TV Langen
Crosslauf Friedrichsruh 2017
am 25.03.2017 in Geestland - Sportzentrum Nordeschweg
Ergebnisliste
25.03.2017 / 18:44

Wettbewerbübersicht
Mini-Cross 500m
Kids-Cross 1000m
Maxi-Cross 1500m
Hauptlauf 2500 m
Hauptlauf 5000 m
Hauptlauf 7500 m
Hauptlauf 10000 m
Kids-Cross 1000m
Kids-Cross 1000m
Maxi-Cross 1500m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Mini-Cross 500m
Mini-Cross 500m Kinder M04

1. /18. 91 Koschuth, Til 2013 - 3:21

Mini-Cross 500m Kinder M05

1. /15. 89 Henze, Luc 2012 - 3:03
2. /16. 85 Behrends, Joris Alexander 2012 - 3:17

Mini-Cross 500m Kinder W05

1. /14. 273 Neuhaus, Kristina 2012 TSV Otterndorf 3:00
2. /17. 87 Korsa, Luna 2012 TV Langen 3:19

Mini-Cross 500m Kinder M06

1. /13. 274 Kück, Jannes 2011 - 2:46

Mini-Cross 500m Kinder W06

1. /5. 90 Keim, Mia 2011 GTV Bremerhaven 2:19

Mini-Cross 500m Kinder M07

1. /9. 92 Haase, Tristan 2010 TV Langen 2:27
2. /10. 88 Bohlen, Nicklas 2010 - 2:30
3. /11. 93 Krempel, Lian 2010 TV Langen 2:34
4. /12. 84 Heymann, Bennet 2010 TV Langen 2:38

Mini-Cross 500m Kinder W07

1. /1. 96 Heller, Tamina 2010 TV Langen 1:53
2. /2. 94 Keenaghan, Zoey 2010 TV Langen 2:08
3. /3. 97 Nagelfeld, Stella Luna 2010 TV Langen 2:17
4. /4. 83 Fitter, Leni 2010 TV Langen 2:18
5. /6. 99 Gerndorf, Reka 2010 TV Loxstedt 2:20
6. /7. 98 Renken, Virginia 2010 TV Langen 2:21
7. /8. 95 Prüsch, Leonie 2010 TV Langen 2:22

Kids-Cross 1000m
Kids-Cross 1000m Kinder M08

1. /3. 258 tom Wörden, Christopher 2009 TSV Otterndorf 3:54
2. /9. 266 Giesbers, Nils 2009 TSV Wehdel 4:21
3. /15. 265 Mehrtens, Ole 2009 TSV Wehdel 4:46

Kids-Cross 1000m Kinder M09

1. /1. 235 Fink, Tim Levin 2008 TSV Altenwalde 3:35
2. /4. 231 Voß, Thom William 2008 TSG Nordholz 3:56
3. /6. 225 Keim, Niklas 2008 GTV Bremerhaven 4:05
4. /7. 239 König, Ben 2008 TV Langen 4:08
5. /13. 224 Bösch, Matthes 2008 - 4:34
6. /16. 254 Lausch, Yunus Jameel 2008 TV Loxstedt 4:53

Kids-Cross 1000m Kinder W08

1. /8. 242 Henschel, Siena 2009 TV Langen 4:11
2. /11. 244 Pontow, Marla 2009 TV Langen 4:24
3. /12. 241 Peterson, Linnéa 2009 TV Langen 4:31
4. /14. 223 Rätsch, Fenja 2009 - 4:37
5. /17. 243 Claußen, Megan 2009 TV Langen 5:09
6. /19. 275 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel 5:35

Kids-Cross 1000m Kinder W09

1. /2. 245 Pontow, Lotta 2008 TV Langen 3:53
2. /5. 246 König, Tabea 2008 TV Langen 4:01
3. /10. 256 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt 4:23
4. /18. 269 Heymann, Hannah 2008 TV Langen 5:28

Maxi-Cross 1500m
Maxi-Cross 1500m Jugend M12

1. /2. 259 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf 6:04
2. /6. 255 Wilkens, Justus 2005 TV Loxstedt 6:38
3. /9. 221 Janson, Christopher 2005 TV Langen 7:46

Maxi-Cross 1500m Jugend M13

1. /1. 240 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen 5:33

Maxi-Cross 1500m Jugend W12

1. /4. 253 Glißmann, Lia 2005 TV Langen 6:13
2. /5. 228 Krempel, Vinita 2005 - 6:28
3. /7. 261 Frauns, Linda 2005 TSV Otterndorf 6:45

Maxi-Cross 1500m Jugend W13

1. /3. 270 Younesse, Lina 2004 TV Langen 6:07
2. /8. 262 tom Wörden, Amelie 2004 TSV Otterndorf 6:50

Hauptlauf 2500 m
Hauptlauf 2500 m Männl. Jugend U18

1. /1. 21 Ufen, Jann Niklas 2001 TV Langen 10:24

Hauptlauf 2500 m Seniorinnen W35

1. /2. 81 Rönnefahrt, Daniela 1978 Team Capt. Future 14:15

Hauptlauf 2500 m Seniorinnen W45

1. /3. 23 Renken, Claudia 1971 SFL Bremerhaven 21:02

Hauptlauf 2500 m Seniorinnen W75

1. /4. 82 Toetzke, Karin 1939 VGH Versicherungen 25:53

Hauptlauf 5000 m
Hauptlauf 5000 m Frauen

1. /6. 163 Heinemeyer, Ulrike 1988 TSV Neuenwalde / TEA 24:10

Hauptlauf 5000 m Weibl. Jugend U20

1. /5. 151 Peters, Stella 1998 Hadeler Reitclub Altenbruch 23:19

Hauptlauf 5000 m Senioren M35

1. /2. 171 Ehlers, Torben 1981 TSV Neuenwalde / TEA 20:19
2. /10. 158 Zug, Stefan 1978 - 25:47

Hauptlauf 5000 m Seniorinnen W35

1. /1. 160 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde 20:14
2. /13. 165 Voß, Christiane 1979 TSG Nordholz 26:41
3. /20. 150 Rätsch, Denise 1982 - 29:59

Hauptlauf 5000 m Senioren M40

1. /4. 159 Zug, Pawel 1977 - 23:10
2. /8. 149 Rätsch, Matthias 1975 - 24:29
3. /18. 162 Kunze, Lars 1976 - 29:08

Hauptlauf 5000 m Seniorinnen W40

1. /23. 168 Zappe, Alexandra 1974 TuS Dorum 34:19

Hauptlauf 5000 m Senioren M45

1. /3. 161 Renken, Michael 1969 SFL Bremerhaven 22:24
2. /16. 169 Frauns, Thomas 1971 TSV Otterndorf 28:54

Hauptlauf 5000 m Seniorinnen W45

1. /17. 154 Czudnochowski, Birgit 1969 - 29:02
2. /25. 153 Peper, Ute 1969 - 39:46

Hauptlauf 5000 m Senioren M50

1. /9. 152 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf 24:41

Hauptlauf 5000 m Seniorinnen W50

1. /21. 157 Lingerski, Bianca 1963 - 31:31

Hauptlauf 5000 m Senioren M55

1. /7. 166 Hessenius, Onno 1962 TSV Wulsdorf 24:26
2. /15. 164 Bähle, Mike 1962 - 28:48
3. /22. 148 Weiß, Rudolf 1961 - 32:14

Hauptlauf 5000 m Senioren M60

1. /12. 167 Christiansen, Wieland 1953 TSV Altenwalde 26:20
2. /14. 155 Härtel, Rüdiger 1956 OSC Bremerhaven Triathlon 28:35
3. /19. 145 Heinemeyer, Jürgen 1956 Bad Bededrkesa & TEA 29:34
4. /24. 146 Büse, Hans - Jürgen 1953 HSG Schwanewede-Neunkirchen 35:04

Hauptlauf 5000 m Senioren M65

1. /11. 147 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz 26:06

Hauptlauf 5000 m Seniorinnen W70

1. /27. 170 Reglin, Marlene 1946 OSC Bremerhaven 51:36

Hauptlauf 5000 m Senioren M80

1. /26. 211 Kirchner, Harald 1935 TV Langen 47:25

Hauptlauf 7500 m
Hauptlauf 7500 m Senioren M50

1. /1. 215 Spillner, Jörg 1966 CUX-DU-Runners 33:41
2. /3. 213 Otten, Jens 1967 - 39:32
3. /4. 214 Linkiewicz, Holger 1965 TV Langen 40:23

Hauptlauf 7500 m Senioren M65

1. /2. 212 Ebbinghaus, Karl - Heinz 1950 - 37:02

Hauptlauf 10000 m
Hauptlauf 10000 m Männer

1. /5. 75 Christiansen, Sören 1997 TSV Altenwalde 50:05

Hauptlauf 10000 m Männl. Jugend U18

1. /9. 299 Dreßler, David 2000 TSV Altenwalde 55:22

Hauptlauf 10000 m Senioren M30

1. /8. 44 Hanke, Stefan 1984 - 51:25

Hauptlauf 10000 m Senioren M35

1. /4. 69 Runne, Sebastian 1980 Hymendorfer SV v. 1965 e.V. 49:42

Hauptlauf 10000 m Senioren M40

1. /3. 297 Rönnefahrt, Lars 1973 Team Capt. Future 44:51

Hauptlauf 10000 m Seniorinnen W40

1. /12. 71 Schröder, Marita 1974 TSV Otterndorf 56:08

Hauptlauf 10000 m Senioren M45

1. /1. 296 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf 40:45
2. /2. 19 Toetzke, Falko 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 42:57
3. /6. 51 Krempel, Torsten 1971 - 50:06

Hauptlauf 10000 m Senioren M50

1. /11. 298 Schloßhauer, Felix 1967 Feuerwehr Elmlohe 55:42

Hauptlauf 10000 m Seniorinnen W50

1. /7. 295 Heinrich, Sabine 1966 CUX-DU-Runners 50:10

Hauptlauf 10000 m Seniorinnen W60

1. /10. 33 Röth, Ilse 1957 LT TV Schwanewede 55:40

Hauptlauf 10000 m Senioren M75

1. /13. 1 Weigelt, Adolf 1939 - 1:07:50

Kids-Cross 1000m
Kids-Cross 1000m Kinder W10

1. /2. 247 Prüsch, Emily 2007 TV Langen 3:54
2. /3. 272 Neuhaus, Johana 2007 TSV Otterndorf 4:04
3. /4. 233 Frericks, Ida 2007 TSV Altenwalde 4:11
4. /5. 249 Felix, Lisa 2007 TV Langen 4:20
5. /7. 234 Luber, Helene 2007 TSV Altenwalde 4:26
6. /8. 248 Kuhl, Janika 2007 TV Langen 4:30
7. /9. 257 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt 4:37
8. /10. 227 Krempel, Felina 2007 - 4:38
9. /11. 268 Wärner, Betty 2007 TSV Wehdel 4:40
10. /12. 222 Bohlen, Annecke 2007 - 4:58

Kids-Cross 1000m Kinder W11

1. /1. 252 Graw, Jule 2006 TV Langen 3:53
2. /6. 251 Keenaghan, Fina 2006 TV Langen 4:22

Kids-Cross 1000m
Kids-Cross 1000m Kinder M10

1. /2. 229 Heidemann, Benjamin 2007 LAV Bokel 3:38
2. /3. 236 Reichenbecker, Connor 2007 TSV Altenwalde 3:43
3. /7. 276 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel 4:13

Kids-Cross 1000m Kinder M11

1. /1. 230 Renken, Jonte 2006 SFL Bremerhaven 3:36
2. /4. 232 Voß, Sean Philipp 2006 TSG Nordholz 3:44
3. /5. 226 Keim, Timon 2006 GTV Bremerhaven 3:50
4. /6. 271 Weber, Justin 2006 TSV Otterndorf 4:09
5. /8. 237 Sommer, Arne 2006 TSV Altenwalde 4:16

Maxi-Cross 1500m
Maxi-Cross 1500m Jugend M14

1. /1. 260 Bruckert, Lukas 2003 TSV Otterndorf 5:39

Maxi-Cross 1500m Jugend M15

1. /3. 238 Frericks, Jannis 2002 TSV Altenwalde 6:07

Maxi-Cross 1500m Jugend W15

1. /2. 263 Junker, Louisa 2002 TSV Otterndorf 5:51
2. /4. 264 Anderson, Marei 2002 TSV Otterndorf 6:28

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.03.2017
Ort : Geestland
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Crosslauf Friedrichsruh 2017
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Langen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Nordeschweg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 29 29 100
15 14 93
1 1 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
3 2 66
2 2 100
4 4 100
5 5 100
8 8 100
13 12 92
17 17 100
EDV-Wettkampfdaten- 20 20 100
Summe männlich 64 63 98
57 55 96
121 118 97
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
6
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s. O.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5121 TV Langen