TSV Wehdel
Bahneröffnung TSV Wehdel
am 29.04.2017 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule
Ergebnisliste
29.04.2017 / 18:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M06
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
200 m Männer+0,8 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

400 m Männer 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

800 m Männer 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.04.2017
Finale

Speerwurf Männer 800 g 29.04.2017
Finale
1. 45030 Stein, Axel 1966 NI TSV Wehdel 29,64 m
29,64 - - - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+2,0 29.04.2017
Finale
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,22 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,44 sec.
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,89 sec.
4. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 12,35 sec.

200 m MJ U20+0,8 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 25,43 sec.

400 m MJ U20 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,04 sec.
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 58,17 sec.

800 m MJ U20 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 628656 Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 2:15,85 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,3 29.04.2017
Finale
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,69 sec.

Hochsprung MJ U20 29.04.2017
Finale
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1,86 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - - - - o xo xxo - xxx

Speerwurf MJ U20 800 g 29.04.2017
Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 42,41 m
39,16 42,41 40,54 37,63 37,71 37,86

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,8 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 28,20 sec.

400 m MJ U18 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 64,78 sec.

800 m MJ U18 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39175 Zierott, Luca 2000 NI ATS Cuxhaven 2:10,13 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.04.2017
Finale
1. Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 7,96 m
7,49 7,38 7,88 7,73 7,79 7,96

Jugend M15
100 m M15 29.04.2017
Finale
1. 43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 12,62 sec.

800 m M15 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 2:31,60 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,7 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 12,28 sec.

Hochsprung M15 29.04.2017
Finale
1. 43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 1,60 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stoll - - - - - xo o o o xo

Weitsprung M15 29.04.2017
Finale
1. 43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 5,13 m
- 4,29 5,13 - - 5,13
+2,1 +1,5 +2,3

Kugelstoß M15 4 kg 29.04.2017
Finale
1. 44585 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade 10,33 m
8,98 9,36 9,34 10,33 - 9,38
2. 43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 10,06 m
9,58 9,17 9,96 9,72 9,56 10,06

Speerwurf M15 600 g 29.04.2017
Finale
1. 44585 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade 37,98 m
34,79 37,98 - 36,86 34,60 -
2. 43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 30,28 m
22,52 - 24,48 30,28 24,15 -

Jugend M14
100 m M14+1,7 29.04.2017
Finale
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 13,10 sec.
2. 43435 Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 14,40 sec.
3. 610278 Knorn, Malte 2003 NI TSV Midlum 15,39 sec.
4. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 15,76 sec.
5. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 17,08 sec.

800 m M14 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43435 Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 2:34,46 min.
2. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 2:42,94 min.
3. 610278 Knorn, Malte 2003 NI TSV Midlum 3:11,37 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,7 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 15,11 sec.
2. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 16,04 sec.
3. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 17,18 sec.

Hochsprung M14 29.04.2017
Finale
1. 43435 Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 1,35 m
2. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 1,35 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Daldorf - - o o o xxx
2. Roth o o o xo xxo xxx

Weitsprung M14 29.04.2017
Finale
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 4,86 m
4,35 4,64 4,71 4,86 4,56 -
+2,6 -0,7 +3,3 +1,2 +0,4
2. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 3,81 m
3,69 3,81 3,68 3,75 3,75 3,74
+2,5 +2,7 +1,0 +1,9 +1,1 +0,7
3. 610278 Knorn, Malte 2003 NI TSV Midlum 3,57 m
3,57 3,15 2,86 3,01 3,32 3,42
+2,6 +1,3 +0,4 +1,5 +1,5 +2,9

Kugelstoß M14 4 kg 29.04.2017
Finale
1. 610278 Knorn, Malte 2003 NI TSV Midlum 7,41 m
7,14 7,41 6,50 7,05 7,38 7,20

Speerwurf M14 600 g 29.04.2017
Finale
1. 610278 Knorn, Malte 2003 NI TSV Midlum 19,67 m
19,67 18,85 13,82 16,07 17,56 17,96
2. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 18,63 m
15,38 15,57 16,16 16,68 17,57 18,63

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. VfL Stade I NI 41,11 sec.
608148 Hinsch, Jonas 2004; 44588 Tonn, Felix 2004
603768 Pauli, Bennett 2005; 45134 Wolf, Luis 2004
2. SV Nordenham I NI 47,25 sec.
45027 Oberegger, Quinn 2005; 45026 Wincierz, Fabian 2006
44370 Heinrichs, Eibo 2004; 44309 Doerner, Tammo 2005

Jugend M13
75 m M13 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 10,81 sec.
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 10,86 sec.
3. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 11,84 sec.

75 m M13 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 10,23 sec.
2. 608148 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 10,47 sec.
3. 44588 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 11,12 sec.
4. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 11,57 sec.

75 m M13 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 10,23 sec.
2. 608148 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 10,47 sec.
3. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 10,81 sec.
4. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 10,86 sec.
5. 44588 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 11,12 sec.
6. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 11,57 sec.
7. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 11,84 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 608148 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 10,51 sec.
2. 44588 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 10,84 sec.
3. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 11,94 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 10,98 sec.
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 11,42 sec.
3. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 13,18 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 608148 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 10,51 sec.
2. 44588 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 10,84 sec.
3. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 10,98 sec.
4. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 11,42 sec.
5. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 11,94 sec.
6. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 13,18 sec.

Hochsprung M13 29.04.2017
Finale
1. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 1,48 m
2. 608148 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 1,39 m
3. 44588 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 1,36 m
4. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 1,33 m

095 100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stein - - - - o o o - o - o - o o xxx
2. Hinsch - - - o o o o xo o xo o xxx
3. Tonn - - - o o o o o xxo o xxx
4. Heinrichs - - - o o o o o xo xxx

Weitsprung M13 29.04.2017
Finale
1. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 4,71 m
- 4,65 4,71 4,65 4,59 4,61
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,52 m
4,52 - 4,16 - - 4,21
3. 608148 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 4,35 m
4,32 4,29 4,25 - 4,21 4,35
4. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 4,23 m
3,94 4,01 4,08 3,69 3,93 4,23
5. 44588 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 4,17 m
3,94 3,90 3,51 3,99 1,97 4,17
6. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 3,89 m
3,73 3,63 3,89 3,30 3,81 3,68
7. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 3,88 m
3,88 3,55 - - 3,70 3,65

Kugelstoß M13 3 kg 29.04.2017
Finale
1. Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 9,21 m
- 7,80 8,06 - - 9,21
2. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 8,21 m
8,21 7,51 8,11 7,90 7,41 8,16

Speerwurf M13 400 g 29.04.2017
Finale
1. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 31,98 m
27,36 24,44 29,84 31,98 28,76 x
2. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 29,45 m
21,74 22,49 23,82 29,45 22,81 28,63
3. Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 26,18 m
21,51 21,42 26,18 22,85 21,77 18,31

Ballwurf 200g M13 29.04.2017
Finale
1. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 53,00 m
48,00 53,00 49,00 52,00 47,00 53,00
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 46,00 m
36,00 44,00 46,00 44,00 42,00 -
3. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 36,50 m
35,50 36,50 33,00 32,00 31,50 32,00
4. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 31,50 m
24,00 31,50 27,50 30,00 x 28,00

Jugend M12
75 m M12 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 10,69 sec.
2. Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 12,02 sec.

75 m M12 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 603768 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 11,47 sec.
2. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 12,37 sec.
3. 45027 Oberegger, Quinn 2005 NI SV Nordenham 12,39 sec.
4. 44031 Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 12,47 sec.
5. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 12,83 sec.

75 m M12 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 10,69 sec.
2. 603768 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 11,47 sec.
3. Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 12,02 sec.
4. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 12,37 sec.
5. 45027 Oberegger, Quinn 2005 NI SV Nordenham 12,39 sec.
6. 44031 Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 12,47 sec.
7. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 12,83 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 29.04.2017
Finale
1. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 13,69 sec.

Hochsprung M12 29.04.2017
Finale
1. 45027 Oberegger, Quinn 2005 NI SV Nordenham 1,20 m
2. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 1,20 m
3. 603768 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 1,15 m
4. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 1,10 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oberegger o o xo o o o xxx
2. Stüven o o o o o xo xxx
3. Pauli o o o o xxo xxx
4. Ehlers o o xo o xxx

Weitsprung M12 29.04.2017
Finale
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 4,22 m
4,22 4,09 x 3,95 3,72 4,21
2. 44031 Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,91 m
x 3,78 3,91 3,78 3,80 3,85
3. 603768 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 3,77 m
x 3,77 3,51 x 3,20 3,64
4. Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 3,53 m
3,53 x x 3,28 3,34 x
5. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 3,38 m
3,35 3,21 x 3,38 3,04 3,26
6. 45027 Oberegger, Quinn 2005 NI SV Nordenham 3,37 m
1,95 3,18 2,98 3,09 3,37 3,34
7. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 3,26 m
3,26 x x

Kugelstoß M12 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 6,16 m
5,15 5,82 5,10 5,72 6,16 5,75
2. 45027 Oberegger, Quinn 2005 NI SV Nordenham 5,64 m
5,02 5,00 5,35 5,31 5,36 5,64

Speerwurf M12 400 g 29.04.2017
Finale
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 28,90 m
25,18 23,88 25,53 28,90 28,42 23,75
2. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 18,94 m
x 18,11 x x 18,61 18,94
3. 45027 Oberegger, Quinn 2005 NI SV Nordenham 9,54 m
9,07 8,53 8,16 9,11 8,08 9,54

Ballwurf 200g M12 29.04.2017
Finale
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 35,00 m
33,50 35,00 33,00 29,00 32,50 32,50
2. 44031 Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 35,00 m
31,50 30,00 35,00 32,50 28,00 32,00
3. 603768 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 33,00 m
31,00 30,50 33,00 31,00 28,00 28,00
4. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 28,00 m
28,00 27,50 27,00 27,00 27,00 26,00
5. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 22,50 m
22,50 20,00 20,00 22,00 19,50 18,50
6. 45027 Oberegger, Quinn 2005 NI SV Nordenham 22,50 m
15,50 20,00 21,50 19,00 19,50 22,50
7. Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 14,00 m
11,50 14,00 12,50 13,00 12,00 10,50

Kinder M11
800 m M11 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 609266 Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 2:54,56 min.
2. 45026 Wincierz, Fabian 2006 NI SV Nordenham 2:58,42 min.
3. 610281 Stoll, Leenert 2006 NI TSV Midlum 2:59,82 min.
4. 623231 Voß, Sean Phillipp 2006 NI TSG Nordholz 3:01,06 min.
5. Usbeck, Tomke 2006 BR OSC Bremerhaven 3:03,76 min.
6. 603778 Meyer, Marvin Monte 2006 NI TV Schwanewede 3:07,96 min.
7. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 3:38,84 min.

Kinder M10
800 m M10 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 621619 Kerst, Pepe 2007 NI TV Schwanewede 3:05,32 min.
2. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 3:05,38 min.
3. Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 3:11,96 min.
4. 626184 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 3:12,85 min.
5. Fuchs, Thomas 2007 NI VfL Stade 3:25,76 min.
6. 605783 Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 3:26,81 min.
7. Klaas, Niklas 2007 NI VfL Stade 3:43,45 min.
621310 Grumbrecht, Noa 2007 NI TSV Wehdel aufg.

Kinder M09
800 m M 9 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 3:09,28 min.
2. 623230 Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 3:10,00 min.
3. 603779 Meyer, Myron Morten 2008 NI TV Schwanewede 3:15,44 min.
4. von Gizycki, Marlon 2008 NI VfL Stade 3:20,05 min.
5. 623232 Voß, Thom William 2008 NI TSG Nordholz 3:22,11 min.
6. Stratmann, Nick 2008 NI TSV Wehdel 4:07,87 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 622874 Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 3:34,44 min.
2. 623216 Mehrtens, Ole 2009 NI TSV Wehdel 3:49,06 min.

Kinder M06
800 m M 6 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09

Frauen
100 m Frauen+2,0 29.04.2017
Finale
1. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,88 sec.
2. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,26 sec.

200 m Frauen+1,2 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 29,37 sec.

800 m Frauen 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:33,45 min.

Weitsprung Frauen 29.04.2017
Finale
1. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 4,15 m
3,92 3,91 - 4,10 4,08 4,15
+0,6 +1,1 +2,8 +1,8 +3,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.04.2017
Finale
1. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,14 m
8,14 7,65 - 7,80 6,56 6,96

Speerwurf Frauen 600 g 29.04.2017
Finale
1. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 37,53 m
36,18 35,41 31,03 37,53 35,48 34,42

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel +1,5 12,25 sec.
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel +1,5 13,16 sec.
3. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham +1,9 14,20 sec.

200 m WJ U20+1,2 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,49 sec.
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,96 sec.
3. 611968 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 29,07 sec.

800 m WJ U20 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 611968 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 2:41,38 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,5 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 18,56 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TSV Wehdel I NI 50,82 sec.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001

Hochsprung WJ U20 29.04.2017
Finale
1. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 1,45 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber o o o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 29.04.2017
Finale
1. 38468 Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 4,54 m
4,54 4,54 4,51 - 4,44 4,48
+1,3 +1,5 +1,8 +2,5 -0,1
2. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 4,45 m
3,86 4,29 4,34 4,18 4,37 4,45
+1,4 +0,6 +0,9 +0,0 +0,9 +1,3

Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.04.2017
Finale
1. 38468 Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 7,78 m
7,57 7,25 7,62 7,03 7,78 7,20

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel +1,5 13,22 sec.
2. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel +1,5 13,76 sec.
3. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel +1,9 13,77 sec.
4. 624390 Schuster, Luca-Marie 2001 NI TSG Nordholz +1,9 15,51 sec.

200 m WJ U18+0,9 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 27,85 sec.
2. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 28,40 sec.

200 m WJ U18+0,3 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 27,34 sec.
2. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 30,37 sec.
3. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 30,43 sec.

200 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel +0,3 27,34 sec.
2. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel +0,9 27,85 sec.
3. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel +0,9 28,40 sec.
4. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel +0,3 30,37 sec.
5. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel +0,3 30,43 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 15,19 sec.
2. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 16,62 sec.
3. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 18,17 sec.

Weitsprung WJ U18 29.04.2017
Finale
1. 624390 Schuster, Luca-Marie 2001 NI TSG Nordholz 3,97 m
3,97 3,85 3,90 3,68 3,55 3,88
+1,4 +0,6 +0,2 +1,6 +0,4 +1,3

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TSV Wehdel I NI 55,62 sec.
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 41383 Feistle, Lena 2002
42857 Döscher, Marleen 2003; 43151 Dirks, Marielene 2002

Jugend W15
100 m W15+1,1 29.04.2017
Finale
1. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,67 sec.
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,85 sec.
3. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 14,13 sec.
4. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 14,39 sec.
5. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 14,57 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+2,0 29.04.2017
Finale
1. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,43 sec.
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,56 sec.
3. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,99 sec.
4. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 15,40 sec.
5. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 15,46 sec.

Hochsprung W15 29.04.2017
Finale
1. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 1,35 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feistle - - - o o xxx

Weitsprung W15 29.04.2017
Finale
1. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,64 m
4,15 4,47 4,02 4,64 4,57 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,28 m
4,11 4,19 4,28 4,13 4,17 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 8,58 m
7,88 8,20 - 8,18 8,58 8,37

Jugend W14
100 m W14+1,0 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,24 sec.
2. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 13,95 sec.
3. Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 14,20 sec.
4. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 14,73 sec.
5. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 15,19 sec.
6. 609111 von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 15,81 sec.

100 m W14+1,6 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 14,23 sec.
2. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 14,82 sec.
3. 605903 Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 14,83 sec.
4. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 14,99 sec.
5. 42866 Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel 15,84 sec.
6. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz 16,04 sec.

100 m W14 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham +1,0 13,24 sec.
2. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade +1,0 13,95 sec.
3. Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade +1,0 14,20 sec.
4. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade +1,6 14,23 sec.
5. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel +1,0 14,73 sec.
6. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde +1,6 14,82 sec.
7. 605903 Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde +1,6 14,83 sec.
8. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt +1,6 14,99 sec.
9. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven +1,0 15,19 sec.
10. 609111 von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde +1,0 15,81 sec.
11. 42866 Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel +1,6 15,84 sec.
12. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz +1,6 16,04 sec.

800 m W14 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:55,19 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,5 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 13,42 sec.
2. Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 13,84 sec.
43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade aufg.

80 m Hürden W14 0.762m+0,9 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 14,34 sec.
2. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 14,80 sec.
3. 42866 Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel 15,71 sec.
4. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz 18,64 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade +1,5 13,42 sec.
2. Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade +1,5 13,84 sec.
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham +0,9 14,34 sec.
4. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel +0,9 14,80 sec.
5. 42866 Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel +0,9 15,71 sec.
6. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz +0,9 18,64 sec.
43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade aufg.

Weitsprung W14 29.04.2017
Finale
1. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 4,43 m
- 4,43 4,31 4,41 - 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 4,37 m
3,95 3,67 4,23 4,16 4,20 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,33 m
4,06 3,87 4,07 - 4,33 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,10 m
3,67 3,72 3,81 3,94 4,06 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 605903 Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 4,10 m
- 4,05 3,97 - 4,10 -
+0,0 +0,0 +0,0
6. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 4,05 m
3,96 3,79 4,03 3,86 3,88 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 42866 Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel 3,63 m
3,63 3,57 3,61 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
8. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 3,60 m
2,90 3,60 3,20 3,43 - 3,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 609111 von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 3,46 m
3,45 x 3,46 - - -
+0,0 +0,0
10. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 3,45 m
- 3,45 x - - -
+0,0
11. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz 3,33 m
3,33 2,95 x - - -
+0,0 +0,0

Speerwurf W14 500 g 29.04.2017
Finale
1. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 26,18 m
26,18 - 23,81 21,45 25,23 20,60
2. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 21,60 m
21,10 - 21,60 20,42 21,38 -
Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TSG Nordholz I NI 45,77 sec.
44927 Speerbrecher, Emma 2004; 621285 Doss, Alina 2005
621062 Sawitzki, Alexa 2004; 44929 Richter, Malien 2004
2. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 46,51 sec.
44788 Janßen, Nele 2005; 44789 Heygster, Samira 2005
45191 Peters, Elise 2006; 45492 Gruber, Jona 2006

Jugend W13
75 m W13 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 10,16 sec.
2. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI ATS Cuxhaven 10,58 sec.
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 10,71 sec.
4. 42963 Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 10,99 sec.
5. Krämer, Enie 2004 BR OSC Bremerhaven 11,26 sec.

75 m W13 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 44927 Speerbrecher, Emma 2004 NI TSG Nordholz 11,51 sec.
2. 44929 Richter, Malien 2004 NI TSG Nordholz 11,82 sec.
3. Hein, Lotte 2004 NI LAV Bokel 12,23 sec.
4. 604490 Dehm, Kathrin 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,38 sec.
5. 621062 Sawitzki, Alexa 2004 NI TSG Nordholz 12,64 sec.
6. 44928 Lazar, Lena 2004 NI TSG Nordholz 13,00 sec.

75 m W13 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 10,16 sec.
2. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI ATS Cuxhaven 10,58 sec.
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 10,71 sec.
4. 42963 Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 10,99 sec.
5. Krämer, Enie 2004 BR OSC Bremerhaven 11,26 sec.
6. 44927 Speerbrecher, Emma 2004 NI TSG Nordholz 11,51 sec.
7. 44929 Richter, Malien 2004 NI TSG Nordholz 11,82 sec.
8. Hein, Lotte 2004 NI LAV Bokel 12,23 sec.
9. 604490 Dehm, Kathrin 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,38 sec.
10. 621062 Sawitzki, Alexa 2004 NI TSG Nordholz 12,64 sec.
11. 44928 Lazar, Lena 2004 NI TSG Nordholz 13,00 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.04.2017
Finale
1. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 11,18 sec.
2. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 11,37 sec.

Hochsprung W13 29.04.2017
Finale
1. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI ATS Cuxhaven 1,44 m
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 1,33 m
3. Krämer, Enie 2004 BR OSC Bremerhaven 1,33 m

095 100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Andresen - - - - - o o o o o o xxo
2. Lahrs - - - - - o - o o xxx
3. Krämer xo o o o o o o xxo o xxx

Weitsprung W13 29.04.2017
Finale
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,54 m
4,54 x 4,52 4,46 3,80 4,00
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 4,33 m
4,23 4,09 3,72 4,33 4,12 x
3. Krämer, Enie 2004 BR OSC Bremerhaven 4,11 m
4,11 x 3,67 3,87 3,95 3,93
4. 44927 Speerbrecher, Emma 2004 NI TSG Nordholz 3,54 m
3,54 2,64 x 3,19 3,27 x
5. 44929 Richter, Malien 2004 NI TSG Nordholz 3,48 m
3,48 3,28 x 3,20 3,24 3,48
6. 604490 Dehm, Kathrin 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3,44 m
3,44 3,41 3,40 3,38 x 3,42
7. 621062 Sawitzki, Alexa 2004 NI TSG Nordholz 3,35 m
3,35 2,94 2,86 3,03 3,19 2,90
8. Hein, Lotte 2004 NI LAV Bokel 3,18 m
3,13 2,85 3,18 3,13 x x
42963 Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 7,23 m
7,09 6,19 6,42 x 6,79 7,23
2. 44928 Lazar, Lena 2004 NI TSG Nordholz 6,40 m
4,59 5,45 6,09 5,82 6,31 6,40
3. 621062 Sawitzki, Alexa 2004 NI TSG Nordholz 5,70 m
5,47 5,67 5,64 5,28 5,54 5,70

Speerwurf W13 400 g 29.04.2017
Finale
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 17,36 m
16,47 14,72 16,71 16,40 x 17,36

Ballwurf 200g W13 29.04.2017
Finale
1. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 50,50 m
48,50 50,50 x 34,50 x x
2. 44928 Lazar, Lena 2004 NI TSG Nordholz 31,50 m
22,00 29,50 31,50 25,00 26,00 18,50
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 27,00 m
23,00 22,50 27,00 26,50 x x
4. Hein, Lotte 2004 NI LAV Bokel 20,50 m
19,00 18,50 19,00 20,50 16,50 20,50
5. 44927 Speerbrecher, Emma 2004 NI TSG Nordholz 19,50 m
17,00 18,50 19,50 18,00 17,50 19,00

Jugend W12
75 m W12 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 621299 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 11,07 sec.
2. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 11,45 sec.
3. 603660 Hartmann, Lana 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 11,98 sec.
4. 628442 Gließmann, Lia 2005 NI TV Langen 12,74 sec.

75 m W12 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 607321 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 11,06 sec.
2. 44789 Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,59 sec.
3. 44788 Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 12,65 sec.

75 m W12 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 11,48 sec.
2. Thavananthakumar, Anita 2005 NI LAV Bokel 12,29 sec.
3. 621285 Doss, Alina 2005 NI TSG Nordholz 12,47 sec.
4. Schleicher, Leni 2005 NI LAV Bokel 12,49 sec.
5. 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 12,84 sec.

75 m W12 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 607321 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 11,06 sec.
2. 621299 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 11,07 sec.
3. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 11,45 sec.
4. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 11,48 sec.
5. 44789 Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,59 sec.
6. 603660 Hartmann, Lana 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 11,98 sec.
7. Thavananthakumar, Anita 2005 NI LAV Bokel 12,29 sec.
8. 621285 Doss, Alina 2005 NI TSG Nordholz 12,47 sec.
9. Schleicher, Leni 2005 NI LAV Bokel 12,49 sec.
10. 44788 Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 12,65 sec.
11. 628442 Gließmann, Lia 2005 NI TV Langen 12,74 sec.
12. 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 12,84 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 29.04.2017
Finale
1. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 11,74 sec.
2. 621299 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 12,04 sec.
3. 607321 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 13,39 sec.

Hochsprung W12 29.04.2017
Finale
1. 607321 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 1,25 m
2. 621299 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 1,25 m
3. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 1,15 m
4. Thavananthakumar, Anita 2005 NI LAV Bokel 1,05 m
5. Schleicher, Leni 2005 NI LAV Bokel 0,95 m

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - o - o xxx
2. Amofa - - - - o xo xo xxx
3. Ahrens - - - - o xxx
4. Thavananthaku o o o xxx
5. Schleicher o xxx

Weitsprung W12 29.04.2017
Finale
1. 607321 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 4,31 m
x 4,31 x
2. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 4,11 m
x x 4,00 3,68 3,17 4,11
3. 621299 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 3,99 m
3,93 3,99 1,84 x 3,77 x
4. 621285 Doss, Alina 2005 NI TSG Nordholz 3,78 m
3,73 3,78 3,30 3,27 3,65 3,67
5. 44789 Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,76 m
3,73 x 3,76 3,49 3,35 3,48
6. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 3,59 m
3,59 3,50 3,58 3,37 3,47 3,58
7. 628442 Gließmann, Lia 2005 NI TV Langen 3,51 m
3,51 3,20 x 3,35 3,41 3,49
8. 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,34 m
3,11 3,24 2,33 3,34 3,08 3,16
9. 603660 Hartmann, Lana 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3,29 m
2,80 2,99 3,25 3,29 3,25 3,17
10. 44788 Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,14 m
3,14 3,10 x
11. Schleicher, Leni 2005 NI LAV Bokel 3,07 m
3,07 3,06 3,00
12. Thavananthakumar, Anita 2005 NI LAV Bokel 2,90 m
x 2,77 2,90

Kugelstoß W12 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 621285 Doss, Alina 2005 NI TSG Nordholz 4,26 m
4,10 x 4,26 4,12 4,15 4,23

Ballwurf 200g W12 29.04.2017
Finale
1. 607321 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 30,00 m
26,50 27,50 27,50 29,00 29,50 30,00
2. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 30,00 m
30,00 29,50 27,50 25,00 26,00 23,00
3. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 27,50 m
22,50 25,00 25,50 25,50 27,50 24,50
4. 621299 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 27,50 m
19,50 27,50 19,50 24,50 15,50 24,00
5. 44788 Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 26,00 m
21,50 21,50 23,00 24,00 25,50 26,00
6. 621285 Doss, Alina 2005 NI TSG Nordholz 19,00 m
19,00 18,50 x 17,00 17,00 19,00
7. Schleicher, Leni 2005 NI LAV Bokel 19,00 m
17,00 17,50 19,00 18,00 16,00 15,50
8. 628442 Gließmann, Lia 2005 NI TV Langen 17,50 m
17,50 13,50 14,00
9. Thavananthakumar, Anita 2005 NI LAV Bokel 12,50 m
12,50 10,50 11,50

Kinder W11
800 m W11 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 45191 Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 2:52,71 min.
2. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 3:00,04 min.
3. Urso, Morgana 2006 NI VfL Stade 3:00,87 min.
4. 605015 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3:24,12 min.
5. 605821 Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 3:39,59 min.
6. 626772 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 3:40,49 min.
7. 627967 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 3:44,11 min.

Kinder W10
800 m W10 29.04.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 622088 Prüsch, Emily 2007 NI TV Langen 3:17,97 min.
2. 608152 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 3:32,88 min.
3. Oberegger, Norma 2007 NI SV Nordenham 3:35,82 min.
4. 628431 Wärner, Betty 2007 NI TSV Wehdel 3:54,15 min.
Mayet, Anna Juli 2007 NI VfL Stade aufg.

Kinder W09
800 m W 9 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 627378 Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 3:31,15 min.
2. Gebhardt, Liv Grete 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:40,71 min.
3. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 3:44,82 min.
4. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 3:49,02 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 621309 Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 3:12,97 min.
2. Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 3:22,53 min.
3. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 3:45,94 min.
4. Graßl, Charlotte 2009 NI VfL Stade 3:52,47 min.
5. Galban-Conde, Leyla Sofia 2009 NI VfL Stade 3:55,13 min.
6. Küßner, Ylvie Lotte 2009 NI VfL Stade 4:07,87 min.

Kinder W07
800 m W 7 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 3:48,68 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,04 sec.
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 58,17 sec.
3. Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 64,78 sec.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,8 29.04.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 25,43 sec.
2. Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 28,20 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,7 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 12,28 sec.
2. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 15,11 sec.
3. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 16,04 sec.
4. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 17,18 sec.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Stade I NI 41,11 sec.
608148 Hinsch, Jonas 2004; 44588 Tonn, Felix 2004
603768 Pauli, Bennett 2005; 45134 Wolf, Luis 2004
2. TSG Nordholz I NI 45,77 sec.
44927 Speerbrecher, Emma 2004; 621285 Doss, Alina 2005
621062 Sawitzki, Alexa 2004; 44929 Richter, Malien 2004
3. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 46,51 sec.
44788 Janßen, Nele 2005; 44789 Heygster, Samira 2005
45191 Peters, Elise 2006; 45492 Gruber, Jona 2006
4. SV Nordenham I NI 47,25 sec.
45027 Oberegger, Quinn 2005; 45026 Wincierz, Fabian 2006
44370 Heinrichs, Eibo 2004; 44309 Doerner, Tammo 2005

Kinder M10
800 m M10 29.04.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 609266 Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 2:54,56 min.
2. 45026 Wincierz, Fabian 2006 NI SV Nordenham 2:58,42 min.
3. 610281 Stoll, Leenert 2006 NI TSV Midlum 2:59,82 min.
4. 623231 Voß, Sean Phillipp 2006 NI TSG Nordholz 3:01,06 min.
5. Usbeck, Tomke 2006 BR OSC Bremerhaven 3:03,76 min.
6. 621619 Kerst, Pepe 2007 NI TV Schwanewede 3:05,32 min.
7. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 3:05,38 min.
8. 603778 Meyer, Marvin Monte 2006 NI TV Schwanewede 3:07,96 min.
9. Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 3:11,96 min.
10. 626184 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 3:12,85 min.
11. Fuchs, Thomas 2007 NI VfL Stade 3:25,76 min.
12. 605783 Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 3:26,81 min.
13. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 3:38,84 min.
14. Klaas, Niklas 2007 NI VfL Stade 3:43,45 min.
621310 Grumbrecht, Noa 2007 NI TSV Wehdel aufg.

Kinder M09
800 m M 9 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 3:09,28 min.
2. 623230 Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 3:10,00 min.
3. 603779 Meyer, Myron Morten 2008 NI TV Schwanewede 3:15,44 min.
4. von Gizycki, Marlon 2008 NI VfL Stade 3:20,05 min.
5. 623232 Voß, Thom William 2008 NI TSG Nordholz 3:22,11 min.
6. 622874 Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 3:34,44 min.
7. 623216 Mehrtens, Ole 2009 NI TSV Wehdel 3:49,06 min.
8. Stratmann, Nick 2008 NI TSV Wehdel 4:07,87 min.

Frauen
800 m Frauen 29.04.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 39175 Zierott, Luca 2000 NI ATS Cuxhaven 2:10,13 min.
2. 628656 Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 2:15,85 min.
3. 43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 2:31,60 min.
4. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:33,45 min.
5. 43435 Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 2:34,46 min.
6. 611968 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 2:41,38 min.
7. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 2:42,94 min.
8. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:55,19 min.
9. 610278 Knorn, Malte 2003 NI TSV Midlum 3:11,37 min.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+1,2 29.04.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,49 sec.
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,96 sec.
3. 611968 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 29,07 sec.
4. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 29,37 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,5 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 15,19 sec.
2. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 16,62 sec.
3. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 18,17 sec.
4. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 18,56 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,9 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 13,77 sec.
2. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 14,20 sec.
3. 624390 Schuster, Luca-Marie 2001 NI TSG Nordholz 15,51 sec.

100 m WJ U18+1,5 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,25 sec.
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 13,16 sec.
3. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 13,22 sec.
4. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,76 sec.

100 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel +1,5 12,25 sec.
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel +1,5 13,16 sec.
3. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel +1,5 13,22 sec.
4. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel +1,5 13,76 sec.
5. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel +1,9 13,77 sec.
6. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham +1,9 14,20 sec.
7. 624390 Schuster, Luca-Marie 2001 NI TSG Nordholz +1,9 15,51 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.04.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Wehdel I NI 50,82 sec.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001
2. TSV Wehdel I NI 55,62 sec.
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 41383 Feistle, Lena 2002
42857 Döscher, Marleen 2003; 43151 Dirks, Marielene 2002

Kinder W10
800 m W10 29.04.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 45191 Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 2:52,71 min.
2. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 3:00,04 min.
3. Urso, Morgana 2006 NI VfL Stade 3:00,87 min.
4. 622088 Prüsch, Emily 2007 NI TV Langen 3:17,97 min.
5. 605015 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3:24,12 min.
6. 608152 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 3:32,88 min.
7. Oberegger, Norma 2007 NI SV Nordenham 3:35,82 min.
8. 605821 Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 3:39,59 min.
9. 626772 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 3:40,49 min.
10. 627967 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 3:44,11 min.
11. 628431 Wärner, Betty 2007 NI TSV Wehdel 3:54,15 min.
Mayet, Anna Juli 2007 NI VfL Stade aufg.

Kinder W09
800 m W 9 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 621309 Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 3:12,97 min.
2. Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 3:22,53 min.
3. 627378 Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 3:31,15 min.
4. Gebhardt, Liv Grete 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:40,71 min.
5. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 3:44,82 min.
6. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 3:45,94 min.
7. Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 3:48,68 min.
8. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 3:49,02 min.
9. Graßl, Charlotte 2009 NI VfL Stade 3:52,47 min.
10. Galban-Conde, Leyla Sofia 2009 NI VfL Stade 3:55,13 min.
11. Küßner, Ylvie Lotte 2009 NI VfL Stade 4:07,87 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 609266 Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 989 Pkt.
8,17 - 3,84 - 35,00
337 - 369 - 283
2. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 893 Pkt.
8,90 - 3,71 - 34,00
264 - 354 - 275
3. 610281 Stoll, Leenert 2006 NI TSV Midlum 890 Pkt.
8,39 - 3,79 - 26,50
314 - 363 - 213
4. 603778 Meyer, Marvin Monte 2006 NI TV Schwanewede 887 Pkt.
8,81 - 3,62 - 33,50
273 - 343 - 271
5. Usbeck, Tomke 2006 BR OSC Bremerhaven 833 Pkt.
9,35 - 3,50 - 34,50
225 - 329 - 279
6. 623231 Voß, Sean Phillipp 2006 NI TSG Nordholz 752 Pkt.
8,87 - 3,34 - 22,50
267 - 309 - 176
7. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 748 Pkt.
9,46 - 3,15 - 30,50
216 - 285 - 247

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1.013 Pkt.
8,14 - 4,06 - 34,50
340 - 394 - 279
2. Fuchs, Thomas 2007 NI VfL Stade 875 Pkt.
8,62 - 3,64 - 29,50
291 - 345 - 239
3. 621619 Kerst, Pepe 2007 NI TV Schwanewede 855 Pkt.
8,32 - 3,51 - 25,50
321 - 330 - 204
4. 621310 Grumbrecht, Noa 2007 NI TSV Wehdel 843 Pkt.
8,26 - 3,47 - 24,00
328 - 325 - 190
5. Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 796 Pkt.
9,05 - 3,68 - 24,50
251 - 350 - 195
6. 626184 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 775 Pkt.
9,18 - 3,37 - 27,50
240 - 313 - 222
7. 605783 Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 761 Pkt.
8,84 - 3,20 - 25,00
270 - 291 - 200
8. Klaas, Niklas 2007 NI VfL Stade 709 Pkt.
8,90 - 3,34 - 18,50
264 - 309 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 4.169 Pkt.
609266 Tonn, Julian 2006 989 Pkt.
Fuchs, Thomas 2007 875 Pkt.
Kleenlof, Lius 2007 796 Pkt.
605783 Karaschin, Mathis 2007 761 Pkt.
Quadt, Lukas 2006 748 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 29.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 609266 Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 1.395 Pkt.
8,17 - 3,84 - 1,36 - 35,00
337 - 369 - 406 - 283
2. 45026 Wincierz, Fabian 2006 NI SV Nordenham 1.243 Pkt.
8,55 - 3,88 - 1,28 - 26,00
298 - 374 - 362 - 209
3. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1.211 Pkt.
8,90 - 3,71 - 1,20 - 34,00
264 - 354 - 318 - 275
4. 603784 Eibs, Erik 2006 NI TV Langen 1.183 Pkt.
8,37 - 3,71 - 1,20 - 24,50
316 - 354 - 318 - 195
5. 610281 Stoll, Leenert 2006 NI TSV Midlum 1.137 Pkt.
8,39 - 3,79 - 1,08 - 26,50
314 - 363 - 247 - 213
6. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 971 Pkt.
9,46 - 3,15 - 1,04 - 30,50
216 - 285 - 223 - 247

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 29.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1.375 Pkt.
8,14 - 4,06 - 1,28 - 34,50
340 - 394 - 362 - 279
2. Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 1.158 Pkt.
9,05 - 3,68 - 1,28 - 24,50
251 - 350 - 362 - 195
3. Fuchs, Thomas 2007 NI VfL Stade 1.073 Pkt.
8,62 - 3,64 - 1,00 - 29,50
291 - 345 - 198 - 239
4. 605783 Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 1.008 Pkt.
8,84 - 3,20 - 1,08 - 25,00
270 - 291 - 247 - 200
5. 621310 Grumbrecht, Noa 2007 NI TSV Wehdel 964 Pkt.
8,26 - 3,47 - 0,88 - 24,00
328 - 325 - 121 - 190
6. 626184 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 948 Pkt.
9,18 - 3,37 - 0,96 - 27,50
240 - 313 - 173 - 222
7. Klaas, Niklas 2007 NI VfL Stade 907 Pkt.
8,90 - 3,34 - 1,00 - 18,50
264 - 309 - 198 - 136

Männliche Kinder U12 4-Kampf 29.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. VfL Stade NI 5.605 Pkt.
609266 Tonn, Julian 2006 1.395 Pkt.
Kleenlof, Lius 2007 1.158 Pkt.
Fuchs, Thomas 2007 1.073 Pkt.
605783 Karaschin, Mathis 2007 1.008 Pkt.
Quadt, Lukas 2006 971 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 623230 Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 819 Pkt.
8,54 - 3,47 - 24,50
299 - 325 - 195
2. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 708 Pkt.
9,34 - 3,17 - 24,50
226 - 287 - 195
3. 603779 Meyer, Myron Morten 2008 NI TV Schwanewede 616 Pkt.
9,73 - 2,81 - 23,00
195 - 240 - 181
4. Wagnitz, Nelio 2008 NI TSV Wehdel 592 Pkt.
9,16 - 2,67 - 18,00
241 - 220 - 131
5. Stratmann, Nick 2008 NI TSV Wehdel 581 Pkt.
9,38 - 2,92 - 15,50
223 - 255 - 103
6. von Gizycki, Marlon 2008 NI VfL Stade 492 Pkt.
9,75 - 2,50 - 15,50
193 - 196 - 103
7. 623232 Voß, Thom William 2008 NI TSG Nordholz 491 Pkt.
10,32 - 2,83 - 15,00
152 - 242 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 622874 Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 557 Pkt.
9,74 - 2,80 - 17,50
194 - 238 - 125
2. Lanitz, Christian 2009 BR OSC Bremerhaven 505 Pkt.
9,83 - 2,63 - 15,50
187 - 215 - 103
3. 623216 Mehrtens, Ole 2009 NI TSV Wehdel 498 Pkt.
9,85 - 2,47 - 17,00
186 - 192 - 120
4. Vorberg, Florian 2009 NI VfL Stade 363 Pkt.
10,35 - 2,21 - 12,00
150 - 153 - 60

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1.196 Pkt.
8,41 - 3,90 - 33,00
348 - 423 - 425
2. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1.182 Pkt.
8,49 - 4,11 - 30,00
339 - 448 - 395
3. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 1.053 Pkt.
7,94 - 3,59 - 19,00
401 - 385 - 267
4. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 1.050 Pkt.
8,41 - 3,95 - 19,50
348 - 429 - 273
5. Urso, Morgana 2006 NI VfL Stade 1.024 Pkt.
8,22 - 3,68 - 18,50
368 - 396 - 260
6. 45191 Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 996 Pkt.
8,26 - 3,65 - 17,00
364 - 392 - 240
7. 605015 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 934 Pkt.
8,62 - 3,57 - 16,00
326 - 382 - 226
8. 605821 Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 870 Pkt.
9,34 - 3,39 - 18,00
258 - 359 - 253
9. 626772 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 784 Pkt.
9,37 - 3,03 - 15,50
255 - 311 - 218
10. 627967 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 730 Pkt.
9,23 - 2,66 - 14,50
268 - 258 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 608152 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 1.046 Pkt.
8,54 - 3,77 - 22,00
334 - 407 - 305
2. Mayet, Anna Juli 2007 NI VfL Stade 991 Pkt.
8,28 - 3,41 - 19,00
362 - 362 - 267
3. 603785 Felix, Lisa 2007 NI TV Langen 969 Pkt.
9,01 - 3,43 - 23,00
288 - 364 - 317
4. 622088 Prüsch, Emily 2007 NI TV Langen 868 Pkt.
8,99 - 3,24 - 17,00
289 - 339 - 240
5. 622872 Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 827 Pkt.
9,30 - 3,00 - 18,50
261 - 306 - 260
6. Oberegger, Norma 2007 NI SV Nordenham 814 Pkt.
9,14 - 3,20 - 14,50
276 - 334 - 204
7. 626693 Peters, Leonie 2007 NI TV Langen 799 Pkt.
8,78 - 2,96 - 13,50
310 - 301 - 188
8. 628431 Wärner, Betty 2007 NI TSV Wehdel 574 Pkt.
10,34 - 2,59 - 11,00
179 - 248 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 5.310 Pkt.
609162 Ahrens, Svea 2006 1.196 Pkt.
Urso, Sveva 2006 1.053 Pkt.
608152 Zastrow, Merle 2007 1.046 Pkt.
Urso, Morgana 2006 1.024 Pkt.
Mayet, Anna Juli 2007 991 Pkt.
2. TV Langen NI 4.416 Pkt.
624563 Graw, Jule 2006 1.050 Pkt.
603785 Felix, Lisa 2007 969 Pkt.
622088 Prüsch, Emily 2007 868 Pkt.
626693 Peters, Leonie 2007 799 Pkt.
627967 Keenaghan, Fina 2006 730 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 29.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1.564 Pkt.
8,41 - 3,90 - 1,28 - 33,00
348 - 423 - 368 - 425
2. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1.497 Pkt.
8,49 - 4,11 - 1,20 - 30,00
339 - 448 - 315 - 395
3. Urso, Morgana 2006 NI VfL Stade 1.285 Pkt.
8,22 - 3,68 - 1,12 - 18,50
368 - 396 - 261 - 260
4. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 1.257 Pkt.
7,94 - 3,59 - 1,04 - 19,00
401 - 385 - 204 - 267
5. 605015 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 1.195 Pkt.
8,62 - 3,57 - 1,12 - 16,00
326 - 382 - 261 - 226
6. 605821 Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 1.103 Pkt.
9,34 - 3,39 - 1,08 - 18,00
258 - 359 - 233 - 253
7. 626772 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 929 Pkt.
9,37 - 3,03 - 0,96 - 15,50
255 - 311 - 145 - 218

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 29.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 608152 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 1.279 Pkt.
8,54 - 3,77 - 1,08 - 22,00
334 - 407 - 233 - 305
2. Mayet, Anna Juli 2007 NI VfL Stade 1.195 Pkt.
8,28 - 3,41 - 1,04 - 19,00
362 - 362 - 204 - 267

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 29.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. VfL Stade NI 6.580 Pkt.
609162 Ahrens, Svea 2006 1.564 Pkt.
Urso, Morgana 2006 1.285 Pkt.
608152 Zastrow, Merle 2007 1.279 Pkt.
Urso, Sveva 2006 1.257 Pkt.
Mayet, Anna Juli 2007 1.195 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 621321 Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 855 Pkt.
9,15 - 3,25 - 17,00
275 - 340 - 240
2. Usbeck, Naja 2008 BR OSC Bremerhaven 845 Pkt.
9,02 - 3,25 - 15,50
287 - 340 - 218
3. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 810 Pkt.
9,13 - 3,40 - 12,50
277 - 360 - 173
4. 627378 Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 793 Pkt.
9,39 - 3,00 - 16,50
254 - 306 - 233
5. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 771 Pkt.
9,23 - 3,11 - 13,00
268 - 322 - 181
6. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 705 Pkt.
9,49 - 2,65 - 14,50
245 - 256 - 204
7. Gebhardt, Liv Grete 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 698 Pkt.
9,85 - 2,96 - 13,00
216 - 301 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 621309 Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 943 Pkt.
8,67 - 3,12 - 21,50
321 - 323 - 299
2. Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 724 Pkt.
9,12 - 2,77 - 12,50
277 - 274 - 173
3. Graßl, Charlotte 2009 NI VfL Stade 695 Pkt.
9,72 - 2,71 - 14,50
226 - 265 - 204
4. Becker, Leni 2009 NI TV Schwanewede 667 Pkt.
9,92 - 2,84 - 12,50
210 - 284 - 173
5. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 638 Pkt.
9,73 - 2,90 - 9,50
225 - 292 - 121
6. 628668 Zurek, Anna-Marie 2009 NI TSV Midlum 631 Pkt.
9,56 - 2,69 - 10,00
239 - 262 - 130
7. Küßner, Ylvie Lotte 2009 NI VfL Stade 468 Pkt.
10,45 - 2,31 - 8,00
172 - 204 - 92
8. Pixa, Aliyah 2009 NI TSV Wehdel 457 Pkt.
11,08 - 2,20 - 10,50
131 - 187 - 139
9. Galban-Conde, Leyla Sofia 2009 NI VfL Stade 380 Pkt.
10,74 - 1,90 - 8,00
152 - 136 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 3.638 Pkt.
Wiebusch, Finja 2008 810 Pkt.
Branke, Greta 2008 771 Pkt.
Seiler, Olivia 2009 724 Pkt.
Graßl, Charlotte 2009 695 Pkt.
Lemke, Anna 2009 638 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Lahrs, Jan-Hendrik 2010 NI TSV Wehdel 501 Pkt.
10,26 - 2,70 - 17,00
156 - 225 - 120
2. Scheidtmann, Tristan 2010 NI TSV Wehdel 314 Pkt.
10,95 - 2,10 - 12,50
112 - 136 - 66
3. Acarsoy, Tino 2010 NI TV Schwanewede 246 Pkt.
11,48 - 2,08 - 10,00
81 - 133 - 32

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Kroisandt, Jonte 2011 NI TSV Wehdel 248 Pkt.
12,11 - 2,30 - 10,00
49 - 167 - 32
Mehrtens, Lasse 2011 NI TSV Wehdel 0
13,24 - 1,10 - 7,50
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 640 Pkt.
9,71 - 2,83 - 10,00
227 - 283 - 130
2. Simoneit, Josephine 2010 NI TSV Wehdel 332 Pkt.
11,41 - 1,92 - 7,50
111 - 140 - 81

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Wehdel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung TSV Wehdel
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Wehdel
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz, An der Schule
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
1
2 2 100
5 5 100
6 6 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
9 7 77
17 17 100
18 16 88
24 23 95
19 17 89
20 18 90
16 16 100
EDV-Wettkampfdaten- 20 19 95
Summe männlich 71 64 90
94 90 95
165 154 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Markus Hildebrandt, An der Wurth 25, 27619 Schiffdorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hilke Glander, Sackstr. 6. 27612 Loxstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel