LG Wesermünde
Abendsportfest
am 3.09.2019 in Spaden -
Ergebnisliste
4.09.2019 / 12:54

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M06
Jugend W15
Jugend W14
Kinder W11
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M14
800 m M14 3.09.2019
Finale
1. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 3:14,5 min.
2. Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 3:14,7 min.

Weitsprung M14 3.09.2019
Finale
1. Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 3,58 m
3,33 3,36 3,45 3,51 3,55 3,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 3,20 m
3,10 3,05 3,11 3,18 3,20 3,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g M14 3.09.2019
Finale
1. Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 37,50 m
37,50 29,50 32,50 22,50 30,50 35,50
2. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 35,00 m
35,00 31,00 35,00 34,50 33,00 31,00

Jugend M13
800 m M13 3.09.2019
Finale
1. 47025 Daut, Lasse 2006 NI LG Wesermünde 3:02,3 min.

Weitsprung M13 3.09.2019
Finale
1. 47025 Daut, Lasse 2006 NI LG Wesermünde 4,81 m
4,31 4,80 4,71 x 4,81 x

Ballwurf 200g M13 3.09.2019
Finale
1. 47025 Daut, Lasse 2006 NI LG Wesermünde 41,50 m
41,50 39,50 40,00 34,00 35,00 35,00

Kinder M11
800 m M11 3.09.2019
Finale
1. Zokol, Tim 2008 NI LG Wesermünde 3:43,7 min.
2. Schröder, Erik 2008 NI LG Wesermünde 3:53,5 min.
3. Norkwest, Elias 2008 NI LG Wesermünde 5:29,1 min.

Weitsprung Zone M11 3.09.2019
Finale
1. Schröder, Erik 2008 NI LG Wesermünde 3,65 m
3,38 3,65 3,39 3,23 3,42 3,44
2. Zokol, Tim 2008 NI LG Wesermünde 3,21 m
3,08 3,21 3,12 3,00 3,03 x
3. Norkwest, Elias 2008 NI LG Wesermünde 2,96 m
2,96 2,68 2,66 2,60 2,79 2,63

Schlagball 80g M11 3.09.2019
Finale
1. Schröder, Erik 2008 NI LG Wesermünde 33,00 m
33,00 29,00 32,00 26,50 26,50 26,00
2. Norkwest, Elias 2008 NI LG Wesermünde 31,00 m
16,00 29,50 27,00 31,00 24,00 30,00
3. Zokol, Tim 2008 NI LG Wesermünde 25,00 m
25,00 22,00 23,00 22,50 22,50 20,00

Kinder M10
800 m M10 3.09.2019
Finale
1. Hildebrandt, Otis 2009 NI LG Wesermünde 4:07,9 min.

Weitsprung Zone M10 3.09.2019
Finale
1. Hildebrandt, Otis 2009 NI LG Wesermünde 2,90 m
2,63 2,90 2,90 2,63 2,54 2,72

Schlagball 80g M10 3.09.2019
Finale
1. Hildebrandt, Otis 2009 NI LG Wesermünde 20,50 m
20,50 17,00 14,00 15,00 17,50 14,00

Kinder M09
800 m M 9 3.09.2019
Finale
1. Meier, Louis 2010 NI LG Wesermünde 3:42,4 min.

Weitsprung Zone M 9 3.09.2019
Finale
1. Meier, Louis 2010 NI LG Wesermünde 2,87 m
2,87 2,74 2,70 2,67 2,63 x

Schlagball 80g M 9 3.09.2019
Finale
1. Meier, Louis 2010 NI LG Wesermünde 21,00 m
21,00 18,00 10,50 12,00 16,50 20,50

Kinder M06
800 m M 6 3.09.2019
Finale
1. Horn, Henrik 2013 NI LG Wesermünde 4:32,5 min.

Weitsprung Zone M 6 3.09.2019
Finale
1. Horn, Henrik 2013 NI LG Wesermünde 2,05 m
1,83 2,05 2,05 1,34 1,85 1,51

Schlagball 80g M 6 3.09.2019
Finale
1. Horn, Henrik 2013 NI LG Wesermünde 9,50 m
5,50 6,50 7,50 9,50 7,00 2,50

Jugend W15
800 m W15 3.09.2019
Finale
1. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 3:58,2 min.
2. Wieland, Birte 2004 NI LG Wesermünde 3:59,7 min.

Weitsprung W15 3.09.2019
Finale
1. Wieland, Birte 2004 NI LG Wesermünde 3,20 m
x 3,20 3,15 3,13 x 3,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 3,10 m
x x 3,02 x 2,84 3,10
+0,0 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g W15 3.09.2019
Finale
1. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 30,00 m
29,00 30,00 26,50 27,50 30,00 28,00
2. Wieland, Birte 2004 NI LG Wesermünde 22,00 m
19,00 12,00 16,00 20,00 22,00 18,00

Jugend W14
800 m W14 3.09.2019
Finale
1. Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 3:53,3 min.
2. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 3:54,4 min.
3. Korbas, Turid 2005 NI LG Wesermünde 3:58,6 min.

Weitsprung W14 3.09.2019
Finale
1. Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 4,13 m
3,90 3,90 x 3,91 4,13 3,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 3,90 m
3,27 3,78 2,65 3,81 3,79 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Korbas, Turid 2005 NI LG Wesermünde 3,01 m
2,90 2,83 2,98 2,90 2,89 3,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g W14 3.09.2019
Finale
1. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 35,00 m
32,00 29,00 35,00 25,00 28,50 24,50
2. Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 26,50 m
19,50 26,00 26,00 25,00 26,50 23,50
3. Korbas, Turid 2005 NI LG Wesermünde 14,00 m
14,00 13,50 13,00 13,50 14,00 13,50

Kinder W11
800 m W11 3.09.2019
Finale
1. Daut, Hanna 2008 NI LG Wesermünde 3:55,9 min.
2. Zastrow, Lena 2008 NI LG Wesermünde 3:57,4 min.
Thielbar, Emily 2008 NI LG Wesermünde aufg.

Weitsprung Zone W11 3.09.2019
Finale
1. Zastrow, Lena 2008 NI LG Wesermünde 3,58 m
3,58 2,97 2,78 3,10 3,26 3,08
2. Daut, Hanna 2008 NI LG Wesermünde 3,47 m
3,47 3,35 3,30 3,41 3,38 3,40
3. Thielbar, Emily 2008 NI LG Wesermünde 2,56 m
2,12 2,37 2,30 2,38 2,56 2,29

Schlagball 80g W11 3.09.2019
Finale
1. Zastrow, Lena 2008 NI LG Wesermünde 28,00 m
28,00 27,00 24,50 23,00 25,00 13,50
2. Daut, Hanna 2008 NI LG Wesermünde 22,50 m
22,00 20,50 22,00 21,00 22,50 21,00
3. Thielbar, Emily 2008 NI LG Wesermünde 17,00 m
17,00 17,00 16,00 17,00 10,50 16,50

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 3.09.2019
Finale
1. Akalowski, Anastasia 2011 NI LG Wesermünde 4:33,3 min.
2. Janzen, Giselle 2011 NI LG Wesermünde 4:58,5 min.
3. Horn, Marike 2011 NI LG Wesermünde 5:14,3 min.

Weitsprung Zone W 8 3.09.2019
Finale
1. Akalowski, Anastasia 2011 NI LG Wesermünde 2,52 m
x 2,32 2,52 2,30 2,20 2,30
2. Janzen, Giselle 2011 NI LG Wesermünde 2,46 m
2,08 2,10 1,85 2,46 2,08 1,65
3. Horn, Marike 2011 NI LG Wesermünde 2,06 m
2,06 1,85 x 1,94 2,00 1,93

Schlagball 80g W 8 3.09.2019
Finale
1. Akalowski, Anastasia 2011 NI LG Wesermünde 14,50 m
14,50 13,50 14,50 11,50 10,50 11,50
2. Horn, Marike 2011 NI LG Wesermünde 14,00 m
14,00 14,00 4,00 13,50 13,00 12,50
3. Janzen, Giselle 2011 NI LG Wesermünde 11,00 m
5,00 9,50 8,50 8,50 11,00 6,00

Kinder W07
800 m W 7 3.09.2019
Finale
1. Gerdes, Matilda 2012 NI LG Wesermünde 5:21,6 min.

Weitsprung Zone W 7 3.09.2019
Finale
1. Gerdes, Matilda 2012 NI LG Wesermünde 2,31 m
x 1,76 2,31 2,10 2,08 2,18

Schlagball 80g W 7 3.09.2019
Finale
1. Gerdes, Matilda 2012 NI LG Wesermünde 10,50 m
8,00 7,50 7,00 9,00 6,00 10,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.09.2019
Ort : Spaden
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Spaden
Wettkampfstätte : Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
5 5 100
1 1 100
4 4 100
3 3 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 9 9 100
12 12 100
21 21 100
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
7
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel 0471-62324 eMail haloheisel@nord-com.net
Lothar Heisel, Debstedter Weg 29 F, 27578 Bremerhaven
Verbandsaufsicht Tel 04703-1482 eMail e.h.seibt@t-online.de
Seibt, Horst, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt-Stinstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5146 LG Wesermünde