LG Wesermünde
DMM-Tag
am 13.09.2018 in Loxstedt - Sportplatz Hackenburgstr.
Ergebnisliste
14.09.2018 / 16:40

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Senioren M70/75 Gruppe 1
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5146 NI LG Wesermünde 2.739 Pkt.
2. 5123 NI TV Loxstedt 2.532 Pkt.

Datum: 13.09.2018
Verein: 5146 NI LG Wesermünde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 10 Daut, Lasse 2006 10,5 434
22 Gerhardt, Thies 2005 11,3 361 795
24 Bode, Tizian 2006 12,7 255
Weitsprung 10 Daut, Lasse 2006 4,46 439
23 Gandt, Jendrik 2005 2,95 259 698
Ballwurf 200g 22 Gerhardt, Thies 2005 31,00 292
24 Bode, Tizian 2006 29,50 281 573
23 Gandt, Jendrik 2005 25,50 251
4 x 75 m St. 1 22 Gerhardt, Thies 2005 47,1 673 673
23 Gandt, Jendrik 2005
24 Bode, Tizian 2006
10 Daut, Lasse 2006

Gesamt: 2.739


Datum: 13.09.2018
Verein: 5123 NI TV Loxstedt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 13 Meißner, Dustin 2005 11,1 378
17 Abram, Samuel 2005 11,8 320 698
Weitsprung 13 Meißner, Dustin 2005 3,86 371
28 Wilkens, Justus 2005 3,18 289 660
29 Meißner, Curtis 2006 2,69 223
Ballwurf 200g 28 Wilkens, Justus 2005 27,50 266
17 Abram, Samuel 2005 27,50 266 532
29 Meißner, Curtis 2006 19,00 195
4 x 75 m St. 1 28 Wilkens, Justus 2005 47,9 642 642
17 Abram, Samuel 2005
29 Meißner, Curtis 2006
13 Meißner, Dustin 2005

Gesamt: 2.532


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 9901 NI LG Wesermünde I 2.024 Pkt.
2. 9902 NI LG Wesermünde II 1.611 Pkt.

Datum: 13.09.2018
Verein: 9901 NI LG Wesermünde I

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 4 Schröder, Erik 2008 8,7 261
3 Hildebrandt, Otis 2009 9,2 218 479
25 Drews, Tariq 2007 9,9 165
Weitsprung 4 Schröder, Erik 2008 3,29 302
1 Eikmeier, Nick 2007 3,06 273 575
3 Hildebrandt, Otis 2009 2,83 242
Schlagball 80g 25 Drews, Tariq 2007 29,50 239
1 Eikmeier, Nick 2007 27,50 222 461
4 x 50 m St. 1 25 Drews, Tariq 2007 35,8 509 509
4 Schröder, Erik 2008
3 Hildebrandt, Otis 2009
1 Eikmeier, Nick 2007

Gesamt: 2.024


Datum: 13.09.2018
Verein: 9902 NI LG Wesermünde II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 14 Beier, Nick 2008 8,8 252
16 Creutz, Charly 2009 9,5 194 446
2 Gerdes, Julius 2009 10,0 158
Weitsprung 14 Beier, Nick 2008 2,82 241
15 Ellis, Jaron 2008 2,54 202 443
2 Gerdes, Julius 2009 2,31 168
Schlagball 80g 15 Ellis, Jaron 2008 20,50 157
16 Creutz, Charly 2009 18,50 136 293
4 x 50 m St. 1 16 Creutz, Charly 2009 37,7 429 429
15 Ellis, Jaron 2008
14 Beier, Nick 2008
2 Gerdes, Julius 2009

Gesamt: 1.611


Senioren M70/75 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5146 NI LG Wesermünde 4.877 Pkt.

Datum: 13.09.2018
Verein: 5146 NI LG Wesermünde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 18 Gerdes, Gerd 1943 +0,0 16,7 479
19 Hoppe, Herbert 1938 +0,0 17,4 435 914
3000 m 21 Piastowski, Gerold 1943 17:23,6 368 368
Weitsprung 19 Hoppe, Herbert 1938 +0,0 3,14 513
20 Mertens, Reinhold 1937 +0,0 2,62 422 935
Kugelstoß 21 Piastowski, Gerold 1943 7,85 471
20 Mertens, Reinhold 1937 7,63 459 930
18 Gerdes, Gerd 1943 7,52 453
Diskuswurf 18 Gerdes, Gerd 1943 20,91 471
20 Mertens, Reinhold 1937 18,91 439 910
4 x 100 m St. 1 18 Gerdes, Gerd 1943 72,1 820 820
19 Hoppe, Herbert 1938
20 Mertens, Reinhold 1937
21 Piastowski, Gerold 1943

Gesamt: 4.877


Weibliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5123 NI TV Loxstedt 4.359 Pkt.

Datum: 13.09.2018
Verein: 5123 NI TV Loxstedt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 30 Hintz, Vanessa 2000 +0,0 13,6 490
32 Welk, Julia 2002 +0,0 14,5 423 913
800 m 34 Werner, Julia 2003 2:48,2 421
35 Jäckel, Melissa 2004 3:04,9 355 776
Weitsprung 30 Hintz, Vanessa 2000 +0,0 4,53 497
32 Welk, Julia 2002 +0,0 4,21 460 957
35 Jäckel, Melissa 2004 +0,0 3,94 428
34 Werner, Julia 2003 +0,0 3,81 (412)
Kugelstoß 32 Welk, Julia 2002 7,76 378
31 Welk, Lisa 1999 6,88 337 715
33 Anders, Wiebke 2002 6,42 315
4 x 100 m St. 1 32 Welk, Julia 2002 54,8 998 998
35 Jäckel, Melissa 2004
34 Werner, Julia 2003
30 Hintz, Vanessa 2000

Gesamt: 4.359


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5146 NI LG Wesermünde Pkt.

Datum: 13.09.2018
Verein: 5146 NI LG Wesermünde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5146 NI LG Wesermünde 2.222 Pkt.

Datum: 13.09.2018
Verein: 5146 NI LG Wesermünde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 7 Zastrow, Lena 2008 8,8 285
5 Faber, Chiara 2007 9,0 267 552
8 Faber, Sarah-Marie 2007 9,6 217
Weitsprung 5 Faber, Chiara 2007 3,10 320
8 Faber, Sarah-Marie 2007 2,75 271 591
9 Kückens, Lea 2007 2,72 267
Schlagball 80g 7 Zastrow, Lena 2008 24,00 329
9 Kückens, Lea 2007 13,50 188 517
8 Faber, Sarah-Marie 2007 n.a.
4 x 50 m St. 1 5 Faber, Chiara 2007 36,1 562 562
7 Zastrow, Lena 2008
9 Kückens, Lea 2007
8 Faber, Sarah-Marie 2007

Gesamt: 2.222


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.09.2018
Ort : Loxstedt
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : DMM-Tag
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SG Stinstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Hackenburgstr.
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
1 1 100
3 3 100
8 8 100
3 3 100
6 6 100
4 4 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 25 100
14 14 100
39 39 100
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
11
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 0471-62324 eMail haloheisel@nord-com.net
Lothar Heisel, Debstedter Weg 29 F, 27578 Bremerhaven
Verbandsaufsicht Tel 04703-1482 eMail h.m.seibt@hotmail.com
Seibt, Horst, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt-Stinstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Mehrere AK wurden zu einem den Regeln entsprechenden Wettkampf zusammengelegt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5146 LG Wesermünde