TV Langen
39. Hallensportfest
am 10.02.2019 in Geestland - Sportzentrum Nordeschweg
Ergebnisliste
10.02.2019 / 16:22

Wettkampfübersicht
4-Kampf MK U12
4-Kampf MK U10
4-Kampf WK U12
4-Kampf WK U10
3-Kampf MK U08
3-Kampf WK U08
VERANSTALTUNGSBERICHT

4-Kampf MK U12
4-Kampf MK U12 M11 10.02.2019
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 323 Fink, Tim 2008 NI TSV Altenwalde 2.108 Pkt.
5,0 - 5,9 - 10,26 - 6,57
562 - 462 - 776 - 308
2. 321 Marenbach, Lennart 2008 NI ATS Cuxhaven 2.041 Pkt.
5,3 - 5,8 - 9,23 - 7,39
517 - 473 - 701 - 350
3. 322 Sander, Tim 2008 NI ATS Cuxhaven 1.953 Pkt.
5,3 - 6,1 - 8,93 - 6,78
517 - 439 - 678 - 319

4-Kampf MK U12 M10 10.02.2019
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 334 Golling, Jan 2009 NI TV Loxstedt 1.936 Pkt.
5,3 - 6,1 - 8,59 - 6,97
517 - 439 - 652 - 328
2. 335 Kruse, Elias 2009 NI TV Loxstedt 1.834 Pkt.
5,3 - 6,3 - 8,13 - 6,12
517 - 418 - 616 - 283
3. 351 Sulenski, Thore 2009 NI LAV Bokel 1.818 Pkt.
5,5 - 5,8 - 8,56 - 4,78
489 - 473 - 650 - 206
4. 350 Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 1.719 Pkt.
5,7 - 6,6 - 7,89 - 5,87
464 - 389 - 596 - 270
5. 338 Hamm, Jesko 2009 NI LG Wesermünde/Bramel 1.607 Pkt.
6,0 - 7,2 - 7,86 - 5,46
429 - 338 - 594 - 246
366 Klatt, Jannik Ole 2009 NI TV Langen 0
5,9 - 6,9 - n.a. - 5,15
440 - 363 - - 228

4-Kampf MK U10
4-Kampf MK U10 M09 10.02.2019
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 330 Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 1.790 Pkt.
5,6 - 6,2 - 8,69 - 5,10
476 - 429 - 660 - 225
2. 379 Husemann, Max Ferdinand 2010 NI TSV Wehdel 1.747 Pkt.
5,5 - 6,6 - 8,38 - 5,23
489 - 389 - 636 - 233
3. 359 Krock, Joris 2010 NI TV Langen 1.717 Pkt.
5,4 - 6,2 - 7,81 - 4,60
503 - 429 - 590 - 195
4. 360 Lüdders, Rayk 2010 NI TV Langen 1.707 Pkt.
5,6 - 6,7 - 8,84 - 4,37
476 - 380 - 671 - 180
5. 363 Heymann, Bennet 2010 NI TV Langen 1.608 Pkt.
6,0 - 6,8 - 8,22 - 4,45
429 - 371 - 623 - 185
6. 333 Golling, Felix 2010 NI TV Loxstedt 1.561 Pkt.
6,1 - 6,7 - 7,39 - 4,82
418 - 380 - 555 - 208
7. 361 Brandt, Rico 2010 NI TV Langen 1.557 Pkt.
6,2 - 7,1 - 7,61 - 5,19
407 - 346 - 573 - 231
8. 362 Haase, Tristan 2010 NI TV Langen 1.554 Pkt.
6,1 - 6,9 - 7,81 - 4,42
418 - 363 - 590 - 183
9. 325 Wille, Sven 2010 NI TSV Altenwalde 1.550 Pkt.
6,2 - 7,2 - 7,80 - 4,95
407 - 338 - 589 - 216
10. 337 Meier, Louis 2010 NI LG Wesermünde/Bramel 1.506 Pkt.
6,0 - 7,0 - 7,43 - 4,14
429 - 354 - 558 - 165
11. 364 Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 1.440 Pkt.
6,2 - 7,6 - 7,66 - 3,88
407 - 308 - 578 - 147
12. 365 Imhülsen, Shawn Kaffeya 2010 NI TV Langen 1.414 Pkt.
6,5 - 7,2 - 6,45 - 5,11
377 - 338 - 473 - 226
13. 380 Niemann, Piet 2010 NI TV Langen 1.383 Pkt.
6,5 - 7,8 - 7,36 - 4,05
377 - 294 - 553 - 159

4-Kampf MK U10 M08 10.02.2019
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 340 Müller, Linus 2011 BR Geestemünder TV von 1862 1.446 Pkt.
6,6 - 6,7 - 7,88 - 3,25
368 - 380 - 596 - 102
2. 349 Winter, Bela 2011 NI LAV Bokel 1.335 Pkt.
7,0 - 8,4 - 7,85 - 3,97
332 - 257 - 593 - 153
3. 341 Müller, Luca 2011 BR Geestemünder TV von 1862 1.114 Pkt.
7,2 - 8,6 - 6,90 - 2,48
316 - 245 - 513 - 40

4-Kampf WK U12
4-Kampf WK U12 W11 10.02.2019
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 347 Claußen, Fenna 2008 BR Geestemünder TV von 1862 2.217 Pkt.
5,5 - 6,3 - 8,69 - 7,04
527 - 453 - 892 - 345
2. 355 Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 2.175 Pkt.
5,5 - 6,2 - 8,96 - 5,58
527 - 463 - 913 - 272
3. 336 Gernhoff, Merle 2008 NI TV Loxstedt 1.943 Pkt.
5,7 - 6,7 - 7,92 - 4,35
500 - 413 - 827 - 203

4-Kampf WK U12 W10 10.02.2019
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 328 Pontow, Marla 2009 NI TV Langen 2.124 Pkt.
5,5 - 6,6 - 8,69 - 5,78
527 - 422 - 892 - 283
2. 320 Kludaß, Rieke 2009 NI ATS Cuxhaven 2.074 Pkt.
5,6 - 6,4 - 8,16 - 5,55
513 - 442 - 848 - 271
3. 324 Fink, Fenja 2009 NI TSV Altenwalde 1.950 Pkt.
5,6 - 7,2 - 7,54 - 5,61
513 - 369 - 794 - 274
4. 354 Laubenstein, Lisa 2009 NI LAV Bokel 1.705 Pkt.
6,3 - 7,7 - 6,95 - 4,35
430 - 330 - 742 - 203
5. 353 Heideman, Julia 2009 NI LAV Bokel 1.608 Pkt.
6,7 - 8,2 - 6,33 - 4,96
390 - 296 - 684 - 238

4-Kampf WK U10
4-Kampf WK U10 W09 10.02.2019
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 368 Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 2.244 Pkt.
5,3 - 6,0 - 10,05 - 5,04
517 - 486 - 998 - 243
2. 369 Ladwig, Jara 2010 NI TV Langen 2.156 Pkt.
5,4 - 6,1 - 8,82 - 4,25
503 - 475 - 981 - 197
3. 370 Kampe, Leonie 2010 NI TV Langen 2.046 Pkt.
5,5 - 6,3 - 8,58 - 4,66
489 - 453 - 883 - 221
4. 374 Klatt, Jule Marie 2010 NI TV Langen 1.906 Pkt.
6,0 - 6,5 - 8,29 - 4,08
429 - 432 - 859 - 186
5. 332 Gernhoff, Reka 2010 NI TV Loxstedt 1.885 Pkt.
5,9 - 7,0 - 8,22 - 4,43
440 - 385 - 853 - 207
6. 371 Renken, Virginia 2010 NI TV Langen 1.879 Pkt.
6,1 - 7,1 - 8,68 - 4,19
418 - 377 - 891 - 193
7. 331 Fischer, Celine 2010 NI TV Loxstedt 1.833 Pkt.
5,9 - 7,0 - 7,43 - 4,70
440 - 385 - 785 - 223
8. 375 Krock, Solvey 2010 NI TV Langen 1.816 Pkt.
6,0 - 7,3 - 8,04 - 4,14
429 - 360 - 837 - 190
9. 372 Fitter, Leni 2010 NI TV Langen 1.784 Pkt.
5,9 - 6,9 - 7,69 - 3,41
440 - 394 - 807 - 143
10. 373 Prüsch, Leonie 2010 NI TV Langen 1.720 Pkt.
6,4 - 6,8 - 6,97 - 4,07
387 - 403 - 744 - 186
11. 376 Ranjbar, Sahar 2010 NI TV Langen 1.622 Pkt.
6,5 - 7,8 - 7,36 - 3,41
377 - 323 - 779 - 143
12. 343 Lacroix, Ana 2010 BR Geestemünder TV von 1862 1.462 Pkt.
6,8 - 8,5 - 6,72 - 3,00
349 - 278 - 721 - 114

4-Kampf WK U10 W08 10.02.2019
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 326 Köster, Jette Marie 2011 NI TSV Neuenwalde 1.781 Pkt.
5,9 - 7,0 - 7,37 - 3,93
440 - 385 - 779 - 177
2. 346 Angermüller, Viola 2011 BR Geestemünder TV von 1862 1.777 Pkt.
6,3 - 7,5 - 8,03 - 4,28
397 - 345 - 837 - 198
3. 327 Rugalies, Liara Marie 2011 NI TSV Neuenwalde 1.681 Pkt.
6,2 - 7,6 - 6,95 - 4,22
407 - 337 - 742 - 195
4. 345 Aydogar, Serafina 2011 BR Geestemünder TV von 1862 1.548 Pkt.
6,4 - 7,8 - 6,69 - 3,09
387 - 323 - 718 - 120
5. 377 Rizzello, Chiara 2011 BR Geestemünder TV von 1862 1.527 Pkt.
6,5 - 8,1 - 7,00 - 2,83
377 - 303 - 746 - 101
6. 344 Claußen, Jette 2011 BR Geestemünder TV von 1862 1.512 Pkt.
6,7 - 7,9 - 6,78 - 1,97
358 - 316 - 726 - 112
7. 381 Akdogan, Nilay 2011 NI TV Langen 1.236 Pkt.
7,5 - 9,8 - 5,72 - 2,92
294 - 210 - 624 - 108

3-Kampf MK U08
3-Kampf MK U08 M07 10.02.2019
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop

1. 348 Heideman, Fabian 2012 NI LAV Bokel 1.297 Pkt.
6,1 - 7,3 - 7,32
418 - 330 - 549
2. 356 Kramer, Lasse 2012 NI TV Langen 1.279 Pkt.
6,1 - 7,7 - 7,45
418 - 301 - 560
3. 358 Schröder, Anton 2012 NI TV Langen 1.242 Pkt.
6,7 - 7,7 - 7,73
358 - 301 - 583
4. 357 Brandt, Jarno 2012 NI TV Langen 1.053 Pkt.
6,9 - 8,6 - 6,38
341 - 245 - 467
5. 329 Golling, Lars 2012 NI TV Loxstedt 760 Pkt.
7,8 - 11,0 - 5,12
273 - 140 - 347

3-Kampf WK U08
3-Kampf WK U08 W07 10.02.2019
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop

1. 378 Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel 1.443 Pkt.
6,6 - 8,3 - 7,08
399 - 290 - 754
2. 342 Lacroix, Marie 2012 BR Geestemünder TV von 1862 1.302 Pkt.
6,8 - 9,1 - 6,26
381 - 244 - 677
3. 367 Ranjbar, Asal 2012 NI TV Langen 1.175 Pkt.
7,5 - 8,9 - 5,46
322 - 255 - 598

3-Kampf WK U08 W06 10.02.2019
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop

1. 352 Heideman, Rosalie 2014 NI LAV Bokel 1.092 Pkt.
7,8 - 9,0 - 4,93
300 - 250 - 542

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.02.2019
Ort : Geestland
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 39. Hallensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Langen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Nordeschweg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
10 9 90
8 8 100
21 21 100
EDV-Wettkampfdaten- 23 23 100
Summe männlich 31 30 96
31 31 100
62 61 98
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
12
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 04743-2483 eMail 
Nils Linkiewicz, Moorweg, 27607 Geestland
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5121 TV Langen