04 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 07.07. |
Halbmarathon |
1:55:43 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Wanna | 01.09. |
Kugelstoß 4 kg |
7,71 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
Diskuswurf 1 kg |
27,67 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Speerwurf 600 g |
30,81 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf |
13,32 | +1,3 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Schöningen | 27.05. |
200 m Lauf |
27,97 | +0,4 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Zeven | 20.05. |
10000 m Lauf |
55:38,1 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.07. |
Stundenlauf |
10.842 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.07. |
10 km Str. |
54:49 | Meyer, Bettina | 1979 | TSV Ihlienworth | Wanna | 01.09. | |
59:09 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Wanna | 01.09. | |
1:00:15 | Bröcker, Nina | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
1:00:23 | Plätzsch, Mareike | 1983 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 23.09. | |
1:00:28 | Bösch, Deborah | 1983 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | |
1:02:58 | Balkay, Nathalie | 1979 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | |
1:07:38 | Ratjen, Jennifer | 1980 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. |
Halbmarathon |
2:20:43 | Blanck, Silke | 1982 | TSV Wellen | Wellen | 05.08. | |
2:20:43 | Runge, Stefanie | 1982 | TSV Wellen | Wellen | 05.08. |
Seniorinnen W40 |
10000 m Lauf |
53:08,3 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
55:27,5 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
Stundenlauf |
11.330 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
10.821 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
10 km Str. |
39:47 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
49:25 | von Hassel, Doris | 1975 | TSV Wanna | Otterndorf | 23.09. | |
54:45 | Kuberski, Herdis | 1977 | LG Wesermünde | Nordholz | 23.06. | |
58:12 | Sander-Von Deesten, Heike | 1977 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.09. | |
59:13 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Nordholz | 23.06. | |
1:00:33 | Hagenah, Nadine | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
1:00:35 | Schumacher, Petra | 1975 | TSV Germania Cadenberge | Otterndorf | 23.09. | |
1:01:24 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 07.07. | |
1:01:24 | Bruckert, Diana | 1976 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 07.07. |
Halbmarathon |
1:55:46 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Wanna | 01.09. | |
2:01:32 | Schattauer, Juliane | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
2:01:33 | Junker, Birgit | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
Marathon |
4:05:23 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
16,09 | +1,0 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Schöningen | 27.05. |
200 m Lauf |
34,24 | +1,8 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Wilhelmshaven | 06.05. |
10 km Str. |
56:22 | Altenburg, Ute | 1969 | LG Wesermünde | Wanna | 01.09. | |
56:35 | Sander, Nicole | 1970 | TSV Altenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
56:58 | Laverentz, Maike | 1970 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.09. | |
59:27 | Heyen, Martina | 1969 | TuS Dorum | Otterndorf | 23.09. | |
59:52 | Cyrol, Miriam | 1971 | VfL Wingst | Otterndorf | 23.09. | |
1:02:28 | von Nethen, Petra | 1969 | TSV Sellstedt | Otterndorf | 23.09. | |
1:08:37 | Krempel, Michaela | 1972 | TuS Dorum | Wanna | 01.09. |
Halbmarathon |
1:54:01 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Nordholz | 23.06. | |
1:57:29 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.09. | |
2:20:43 | Ehrig-Gehrlein, Daniela | 1972 | TSV Wellen | Wellen | 05.08. | |
2:20:43 | Kaschorek, Claudia | 1971 | TSV Wellen | Wellen | 05.08. |
Marathon |
3:37:32 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Wellen | 05.08. |
Kugelstoß 4 kg |
7,22 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 02.05. |
Diskuswurf 1 kg |
29,57 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 02.05. |
Hammerwurf 4 kg |
30,46 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Horneburg | 05.05. |
Speerwurf 600 g |
16,84 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bokel | 07.04. |
Gewicht |
8,20 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Horneburg | 05.05. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
2.429 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Horneburg | 05.05. |
30,46-6,98-26,75-16,05-8,20 |
Seniorinnen W50 |
10000 m Lauf |
53:58,8 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 14.07. |
Stundenlauf |
11.084 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 14.07. | |
8.854 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
10 km Str. |
46:55 | Kaschorek, Maike | 1968 | TSV Wellen | Bokel | 11.08. | |
59:24 | Peper, Britta | 1967 | TSV Germania Cadenberge | Otterndorf | 23.09. | |
1:02:42 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Nordholz | 23.06. | |
1:07:11 | Lingl, Petra | 1967 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 13.09. |
Halbmarathon |
1:57:33 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.09. |
Seniorinnen W55 |
10 km Str. |
55:00 | Strunk, Kristine | 1961 | Sportfreunde Sahlenburg | Otterndorf | 23.09. | |
57:18 | Schwanemann, Anne | 1963 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.09. | |
59:56 | Dollinger, Angelika | 1959 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. | |
1:09:37 | Wagner, Barbara | 1963 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 23.09. |
Seniorinnen W60 |
Stundenlauf |
8.837 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.04. |
10 km Str. |
52:54 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Wanna | 01.09. | |
1:00:42 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon |
1:54:26 | Schlichting, Angela | 1957 | SC Hemmoor | Otterndorf | 23.09. |
Seniorinnen W65 |
10000 m Lauf |
50:03,8 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
Stundenlauf |
12.017 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
10 km Str. |
50:51 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 07.07. |
Halbmarathon |
1:52:18 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. |
Kugelstoß 3 kg |
4,87 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Hammerwurf 3 kg |
19,89 | Lunk, Ingrid | 1951 | LAV Bokel | Loxstedt | 22.04. |
Seniorinnen W70 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß 2 kg |
7,88 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 29.09. |
Diskuswurf 750 g |
17,13 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bokel | 07.04. |
Hammerwurf 2 kg |
22,87 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 26.09. |
Speerwurf 400 g |
15,34 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 29.09. |
Gewicht |
12,16 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 10.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
3.364 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 29.09. |
19,89-7,88-15,24-15,34-10,68 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5143 TSV Wanna |