LAV Bokel
37. Bokeler Straßenlauf
am 11.08.2018 in 27616 Beverstedt-Bokel - Start/Ziel: Turnhalle Bokel
Ergebnisliste
11.08.2018 / 17:32

Wettbewerbübersicht
Bambinilauf 950m
5 km Walking / Nordic Walking
5 km Lauf
5 km Lauf
10 km Lauf
10 km Lauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Bambinilauf 950m
Bambinilauf 950m SB

1. /1. 1349 Paradelo Heinecke, Lino 2006 SV Waldkirch 3:20

Bambinilauf 950m SC

1. /2. 459 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel 3:35
2. /4. 1350 Paradelo Heinecke, Elias 2008 SV Waldkirch 3:40
3. /6. 464 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel 3:47
4. /7. 458 Keim, Niklas 2008 GTV Bremerhaven 4:00

Bambinilauf 950m SDA

1. /8. 468 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel 4:02
2. /15. 467 Winter, Rico 2009 LAV Bokel 4:37

Bambinilauf 950m SID

1. /19. 446 Plagmann, Lenja 2009 TSV Wellen 4:47
2. /21. 469 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel 4:53
3. /22. 465 Seedorf, Janin 2010 LAV Bokel 5:00

Bambinilauf 950m SIC

1. /3. 460 Seedorf, Fiona 2007 LAV Bokel 3:39
2. /16. 463 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel 4:40
3. /17. 453 Krempel, Felina 2007 TuS Dorum 4:44
4. /18. 455 Biermann, Lena 2008 TV Loxstedt 4:46
5. /24. 444 Kastens, Deike 2008 TSV Wellen 5:16
6. /27. 1339 Schewe, Milena 2008 TSV Wellen 5:53

Bambinilauf 950m Kinder M08 u. jünger

1. /10. 456 Biermann, Lukas 2011 TV Loxstedt 4:08
2. /11. 1345 Hoppe, Louis 2010 TuSG Ritterhude 4:14
3. /12. 1351 Paradelo Heinecke, Luis 2011 SV Waldkirch 4:17
4. /14. 1343 Hasloop, Henri 2011 MTV Bokel 4:33
5. /20. 447 Feht, Tiberius Julius 2010 ohne Verein 4:52
6. /23. 1340 Schwarz, Leonard 2010 ohne Verein 5:14
7. /25. 445 Kastens, Henner 2011 TSV Wellen 5:38
8. /28. 450 Schulz, Lion-Luca 2012 ohne Verein 6:09
9. /29. 448 Mohr, Johann 2012 LAV Bokel 6:23
10. /30. 470 Winter, Bela 2011 LAV Bokel 6:49
11. /31. 1344 Schwarz, Frederick 2013 ohne Verein 6:57

Bambinilauf 950m Kinder W08 u.jünger

1. /13. 457 Keim, Mia 2011 GTV Bremerhaven 4:31
2. /26. 451 Rau, Cherine 2012 ohne Verein 5:50

Bambinilauf 950m SIB

1. /5. 452 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum 3:41
2. /9. 461 Markowski, Lisa 2006 LAV Bokel 4:03

5 km Walking / Nordic Walking
5 km Walking / Nordic Walking Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 1347 Brunkhorst, Holger 1969 ohne Verein 27:05
2. /1. M70 1335 Immer, Walter 1944 TSV Lunestedt 42:27
3. /1. M65 1372 Schriefer, Helmut 1937 ohne Verein 48:23

5 km Walking / Nordic Walking Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W70 1331 Rahders, Sabine 1944 TSV Lunestedt 45:29
2. /1. W75 1333 Friedrich, Roswitha 1941 TSV Lunestedt 47:23
3. /2. W70 1334 Holscher, Annemarie 1945 TSV Lunestedt 47:24

5 km Lauf
5 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 1366 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt 17:38
2. /1. M50 1289 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord 17:54
3. /1. M40 1353 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch 17:57
4. /2. Mä 485 Wendler, Felix 1993 SV Löhnhorst 17:58
5. /3. Mä 1367 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt 19:05
6. /1. M35 482 Ehlers, Torben 1981 TSV Neuenwalde / TEA 19:18
7. /1. U18 496 Schmitz-Elvenich, Leon 2002 Rot-Weiss Cuxhaven 19:37
8. /1. M30 1291 Schöll, Patrick 1987 TV Langen 21:11
9. /1. U14 494 Keim, Timon 2006 GTV Bremerhaven 21:45
10. /2. M30 487 Böttche, Michael 1986 ohne Verein 21:50
11. /1. M60 1342 Göppert, Bernd 1954 ohne Verein 23:14
12. /3. M30 492 Sonntag, Andreas 1987 ohne Verein 23:27
13. /1. M55 476 Nischler, Frank 1962 OSC Bremerhaven 24:15
14. /1. M45 1352 Wechsler, Thorsten 1970 BSV Flughafen München 24:50
15. /1. U12 1359 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel 25:38
16. /4. Mä 486 Zeytünlü, Deniz 1991 ohne Verein 26:11
17. /2. U14 1358 Lehmann, Julius 2005 ohne Verein 26:19
18. /2. M60 495 Härtel, Rüdiger 1956 OSC Bremerhaven Triathlon 26:49
19. /2. M40 1294 Balczuhn, Dirk 1976 Loxstedt 28:08
20. /3. U14 479 Weber, Justin 2006 ohne Verein 29:05
21. /2. U12 489 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor Bremen 29:06
22. /1. M70 1346 Hoppe, Gerhard 1947 SG Platjenwerbe 29:58
23. /1. M65 1287 Büse, Hans-Jürgen 1953 HSG Schwanewede/Neuenkirchen 31:13
24. /2. M70 471 Nass, Kurt 1948 ohne Verein 31:37
25. /3. M60 1365 Hesse, Mike 1954 ohne Verein 31:48
26. /1. M75 1286 Weigelt, Adolf 1939 Bremen 33:18
27. /4. M60 499 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 37:11
28. /1. M80 1292 Heyroth, Walter 1934 Wremen 39:35
29. /5. M60 1368 Tischer, Sebastian 1958 Knechtsand.com 42:13
30. /2. M80 1370 Kirchner, Harald 1935 TV Langen 44:56

5 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 484 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde 19:42
2. /1. W55 1341 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen 21:32
3. /1. U18 1355 Junker, Louisa 2002 TSV Otterndorf 21:54
4. /1. Fr 474 Gäbler, Sara 1997 Blumenthaler TV 23:14
5. /1. U16 490 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum 23:27
6. /2. W40 491 Hülss, Saskia 1976 LG Buntentor Roadrunners 23:51
7. /1. U14 480 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum 24:04
8. /1. W45 1361 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 25:26
9. /1. W60 1337 Röth, Ilse 1957 LT TV Schwanewede 25:34
10. /2. Fr 500 Meyer, Joanna 1991 ohne Verein 26:03
11. /3. W40 1357 Lehmann, Julia 1978 ohne Verein 26:34
12. /4. W40 1325 Brader, Kerstin 1976 Nordenhamer Weserläufer 27:00
13. /2. U18 1293 Heyroth, Emelie 2002 Wremen 27:02
14. /1. W35 493 Voß, Christiane 1979 ohne Verein 27:14
15. /1. W50 488 Hein, Dr. Katrin 1966 Team Erdinger Alkoholfrei 27:19
16. /2. W45 1369 Czudnochowski, Birgit 1969 TSV Neuhaus/Oste 27:57
17. /5. W40 1348 Heineke, Christiane 1978 SV Waldkirch 28:02
18. /3. U18 1338 Bocksz, Anna 2002 LAV Bokel 30:41
19. /2. W35 1290 Kastens, Christina 1980 ohne Verein 31:06
20. /2. W55 1364 Ruser, Gesa 1961 ohne Verein 33:22
21. /3. Fr 1371 Schuckert, Anika 1992 ACC Kirchwistedt 34:26
22. /1. W09 1360 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel 36:05

5 km Lauf
5 km Lauf Männer

1. /1. 1366 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt 17:38
2. /4. 485 Wendler, Felix 1993 SV Löhnhorst 17:58
3. /5. 1367 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt 19:05
4. /26. 486 Zeytünlü, Deniz 1991 ohne Verein 26:11

5 km Lauf Frauen

1. /14. 474 Gäbler, Sara 1997 Blumenthaler TV 23:14
2. /25. 500 Meyer, Joanna 1991 ohne Verein 26:03
3. /47. 1371 Schuckert, Anika 1992 ACC Kirchwistedt 34:26

5 km Lauf Männl. Jugend U18

1. /7. 496 Schmitz-Elvenich, Leon 2002 Rot-Weiss Cuxhaven 19:37

5 km Lauf Weibl. Jugend U18

1. /13. 1355 Junker, Louisa 2002 TSV Otterndorf 21:54
2. /31. 1293 Heyroth, Emelie 2002 Wremen 27:02
3. /40. 1338 Bocksz, Anna 2002 LAV Bokel 30:41

5 km Lauf Männl. Kinder U12

1. /24. 1359 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel 25:38
2. /38. 489 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor Bremen 29:06

5 km Lauf Männl. Jugend U14

1. /11. 494 Keim, Timon 2006 GTV Bremerhaven 21:45
2. /27. 1358 Lehmann, Julius 2005 ohne Verein 26:19
3. /37. 479 Weber, Justin 2006 ohne Verein 29:05

5 km Lauf W09

1. /48. 1360 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel 36:05

5 km Lauf Weibl. Jugend U14

1. /19. 480 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum 24:04

5 km Lauf SIA

1. /17. 490 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum 23:27

5 km Lauf Senioren M30

1. /9. 1291 Schöll, Patrick 1987 TV Langen 21:11
2. /12. 487 Böttche, Michael 1986 ohne Verein 21:50
3. /16. 492 Sonntag, Andreas 1987 ohne Verein 23:27

5 km Lauf Senioren M35

1. /6. 482 Ehlers, Torben 1981 TSV Neuenwalde / TEA 19:18

5 km Lauf Seniorinnen W35

1. /32. 493 Voß, Christiane 1979 ohne Verein 27:14
2. /41. 1290 Kastens, Christina 1980 ohne Verein 31:06

5 km Lauf Senioren M40

1. /3. 1353 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch 17:57
2. /36. 1294 Balczuhn, Dirk 1976 Loxstedt 28:08

5 km Lauf Seniorinnen W40

1. /8. 484 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde 19:42
2. /18. 491 Hülss, Saskia 1976 LG Buntentor Roadrunners 23:51
3. /28. 1357 Lehmann, Julia 1978 ohne Verein 26:34
4. /30. 1325 Brader, Kerstin 1976 Nordenhamer Weserläufer 27:00
5. /35. 1348 Heineke, Christiane 1978 SV Waldkirch 28:02

5 km Lauf Senioren M45

1. /21. 1352 Wechsler, Thorsten 1970 BSV Flughafen München 24:50

5 km Lauf Seniorinnen W45

1. /22. 1361 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 25:26
2. /34. 1369 Czudnochowski, Birgit 1969 TSV Neuhaus/Oste 27:57

5 km Lauf Senioren M50

1. /2. 1289 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord 17:54

5 km Lauf Seniorinnen W50

1. /33. 488 Hein, Dr. Katrin 1966 Team Erdinger Alkoholfrei 27:19

5 km Lauf Senioren M55

1. /20. 476 Nischler, Frank 1962 OSC Bremerhaven 24:15

5 km Lauf Seniorinnen W55

1. /10. 1341 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen 21:32
2. /46. 1364 Ruser, Gesa 1961 ohne Verein 33:22

5 km Lauf Senioren M60

1. /15. 1342 Göppert, Bernd 1954 ohne Verein 23:14
2. /29. 495 Härtel, Rüdiger 1956 OSC Bremerhaven Triathlon 26:49
3. /44. 1365 Hesse, Mike 1954 ohne Verein 31:48
4. /49. 499 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 37:11
5. /51. 1368 Tischer, Sebastian 1958 Knechtsand.com 42:13

5 km Lauf Seniorinnen W60

1. /23. 1337 Röth, Ilse 1957 LT TV Schwanewede 25:34

5 km Lauf Senioren M65

1. /42. 1287 Büse, Hans-Jürgen 1953 HSG Schwanewede/Neuenkirchen 31:13

5 km Lauf Senioren M70

1. /39. 1346 Hoppe, Gerhard 1947 SG Platjenwerbe 29:58
2. /43. 471 Nass, Kurt 1948 ohne Verein 31:37

5 km Lauf Senioren M75

1. /45. 1286 Weigelt, Adolf 1939 Bremen 33:18

5 km Lauf Senioren M80

1. /50. 1292 Heyroth, Walter 1934 Wremen 39:35
2. /52. 1370 Kirchner, Harald 1935 TV Langen 44:56

10 km Lauf
10 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 1388 Tesgay, Brhane 1993 SG aquinet Lemwerder 33:51
2. /1. M40 1322 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners 34:28
3. /1. M35 1387 Rohde, Wilke 1983 LAZ Puma Rhein-Sieg 36:14
4. /1. M30 1304 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth 36:32
5. /2. M40 1299 Weischenberg, Jens 1975 LC93 Delmenhorst 37:40
6. /2. M30 1384 Kahrs, Tobias 1984 ohne Verein 37:56
7. /1. M45 1320 Römhild, Andreas 1972 OSC Bremerhaven Triathlon 38:42
8. /3. M30 1309 Voss, Kevin 1988 Marathon Pim Mulier 39:32
9. /1. M50 1298 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 40:01
10. /1. M70 1375 Dittberner, Harald 1946 ATS Buntentor Bremen 44:00
11. /1. M55 1314 Knoche, Stefan 1963 TuS Spenge 44:10
12. /2. M45 1374 Albers, Bert 1972 ohne Verein 44:18
13. /2. M50 1327 Spillner, Jörg 1966 CUX-DU-Runners 44:24
14. /3. M45 1356 Prill, Birger 1973 TSV Altenbruch 44:41
15. /3. M40 1354 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch 44:41
16. /3. M50 1378 Neumann, Jör-Dietrich 1966 ohne Verein 44:46
17. /2. M35 1316 Hasloop, Christian 1980 Team bevegt.de 44:51
18. /4. M40 1300 Krüger, Markus 1976 Nordenhamer Weserläufer 44:56
19. /4. M45 1373 Bordasch, Joachim 1972 Strandläufer Usedom 45:11
20. /4. M30 1379 Rudloff, Daniel 1985 ohne Verein 45:39
21. /1. M60 1295 Brauns, Uwe 1957 OSC Bremerhaven 45:48
22. /5. M45 1313 Krempel, Torsten 1971 TuS Dorum 46:29
23. /3. M35 1319 Bakenhus, Dirk 1979 Oldenburg 47:52
24. /6. M45 1321 Toetzke, Falko 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 48:28
25. /7. M45 1329 Schmitz-Elvenich, Dr. Guido 1969 OC Cuxhaven 48:55
26. /4. M50 1328 Otten, Jens 1967 Bremen 49:11
27. /5. M50 1389 Schröder, Burckhard 1964 Team Erdinger Alkoholfrei 49:53
28. /6. M50 1318 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf 50:30
29. /1. M65 1323 Ebbinghaus, Karl-Heinz 1950 Team Erdinger Alkoholfrei 50:49
30. /7. M50 1297 Harlos, Ralf 1967 TSV Wellen 51:27
31. /2. M55 1312 Marx, Thomas 1963 VitalDesigner Running Team 51:40
32. /8. M50 1382 Jan, Lemmermann 1965 ohne Verein 52:03
33. /3. M55 1317 Biehl, Jörg 1962 ohne Verein 52:07
34. /4. M35 1377 Seick, Stefan 1979 ohne Verein 53:16
35. /8. M45 1307 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade 54:13
36. /9. M50 1385 Leder, Andreas 1967 TSV Süstedt 54:56
37. /5. M30 1386 Böhlken, Kevin 1988 ohne Verein 55:21
38. /2. M60 1380 Langner, Klaus 1955 Zoll Cuxhaven 55:34
39. /10. M50 1324 Junge, Sven 1964 LG Bremen-Nord 55:36
40. /2. M70 1363 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg 59:31
41. /3. M60 1302 Heinemeyer, Jürgen 1956 Bad Bederkesa & TEA 1:00:02
M40 1376 Zolk, Johannes 1978 Eintracht Frankfurt Triathlon aufg.
M45 1308 Dankers, Marco 1973 LG Kreis Nord Stade aufg.

10 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U20 1311 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf 40:10
2. /1. W45 1330 Schmitz-Elvenich, Anke 1971 OSC Bremerhaven Triathlon 40:58
3. /1. Fr 1310 Voss, Elise 1990 Marathon Pim Mulier 46:06
4. /1. W50 1381 Kaschorek, Maike 1968 TSV Wellen 46:55
5. /2. Fr 1296 Böhlken, Janin 1988 Stubben 48:31
6. /2. W50 1326 Heinrich, Sabine 1966 CUX-DU-Runners 49:12
7. /1. W40 1306 Suchan, Camilla 1974 Team Erdinger Alkoholfrei 49:53
8. /1. W35 1383 Machner, Tanja 1980 ohne Verein 51:49
9. /3. W50 1301 Toetzke, Katrin 1968 Cuxhaven 52:43
10. /2. W45 1362 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 52:52
11. /1. W55 1336 Mosebach, Birgit 1959 ohne Verein 59:57
W50 1315 Dürkopp, Imke 1964 ohne Verein aufg.

10 km Lauf
10 km Lauf Männer

1. /1. 1388 Tesgay, Brhane 1993 SG aquinet Lemwerder 33:51

10 km Lauf Frauen

1. /24. 1310 Voss, Elise 1990 Marathon Pim Mulier 46:06
2. /29. 1296 Böhlken, Janin 1988 Stubben 48:31

10 km Lauf Weibl. Jugend U20

1. /10. 1311 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf 40:10

10 km Lauf Senioren M30

1. /4. 1304 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth 36:32
2. /6. 1384 Kahrs, Tobias 1984 ohne Verein 37:56
3. /8. 1309 Voss, Kevin 1988 Marathon Pim Mulier 39:32
4. /22. 1379 Rudloff, Daniel 1985 ohne Verein 45:39
5. /47. 1386 Böhlken, Kevin 1988 ohne Verein 55:21

10 km Lauf Senioren M35

1. /3. 1387 Rohde, Wilke 1983 LAZ Puma Rhein-Sieg 36:14
2. /19. 1316 Hasloop, Christian 1980 Team bevegt.de 44:51
3. /27. 1319 Bakenhus, Dirk 1979 Oldenburg 47:52
4. /44. 1377 Seick, Stefan 1979 ohne Verein 53:16

10 km Lauf Seniorinnen W35

1. /39. 1383 Machner, Tanja 1980 ohne Verein 51:49

10 km Lauf Senioren M40

1. /2. 1322 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners 34:28
2. /5. 1299 Weischenberg, Jens 1975 LC93 Delmenhorst 37:40
3. /17. 1354 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch 44:41
4. /20. 1300 Krüger, Markus 1976 Nordenhamer Weserläufer 44:56
1376 Zolk, Johannes 1978 Eintracht Frankfurt Triathlon aufg.

10 km Lauf Seniorinnen W40

1. /33. 1306 Suchan, Camilla 1974 Team Erdinger Alkoholfrei 49:53

10 km Lauf Senioren M45

1. /7. 1320 Römhild, Andreas 1972 OSC Bremerhaven Triathlon 38:42
2. /14. 1374 Albers, Bert 1972 ohne Verein 44:18
3. /16. 1356 Prill, Birger 1973 TSV Altenbruch 44:41
4. /21. 1373 Bordasch, Joachim 1972 Strandläufer Usedom 45:11
5. /25. 1313 Krempel, Torsten 1971 TuS Dorum 46:29
6. /28. 1321 Toetzke, Falko 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 48:28
7. /30. 1329 Schmitz-Elvenich, Dr. Guido 1969 OC Cuxhaven 48:55
8. /45. 1307 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade 54:13
1308 Dankers, Marco 1973 LG Kreis Nord Stade aufg.

10 km Lauf Seniorinnen W45

1. /11. 1330 Schmitz-Elvenich, Anke 1971 OSC Bremerhaven Triathlon 40:58
2. /43. 1362 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 52:52

10 km Lauf Senioren M50

1. /9. 1298 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 40:01
2. /15. 1327 Spillner, Jörg 1966 CUX-DU-Runners 44:24
3. /18. 1378 Neumann, Jör-Dietrich 1966 ohne Verein 44:46
4. /31. 1328 Otten, Jens 1967 Bremen 49:11
5. /34. 1389 Schröder, Burckhard 1964 Team Erdinger Alkoholfrei 49:53
6. /35. 1318 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf 50:30
7. /37. 1297 Harlos, Ralf 1967 TSV Wellen 51:27
8. /40. 1382 Jan, Lemmermann 1965 ohne Verein 52:03
9. /46. 1385 Leder, Andreas 1967 TSV Süstedt 54:56
10. /49. 1324 Junge, Sven 1964 LG Bremen-Nord 55:36

10 km Lauf Seniorinnen W50

1. /26. 1381 Kaschorek, Maike 1968 TSV Wellen 46:55
2. /32. 1326 Heinrich, Sabine 1966 CUX-DU-Runners 49:12
3. /42. 1301 Toetzke, Katrin 1968 Cuxhaven 52:43
1315 Dürkopp, Imke 1964 ohne Verein aufg.

10 km Lauf Senioren M55

1. /13. 1314 Knoche, Stefan 1963 TuS Spenge 44:10
2. /38. 1312 Marx, Thomas 1963 VitalDesigner Running Team 51:40
3. /41. 1317 Biehl, Jörg 1962 ohne Verein 52:07

10 km Lauf Seniorinnen W55

1. /51. 1336 Mosebach, Birgit 1959 ohne Verein 59:57

10 km Lauf Senioren M60

1. /23. 1295 Brauns, Uwe 1957 OSC Bremerhaven 45:48
2. /48. 1380 Langner, Klaus 1955 Zoll Cuxhaven 55:34
3. /52. 1302 Heinemeyer, Jürgen 1956 Bad Bederkesa & TEA 1:00:02

10 km Lauf Senioren M65

1. /36. 1323 Ebbinghaus, Karl-Heinz 1950 Team Erdinger Alkoholfrei 50:49

10 km Lauf Senioren M70

1. /12. 1375 Dittberner, Harald 1946 ATS Buntentor Bremen 44:00
2. /50. 1363 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg 59:31

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.08.2018
Ort : 27616 Beverstedt-Bokel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 37. Bokeler Straßenlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Bokel
Wettkampfstätte : Stadion
Start/Ziel: Turnhalle Bokel
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 70 63 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 71 67 94
36 30 83
6 6 100
5 5 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
2 1 50
6 5 83
4 3 75
8 8 100
7 6 85
14 13 92
EDV-Wettkampfdaten- 8 6 75
Summe männlich 106 100 94
67 56 83
173 156 90
C. Mitarbeiter
3
3 Summe
20
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 04748947667 eMail lav.bokel@gmx.net
Jörg Floss, Am Langen Moor 29, 27616 Beverstedt
Verbandsaufsicht Tel 04748/2522 eMail lav.bokel@gmx.net
Gerhard Buck, Loher Gartenstr. 9, 27628 Hagen OT Lohe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5113 LAV Bokel