LAV Bokel
30. Bokeler Crosslauf
am 9.02.2019 in Beverstedt, Ortsteil Bokel - Start und Ziel auf Schulsportplatz Bokel
Ergebnisliste
9.02.2019 / 17:38

Wettbewerbübersicht
Crosslauf 750 m
1500 m Crosslauf
3200 m Crosslauf
7000 m Crosslauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Crosslauf 750 m
Crosslauf 750 m Kinder M08 u. jünger

1. /7. 32 Hasloop, Henri 2011 LAV Bokel 4:13
2. /14. 1403 Lühr, Tammo 2011 TSV Wanna 4:31
3. /17. 38 Ehring, Luiz 2012 LAV Bokel 4:46
4. /24. 30 Kopka, Felix 2012 LAV Bokel 5:48
5. /26. 1401 Schwarz, Frederick 2013 LAV Bokel 5:54
6. /27. 13 Lindau, Peter 2013 TSV Wellen 6:03

Crosslauf 750 m Kinder M09

1. /3. 31 de Vries, Eike 2010 TuS Eversten 3:52
2. /8. 1392 Krempel, Lian 2010 TV Langen 4:15
3. /19. 1402 Schwarz, Leonard 2010 MTV Bokel 4:52

Crosslauf 750 m Kinder M10

1. /2. 1396 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel 3:42
2. /4. 1406 Kohfeldt, Levin 2009 TSV Otterndorf 3:57

Crosslauf 750 m Kinder M11

1. /1. 1400 Keim, Niklas 2008 GTV Bremerhaven 3:41
2. /12. 1391 Bockhorn, Kian 2008 ohne Verein 4:29
3. /13. 1407 Pfuhl, Felix 2008 TSV Otterndorf 4:30

Crosslauf 750 m Kinder W08 u.jünger

1. /22. 34 Rau, Cherina 2012 VfL Wingst 5:02
2. /25. 1393 Heyer, Ineke 2013 LAV Bokel 5:52
3. /28. 1399 Dräger, Loreley 2013 ohne Verein 6:27

Crosslauf 750 m Kinder W09

1. /11. 9 Kaschorek, Nora 2010 TSV Wellen 4:27
2. /21. 1394 Seedorf, Janin 2010 LAV Bokel 4:57

Crosslauf 750 m Kinder W10

1. /5. 1390 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 3:58
2. /6. 1405 Krause, Greta 2009 TSV Otterndorf 4:08
3. /10. 8 Plagmann, Lenja 2009 TSV Wellen 4:26
4. /16. 10 Bullwinkel, Ella 2009 TSV Wellen 4:38

Crosslauf 750 m Kinder W11

1. /9. 1395 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel 4:25
2. /15. 12 Lindau, Clara 2008 TSV Wellen 4:37
3. /18. 7 Kastens, Deike 2008 TSV Wellen 4:47
4. /20. 6 Klempow, Orli 2008 TSV Wellen 4:53
5. /23. 11 Schewe, Milena 2008 TSV Wellen 5:23

1500 m Crosslauf
1500 m Crosslauf Jugend M12

1. /3. 1419 Kück, Jasko 2007 Geestland/Köhlen 7:10
2. /5. 1416 Kroisandt, Loris 2007 TSV Wehdel 7:29

1500 m Crosslauf Jugend M13

1. /1. 1417 Keim, Timon 2006 GTV Bremerhaven 7:01
2. /2. 1408 Weber, Justin 2006 TSV Otterndorf 7:03

1500 m Crosslauf Jugend M14

1. /4. 1409 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf 7:22
2. /8. 1415 Kuberski, Veit 2005 TSV Bederkesa 8:18

1500 m Crosslauf Jugend W12

1. /6. 1414 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel 7:32
2. /9. 1420 Ehring, Laura 2007 Blau-Weiß Stubben 8:25
3. /11. 4 Klempow, Rina 2007 TSV Wellen 9:09
4. /12. 1418 Bohlen, Annecke 2007 ohne Verein 10:04
5 Lindau, Janne 2007 TSV Wellen aufg.

1500 m Crosslauf Jugend W14

1. /7. 1413 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum 7:33
2. /10. 1410 Frauns, Linda 2005 TSV Otterndorf 8:36

3200 m Crosslauf
3200 m Crosslauf Männer

1. /1. 27 Gezae, Filimon 1995 LG Bremen-Nord 11:04
2. /3. 42 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt 12:10
3. /8. 48 Engelmann, Volker 1991 TSV Sievern 14:24
4. /13. 1449 Rodekuhr, Marcel 1995 TSV Sievern 15:17
5. /22. 1450 Strebkowski, Timo 1992 TSV Sievern 18:22

3200 m Crosslauf Weibl. Jugend U18

1. /11. 1448 Junker, Louisa 2002 TSV Otterndorf 15:00
2. /16. 1429 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal 15:49
3. /19. 1445 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 17:00

3200 m Crosslauf M11

1. /24. 22 Voss, Thom 2008 TSG Nordholz 19:07

3200 m Crosslauf M13

1. /15. 21 Voss, Sean 2006 TSG Nordholz 15:46

3200 m Crosslauf M14

1. /12. 1440 Cyrol, Luiz 2005 VfL Wingst 15:14
2. /34. 1442 Kühne, Tim 2005 Captain-Future-Team 23:03

3200 m Crosslauf M15

1. /7. 1431 Weßels, Benjamin 2004 LAV Bokel 14:23

3200 m Crosslauf Senioren M30

1. /4. 1423 Sonnberg, Lars 1987 LG Bremen-Nord 12:21

3200 m Crosslauf Seniorinnen W30

1. /14. 39 Heinemeyer, Ulrike 1988 TSV Neuenwalde 15:36
2. /33. 1437 Dräger, Susanna 1985 ohne Verein 21:26
3. /37. 1447 Dittrich, Nicole 1987 ohne Verein 23:48

3200 m Crosslauf Senioren M35

1. /28. 20 Voss, Rocco 1980 TSG Nordholz 20:07

3200 m Crosslauf Seniorinnen W35

1. /26. 1438 von Holten, Stephanie 1984 ohne Verein 19:20

3200 m Crosslauf Seniorinnen W40

1. /10. 26 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord 14:30
2. /25. 19 Voss, Christiane 1979 TSG Nordholz 19:17

3200 m Crosslauf Senioren M45

1. /2. 1433 Freudenfeld, Christoph 1974 TSV Worpswede 11:49
2. /6. 1422 Toetzke, Falko 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 13:59

3200 m Crosslauf Senioren M50

1. /35. 1441 Kühne, Martin 1968 Captain-Future-Team 23:04

3200 m Crosslauf Seniorinnen W50

1. /17. 25 Huckschlag, Maren 1967 LG Bremen-Nord 15:57
2. /18. 1439 Dongowski, Anke 1967 Oldenburg 16:48
3. /21. 1455 Toetzke, Katrin 1968 VGH Versicherungen 17:48
4. /29. 1432 Czudnochowski, Birgit 1969 ohne Verein 20:29
5. /41. 1443 Rehm, Frauke 1965 Hemmoor 28:58

3200 m Crosslauf Senioren M55

1. /5. 1428 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 13:04
2. /9. 1452 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern 14:26
3. /30. 1444 Rehm, Torsten 1964 Hemmoor 20:37
4. /36. 1424 Weiß, Rudolf 1961 Bremerhaven 23:05

3200 m Crosslauf Seniorinnen W55

1. /20. 1435 Gusky, Manuela 1961 OSC Bremerhaven 17:06
2. /27. 1427 Finger, Alix 1964 Bremerhaven 19:26
3. /31. 1426 Lingerski, Bianca 1963 Bremerhaven 20:38
4. /38. 46 Nikolic, Gordana 1962 ohne Verein 25:07

3200 m Crosslauf Senioren M60

1. /23. 1434 Gusky, Winfried 1956 WVW Wulsdorf 18:46
2. /39. 18 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 25:14
3. /42. 45 Wurzer, Dirk 1959 VGH Versicherungen 29:48

3200 m Crosslauf Senioren M65

1. /32. 24 Büse, Hans-Jürgen 1953 HSG Schwanewede 21:21
2. /40. 37 Fels, Dieter 1954 ohne Verein 25:33

3200 m Crosslauf Seniorinnen W70

1. /45. 33 Reglin, Marlene 1946 OSC Bremerhaven 36:11

3200 m Crosslauf Senioren M80

1. /43. 29 Kirchner, Harald 1935 TV Langen 31:17

3200 m Crosslauf Seniorinnen W80

1. /44. 1421 Toetzke, Karin 1939 VGH Versicherungen 32:38

7000 m Crosslauf
7000 m Crosslauf Männer

1. /1. 28 Gezae, Filimon 1995 LG Bremen-Nord 22:56
2. /10. 2 Testorf, Bjarne 1999 TSV Sievern 29:09

7000 m Crosslauf U20

1. /6. 17 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf 26:46

7000 m Crosslauf Senioren M30

1. /3. 1495 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth 25:19
2. /4. 1458 Sonnberg, Lars 1987 LG Bremen-Nord 25:41
3. /9. 3 Hoffmann, Nils 1988 ohne Verein 28:54
4. /17. 23 Schöll, Patrick 1987 TV Langen 31:52

7000 m Crosslauf Seniorinnen W35

1. /39. 1492 Vollberg, Christine 1980 TV Loxstedt 39:15
2. /52. 49 Lenz, Wiebke 1981 TSV Geversdorf 41:55

7000 m Crosslauf Senioren M40

1. /16. 1485 Buschermöhle, Florian 1978 ohne Verein 31:16
2. /18. 1471 Bakenhus, Dirk 1979 Oldenburg 32:10
3. /23. 1468 Weßels, Marcus 1976 ohne Verein 34:23
4. /24. 1453 Gerhardt, Dirk 1976 Todtglüsinger SV-Abt. Fitness 34:27
5. /56. 1496 Lütjen, Carsten 1979 ohne Verein 43:51

7000 m Crosslauf Seniorinnen W40

1. /27. 1494 Meyer, Bettina 1979 TSV Ihlienworth 35:09
2. /34. 1479 Kuberski, Herdis 1977 TSV Bederkesa / TEA 36:43
3. /42. 1463 Klinke, Irina 1976 TSV Stotel 40:10

7000 m Crosslauf Senioren M45

1. /2. 1474 Freudenfeld, Christoph 1974 TSV Worpswede 24:18
2. /7. 1482 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf 27:40
3. /8. 1483 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf 28:25
4. /15. 1467 Krempel, Torsten 1971 TuS Dorum 30:48
5. /19. 47 Hinsch, Michael 1972 LaufgruppeFFW Ihlienworth 32:36
6. /35. 1478 Kuberski, Thomas 1973 TSV Bederkesa / TEA 36:44
7. /43. 1464 Klinke, Christian 1974 TSV Stotel 40:11

7000 m Crosslauf Seniorinnen W45

1. /30. 1461 Suchan, Camilla 1974 Team Erdinger Alkoholfrei 35:31
2. /32. 1500 Schröder, Marita 1974 TSV Otterndorf 36:01
3. /45. 1475 Ehrig-Gehrlein, Daniela 1972 TSV Wellen 40:33
4. /46. 35 Kaschorek, Claudia 1971 TSV Wellen 40:34
5. /50. 1466 Krempel, Michaela 1972 TuS Dorum 41:33
6. /53. 50 Stanke, Anita 1974 TSV Geversdorf 41:56
7. /54. 1476 Klempow, Grit 1974 TSV Wellen 42:55
8. /55. 36 Charles Bullwinkel, Caroline 1974 TSV Wellen 42:56
9. /57. 1486 Perau, Mortica 1974 Küstenläuferinnen 44:36

7000 m Crosslauf Senioren M50

1. /5. 16 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 26:13
2. /13. 1481 Heins, Dirk 1965 RSC Rot Gold Bremen 29:39
3. /20. 1457 Harms, Hauke 1965 T.e.O.F. 32:46
4. /21. 1499 Kallikat, Dirk 1969 ohne Verein 32:59
5. /25. 1472 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf 34:55
6. /26. 1489 Cyrol, Jens 1968 VfL Wingst 35:07
7. /40. 1493 Hanuschek, Andreas 1966 TV Loxstedt 39:16

7000 m Crosslauf Seniorinnen W50

1. /22. 40 Deters, Ute 1967 Ultra Friesen 33:12
2. /38. 1454 Gerke, Maren 1969 TSV Weserhof 38:43
3. /41. 1488 Weber, Sabine 1967 Laufend besser Bremerhaven 39:30
4. /49. 1490 Dössel, Britta 1967 Laufend besser Bremerhaven 41:11

7000 m Crosslauf Senioren M55

1. /11. 1473 Siemann, Thomas 1963 ohne Verein 29:16
2. /12. 1 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern 29:32
3. /14. 1462 Knoche, Stefan 1963 TuS Spenge 30:16
4. /28. 1470 Marx, Thomas 1963 Vital Designer Runner 35:12
5. /31. 1487 Weber, Olaf 1963 Laufend besser Bremerhaven 35:46
6. /33. 51 Brandes, Harald 1961 Laufend besser Bremerhaven 36:33

7000 m Crosslauf Seniorinnen W55

1. /48. 1477 König, Bärbel 1963 Wingst 40:53

7000 m Crosslauf Senioren M60

1. /36. 1469 Langner, Klaus 1955 Zoll Cuxhaven 37:12
2. /44. 1491 Härtel, Rüdiger 1956 OSC Bremerhaven Triathlon 40:25
3. /51. 1460 Heinemeyer, Jürgen 1956 Bad Bederkesa / TEA 41:35

7000 m Crosslauf Seniorinnen W60

1. /47. 1459 Mosebach, Birgit 1959 ohne Verein 40:39

7000 m Crosslauf Senioren M65

1. /37. 1484 Horn, Siegfried 1952 VSK Osterholz-Scharmbeck 38:22

7000 m Crosslauf Seniorinnen W65

1. /59. 43 Wieland, Carmen 1952 Küstenläuferinnen 46:06

7000 m Crosslauf Senioren M75

1. /29. 44 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 35:26

7000 m Crosslauf Senioren M80

1. /58. 15 Weigelt, Adolf 1939 ohne Verein 45:25

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.02.2019
Ort : Beverstedt, Ortsteil Bokel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 30. Bokeler Crosslauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Bokel
Wettkampfstätte : Stadion
Start und Ziel auf Schulsportplatz Bokel
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 58 55 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 55 50 90
41 38 92
8 7 87
1
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
5 5 100
2 2 100
5 5 100
5 5 100
6 6 100
9 9 100
10 9 90
EDV-Wettkampfdaten- 5 5 100
Summe männlich 89 82 92
67 63 94
156 145 92
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
15
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 04748/947667 eMail lav.bokel@gmx.net
Jörg Floss, Am Langen Moor 29, 27616 Beverstedt OT Stubben
Verbandsaufsicht Tel 04748/2522 eMail lav.bokel@gmx.net
Gerhard Buck, Loher Gartenstr. 9, 27628 Hagen OT Lohe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5113 LAV Bokel