TSV Wehdel
Kreismeisterschaft U08 U10 U12
am 27.05.2017 in Wehdel - Sportanlage, An der Schule
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
28.05.2017 / 12:31

Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Kinder W05
Kinder M06
Kinder M07
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

50 m M 8.000 11,10

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +0,2 23,06 sec.

Jugend M13
75 m M13 27.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 10,87 sec.
2. Hoppe, Finn Janek 2004 NI ATS Cuxhaven 10,92 sec.
3. Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 12,23 sec.

Hochsprung M13 27.05.2017
Finale
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 1,44 m
2. Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stein - - - - o o xxo o xxx
2. Engelbrecht xo o xxx

Weitsprung M13 27.05.2017
Finale
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,64 m
4,64 4,56 4,59 4,41 4,25 3,55
2. Hoppe, Finn Janek 2004 NI ATS Cuxhaven 4,40 m
4,40 4,31 4,02 4,14 4,22 -
3. Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 3,75 m
3,60 3,38 3,55 3,55 3,61 3,75

Kugelstoß M13 3 kg 27.05.2017
Finale
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 10,09 m
9,38 9,90 10,00 10,09 9,92 10,00
2. Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 8,31 m
7,47 7,93 7,54 8,31 7,99 7,49
3. Hoppe, Finn Janek 2004 NI ATS Cuxhaven 8,03 m
7,50 8,03 7,42 7,90 7,40 7,70

Ballwurf 200g M13 27.05.2017
Finale
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 45,00 m
45,00 45,00 41,00 39,00 43,00 -
2. Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 29,00 m
26,50 29,00 29,00 25,50 26,50 27,00

Jugend M12
75 m M12 27.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 11,49 sec.
2. Anderson, Marten 2005 NI TSV Otterndorf 12,62 sec.
3. Ahrens, Luke 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,11 sec.

800 m M12 27.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Anderson, Marten 2005 NI TSV Otterndorf 2:53,42 min.

Hochsprung M12 27.05.2017
Finale
1. Anderson, Marten 2005 NI TSV Otterndorf 1,15 m
Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt o.g.V.

110 115 120
----- ----- -----
1. Anderson xo o xxx
Meißner xxx

Weitsprung M12 27.05.2017
Finale
1. Anderson, Marten 2005 NI TSV Otterndorf 3,68 m
3,55 3,58 3,68 - 3,53 3,45
2. Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 3,54 m
3,54 3,47 - 3,39 3,52 3,05
3. Ahrens, Luke 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,45 m
3,39 - 3,45 - - -

Kugelstoß M12 3 kg 27.05.2017
Finale
1. Anderson, Marten 2005 NI TSV Otterndorf 3,98 m
3,52 3,98 x x 3,00 3,37

Ballwurf 200g M12 27.05.2017
Finale
1. Ahrens, Luke 2005 NI TSV Gnarrenburg 25,50 m
19,00 19,50 21,50 21,00 23,00 25,50
2. Anderson, Marten 2005 NI TSV Otterndorf 24,50 m
24,00 x 23,50 24,50 22,00 21,00

Kinder M11
50 m M11 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Ebeling, Ben 2006 NI TSV Otterndorf 8,50 sec. Q
2. Voß, Sean Phillipp 2006 NI TSG Nordholz 8,81 sec. q
3. Bode, Tizian 2006 NI LG Wesermünde 8,92 sec. q

50 m M11 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Ruckhaber, Nikita 2006 NI ATS Cuxhaven 8,04 sec. Q
2. Hoppe, Tim Leon 2006 NI ATS Cuxhaven 8,45 sec. q
Weber, Justin 2006 NI TSV Otterndorf n.a.
Schröer, Leo 2006 NI ATS Cuxhaven n.a.

50 m M11 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Ruckhaber, Nikita 2006 NI ATS Cuxhaven 7,77 sec.
2. Ebeling, Ben 2006 NI TSV Otterndorf 8,17 sec.
3. Hoppe, Tim Leon 2006 NI ATS Cuxhaven 8,34 sec.
4. Voß, Sean Phillipp 2006 NI TSG Nordholz 8,46 sec.
5. Bode, Tizian 2006 NI LG Wesermünde 8,77 sec.

Hochsprung M11 27.05.2017
Finale
1. Bode, Tizian 2006 NI LG Wesermünde 1,10 m
2. Ebeling, Ben 2006 NI TSV Otterndorf 1,05 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bode o o o xo xo xxx
2. Ebeling o o o xxo xxx

Weitsprung M11 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Ruckhaber, Nikita 2006 NI ATS Cuxhaven 3,79 m
3,79 3,67 3,68 3,50 3,51 3,50
2. Voß, Sean Phillipp 2006 NI TSG Nordholz 3,52 m
3,52 3,18 3,17 3,21 3,17 3,34
3. Hoppe, Tim Leon 2006 NI ATS Cuxhaven 3,47 m
3,47 3,35 3,26 3,02 3,20 3,10
4. Ebeling, Ben 2006 NI TSV Otterndorf 3,36 m
3,26 3,19 3,36 - 3,07 3,18
5. Bode, Tizian 2006 NI LG Wesermünde 3,01 m
3,01 2,87 2,70 2,92 2,97 2,80
Weber, Justin 2006 NI TSV Otterndorf n.a.

Schlagball 80g M11 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Bode, Tizian 2006 NI LG Wesermünde 28,50 m
25,00 25,00 23,50 28,50 25,00 25,00
2. Hoppe, Tim Leon 2006 NI ATS Cuxhaven 28,00 m
25,50 26,50 24,50 28,00 27,50 24,00
3. Ebeling, Ben 2006 NI TSV Otterndorf 21,00 m
12,50 20,50 20,50 21,00 20,50 18,50
4. Voß, Sean Phillipp 2006 NI TSG Nordholz 20,00 m
18,00 19,00 20,00 20,00 20,00 19,50
5. Ruckhaber, Nikita 2006 NI ATS Cuxhaven 18,50 m
15,50 x 13,50 15,00 12,00 18,50
Weber, Justin 2006 NI TSV Otterndorf n.a.

Kinder M10
50 m M10 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Ringe, Ruven 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,81 sec. Q
2. Kebernik, Benjamin 2007 NI LG Wesermünde 9,05 sec. q
2. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 9,05 sec.
Krös, Fabian 2007 NI TV Langen n.a.

50 m M10 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,09 sec. Q
2. Wulf, Maximilian 2007 NI TSV Otterndorf 8,80 sec. q
3. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 8,89 sec. q
4. Hintze, Max 2007 NI TSG Nordholz 9,09 sec. q

50 m M10 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,21 sec.
2. Ringe, Ruven 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,78 sec.
3. Wulf, Maximilian 2007 NI TSV Otterndorf 8,94 sec.
4. Kebernik, Benjamin 2007 NI LG Wesermünde 9,03 sec.
5. Hintze, Max 2007 NI TSG Nordholz 9,11 sec.
6. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 9,18 sec.

Hochsprung M10 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,25 m
2. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 1,05 m
3. Kebernik, Benjamin 2007 NI LG Wesermünde 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heideman o o xo o xo x x xo xx-
2. Kroisandt o o o o xxx
3. Kebernik o xxo o xxx

Weitsprung M10 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 3,93 m
3,70 3,77 3,93 3,61 3,81 3,75
2. Kebernik, Benjamin 2007 NI LG Wesermünde 3,54 m
3,54 3,26 3,23 2,97 3,30 -
3. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 3,53 m
3,53 3,53 3,45 3,53 3,38 -
4. Wulf, Maximilian 2007 NI TSV Otterndorf 3,23 m
3,20 3,23 3,15 2,86 3,18 3,19
5. Ringe, Ruven 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,22 m
3,01 3,22 3,00 3,05 2,95 3,01
6. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,20 m
3,20 2,94 2,95 2,83 2,91 2,69
7. Hintze, Max 2007 NI TSG Nordholz 3,08 m
2,93 2,95 3,08 2,94 3,01 2,77
Krös, Fabian 2007 NI TV Langen n.a.

Schlagball 80g M10 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 30,50 m
25,00 30,50 29,00 24,50 29,00 24,00
2. Kebernik, Benjamin 2007 NI LG Wesermünde 29,50 m
24,00 28,00 29,50 26,50 17,00 28,50
3. Ringe, Ruven 2007 NI TSV Gnarrenburg 28,50 m
28,00 22,00 28,50 23,50 22,50 24,50
4. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 27,50 m
26,00 25,00 25,50 27,50 26,00 27,00
5. Wulf, Maximilian 2007 NI TSV Otterndorf 26,00 m
26,00 21,50 23,00 22,50 22,00 23,50
6. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 25,50 m
24,00 23,50 21,50 22,00 22,50 25,50
7. Hintze, Max 2007 NI TSG Nordholz 24,50 m
15,00 21,00 24,50 23,50 22,00 20,50
Krös, Fabian 2007 NI TV Langen n.a.

Kinder M09
50 m M 9 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 8,28 sec.
2. Fink, Tim Levin 2008 NI TSV Altenwalde 8,56 sec.
3. Stratmann, Nick 2008 NI TSV Wehdel 9,44 sec.
4. Voß, Thom William 2008 NI TSG Nordholz 9,47 sec.
5. Schröder, Erik 2008 NI LG Wesermünde 9,55 sec.

Weitsprung M 9 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 3,80 m
3,70 3,80 3,45 3,57 3,45 3,60
2. Fink, Tim Levin 2008 NI TSV Altenwalde 3,55 m
3,34 3,37 3,50 2,97 3,55 3,52
3. Schröder, Erik 2008 NI LG Wesermünde 3,03 m
2,95 3,03 2,70 2,90 - 2,70
4. Voß, Thom William 2008 NI TSG Nordholz 2,85 m
2,75 - 2,76 2,63 2,69 2,85
5. Stratmann, Nick 2008 NI TSV Wehdel 2,70 m
2,55 2,65 2,57 2,60 2,70 2,47

Schlagball 80g M 9 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 31,00 m
22,00 27,50 28,00 31,00 25,50 30,00
2. Fink, Tim Levin 2008 NI TSV Altenwalde 29,00 m
25,50 23,00 29,00 26,00 26,50 29,00
3. Schröder, Erik 2008 NI LG Wesermünde 17,50 m
17,50 13,50 13,50 13,00 13,50 14,00
4. Stratmann, Nick 2008 NI TSV Wehdel 17,00 m
16,00 14,00 15,50 15,00 14,00 17,00
5. Voß, Thom William 2008 NI TSG Nordholz 17,00 m
15,00 14,50 12,00 17,00 x 13,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Böttjer, Noah Joel 2009 NI TSV Gnarrenburg 8,72 sec.
2. tom Wörden, Christopher 2009 NI TSV Otterndorf 9,45 sec.
3. Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 9,84 sec.

Weitsprung M 8 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Böttjer, Noah Joel 2009 NI TSV Gnarrenburg 3,57 m
3,57 3,35 - 3,50 3,35 3,50
2. tom Wörden, Christopher 2009 NI TSV Otterndorf 3,01 m
3,01 2,83 2,83 2,82 2,67 -
3. Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 2,84 m
2,84 2,55 2,70 2,72 2,63 2,75

Schlagball 80g M 8 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Böttjer, Noah Joel 2009 NI TSV Gnarrenburg 21,00 m
20,00 19,00 21,00 20,00 17,00 17,00
2. tom Wörden, Christopher 2009 NI TSV Otterndorf 20,00 m
15,00 17,00 20,00 17,50 18,50 x
3. Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 17,50 m
15,50 16,50 17,50 17,00 11,50 12,00

Kinder M07
50 m M 7 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Schmidt, Dennis 2010 NI TuS Dorum 9,56 sec.
2. Krock, Joris 2010 NI TV Langen 9,90 sec.
3. Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 9,94 sec.
4. Scheidtmann, Tristan 2010 NI TSV Wehdel 10,62 sec.
5. Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 12,55 sec.
6. Helm, Jorik 2010 NI TSV Wehdel 13,06 sec.

Weitsprung M 7 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Schmidt, Dennis 2010 NI TuS Dorum 2,82 m
2,12 2,43 2,50 2,60 2,82 2,66
2. Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 2,65 m
x 2,52 x 2,52 2,65 2,13
3. Krock, Joris 2010 NI TV Langen 2,63 m
2,30 2,60 x x 2,63 x
4. Scheidtmann, Tristan 2010 NI TSV Wehdel 2,26 m
2,02 2,26 1,92 x x 1,85
5. Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 1,66 m
1,63 x x 1,66 x 1,55
Helm, Jorik 2010 NI TSV Wehdel n.a.

Schlagball 80g M 7 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 19,00 m
18,50 15,00 19,00 16,50 18,50 15,00
2. Schmidt, Dennis 2010 NI TuS Dorum 17,00 m
17,00 14,00 13,50 15,50 13,50 15,00
3. Krock, Joris 2010 NI TV Langen 15,50 m
15,50 14,50 11,50 15,00 14,50 15,00
4. Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 12,50 m
12,50 10,50 10,50 10,00 12,00 11,00
5. Scheidtmann, Tristan 2010 NI TSV Wehdel 11,00 m
8,00 5,00 6,50 10,00 11,00 5,00
6. Helm, Jorik 2010 NI TSV Wehdel 11,00 m
9,00 8,00 11,00 9,50 7,00 9,00

Kinder M06
50 m M 6 27.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Kroisandt, Jonte 2011 NI TSV Wehdel 11,25 sec.

Weitsprung M 6 27.05.2017
Finale
1. Kroisandt, Jonte 2011 NI TSV Wehdel 2,48 m
2,06 2,42 2,21 2,48 2,44 2,14

Schlagball 80g M 6 27.05.2017
Finale
1. Kroisandt, Jonte 2011 NI TSV Wehdel 11,00 m
11,00 11,00 x 4,00 8,00 8,00

Frauen
200 m Frauen 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel +0,2 28,57 sec.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel +0,2 25,02 sec.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel +0,2 26,67 sec.
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg -0,2 27,61 sec.
3. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel +0,2 27,75 sec.
4. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel +0,2 27,80 sec.
5. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel +0,2 28,21 sec.
6. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg -0,2 28,62 sec.
7. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg -0,2 32,68 sec.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 27.05.2017
Finale
1. TSG Nordholz I NI 45,58 sec.
Link, Rahel 2004; Lazar, Lena 2004
Doss, Alina 2005; Richter, Malien 2004
2. TSV Gnarrenburg I NI 46,07 sec.
Tuschinske, Metta 2004; Weber, Milena 2005
Burfeind, Anna 2005; Lütjen, Helena 2005

Jugend W13
800 m W13 27.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Richter, Malien 2004 NI TSG Nordholz 2:48,49 min.

Weitsprung W13 27.05.2017
Finale
1. Link, Rahel 2004 NI TSG Nordholz 3,85 m
x 3,74 3,68 3,85 3,63 3,79
2. Tuschinske, Metta 2004 NI TSV Gnarrenburg 3,60 m
x 3,26 x 3,39 3,60 3,57

Kugelstoß W13 3 kg 27.05.2017
Finale
1. Lazar, Lena 2004 NI TSG Nordholz 6,25 m
5,64 6,14 6,21 5,90 6,25 6,08

Ballwurf 200g W13 27.05.2017
Finale
1. Lazar, Lena 2004 NI TSG Nordholz 29,50 m
29,50 x x 28,00 29,00 x
2. Tuschinske, Metta 2004 NI TSV Gnarrenburg 25,00 m
22,50 23,00 23,50 23,50 25,00 22,50
3. Link, Rahel 2004 NI TSG Nordholz 20,50 m
19,50 18,00 16,50 20,50 19,50 20,50

Jugend W12
75 m W12 27.05.2017
Finale
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,96 sec.
2. Doss, Alina 2005 NI TSG Nordholz 11,94 sec.
3. Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg 12,41 sec.
4. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 12,93 sec.

800 m W12 27.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Doss, Alina 2005 NI TSG Nordholz 3:04,18 min.
2. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3:22,42 min.

Weitsprung W12 27.05.2017
Finale
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,99 m
3,99 3,88 3,74 x x 3,61
2. Doss, Alina 2005 NI TSG Nordholz 3,69 m
3,22 x 3,63 3,36 3,63 3,69
3. Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,27 m
x 3,27 3,16 x x 3,16
4. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,09 m
2,82 2,63 x 2,97 3,09 2,84

Kugelstoß W12 3 kg 27.05.2017
Finale
1. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 6,05 m
5,83 5,68 5,67 5,69 6,05 5,69

Ballwurf 200g W12 27.05.2017
Finale
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 30,00 m
25,00 24,00 24,00 x 28,50 30,00
2. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 23,50 m
22,00 21,00 21,50 23,00 23,50 22,50
3. Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg 22,50 m
19,00 19,50 20,00 21,50 22,50 21,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
TV Langen I NI 34,22 sec.
Graw, Jule 2006; Brauer, Meira 2006
Peters, Leonie 2007; Keenaghan, Fina 2006
TSV Wehdel I NI n.a.
Dirks, Matilda 2006; Wärner, Betty 2007
Erbst, Amelie 2007; Sporleder, Felina Marie 2006

Kinder W11
50 m W11 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 8,26 sec.
2. Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 8,76 sec. q
3. Wilkens, Anna-Lena 2006 NI TV Langen 8,78 sec. q
4. Patermann, Nele 2006 NI TV Langen 9,20 sec.
5. Brauer, Meira 2006 NI TV Langen 9,23 sec.

50 m W11 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Heyen, Jana 2006 NI TuS Dorum 8,29 sec. Q
2. Graw, Jule 2006 NI TV Langen 8,37 sec. q
3. Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 8,91 sec. q
4. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 9,08 sec. q
5. Dirks, Matilda 2006 NI TSV Wehdel 9,32 sec.
6. Pankov, Celine 2006 NI TSV Gnarrenburg 9,62 sec.

50 m W11 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Graw, Jule 2006 NI TV Langen 8,09 sec.
2. Heyen, Jana 2006 NI TuS Dorum 8,40 sec.
3. Wilkens, Anna-Lena 2006 NI TV Langen 8,65 sec.
4. Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 8,76 sec.
5. Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 8,78 sec.
6. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 9,00 sec.

Hochsprung W11 27.05.2017
Finale
1. Graw, Jule 2006 NI TV Langen 1,15 m
2. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graw o o o o o o xxx
2. Sporleder o o xxx

Weitsprung W11 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,80 m
3,80 3,65 3,75 3,65 3,55 3,60
2. Graw, Jule 2006 NI TV Langen 3,60 m
3,60 3,58 3,60 - 3,47 -
3. Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 3,52 m
3,35 3,35 3,05 3,30 3,37 3,52
4. Heyen, Jana 2006 NI TuS Dorum 3,45 m
3,30 3,45 3,27 3,45 3,42 -
5. Wilkens, Anna-Lena 2006 NI TV Langen 3,37 m
3,37 3,35 - 3,10 3,05 3,35
6. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 3,10 m
3,10 2,72 2,90 2,60 2,85 2,77
7. Dirks, Matilda 2006 NI TSV Wehdel 3,05 m
2,96 2,80 - 3,00 - 3,05
8. Brauer, Meira 2006 NI TV Langen 3,05 m
3,05 2,80 2,90 2,85 - 2,75
9. Pankov, Celine 2006 NI TSV Gnarrenburg 2,95 m
2,80 2,95 2,92 2,81 2,89 2,88
10. Patermann, Nele 2006 NI TV Langen 2,87 m
2,80 2,75 2,87 2,70 2,75 -
11. Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 2,87 m
2,55 2,87 2,65

Schlagball 80g W11 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Brauer, Meira 2006 NI TV Langen 23,50 m
23,50 19,50 20,50 22,50 19,50 21,50
2. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 22,50 m
21,00 20,50 22,50 22,00 21,00 21,00
3. Wilkens, Anna-Lena 2006 NI TV Langen 22,00 m
22,00 20,00 19,50 19,50 20,00 21,50
4. Graw, Jule 2006 NI TV Langen 20,50 m
19,50 17,50 18,00 20,50 18,50 17,00
5. Pankov, Celine 2006 NI TSV Gnarrenburg 17,50 m
15,50 16,50 15,50 17,50 11,00 16,50
6. Patermann, Nele 2006 NI TV Langen 16,50 m
13,00 16,50 10,00 16,50 13,50 15,00
7. Heyen, Jana 2006 NI TuS Dorum 16,00 m
15,00 14,50 16,00 15,00 13,00 13,50
8. Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 16,00 m
13,50 12,50 16,00 14,50 11,00 11,00
9. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 13,00 m
12,00 12,00 5,00 13,00 11,00 12,00
10. Dirks, Matilda 2006 NI TSV Wehdel 12,00 m
9,50 12,00 8,00 10,00 10,50 8,00

Kinder W10
50 m W10 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Peters, Leonie 2007 NI TV Langen 8,30 sec. Q
2. Luber, Helene 2007 NI TSV Altenwalde 8,56 sec. q
3. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 8,80 sec. q
4. Wintjen, Alena 2007 NI TSV Gnarrenburg 9,70 sec.

50 m W10 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Schmidt, Carlotta 2007 NI TuS Dorum 8,50 sec. Q
2. Freriks, Ida 2007 NI TSV Altenwalde 8,93 sec. q
3. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 9,07 sec. q
4. Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 9,61 sec.
5. Wärner, Betty 2007 NI TSV Wehdel 10,17 sec.

50 m W10 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Schmidt, Carlotta 2007 NI TuS Dorum 8,32 sec.
2. Luber, Helene 2007 NI TSV Altenwalde 8,52 sec.
3. Peters, Leonie 2007 NI TV Langen 8,69 sec.
4. Freriks, Ida 2007 NI TSV Altenwalde 8,92 sec.
5. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 8,97 sec.
6. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 9,07 sec.

Hochsprung W10 27.05.2017
Finale
1. Kramer, Anka 2007 NI TV Langen 1,10 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kramer o o xo o xo xx-

Weitsprung W10 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Schmidt, Carlotta 2007 NI TuS Dorum 3,52 m
3,23 - 3,35 x x 3,52
2. Luber, Helene 2007 NI TSV Altenwalde 3,36 m
2,98 3,30 3,35 3,36 3,20 3,22
3. Peters, Leonie 2007 NI TV Langen 3,30 m
3,15 3,30 3,20 2,80 3,10 2,88
4. Freriks, Ida 2007 NI TSV Altenwalde 3,27 m
3,15 3,10 3,12 3,22 3,27 x
5. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 3,22 m
2,90 2,75 3,22 3,03 2,99 2,96
6. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 3,10 m
2,70 3,08 2,90 2,83 3,07 3,10
7. Wintjen, Alena 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,01 m
2,83 2,68 2,87 3,01 2,87 2,71
8. Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 2,78 m
2,78 2,68 2,60 x 2,57 2,60
9. Wärner, Betty 2007 NI TSV Wehdel 2,52 m
- 2,50 2,20 2,47 2,46 2,52

Schlagball 80g W10 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 25,00 m
25,00 22,50 23,50 15,00 24,00 20,50
2. Schmidt, Carlotta 2007 NI TuS Dorum 24,00 m
23,50 24,00 23,50 22,50 10,50 23,50
3. Freriks, Ida 2007 NI TSV Altenwalde 24,00 m
20,00 24,00 21,50 19,00 18,00 23,00
4. Kramer, Anka 2007 NI TV Langen 23,50 m
19,50 21,00 20,50 20,50 23,50 19,50
5. Luber, Helene 2007 NI TSV Altenwalde 21,00 m
19,00 21,00 20,50 21,00 18,50 15,00
6. Peters, Leonie 2007 NI TV Langen 20,50 m
19,50 20,00 16,50 20,50 20,50 20,00
7. Wintjen, Alena 2007 NI TSV Gnarrenburg 20,00 m
13,00 16,00 12,00 7,50 18,00 20,00
8. Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 19,00 m
16,00 19,00 18,00 16,00 17,00 14,00
9. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 17,00 m
17,00 16,50 12,00 9,00 17,00 15,00
10. Wärner, Betty 2007 NI TSV Wehdel 10,50 m
10,00 10,50 8,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. und Kreismeister
TV Langen I NI 34,76 sec.
Henschel, Siena 2009; Peterson, Linnéa 2009
Schwebe, Paula 2009; Pontow, Lotta 2008
2. TSV Wehdel I NI 38,64 sec.
Zülch, Hannah 2008; Pinter, Jule 2008
Von Daak, Suri 2008; Grumbrecht, Zoe 2009

Kinder W09
50 m W 9 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 8,87 sec.
2. Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 9,03 sec.
3. Pinter, Jule 2008 NI TSV Wehdel 9,36 sec.
4. Von Daak, Suri 2008 NI TSV Wehdel 10,86 sec.

Weitsprung W 9 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 3,26 m
3,14 3,22 2,75 3,08 3,26 x
2. Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 3,11 m
3,11 3,02 2,83 3,11 3,11 3,08
3. Pinter, Jule 2008 NI TSV Wehdel 3,00 m
2,90 2,80 x 2,78 3,00 2,85
4. Von Daak, Suri 2008 NI TSV Wehdel 2,52 m
x 2,23 2,30 1,91 2,52 2,25

Schlagball 80g W 9 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 22,00 m
19,00 19,00 22,00 18,50 15,50 18,50
2. Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 16,00 m
13,00 5,00 10,50 15,50 16,00 13,50
3. Von Daak, Suri 2008 NI TSV Wehdel 13,50 m
13,50 10,00 13,50 13,00 11,50 12,00
4. Pinter, Jule 2008 NI TSV Wehdel 12,00 m
12,00 9,00 10,00 10,50 12,00 11,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 8,54 sec. Q
2. Schwebe, Paula 2009 NI TV Langen 8,95 sec. q
3. Rätsch, Fenja 2009 NI TuS Dorum 9,34 sec. q

50 m W 8 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Henschel, Siena 2009 NI TV Langen 8,76 sec. Q
2. Peterson, Linnéa 2009 NI TV Langen 9,02 sec. q
3. Pontow, Marla 2009 NI TV Langen 9,50 sec. q
Otten, Emily 2009 NI TSV Wehdel n.a.

50 m W 8 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 8,54 sec.
2. Henschel, Siena 2009 NI TV Langen 8,76 sec.
3. Schwebe, Paula 2009 NI TV Langen 8,95 sec.
4. Peterson, Linnéa 2009 NI TV Langen 9,02 sec.
5. Rätsch, Fenja 2009 NI TuS Dorum 9,34 sec.
6. Pontow, Marla 2009 NI TV Langen 9,50 sec.

Weitsprung W 8 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 3,45 m
3,23 2,86 3,28 3,17 3,37 3,45
2. Henschel, Siena 2009 NI TV Langen 3,15 m
2,93 2,90 2,95 2,90 3,05 3,15
3. Peterson, Linnéa 2009 NI TV Langen 3,08 m
2,41 2,39 - - 2,80 3,08
4. Schwebe, Paula 2009 NI TV Langen 3,05 m
2,87 2,97 2,98 2,98 2,92 3,05
5. Pontow, Marla 2009 NI TV Langen 3,05 m
2,78 2,94 - 2,77 2,95 3,05
6. Rätsch, Fenja 2009 NI TuS Dorum 3,04 m
2,52 2,65 2,65 2,45 3,04 3,00
Otten, Emily 2009 NI TSV Wehdel n.a.

Schlagball 80g W 8 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Pontow, Marla 2009 NI TV Langen 20,50 m
19,50 19,50 19,00 20,00 20,50 20,00
2. Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 20,00 m
14,00 17,50 16,00 18,50 20,00 16,50
3. Henschel, Siena 2009 NI TV Langen 19,50 m
19,50 14,00 16,50 14,50 16,50 16,50
4. Peterson, Linnéa 2009 NI TV Langen 19,00 m
17,00 17,00 19,00 17,50 18,00 18,50
5. Schwebe, Paula 2009 NI TV Langen 16,00 m
15,00 14,00 13,50 15,00 16,00 12,00
6. Rätsch, Fenja 2009 NI TuS Dorum 15,00 m
14,50 14,00 12,00 14,00 13,50 15,00
Otten, Emily 2009 NI TSV Wehdel n.a.

Kinder W07
50 m W 7 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 9,14 sec.
2. Keenaghan, Zoey 2010 NI TV Langen 9,67 sec.
3. Schäfer, Sarina 2010 NI TV Loxstedt 10,06 sec.
4. Nagelfeld, Stella Luna 2010 NI TV Langen 10,09 sec.
5. Fitter, Leni 2010 NI TV Langen 10,91 sec.
6. Simoneit, Josephine 2010 NI TSV Wehdel 11,45 sec.

Weitsprung W 7 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 3,20 m
3,04 2,97 3,12 2,95 x 3,20
2. Keenaghan, Zoey 2010 NI TV Langen 2,53 m
x 2,53 2,48 2,50 2,26 2,43
3. Schäfer, Sarina 2010 NI TV Loxstedt 2,44 m
2,40 2,44 2,08 2,25 2,35 2,36
4. Nagelfeld, Stella Luna 2010 NI TV Langen 2,22 m
2,22 x 1,82 x 2,05 x
5. Simoneit, Josephine 2010 NI TSV Wehdel 2,21 m
2,21 2,02 2,06 2,06 2,05 2,01
6. Fitter, Leni 2010 NI TV Langen 2,20 m
2,13 2,03 2,05 x 2,12 2,20

Schlagball 80g W 7 27.05.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 13,50 m
11,00 10,50 10,50 13,50 9,00 10,00
2. Nagelfeld, Stella Luna 2010 NI TV Langen 10,00 m
6,50 4,00 6,00 10,00 6,00 7,50
3. Fitter, Leni 2010 NI TV Langen 9,00 m
8,00 9,00 9,00 6,50 7,50 8,50
4. Schäfer, Sarina 2010 NI TV Loxstedt 9,00 m
8,50 8,00 3,00 7,00 9,00 5,00
5. Keenaghan, Zoey 2010 NI TV Langen 8,00 m
8,00 8,00 6,00 5,50 6,50 8,00
6. Simoneit, Josephine 2010 NI TSV Wehdel 6,00 m
4,50 5,50 6,00 3,50 4,50 x

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. TV Langen I NI 38,97 sec.
Heller, Tamina 2010; Fitter, Leni 2010
Nagelfeld, Stella Luna 2010; Keenaghan, Zoey 2010

Kinder W05
50 m W 5 27.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel 12,93 sec.

Weitsprung W 5 27.05.2017
Finale
1. Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel 1,86 m
1,80 1,15 1,86 x x 1,53

Schlagball 80g W 5 27.05.2017
Finale
1. Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel 6,00 m
6,00 5,00 5,00 5,00 5,50 5,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
75 m M12 27.05.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 10,87 sec.
2. Hoppe, Finn Janek 2004 NI ATS Cuxhaven 10,92 sec.
3. Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 11,49 sec.
4. Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 12,23 sec.
5. Anderson, Marten 2005 NI TSV Otterndorf 12,62 sec.
6. Ahrens, Luke 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,11 sec.

Kinder M06
50 m M 6 27.05.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kroisandt, Jonte 2011 NI TSV Wehdel 11,25 sec.
2. Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel 12,93 sec.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+0,2 27.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 23,06 sec.
2. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,02 sec.
3. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,67 sec.
4. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,57 sec.

200 m WJ U20+0,2 27.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 27,75 sec.
2. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 27,80 sec.
3. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 28,21 sec.

200 m WJ U20-0,2 27.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 27,61 sec.
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 28,62 sec.
3. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 32,68 sec.

200 m WJ U20 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +0,2 23,06 sec.
2. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel +0,2 25,02 sec.
3. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel +0,2 26,67 sec.
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg -0,2 27,61 sec.
5. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel +0,2 27,75 sec.
6. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel +0,2 27,80 sec.
7. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel +0,2 28,21 sec.
8. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel +0,2 28,57 sec.
9. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg -0,2 28,62 sec.
10. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg -0,2 32,68 sec.

Jugend W13
800 m W13 27.05.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Richter, Malien 2004 NI TSG Nordholz 2:48,49 min.
2. Anderson, Marten 2005 NI TSV Otterndorf 2:53,42 min.
3. Doss, Alina 2005 NI TSG Nordholz 3:04,18 min.
4. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3:22,42 min.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Langen I NI 34,76 sec.
Henschel, Siena 2009; Peterson, Linnéa 2009
Schwebe, Paula 2009; Pontow, Lotta 2008
2. TSV Wehdel I NI 38,64 sec.
Zülch, Hannah 2008; Pinter, Jule 2008
Von Daak, Suri 2008; Grumbrecht, Zoe 2009
3. TV Langen I NI 38,97 sec.
Heller, Tamina 2010; Fitter, Leni 2010
Nagelfeld, Stella Luna 2010; Keenaghan, Zoey 2010

TSV Wehdel
Kreismeisterschaft U08 U10 U12
am 27.05.2017 in Wehdel - Sportanlage, An der Schule
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
28.05.2017 / 12:31

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Kinder W05
Kinder M06
Kinder M07
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M11
50 m M11 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Ebeling, Ben 2006 NI TSV Otterndorf 8,50 sec. Q
2. Voß, Sean Phillipp 2006 NI TSG Nordholz 8,81 sec. q
3. Bode, Tizian 2006 NI LG Wesermünde 8,92 sec. q

50 m M11 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Ruckhaber, Nikita 2006 NI ATS Cuxhaven 8,04 sec. Q
2. Hoppe, Tim Leon 2006 NI ATS Cuxhaven 8,45 sec. q
Weber, Justin 2006 NI TSV Otterndorf n.a.
Schröer, Leo 2006 NI ATS Cuxhaven n.a.

50 m M11 27.05.2017
Finale
1. Ruckhaber, Nikita 2006 NI ATS Cuxhaven 7,77 sec.
2. Ebeling, Ben 2006 NI TSV Otterndorf 8,17 sec.
3. Hoppe, Tim Leon 2006 NI ATS Cuxhaven 8,34 sec.
4. Voß, Sean Phillipp 2006 NI TSG Nordholz 8,46 sec.
5. Bode, Tizian 2006 NI LG Wesermünde 8,77 sec.

Hochsprung M11 27.05.2017
Finale
1. Bode, Tizian 2006 NI LG Wesermünde 1,10 m
2. Ebeling, Ben 2006 NI TSV Otterndorf 1,05 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bode o o o xo xo xxx
2. Ebeling o o o xxo xxx

Weitsprung M11 27.05.2017
Finale
1. Ruckhaber, Nikita 2006 NI ATS Cuxhaven 3,79 m
3,79 3,67 3,68 3,50 3,51 3,50
2. Voß, Sean Phillipp 2006 NI TSG Nordholz 3,52 m
3,52 3,18 3,17 3,21 3,17 3,34
3. Hoppe, Tim Leon 2006 NI ATS Cuxhaven 3,47 m
3,47 3,35 3,26 3,02 3,20 3,10
4. Ebeling, Ben 2006 NI TSV Otterndorf 3,36 m
3,26 3,19 3,36 - 3,07 3,18
5. Bode, Tizian 2006 NI LG Wesermünde 3,01 m
3,01 2,87 2,70 2,92 2,97 2,80
Weber, Justin 2006 NI TSV Otterndorf n.a.

Schlagball 80g M11 27.05.2017
Finale
1. Bode, Tizian 2006 NI LG Wesermünde 28,50 m
25,00 25,00 23,50 28,50 25,00 25,00
2. Hoppe, Tim Leon 2006 NI ATS Cuxhaven 28,00 m
25,50 26,50 24,50 28,00 27,50 24,00
3. Ebeling, Ben 2006 NI TSV Otterndorf 21,00 m
12,50 20,50 20,50 21,00 20,50 18,50
4. Voß, Sean Phillipp 2006 NI TSG Nordholz 20,00 m
18,00 19,00 20,00 20,00 20,00 19,50
5. Ruckhaber, Nikita 2006 NI ATS Cuxhaven 18,50 m
15,50 x 13,50 15,00 12,00 18,50
Weber, Justin 2006 NI TSV Otterndorf n.a.

Kinder M10
50 m M10 27.05.2017
1. Vorlauf
2. Kebernik, Benjamin 2007 NI LG Wesermünde 9,05 sec. q
Krös, Fabian 2007 NI TV Langen n.a.

50 m M10 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,09 sec. Q
2. Wulf, Maximilian 2007 NI TSV Otterndorf 8,80 sec. q
3. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 8,89 sec. q
4. Hintze, Max 2007 NI TSG Nordholz 9,09 sec. q

50 m M10 27.05.2017
Finale
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,21 sec.
2. Wulf, Maximilian 2007 NI TSV Otterndorf 8,94 sec.
3. Kebernik, Benjamin 2007 NI LG Wesermünde 9,03 sec.
4. Hintze, Max 2007 NI TSG Nordholz 9,11 sec.
5. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 9,18 sec.

Hochsprung M10 27.05.2017
Finale
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,25 m
2. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 1,05 m
3. Kebernik, Benjamin 2007 NI LG Wesermünde 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heideman o o xo o xo x x xo xx-
2. Kroisandt o o o o xxx
3. Kebernik o xxo o xxx

Weitsprung M10 27.05.2017
Finale
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 3,93 m
3,70 3,77 3,93 3,61 3,81 3,75
2. Kebernik, Benjamin 2007 NI LG Wesermünde 3,54 m
3,54 3,26 3,23 2,97 3,30 -
3. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 3,53 m
3,53 3,53 3,45 3,53 3,38 -
4. Wulf, Maximilian 2007 NI TSV Otterndorf 3,23 m
3,20 3,23 3,15 2,86 3,18 3,19
5. Hintze, Max 2007 NI TSG Nordholz 3,08 m
2,93 2,95 3,08 2,94 3,01 2,77
Krös, Fabian 2007 NI TV Langen n.a.

Schlagball 80g M10 27.05.2017
Finale
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 30,50 m
25,00 30,50 29,00 24,50 29,00 24,00
2. Kebernik, Benjamin 2007 NI LG Wesermünde 29,50 m
24,00 28,00 29,50 26,50 17,00 28,50
3. Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 27,50 m
26,00 25,00 25,50 27,50 26,00 27,00
4. Wulf, Maximilian 2007 NI TSV Otterndorf 26,00 m
26,00 21,50 23,00 22,50 22,00 23,50
5. Hintze, Max 2007 NI TSG Nordholz 24,50 m
15,00 21,00 24,50 23,50 22,00 20,50
Krös, Fabian 2007 NI TV Langen n.a.

Kinder M09
50 m M 9 27.05.2017
Finale
1. Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 8,28 sec.
2. Fink, Tim Levin 2008 NI TSV Altenwalde 8,56 sec.
3. Stratmann, Nick 2008 NI TSV Wehdel 9,44 sec.
4. Voß, Thom William 2008 NI TSG Nordholz 9,47 sec.
5. Schröder, Erik 2008 NI LG Wesermünde 9,55 sec.

Weitsprung M 9 27.05.2017
Finale
1. Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 3,80 m
3,70 3,80 3,45 3,57 3,45 3,60
2. Fink, Tim Levin 2008 NI TSV Altenwalde 3,55 m
3,34 3,37 3,50 2,97 3,55 3,52
3. Schröder, Erik 2008 NI LG Wesermünde 3,03 m
2,95 3,03 2,70 2,90 - 2,70
4. Voß, Thom William 2008 NI TSG Nordholz 2,85 m
2,75 - 2,76 2,63 2,69 2,85
5. Stratmann, Nick 2008 NI TSV Wehdel 2,70 m
2,55 2,65 2,57 2,60 2,70 2,47

Schlagball 80g M 9 27.05.2017
Finale
1. Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 31,00 m
22,00 27,50 28,00 31,00 25,50 30,00
2. Fink, Tim Levin 2008 NI TSV Altenwalde 29,00 m
25,50 23,00 29,00 26,00 26,50 29,00
3. Schröder, Erik 2008 NI LG Wesermünde 17,50 m
17,50 13,50 13,50 13,00 13,50 14,00
4. Stratmann, Nick 2008 NI TSV Wehdel 17,00 m
16,00 14,00 15,50 15,00 14,00 17,00
5. Voß, Thom William 2008 NI TSG Nordholz 17,00 m
15,00 14,50 12,00 17,00 x 13,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.05.2017
Finale
1. tom Wörden, Christopher 2009 NI TSV Otterndorf 9,45 sec.
2. Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 9,84 sec.

Weitsprung M 8 27.05.2017
Finale
1. tom Wörden, Christopher 2009 NI TSV Otterndorf 3,01 m
3,01 2,83 2,83 2,82 2,67 -
2. Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 2,84 m
2,84 2,55 2,70 2,72 2,63 2,75

Schlagball 80g M 8 27.05.2017
Finale
1. tom Wörden, Christopher 2009 NI TSV Otterndorf 20,00 m
15,00 17,00 20,00 17,50 18,50 x
2. Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 17,50 m
15,50 16,50 17,50 17,00 11,50 12,00

Kinder M07
50 m M 7 27.05.2017
Finale
1. Schmidt, Dennis 2010 NI TuS Dorum 9,56 sec.
2. Krock, Joris 2010 NI TV Langen 9,90 sec.
3. Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 9,94 sec.
4. Scheidtmann, Tristan 2010 NI TSV Wehdel 10,62 sec.
5. Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 12,55 sec.
6. Helm, Jorik 2010 NI TSV Wehdel 13,06 sec.

Weitsprung M 7 27.05.2017
Finale
1. Schmidt, Dennis 2010 NI TuS Dorum 2,82 m
2,12 2,43 2,50 2,60 2,82 2,66
2. Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 2,65 m
x 2,52 x 2,52 2,65 2,13
3. Krock, Joris 2010 NI TV Langen 2,63 m
2,30 2,60 x x 2,63 x
4. Scheidtmann, Tristan 2010 NI TSV Wehdel 2,26 m
2,02 2,26 1,92 x x 1,85
5. Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 1,66 m
1,63 x x 1,66 x 1,55
Helm, Jorik 2010 NI TSV Wehdel n.a.

Schlagball 80g M 7 27.05.2017
Finale
1. Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 19,00 m
18,50 15,00 19,00 16,50 18,50 15,00
2. Schmidt, Dennis 2010 NI TuS Dorum 17,00 m
17,00 14,00 13,50 15,50 13,50 15,00
3. Krock, Joris 2010 NI TV Langen 15,50 m
15,50 14,50 11,50 15,00 14,50 15,00
4. Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 12,50 m
12,50 10,50 10,50 10,00 12,00 11,00
5. Scheidtmann, Tristan 2010 NI TSV Wehdel 11,00 m
8,00 5,00 6,50 10,00 11,00 5,00
6. Helm, Jorik 2010 NI TSV Wehdel 11,00 m
9,00 8,00 11,00 9,50 7,00 9,00

Kinder M06
50 m M 6 27.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Kroisandt, Jonte 2011 NI TSV Wehdel 11,25 sec.

Weitsprung M 6 27.05.2017
Finale
1. Kroisandt, Jonte 2011 NI TSV Wehdel 2,48 m
2,06 2,42 2,21 2,48 2,44 2,14

Schlagball 80g M 6 27.05.2017
Finale
1. Kroisandt, Jonte 2011 NI TSV Wehdel 11,00 m
11,00 11,00 x 4,00 8,00 8,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 27.05.2017
Finale
1. TV Langen I NI 34,22 sec.
Graw, Jule 2006; Brauer, Meira 2006
Peters, Leonie 2007; Keenaghan, Fina 2006
TSV Wehdel I NI n.a.
Dirks, Matilda 2006; Wärner, Betty 2007
Erbst, Amelie 2007; Sporleder, Felina Marie 2006

Kinder W11
50 m W11 27.05.2017
1. Vorlauf
2. Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 8,76 sec. q
3. Wilkens, Anna-Lena 2006 NI TV Langen 8,78 sec. q
4. Patermann, Nele 2006 NI TV Langen 9,20 sec.
5. Brauer, Meira 2006 NI TV Langen 9,23 sec.

50 m W11 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Heyen, Jana 2006 NI TuS Dorum 8,29 sec. Q
2. Graw, Jule 2006 NI TV Langen 8,37 sec. q
3. Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 8,91 sec. q
4. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 9,08 sec. q
5. Dirks, Matilda 2006 NI TSV Wehdel 9,32 sec.

50 m W11 27.05.2017
Finale
1. Graw, Jule 2006 NI TV Langen 8,09 sec.
2. Heyen, Jana 2006 NI TuS Dorum 8,40 sec.
3. Wilkens, Anna-Lena 2006 NI TV Langen 8,65 sec.
4. Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 8,76 sec.
5. Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 8,78 sec.
6. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 9,00 sec.

Hochsprung W11 27.05.2017
Finale
1. Graw, Jule 2006 NI TV Langen 1,15 m
2. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graw o o o o o o xxx
2. Sporleder o o xxx

Weitsprung W11 27.05.2017
Finale
1. Graw, Jule 2006 NI TV Langen 3,60 m
3,60 3,58 3,60 - 3,47 -
2. Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 3,52 m
3,35 3,35 3,05 3,30 3,37 3,52
3. Heyen, Jana 2006 NI TuS Dorum 3,45 m
3,30 3,45 3,27 3,45 3,42 -
4. Wilkens, Anna-Lena 2006 NI TV Langen 3,37 m
3,37 3,35 - 3,10 3,05 3,35
5. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 3,10 m
3,10 2,72 2,90 2,60 2,85 2,77
6. Dirks, Matilda 2006 NI TSV Wehdel 3,05 m
2,96 2,80 - 3,00 - 3,05
7. Brauer, Meira 2006 NI TV Langen 3,05 m
3,05 2,80 2,90 2,85 - 2,75
8. Patermann, Nele 2006 NI TV Langen 2,87 m
2,80 2,75 2,87 2,70 2,75 -
9. Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 2,87 m
2,55 2,87 2,65

Schlagball 80g W11 27.05.2017
Finale
1. Brauer, Meira 2006 NI TV Langen 23,50 m
23,50 19,50 20,50 22,50 19,50 21,50
2. Wilkens, Anna-Lena 2006 NI TV Langen 22,00 m
22,00 20,00 19,50 19,50 20,00 21,50
3. Graw, Jule 2006 NI TV Langen 20,50 m
19,50 17,50 18,00 20,50 18,50 17,00
4. Patermann, Nele 2006 NI TV Langen 16,50 m
13,00 16,50 10,00 16,50 13,50 15,00
5. Heyen, Jana 2006 NI TuS Dorum 16,00 m
15,00 14,50 16,00 15,00 13,00 13,50
6. Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 16,00 m
13,50 12,50 16,00 14,50 11,00 11,00
7. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 13,00 m
12,00 12,00 5,00 13,00 11,00 12,00
8. Dirks, Matilda 2006 NI TSV Wehdel 12,00 m
9,50 12,00 8,00 10,00 10,50 8,00

Kinder W10
50 m W10 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Peters, Leonie 2007 NI TV Langen 8,30 sec. Q
2. Luber, Helene 2007 NI TSV Altenwalde 8,56 sec. q
3. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 8,80 sec. q

50 m W10 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Schmidt, Carlotta 2007 NI TuS Dorum 8,50 sec. Q
2. Freriks, Ida 2007 NI TSV Altenwalde 8,93 sec. q
3. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 9,07 sec. q
4. Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 9,61 sec.
5. Wärner, Betty 2007 NI TSV Wehdel 10,17 sec.

50 m W10 27.05.2017
Finale
1. Schmidt, Carlotta 2007 NI TuS Dorum 8,32 sec.
2. Luber, Helene 2007 NI TSV Altenwalde 8,52 sec.
3. Peters, Leonie 2007 NI TV Langen 8,69 sec.
4. Freriks, Ida 2007 NI TSV Altenwalde 8,92 sec.
5. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 8,97 sec.
6. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 9,07 sec.

Hochsprung W10 27.05.2017
Finale
1. Kramer, Anka 2007 NI TV Langen 1,10 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kramer o o xo o xo xx-

Weitsprung W10 27.05.2017
Finale
1. Schmidt, Carlotta 2007 NI TuS Dorum 3,52 m
3,23 - 3,35 x x 3,52
2. Luber, Helene 2007 NI TSV Altenwalde 3,36 m
2,98 3,30 3,35 3,36 3,20 3,22
3. Peters, Leonie 2007 NI TV Langen 3,30 m
3,15 3,30 3,20 2,80 3,10 2,88
4. Freriks, Ida 2007 NI TSV Altenwalde 3,27 m
3,15 3,10 3,12 3,22 3,27 x
5. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 3,22 m
2,90 2,75 3,22 3,03 2,99 2,96
6. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 3,10 m
2,70 3,08 2,90 2,83 3,07 3,10
7. Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 2,78 m
2,78 2,68 2,60 x 2,57 2,60
8. Wärner, Betty 2007 NI TSV Wehdel 2,52 m
- 2,50 2,20 2,47 2,46 2,52

Schlagball 80g W10 27.05.2017
Finale
1. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 25,00 m
25,00 22,50 23,50 15,00 24,00 20,50
2. Schmidt, Carlotta 2007 NI TuS Dorum 24,00 m
23,50 24,00 23,50 22,50 10,50 23,50
3. Freriks, Ida 2007 NI TSV Altenwalde 24,00 m
20,00 24,00 21,50 19,00 18,00 23,00
4. Kramer, Anka 2007 NI TV Langen 23,50 m
19,50 21,00 20,50 20,50 23,50 19,50
5. Luber, Helene 2007 NI TSV Altenwalde 21,00 m
19,00 21,00 20,50 21,00 18,50 15,00
6. Peters, Leonie 2007 NI TV Langen 20,50 m
19,50 20,00 16,50 20,50 20,50 20,00
7. Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 19,00 m
16,00 19,00 18,00 16,00 17,00 14,00
8. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 17,00 m
17,00 16,50 12,00 9,00 17,00 15,00
9. Wärner, Betty 2007 NI TSV Wehdel 10,50 m
10,00 10,50 8,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. TV Langen I NI 34,76 sec.
Henschel, Siena 2009; Peterson, Linnéa 2009
Schwebe, Paula 2009; Pontow, Lotta 2008
2. TSV Wehdel I NI 38,64 sec.
Zülch, Hannah 2008; Pinter, Jule 2008
Von Daak, Suri 2008; Grumbrecht, Zoe 2009

Kinder W09
50 m W 9 27.05.2017
Finale
1. Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 8,87 sec.
2. Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 9,03 sec.
3. Pinter, Jule 2008 NI TSV Wehdel 9,36 sec.
4. Von Daak, Suri 2008 NI TSV Wehdel 10,86 sec.

Weitsprung W 9 27.05.2017
Finale
1. Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 3,26 m
3,14 3,22 2,75 3,08 3,26 x
2. Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 3,11 m
3,11 3,02 2,83 3,11 3,11 3,08
3. Pinter, Jule 2008 NI TSV Wehdel 3,00 m
2,90 2,80 x 2,78 3,00 2,85
4. Von Daak, Suri 2008 NI TSV Wehdel 2,52 m
x 2,23 2,30 1,91 2,52 2,25

Schlagball 80g W 9 27.05.2017
Finale
1. Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 22,00 m
19,00 19,00 22,00 18,50 15,50 18,50
2. Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 16,00 m
13,00 5,00 10,50 15,50 16,00 13,50
3. Von Daak, Suri 2008 NI TSV Wehdel 13,50 m
13,50 10,00 13,50 13,00 11,50 12,00
4. Pinter, Jule 2008 NI TSV Wehdel 12,00 m
12,00 9,00 10,00 10,50 12,00 11,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 8,54 sec. Q
2. Schwebe, Paula 2009 NI TV Langen 8,95 sec. q
3. Rätsch, Fenja 2009 NI TuS Dorum 9,34 sec. q

50 m W 8 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Henschel, Siena 2009 NI TV Langen 8,76 sec. Q
2. Peterson, Linnéa 2009 NI TV Langen 9,02 sec. q
3. Pontow, Marla 2009 NI TV Langen 9,50 sec. q
Otten, Emily 2009 NI TSV Wehdel n.a.

50 m W 8 27.05.2017
Finale
1. Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 8,54 sec.
2. Henschel, Siena 2009 NI TV Langen 8,76 sec.
3. Schwebe, Paula 2009 NI TV Langen 8,95 sec.
4. Peterson, Linnéa 2009 NI TV Langen 9,02 sec.
5. Rätsch, Fenja 2009 NI TuS Dorum 9,34 sec.
6. Pontow, Marla 2009 NI TV Langen 9,50 sec.

Weitsprung W 8 27.05.2017
Finale
1. Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 3,45 m
3,23 2,86 3,28 3,17 3,37 3,45
2. Henschel, Siena 2009 NI TV Langen 3,15 m
2,93 2,90 2,95 2,90 3,05 3,15
3. Peterson, Linnéa 2009 NI TV Langen 3,08 m
2,41 2,39 - - 2,80 3,08
4. Schwebe, Paula 2009 NI TV Langen 3,05 m
2,87 2,97 2,98 2,98 2,92 3,05
5. Pontow, Marla 2009 NI TV Langen 3,05 m
2,78 2,94 - 2,77 2,95 3,05
6. Rätsch, Fenja 2009 NI TuS Dorum 3,04 m
2,52 2,65 2,65 2,45 3,04 3,00
Otten, Emily 2009 NI TSV Wehdel n.a.

Schlagball 80g W 8 27.05.2017
Finale
1. Pontow, Marla 2009 NI TV Langen 20,50 m
19,50 19,50 19,00 20,00 20,50 20,00
2. Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 20,00 m
14,00 17,50 16,00 18,50 20,00 16,50
3. Henschel, Siena 2009 NI TV Langen 19,50 m
19,50 14,00 16,50 14,50 16,50 16,50
4. Peterson, Linnéa 2009 NI TV Langen 19,00 m
17,00 17,00 19,00 17,50 18,00 18,50
5. Schwebe, Paula 2009 NI TV Langen 16,00 m
15,00 14,00 13,50 15,00 16,00 12,00
6. Rätsch, Fenja 2009 NI TuS Dorum 15,00 m
14,50 14,00 12,00 14,00 13,50 15,00
Otten, Emily 2009 NI TSV Wehdel n.a.

Kinder W07
50 m W 7 27.05.2017
Finale
1. Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 9,14 sec.
2. Keenaghan, Zoey 2010 NI TV Langen 9,67 sec.
3. Schäfer, Sarina 2010 NI TV Loxstedt 10,06 sec.
4. Nagelfeld, Stella Luna 2010 NI TV Langen 10,09 sec.
5. Fitter, Leni 2010 NI TV Langen 10,91 sec.
6. Simoneit, Josephine 2010 NI TSV Wehdel 11,45 sec.

Weitsprung W 7 27.05.2017
Finale
1. Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 3,20 m
3,04 2,97 3,12 2,95 x 3,20
2. Keenaghan, Zoey 2010 NI TV Langen 2,53 m
x 2,53 2,48 2,50 2,26 2,43
3. Schäfer, Sarina 2010 NI TV Loxstedt 2,44 m
2,40 2,44 2,08 2,25 2,35 2,36
4. Nagelfeld, Stella Luna 2010 NI TV Langen 2,22 m
2,22 x 1,82 x 2,05 x
5. Simoneit, Josephine 2010 NI TSV Wehdel 2,21 m
2,21 2,02 2,06 2,06 2,05 2,01
6. Fitter, Leni 2010 NI TV Langen 2,20 m
2,13 2,03 2,05 x 2,12 2,20

Schlagball 80g W 7 27.05.2017
Finale
1. Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 13,50 m
11,00 10,50 10,50 13,50 9,00 10,00
2. Nagelfeld, Stella Luna 2010 NI TV Langen 10,00 m
6,50 4,00 6,00 10,00 6,00 7,50
3. Fitter, Leni 2010 NI TV Langen 9,00 m
8,00 9,00 9,00 6,50 7,50 8,50
4. Schäfer, Sarina 2010 NI TV Loxstedt 9,00 m
8,50 8,00 3,00 7,00 9,00 5,00
5. Keenaghan, Zoey 2010 NI TV Langen 8,00 m
8,00 8,00 6,00 5,50 6,50 8,00
6. Simoneit, Josephine 2010 NI TSV Wehdel 6,00 m
4,50 5,50 6,00 3,50 4,50 x

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. TV Langen I NI 38,97 sec.
Heller, Tamina 2010; Fitter, Leni 2010
Nagelfeld, Stella Luna 2010; Keenaghan, Zoey 2010

Kinder W05
50 m W 5 27.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel 12,93 sec.

Weitsprung W 5 27.05.2017
Finale
1. Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel 1,86 m
1,80 1,15 1,86 x x 1,53

Schlagball 80g W 5 27.05.2017
Finale
1. Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel 6,00 m
6,00 5,00 5,00 5,00 5,50 5,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M06
50 m M 6 27.05.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kroisandt, Jonte 2011 NI TSV Wehdel 11,25 sec.
2. Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel 12,93 sec.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Langen I NI 34,76 sec.
Henschel, Siena 2009; Peterson, Linnéa 2009
Schwebe, Paula 2009; Pontow, Lotta 2008
2. TSV Wehdel I NI 38,64 sec.
Zülch, Hannah 2008; Pinter, Jule 2008
Von Daak, Suri 2008; Grumbrecht, Zoe 2009
3. TV Langen I NI 38,97 sec.
Heller, Tamina 2010; Fitter, Leni 2010
Nagelfeld, Stella Luna 2010; Keenaghan, Zoey 2010

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.05.2017
Ort : Wehdel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft U08 U10 U12
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Wehdel
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage, An der Schule
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
4 4 100
6 6 100
8 8 100
15 12 80
21 21 100
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 19 17 89
Summe männlich 37 34 91
57 55 96
94 89 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Markus Hildebrandt, An der Wurth 25, 27619 Schiffdorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hilke Glander, Sackstr. 6. 27612 Loxstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel