NLV Bezirk Lüneburg
Bezirksmeisterschaft Langstaffeln
am 29.09.2018 in Geestland (OT Langen) - Sportzentrum Nordeschweg
Ergebnisliste
29.09.2018 / 18:23

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 29.09.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
TuS Dorum I NI 12:14,80 min.
Lüdders, Axel 1971; Bohne, Stefan 1966
Krempel, Torsten 1971

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 29.09.2018
Finale
1. und Bezirksbester
TV Lilienthal I NI 8:27,09 min.
Wilson, Samuel 2008; Stephan, Tom 2008
Lindemann, Torben 2007
2. TSV Altenwalde NI 8:53,06 min.
Schriefer, Matthis 2007; Jackstell, Ole 2007
Fink, Tim Levin 2008

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 29.09.2018
Finale
1. und Bezirksbester
TV Langen I NI 9:47,96 min.
Bartsch, Noel 2010; Krock, Joris 2010
Klatt, Jannik 2009
2. TV Langen II NI 10:32,41 min.
Lüdders, Rayk 2010; Krempel, Lian 2010
Brandt, Rico 2010
3. TV Langen III NI 12:27,09 min.
Depkat, Julian 2011; Niemann, Piet 2010
Brandt, Jarno 2012

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 29.09.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
TSV Otterndorf NI 9:31,21 min.
Heller, Sophia 2005; Junker, Greta 2004
Frauns, Linda 2005

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 29.09.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
TSV Wehdel I NI 9:07,22 min.
Richter, Jule 2006; Suhrhoff, Kaja 2006
Wenzel, Svea 2006
2. TuS Dorum I NI 9:20,34 min.
Krempel, Vinita 2005; Krempel, Felina 2007
Heyen, Jana 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 29.09.2018
Finale
1. und Bezirksbester
TV Langen I NI 8:51,37 min.
Pontow, Lotta 2008; Schmidt, Carlotta 2007
Kramer, Anka 2007
2. TuS Bergen I NI 9:03,10 min.
Gossing, Estefania 2007; Cakil, Zina 2007
Calvus, Julia 2008
3. TV Lilienthal I NI 10:15,35 min.
Fladung, Marlene 2008; Lindemann, Lara Marie 2009
Marschall, Nele 2007

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 29.09.2018
Finale
1. und Bezirksbester
TV Langen I NI 9:27,80 min.
Nagelfeld, Stella Luna 2010; Pontow, Marla 2009
Heller, Tamina 2010
2. TuS Bergen I NI 10:01,44 min.
Greve, Lennja 2009; Sevenich, Hannah 2010
Perten, Amalia 2009
3. TV Langen II NI 10:38,08 min.
Kampe, Leonie 2010; Klatt, Jule Marie 2010
Keenaghan, Zoey 2010

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.09.2018
Ort : Geestland (OT Langen)
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaft Langstaffeln
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV Langen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Nordeschweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 7 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 3 75
3
Gerätekontrolle:
1 1 100
3
10 7 70
6 6 100
11 9 81
10 9 90
EDV-Wettkampfdaten- 11 10 90
Summe männlich 23 18 78
36 27 75
59 45 76
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
6
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 04743-7361 eMail 
Sabine Harms, Eschacker 3, 27607 Geestland
Verbandsaufsicht Tel 04741-8064 eMail siggi.weniger@t-online.de
Siegmund Weniger, Oxter Flage 55, 27639 Wurster Nordseeküste
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5121 TV Langen