TV Langen
38. Hallensportfest
am 28.01.2018 in Geestland - Sportzentrum Nordeschweg
Ergebnisliste
28.01.2018 / 17:17

Wettkampfübersicht
4-Kampf MK U12
4-Kampf MK U10
4-Kampf WK U12
4-Kampf WK U10
3-Kampf MK U08
3-Kampf WK U08
VERANSTALTUNGSBERICHT

4-Kampf MK U12
4-Kampf MK U12 M11 28.01.2018
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 163 Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 2.195 Pkt.
4,8 - 5,7 - 10,29 - 7,10
595 - 486 - 779 - 335
2. 177 Schul, Quentin 2007 NI TV Langen 2.045 Pkt.
4,9 - 6,0 - 9,46 - 6,41
578 - 450 - 718 - 299
3. 362 Aller, Oke 2007 NI TSV Midlum 1.900 Pkt.
5,4 - 6,5 - 8,30 - 7,78
503 - 399 - 629 - 369
4. 161 Reichenbecker, Connor 2007 NI TSV Altenwalde 1.887 Pkt.
5,4 - 5,9 - 8,35 - 6,23
503 - 462 - 633 - 289
5. 160 Ströhlein, Jakob 2007 BR Geestemünder TV von 1862 1.828 Pkt.
5,5 - 6,7 - 8,52 - 6,65
489 - 380 - 647 - 312
6. 379 Lorenz, Valentin 2007 NI TSV Otterndorf 1.603 Pkt.
5,8 - 7,2 - 7,11 - 6,10
452 - 338 - 531 - 282
7. 368 Sbiyou, Malek 2007 NI TSV Midlum 1.430 Pkt.
6,4 - 7,7 - 6,62 - 5,57
387 - 301 - 489 - 253

4-Kampf MK U12 M10 28.01.2018
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 377 Born, Bennet 2008 NI TSV Otterndorf 1.815 Pkt.
5,6 - 7,0 - 8,33 - 7,46
476 - 354 - 632 - 353

4-Kampf MK U10
4-Kampf MK U10 M09 28.01.2018
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 378 Kohfeldt, Levin 2009 NI TSV Otterndorf 1.931 Pkt.
5,3 - 6,1 - 8,81 - 6,54
517 - 439 - 669 - 306
2. 176 Schul, Corbin 2009 NI TV Langen 1.864 Pkt.
5,4 - 6,2 - 8,89 - 5,64
503 - 429 - 675 - 257
3. 192 Dell, Dennis 2009 NI TV Loxstedt 1.826 Pkt.
5,6 - 6,8 - 9,38 - 5,82
476 - 371 - 712 - 267
4. 380 tom Wörden, Christopher 2009 NI TSV Otterndorf 1.686 Pkt.
5,8 - 6,8 - 7,64 - 6,18
452 - 371 - 576 - 287
5. 165 Sulenski, Thore 2009 NI LAV Bokel 1.677 Pkt.
5,6 - 6,8 - 7,90 - 5,23
476 - 371 - 597 - 233
6. 384 Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 1.677 Pkt.
5,6 - 7,0 - 8,36 - 4,90
476 - 354 - 634 - 213
7. 385 Mehrtens, Ole 2009 NI TSV Wehdel 1.646 Pkt.
6,1 - 7,1 - 8,35 - 5,50
418 - 346 - 633 - 249
8. 367 Latino, Alessandro 2009 NI TSV Midlum 1.540 Pkt.
5,6 - 7,0 - 7,15 - 4,30
476 - 354 - 535 - 175
9. 363 Aller, Tjas 2009 NI TSV Midlum 1.526 Pkt.
6,4 - 7,0 - 7,92 - 4,47
387 - 354 - 599 - 186
10. 175 Peter, Lio 2009 NI TV Langen 1.519 Pkt.
6,1 - 7,7 - 8,29 - 4,23
418 - 301 - 629 - 171
11. 366 Knaus, Noah 2009 NI TSV Midlum 1.229 Pkt.
7,1 - 8,8 - 6,15 - 5,08
324 - 235 - 446 - 224

4-Kampf MK U10 M08 28.01.2018
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 172 Bartsch, Noel 2010 NI TV Langen 1.636 Pkt.
5,9 - 6,7 - 7,99 - 4,87
440 - 380 - 605 - 211
2. 197 Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 1.597 Pkt.
6,0 - 7,0 - 8,13 - 4,65
429 - 354 - 616 - 198
3. 383 Chikho, Diyar 2010 NI TSV Wehdel 1.492 Pkt.
6,1 - 7,3 - 7,24 - 4,72
418 - 330 - 542 - 202
4. 392 Kriete, Shawn 2010 NI TV Langen 1.477 Pkt.
6,3 - 6,8 - 7,55 - 3,79
397 - 371 - 568 - 141
5. 381 Meyer, Mattis 2010 NI TSV Schwarme 1.474 Pkt.
5,9 - 7,3 - 7,45 - 3,83
440 - 330 - 560 - 144
6. 391 Helm, Jorik 2010 NI TV Loxstedt 1.412 Pkt.
6,5 - 7,7 - 7,80 - 3,85
377 - 301 - 589 - 145
7. 191 Dell, Alexander 2010 NI TV Loxstedt 1.379 Pkt.
6,4 - 7,7 - 7,16 - 4,00
387 - 301 - 536 - 155
8. 174 Brandt, Rico 2010 NI TV Langen 1.366 Pkt.
6,7 - 7,3 - 6,78 - 4,30
358 - 330 - 503 - 175
9. 193 Golling, Felix 2010 NI TV Loxstedt 1.344 Pkt.
6,8 - 7,4 - 7,14 - 3,74
349 - 323 - 534 - 138
10. 184 Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 1.228 Pkt.
7,1 - 8,5 - 7,00 - 3,65
324 - 251 - 522 - 131

4-Kampf WK U12
4-Kampf WK U12 W11 28.01.2018
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 369 Gerlach, Jana 2007 NI TSV Midlum 2.103 Pkt.
5,7 - 6,5 - 8,48 - 6,05
500 - 432 - 874 - 297
2. 169 Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 2.078 Pkt.
5,6 - 6,5 - 8,57 - 5,19
513 - 432 - 882 - 251
3. 382 Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme 2.055 Pkt.
5,6 - 6,4 - 8,33 - 4,95
513 - 442 - 862 - 238
4. 389 Dell, Victoria 2007 NI TV Loxstedt 2.024 Pkt.
5,7 - 7,1 - 8,85 - 5,02
500 - 377 - 905 - 242
5. 187 Prüsch, Emily 2007 NI TV Langen 2.002 Pkt.
5,5 - 6,4 - 7,73 - 4,67
527 - 442 - 811 - 222
6. 393 Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 1.933 Pkt.
5,8 - 7,2 - 7,80 - 5,35
487 - 369 - 817 - 260
7. 375 Köster, Nele 2007 NI TSV Neuenwalde 1.932 Pkt.
5,8 - 6,7 - 7,60 - 4,85
487 - 413 - 800 - 232
8. 386 Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 1.871 Pkt.
5,8 - 7,5 - 7,58 - 5,01
487 - 345 - 798 - 241

4-Kampf WK U12 W10 28.01.2018
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 185 Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 2.017 Pkt.
5,8 - 6,6 - 8,40 - 5,00
487 - 422 - 868 - 240
2. 387 Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 2.007 Pkt.
5,6 - 6,8 - 8,00 - 5,29
513 - 403 - 834 - 257
3. 171 Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 1.983 Pkt.
5,6 - 6,5 - 7,46 - 5,19
513 - 432 - 787 - 251
4. 198 Gernhoff, Merle 2008 NI TV Loxstedt 1.844 Pkt.
5,8 - 7,6 - 7,44 - 4,88
487 - 337 - 786 - 234
5. 166 Grottian, Marie 2008 NI LAV Bokel 1.756 Pkt.
6,2 - 7,8 - 7,43 - 4,43
441 - 323 - 785 - 207
6. 394 Helm, Nele 2008 NI TV Loxstedt 1.728 Pkt.
6,5 - 8,1 - 6,65 - 6,16
409 - 303 - 714 - 302
7. 360 Herrmann, Emily 2008 NI TV Loxstedt 1.673 Pkt.
6,3 - 8,0 - 6,45 - 4,97
430 - 309 - 695 - 239
8. 168 Langer, Fenja 2008 NI LAV Bokel 1.656 Pkt.
6,5 - 8,1 - 6,77 - 4,63
409 - 303 - 725 - 219
9. 372 Schnieder, Taja-June 2008 NI TSV Midlum 1.438 Pkt.
6,3 - 8,4 - 4,92 - 4,03
430 - 284 - 541 - 183

4-Kampf WK U10
4-Kampf WK U10 W09 28.01.2018
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 373 Zurek, Marie 2009 NI TSV Midlum 2.015 Pkt.
5,5 - 6,5 - 7,81 - 5,32
527 - 432 - 818 - 238
2. 186 Pontow, Marla 2009 NI TV Langen 2.010 Pkt.
5,9 - 6,5 - 8,89 - 4,60
475 - 432 - 908 - 195
3. 181 Henschel, Siena 2009 NI TV Langen 1.998 Pkt.
5,8 - 6,4 - 8,60 - 4,45
487 - 442 - 884 - 185
4. 361 Sehm, Jule 2009 NI TV Loxstedt 1.874 Pkt.
5,8 - 7,0 - 8,13 - 4,03
487 - 385 - 845 - 157
5. 162 Fink, Fenja 2009 NI TSV Altenwalde 1.865 Pkt.
6,1 - 6,9 - 7,42 - 5,27
452 - 394 - 784 - 235
6. 167 Heideman, Julia 2009 NI LAV Bokel 1.498 Pkt.
6,7 - 8,4 - 5,97 - 4,29
390 - 284 - 649 - 175

4-Kampf WK U10 W08 28.01.2018
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop - Medizinball

1. 182 Keenaghan, Zoey 2010 NI TV Langen 2.131 Pkt.
5,5 - 5,4 - 8,51 - 4,12
527 - 564 - 877 - 163
2. 180 Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 2.082 Pkt.
5,4 - 6,2 - 9,30 - 3,75
541 - 463 - 940 - 138
3. 199 Gernhoff, Reka 2010 NI TV Loxstedt 1.846 Pkt.
6,0 - 6,8 - 8,07 - 3,77
463 - 403 - 840 - 140
4. 190 Renken, Virginia 2010 NI TV Langen 1.680 Pkt.
6,2 - 7,7 - 8,17 - 2,72
441 - 330 - 848 - 61
5. 179 Fitter, Leni 2010 NI TV Langen 1.677 Pkt.
6,2 - 7,7 - 7,76 - 3,12
441 - 330 - 814 - 92
6. 183 Klatt, Jule Marie 2010 NI TV Langen 1.539 Pkt.
6,9 - 7,8 - 7,39 - 2,76
371 - 323 - 781 - 64
7. 189 Ranjbar, Sahar 2010 NI TV Langen 1.517 Pkt.
6,8 - 8,3 - 6,80 - 3,47
381 - 290 - 728 - 118
8. 188 Prüsch, Leonie 2010 NI TV Langen 1.503 Pkt.
6,7 - 8,3 - 7,30 - 2,59
390 - 290 - 773 - 50
9. 371 Sbiyou, Haniya 2010 NI TSV Midlum 1.400 Pkt.
7,0 - 8,8 - 5,88 - 3,73
363 - 260 - 640 - 137
10. 170 Seedorf, Janin 2010 NI LAV Bokel 1.250 Pkt.
7,2 - 7,9 - 4,85 - 2,65
346 - 316 - 533 - 55

3-Kampf MK U08
3-Kampf MK U08 M07 28.01.2018
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop

1. 196 Pfüller, Leon 2011 NI TV Loxstedt 1.014 Pkt.
6,7 - 8,6 - 5,77
358 - 245 - 411
2. 364 Fischer, Bennet 2011 NI TSV Midlum 972 Pkt.
7,2 - 8,1 - 5,46
316 - 275 - 381
3. 178 Wendscher, Klaas 2011 NI TV Langen 848 Pkt.
7,4 - 9,5 - 5,12
301 - 200 - 347

3-Kampf MK U08 M06 28.01.2018
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop

1. 388 Kramer, Lasse 2012 NI TV Langen 1.065 Pkt.
7,1 - 8,9 - 6,89
324 - 229 - 512
2. 164 Heideman, Fabian 2012 NI LAV Bokel 1.060 Pkt.
6,9 - 8,5 - 6,39
341 - 251 - 468
3. 365 Gerlach, Ben 2012 NI TSV Midlum 939 Pkt.
8,0 - 9,5 - 6,51
260 - 200 - 479
4. 173 Brandt, Jarno 2012 NI TV Langen 588 Pkt.
8,8 - 15,3 - 5,07
213 - 33 - 342
5. 195 Golling, Lars 2012 NI TV Loxstedt 345 Pkt.
9,1 - 15,0 - 3,03
197 - 39 - 109

3-Kampf WK U08
3-Kampf WK U08 W07 28.01.2018
30 m - 30 m Hürden - 5er-Hop

1. 374 Köster, Jette 2011 NI TSV Neuenwalde 1.533 Pkt.
6,3 - 7,5 - 7,13
430 - 345 - 758
2. 376 Rugalis, Liara 2011 NI TSV Neuenwalde 1.451 Pkt.
6,5 - 8,2 - 7,00
409 - 296 - 746
3. 370 Heuer, Fiona 2011 NI TSV Midlum 1.359 Pkt.
6,5 - 8,0 - 5,89
409 - 309 - 641

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.01.2018
Ort : Geestland
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 38. Hallensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Langen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Nordeschweg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
17 17 100
29 29 100
EDV-Wettkampfdaten- 19 19 100
Summe männlich 37 37 100
36 36 100
73 73 100
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
12
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 04743-7361 eMail 
Sabine Harms, Eschacker 3, 27607 Geestland
Verbandsaufsicht Tel 04743-5691 eMail moldi@t-online.de
Lothar Moldenhauer, Stieglitzweg 5b, 27607 Geestland
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5121 TV Langen