Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste KLV Cuxhaven 2016 | Stand: 30.11.2016 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Männer |
100 m Lauf |
13,3 | +0,0 | Gosda, Uwe | 1961 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
14,1 | Scholl, Robert | 1970 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
14,7 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
15,0 | +0,0 | Griffel, Günter | 1958 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
15,3 | Bindrim, Andreas | 1971 | TV Loxstedt | Stinstedt | 21.08. | |
15,5 | Berszik, Uwe | 1974 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
16,2 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
16,91 | +0,6 | Himmel, Hans-Eberhard | 1941 | Rot-Weiss Cuxhaven | Berlin | 31.08. |
16,9 | +0,0 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
19,1 | +0,0 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
200 m Lauf |
24,70 | +0,8 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. |
35,92 | +0,3 | Himmel, Hans-Eberhard | 1941 | Rot-Weiss Cuxhaven | Berlin | 31.08. |
400 m Lauf |
53,41 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Oerel | 10.06. | |
56,59 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Winsen/Luhe | 22.05. | |
63,53 | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | TSV Otterndorf | Winsen/Luhe | 22.05. |
800 m Lauf |
1:59,68 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Winsen/Luhe | 22.05. | |
2:01,98 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Hannover | 28.05. | |
2:39,91 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. |
1500 m Lauf |
4:09,40 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Zeven | 14.05. | |
4:22,41 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | Zeven | 14.05. |
3000 m Lauf |
11:09,6 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Drochtersen | 22.04. | |
11:37,1 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Drochtersen | 22.04. | |
16:17,1 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
5000 m Lauf |
17:46,64 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Langen | 07.05. | |
18:02,90 | Schult, Mario | 1976 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. | |
19:53,8 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Drochtersen | 22.04. | |
20:03,08 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. | |
21:12,85 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Langen | 07.05. |
10000 m Lauf |
38:18,3 | Schult, Mario | 1976 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
38:27,5 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
38:27,9 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.07. | |
41:32,2 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.04. | |
41:49,7 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
42:01,6 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 23.04. | |
42:30,2 | Diekmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
43:42,9 | Heins, Dirk | 1965 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
44:32,6 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. | |
44:35,4 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 23.04. |
Stundenlauf |
15.656 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.04. | |
15.652 | Schult, Mario | 1976 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
15.368 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
14.546 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
14.319 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.04. | |
14.169 | Diekmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
14.125 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 23.04. | |
13.768 | Heins, Dirk | 1965 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
13.531 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. | |
13.516 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 23.04. |
10 km Str. |
34:29 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
36:35 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 18.09. | |
37:07 | Ratje, Markus | 1993 | TSV Neuenwalde | Wanna | 03.09. | |
37:41 | Schult, Mario | 1976 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. | |
39:17 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Ihlienworth | 09.07. | |
39:24 | Gillner, Marius | 1985 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
39:27 | Voß, Joost | 1993 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
39:33 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Bokel | 13.08. | |
41:15 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Wanna | 03.09. | |
41:35 | Diekmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Wanna | 03.09. |
41:35 | Heins, Dirk | 1965 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Halbmarathon |
1:18:54 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Oldenburg | 23.10. | |
1:22:29 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 10.04. | |
1:23:58 | Schwanemann, Maik | 1970 | TSV Ihlienworth | Oldenburg | 23.10. | |
1:27:58 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Nordholz | 25.06. | |
1:28:54 | Hetmann, Meik | 1960 | LAV Bokel | Otterndorf | 18.09. | |
1:29:03 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 09.10. | |
1:29:55 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
1:32:59 | Heins, Dirk | 1965 | TSV Otterndorf | Wanna | 03.09. | |
1:36:03 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Wellen | 07.08. | |
1:37:19 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. |
Marathon |
2:54:25 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Hamburg | 17.04. | |
3:03:19 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Berlin | 25.09. | |
3:11:28 | Brünning, Thorsten | 1972 | TuS Dorum | Dresden | 23.10. | |
3:22:10 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Münster | 11.09. | |
3:33:06 | Höck, Michael | 1964 | SC Hemmoor | Otterndorf | 18.09. | |
3:40:00 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 10.04. | |
3:48:11 | Hargus, Thomas | 1968 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
4:06:23 | Otten, Matthias | 1972 | SC Hemmoor | Otterndorf | 18.09. | |
4:08:12 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Berlin | 25.09. | |
4:40:26 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Hannover | 10.04. |
4 x 100 m Staffel |
59,3 | LG Wesermünde I | Loxstedt | 15.09. |
Axhausen, Ulrich (1952); Gosda, Uwe (1961); Seibt, Horst (1949); Griffel, Günter (1958) |
Weitsprung |
4,54 | +0,0 | Griffel, Günter | 1958 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
4,47 | Scholl, Robert | 1970 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
4,41 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
4,05 | Köster, Erik | 1981 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
3,93 | +0,0 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
3,85 | Bindrim, Andreas | 1971 | TV Loxstedt | Stinstedt | 21.08. | |
3,61 | +0,0 | Axhausen, Ulrich | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
3,47 | +0,0 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
3,04 | +0,1 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Winsen/Luhe | 22.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,41 | Lange, Stephan | 1989 | ATS Cuxhaven | Langen | 24.09. | |
10,32 | Ahrens, Kolja | 1979 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
10,00 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Langen | 24.09. | |
9,33 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Langen | 24.09. | |
8,76 | Scholl, Robert | 1970 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
8,68 | Köster, Erik | 1981 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
8,45 | Karth, Ole | 1972 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
8,26 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
8,19 | Berszik, Uwe | 1974 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
7,76 | Saathoff, Dominik | 1980 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. |
Diskuswurf 2 kg |
36,73 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 08.06. | |
30,34 | Lange, Stephan | 1989 | ATS Cuxhaven | Langen | 24.09. | |
28,07 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Langen | 24.09. | |
24,99 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Langen | 24.09. | |
21,70 | Saathoff, Dominik | 1980 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. |
Hammerwurf 7.26kg |
37,08 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 17.04. | |
33,71 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 25.05. | |
21,11 | Lange, Stephan | 1989 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 17.04. | |
17,48 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Loxstedt | 17.04. |
Speerwurf 800 g |
41,28 | Linkiewicz, Nils | 1996 | TV Langen | Winsen/Luhe | 22.05. | |
38,06 | Lange, Stephan | 1989 | ATS Cuxhaven | Langen | 24.09. | |
35,56 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
33,78 | Ahrens, Kolja | 1979 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
33,21 | Ahrens, Andre | 1983 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
30,02 | Scholl, Robert | 1970 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
27,64 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Langen | 24.09. | |
25,81 | Köster, Erik | 1981 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
20,86 | Saathoff, Dominik | 1980 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. | |
18,85 | Bindrim, Andreas | 1971 | TV Loxstedt | Stinstedt | 21.08. |
Frauen |
100 m Lauf |
12,33 | +0,9 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Bremen | 21.05. |
13,64 | +1,4 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Worbis | 09.07. |
14,43 | -1,2 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Uslar | 31.07. |
200 m Lauf |
24,92 | +0,0 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Bremen | 21.05. |
28,06 | -1,2 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Worbis | 10.07. |
30,58 | -0,9 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 15.05. |
400 m Lauf |
53,81 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Kassel | 18.06. |
800 m Lauf |
3:27,52 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
5000 m Lauf |
30:10,28 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
10000 m Lauf |
40:40,9 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
53:21,7 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.04. | |
53:26,8 | Kirschke, Carmen | 1968 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
53:42,5 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
55:49,3 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. | |
56:42,1 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
57:38,1 | Altenburg, Ute | 1969 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.04. | |
59:12,2 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.04. |
Stundenlauf |
14.583 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
11.566 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
11.338 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.04. | |
11.149 | Kirschke, Carmen | 1968 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
10.794 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. | |
10.590 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
10.469 | Altenburg, Ute | 1969 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.04. | |
10.159 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.04. | |
9.638 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. | |
9.443 | Peper, Barbara | 1966 | TV Loxstedt | Otterndorf | 23.07. |
10 km Str. |
39:33 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 11.09. | |
47:03 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Wanna | 03.09. | |
49:20 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 09.07. | |
50:11 | Schlichting, Angela | 1957 | SC Hemmoor | Cuxhaven | 10.04. | |
50:16 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 09.07. | |
50:30 | Gründing, Eva | 1959 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
50:43 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
50:59 | von Häfen, Silke | 1971 | LG Wesermünde | Emden | 28.05. | |
51:22 | Säwert, Katja | 1991 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 10.04. | |
51:25 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Ihlienworth | 09.07. |
Halbmarathon |
1:46:23 | Alexander, Jeanine | 1981 | TSV Neuenwalde | Wanna | 03.09. | |
1:50:53 | von Häfen, Silke | 1971 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 14.08. | |
1:51:24 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Buchholz | 19.06. | |
1:51:28 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. | |
1:53:22 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Oldenburg | 23.10. | |
1:55:32 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Otterndorf | 18.09. | |
1:58:01 | Busch, Corinna | 1967 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 18.09. | |
1:58:21 | Stege, Ute | 1972 | TuS Dorum | Bremerhaven | 14.08. | |
1:59:20 | Peter, Meike | 1977 | TV Loxstedt | Wellen | 07.08. | |
2:01:45 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Wanna | 03.09. |
Marathon |
3:52:37 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 18.09. | |
4:01:58 | Wichern, Ina | 1965 | TSV Wehdel | Berlin | 25.09. | |
4:02:46 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Stockholm/SWE | 04.06. | |
4:04:32 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Hamburg | 17.04. | |
4:09:13 | Groth, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 17.04. | |
4:12:08 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Hamburg | 17.04. | |
4:13:31 | Groth, Julia | 1988 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 17.04. | |
4:16:45 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Hannover | 10.04. | |
4:26:16 | Hebbeln, Sandra | 1975 | TSV Altenwalde | Hamburg | 17.04. |
Marathon Ma. |
12:26:03 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 17.04. |
Grewe, Birgit (1970) - 4:03:19; Groth, Heike (1966) - 4:09:13; Groth, Julia (1988) - 4:13:31 |
Weitsprung |
4,16 | +1,7 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Uslar | 31.07. |
3,88 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Kugelstoß 4 kg |
8,63 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Salzgitter | 29.08. | |
8,54 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Langen | 24.09. | |
7,81 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
7,40 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 31.08. | |
7,26 | Nehring, Wiebke | 1976 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Diskuswurf 1 kg |
29,60 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 10.08. | |
27,65 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 06.04. | |
25,55 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Spaden | 30.04. | |
20,82 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Langen | 24.09. |
Hammerwurf 4 kg |
33,73 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.04. | |
30,50 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.09. | |
14,95 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Salzgitter | 08.06. |
Speerwurf 600 g |
33,33 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Zeven | 14.05. | |
26,94 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
17,61 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 21.09. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,42 | +1,1 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 23.04. |
11,93 | +1,1 | Lüdders, Tom | 1997 | TV Langen | Delmenhorst | 01.07. |
12,8 | Qaden, Hassan | 1997 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
13,14 | -0,5 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Wehdel | 10.09. |
200 m Lauf |
23,51 | +0,3 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 23.04. |
23,73 | -0,6 | Lüdders, Tom | 1997 | TV Langen | Wehdel | 10.09. |
26,11 | -2,5 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. |
26,32 | -0,6 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Wehdel | 10.09. |
400 m Lauf |
51,02 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Winsen/Luhe | 22.05. | |
55,46 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Oerel | 10.06. | |
58,46 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Wehdel | 10.09. | |
59,28 | Lüdders, Tom | 1997 | TV Langen | Langen | 07.05. |
800 m Lauf |
2:02,27 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Wilhelmshaven | 05.06. | |
2:14,37 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Langen | 07.05. | |
2:15,18 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Huchting | 19.08. |
1000 m Lauf |
3:00,33 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Huchting | 19.08. | |
3:05,60 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Zeven | 04.08. |
1500 m Lauf |
4:17,94 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Zeven | 14.05. |
3000 m Lauf |
10:13,73 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Zeven | 04.08. |
5000 m Lauf |
19:14,09 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Langen | 07.05. |
10000 m Lauf |
36:47,96 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Unterlüß | 16.09. | |
40:49,95 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Zeven | 01.09. |
10 km Str. |
33:51 | Gebrehiwet, Kidane | 1997 | TSV Ihlienworth | Zeven | 25.09. | |
34:13 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
36:41 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Bremen | 02.10. | |
40:41 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Otterndorf | 18.09. |
Halbmarathon |
1:26:25 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Wellen | 07.08. | |
1:44:49 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Wellen | 07.08. |
110 m Hürden 0.991m |
15,69 | +0,6 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 28.08. |
400 m Hürden 0.914m |
56,36 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 28.08. |
Hochsprung |
1,55 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Wehdel | 10.09. |
Weitsprung |
5,39 | +0,0 | Gerken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
5,14 | Qaden, Hassan | 1997 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
4,98 | +0,0 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Wehdel | 10.09. |
Dreisprung |
10,27 | +0,0 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Huchting | 19.08. |
10,16 | +0,0 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Wehdel | 10.09. |
Kugelstoß 6 kg |
9,49 | Qaden, Hassan | 1997 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. |
Hammerwurf 6 kg |
25,57 | Lüdders, Tom | 1997 | TV Langen | Loxstedt | 17.04. |
Speerwurf 800 g |
30,84 | Qaden, Hassan | 1997 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,63 | +1,8 | Lüdders, Phil | 1999 | TV Langen | Wilhelmshaven | 04.06. |
12,8 | +0,0 | Najafi, Milad | 1999 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
12,8 | +0,0 | Nazari, Saber | 2000 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
13,3 | +0,0 | Jafari, Mostafa | 2000 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
13,6 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
200 m Lauf |
23,00 | +0,8 | Lüdders, Phil | 1999 | TV Langen | Langen | 07.05. |
25,98 | -0,6 | Henze, Fabian | 2000 | TV Langen | Winsen/Luhe | 22.05. |
400 m Lauf |
53,99 | Lüdders, Phil | 1999 | TV Langen | Langen | 07.05. | |
57,70 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 10.09. | |
60,46 | Kopf, Steffen | 1999 | TSV Otterndorf | Oerel | 10.06. |
800 m Lauf |
2:10,14 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Wilhelmshaven | 05.06. | |
2:25,7 | Najafi, Milad | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
2:34,2 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
2:36,17 | Lilje, Rasmus | 2000 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. |
10 km Str. |
40:56 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 18.09. | |
43:69 | Klünder, Hannes | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Zeven | 25.09. | |
46:14 | Tiedemann, Lukas | 2000 | TSG Nordholz | Nordholz | 25.06. | |
50:24 | Kramer, Nils | 2000 | TSG Nordholz | Nordholz | 25.06. | |
51:29 | Dressler, David | 2000 | TSV Altenwalde | Bremerhaven | 09.10. | |
51:58 | Görse, Justin | 1999 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 09.07. |
4 x 100 m Staffel |
52,1 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Azimi, Farhad (1999); Jafari, Mostafa (2000); Nazari, Saber (2000); Najafi, Milad (1999) |
Hochsprung |
1,79 | Henze, Fabian | 2000 | TV Langen | Wilhelmshaven | 05.06. |
Weitsprung |
4,85 | Nazari, Saber | 2000 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
4,82 | +0,0 | Najafi, Milad | 1999 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
4,72 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
4,56 | +0,0 | Jafari, Mostafa | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
Kugelstoß 5 kg |
10,48 | Krampitz, Tim | 2000 | TSV Wanna | Langen | 24.09. | |
9,95 | Jafari, Mostafa | 2000 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. | |
9,39 | Najafi, Milad | 1999 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. | |
9,11 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
8,28 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
8,23 | Nazari, Saber | 2000 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Hammerwurf 5 kg |
31,72 | Lüdders, Phil | 1999 | TV Langen | Loxstedt | 17.04. |
Speerwurf 700 g |
40,30 | Jobs, Niklas | 2000 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
32,95 | Najafi, Milad | 1999 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. | |
32,35 | Jafari, Mostafa | 2000 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. | |
28,95 | Azimi, Farhad | 1999 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. | |
26,81 | Nazari, Sarber | 2000 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
DJMM Gruppe 3 |
4.555 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
14,45 | -0,7 | Wulff, Anika | 1997 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
14,92 | -0,7 | Lambrecht, Keshia | 1997 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
200 m Lauf |
30,69 | -0,5 | Hellige, Inga | 1997 | TV Langen | Langen | 07.05. |
800 m Lauf |
2:34,96 | Wulff, Anika | 1997 | TSV Wehdel | Winsen/Luhe | 22.05. |
100 m Hürden 0.838m |
21,05 | -1,3 | Hellige, Inga | 1997 | TV Langen | Langen | 07.05. |
Weitsprung |
4,60 | +1,0 | Hellige, Inga | 1997 | TV Langen | Winsen/Luhe | 22.05. |
4,36 | +0,2 | Lambrecht, Keshia | 1997 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
4,31 | +0,8 | Polzin, Lena | 1997 | TV Langen | Oldenburg | 22.06. |
4,15 | +0,0 | Wulff, Anika | 1997 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
Dreisprung |
9,49 | -0,1 | Taubert, Celina | 1998 | TV Langen | Wehdel | 10.09. |
9,42 | +0,0 | Polzin, Lena | 1997 | TV Langen | Winsen/Luhe | 22.05. |
Kugelstoß 4 kg |
9,19 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. | |
8,96 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. |
Diskuswurf 1 kg |
30,31 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. | |
14,28 | Bierstedt, Nathalie | 1998 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. |
Speerwurf 600 g |
39,07 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. | |
32,63 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,95 | +1,6 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 04.06. |
12,31 | +0,0 | Köpp, Marit | 1999 | TSV Wehdel | Rostock | 16.07. |
12,68 | +1,9 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 23.04. |
12,94 | +1,2 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 04.06. |
13,24 | +0,0 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Rostock | 16.07. |
14,29 | -0,6 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
200 m Lauf |
24,58 | +1,4 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Walldorf | 02.07. |
25,56 | +0,2 | Köpp, Marit | 1999 | TSV Wehdel | Rostock | 17.07. |
26,15 | +0,2 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Rostock | 17.07. |
26,36 | +0,5 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 05.06. |
26,57 | +1,1 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Zeven | 15.05. |
27,02 | +0,2 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Rostock | 17.07. |
28,17 | -1,2 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
28,37 | -1,2 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
400 m Lauf |
58,94 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
65,17 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
67,36 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
800 m Lauf |
2:28,79 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. | |
2:59,87 | Frauns, Anna | 1999 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. |
1500 m Lauf |
5:24,71 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Winsen/Luhe | 07.05. |
100 m Hürden 0.762m |
18,15 | -1,3 | Bolle, Lea | 1999 | TV Langen | Langen | 07.05. |
4 x 100 m Staffel |
48,11 | TSV Wehdel | Berlin | 09.07. |
Gercken, Zoe (2001); Schulz, Tabea (1999); Kiel, Lea-Marie (1999); Lorenz, Alica (1999) |
Hochsprung |
1,53 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 05.06. | |
1,50 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
1,48 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. |
Weitsprung |
4,67 | -0,1 | Bode, Lena | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
4,65 | +0,1 | Bohmbach, Rieke | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
4,53 | +0,1 | Lorenz, Alica | 1999 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
Kugelstoß 3 kg |
10,65 | von Hollen, Deike | 1999 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. | |
9,37 | Schultz, Bentje | 2000 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. |
Diskuswurf 1 kg |
27,84 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. | |
22,12 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. |
Hammerwurf 3 kg |
15,32 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.04. |
Speerwurf 500 g |
33,35 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | TSV Wehdel | Winsen/Luhe | 22.05. | |
33,24 | Schultz, Bentje | 2000 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
32,13 | von Hollen, Deike | 1999 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Senioren M30 |
10000 m Lauf |
49:20,3 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. |
Stundenlauf |
12.255 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. |
10 km Str. |
39:24 | Gillner, Marius | 1985 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
49:14 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 09.07. | |
49:15 | Fauvel, Alan | 1986 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 09.07. | |
49:55 | Hasteden, Claas | 1983 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
53:51 | Hoff, Hendrik | 1986 | TSG Nordholz | Nordholz | 25.06. | |
55:50 | Daams, Manuel | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Halbmarathon |
1:50:28 | Haase, Manuel | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Speerwurf 800 g |
33,21 | Ahrens, Andre | 1983 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Senioren M35 |
10000 m Lauf |
38:27,5 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
41:32,2 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.04. | |
50:00,2 | von Hassel, Jörn | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
50:00,4 | Tiedemann, Andreas | 1980 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. |
Stundenlauf |
15.368 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
14.319 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.04. | |
12.059 | Tiedemann, Andreas | 1980 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
11.867 | von Hassel, Jörn | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
9.311 | Voß, Rocco | 1980 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.04. |
10 km Str. |
41:15 | Ehlers, Torben | 1981 | TSV Neuenwalde | Wanna | 03.09. | |
49:07 | Tiedemann, Andreas | 1980 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
50:31 | von Hassel, Jörn | 1979 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. | |
1:00:54 | Brüggemann, Marc | 1978 | TSG Nordholz | Nordholz | 25.06. |
Halbmarathon |
1:22:29 | Walther, Thomas | 1977 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 10.04. | |
1:29:03 | Ehlers, Torben | 1981 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 09.10. | |
1:43:58 | Wichern, Lars | 1977 | TV Langen | Lübeck | 09.10. |
Weitsprung |
4,05 | Köster, Erik | 1981 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,32 | Ahrens, Kolja | 1979 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
8,68 | Köster, Erik | 1981 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
7,76 | Saathoff, Dominik | 1980 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. |
Diskuswurf 2 kg |
21,70 | Saathoff, Dominik | 1980 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. |
Speerwurf 800 g |
33,78 | Ahrens, Kolja | 1979 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
25,81 | Köster, Erik | 1981 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
20,86 | Saathoff, Dominik | 1980 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
14,7 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
15,5 | Berszik, Uwe | 1974 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
5000 m Lauf |
18:02,90 | Schult, Mario | 1976 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. |
10000 m Lauf |
38:18,3 | Schult, Mario | 1976 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
44:32,6 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. | |
49:46,4 | Wolfen, Daniel | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. |
Stundenlauf |
15.652 | Schult, Mario | 1976 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
13.531 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. | |
12.135 | Wolfen, Daniel | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. |
10 km Str. |
37:41 | Schult, Mario | 1976 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. | |
39:17 | Prill, Nico | 1976 | TSV Altenbruch | Ihlienworth | 09.07. | |
42:32 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 09.07. | |
42:37 | Schlichting, Jens | 1974 | TSV Wanna | Otterndorf | 18.09. | |
45:21 | Küver, Gerd | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 09.07. | |
47:21 | Peters, Corvin | 1972 | TSV Wanna | Wanna | 03.09. | |
47:57 | Pahlke, Thomas | 1974 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 09.10. | |
48:00 | Rätsch, Matthias | 1975 | TuS Dorum | Ihlienworth | 09.07. | |
48:14 | Göhmann, Lars | 1973 | TSV Otterndorf | Wanna | 03.09. | |
48:37 | Hülsen, Claus | 1974 | VfL Wingst | Wanna | 03.09. |
Halbmarathon |
1:29:55 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
1:36:03 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Wellen | 07.08. | |
1:40:31 | Wolfen, Daniel | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
1:48:10 | Rätsch, Matthias | 1975 | TuS Dorum | Otterndorf | 18.09. | |
1:49:36 | Becker, Stefan | 1976 | TSG Nordholz | Otterndorf | 18.09. | |
1:50:53 | Klein, Sascha | 1973 | TSV Sievern | Wanna | 03.09. | |
1:52:16 | Timm, Michael | 1975 | LG Wesermünde | Cuxhaven | 10.04. |
Marathon |
3:11:28 | Brünning, Thorsten | 1972 | TuS Dorum | Dresden | 23.10. | |
3:22:10 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Münster | 11.09. | |
4:06:23 | Otten, Matthias | 1972 | SC Hemmoor | Otterndorf | 18.09. |
Weitsprung |
4,41 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
8,45 | Karth, Ole | 1972 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
8,26 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
8,19 | Berszik, Uwe | 1974 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Speerwurf 800 g |
35,56 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
14,1 | Scholl, Robert | 1970 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
15,3 | Bindrim, Andreas | 1971 | TV Loxstedt | Stinstedt | 21.08. |
800 m Lauf |
2:39,91 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. |
3000 m Lauf |
11:09,6 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Drochtersen | 22.04. | |
11:37,1 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Drochtersen | 22.04. |
5000 m Lauf |
19:53,8 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Drochtersen | 22.04. | |
20:03,08 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. | |
21:12,85 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Langen | 07.05. |
10000 m Lauf |
41:49,7 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
42:01,6 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 23.04. | |
42:30,2 | Diekmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
44:43,3 | Schwanemann, Maik | 1970 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.04. | |
45:27,3 | Heins, Thomas | 1967 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
59:34,4 | Tillmanns, Wolfgang | 1967 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. |
Stundenlauf |
14.546 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
14.169 | Diekmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
14.125 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 23.04. | |
13.293 | Schwanemann, Maik | 1970 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.04. | |
13.263 | Heins, Thomas | 1967 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
10.086 | Tillmanns, Wolfgang | 1967 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. |
10 km Str. |
39:33 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Bokel | 13.08. | |
41:35 | Diekmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Wanna | 03.09. | |
43:52 | Heins, Thomas | 1967 | TSV Neuenwalde | Bremerhaven | 09.10. | |
48:19 | Wierk, Oliver | 1969 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 18.09. | |
48:29 | Müller, Roland | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
50:36 | Cyrol, Jens | 1968 | VfL Wingst | Otterndorf | 18.09. | |
55:00 | Lacinik, Mario | 1971 | TSV Wanna | Otterndorf | 18.09. | |
56:27 | Bullwinkel, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
57:40 | Tillmanns, Wolfgang | 1967 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. | |
59:51 | Lingl, Klaas | 1967 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 10.04. |
Halbmarathon |
1:23:58 | Schwanemann, Maik | 1970 | TSV Ihlienworth | Oldenburg | 23.10. | |
1:27:58 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Nordholz | 25.06. | |
1:45:07 | Gerhardt, Jens | 1969 | LG Wesermünde | Wellen | 07.08. | |
1:51:06 | Hargus, Thomas | 1968 | TSV Otterndorf | Nordholz | 25.06. |
Marathon |
3:48:11 | Hargus, Thomas | 1968 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Weitsprung |
4,47 | Scholl, Robert | 1970 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
3,85 | Bindrim, Andreas | 1971 | TV Loxstedt | Stinstedt | 21.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,00 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Langen | 24.09. | |
8,76 | Scholl, Robert | 1970 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
7,30 | Bindrim, Andreas | 1971 | TV Loxstedt | Stinstedt | 21.08. |
Diskuswurf 2 kg |
36,73 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 08.06. | |
28,07 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Langen | 24.09. |
Hammerwurf 7.26kg |
37,08 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 17.04. | |
33,71 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 25.05. |
Speerwurf 800 g |
30,02 | Scholl, Robert | 1970 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
27,64 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Langen | 24.09. | |
18,85 | Bindrim, Andreas | 1971 | TV Loxstedt | Stinstedt | 21.08. |
Gewicht |
10,73 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 11.05. |
Senioren M50 |
10000 m Lauf |
43:42,9 | Heins, Dirk | 1965 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
44:35,4 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 23.04. | |
46:17,8 | Klatt, Rainer | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
46:26,4 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.04. | |
49:53,5 | Mika, Jochen | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
51:50,9 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
55:50,3 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | Otterndorf | 23.07. |
Stundenlauf |
13.768 | Heins, Dirk | 1965 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
13.516 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 23.04. | |
12.985 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.04. | |
12.852 | Klatt, Rainer | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
12.092 | Mika, Jochen | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
11.546 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
10.806 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | Otterndorf | 23.07. |
10 km Str. |
41:35 | Heins, Dirk | 1965 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
42:59 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 18.09. | |
44:51 | Heller, Andreas | 1965 | LAV Bokel | Ihlienworth | 09.07. | |
45:47 | Klatt, Rainer | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
45:52 | Wichers, Jörg | 1964 | TSV Osten | Otterndorf | 18.09. | |
47:41 | Kinzinger, Stefan | 1962 | TSV Altenwalde | Otterndorf | 18.09. | |
48:57 | Hagenah, Joachim | 1964 | TSV Wehdel | Otterndorf | 18.09. | |
49:06 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | Wanna | 03.09. | |
49:37 | Tessmer, Lutz | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
49:51 | Herold, Heiko | 1966 | TSV Sievern | Debstedt | 04.09. |
Halbmarathon |
1:32:59 | Heins, Dirk | 1965 | TSV Otterndorf | Wanna | 03.09. | |
1:43:26 | Heller, Andreas | 1965 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 18.09. | |
1:45:17 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 18.09. | |
1:47:32 | Mika, Jochen | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
1:54:36 | Otten, Uwe | 1965 | TV Loxstedt | Otterndorf | 18.09. | |
1:55:54 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
2:01:23 | Roß, Heiko | 1965 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 10.04. | |
2:01:58 | Hamann, Peter | 1962 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Marathon |
3:03:19 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Berlin | 25.09. | |
3:33:06 | Höck, Michael | 1964 | SC Hemmoor | Otterndorf | 18.09. | |
3:40:00 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 10.04. |
Kugelstoß 6 kg |
8,90 | Mertens, Michael | 1963 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
6,81 | Surau, Thomas | 1963 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
DAMM Gruppe 2 |
3.917 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
13,3 | +0,0 | Gosda, Uwe | 1961 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
15,0 | +0,0 | Griffel, Günter | 1958 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
400 m Lauf |
63,53 | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | TSV Otterndorf | Winsen/Luhe | 22.05. |
10 km Str. |
50:31 | Gruhn, Bernd | 1959 | TSV Wanna | Otterndorf | 18.09. | |
53:05 | Richter, Ullrich | 1958 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
53:19 | Lebenhagen, Kay | 1961 | TV Langen | Debstedt | 04.09. | |
58:37 | Betke, Bernd | 1960 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Halbmarathon |
1:28:54 | Hetmann, Meik | 1960 | LAV Bokel | Otterndorf | 18.09. | |
1:59:19 | Metten-Helbich, Dieter | 1960 | LG Wesermünde | Wellen | 07.08. | |
2:10:30 | Generalski, Klaus | 1957 | Sportfreunde Sahlenburg | Otterndorf | 18.09. | |
2:25:08 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. |
Marathon |
4:59:09 | Metten-Helbich, Dieter | 1960 | LG Wesermünde | Hannover | 10.04. | |
5:38:08 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | Bremerhaven | 14.08. |
Weitsprung |
4,54 | +0,0 | Griffel, Günter | 1958 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Kugelstoß 6 kg |
9,84 | Harms, Axel | 1959 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
8,61 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
41,30 | Pargmann, Ralf | 1961 | TV Langen | Bremerhaven | 10.08. | |
22,40 | Harms, Axel | 1959 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. |
Speerwurf 700 g |
27,05 | Nordmann, Lutz | 1961 | TV Loxstedt | Langen | 24.09. |
Senioren M60 |
10000 m Lauf |
53:30,5 | Murr, Ulrich | 1955 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. |
Stundenlauf |
11.208 | Murr, Ulrich | 1955 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. |
10 km Str. |
44:41 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 09.07. | |
47:43 | Böneker, Carsten | 1953 | Rot-Weiss Cuxhaven | Otterndorf | 18.09. | |
50:07 | Murr, Ulrich | 1955 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
52:34 | Christiansen, Wieland | 1953 | TSV Altenwalde | Otterndorf | 18.09. | |
53:41 | Rüdiger, Dieter | 1954 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
54:06 | Worm, Christian | 1953 | TSV Midlum | Otterndorf | 18.09. | |
1:03:02 | Putzig, Jörn | 1954 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
1:18:01 | Gerdes, Gerhard | 1955 | VfL Wingst | Otterndorf | 18.09. |
Halbmarathon |
1:37:19 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. | |
1:52:40 | Riggers, Holger | 1953 | TV Loxstedt | Wanna | 03.09. |
Weitsprung |
3,61 | +0,0 | Axhausen, Ulrich | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Speerwurf 600 g |
37,73 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Schöningen | 25.06. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
16,2 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
10 km Str. |
48:05 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Ihlienworth | 09.07. | |
50:16 | Schmidt, Klaus-Detlev | 1948 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 18.09. | |
50:34 | Baumann, Ulrich | 1949 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
55:52 | Umland, Manfred | 1951 | TSG Nordholz | Bremerhaven | 09.10. |
Halbmarathon |
1:46:51 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Otterndorf | 18.09. | |
1:54:21 | Schmidt, Klaus-Detlev | 1948 | ATS Cuxhaven | Bremen | 02.10. |
Marathon |
4:08:12 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Berlin | 25.09. |
Weitsprung |
3,93 | +0,0 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Kugelstoß 5 kg |
11,77 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 04.05. | |
9,65 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 11.05. | |
9,27 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. |
Diskuswurf 1 kg |
37,38 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 31.08. | |
36,97 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 20.04. |
Hammerwurf 5 kg |
34,08 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 20.04. | |
29,99 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 18.05. |
Speerwurf 600 g |
31,42 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Schöningen | 25.06. | |
25,85 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Langen | 24.09. | |
21,05 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Gewicht |
13,86 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 18.05. | |
10,84 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.353 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 21.09. |
31,88-11,35-32,59-30,19-13,61 |
2.800 | Lunk, Rudi | 1949 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 15.08. |
29,05-9,57-33,45-25,72-9,57 |
Senioren M70 |
3000 m Lauf |
16:17,1 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
10000 m Lauf |
49:28,3 | Roloff, Reinhard | 1946 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.07. |
Stundenlauf |
12.090 | Roloff, Reinhard | 1946 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.07. |
10 km Str. |
44:42 | Roloff, Reinhard | 1946 | TSG Nordholz | Wanna | 03.09. |
Halbmarathon |
2:15:29 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Hannover | 10.04. | |
2:19:15 | Rackebrandt, Volker | 1946 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 14.08. |
Marathon |
4:40:26 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Hannover | 10.04. |
Kugelstoß 4 kg |
10,40 | Wilhelm, Rolf | 1943 | TV Langen | Spaden | 30.04. | |
8,35 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Langen | 24.09. | |
8,17 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
7,07 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
6,09 | Camin, Paul | 1943 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. |
Diskuswurf 1 kg |
25,12 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 04.05. | |
23,37 | Camin, Paul | 1943 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. |
Hammerwurf 4 kg |
25,13 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 21.09. | |
23,41 | Camin, Paul | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 17.04. |
Gewicht |
11,31 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.09. |
Senioren M75 |
100 m Lauf |
16,91 | +0,6 | Himmel, Hans-Eberhard | 1941 | Rot-Weiss Cuxhaven | Berlin | 31.08. |
16,9 | +0,0 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
19,1 | +0,0 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
200 m Lauf |
35,92 | +0,3 | Himmel, Hans-Eberhard | 1941 | Rot-Weiss Cuxhaven | Berlin | 31.08. |
Weitsprung |
3,47 | +0,0 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
3,04 | +0,1 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Winsen/Luhe | 22.05. |
Kugelstoß 4 kg |
8,42 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Langen | 24.09. | |
7,60 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
6,33 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Diskuswurf 1 kg |
20,35 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
19,92 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Zamardi/HUN | 04.06. |
Hammerwurf 4 kg |
23,43 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Zamardi/HUN | 04.06. |
Speerwurf 500 g |
18,29 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Zamardi/HUN | 04.06. | |
17,95 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. |
Gewicht |
8,75 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Zamardi/HUN | 04.06. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
2.312 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Zamardi/HUN | 04.06. |
23,43-7,64-19,92-18,29-8,75 |
Senioren M80 |
Stundenlauf |
6.406 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Otterndorf | 23.07. |
10 km Str. |
1:27:09 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Hamburg | 11.09. |
Halbmarathon |
3:15:16 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Karlsruhe | 25.09. |
Seniorinnen W30 |
10000 m Lauf |
53:21,7 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.04. |
Stundenlauf |
11.338 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 23.04. |
10 km Str. |
49:20 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 09.07. | |
57:18 | Borchers, Sara | 1983 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 09.07. | |
58:33 | Rätsch, Denise | 1982 | TuS Dorum | Oldenburg | 23.10. |
Weitsprung |
3,88 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Kugelstoß 4 kg |
7,81 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Speerwurf 600 g |
26,94 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf |
13,64 | +1,4 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Worbis | 09.07. |
200 m Lauf |
28,06 | -1,2 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Worbis | 10.07. |
800 m Lauf |
3:27,52 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
5000 m Lauf |
30:10,28 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
10000 m Lauf |
40:40,9 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
56:42,1 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
59:12,2 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.04. |
Stundenlauf |
14.583 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
10.590 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.04. | |
10.159 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 23.04. | |
8.711 | Wolfen, Stephanie | 1978 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. |
10 km Str. |
39:33 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 11.09. | |
53:35 | Sander-Von Deesten, Heike | 1977 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 18.09. | |
53:52 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Otterndorf | 18.09. | |
55:32 | Vollberg, Christine | 1980 | TV Loxstedt | Ihlienworth | 09.07. | |
1:02:33 | Lohse, Birgit | 1977 | TSV Wanna | Otterndorf | 18.09. | |
1:05:33 | Spieckermann, Lesly | 1981 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 10.04. |
Halbmarathon |
1:46:23 | Alexander, Jeanine | 1981 | TSV Neuenwalde | Wanna | 03.09. | |
1:59:20 | Peter, Meike | 1977 | TV Loxstedt | Wellen | 07.08. | |
2:03:43 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Hannover | 10.04. | |
2:08:40 | Voß, Christiane | 1979 | TSG Nordholz | Wellen | 07.08. |
Marathon |
4:16:45 | Blaschke, Frauke | 1978 | TSV Neuenwalde | Hannover | 10.04. |
Seniorinnen W40 |
10000 m Lauf |
55:49,3 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. |
Stundenlauf |
10.794 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. |
10 km Str. |
50:16 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 09.07. | |
53:15 | Lecke, Simone | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
55:36 | Leister, Jessica | 1972 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 10.04. | |
56:26 | Schattauer, Juliane | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
1:05:19 | Klinke, Irina | 1976 | TSV Frisch Auf Stotel | Bokel | 13.08. |
Halbmarathon |
1:51:24 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Buchholz | 19.06. | |
1:51:28 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. | |
1:58:21 | Stege, Ute | 1972 | TuS Dorum | Bremerhaven | 14.08. |
Marathon |
4:04:32 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | Hamburg | 17.04. | |
4:12:08 | Bullwinkel, Skroland | 1975 | TSV Otterndorf | Hamburg | 17.04. | |
4:26:16 | Hebbeln, Sandra | 1975 | TSV Altenwalde | Hamburg | 17.04. |
Kugelstoß 4 kg |
7,40 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 31.08. | |
7,26 | Nehring, Wiebke | 1976 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Diskuswurf 1 kg |
29,60 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Loxstedt | 15.09. |
Hammerwurf 4 kg |
30,50 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 28.09. |
Speerwurf 600 g |
17,61 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 21.09. |
Gewicht |
9,34 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 14.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
2.221 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 21.09. |
28,61-7,17-27,86-17,61-8,24 |
Seniorinnen W45 |
10000 m Lauf |
53:26,8 | Kirschke, Carmen | 1968 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
57:38,1 | Altenburg, Ute | 1969 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.04. |
Stundenlauf |
11.149 | Kirschke, Carmen | 1968 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. | |
10.469 | Altenburg, Ute | 1969 | LG Wesermünde | Otterndorf | 23.04. |
10 km Str. |
47:03 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Wanna | 03.09. | |
50:59 | von Häfen, Silke | 1971 | LG Wesermünde | Emden | 28.05. | |
53:36 | Schumacher, Petra | 1967 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 10.04. | |
53:48 | Schumann, Nicole | 1968 | TV Loxstedt | Wanna | 03.09. | |
57:00 | Cyrol, Miriam | 1971 | VfL Wingst | Otterndorf | 18.09. | |
57:10 | Krömcke, Sabine | 1968 | VfL Wingst | Otterndorf | 18.09. | |
57:16 | Altenburg, Ute | 1969 | LG Wesermünde | Bokel | 13.08. | |
1:01:14 | Peper, Britta | 1967 | TSV Germania Cadenberge | Otterndorf | 18.09. | |
1:01:39 | Heyen, Martina | 1969 | TuS Dorum | Cuxhaven | 10.04. | |
1:04:42 | Lingl, Petra | 1967 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 18.09. |
Halbmarathon |
1:50:53 | von Häfen, Silke | 1971 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 14.08. | |
1:55:32 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Otterndorf | 18.09. | |
1:58:01 | Busch, Corinna | 1967 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 18.09. |
Marathon |
3:52:37 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 18.09. | |
4:02:46 | Duddek-Kirchhoff, Stephanie | 1970 | LG Wesermünde | Stockholm/SWE | 04.06. |
Seniorinnen W50 |
Stundenlauf |
9.638 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. | |
9.443 | Peper, Barbara | 1966 | TV Loxstedt | Otterndorf | 23.07. |
10 km Str. |
56:39 | Siemon-Holländer, Petra | 1963 | TSV Sellstedt | Otterndorf | 18.09. | |
57:38 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Nordholz | 25.06. | |
58:24 | Peper, Barbara | 1966 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 09.10. | |
1:05:08 | Wagner, Barbara | 1963 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 18.09. | |
1:08:07 | Schwanemann, Anne | 1963 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 09.07. | |
1:11:22 | Braun, Gabi | 1966 | TV Loxstedt | Otterndorf | 18.09. |
Halbmarathon |
1:53:22 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Oldenburg | 23.10. |
Marathon |
4:01:58 | Wichern, Ina | 1965 | TSV Wehdel | Berlin | 25.09. | |
4:09:13 | Groth, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 17.04. |
Seniorinnen W55 |
Stundenlauf |
9.210 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.07. |
10 km Str. |
50:11 | Schlichting, Angela | 1957 | SC Hemmoor | Cuxhaven | 10.04. | |
50:30 | Gründing, Eva | 1959 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
57:26 | Strunk, Kristine | 1961 | Sportfreunde Sahlenburg | Otterndorf | 18.09. | |
59:26 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
1:04:04 | Dollinger, Angelika | 1959 | SC Hemmoor | Cuxhaven | 10.04. |
Kugelstoß 3 kg |
9,60 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 11.05. |
Diskuswurf 1 kg |
27,65 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 06.04. |
Hammerwurf 3 kg |
32,57 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 04.05. |
Speerwurf 500 g |
22,27 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 08.05. |
Gewicht |
11,90 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 14.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
3.102 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 21.09. |
28,03-9,01-23,71-18,30-11,26 |
Seniorinnen W60 |
10000 m Lauf |
53:42,5 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. |
Stundenlauf |
11.566 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.04. |
10 km Str. |
50:43 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
51:25 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Ihlienworth | 09.07. | |
53:01 | Christiansen, Ute | 1953 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 10.04. | |
1:00:41 | Strunk-Feistner, Dr. Margit | 1955 | LAV Bokel | Hannover | 10.04. | |
1:08:04 | Rüsch, Inge | 1954 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 09.07. |
Halbmarathon |
2:01:45 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Wanna | 03.09. | |
2:14:33 | Strunk-Feistner, Dr. Margit | 1955 | LAV Bokel | Hannover | 10.04. |
Seniorinnen W65 |
10 km Str. |
1:00:46 | Hesch, Mechthild | 1950 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
1:03:42 | Meyer, Ilse | 1950 | TSV Altenwalde | Cuxhaven | 10.04. | |
1:05:58 | Rebenstorf, Elisabeth | 1947 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Hammerwurf 3 kg |
21,00 | Lunk, Ingrid | 1951 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 18.05. |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß 3 kg |
6,81 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Winsen/Luhe | 22.05. |
Diskuswurf 1 kg |
16,77 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 21.09. |
Hammerwurf 3 kg |
13,06 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 21.09. |
Speerwurf 500 g |
14,94 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Winsen/Luhe | 22.05. |
Gewicht |
8,94 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 21.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (4.00kg) |
2.726 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 21.09. |
13,06-6,51-16,77-13,44-8,94 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß 2 kg |
8,18 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Magdeburg | 11.06. | |
5,66 | Zachmann, Edda | 1938 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. |
Diskuswurf 750 g |
20,73 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 04.05. | |
14,48 | Zachmann, Edda | 1938 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. |
Hammerwurf 2 kg |
20,73 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 31.08. |
Speerwurf 400 g |
14,94 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Winsen/Luhe | 22.05. |
Gewicht |
11,42 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 17.08. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
3.154 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Salzgitter-Bad | 13.08. |
17,84-8,01-16,26-12,37-10,06 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5143 TSV Wanna |