Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste Cuxhaven | Stand: 17.12.2017 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 |
Seniorinnen: W45 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:19:32 | TSV Ihlienworth | ||
Kreisrekord: | 59:26 | Rot-Weiss Cuxhaven | 12.04.2015 |
1:09:41 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 10.07. |
Sachs, Alexander (2002) - 21:21; Mangels, Marvin (2002) - 22:13; Brüning, Mathis (2002) - 26:07 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,7 | Schröder, Norwin 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 10,7 | Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 7.07.1973 |
12,53 | -0,5 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Geestland | 03.06. |
13,4 | Imken, Jannis | 2002 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 44,9 | Schröder, Norwin 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 37,03 | Zierow, Jan 1991 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 2.07.2006 |
40,39 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Geestland | 03.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:36,20 | Schröder, Norwin 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 2:08,95 | Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf | 25.08.2013 |
2:27,29 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Cuxhaven | 06.05. |
2000 m Lauf |
Kreisrekord: | 6:12,4 | Sadatzki, Norbert 1957 -- TSV Otterndorf | 5.07.1972 |
7:25,24 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Stuhr | 11.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 18:13 | Klünder, Hannes 2001 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 16:10 | Jagdhuber, Andreas 1994 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 27.09.2009 |
19:52 | Kratzmann, Tom | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
21:21 | Sachs, Alexander | 2002 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 10.07. | |
21:31 | Cyrol, Ben | 2002 | VfL Wingst | Otterndorf | 17.09. | |
21:35 | Götjen, Bjarne | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
22:13 | Mangels, Marvin | 2002 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 10.07. | |
23:25 | Heyen, Joshua | 2002 | TuS Dorum | Cuxhaven | 09.04. | |
26:07 | Brüning, Mathis | 2002 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 10.07. |
80 m Hürden 0.838m |
Kreisrekord: | 11,1 | Seidel, Nils 1976 -- TV Langen | 25.08.1991 |
12,28 | +0,7 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 30.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,52 | Schröder, Norwin 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 1,88 | Pieper, Kay 1961 -- TSV Otterndorf | 28.08.1976 |
1,61 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,82 | Sommer, Lennart 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 6,35 | Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 15.09.1973 |
5,40 | -2,4 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
4,04 | Imken, Jannis | 2002 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 9,86 | Schröder, Norwin 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 15,53 | Könntgen, Michael 1974 -- LG Wesermünde | 17.09.1989 |
10,07 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 11.06. | |
6,21 | Imken, Jannis | 2002 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 32,05 | Schröder, Norwin 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 46,66 | Stinski, Sebastian 1988 -- SC Hemmoor | 14.09.2003 |
30,28 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 30.04. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 55,00 | Sommer, Lennart 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 81,00 | Glaubitz, Marvin 1990 -- LG Wesermünde | 26.05.2005 |
53,00 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Spaden | 26.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2016: | 1.359 | Sommer, Lennart 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 1.613 | Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel | 22.06.2013 |
1.518 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
12,82(-1,0)-5,40(-2,4)-10,07 |
1.122 | Imken, Jannes | 2002 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. |
13,4-4,04-6,21 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2016: | 1.891 | Schröder, Norwin 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 2.275 | Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven | 9.09.2006 |
2.052 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
12,82(-1,0)-5,40(-2,4)-10,07-1,61 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Kreisrekord: | 2.601 | Böhme, Marc 1989 -- TSV Altenwalde | 6.06.2004 |
2.414 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Stuhr | 11.06. |
12,93(-1,7)-12,40(-0,7)-5,28(-0,6)-48,50-7:25,24 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,72 | Karstens, Lasse 2002 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 11,0 | Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 9.07.1972 |
12,72 | +0,3 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. |
14,01 | -0,5 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Geestland | 03.06. |
14,40 | +1,7 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 30.04. |
15,11 | -1,0 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Stuhr | 11.06. |
15,76 | +1,7 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 43,20 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Kreisrekord: | 38,68 | Zierow, Jan 1991 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 14.08.2005 |
42,11 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. | |
43,64 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Geestland | 03.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:38,42 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Kreisrekord: | 2:12,94 | Schwanemann, Niklas 1998 -- TSV Otterndorf | 17.06.2012 |
2:24,39 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Verden | 03.09. | |
2:37,58 | Bruchert, Lukas | 2003 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
2:41,14 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. | |
3:01,68 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Cuxhaven | 06.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 20:48 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Kreisrekord: | 18:20 | Zierott, Luca 2000 -- ATS Cuxhaven | 13.04.2014 |
20:23 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 09.04. | |
23:41 | Kuznecow, Daniel | 2003 | VfL Wingst | Otterndorf | 17.09. | |
24:19 | Dohrmann, Luca-Manuel | 2003 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 10.07. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 12,80 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Kreisrekord: | 11,73 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 27.09.2003 |
14,53 | -0,1 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Geestland | 03.06. |
14,68 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Geestland | 03.06. | |
16,04 | +0,7 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,66 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Kreisrekord: | 1,84 | Köster, Erik 1981 -- LG Wesermünde | 1.05.1995 |
1,37 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. | |
1,35 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 30.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,34 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Kreisrekord: | 6,38 | Steckan, Holger 1963 -- TV Langen | 30.04.1977 |
5,10 | -0,1 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
3,78 | -0,6 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Stuhr | 11.06. |
3,75 | +1,9 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 9,59 | Wrede, Jacob 2002 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 13,46 | Wadehn, Lutz 1961 -- TV Langen | 11.10.1975 |
9,55 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | |
7,68 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Stuhr | 11.06. | |
6,32 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | |
5,18 | Niehus, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Diskuswurf 1 kg |
Kreisrekord: | 45,66 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | 9.08.2014 |
14,88 | Niehus, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Hammerwurf 4 kg |
Kreisrekord: | 38,43 | Ehrhardt, Leon 1996 -- TV Loxstedt | 9.10.2010 |
11,77 | Niehus, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 25,27 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Kreisrekord: | 42,83 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 3.09.2003 |
31,31 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | |
20,95 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Spaden | 26.08. | |
20,05 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | |
13,73 | Niehus, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 45,50 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Kreisrekord: | 73,50 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | 14.06.2014 |
55,00 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | |
42,00 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | |
42,00 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Spaden | 26.08. | |
26,50 | Niehus, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Bokel | 17.03. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2016: | 1.089 | Wrede, Jacob 2002 -- LG Wesermünde | ||
Bestl. 2016: | 1.089 | Imken, Jannis 2002 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 1.395 | Gercken, Jannis 1998 -- TSV Wehdel | 15.09.2012 |
1.429 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
13,11(-0,1)-5,10(-0,1)-9,29 |
1.061 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
15,11(-1,0)-3,78(-0,6)-7,68 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2016: | 1.910 | Stoll, Hilko 2002 -- TSV Midlum | ||
Kreisrekord: | 2.062 | von Glahn, Carsten 1991 -- TV Langen | 3.09.2005 |
1.840 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
13,11(-1,0)-5,10(-0,1)-9,29-1,37 |
1.061 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
15,11(-1,0)-3,78(-0,6)-7,68-o.g.V. |
Männliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:06:35 | TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 1:04:42 | TV Langen | 10.04.2011 |
1:07:13 | SC Hemmoor | Otterndorf | 10.09. |
Hagenah, Luis (2004) - 21:33; Wichers, Simon (2005) - 21:57; Buck, Eric (2005) - 23:43 |
1:08:25 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. |
Krüger, Marten (2004) - 19:15; Hoppe, Finn Janek (2004) - 24:07; Schmelter, Julian (2004) - 25:03 |
1:13:12 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
von Hassel, Joel (2005) - 23:41; Göhmann, Max-Ole (2004) - 24:12; Peters, Robin (2005) - 25:19 |
1:18:30 | TSV Otterndorf II | Otterndorf | 10.09. |
Beckmann, Nils (2005) - 25:21; Hagenah, Julian (2004) - 25:55; Beckmann, Moritz (2005) - 27:14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2016: | 42,51 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 40,68 | TV Langen | 26.09.2004 |
42,00 | KLV Cuxhaven | Scheeßel | 17.09. |
Meißner, Dustin (2005); Engelbrecht, Jan (2004); Anderson, Marten (2005); Tiedemann, Lenny Louis (2004) |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,40 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 10,04 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen | 17.06.2017 | |
Kreisrekord: | 9,8 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 11.08.2002 |
10,04 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
10,63 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
10,83 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen | 21.05. | |
11,84 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. | |
13,4 | Zyskowski, Tom | 2004 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
13,5 | Lienen, Jahn | 2004 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:31,88 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 2:21,92 | Kopf, Sreffen 1999 -- TSV Otterndorf | 10.06.2012 |
2:33,00 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Winsen | 21.05. | |
2:35,97 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. | |
2:37,23 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |
2:55,04 | Tiedemann, Lenny Louis | 2004 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |
2:56,27 | Millhan, Bemjamin | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:50,02 | Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 6:51,0 | Gering, Anton 1984 -- TV Langen | 1.07.1997 |
7:57,81 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Cuxhaven | 06.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 20:32 | Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 17:39 | Majewski, Sascha 1978 -- TSV Midlum | 1.09.1991 |
19:15 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
21:23 | Hagenah, Luis | 2004 | SC Hemmoor | Otterndorf | 17.09. | |
23:51 | Göhmann, Max-Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 09.04. | |
24:07 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
24:36 | Rönner, Tristan | 2004 | SG Beverstedt | Wellen | 06.08. | |
25:03 | Schmelter, Julian | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
25:21 | Gronau, Leo | 2004 | TSV Germania Cadenberge | Otterdorf | 19.09. | |
25:55 | Hagenah, Julian | 2004 | TSV Otterndorf | Otterdorf | 19.09. | |
28:48 | Meyer, Janek | 2004 | TSV Otterndorf | Otterdorf | 19.09. | |
28:59 | Zyskowski, Tom | 2004 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 10.07. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,62 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 10,61 | Raschen, Niklas Bent 2004 -- TV Langen | 3.06.2017 |
10,61 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Geestland | 03.06. | |
10,68 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen | 21.05. | |
10,86 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. | |
12,82 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,43 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 1,64 | Köster, Erik 1981 -- LG Wesermünde | 10.09.1994 |
1,52 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. | |
1,44 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |
1,15 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,51 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 5,51 | Wonzak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 5.06.1971 |
5,03 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |
4,96 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. | |
4,41 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen | 21.05. | |
4,15 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. | |
2,78 | Zyskowski, Tom | 2004 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
2,50 | Lienen, Jahn | 2004 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 8,01 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 12,13 | Löffelmacher, Andreas 1981 -- LG Wesermünde | 10.09.1994 |
10,52 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | |
8,31 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.05. | |
8,03 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 27.05. | |
5,06 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Diskuswurf 750 g |
Kreisrekord: | 39,18 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | 6.10.2013 |
25,18 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | |
20,95 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen | 21.05. | |
12,74 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Hammerwurf 3 kg |
Kreisrekord: | 27,50 | Brüggemann, Tobias 2000 -- TV Loxstedt | 6.10.2013 |
8,20 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 19,32 | Henning, Lars Christian 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 40,90 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 4.09.2002 |
37,43 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | |
30,58 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Spaden | 26.08. | |
9,79 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Bokel | 18.02. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 48,00 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 62,00 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 3.10.2013 |
55,00 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. | |
49,50 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Nienhagen | 19.08. | |
42,00 | Tiedemann, Lenny Louis | 2004 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |
35,00 | Lienen, Jahn | 2004 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
31,50 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. | |
19,50 | Wessels, Benjamin | 2004 | LAV Bokel | Bokel | 17.03. | |
19,50 | Zyskowski, Tom | 2004 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.277 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.457 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 11.08.2002 |
1.392 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
10,04-5,00-46,00 |
1.354 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. |
10,80-4,90-55,00 |
938 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. |
12,27-3,77-28,50 |
720 | Lienen, Jan | 2004 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
13,5-2,50-35,00 |
645 | Zyskowski, Tom | 2004 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
13,4-2,78-19,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.661 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.946 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 11.08.2002 |
1.843 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. |
10,80-4,90-1,52-55,00 |
1.830 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
10,04-5,00-1,42-46,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Kreisrekord: | 2.326 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 21.05.2017 |
2.326 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. |
10,81-10,86-4,54-1,48-36,39 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.072 | Roth, Tim 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.251 | Zierow, Jan 1991 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 12.06.2004 |
2.213 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Winsen | 21.05. |
10,27-10,76-4,84-39,50-2:33,00 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Kreisrekord: | 2.291 | Schmidt, Jendrik 1989 -- TSV Wehdel | 11.05.2002 |
2.043 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen | 21.05. |
10,83-10,68-4,41-6,97-20,95 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,53 | Raschen, Niklas 2004 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 9,9 | Steckan, Holger 1963 -- TV Langen | 27.09.1975 |
10,99 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Scheeßel | 17.09. | |
11,96 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Geestland | 02.09. | |
13,4 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. | |
13,5 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:37,75 | Krüger, Marten 2004 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 2:34,47 | Daldorf, Thies 2003 -- ATS Cuxhaven | 14.06.2015 |
2:53,42 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Wehdel | 27.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 20:40 | Krüger, Marten 2004 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 18:50 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 10.04.2011 |
21:40 | Wersien, Christopher | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
21:57 | Wichers, Simon | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 17.09. | |
22:31 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 24.06. | |
23:25 | Brüns, Finn-Thorge | 2005 | TuS Eiche Stinstedt | Otterndorf | 17.09. | |
23:41 | von Hassel, Joel | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
23:43 | Buck, Eric | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 17.09. | |
24:23 | Cyrol, Luis | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 17.09. | |
25:19 | Peters, Robin | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
25:21 | Beckmann, Niels | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
25:41 | Wilkens, Justus | 2005 | TV Loxstedt | Ihlienworth | 10.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,52 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1,63 | Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven | 1.10.1984 |
1,23 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Geestland | 02.09. | |
1,15 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Geestland | 02.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,89 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 5,31 | Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde | 30.07.1993 |
3,91 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Geestland | 02.09. | |
3,72 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Geestland | 02.09. | |
2,62 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. | |
2,17 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 7,64 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 10,08 | Meyer, Pascal 1991 -- TSV Wehdel | 29.09.2002 |
3,98 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Wehdel | 27.05. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 50,50 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 56,00 | Arns, Maik 1968 -- Cuxhavener SV | 14.06.1980 |
40,00 | Schulze, Tim Alexander | 2005 | TV Loxstedt | Spaden | 26.08. | |
24,50 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Wehdel | 27.05. | |
21,00 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. | |
20,00 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. | |
17,00 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Geestland | 02.09. | |
14,50 | Kriete, Bjarne | 2005 | LAV Bokel | Bokel | 17.03. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.250 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.229 | Beggers, Ingo 1969 -- LG Dorum/Wremen | 25.10.1980 |
820 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
11,72-3,50-14,00 |
630 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. |
13,5-2,62-21,00 |
561 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. |
13,4-2,17-20,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.717 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.776 | Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum/Wremen | 28.09.1980 |
1.018 | Meißner, Dustin | 2005 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
11,72-3,50-1,00-14,00 |
Männliche Kinder U12 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:11:56 | TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 1:03:46 | LAV Bokel | 13.09.2008 |
1:12:33 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.06. |
Hädrich, Janne (2007) - 24:31; Drescher, Janne (2007) - 26:30; Voß, Sean Phillipp (2006) - 21:32 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 35,05 | TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 29,90 | TSV Wehdel | 23.09.1992 |
32,90 | KLV Cuxhaven | Scheeßel | 17.09. |
Stoll, Leenert (2006); Aller, Oke (2007); Ebeling, Ben (2006); Kroisandt, Loris Oskar (2007) |
36,6 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
Gerdes, Jonas (2006); Bode, Tizian (2006); Eikmeier, Nick (2007); Werner, Anton (2008) |
38,2 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
Zöllmann, Simon (2006); Schüschke, Max (2006); Brünjes, Nick (2007); Köhler, Fynn (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 3.132 | LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 5.092 | TSV Wehdel | 3.06.2006 |
3.317 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
Zöllmann, Simon (2006) - 797; Köhler, Fynn (2007) - 759; Brünjes, Nick (2007) - 654 | ||
Schüschke, Max (2006) - 629; Köhler, Kjell (2007) - 478 |
DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2016: | 1.987 | LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 2.723 | TV Langen | 21.09.2002 |
2.374 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,09 | Koschuth, Thies 2005 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 7,0 | Valjevac, Nino Fabrice 1991 -- ATS Cuxhaven | 11.08.2002 |
7,56 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
7,77 | Ruckhaber, Nikita | 2006 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 27.05. | |
8,17 | Ebeling, Ben | 2006 | TSV Otterndorf | Wehdel | 27.05. | |
8,26 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
8,28 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Scheeßel | 17.09. | |
8,39 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Wehdel | 29.04. | |
8,46 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.05. | |
8,46 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Langen | 02.09. | |
8,77 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 27.05. | |
8,90 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Langen | 02.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:46,51 | Twumasi, Asante 2005 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 2:39,66 | Al Ali, Mohamed 2001 -- TSV Wehdel | 8.09.2012 |
2:42,11 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Langen | 02.09. | |
2:46,82 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Scheeßel | 17.09. | |
2:55,46 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Cuxhaven | 06.05. | |
2:57,22 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Langen | 02.09. | |
3:00,11 | Ruckhaber, Nikita | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |
3:10,84 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
3:11,29 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
3:24,75 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Langen | 02.09. | |
3:27,25 | Löhrke, Leif | 2006 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. | |
4:10,31 | Herrmann, Sebastian | 2006 | TV Langen | Langen | 02.09. |
2000 m Lauf |
Kreisrekord: | 7:10,5 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 17.08.2011 |
7:52,59 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. | |
8:23,18 | Sommer, Arne | 2006 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 06.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 21:38 | Anderson, Marten 2005 -- TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 19:43 | Schmidt, Corvin 1994 -- TV Langen | 16.10.2005 |
19:55 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 09.04. | |
21:26 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
22:26 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 10.07. | |
23:56 | Ruckhaber, Nikita | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
27:54 | Reimers, Niklas | 2006 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,12 | Lohmeyer, Eikbjörn 2005 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1,43 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 30.04.2011 |
1,24 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
1,24 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Langen | 02.09. | |
1,23 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 29.04. | |
1,21 | Schröer, Leo | 2006 | ATS Cuxhaven | Langen | 02.09. | |
1,10 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 27.05. | |
1,08 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Wehdel | 29.04. | |
1,05 | Ebeling, Ben | 2006 | TSV Otterndorf | Wehdel | 29.04. | |
1,02 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. | |
0,90 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,11 | Koschuth, Thies 2005 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 4,66 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 1.05.1995 |
4,60 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
3,79 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Wehdel | 29.04. | |
3,79 | Ruckhaber, Nikita | 2006 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 27.05. | |
3,74 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3,72 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Langen | 02.09. | |
3,60 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Langen | 02.09. | |
3,52 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.05. | |
3,36 | Ebeling, Ben | 2006 | TSV Otterndorf | Wehdel | 27.05. | |
3,32 | Zöllmann, Simon | 2006 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
3,22 | Gerdes, Jonas | 2006 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 43,00 | Koschuth, Thies 2005 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 61,00 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 17.09.2011 | |
Kreisrekord: | 61,00 | Goertz, Hendrik 1983 -- LG Wesermünde | 23.04.1994 | |
Kreisrekord: | 61,00 | Renken, Matthias 1979 -- LG Wesermünde | 24.06.1990 |
36,00 | Gerdes, Jonas | 2006 | LG Wesermünde | Scheeßel | 17.09. | |
35,00 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. | |
31,00 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
28,50 | Zöllmann, Simon | 2006 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
28,00 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 27.05. | |
28,00 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Langen | 02.09. | |
26,50 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Langen | 02.09. | |
25,50 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
25,00 | Schüschke, Max | 2006 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
24,50 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.030 | Koschuth, Thies 2005 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.207 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 17.08.2011 |
1.130 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. |
7,56-4,60-33,00 |
890 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Wehdel | 29.04. |
8,39-3,79-26,50 |
885 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Langen | 02.09. |
8,26-3,74-25,00 |
880 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Langen | 02.09. |
8,54-3,72-28,00 |
861 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Langen | 02.09. |
8,46-3,60-26,50 |
803 | Gerdes, Jonas | 2006 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. |
8,97-3,22-31,00 |
797 | Zöllmann, Simon | 2006 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
8,7-3,32-28,50 |
791 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. |
8,80-3,07-30,00 |
786 | Ruckhaber, Nikita | 2006 | ATS Cuxhaven | Langen | 02.09. |
7,94-3,34-16,50 |
770 | Ebeling, Ben | 2006 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,66-3,29-23,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.049 | Lohmeyer, Eikbjörn 2005 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.608 | Stein, Thorge 2000 -- TSV Wehdel | 17.08.2011 |
1.382 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
7,91-4,34-1,23-31,50 |
1.183 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Wehdel | 29.04. |
8,37-3,71-1,20-24,50 |
1.137 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Wehdel | 29.04. |
8,39-3,79-1,08-26,50 |
1.054 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
8,52-3,40-1,08-24,00 |
999 | Ebeling, Ben | 2006 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
8,66-3,29-1,05-23,00 |
922 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
9,06-3,01-1,02-24,50 |
713 | Meißner, Curtis | 2006 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
9,28-2,69-0,90-17,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,01 | Krenzlin, Luis 2006 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 7,0 | Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen | 22.05.2009 |
7,5 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
8,01 | Reichenbecker, Conner | 2007 | TSV Altenwalde | Scheeßel | 17.09. | |
8,26 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. | |
8,30 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
8,76 | Aller, Oke | 2007 | TSV Midlum | Langen | 02.09. | |
8,78 | Hintze, Max | 2007 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
8,80 | Wulf, Maximilian | 2007 | TSV Otterndorf | Wehdel | 27.05. | |
8,89 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.05. | |
9,03 | Kebernik, Benjamin | 2007 | LG Wesermünde | Wehdel | 27.05. | |
9,3 | Köhler, Fynn | 2007 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:49,35 | Hoppe, Tim 2006 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 2:46,70 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 10.05.2014 |
2:50,71 | Reichenbecker, Conner | 2007 | TSV Altenwalde | Scheeßel | 17.09. | |
2:52,61 | Krüger, Tomke | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |
2:58,91 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Cuxhaven | 06.05. | |
3:00,13 | Aller, Oke | 2007 | TSV Midlum | Scheeßel | 17.09. | |
3:05,00 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. | |
3:11,67 | Wulf, Maximilian | 2007 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
3:12,85 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. | |
3:19,99 | Kludaß, Erik | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |
3:25,70 | Lorenz, Valentin | 2007 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
3:26,89 | Krös, Fabian | 2007 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 21:08 | Voß, Sean Philipp 2006 -- TSG Nordholz | ||
Kreisrekord: | 18:56 | Schmidt, Moritz 1999 -- LG Wesermünde | 5.04.2009 |
24:31 | Hädrich, Janne | 2007 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.06. | |
25:09 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Otterndorf | 17.09. | |
26:30 | Drescher, Janne | 2007 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.06. | |
30:45 | Hintze, Max | 2007 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,21 | Eibs, Erik 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1,35 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 12.10.2014 | |
Kreisrekord: | 1,35 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 2.07.1994 |
1,33 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Langen | 02.09. | |
1,20 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
1,15 | Aller, Oke | 2007 | TSV Midlum | Langen | 02.09. | |
1,05 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.05. | |
1,00 | Kebernik, Benjamin | 2007 | LG Wesermünde | Wehdel | 27.05. | |
0,88 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,18 | Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 4,74 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 11.06.1994 |
4,45 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
3,68 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
3,66 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
3,54 | Kebernik, Benjamin | 2007 | LG Wesermünde | Wehdel | 27.05. | |
3,49 | Reichenbecker, Conner | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 02.09. | |
3,47 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.05. | |
3,42 | Aller, Oke | 2007 | TSV Midlum | Langen | 02.09. | |
3,23 | Wulf, Maximilian | 2007 | TSV Otterndorf | Wehdel | 27.05. | |
3,10 | Köhler, Fynn | 2007 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
3,08 | Hintze, Max | 2007 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 30,50 | Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde | ||
Bestl. 2016: | 30,50 | Gerdes, Jonas 2006 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 56,00 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 23.04.1994 |
37,50 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Scheeßel | 17.09. | |
36,00 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
33,50 | Köhler, Fynn | 2007 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
31,50 | Reichenbecker, Conner | 2007 | TSV Altenwalde | Scheeßel | 17.09. | |
29,50 | Kebernik, Benjamin | 2007 | LG Wesermünde | Wehdel | 27.05. | |
29,00 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
28,50 | Brünjes, Nick | 2007 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
28,50 | Eikmeier, Nick | 2007 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. | |
27,00 | Aller, Oke | 2007 | TSV Midlum | Langen | 02.09. | |
26,00 | Wulf, Maximilian | 2007 | TSV Otterndorf | Wehdel | 27.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 917 | Daut, Lasse 2006 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 1.205 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 5.06.1994 |
1.114 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
7,5-4,45-36,00 |
908 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,30-3,68-29,00 |
893 | Reichenbecker, Conner | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 02.09. |
8,14-3,49-28,00 |
852 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. |
8,89-3,66-29,50 |
843 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
8,26-3,47-24,00 |
813 | Aller, Oke | 2007 | TSV Midlum | Langen | 02.09. |
8,76-3,42-27,00 |
759 | Köhler, Fynn | 2007 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
9,3-3,10-33,50 |
668 | Hintze, Max | 2007 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,78-2,86-19,50 |
654 | Eikmeier, Nick | 2007 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. |
9,97-3,06-25,50 |
654 | Brünjes, Nick | 2007 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
9,7-2,85-28,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.107 | Eibs, Erik 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.552 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 2.07.1994 |
1.487 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
7,5-4,45-1,30-36,00 |
1.226 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,30-3,68-1,20-29,00 |
993 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
9,12-3,28-0,99-31,50 |
964 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
8,26-3,47-0,88-24,00 |
894 | Aller, Oke | 2007 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
8,89-3,34-0,93-21,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 35,61 | TV Langen | ||
Kreisrekord: | 32,65 | TSV Wehdel | 28.08.2004 |
38,6 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. |
Hildebrandt, Otis (2009); Werner, Anton (2008); Creutz, Charly (2009); Schröder, Erik (2008) |
44,2 | LG Wesermünde II | Geestland | 16.05. |
Hamm, Jesko (2009); Wojke, Elias (2009); Ellis, Jaron (2008); Henseleit, Gabriel (2008) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 12:10,27 | TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 9:54,13 | TSV Wehdel | 8.09.2013 |
10:49,11 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Hildebrandt, Otis (2009); Gerdes, Julius (2009); Werner, Anton (2008) |
12:10,27 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Golling, Felix (2010); Lührs, Jonne (2010); Saunders, Aaron (2010) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 3.104 | LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 4.595 | TSV Wehdel | 19.06.2002 |
2.711 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. |
Werner, Anton (2008) - 742; Schröder, Erik (2008) - 577; Creutz, Charly (2009) - 517 | ||
Hamm, Jesko (2009) - 477; Hildebrandt, Otis (2009) - 398 |
1.996 | TV Langen | Wehdel | 29.04. |
Felix, Tim (2010) - 552; Krock, Joris (2010) - 470; Lüdders, Rayk (2010) - 362 | ||
Niemann, Piet (2010) - 311; Haase, Tristan (2010) - 301 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,44 | Reichenbecker, Conner 2007 -- TSV Altenwalde | ||
Kreisrekord: | 7,4 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
8,28 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.05. | |
8,36 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Geestland | 17.06. | |
8,7 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. | |
9,16 | Wagnitz, Nelio | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. | |
9,28 | Herrmann, Jonas | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
9,37 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
9,38 | Stratmann, Nick | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.05. | |
9,47 | Voß, Thom William | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.05. | |
9,63 | König, Ben | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
9,4 | Schwalm, Elias | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:57,76 | Reichenbecker, Conner 2007 -- TSV Altenwalde | ||
Kreisrekord: | 2:54,09 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 20.09.2013 |
2:55,76 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 06.05. | |
3:09,11 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Langen | 02.09. | |
3:17,89 | Voß, Thom William | 2008 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. | |
3:25,42 | Herrmann, Jonas | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3:36,70 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
4:07,87 | Stratmann, Nick | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,72 | Naujoks, Ben Luca 2007 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 4,18 | Hasteden, Nick 1988 -- TSV Otterndorf | 6.07.1997 |
3,80 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.05. | |
3,63 | Voß, Thom William | 2008 | TSG Nordholz | Langen | 02.09. | |
3,62 | Schwalm, Noel | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
3,62 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Geestland | 17.06. | |
3,34 | König, Ben | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3,20 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
3,12 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
3,12 | Herrmann, Jonas | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3,10 | Wagnitz, Nelio | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 19.06. | |
3,00 | Schwalm, Elias | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 36,00 | Brüggemann, Till 2007 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 50,00 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
35,00 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Langen | 02.09. | |
30,00 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Langen | 02.09. | |
28,50 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. | |
26,00 | Schwalm, Elias | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
26,00 | Schwalm, Noel | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
22,50 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
22,50 | König, Ben | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
20,00 | Köhler, Julian | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
20,00 | Herrmann, Jonas | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
18,50 | Dammrose, Louis | 2008 | ATS Cuxhaven | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 909 | Raschen, Magnus 2007 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.038 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
925 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,43-3,80-31,00 |
899 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,36-3,62-29,50 |
764 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. |
9,10-3,20-28,00 |
681 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. |
9,37-3,12-22,50 |
676 | Schwalm, Elias | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
9,4-3,00-26,00 |
674 | König, Ben | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. |
9,63-3,34-21,00 |
664 | Herrmann, Jonas | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. |
9,28-3,12-20,00 |
609 | Voß, Thom William | 2008 | TSG Nordholz | Langen | 02.09. |
10,10-3,63-15,00 |
609 | Schwalm, Noel | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 17.06. |
9,6-2,62-26,00 |
592 | Wagnitz, Nelio | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
9,16-2,67-18,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,86 | Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz | ||
Kreisrekord: | 7,9 | Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel | 30.08.2006 | |
Kreisrekord: | 7,9 | Gilani, Said 1996 -- TSV Wehdel | 7.08.2004 |
8,87 | Schul, Corbin | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
9,03 | Tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Langen | 02.09. | |
9,16 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Langen | 02.09. | |
9,28 | Kindler, Hannes | 2009 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 11.06. | |
9,47 | Krock, Joris | 2010 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
9,56 | Schmidt, Dennis | 2010 | TuS Dorum | Wehdel | 27.05. | |
9,58 | Felix, Tim | 2010 | TV Langen | Wehdel | 29.04. | |
9,4 | Creutz, Charly | 2009 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. | |
9,4 | Sulinski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
9,74 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:11,70 | Voß, Thom William 2008 -- TSG Nordholz | ||
Kreisrekord: | 3:03,4 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel | 5.09.2012 |
3:06,88 | Tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
3:16,99 | Buck, Steffen | 2010 | SC Hemmoor | Langen | 02.09. | |
3:20,30 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
3:30,89 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 02.09. | |
3:32,91 | Sommer, Nico | 2010 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 06.05. | |
3:36,6 | Sulinski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
3:44,04 | Lüdders, Rayk | 2010 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3:44,74 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 02.09. | |
3:48,4 | Hamm, Jesko | 2009 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
3:49,06 | Mehrtens, Ole | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 30.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,35 | Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde | ||
Kreisrekord: | 3,83 | Wichmann, Domenik 1984 -- TV Langen | 13.09.1992 |
3,49 | Schul, Corbin | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3,19 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
3,12 | Tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Langen | 02.09. | |
3,08 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Langen | 02.09. | |
3,03 | Creutz, Charly | 2009 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. | |
3,02 | Kindler, Hannes | 2009 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 11.06. | |
3,00 | Sulinski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
2,97 | Mehrtens, Ole | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 19.06. | |
2,87 | Hamm, Jesko | 2009 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
2,82 | Schmidt, Dennis | 2010 | TuS Dorum | Wehdel | 27.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 29,00 | Piekatz, Emil 2008 -- TSG Nordholz | ||
Kreisrekord: | 39,50 | Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel | 30.08.2006 |
25,00 | Sulinski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
24,50 | Tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Langen | 02.09. | |
24,00 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
23,50 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
23,00 | Aller, Tjas | 2009 | TSV Midlum | Langen | 02.09. | |
22,00 | Schul, Corbin | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
21,50 | Sommer, Nico | 2010 | TSV Altenwalde | Langen | 02.09. | |
21,00 | Kindler, Hannes | 2009 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 11.06. | |
20,00 | Felix, Tim | 2010 | TV Langen | Wehdel | 29.04. | |
19,50 | Peter, Lio | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 804 | Fink, Tim Lewin 2008 -- TSV Altenwalde | ||
Kreisrekord: | 1.011 | Grabow, Nico 1998 -- TSV Wehdel | 30.08.2006 |
765 | Schul, Corbin | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. |
8,87-3,49-22,00 |
729 | tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Langen | 02.09. |
9,03-3,12-24,50 |
667 | Sulinski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
9,4-3,00-25,00 |
661 | Kindler, Hannes | 2009 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
9,28-3,02-21,00 |
647 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. |
10,05-3,19-23,50 |
637 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Langen | 02.09. |
9,16-3,08-17,00 |
568 | Aller, Tjas | 2009 | TSV Midlum | Langen | 02.09. |
10,24-2,73-23,00 |
556 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Langen | 02.09. |
9,83-2,51-22,00 |
555 | Sommer, Nico | 2010 | TSV Altenwalde | Langen | 02.09. |
10,37-2,81-21,50 |
552 | Felix, Tim | 2010 | TV Langen | Wehdel | 29.04. |
9,58-2,48-20,00 |
Senioren M30 |
Weibliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:27:49 | TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 1:08:16 | TV Loxstedt | 14.04.2013 |
1:14:30 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
Junker, Louisa (2002) - 22:32; Hülsen, Rieke (2002) - 23:58; Tamm, Laura (2002) - 28:00 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 50,79 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 49,82 | TSV Wehdel | 20.07.2014 |
53,71 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. |
Bürgerhoff, Kaja (2002); Feistle, Lena (2002); Döscher, Marleen (2003); Geise, Helen (2002) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 7:49,06 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 7:49,06 | TSV Wehdel | 11.06.2016 |
8:34,37 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Bürgerhoff, Kaja (2002); Feistle, Lena (2002); Lahrs, Christina (2004) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 9.475 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 9.475 | TSV Wehdel | 4.06.2016 |
8.600 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08. |
Lahrs, Christina (2004) - 1.859; Feistle, Lena (2002) - 1.784; Geise, Helen (2002) - 1.698 | ||
Döscher, Marleen (2003) - 1.664; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.595 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 10.300 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 10.300 | TSV Wehdel | 4.06./05.06.2016 |
9.433 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08./ |
Lahrs, Christina (2004) - 3.278; Feistle, Lena (2002) - 3.151; Geise, Helen (2002) - 3.004 | 13.08. |
Block Mannschaft |
Bestl. 2016: | 12.189 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 12.189 | TSV Wehdel | 19.06.2016 |
11.147 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
Feistle, Lena (2002) - 2.438; Geise, Helen (2002) - 2.224; Döscher, Marleen (2003) - 2.211 | ||
Lahrs, Christina (2004) - 2.201; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 2.073 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
Bestl. 2016: | 4.862 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 5.845 | TSV Wehdel | 20.09.2003 |
4.651 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,75 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 12,40 | Zwanzig, Stephanie 1990 -- Rot-Weiss Cuxhaven | 26.06.2005 |
13,47 | +0,0 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Stuhr | 11.06. |
13,53 | +0,4 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. |
13,88 | +0,1 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08. |
14,00 | +2,0 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. |
14,57 | +1,1 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
14,99 | +0,0 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.06. |
15,80 | +0,0 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Oldendorf | 13.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 42,16 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 39,86 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 10.09.2011 |
43,92 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. | |
44,69 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. | |
48,27 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. | |
49,56 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. | |
49,86 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:32,26 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2:14,95 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 15.05.2011 |
2:38,50 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
2:49,64 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
2:53,15 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 13.08. | |
2:55,25 | Wersien, Laura | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |
2:59,04 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 13.08. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:36,63 | Lindek, Friederike 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 7:04,8 | Dehnenkamp, Neele 1989 -- LG Wesermünde | 24.09.2004 |
9:05,10 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 21:17 | Lindek, Friederike 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 20:12 | Dehnenkamp, Neele 1989 -- LG Wesermünde | 3.10.2004 |
22:32 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
23:35 | Wersien, Laura | 2002 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 17.09. | |
23:58 | Hülsen, Rieke | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
28:00 | Tamm, Laura | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
28:02 | Hein, Emma | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
28:41 | Skaritsch, Zoe | 2002 | SC Hemmoor | Otterndorf | 17.09. | |
30:17 | Barnewold, Stella | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
42:12 | Witte, Kristina | 2002 | TSV Wellen | Wellen | 06.08. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 12,22 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 11,89 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 4.05.2008 |
12,91 | -0,1 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
13,20 | +0,7 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 13.08. |
13,72 | -0,6 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 02.09. |
14,85 | +1,2 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. |
15,40 | +2,0 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,64 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1,75 | Hey, Anika 1974 -- TV Langen | 22.07.1989 |
1,44 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. | |
1,31 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 11.06. | |
1,28 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,49 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 5,74 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 3.07.2011 |
4,98 | +0,1 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. |
4,84 | +0,2 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. |
4,81 | +0,1 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Oldendorf | 13.05. |
4,56 | +0,3 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
3,91 | +0,0 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 11,00 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 12,56 | Laube, Haika 1994 -- TSV Wehdel | 12.09.1909 |
8,50 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Bokel | 10.07. | |
8,30 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | |
7,45 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 11.06. | |
7,14 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Spaden | 26.08. | |
6,76 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 19,56 | Caspar, Kim Eileen 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 36,36 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 5.08.2005 |
24,83 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 02.09. | |
21,04 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Spaden | 26.08. |
Hammerwurf 3 kg |
Kreisrekord: | 38,33 | Kronenberger, Katharina 1997 -- LG Wesermünde | 16.06.2012 |
27,45 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Bokel | 25.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 29,17 | Lenkeit, Tabea 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 38,69 | Jeric, Anna-Lena 1999 -- TSV Wehdel | 19.07.2014 |
25,02 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | |
22,57 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 13.08. | |
21,39 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Spaden | 26.08. | |
19,11 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 44,00 | Lenkeit, Tabea 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 61,00 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 26.09.2005 |
33,50 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 897 | Ehlen, Marie 2001 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 1.553 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | 12.07.2014 |
1.411 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,63(-0,5)-4,95(+0,0)-7,38 |
1.255 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
14,55(-1,7)-4,49(-2,4)-6,65 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 2.159 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.179 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 31.05.2008 |
1.880 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
13,63(-0,5)-4,95(+0,0)-1,44-7,38 |
1.698 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08. |
13,88(+0,1)-4,55(+0,1)-1,20-8,19 |
1.643 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
14,55(-1,7)-4,49(-2,4)-1,31-6,65 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 3.705 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 3.756 | Bindzus, Jana 1991 -- TV Langen | 26.08./27.08.2006 |
3.309 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
13,63(-0,5)-4,95(+0,0)-7,38/1,44-13,03(+0,0)-23,12-2:38,50 | 10.09. |
3.004 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08./ |
13,88(+0,1)-4,55(+0,1)-8,19/1,20-13,20(+0,7)-18,79-2:53,15 | 13.08. |
2.780 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08./ |
14,41(-0,3)-4,34(+0,1)-6,76/1,24-16,05(+1,2)-22,57-2:59,04 | 13.08. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2016: | 2.765 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.796 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 5.07.2008 |
2.438 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
13,69(+0,0)-12,91(-0,1)-4,75(-0,8)-1,44-20,86 |
2.224 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
13,92(+0,4)-13,27(-0,1)-4,49(-0,1)-1,24-19,11 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2016: | 2.418 | Lenkeit, Tabea 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.467 | Goes, Ann-Sophie 1995 -- TV Langen | 5.06.2010 |
2.140 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. |
14,00(+2,0)-14,85(+1,2)-4,40(+0,0)-33,50-9:19,49 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2016: | 1.604 | Caspar, Kim Eileen 2001 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.613 | Hildebrandt, Anika 1990 -- LG Wesermünde | 18.06.2005 |
2.344 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Stuhr | 11.06. |
13,47(+0,0)-13,94(-0,8)-4,74(-0,9)-8,37-23,04 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 13,44 | Geise, Helen 2002 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 12,44 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 8.06.2013 |
13,59 | +0,1 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. |
14,33 | -0,5 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
14,99 | +1,6 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 29.04. |
15,84 | +1,6 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
16,04 | +1,6 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 42,98 | Feistle, Lena 2002 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 41,21 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 13.06.2010 |
48,41 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:41,61 | Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 2:15,6 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 3.07.1979 |
2:47,77 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
2:55,19 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 29.04. | |
3:17,19 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 22:59 | Junker, Louisa 2002 -- TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 20:45 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | 14.04.2013 |
23:50 | Krüger, Benthe | 2003 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 17.09. | |
25:19 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Otterndorf | 17.09. | |
33:20 | Küver, Vievien | 2003 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 12,71 | Feistle, Lena 2002 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 11,98 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 18.07.2015 |
13,79 | -0,1 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
14,11 | +0,9 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. |
15,71 | +0,9 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
18,64 | +0,9 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. |
3000 m Bahngehen |
Bestl. 2016: | 1,54 | Feistle, Lena 2002 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1:39 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | 13.05.2017 |
1:39 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. |
Hochsprung |
Kreisrekord: | 1,72 | Jäger, Stefanie 1979 -- LG Hadeln | 28.08.1993 |
1,40 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,04 | Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 5,54 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 12.07.2015 |
4,35 | +0,0 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
4,09 | -0,7 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 20.08. |
3,66 | +0,1 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Loxstedt | 20.08. |
3,63 | +0,0 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 8,63 | Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 12,37 | Voß, Annette 1968 -- LG Wesermünde | 15.09.1982 |
7,55 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 11.06. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 24,49 | Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 36,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 13.08.2017 |
36,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 13.08. | |
24,31 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 988 | Singer, Sophia 2002 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 1.465 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 22.06.2013 |
1.287 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
14,33(-0,5)-4,35(+0,0)-7,29 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 1.948 | Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 2.151 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 20.06.2015 |
1.859 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08. |
13,67(-0,2)-4,26(+0,2)-1,40-9,32 |
1.664 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08. |
14,59(-0,2)-4,11(-0,1)-1,40-6,89 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 3.239 | Welk, Julia 2002 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 3.676 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 20.06./21.06.2015 |
3.278 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 12.08./ |
13,67(-0,2)-4,26(+1,1)-9,32/1,40-15,70(+2,4)-36,00-2:37,30 | 13.08. |
3.035 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
14,33(-0,5)-4,35(+0,0)-7,29/1,40-14,15(+0,0)-24,31-2:55,30 | 10.09. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2016: | 2.418 | Feistle, Lena 2002 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.763 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 7.09.2013 |
2.467 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. |
13,75(+0,1)-14,11(+0,9)-4,64(-0,1)-1,44-32,66 |
2.211 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
14,55(-1,3)-13,79(-0,1)-4,14(+0,1)-1,36-21,71 |
Weibliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:24:24 | TSG Nordholz | ||
Kreisrekord: | 1:08:22 | TV Loxstedt | 10.04.2011 |
1:16:10 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. |
Reimers, Kyra (2005) - 24:32; Heller, Sophia (2005) - 24:55; tom Wörden, Amelie (2004) - 26:43 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2016: | 43,21 | TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 39,74 | TSV Wehdel | 29.09.2002 |
43,77 | KLV Cuxhaven I | Scheeßel | 17.09. |
Speerbrecher, Emma (2004); Doss, Alina (2005); Frauns, Linda (2005); Richter, Malien (2004) |
45,58 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.05. |
Link, Rahel (2004); Lazar, Lena (2004); Doss, Alina (2005); Richter, Malien (2004) |
46,63 | KLV Cuxhaven II | Scheeßel | 17.09. |
Glißmann, Lia (2005); Heller, Sophia (2005); Lazar, Lena (2004); Hachtmann, Larissa (2005) |
54,80 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.06. |
tom Wörden, Amelie (2004); Junker, Greta (2004); Lührs, Kiara (2006); Frauns, Linda (2005) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 8:42,04 | ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 7:56,27 | TV Langen | 19.09.2004 |
8:56,10 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Doss, Alina (2005); Speerbrecher, Emma (2004); Richter, Malien (2004) |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11,00 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 9,4 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 18.06.2005 |
10,48 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
10,57 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Oldendorf | 13.05. | |
11,04 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Scheeßel | 17.09. | |
11,28 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Scheeßel | 17.09. | |
11,45 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
11,52 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |
12,23 | Hein, Lotte | 2004 | LAV Bokel | Wehdel | 30.04. | |
12,30 | Dehm, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
12,64 | Sawitzki, Alexa | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. | |
12,69 | Junker, Greta | 2004 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:37,33 | Krüger, Benthe 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 2:19,0 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 23.07.1978 |
2:35,04 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. | |
2:48,46 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |
2:48,49 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 27.05. | |
3:06,78 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Geestland | 02.09. | |
3:14,97 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. | |
3:43,54 | Kafurke, Hanna | 2004 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 06.05. |
2000 m Lauf |
Kreisrekord: | 7:14,5 | Köhler, Berit 1968 -- Cuxhavener SV | 28.06.1981 |
9:30,57 | tom Wörden, Amelie | 2004 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
10:54,19 | Rademacher, Hailey | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 21:43 | Krüger, Benthe 2003 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 20:46 | Hartmann, Fiene 1978 -- LG Dorum-Wremen | 1.09.1991 |
26:43 | tom Wörden, Amelie | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
26:54 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 24.06. | |
27:03 | Kohls, Nele | 2004 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 10.07. | |
27:47 | Götjen, Wiebke | 2004 | TSV Wanna | Otterndorf | 17.09. | |
27:55 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 09.04. | |
29:23 | Rademacher, Hailey | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 11,51 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 9,81 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 18.06.2005 |
10,86 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Scheeßel | 17.09. | |
11,13 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. | |
13,51 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |
14,13 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,44 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1,58 | Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen | 16.09.1984 |
1,48 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen | 21.05. | |
1,44 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. | |
1,30 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
1,29 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |
1,28 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Scheeßel | 17.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,33 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 5,20 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 26.07.2014 |
4,64 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Winsen | 21.05. | |
4,57 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Oldendorf | 13.05. | |
4,32 | Jackel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Geestland | 02.09. | |
3,98 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |
3,93 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |
3,91 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |
3,44 | Dehm, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wehdel | 29.04. | |
3,35 | Sawitzki, Alexa | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. | |
3,18 | Hein, Lotte | 2004 | LAV Bokel | Wehdel | 30.04. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 6,09 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 10,93 | Laube, Haika 1994 -- TSV Wehdel | 5.09.2007 |
10,42 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. | |
6,40 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. | |
5,70 | Sawitzki, Alexa | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. | |
4,33 | Wangerin, Thea | 2004 | TSV Midlum | Spaden | 26.08. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 7,79 | Struß, Pia 2003 -- TSG Nordholz | ||
Kreisrekord: | 27,73 | Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstdt | 3.10.2003 |
16,82 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Spaden | 26.08. |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2016: | 16,08 | Schumacher, Fenke 2003 -- TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 27,60 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | 3.10.2012 |
16,52 | Anders, Hannah | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 26.03. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 20,06 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 36,27 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 28.04.2017 |
36,27 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | |
20,24 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen | 21.05. | |
8,63 | Wangerin, Thea | 2004 | TSV Midlum | Spaden | 26.08. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 33,00 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 54,50 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | 15.06.2013 |
53,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | |
38,00 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
32,00 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |
31,50 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. | |
24,00 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Geestland | 02.09. | |
22,50 | Dehm, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
20,50 | Hein, Lotte | 2004 | LAV Bokel | Wehdel | 30.04. | |
19,50 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. | |
19,50 | Wangerin, Thea | 2004 | TSV Midlum | Spaden | 26.08. | |
18,00 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.256 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.487 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 18.06.2017 |
1.487 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 18.06. |
10,5-4,33-52,50 |
1.345 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
10,66-3,94-38,00 |
1.116 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
11,54-3,34-29,50 |
1.052 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
11,33-3,58-18,00 |
972 | Dehm, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
12,30-3,20-22,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.700 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.931 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 18.06.2017 |
1.931 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 18.06. |
10,5-4,33-1,40-52,50 |
1.802 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
10,66-3,94-1,42-38,00 |
1.497 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
11,54-3,34-1,30-29,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 2.153 | Döscher, Marleen 2003 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2.536 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 4.05.2014 |
2.281 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen | 21.05. |
10,63-11,20-4,10-1,48-20,24 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,83 | Andresen, Zoe 2004 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 9,85 | Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen | 12.08.1983 |
11,19 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Scheeßel | 17.09. | |
11,70 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |
11,83 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
11,91 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.06. | |
11,96 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
12,10 | Hachtmann, Larissa | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
12,15 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Geestland | 02.09. | |
12,26 | Glißmann, Lia | 2005 | TV Langen | Geestland | 03.06. | |
12,29 | Thavananthakumar, Anita | 2005 | LAV Bokel | Wehdel | 29.04. | |
12,45 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:41,10 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 2:28,9 | Deuter, Lena 1968 -- LG Hadeln | 11.05.1980 |
2:59,52 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Scheeßel | 17.09. | |
2:59,76 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
3:02,11 | Glißmann, Lia | 2005 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |
3:07,84 | Hachtmann, Larissa | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |
3:10,7 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
3:11,73 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 06.05. | |
3:13,9 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10:20,92 | Link, Rahel 2004 -- TSG Nordholz | ||
Kreisrekord: | 7:41,25 | Kiel, Lea-Marie 1999 -- TV Loxstedt | 6.07.2011 |
8:23,32 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 22:22 | Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 20:52 | Grube, Jennifer 1983 -- TSV Neuenwalde | 2.09.1995 |
21:49 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
22:56 | Krempel, Vinita | 2005 | TuS Dorum | Wurster Nordseeküste | 24.06. | |
24:52 | Reimers, Kyra | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
24:55 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
25:52 | Ott, Nike | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 17.09. | |
29:52 | Ausma, Mirjam | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
32:20 | Bautzmann, Lara-Sophie | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 17.09. | |
33:25 | Hinck, Tamani | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 11,81 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 10,03 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.05.2013 |
13,00 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Scheeßel | 17.09. | |
13,16 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Geestland | 03.06. | |
13,32 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Scheeßel | 17.09. | |
14,16 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |
14,58 | Hachtmann, Larissa | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Geestland | 02.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,40 | Andresen, Zoe 2004 -- ATS Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 1,53 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 13.06.2004 |
1,32 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Scheeßel | 17.09. | |
1,21 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
1,18 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
1,15 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
1,15 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Loxstedt | 20.08. | |
1,09 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
1,05 | Thavananthakumar, Anita | 2005 | LAV Bokel | Wehdel | 29.04. | |
0,95 | Schleicher, Leni | 2005 | LAV Bokel | Wehdel | 29.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,34 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 4,83 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.08.2013 | |
Kreisrekord: | 4,83 | Haupt, Gudrun 1971 -- TV Langen | 12.08.1983 |
3,99 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Geestland | 02.09. | |
3,87 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 20.08. | |
3,80 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
3,73 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Geestland | 02.09. | |
3,73 | Hachtmann, Larissa | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Geestland | 02.09. | |
3,58 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
3,58 | Glißmann, Lia | 2005 | TV Langen | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
3,49 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. | |
3,40 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Geestland | 02.09. | |
3,07 | Schleicher, Leni | 2005 | LAV Bokel | Wehdel | 29.04. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 7,65 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 9,35 | Medenwald, Yvonne 1975 -- LG Wesermünde | 23.08.1987 |
5,34 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
5,03 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
4,26 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 19,30 | Lazar, Lena 2004 -- TSG Nordholz | ||
Kreisrekord: | 24,16 | Huth, Saskia 1982 -- TV Loxstedt | 19.06.1994 |
15,18 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
13,52 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 32,35 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 32,35 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 9.09.2016 |
14,87 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
13,30 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 53,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 53,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 28.05.2016 |
29,00 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
26,50 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Spaden | 26.08. | |
26,00 | Grewe, Franzi | 2005 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
26,00 | Hachtmann, Larissa | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Geestland | 02.09. | |
25,00 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
19,00 | Schleicher, Leni | 2005 | LAV Bokel | Wehdel | 29.04. | |
19,00 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Wehdel | 29.04. | |
17,50 | Glißmann, Lia | 2005 | TV Langen | Wehdel | 29.04. | |
16,00 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nnordseeküste | 17.06. | |
14,50 | Thavananthakumar, Anita | 2005 | LAV Bokel | Bokel | 17.03. |
14,50 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.425 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.471 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.08.2013 |
1.150 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
11,19-3,68-25,00 |
1.041 | Hachtmann, Larissa | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
12,10-3,58-23,00 |
988 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Geestland | 17.06. |
12,5-3,49-23,50 |
970 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
12,15-3,43-18,50 |
957 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
11,96-3,58-14,50 |
946 | Glißmann, Lia | 2005 | TV Langen | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
12,41-3,58-16,50 |
937 | Grewe, Franzi | 2005 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
12,7-3,03-26,00 |
908 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
12,41-3,33-16,00 |
867 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
12,01-2,93-14,50 |
669 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
11,83-o.g.V.-22,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.686 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 1.952 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.08.2013 |
1.472 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
11,19-3,68-1,21-25,00 |
1.231 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
12,15-3,43-1,12-18,50 |
1.210 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
12,41-3,33-1,18-16,00 |
1.198 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
12,54-3,31-1,09-21,50 |
1.148 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Wurster Nnordseeküste | 17.06. |
12,01-2,93-1,15-14,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 34,61 | TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 29,50 | TSV Wehdel | 19.07.2000 |
31,12 | KLV Cuxhaven I | Scheeßel | 17.09. |
Peters, Leonie (2007); Richter, Jule (2006); Luber, Helene (2007); Heyen, Jana (2006) |
33,28 | KLV Cuxhaven II | Scheeßel | 17.09. |
Lührs, Kiara (2006); Prüsch, Emily (2007); Keenaghan, Fina (2006); Felix, Lisa (2007) |
34,22 | TV Langen | Wehdel | 27.05. |
Graw, Jule (2006); Brauer, Meira (2006); Peters, Leonie (2007); Keenaghan, Fina (2006) |
38,5 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
Fischer, Gesa (2006); Faber, Chiara (2007); Faber, Sarah-Marie (2007); Engeler, Karolin (2007) |
40,4 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
Langer, Fenja (2008); Sulenski, Malin (2008); Seedorf, Fiona (2007); Markowski, Lisa (2006) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 13:01,78 | TV Loxstedt | ||
Kreisrekord: | 8:39,9 | TSV Wehdel | 16.10.2007 |
10:01,73 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Graw, Jule (2006); Keenaghan, Fina (2006); Prüsch, Emily (2007) |
11:00,66 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Zülch, Hannah (2008); Erbst, Amelie (2007); Richter, Jule (2006) |
12:33,19 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Bindrim, Vanessa (2006); Sehm, Hanna (2007); Lührs, Jella (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Kreisrekord: | 5.912 | TSV Wehdel | 2.07.2005 |
4.941 | TV Langen | Wehdel | 29.04. |
Kramer, Anka (2007) - 1.043; Wilkens, Anna-Lena (2006) - 1.011; Felix, Lisa (2007) - 1.007 | ||
Peters, Leonie (2007) - 963; Prüsch, Emily (2007) - 917 |
4.112 | LG Wesermünde | Wehdel | 29.04. |
Meyer, Delia (2007) - 1.030; Engeler, Karolin (2007) - 857; Faber, Chiara (2007) - 749 | ||
Faber, Sarah-Marie (2007) - 738; Fischer, Gesa (2006) - 738 |
DSMM Gruppe 2 |
Kreisrekord: | 4.615 | TSV Wehdel | 21.09.2008 |
2.359 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,06 | Hartmann, Lana 2005 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 7,10 | Sopha, Inken 1984 -- LG Wesermünde | 17.09.1995 |
8,03 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Scheeßel | 17.09. | |
8,09 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
8,43 | Semmler, Marie | 2006 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
8,59 | Hartmann, Mariella | 2006 | TSV Wehdel | Oerel | 08.06. | |
8,62 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. | |
8,65 | Wilkens, Anna-Lena | 2006 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
8,74 | Lührs, Kiara | 2006 | TSV Otterndorf | Scheeßel | 17.09. | |
8,76 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
8,76 | Müller, Gwen | 2006 | TV Loxstedt | Wehdel | 27.05. | |
8,6 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:52,16 | Hartmann, Lana 2005 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 2:33,04 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 17.05.2009 |
3:00,21 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. | |
3:06,78 | Lührs, Kiara | 2006 | TSV Otterndorf | Scheeßel | 17.09. | |
3:24,12 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. | |
3:27,12 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. | |
3:27,2 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
3:40,49 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. | |
3:56,6 | Fischer, Gesa | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 23:19 | Krempel, Vinita 2005 -- TuS Dorum | ||
Kreisrekord: | 20:44 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 11.07.2009 |
22:06 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Cuxhaven | 09.04. | |
27:47 | Horreis, Ida | 2006 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 17.09. | |
30:37 | Wolfen, Anneliese | 2006 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. | |
33:24 | Ehlers, Ida | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Ihlienworth | 10.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,16 | Heller, Sophia 2005 -- TSV Otterndorf | ||
Kreisrekord: | 1,41 | Könntgen, Simone 1978 -- LG Wesermünde | 2.07.1989 |
1,29 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
1,23 | Semmler, Marie | 2006 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
1,18 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
1,12 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. | |
1,08 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
1,01 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
1,00 | Brümmer, Elea | 2006 | TSV Midlum | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
0,96 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. | |
0,93 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,86 | Heller, Sophia 2005 -- TSV Otterndorf | ||
Bestl. 2016: | 3,86 | Doss, Alina 2005 -- TSG Nordholz | ||
Kreisrekord: | 4,74 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 22.09.2012 |
3,95 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Wehdel | 29.04. | |
3,77 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Scheeßel | 17.09. | |
3,71 | Semmler, Marie | 2006 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
3,68 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Scheeßel | 17.09. | |
3,55 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |
3,46 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
3,44 | Hartmann, Mariella | 2006 | TSV Wehdel | Oerel | 08.06. | |
3,42 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
3,37 | Wilkens, Anna-Lena | 2006 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
3,29 | Martens, Jule | 2006 | ATS Cuxhaven | Langen | 02.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 29,00 | Appel, Junis 2005 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 50,00 | Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven | 21.05.1978 |
30,00 | Hartmann, Mariella | 2006 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
25,00 | Wilkens, Anna-Lena | 2006 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
23,50 | Brauer, Meira | 2006 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
22,00 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
21,50 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
21,00 | Fischer, Gesa | 2006 | LG Wesermünde | Loxstedt | 02.09. | |
20,50 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
19,50 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
16,50 | Patermann, Nele | 2006 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
16,50 | Martens, Jule | 2006 | ATS Cuxhaven | Langen | 02.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.106 | Appel, Junis 2005 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 934 | Markowski, Lisa 2006 -- LAV Bokel | 2.10.2017 |
1.072 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,34-3,81-22,00 |
1.051 | Hartmann, Mariella | 2006 | TSV Wehdel | Oerel | 08.06. |
8,59-3,44-26,50 |
1.011 | Wilkens, Anna-Lena | 2006 | TV Langen | Langen | 02.09. |
8,65-3,31-25,00 |
988 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,72-3,60-20,50 |
978 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Langen | 02.09. |
8,25-3,61-16,00 |
934 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
8,6-3,42-19,00 |
933 | Semmler, Marie | 2006 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,43-3,71-13,50 |
898 | Keenaghan, Fina | 2006 | TV Langen | Langen | 02.09. |
8,77-3,47-15,50 |
842 | Brauer, Meira | 2006 | TV Langen | Langen | 02.09. |
9,21-3,25-16,50 |
835 | Martens, Jule | 2006 | ATS Cuxhaven | Langen | 02.09. |
9,36-3,29-16,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.232 | Doss, Alina 2005 -- TSG Nordholz | ||
Kreisrekord: | 1.825 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 2.06.2012 |
1.447 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,34-3,81-1,29-22,00 |
1.268 | Semmler, Marie | 2006 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,43-3,71-1,23-13,50 |
1.221 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,72-3,60-1,08-20,50 |
1.152 | Markowski, Lisa | 2006 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
8,6-3,42-1,06-19,00 |
943 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
9,08-3,16-0,93-15,00 |
929 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
9,37-3,03-0,96-15,50 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,14 | Graw, Jule 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 7,55 | Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener SV | 3.07.1977 |
8,04 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Scheeßel | 17.09. | |
8,30 | Peters, Leonie | 2007 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
8,36 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Scheeßel | 17.09. | |
8,78 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
8,80 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Wehdel | 27.05. | |
8,6 | Meyer, Delia | 2007 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. | |
8,89 | Frericks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 02.09. | |
8,92 | Freriks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Wehdel | 27.05. | |
8,7 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
8,98 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Langen | 02.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:03,82 | Graw, Jule 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 2:41,50 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 12.07.2008 |
2:59,30 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |
3:05,47 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |
3:16,58 | Schröer, Lotte | 2007 | ATS Cuxhaven | Langen | 02.09. | |
3:16,9 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
3:20,33 | Frericks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 02.09. | |
3:20,6 | Faber, Sarah-Marie | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
3:24,4 | Faber, Chiara | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
3:25,7 | Engeler, Karolin | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
3:26,9 | Meyer, Delia | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
3:40,92 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2016: | 24:41 | Heyen, Jana 2006 -- TuS Dorum | ||
Kreisrekord: | 21:40 | Bötjer, Eefje 2004 -- TSV Wehdel | 13.04.2014 |
24:15 | Schröer, Lotte | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 09.04. | |
43:13 | Tiedemann, Jule | 2007 | TSV Wellen | Wellen | 06.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,20 | Graw, Jule 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1,26 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 14.05.2011 |
1,10 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
1,05 | Peters, Leonie | 2007 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
1,01 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
1,00 | Gerlach, Jana | 2007 | TSV Midlum | Langen | 02.09. | |
1,00 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 02.09. | |
0,96 | Sehm, Hanna | 2007 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
0,93 | Erbst, Amelie | 2007 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
0,91 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
0,91 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
0,90 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Langen | 02.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,91 | Semmler, Marie 2006 -- TSG Nordholz | ||
Bestl. 2016: | 3,91 | Graw, Jule 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 4,43 | Vogel, Christiane 1966 -- Cuxhavener SV | 12.09.1976 |
3,89 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Langen | 02.09. | |
3,47 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3,46 | Frericks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 02.09. | |
3,43 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Wehdel | 29.04. | |
3,39 | Meyer, Delia | 2007 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
3,36 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Wehdel | 27.05. | |
3,35 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Langen | 02.09. | |
3,30 | Peters, Leonie | 2007 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
3,27 | Freriks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Wehdel | 27.05. | |
3,27 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 02.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 21,00 | Wilkens, Anna-Lena 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 43,00 | Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener sv | 3.07.1977 | |
Kreisrekord: | 43,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 13.06.2014 | |
Kreisrekord: | 43,00 | Jacobsen, Susanne 1967 -- LG Cuxhaven | 3.07.1977 |
30,50 | Meyer, Delia | 2007 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
30,50 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Scheeßel | 17.09. | |
30,00 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
27,00 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |
25,00 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Wehdel | 27.05. | |
25,00 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Scheeßel | 17.09. | |
24,00 | Freriks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Wehdel | 27.05. | |
22,00 | Engeler, Karolin | 2007 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
21,00 | Peters, Leonie | 2007 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
20,50 | Köster, Nele Luise | 2007 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.072 | Graw, Jule 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.402 | Jacobsen, Susanne 1967 -- Cuxhavener sv | 3.07.1977 |
1.141 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Langen | 02.09. |
8,38-3,89-27,50 |
1.043 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Langen | 02.09. |
9,10-3,47-30,00 |
1.030 | Meyer, Delia | 2007 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. |
9,19-3,39-30,50 |
1.007 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Langen | 02.09. |
8,98-3,40-26,50 |
984 | Frericks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 02.09. |
8,89-3,46-23,00 |
963 | Peters, Leonie | 2007 | TV Langen | Langen | 02.09. |
8,51-3,20-21,00 |
943 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
9,15-3,16-25,00 |
927 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
8,52-3,28-17,50 |
917 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Langen | 02.09. |
8,78-3,25-19,00 |
909 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
8,7-3,26-19,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.298 | Graw, Jule 2006 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.620 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 11.08.2002 |
1.134 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
8,8-3,46-1,01-21,50 |
1.111 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
9,15-3,16-0,99-25,00 |
1.016 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
8,7-3,26-0,91-19,50 |
941 | Sehm, Hanna | 2007 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
9,37-2,91-0,96-17,50 |
859 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
9,4-3,06-0,91-14,50 |
785 | Erbst, Amelie | 2007 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
9,94-2,55-0,93-15,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 35,85 | TV Langen | ||
Kreisrekord: | 31,94 | TSV Wehdel | 28.08.2004 |
34,76 | TV Langen | Wehdel | 27.05. |
Henschel, Siena (2009); Peterson, Linnea (2009); Schwebe, Paula (2009); Pontow, Maria (2009) |
38,64 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.05. |
Zülch, Hannah (2008); Pinter, Jule (2008); von Daak, Suri (2008); Grumbrecht, Zoe (2009) |
38,97 | TV Langen II | Wehdel | 27.05. |
Heller, Tamina (2010); Fitter, Leni (2010); Nagelfeld, Stella Luna (2010); Keenaghan, Zoey (2010) |
42,0 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
Schüschke, Joana (2008); Koop, Johanna (2008); Köster, Jette Marie (2011); Raglies, Liara Marie (2011) |
43,7 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
Seedorf, Janin (2010); Heidemann, Julia (2009); Langer, Julia (2010); Stieben, Talisa (2008) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 9:38,52 | TV Langen | ||
Kreisrekord: | 9:07,05 | SC Hemmoor | 6.09.2009 |
9:36,51 | TV Langen | Verden | 23.09. |
Pontow, Lotta (2008); Pontow, Maria (2009); Henschel, Siena (2009) |
10:30,55 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Keenaghan, Zoey (2010); Nagelfeld, Stella Luna (2010); Heller, Tamina (2010) |
11:00,70 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
Gernhoff, Merle (2008); Gernhoff, Reka (2010); Schäfer, Sarina (2010) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 3.999 | TV Langen | ||
Kreisrekord: | 5.174 | TSV Wehdel | 17.08.2013 |
4.519 | TV Langen | Wehdel | 29.04. |
Pontow, Lotta (2008) - 1.002; Peterson, Linnea (2009) - 927; Henschel, Siena (2009) - 906 | ||
Schwebe, Paula (2009) - 845; Pontow, Maria (2009) - 839 |
3.300 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
Sulenski, Malin (2008) - 952; Langer, Fenja (2008) - 752; Stieben, Talisa (2008) - 658 | ||
Markowski, Anna (2009) - 539; Heidemann, Julia (2009) - 399 |
3.033 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
Meyberk, Leni (2008) - 846; Schüschke, Joana (2008) - 780; Koop, Johanna (2008) - 750 | ||
Köster, Jette Marie (2011) - 367; Raglies, Liara Marie (2011) - 290 |
2.986 | TV Langen II | Wehdel | 29.04. |
Heller, Tamina (2010) - 813; Keenaghan, Zoey (2010) - 596; Fitter, Leni (2010) - 589 | ||
Nagelfeld, Stella Luna (2010) - 547; Renken, Virginia (2010) - 441 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,80 | Powalowski, Anne Maite 2007 -- Rot-Weiss Cuxhaven | ||
Kreisrekord: | 7,7 | Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel | 18.09.2004 | |
Kreisrekord: | 7,7 | Städler, Nina 1976 -- LG Wesermünde | 13.10.1988 | |
Kreisrekord: | 7,7 | Krawolitzki, Daniela 1979 -- LG Wesermünde | 13.10.1988 |
8,87 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
9,03 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.05. | |
8,8 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
9,12 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
9,0 | Hilgeland, Lilly | 2008 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. | |
9,33 | Pinter, Jule | 2008 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
9,1 | Meyberk, Leni | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
9,1 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Geestland | 16.05. | |
9,44 | Uibel, Ina | 2009 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
9,53 | Gernhoff, Merle | 2008 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:08,94 | Prüsch, Emily 2007 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 2:48,33 | Schlichtmann, Sina 2000 -- SC Hemmoor | 22.07.2009 |
3:05,95 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. | |
3:23,56 | Pinter, Jule | 2008 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
3:26,05 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
3:31,15 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. | |
3:31,46 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Langen | 02.09. | |
3:32,6 | Stieben, Talisa | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
3:32,76 | Gernhoff, Merle | 2008 | TV Loxstedt | Langen | 02.09. | |
3:45,7 | Hilgeland, Lilly | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
3:50,51 | Hadeler, Elina | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
4:43,39 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Langen | 02.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,48 | Luber, Helene 2007 -- TSV Altenwalde | ||
Kreisrekord: | 4,05 | Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel | 18.08.2004 |
3,50 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3,46 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
3,30 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
3,06 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
3,04 | Pinter, Jule | 2008 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
3,01 | Meyberk, Leni | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
2,97 | von Daak, Suri | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 19.06. | |
2,94 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
2,93 | Hilgeland, Lilly | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
2,90 | Koop, Johanna | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
2,90 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 26,50 | Felix, Lisa 2007 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 38,50 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 21.06.2013 |
26,00 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
25,00 | Schüschke, Joana | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
21,50 | Hilgeland, Lilly | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
21,50 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
20,00 | Meyberk, Leni | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
20,00 | Hadeler, Elina | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. | |
17,00 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
16,50 | Koop, Johanna | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. | |
16,00 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 19.09. | |
15,50 | von Daak, Suri | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 19.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 946 | Felix, Lisa 2007 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.212 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 25.09.2010 |
1.002 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Langen | 02.09. |
9,11-3,50-26,00 |
952 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
8,8-3,46-21,50 |
869 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. |
9,07-3,30-17,00 |
846 | Meyberk, Leni | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
9,1-3,01-20,00 |
783 | Hadeler, Elina | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. |
9,69-2,77-20,00 |
780 | Schüschke, Joana | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
9,5-2,38-25,00 |
770 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 02.09. |
9,12-2,78-15,50 |
767 | Pinter, Jule | 2008 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. |
9,33-3,04-14,00 |
752 | Langer, Fenja | 2008 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. |
9,4-3,06-14,50 |
750 | Koop, Johanna | 2008 | TSV Neuenwalde | Geestland | 16.05. |
9,5-2,90-16,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,76 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 8,22 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | 2.09.2017 |
8,22 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
8,71 | Henschel, Siena | 2009 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
8,92 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
8,95 | Schwebe, Paula | 2009 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
9,00 | Peterson, Linnea | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
9,34 | Rätsch, Fenja | 2009 | TuS Dorum | Wehdel | 27.05. | |
9,44 | Uibel, Ina | 2009 | TSG Nordholz | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
9,46 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
9,50 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
9,56 | Zurek, Anna-Marie | 2009 | TSV Midlum | Wehdel | 29.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:05,30 | Grumbrecht, Zoe 2009 -- TSV Wehdel | ||
Kreisrekord: | 3:02,6 | Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel | 20.09.2003 |
3:08,59 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Langen | 02.09. | |
3:12,31 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
3:17,19 | Henschel, Siena | 2009 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. | |
3:20,06 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. | |
3:20,75 | Peterson, Linnea | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3:26,63 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3:30,58 | Uibel, Ina | 2009 | TSG Nordholz | Langen | 02.09. | |
3:32,41 | Kludaß, Rieke | 2009 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |
3:33,10 | Claußen, Megan | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3:34,56 | Schwebe, Paula | 2009 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. |
5 km Str. |
3:08,59 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Langen | 02.09. | |
3:12,31 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
3:17,19 | Henschel, Siena | 2009 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. | |
3:20,06 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. | |
3:20,75 | Peterson, Linnea | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3:26,63 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3:30,58 | Uibel, Ina | 2009 | TSG Nordholz | Langen | 02.09. | |
3:32,41 | Kludaß, Rieke | 2009 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. | |
3:33,10 | Claußen, Megan | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3:34,56 | Schwebe, Paula | 2009 | TV Langen | Cuxhaven | 06.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,43 | Pontow, Lotta 2008 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 3,81 | Peters, Lisa 1995 -- TSV Wehdel | 5.07.2003 |
3,45 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 27.05. | |
3,35 | Henschel, Siena | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3,33 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3,32 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3,29 | Peterson, Linnea | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
3,22 | Otten, Emily | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 19.06. | |
3,05 | Schwebe, Paula | 2009 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
3,04 | Rätsch, Fenja | 2009 | TuS Dorum | Wehdel | 27.05. | |
2,89 | Uibel, Ina | 2009 | TSG Nordholz | Langen | 02.09. | |
2,87 | Claußen, Megan | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 24,00 | Bednors, Lenina-Zoe 2008 -- LG Wesermünde | ||
Kreisrekord: | 32,00 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 24.04.2009 |
24,50 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. | |
21,00 | Peterson, Linnea | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
20,50 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
19,50 | Henschel, Siena | 2009 | TV Langen | Wehdel | 27.05. | |
18,00 | Schwebe, Paula | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
15,50 | Markowski, Anna | 2009 | LAV Bokel | Bokel | 02.10. | |
15,00 | Rätsch, Fenja | 2009 | TuS Dorum | Wehdel | 27.05. | |
15,00 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. | |
14,50 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | Langen | 02.09. | |
13,50 | Fitter, Leni | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 896 | Pontow, Lotta 2008 -- TV Langen | ||
Kreisrekord: | 1.134 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 18.09.2009 |
1.052 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 02.09. |
8,22-3,32-24,50 |
927 | Peterson, Linnea | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. |
9,00-3,29-21,00 |
906 | Henschel, Siena | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. |
8,76-3,35-17,00 |
845 | Schwebe, Paula | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. |
9,09-3,04-18,00 |
843 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Langen | 02.09. |
9,07-3,32-15,00 |
839 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Langen | 02.09. |
9,70-3,33-18,50 |
668 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TV Langen | Langen | 02.09. |
9,46-2,70-11,50 |
664 | Uibel, Ina | 2009 | TSG Nordholz | Langen | 02.09. |
9,51-2,89-10,00 |
651 | Otten, Emily | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 19.06. |
9,9-3,22-9,50 |
639 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | Langen | 02.09. |
10,23-2,59-14,50 |
Seniorinnen W45 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5100 KLV Cuxhaven e.V. |