LG Wesermünde
DMM-Tag
am 19.09.2019 in Loxstedt, Hackenburgstr. - Schulsportplatz
Ergebnisliste
20.09.2019 / 18:13

Wettkampfübersicht
Senioren M70/75 Gruppe 1
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M70/75 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5146 NI LG Wesermünde 5.126 Pkt.

Datum: 19.09.2019
Verein: 5146 NI LG Wesermünde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 18 Hoppe, Herbert 1938 +0,0 17,1 453
16 Gerdes, Gerd 1943 +0,0 17,6 422 875
3000 m 15 Piastowski, Gerold 1943 17:38,0 359 359
Weitsprung 17 Seibt, Horst 1949 +0,0 3,28 535
18 Hoppe, Herbert 1938 +0,0 3,08 502 1037
Kugelstoß 17 Seibt, Horst 1949 10,23 593
15 Piastowski, Gerold 1943 7,50 452 1045
16 Gerdes, Gerd 1943 7,16 (432)
Diskuswurf 16 Gerdes, Gerd 1943 20,58 466
17 Seibt, Horst 1949 20,28 461 927
4 x 100 m St. 1 15 Piastowski, Gerold 1943 70,0 883 883
16 Gerdes, Gerd 1943
17 Seibt, Horst 1949
18 Hoppe, Herbert 1938

Gesamt: 5.126


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5146 NI LG Wesermünde 3.318 Pkt.

Datum: 19.09.2019
Verein: 5146 NI LG Wesermünde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 5 Appel, Junis 2005 +0,0 14,4 430
6 Endler, Lana 2005 +0,0 15,4 363 793
800 m 7 Weber, Alice 2004 3:53,8 215
8 Korbas, Turid 2005 3:58,5 205 420
Weitsprung 5 Appel, Junis 2005 +0,0 4,14 452
8 Korbas, Turid 2005 +0,0 3,15 327 779
Kugelstoß 6 Endler, Lana 2005 6,76 331
7 Weber, Alice 2004 6,51 319 650
4 x 100 m St. 1 8 Korbas, Turid 2005 64,1 676 676
7 Weber, Alice 2004
6 Endler, Lana 2005
5 Appel, Junis 2005

Gesamt: 3.318


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5146 NI LG Wesermünde 2.239 Pkt.

Datum: 19.09.2019
Verein: 5146 NI LG Wesermünde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 4 Daut, Hanna 2008 11,9 330
1 Faber, Chiara 2007 13,3 233 563
2 Faber, Sarah-Marie 2007 13,4 (227)
Weitsprung 4 Daut, Hanna 2008 3,43 364
3 Zastrow, Lena 2008 3,40 360 724
2 Faber, Sarah-Marie 2007 2,72 (267)
Ballwurf 200g 3 Zastrow, Lena 2008 21,00 304
1 Faber, Chiara 2007 10,50 175 479
4 x 75 m St. 1 1 Faber, Chiara 2007 53,7 473 473
2 Faber, Sarah-Marie 2007
4 Daut, Hanna 2008
3 Zastrow, Lena 2008

Gesamt: 2.239


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.09.2019
Ort : Loxstedt, Hackenburgstr.
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : DMM-Tag
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SG Stinstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
Gerätekontrolle:
4 4 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 8 8 100
8 8 100
16 16 100
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
8
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 0471-62324 eMail haloheisel@nord-com.net
Lothar Heisel, Debstedter Weg 29 F, 27578 Bremerhaven
Verbandsaufsicht Tel 04703-1482 eMail e.h.seibt@t-online.de
Seibt, Horst, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt-Stinstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5146 LG Wesermünde