LAV Bokel
31. Bokeler Crosslauf
am 8.02.2020 in Beverstedt, Ortsteil Bokel - Start und Ziel auf Schulsportplatz Bokel
Ergebnisliste
8.02.2020 / 16:31

Wettbewerbübersicht
Crosslauf 750 m
1500 m Crosslauf
3200 m Crosslauf
7000 m Crosslauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Crosslauf 750 m
Crosslauf 750 m Kinder M08 u. jünger

1. /11. 14 Heideman, Fabian 2012 LAV Bokel 4:05
2. /14. 135 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel 4:12
3. /16. 140 Prinz, Elias 2013 ohne Verein 4:15
4. /18. 75 Pape, Hannes 2012 SC Hemmoor 4:20
5. /27. 138 Ehring, Luiz 2012 LAV Bokel 4:36
6. /31. 13 Brase, Maximilian 2012 LAV Bokel 4:47
7. /32. 12 Piskol, Jason 2013 LAV Bokel 4:48
8. /37. 131 Heyer, Thies 2015 LAV Bokel 5:34
139 Schapher, Johan 2013 LAV Bokel aufg.

Crosslauf 750 m Kinder M09

1. /7. 127 Freudenfeld, Constantin 2011 VSK Osterholz-Scharmbeck 3:55
2. /9. 9 Hasloop, Henri 2011 LAV Bokel 4:00
3. /10. 77 Stolter, Leandro 2011 SC Hemmoor 4:01
4. /23. 132 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel 4:27
5. /34. 15 Winter, Bela 2011 LAV Bokel 4:56

Crosslauf 750 m Kinder M10

1. /5. 79 Buck, Steffen 2010 SC Hemmoor 3:46
2. /6. 78 Paschkowsk, Aron 2010 SC Hemmoor 3:49
3. /12. 10 Krempel, Lian 2010 TV Langen 4:10
4. /17. 81 Oellrich, Mathis 2010 SC Hemmoor 4:18

Crosslauf 750 m Kinder M11

1. /1. 16 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel 3:29
2. /15. 18 Winter, Rico 2009 LAV Bokel 4:14
3. /21. 17 Mewes, Jannes 2009 LAV Bokel 4:21
4. /25. 19 Eagles, Owen 2009 LAV Bokel 4:29

Crosslauf 750 m Kinder W08 u.jünger

1. /24. 7 Theilmann, Leonie 2012 LAV Bokel 4:28
2. /28. 11 Brase, Angelina 2012 LAV Bokel 4:40
3. /29. 129 Meier, Leonie 2012 LAV Bokel 4:44
4. /30. 130 Heyer, Ineke 2013 LAV Bokel 4:46
5. /33. 76 Oellrich, Finja 2012 SC Hemmoor 4:55
6. /36. 143 von Glahn, Lisa 2012 ohne Verein 5:23
137 Kempken, Emma 2013 LAV Bokel aufg.

Crosslauf 750 m Kinder W09

1. /22. 6 Hoppe, Inga 2011 LAV Bokel 4:24
134 Stelter, Leonie 2011 LAV Bokel aufg.

Crosslauf 750 m Kinder W10

1. /19. 144 Kaschorek, Nora 2010 TSV Wellen 4:20
1. /19. 3 Hoffmann, Sara 2010 LAV Bokel 4:20
3. /26. 80 Finger, Marie 2010 SC Hemmoor 4:30
4. /35. 142 von Glahn, Ronja 2010 ohne Verein 5:09

Crosslauf 750 m Kinder W11

1. /2. 133 Pontow, Marla 2009 TV Langen 3:33
2. /3. 84 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor 3:41
3. /4. 82 Pape, Mareike 2009 SC Hemmoor 3:45
4. /8. 128 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 3:56
5. /13. 83 Peukert, Lotta 2009 SC Hemmoor 4:11

1500 m Crosslauf
1500 m Crosslauf Jugend M12

1. /11. 21 Keim, Niklas 2008 GTV Bremerhaven 7:42

1500 m Crosslauf Jugend M13

1. /4. 88 Stolter, Marlon 2007 SC Hemmoor 7:16
2. /6. 124 Kroisandt, Loris 2007 TSV Wehdel 7:19

1500 m Crosslauf Jugend M14

1. /2. 152 Weber, Justin 2006 TSV Otterndorf 7:08

1500 m Crosslauf Jugend M15

1. /1. 24 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham 6:25
2. /5. 89 Peukert, Kjell 2005 SC Hemmoor 7:17
3. /7. 126 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf 7:21
4. /10. 91 Buck, Erik 2005 SC Hemmoor 7:37

1500 m Crosslauf Jugend W12

1. /8. 125 Pontow, Lotta 2008 TV Langen 7:29
2. /14. 85 Finger, Emily 2008 SC Hemmoor 8:04
3. /16. 86 Springborn, Emely 2008 SC Hemmoor 8:38
4. /18. 26 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel 9:01

1500 m Crosslauf Jugend W13

1. /9. 25 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel 7:32
2. /15. 87 Buck, Franka 2007 SC Hemmoor 8:14
3. /19. 22 Krempel, Felina 2007 TuS Dorum 9:38

1500 m Crosslauf Jugend W15

1. /3. 23 Krempel, Vinita 2005 TV Langen 7:13
2. /12. 28 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg 7:46
3. /13. 27 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 7:51
4. /17. 90 Saul, Mariella 2005 SC Hemmoor 8:53

3200 m Crosslauf
3200 m Crosslauf Männer

1. /2. 148 Ölkers, Tim 1992 TSV Neuenwalde 12:42
2. /10. 146 Haase, Sebastian 1997 LAV Bokel 14:58

3200 m Crosslauf Frauen

1. /18. 145 Bunjes, Kea 2000 LAV Bokel 17:01
2. /21. 37 Meyer, Joanna 1991 TV Falkenburg 18:18

3200 m Crosslauf Weibl. Jugend U20

1. /19. 100 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal 17:35
2. /30. 93 Skaritsch, Zoe 2002 SC Hemmoor 20:20

3200 m Crosslauf Männl. Jugend U18

1. /7. 43 Eagles, Aidan 2004 LAV Bokel 14:46
2. /9. 42 Wessels, Benjamin 2004 LAV Bokel 14:55
3. /27. 110 Prydzuhn, Tim 2004 ohne Verein 19:38

3200 m Crosslauf Weibl. Jugend U18

1. /12. 102 Zidlicky, Franka 2004 ohne Verein 15:34
2. /15. 92 Skaritsch, Stella 2004 SC Hemmoor 16:02
3. /16. 108 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel 16:13

3200 m Crosslauf M14

1. /8. 35 Keim, Timon 2006 GTV Bremerhaven 14:53

3200 m Crosslauf Seniorinnen W35

1. /22. 32 von Holten, Stephanie 1984 ohne Verein 18:33
2. /32. 31 Dräger, Susanna 1985 ohne Verein 20:33

3200 m Crosslauf Senioren M40

1. /6. 157 Tobias, Wolter 1979 ohne Verein 14:17
2. /14. 149 Weßels, Marcus 1976 TSV Wallhöfen 15:46

3200 m Crosslauf Seniorinnen W40

1. /13. 103 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord 15:36
2. /37. 141 von Glahn, Mirja 1976 ohne Verein 22:15

3200 m Crosslauf Senioren M45

1. /5. 30 Toetzke, Falko 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 13:44
2. /28. 111 Prydzuhn, Ralf 1974 ohne Verein 19:39
3. /29. 95 Buck, Holger 1973 SC Hemmoor 19:52

3200 m Crosslauf Seniorinnen W45

1. /24. 73 Krempel, Michaela 1972 TuS Dorum 19:18
2. /25. 94 Buck, Annelie 1974 SC Hemmoor 19:25
3. /39. 36 Keim, Cordula 1971 ohne Verein 24:26
4. /43. 96 Renken, Claudia 1971 SFL Bremerhaven 30:43

3200 m Crosslauf Senioren M50

1. /1. 105 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord 12:28
2. /17. 98 Renken, Michael 1969 SFL Bremerhaven 16:15

3200 m Crosslauf Seniorinnen W50

1. /35. 109 Czudnochowski, Birgit 1969 TSV Wehdel 21:31

3200 m Crosslauf Senioren M55

1. /3. 33 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 12:54
2. /4. 104 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord 13:25
3. /11. 101 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord-Stade 15:22
4. /20. 112 Brandes, Harald 1961 Laufend besser Bremerhaven 18:04
5. /33. 153 Rehm, Torsten 1964 ohne Verein 20:57
6. /36. 40 Weiß, Rudolf 1961 Bremerhaven 22:05

3200 m Crosslauf Seniorinnen W55

1. /42. 113 Hlasek, Susanne 1961 ohne Verein 30:43

3200 m Crosslauf Senioren M60

1. /23. 44 Gusky, Winfried 1956 WSV Wulsdorf 18:36
2. /26. 38 Härtel, Rüdiger 1956 OSC Bremerhaven Triathlon 19:32

3200 m Crosslauf Senioren M65

1. /34. 154 Fels, Dieter 1954 ohne Verein 21:21
2. /38. 5 Büse, Hans-Jürgen 1953 HSG Schwanewede 24:25
3. /40. 4 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 24:34

3200 m Crosslauf Seniorinnen W70

1. /45. 147 Reglin, Marlene 1946 OSC Bremerhaven 36:38

3200 m Crosslauf Senioren M80

1. /31. 151 Hubert, Hans-Wilhelm 1939 Rot-Weiß Köhlen 20:21
2. /41. 2 Weigelt, Adolf 1939 Bremen 25:28

3200 m Crosslauf Seniorinnen W80

1. /44. 39 Toetzke, Karin 1939 ohne Verein 35:01

3200 m Crosslauf Senioren M85 u. älter

1. /46. 1 Kirchner, Harald 1935 TV Langen 37:09

7000 m Crosslauf
7000 m Crosslauf Frauen

1. /21. 56 Pekrun, Kara 1991 ohne Verein 38:28
2. /22. 155 Bohling, Saskia 1994 ohne Verein 38:35
3. /23. 61 Schwoch, Imke-Gesa 1994 ohne Verein 38:35
4. /35. 64 Flißikowski, Lisa 1991 ohne Verein 45:17

7000 m Crosslauf U20

1. /34. 54 Schnaars, Emily 2001 VitalDesigner Running Team 44:09

7000 m Crosslauf Senioren M30

1. /12. 51 Bock, Philipp 1987 ohne Verein 34:29

7000 m Crosslauf Seniorinnen W30

1. /26. 71 Schibille, Regina 1990 TuS Zetel 39:40
2. /36. 59 Streblow, Annabell 1988 ohne Verein 45:54

7000 m Crosslauf Seniorinnen W35

1. /28. 114 Runge, Steffi 1982 TSV Wellen 39:54
2. /29. 115 Blanck, Silke 1982 TSV Wellen 39:55
3. /32. 60 Deffland, Gesine 1984 ohne Verein 41:21

7000 m Crosslauf Senioren M40

1. /10. 65 Weßels, Marcus 1976 ohne Verein 32:33
2. /11. 67 Bakenhus, Dirk 1979 Oldenburg 33:43
3. /15. 55 Sablowski, Stefan 1979 VitalDesigner Running Team 35:17

7000 m Crosslauf Seniorinnen W40

1. /3. 158 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord 28:59
2. /9. 57 Reitenbach, Meike 1978 TV Falkenburg 31:42
3. /16. 150 Machner, Tanja 1980 ohne Verein 36:04

7000 m Crosslauf Senioren M45

1. /5. 45 Toetzke, Falko 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 29:28
2. /8. 72 Krempel, Torsten 1971 TuS Dorum 30:33

7000 m Crosslauf Seniorinnen W45

1. /17. 116 Schröder, Marita 1974 TSV Otterndorf 36:12

7000 m Crosslauf Senioren M50

1. /1. 119 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord 25:55
2. /4. 117 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf 29:10
3. /13. 123 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf 34:41
4. /19. 70 Kramer, Andreas 1970 ohne Verein 36:39
5. /20. 121 Bohne, Stefan 1966 TuS Dorum 37:20

7000 m Crosslauf Seniorinnen W50

1. /18. 62 Toetzke, Katrin 1968 ohne Verein 36:18
2. /25. 159 Altenburg, Ute 1969 TSV Kührstedt 39:12

7000 m Crosslauf Senioren M55

1. /2. 107 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 26:21
2. /7. 58 Grasse, Holger 1965 TuS Zetel 30:02
3. /14. 53 Marx, Thomas 1963 VitalDesigner Running Team 34:59

7000 m Crosslauf Senioren M60

1. /6. 122 Bünting, Peter 1956 TSV Wulsdorf Bremerhaven 29:49
2. /31. 48 Heinemeyer, Jürgen 1956 Bad Bederkesa / TEA 40:57

7000 m Crosslauf Seniorinnen W60

1. /30. 50 Mosebach, Birgit 1959 ohne Verein 40:43

7000 m Crosslauf Senioren M65

1. /24. 47 Horn, Siegfried 1952 VSK Osterholz-Scharmbeck 38:55

7000 m Crosslauf Senioren M70

1. /27. 74 Oetken, Johannes 1950 TuS Zetel 39:48

7000 m Crosslauf Senioren M80

1. /33. 156 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 43:20

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.02.2020
Ort : Beverstedt, Ortsteil Bokel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 31. Bokeler Crosslauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Bokel
Wettkampfstätte : Stadion
Start und Ziel auf Schulsportplatz Bokel
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 38 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 49 40 81
26 24 92
2 2 100
6 6 100
1
3 3 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 4 3 75
6 6 100
4 4 100
3 3 100
8 7 87
8 7 87
10 10 100
14 14 100
EDV-Wettkampfdaten- 9 9 100
Summe männlich 86 75 87
70 66 94
156 141 90
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
15
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 04748/947667 eMail lav.bokel@gmx.net
Jörg Floss, Am Langen Moor 29, 27616 Beverstedt OT Stubben
Verbandsaufsicht Tel 04748/2522 eMail lav.bokel@gmx.net
Gerhard Buck, Loher Gartenstr. 9, 27628 Hagen OT Lohe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5113 LAV Bokel