LG Wesermünde
Abendsportfest
am 27.08.2019 in Bad Bederkesa, Seminarstr. - Waldsportplatz
Ergebnisliste
28.08.2019 / 15:59

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 27.08.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Zyskowski, Tom 2004 NI TSV Neuenwalde 821 Pkt.
16,0 (+0,0) - 3,58 (+0,0) - 4,94
268 - 338 - 215

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 27.08.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. von Müller, Julian 2005 NI TSV Neuenwalde 1.247 Pkt.
13,2 (+0,0) - 4,01 (+0,0) - 8,45
458 - 389 - 400
2. Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 1.165 Pkt.
13,8 (+0,0) - 3,46 (+0,0) - 9,11
411 - 324 - 430
3. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 855 Pkt.
15,5 (+0,0) - 3,13 (+0,0) - 6,00
297 - 282 - 276

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 27.08.2019
75m - Weit - Ball

1. Bode, Tizian 2006 NI LG Wesermünde 971 Pkt.
11,4 - 3,05 - 39,00
352 - 272 - 347

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Rüsch, Justus 2008 NI TSV Neuenwalde 750 Pkt.
9,1 - 3,12 - 30,00
226 - 281 - 243
2. Norkwest, Elias 2008 NI LG Wesermünde 606 Pkt.
10,3 - 2,86 - 27,50
138 - 246 - 222

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Hildebrandt, Otis 2009 NI LG Wesermünde 633 Pkt.
8,7 - 2,90 - 17,00
261 - 252 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Kamps, Amandus 2010 NI TSV Neuenwalde 558 Pkt.
10,2 - 2,56 - 26,00
144 - 205 - 209

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. von der Lieth, Niels 2011 NI TSV Neuenwalde 599 Pkt.
9,3 - 2,72 - 21,00
210 - 227 - 162
2. Koop, Marlon 2011 NI TSV Neuenwalde 196 Pkt.
11,4 - 1,91 - 9,00
73 - 105 - 18

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 27.08.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 890 Pkt.
17,4 (+0,0) - 3,01 (+0,0) - 6,70
253 - 308 - 329

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 27.08.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 1.260 Pkt.
14,3 (+0,0) - 4,26 (+0,0) - 7,29
437 - 466 - 357
2. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 1.110 Pkt.
15,5 (+0,0) - 3,98 (+0,0) - 6,53
357 - 433 - 320
3. Grewe, Franziska 2005 NI TSV Neuenwalde 865 Pkt.
16,7 (+0,0) - 3,02 (+0,0) - 5,50
289 - 309 - 267
4. Korbas, Turid 2005 NI LG Wesermünde 815 Pkt.
16,4 (+0,0) - 2,87 (+0,0) - 4,68
305 - 288 - 222

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 27.08.2019
75m - Weit - Ball

1. von Müller, Maja 2007 NI TSV Neuenwalde 1.035 Pkt.
11,9 - 3,29 - 26,50
330 - 346 - 359
2. Köster, Nele 2007 NI TSV Neuenwalde 1.029 Pkt.
12,1 - 3,29 - 27,50
315 - 346 - 368
3. Faber, Chiara 2007 NI LG Wesermünde 758 Pkt.
13,0 - 2,62 - 16,50
252 - 252 - 254
4. Faber, Sarah-Marie 2007 NI LG Wesermünde 733 Pkt.
13,3 - 2,88 - 13,00
233 - 290 - 210
5. Kamps, Marlene 2007 NI TSV Neuenwalde 731 Pkt.
13,4 - 2,69 - 15,50
227 - 262 - 242

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Zastrow, Lena 2008 NI LG Wesermünde 1.007 Pkt.
8,3 - 3,24 - 24,50
334 - 339 - 334
1. Meyberk, Leni 2008 NI TSV Neuenwalde 1.007 Pkt.
8,3 - 3,11 - 26,00
334 - 322 - 351
3. Wackhusen, Emelie 2008 NI TSV Neuenwalde 902 Pkt.
8,6 - 3,04 - 20,50
304 - 312 - 286
4. Koop, Johanna 2008 NI TSV Neuenwalde 882 Pkt.
8,7 - 3,16 - 18,50
294 - 328 - 260
5. Bauer, Gina Grace 2008 NI TSV Neuenwalde 725 Pkt.
9,2 - 2,34 - 19,00
249 - 209 - 267
6. Wöhlken, Meira 2008 NI TSV Neuenwalde 589 Pkt.
10,3 - 2,51 - 13,50
166 - 235 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Neuenwalde NI 4.105 Pkt.
Meyberk, Leni 2008 1.007 Pkt.
Wackhusen, Emelie 2008 902 Pkt.
Koop, Johanna 2008 882 Pkt.
Bauer, Gina Grace 2008 725 Pkt.
Wöhlken, Meira 2008 589 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Koop, Annelie 2010 NI TSV Neuenwalde 741 Pkt.
9,2 - 2,77 - 15,50
249 - 274 - 218
2. Sahlmann, Evi 2010 NI TSV Neuenwalde 652 Pkt.
9,3 - 2,64 - 11,50
241 - 255 - 156
3. Schiller, Merle 2010 NI TSV Neuenwalde 639 Pkt.
10,3 - 2,79 - 14,00
166 - 277 - 196

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Köster, Jette 2011 NI TSV Neuenwalde 628 Pkt.
9,5 - 2,42 - 13,00
225 - 222 - 181
2. Akalowski, Anastasia 2011 NI LG Wesermünde 523 Pkt.
10,0 - 2,32 - 10,00
187 - 206 - 130
3. Zein, Edda 2011 NI TSV Neuenwalde 506 Pkt.
10,1 - 2,16 - 11,00
179 - 180 - 147
4. Horn, Marike 2011 NI LG Wesermünde 461 Pkt.
11,0 - 2,18 - 11,50
121 - 184 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Neuenwalde NI 3.166 Pkt.
Koop, Annelie 2010 741 Pkt.
Sahlmann, Evi 2010 652 Pkt.
Schiller, Merle 2010 639 Pkt.
Köster, Jette 2011 628 Pkt.
Zein, Edda 2011 506 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Horn, Henrik 2013 NI LG Wesermünde 106 Pkt.
12,4 - 1,63 - 9,50
24 - 57 - 25

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Koop, Jenke 2014 NI TSV Neuenwalde 146 Pkt.
12,1 - 1,92 - 8,00
37 - 107 - 2

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 27.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Gerdes, Matilda 2012 NI LG Wesermünde 410 Pkt.
11,6 - 2,18 - 10,50
87 - 184 - 139

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.08.2019
Ort : Bad Bederkesa, Seminarstr.
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Bederkesa
Wettkampfstätte : Stadion
Waldsportplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle:
4 4 100
5 5 100
1 1 100
5 5 100
3 3 100
6 6 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 8 8 100
Summe männlich 14 14 100
24 24 100
38 38 100
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
9
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 0471-62324 eMail haloheisel@nord-com.net
Lothar Heisel, Debstedter Weg 29 F, 27578 Bremerhaven
Verbandsaufsicht Tel 04703-1482 eMail e.h.seibt@t-online.de
Seibt, Horst, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt-Stinstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5146 LG Wesermünde