LAV Bokel
Vereinssportfest LAV Bokel 22.06.2019
am 22.06.2019 in 27616 Beverstedt-Bokel - Sportanlage Beverstedt
Ergebnisliste
4.07.2019 / 22:36

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M12
Kinder M10
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Weibliche Jugend U20
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Seniorinnen W40
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 22.06.2019
Finale
1. Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel 14,1 sec.

Hochsprung MJ U18 22.06.2019
Finale
1. Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel 1,36 m

Weitsprung MJ U18 22.06.2019
Finale
1. Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel 4,54 m
4,54

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.06.2019
Finale
1. Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel 7,46 m
7,46

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 22.06.2019
Finale
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 32,78 m
32,78

Kinder M10
800 m M10 22.06.2019
Finale
1. Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 3:40,8 min.

Speerwurf M10 22.06.2019
Finale
1. Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 18,10 m
18,10

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 22.06.2019
Finale
1. Winter, Bela 2011 NI LAV Bokel 4:14,7 min.

Kinder M07
800 m M 7 22.06.2019
Finale
1. Heideman, Fabian 2012 NI LAV Bokel 3:45,9 min.
2. Brase, Maximilian 2012 NI LAV Bokel 4:06,8 min.
3. Ehring, Luiz 2012 NI LAV Bokel 4:09,8 min.
4. Mohr, Johann 2012 NI LAV Bokel 4:12,9 min.

Senioren M35
Speerwurf Sen. M35 800 g 22.06.2019
Finale
1. Heideman, Adrian 1981 NI LAV Bokel 25,27 m
25,27

Senioren M45
Speerwurf Sen. M45 800 g 22.06.2019
Finale
1. Winter, Kai 1973 NI LAV Bokel 24,38 m
24,38

Senioren M60
Hochsprung Sen. M60 22.06.2019
Finale
1. Buck, Gerhard 1959 NI LAV Bokel 1,20 m

Senioren M65
Speerwurf Sen. M65 600 g 22.06.2019
Finale
1. Beger, Manfred 1950 NI LAV Bokel 19,28 m
19,28

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 22.06.2019
Finale
1. Christiansen, Lea Marie 2000 NI LAV Bokel 32,01 m
32,01

Kinder W11
800 m W11 22.06.2019
Finale
1. Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 3:50,3 min.

Kinder W10
800 m W10 22.06.2019
Finale
1. Laubenstein, Lisa 2009 NI LAV Bokel 4:03,1 min.
2. Heideman, Julia 2009 NI LAV Bokel 4:14,0 min.

Speerwurf W10 22.06.2019
Finale
1. Heideman, Julia 2009 NI LAV Bokel 10,11 m
10,11

Kinder W09
800 m W 9 22.06.2019
Finale
1. Seedorf, Janin 2010 NI LAV Bokel 3:58,3 min.
2. Hoffmann, Sara 2010 NI LAV Bokel 4:07,6 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 22.06.2019
Finale
1. Hoppe, Inga 2011 NI LAV Bokel 4:07,1 min.

Kinder W07
800 m W 7 22.06.2019
Finale
1. Brase, Angelina 2012 NI LAV Bokel 4:48,2 min.
2. Fels, Viktoria 2012 NI LAV Bokel 4:55,3 min.

Kinder W06
800 m W 6 22.06.2019
Finale
1. Meyer, Ineke 2013 NI LAV Bokel 4:17,3 min.

Seniorinnen W40
Hochsprung Sen. W40 22.06.2019
Finale
1. Mangels, Ingrid 1976 NI LAV Bokel 0,84 m


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 22.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 2.156 Pkt.
10,6 - 10,3 - 4,84 - 44,50 - 2:43,3
424 - 473 - 479 - 381 - 399

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 860 Pkt.
8,9 - 3,71 - 32,50
243 - 354 - 263

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 22.06.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 1.155 Pkt.
8,9 - 3,71 - 1,16 - 32,50
243 - 354 - 295 - 263

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Winter, Bela 2011 NI LAV Bokel 390 Pkt.
10,3 - 2,34 - 13,50
138 - 173 - 79

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Heideman, Fabian 2012 NI LAV Bokel 488 Pkt.
10,0 - 2,72 - 15,50
158 - 227 - 103
2. Mohr, Johann 2012 NI LAV Bokel 459 Pkt.
10,1 - 2,37 - 18,00
151 - 177 - 131
3. Ehring, Luiz 2012 NI LAV Bokel 339 Pkt.
10,5 - 2,40 - 10,00
125 - 182 - 32
4. Brase, Maximilian 2012 NI LAV Bokel 247 Pkt.
11,8 - 1,90 - 14,50
52 - 104 - 91

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Hoffmann, Luka 2014 NI LAV Bokel 84 Pkt.
12,3 - 1,61 - 8,00
28 - 54 - 2

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 22.06.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 0
12,2 - Mk abg - 2,96 - Mk abg - Mk abg
307 - - 301 - -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 1.086 Pkt.
8,4 - 3,94 - 24,50
324 - 428 - 334

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Laubenstein, Lisa 2009 NI LAV Bokel 718 Pkt.
9,6 - 2,93 - 14,50
217 - 297 - 204
2. Heideman, Julia 2009 NI LAV Bokel 605 Pkt.
10,5 - 2,71 - 13,50
152 - 265 - 188

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 22.06.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 1.374 Pkt.
8,4 - 3,94 - 1,16 - 24,50
324 - 428 - 288 - 334

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 22.06.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Laubenstein, Lisa 2009 NI LAV Bokel 802 Pkt.
9,6 - 2,93 - 0,88 - 14,50
217 - 297 - 84 - 204
2. Heideman, Julia 2009 NI LAV Bokel 750 Pkt.
10,5 - 2,71 - 0,96 - 13,50
152 - 265 - 145 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Hoffmann, Sara 2010 NI LAV Bokel 637 Pkt.
9,2 - 2,66 - 10,00
249 - 258 - 130
2. Seedorf, Janin 2010 NI LAV Bokel 415 Pkt.
11,5 - 2,08 - 11,50
92 - 167 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Hoppe, Inga 2011 NI LAV Bokel 361 Pkt.
11,0 - 1,66 - 11,00
121 - 93 - 147

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Fels, Viktoria 2012 NI LAV Bokel 456 Pkt.
10,3 - 2,40 - 7,00
166 - 219 - 71
2. Brase, Angelina 2012 NI LAV Bokel 365 Pkt.
10,8 - 1,71 - 10,00
133 - 102 - 130

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Meyer, Ineke 2013 NI LAV Bokel 406 Pkt.
10,4 - 1,90 - 9,00
159 - 136 - 111

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Heideman, Rosalie 2014 NI LAV Bokel 298 Pkt.
11,3 - 1,61 - 9,00
103 - 84 - 111

Kinder W04 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf 22.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Seedorf, Mia 2015 NI LAV Bokel 122 Pkt.
13,5 - 1,56 - 6,00
0 - 74 - 48

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.06.2019
Ort : 27616 Beverstedt-Bokel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Vereinssportfest LAV Bokel 22.06.2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Bokel
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Beverstedt
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 8 8 100
Summe männlich 13 13 100
14 14 100
27 27 100
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
8
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 04747-8646 eMail lav.bokel@gmx.net
Rudi Lunk, Auf dem Freden 3, 27616 Beverstedt
Verbandsaufsicht Tel 04748-2522 eMail lav.bokel@gmx.net
Gerhard Buck, Loher Gartenstr. 9, 27628 Hagen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5113 LAV Bokel