Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste Cuxhaven | Stand: 31.10.2016 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
1:19:32 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 09.07. |
Dohrmann, Luca-Manuel (2003) - 26:16; Mangels, Marvin (2002) - 26:18; Brüning, Mathis (2002) - 26:58 |
4 x 100 m Staffel |
54,1 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Appel, Jerrit (2001); Imken, Jannis (2002); Wrede, Jacob (2002); Wrede, Jannes (2001) |
3 x 1000 m Staffel |
11:22,33 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. |
Appel, Jerrit (2001); Sommer, Lennart (2001); Schröder, Norwin (2001) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
5.525 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
Sommer, Lennart (2001) - 1.359; Schröder, Norwin (2001) - 1.246; Wrede, Jacob (2002) - 1.051 | ||
Appel, Jerrit (2001) - 972; Imken, Jannis (2002) - 897 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
4.472 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
12,7 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
12,9 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
13,0 | Wrede, Jannes | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
13,9 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
15,2 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
300 m Lauf |
44,9 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
51,1 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
800 m Lauf |
2:36,20 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 07.05. | |
2:43,5 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
5 km Str. |
18:16 | Klünder, Hannes | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 10.04. |
Hochsprung |
1,52 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. | |
1,36 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. | |
1,24 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. |
Weitsprung |
4,82 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
4,73 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
4,03 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
3,84 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
3,84 | Wrede, Jannes | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Kugelstoß 4 kg |
9,86 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. | |
9,16 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. | |
9,02 | Wrede, Jannes | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
8,36 | Schröder, Rene | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
7,72 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. | |
7,43 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. |
Diskuswurf 1 kg |
29,73 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
24,54 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
22,43 | Schröder, Rene | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
21,45 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. |
Speerwurf 600 g |
32,05 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
24,66 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
24,55 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
Ballwurf 200g |
55,00 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
51,50 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
49,00 | Schröder, Rene | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
46,00 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. | |
38,00 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
31,00 | Wrede, Jannes | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.359 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
13,1-4,67-9,16 |
1.246 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
13,7-4,48-8,15 |
1.134 | Wrede, Jannes | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
14,3-3,84-8,23 |
1.026 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
15,2-3,84-7,24 |
972 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
16,5-3,97-7,35 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.891 | Schröder, Norwin | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. |
13,03(-1,5)-4,53-9,86-1,52 |
1.719 | Sommer, Lennart | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. |
13,16(+0,0)-4,12-9,12-1,36 |
1.442 | Appel, Jerrit | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. |
14,15(+0,0)-3,66-7,43-1,24 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,72 | +0,6 | Karstens, Lasse | 2002 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. |
12,83 | -0,5 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 10.09. |
13,6 | Wrede, Jacob | 2002 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
13,93 | -0,4 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Oldenburg | 22.06. |
13,9 | Imken, Janis | 2002 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
14,57 | +0,6 | Kratzmann, Tom | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. |
300 m Lauf |
43,20 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 10.09. | |
51,20 | Kratzmann, Tom | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. |
800 m Lauf |
2:38,42 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Langen | 27.08. | |
2:45,0 | Imken, Jannes | 2002 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
2:51,34 | Frericks, Jannis | 2002 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
2:51,52 | Kratzmann, Tom | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. |
2000 m Lauf |
7:11,37 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 28.05. |
5 km Str. |
20:48 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Cuxhaven | 10.04. | |
21:03 | Kratzmann, Tom | 2002 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 18.09. | |
24:27 | Heyen, Joshua | 2002 | TuS Dorum | Otterndorf | 18.09. | |
24:52 | Müller, Max | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
26:18 | Mangels, Marvin | 2002 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 09.07. | |
26:51 | Götjen, Bjarne | 2002 | TSV Wanna | Nordholz | 25.06. | |
26:55 | Wojke, Nils | 2002 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 10.04. | |
26:58 | Brüning, Mathis | 2002 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 09.07. |
80 m Hürden 0.838m |
12,80 | +0,2 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 28.05. |
Hochsprung |
1,66 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 10.09. | |
1,12 | Wrede, Jacob | 2002 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. |
Weitsprung |
5,34 | +0,0 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 28.05. |
4,84 | +0,0 | Karstens, Lasse | 2002 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. |
4,51 | Imken, Jannes | 2002 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
4,27 | +0,1 | Kratzmann, Tom | 2002 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. |
3,50 | Wrede, Jacob | 2002 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
Kugelstoß 4 kg |
9,59 | Wrede, Jacob | 2002 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. | |
8,86 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Loxstedt | 11.06. | |
8,51 | Imken, Janis | 2002 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Speerwurf 600 g |
25,27 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Langen | 24.09. | |
20,62 | Wrede, Jacob | 2002 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. |
Ballwurf 200g |
45,50 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 28.05. | |
39,50 | Imken, Jannes | 2002 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
38,50 | Wrede, Jacob | 2002 | LG Wesermünde | Langen | 24.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.089 | Imken, Jannis | 2002 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
14,3-3,36-8,51 |
1.089 | Wrede, Jacob | 2002 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
14,3-3,36-8,51 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.910 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Loxstedt | 11.06. |
13,14(-1,5)-5,04-8,86-1,56 |
1.388 | Wrede, Jacob | 2002 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. |
14,37(-1,5)-3,15-9,45-1,12 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.402 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 28.05. |
12,97(+1,2)-12,80(+0,2)-5,34(+0,0)-45,50-7:11,37 |
Männliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
1:06:35 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Schwiemann, Lasse (2003) - 21:02; Bruchert, Lukas (2003) - 22:34; Martens, Peer Ole (2004) - 22:59 |
1:15:12 | TSV Otterndorf II | Otterndorf | 18.09. |
Göhrmann, Max Ole (2004) - 23:26; Mahnken, Janne (2004) - 24:23; Barg, Moritz (2004) - 27:23 |
4 x 75 m Staffel |
42,51 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
Henning, Lars Christian (2003); Stein, Ole (2004); Engelbrecht, Jan (2004); Roth, Tim (2003) |
3 x 800 m Staffel |
8:21,06 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
Henning, Lars Christian (2003); Roth, Tim (2003); Stein, Ole (2004) |
8:35,96 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
Krüger, Marten (2004); Millhahn, Benjamin (2004); Christiansen, Tim Peter (2003) |
9:56,68 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
Gänger, Lennart (2004); Fischer, Marvin (2004); Krainert, Leonid (2004) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
4.563 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
Hoppe, Finn Jannek (2004) - 1.019; Christiansen, Tim Peter (2003) - 1.001; Krüger, Marten (2004) - 927 | ||
Millhahn, Benjamin (2004) - 859; Daldorf, Thies (2003) - 757 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,40 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
10,62 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
11,15 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
11,21 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
11,49 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Wehdel | 10.09. | |
11,55 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 23.04. |
800 m Lauf |
2:31,88 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Stade | 03.09. | |
2:40,09 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
2:40,81 | Bruckert, Lukas | 2003 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. | |
2:41,84 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
2:42,07 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Verden | 21.05. | |
3:40,92 | Knorn, Malte | 2003 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
2000 m Lauf |
7:50,02 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 23.04. |
5 km Str. |
20:32 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 10.04. | |
21:02 | Schwiemann, Lasse | 2003 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
22:34 | Bruchert, Lukas | 2003 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
23:00 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 10.04. | |
26:16 | Dohrmann, Luca-Manuel | 2003 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 09.07. |
60 m Hürden 0.762m |
10,62 | +0,7 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Verden | 21.05. |
11,19 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
11,40 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 28.05. | |
12,09 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Stade | 03.09. | |
12,92 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Wehdel | 10.09. | |
13,13 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
Hochsprung |
1,43 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 10.09. | |
1,36 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Stade | 03.09. | |
1,32 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
1,32 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Stade | 03.09. | |
1,20 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Loxstedt | 11.06. | |
1,10 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
Weitsprung |
4,51 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
4,31 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 10.09. | |
4,17 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Stade | 03.09. | |
4,08 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3,84 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Loxstedt | 11.06. | |
3,77 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
Kugelstoß 3 kg |
8,01 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. | |
7,18 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Langen | 24.09. | |
5,75 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. |
Speerwurf 400 g |
19,32 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. | |
18,40 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Langen | 24.09. |
Ballwurf 200g |
48,00 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Hannover | 28.08. | |
44,50 | Redzep, Stefan | 2003 | TSV Wehdel | Stade | 03.09. | |
41,50 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Stade | 03.09. | |
39,50 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 23.04. | |
33,00 | Knorn, Malte | 2003 | TSV Midlum | Langen | 24.09. | |
24,00 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Loxstedt | 11.06. | |
23,00 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.277 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
10,56-4,51-44,50 |
1.027 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
11,99-3,99-34,50 |
1.001 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
11,21-3,94-23,00 |
962 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Loxstedt | 11.06. |
11,61-3,84-24,00 |
757 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
11,10-o.g.V.-40,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.661 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
10,56-4,51-1,32-44,50 |
1.411 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
11,99-3,99-1,32-34,50 |
1.385 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
11,21-3,94-1,32-23,00 |
1.280 | Tants, Sworn | 2003 | TSV Midlum | Loxstedt | 11.06. |
11,61-3,84-1,20-24,00 |
1.141 | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
11,10-o.g.V.-1,32-40,50 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.072 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
10,40-11,19-4,19-43,50-2:41,84 |
1.756 | Christiansen, Tim Peter | 2003 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 28.05. |
11,27-11,40-3,98-19,50-2:44,76 |
1.744 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
11,95-12,38-3,77-35,00-2:40,09 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,53 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Wehdel | 28.05. | |
10,79 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
11,33 | Naujoks, Jaden | 2004 | TV Langen | Stade | 03.09. | |
11,49 | Milkert, Lasse | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. | |
11,51 | Hoppe, Finn | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
11,77 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
11,91 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
12,20 | Fischer, Marvin | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
12,41 | Millhahn, Benjamin | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
12,44 | Gänger, Lennart | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
800 m Lauf |
2:37,75 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Verden | 21.05. | |
2:38,26 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Wehdel | 28.05. | |
2:39,43 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
2:39,78 | Martens, Peer Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. | |
3:24,87 | Neckien, Jorma | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
2000 m Lauf |
7:50,41 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Langen | 07.05. |
5 km Str. |
20:40 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 18.09. | |
20:59 | Leister, Tom Joris | 2004 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 10.04. | |
21:01 | Hagenah, Luis | 2004 | SC Hemmoor | Otterndorf | 18.09. | |
22:38 | Steffen, Finn | 2004 | TSV Sellstedt | Otterndorf | 18.09. | |
22:59 | Martens, Peer Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
23:15 | von Heygend, Leander | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Otterndorf | 18.09. | |
23:26 | Göhrmann, Max Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
24:23 | Mahnken, Janne | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
24:59 | Rönner, Tristan | 2004 | SG Beverstedt | Wellen | 07.08. | |
27:23 | Barg, Moritz | 2004 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
60 m Hürden 0.762m |
10,90 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Wehdel | 10.09. | |
11,35 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Hamburg | 25.09. | |
12,60 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
13,18 | Milkert, Lasse | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. | |
14,51 | Neckien, Jorma | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
Hochsprung |
1,52 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
1,37 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Wehdel | 10.09. | |
1,16 | Milkert, Lasse | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. |
Weitsprung |
4,89 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Stade | 03.09. | |
4,73 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Stade | 03.09. | |
4,08 | Engelbrecht, Jan | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
3,94 | Hoppe, Finn | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3,75 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
3,66 | Milkert, Lasse | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. | |
3,64 | Millhahn, Benjamin | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
3,38 | Gänger, Lennart | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
3,33 | Fischer, Marvin | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
3,18 | Oelfke, Julian | 2004 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Kugelstoß 3 kg |
7,64 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 24.09. |
Speerwurf 400 g |
34,40 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 24.09. | |
26,22 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Langen | 24.09. | |
20,42 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Langen | 24.09. | |
12,50 | Milkert, Lasse | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. |
Ballwurf 200g |
50,50 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 24.09. | |
37,00 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Langen | 24.09. | |
35,00 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Langen | 24.09. | |
32,50 | Hoppe, Finn | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
31,00 | Oelfke, Julian | 2004 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
30,50 | Gänger, Lennart | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
30,50 | Martens, Peer Ole | 2004 | TSV Otterndorf | Stade | 03.09. | |
28,50 | Fischer, Marvin | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
22,50 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
22,00 | Millhahn, Benjamin | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.250 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Hannover | 28.08. |
11,16-4,60-48,00 |
1.196 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
10,56-4,38-34,00 |
1.026 | Hoppe, Finn Jannek | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
11,71-3,90-32,50 |
927 | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
11,77-3,75-22,50 |
893 | Gänger, Lennart | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
12,44-3,38-30,50 |
890 | Fischer, Marvin | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
12,20-3,33-28,50 |
859 | Millhahn, Benjamin | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
12,41-3,64-22,00 |
810 | Oelfke, Julian | 2004 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
13,1-3,18-31,00 |
675 | Krainert, Leonid | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
13,79-3,04-20,00 |
627 | Schlieben, Jeldrik | 2004 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
13,4-2,75-18,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.717 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
10,93-4,43-1,52-44,00 |
1.580 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
10,56-4,38-1,32-34,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.153 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Burgdorf | 09.09. |
10,8-11,6-4,64-1,39-32,30 |
1.580 | Milkert, Lasse | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. |
11,49-13,18-3,66-1,16-12,50 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.113 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
10,79-11,36-4,64-49,00-2:39,43 |
2.002 | Raschen, Niklas | 2004 | TV Langen | Wehdel | 28.05. |
10,53-11,49-4,27-34,50-2:38,26 |
Männliche Kinder U12 |
5 km Str. Ma. |
1:11:56 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Anderson, Marten (2005) - 23:02; Stein, Jan-Henning (2005) - 23:55; Beckmann, Nils (2005) - 24:59 |
1:21:57 | TSV Otterndorf II | Otterndorf | 18.09. |
Peters, Robin (2005) - 26:49; Beckmann, Moritz (2005) - 26:49; Frey, Moritz (2005) - 28:19 |
4 x 50 m Staffel |
35,05 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. |
Wulf, Maximilian (2006); Weber, Justin (2006); Anderson, Marten (2005); Ebeling, Ben (2006) |
36,1 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Bode, Tizian (2006); Gandt, Jendrik (2005); Mikulska, Florian (2005); Gerdes, Jonas (2006) |
3 x 800 m Staffel |
11:16,51 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
Fischer, Rene (2006); Lübsen, Jakob (2006); Stein, Tim (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.132 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
Daut, Lasse (2006) - 820; Gerdes, Jonas (2006) - 624; Bode, Tizian (2006) - 585 | ||
Gandt, Jendrik (2005) - 554; Schröder, Lukian (2006) - 549 |
DSMM Gruppe 2 |
1.987 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
8,09 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | Stade | 03.09. | |
8,10 | Twumasi, Afreh | 2005 | TV Langen | Stade | 03.09. | |
8,37 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
8,43 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
8,58 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 22.06. | |
9,05 | Augustinovitc, Joshua | 2005 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
9,29 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. | |
9,40 | Schulz, Jesper | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. | |
9,2 | Ehlen, Jacob | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
9,84 | Holst, Tim Oje | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 04.06. |
800 m Lauf |
2:46,51 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | Stade | 03.09. | |
3:02,36 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3:08,63 | Twumasi, Afreh | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3:11,28 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. | |
3:29,93 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Langen | 07.05. | |
3:54,59 | Augustinovitc, Joshua | 2005 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. |
5 km Str. |
21:38 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. | |
23:55 | Stein, Jan-Henning | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
24:16 | thom Suden, Paul | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
24:35 | Brüns, Finn-Thorge | 2005 | TuS Eiche Stinstedt | Otterndorf | 18.09. | |
24:59 | Beckmann, Niels | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
26:49 | Beckmann, Moritz | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
26:49 | Peters, Robin | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
28:19 | von Hassel, Joel | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
28:19 | Frey, Moritz | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
29:02 | Van der Meer, Ben | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Hochsprung |
1,12 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Stade | 03.09. | |
1,10 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. | |
1,08 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | Stade | 03.09. | |
1,08 | Twumasi, Afreh | 2005 | TV Langen | Stade | 03.09. |
Weitsprung |
4,11 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3,95 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Wehdel | 10.09. | |
3,73 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Stade | 03.09. | |
3,27 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3,08 | Augustinovitc, Joshua | 2005 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
2,93 | Ehlen, Jacob | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
2,90 | Holst, Tim Oje | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 04.06. | |
2,90 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. | |
2,84 | Schulz, Jesper | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. | |
2,56 | Twumasi, Afreh | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. |
Schlagball 80g |
43,00 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | Stade | 03.09. | |
36,50 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
29,00 | Ehlen, Jacob | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
26,00 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
26,00 | Schulz, Jesper | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. | |
24,00 | Augustinovitc, Joshua | 2005 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
23,50 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. | |
22,50 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
21,50 | Mikulska, Florian | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
19,00 | Gerhardt, Thies | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.030 | Koschuth, Thies | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. |
8,32-4,11-38,50 |
826 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
8,59-3,35-27,50 |
796 | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. |
8,62-3,42-23,50 |
792 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. |
8,37-3,27-22,50 |
717 | Augustinovitc, Joshua | 2005 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. |
9,05-3,08-24,00 |
709 | Ehlen, Jacob | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
9,2-2,93-29,00 |
674 | Schulz, Jesper | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. |
9,40-2,84-26,00 |
668 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. |
9,29-2,90-23,50 |
661 | Twumasi, Afreh | 2005 | TV Langen | Langen | 27.08. |
8,33-2,56-18,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.049 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
8,59-3,35-1,04-27,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
8,01 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 04.06. | |
8,13 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Stade | 03.09. | |
8,20 | Schröder, Leo | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
8,21 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 22.06. | |
8,45 | Ebeling, Ben | 2006 | TSV Otterndorf | Stade | 03.09. | |
8,62 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. | |
8,69 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
8,76 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Nordholz | 04.06. | |
8,90 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. | |
8,92 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Langen | 27.08. |
800 m Lauf |
2:49,35 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Stade | 03.09. | |
2:56,22 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 07.05. | |
2:58,21 | Voß, Sean Philipp | 2006 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. | |
3:05,4 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:14,76 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Langen | 27.08. | |
3:17,47 | Fischer, Rene | 2006 | TV Loxstedt | Langen | 07.05. | |
3:21,53 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. | |
3:26,07 | Majewski, Kenny | 2006 | TSV Midlum | Langen | 07.05. | |
3:27,90 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 22.06. | |
3:28,49 | Sommer, Arne | 2006 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. |
2000 m Lauf |
8:25,38 | Voß, Sean Philipp | 2006 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. | |
9:56,85 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. |
5 km Str. |
21:08 | Voß, Sean Philipp | 2006 | TSG Nordholz | Otterndorf | 18.09. | |
22:06 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | Nordholz | 25.06. | |
29:30 | Sonnberg, Finn | 2006 | TuS Dorum | Nordholz | 25.06. | |
31:15 | Gödeke, Justus | 2006 | TSV Wellen | Wellen | 07.08. | |
32:52 | Tiedemann, Nils | 2006 | TSV Wellen | Wellen | 07.08. |
Hochsprung |
1,21 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. |
Weitsprung |
4,18 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Stade | 03.09. | |
3,87 | Schröder, Leo | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3,71 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3,70 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. | |
3,64 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
3,51 | Hoppe, Tim | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3,42 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Langen | 27.08. | |
3,39 | Gerdes, Jonas | 2006 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. | |
3,38 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Nordholz | 04.06. | |
3,30 | Ebeling, Ben | 2006 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 22.06. |
Schlagball 80g |
30,50 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
30,50 | Gerdes, Jonas | 2006 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
29,00 | Heise, Tom Leon | 2006 | TSV Otterndorf | Stade | 03.09. | |
29,00 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
27,00 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Langen | 27.08. | |
26,50 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. | |
26,50 | Lübsen, Jakob | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
25,00 | Wulf, Maximilian | 2006 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. | |
24,00 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. | |
23,00 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
917 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. |
8,30-4,06-25,00 |
845 | Krenzlin, Luis | 2006 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
8,34-3,64-23,00 |
815 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. |
8,68-3,71-22,50 |
786 | Stoll, Leenert | 2006 | TSV Midlum | Langen | 27.08. |
8,92-3,42-25,50 |
762 | Gerdes, Jonas | 2006 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. |
9,56-3,39-29,50 |
737 | Lübsen, Jakob | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
9,11-3,10-26,50 |
720 | Bode, Tizian | 2006 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. |
8,90-2,90-25,50 |
705 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. |
9,31-3,23-23,00 |
702 | Ebeling, Ben | 2006 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. |
8,58-3,17-17,00 |
695 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Langen | 27.08. |
8,94-3,09-20,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.107 | Eibs, Erik | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
8,62-3,33-1,20-24,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
35,61 | TV Langen | Nordholz | 04.06. |
Raschen, Magnus (2007); König, Ben (2008); Brüggemann, Till (2007); Naujoks, Ben Luca (2007) |
38,2 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
Bredehöft, Julian (2007); Blanck, Lennard (2007); Kebernik, Benjamin (2007); Wrede, Corvin (2007) |
43,3 | LG Wesermünde II | Bad Bederkesa | 24.05. |
Eikmeier, Nick (2007); Hoops, Jannis (2007); Norkwest, Elias (2008); Werner, Anton (2008) |
3 x 800 m Staffel |
12:10,27 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
Golling, Jan (2009); Lührs, Jonne (2010); Kreinert, Tobias (2009) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.104 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
Wrede, Corvin (2007) - 767; Kebernik, Benjamin (2007) - 656; Blanck, Lennard (2007) - 613 | ||
Bredehöft, Julian (2007) - 574; Werner, Anton (2008) - 494 |
3.062 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
Grumbrecht, Noa (2007) - 805; Kroisandt, Loris Oskar (2007) - 745; Giesbers, Nils (2009) - 527 | ||
Lahrs, Jan-Hendrik (2010) - 521; Mehrtens, Ole (2009) - 464 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
8,44 | Reichenbecker, Conner | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
8,46 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
8,47 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 04.06. | |
8,50 | Naujoks, Ben Luca | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
8,86 | Brüggemann, Till | 2007 | TV Langen | Nordholz | 04.06. | |
8,9 | Kebernik, Benjamin | 2007 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. | |
9,14 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
9,15 | Vollers, Tim | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
9,27 | Prothmann, Gregor | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,29 | Kludaß, Erik | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. |
800 m Lauf |
2:57,76 | Reichenbecker, Conner | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
3:00,96 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 07.05. | |
3:07,42 | Krüger, Tomke | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3:09,96 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Langen | 07.05. | |
3:22,93 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Langen | 07.05. | |
3:23,85 | Brüggemann, Till | 2007 | TV Langen | Langen | 07.05. | |
3:33,69 | Volkers, Tim | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 07.05. | |
3:39,26 | Kludaß, Erik | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3:45,52 | Prothmann, Gregor | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
4:10,1 | Eikmeier, Nick | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
Weitsprung |
3,72 | Naujoks, Ben Luca | 2007 | TV Langen | Nordholz | 04.06. | |
3,69 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3,44 | Brüggemann, Till | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3,42 | Reichenbecker, Conner | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
3,39 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
3,33 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Nordholz | 04.06. | |
3,22 | Wrede, Corwin | 2007 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. | |
3,09 | Kebernik, Benjamin | 2007 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. | |
3,09 | Neumann, Ferdinand | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 27.08. | |
3,04 | Blanck, Lennard | 2007 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
3,04 | Krüger, Tomke | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. |
Schlagball 80g |
36,00 | Brüggemann, Till | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
34,50 | Wrede, Corwin | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
31,00 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
30,00 | Naujoks, Ben Luca | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
29,50 | Chall, Justin | 2007 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. | |
27,00 | Reichenbecker, Conner | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
27,00 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
26,50 | Reichenbecker, Connor | 2007 | TSV Altenwalde | Nordholz | 04.06. | |
25,00 | Kebernik, Benjamin | 2007 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. | |
24,50 | Eikmeier, Nick | 2007 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
909 | Raschen, Magnus | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. |
8,46-3,69-31,00 |
894 | Naujoks, Ben Luca | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. |
8,50-3,66-30,00 |
877 | Brüggemann, Till | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. |
8,88-3,44-36,00 |
845 | Reichenbecker, Conner | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. |
8,44-3,42-27,00 |
805 | Grumbrecht, Noa | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
8,49-3,39-23,50 |
767 | Wrede, Corwin | 2007 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
9,1-3,22-30,50 |
745 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
9,14-3,15-27,00 |
656 | Kebernik, Benjamin | 2007 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
8,9-3,09-18,50 |
640 | Meyer, Kjell | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,51-2,80-24,00 |
638 | Prothmann, Gregor | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,27-2,96-19,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
8,86 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 10.09. | |
8,91 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
9,35 | Christiansen, Ole | 2008 | TuS Dorum | Nordholz | 04.06. | |
9,35 | Herrmann, Jonas | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,42 | König, Ben | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,43 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. | |
9,45 | Tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. | |
9,54 | Krenzlin, Janosch | 2009 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
9,60 | Christiansen, Nils | 2008 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
9,69 | Peters, Fabian | 2008 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. |
800 m Lauf |
3:11,70 | Voß, Thom William | 2008 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. | |
3:19,12 | Tom Wörden, Christopher | 2009 | TuS Dorum | Langen | 07.05. | |
3:20,47 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 22.06. | |
3:22,47 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
3:24,17 | Christiansen, Nils | 2008 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3:33,56 | König, Ben | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3:45,7 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:48,82 | Giesbers, Nils | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 07.05. | |
3:54,53 | Schmidt, Dennis | 2010 | TuS Dorum | Langen | 07.05. | |
3:57,8 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
Weitsprung |
3,35 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
3,27 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Wehdel | 10.09. | |
3,11 | Christiansen, Ole | 2008 | TuS Dorum | Nordholz | 04.06. | |
3,00 | Peters, Fabian | 2008 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3,00 | König, Ben | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
2,96 | Christiansen, Nils | 2008 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
2,96 | Herrmann, Jonas | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
2,92 | Krenzlin, Janosch | 2009 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
2,90 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
2,88 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
Schlagball 80g |
29,00 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Langen | 27.08. | |
28,50 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
25,00 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
24,50 | Norkwest, Elias | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
23,50 | Bindrim, Tamo | 2008 | TV Loxstedt | Stinstedt | 21.08. | |
22,00 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. | |
21,00 | Christiansen, Nils | 2008 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
19,00 | Krenzlin, Janosch | 2009 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordholz | 04.06. | |
18,50 | König, Ben | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
18,50 | Mehrtens, Ole | 2009 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
804 | Fink, Tim Lewin | 2008 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. |
8,91-3,35-28,50 |
786 | Piekatz, Emil | 2008 | TSG Nordholz | Langen | 27.08. |
9,02-3,25-29,00 |
620 | König, Ben | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,42-3,00-18,50 |
615 | Werner, Anton | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. |
9,43-2,70-22,00 |
605 | Herrmann, Jonas | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,35-2,96-17,00 |
579 | Christiansen, Nils | 2008 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
9,60-2,61-21,00 |
579 | Krenzlin, Janosch | 2009 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
9,54-2,92-16,50 |
563 | Tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. |
9,45-2,71-17,00 |
557 | Schröder, Erik | 2008 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
9,7-2,71-20,00 |
542 | Norquest, Elias | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. |
10,04-2,39-24,00 |
Senioren M30 |
Weibliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
1:27:49 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Junker, Louisa (2002) - 22:59; Zahrte, Mette-Marie (2002) - 32:25; Bernwold, Stella (2002) - 32:25 |
4 x 100 m Staffel |
50,79 | TSV Wehdel | Zeven | 07.07. |
Harms, Josie (2001); Lenkeit, Tabea (2001); Feistle, Lena (2002); Gercken, Zoe (2001) |
56,68 | TV Loxstedt | Wehdel | 10.09. |
Schumacher, Fenke (2003); Werner, Julia (2003); Anders, Wiebke (2002); Welk, Julia (2002) |
3 x 800 m Staffel |
7:49,06 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
Lindek, Friederike (2001); Lenkeit, Tabea (2001); Gercken, Zoe (2001) |
8:56,11 | TSV Wehdel II | Loxstedt | 11.06. |
Dirks, Marielene (2002); Harms, Josie (2001); Feistle, Lena (2002) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
9.475 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. |
Gercken, Zoe (2001) - 2.159; Lenkeit, Tabea (2001) - 1.926; Feistle, Lena (2002) - 1.823 | ||
Geise, Helen (2002) - 1.795; Lindek, Friederike (2001) - 1.772 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
10.300 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06./ |
Gercken, Zoe (2001) - 3.705; Lenkeit, Tabea (2001) - 3.410; Lindek, Friederike (2001) - 3.185 | 05.06. |
9.140 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06./ |
Feistle, Lena (2002) - 3.185; Geise, Helen (2002) - 3.100; Harms, Josie (2001) - 2.855 | 05.06. |
Block Mannschaft |
12.189 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. |
Gercken, Zoe (2001) - 2.757; Lenkeit, Tabea (2001) - 2.418; Feistle, Lena (2002) - 2.391 | ||
Lindek, Friederike (2001) - 2.352; Geise, Helen (2002) - 2.271 |
10.080 | TSV Wehdel II | Stuhr | 19.06. |
Harms, Josie (2001) - 2.230; Döscher, Marleen (2003) - 2.139; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 2.067 | ||
Dirks, Marielene (2002) - 1.959; Steffen, Mette (2002) - 1.685 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
4.862 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
12,75 | +0,1 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
13,53 | +0,9 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
13,58 | +1,4 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Rostock | 16.07. |
14,13 | +1,0 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
14,15 | Meyer, Lea Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
15,54 | -0,3 | Schuster, Luca-Marie | 2001 | TSG Nordholz | Wehdel | 10.09. |
17,46 | +1,3 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
17,6 | Ehlen, Marie | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
300 m Lauf |
42,16 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Oldenburg | 22.06. | |
43,94 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Rostock | 17.07. | |
44,45 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Rostock | 17.07. | |
49,63 | Meyer, Lea Marie | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
51,22 | Henze, Michelle | 2001 | TV Langen | Langen | 07.05. |
800 m Lauf |
2:32,26 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 05.06. | |
2:34,20 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 28.08. | |
2:35,43 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. | |
2:51,93 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 05.06. | |
3:58,66 | Schuster, Luca | 2001 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
2000 m Lauf |
7:36,63 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
8:09,65 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. | |
8:16,83 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. |
3000 m Lauf |
11:55,88 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Rostock | 16.07. |
5 km Str. |
21:17 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 10.04. | |
24:31 | Beneke, Ida | 2001 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
80 m Hürden 0.762m |
12,22 | +0,2 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. |
12,78 | -0,3 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 28.08. |
13,25 | +1,0 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 05.06. |
14,92 | +0,2 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. |
20,96 | +1,1 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
300 m Hürden 0.762m |
47,55 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Langen | 07.05. | |
77,17 | Schuster, Luca | 2001 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
Hochsprung |
1,64 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. | |
1,40 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. | |
1,40 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. | |
1,32 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
1,15 | Schuster, Luca | 2001 | TSG Nordholz | Wehdel | 10.09. |
Weitsprung |
5,49 | +0,0 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
4,83 | +1,4 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Heidenheim | 21.08. |
4,32 | +0,0 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
4,28 | -0,6 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. |
3,73 | +0,0 | Schuster, Luca-Marie | 2001 | TSG Nordholz | Wehdel | 10.09. |
3,48 | +0,0 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
3,20 | Ehlen, Marie | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Kugelstoß 3 kg |
11,00 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. | |
9,90 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. | |
8,97 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. | |
8,41 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. | |
7,40 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
6,53 | Ehlen, Marie | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Diskuswurf 1 kg |
19,56 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
Speerwurf 500 g |
29,17 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 05.06. | |
28,83 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Heidenheim | 21.08. | |
23,09 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Heidenheim | 21.08. | |
19,49 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. | |
16,35 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 05.06. | |
15,26 | Ehlen, Marie | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
Ballwurf 200g |
44,00 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. | |
38,50 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. | |
36,00 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. | |
29,00 | Ehlen, Marie | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
897 | Ehlen, Marie | 2001 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
17,6-3,20-6,53 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
2.159 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. |
13,11(-2,6)-5,28(+0,1)-1,52-11,00 |
1.926 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. |
13,74(-2,6)-4,69(+0,1)-1,40-9,90 |
1.772 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. |
14,65(-1,4)-4,28(-1,0)-1,40-8,97 |
1.715 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
14,04(-0,6)-4,13(-2,4)-1,32-8,14 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.705 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06./ |
13,11(-2,6)-5,28(+0,1)-11,00/1,52-12,48(-0,7)-28,30-2:32,26 | 05.06. |
3.410 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06./ |
13,74(-2,6)-4,69(+0,1)-9,90/1,40-13,34(+1,0)-29,17-2:35,49 | 05.06. |
3.185 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06./ |
14,65(-1,4)-4,28(-1,0)-8,97/1,40-13,25(+1,0)-21,59-2:35,96 | 05.06. |
2.855 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06./ |
14,01(-2,6)-4,07(-2,4)-8,03/1,28-15,27(+1,0)-16,35-2:51,93 | 05.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.765 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
12,81(+0,6)-12,31(+1,0)-5,37(+0,0)-1,56-28,14 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.418 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. |
13,74(+0,3)-13,36(-0,1)-4,42(-1,1)-44,00-8:09,65 |
2.352 | Lindek, Friederike | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. |
14,26(+0,1)-13,46(-0,1)-4,15(-0,2)-38,50-7:37,56 |
2.230 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. |
13,97(+0,0)-14,92(+0,2)-4,28(-0,6)-36,00-8:16,83 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
1.604 | Caspar, Kim Eileen | 2001 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
17,46(+1,3)-20,96(+1,1)-3,48(+0,0)-7,40-19,56 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,44 | +1,1 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. |
13,50 | +0,1 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Rostock | 16.07. |
13,51 | +0,5 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Bad Harzburg | 04.06. |
14,02 | +1,0 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
14,27 | -1,2 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
14,59 | +1,1 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. |
14,72 | -0,2 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 21.05. |
14,78 | Johannsen, Rieke | 2002 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 22.06. | |
15,00 | -0,4 | Taubert, Chiara | 2002 | TV Langen | Wehdel | 10.09. |
15,30 | +1,2 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
300 m Lauf |
42,98 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Oldenburg | 22.06. | |
44,57 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Rostock | 17.07. | |
48,78 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Oldenburg | 22.06. | |
49,30 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Oldenburg | 22.06. | |
49,97 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 22.06. | |
51,81 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 07.05. | |
52,38 | Steffen, Mette | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
52,96 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 10.09. |
800 m Lauf |
2:41,61 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Bad Harzburg | 05.06. | |
2:44,16 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 05.06. | |
2:49,79 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 22.06. | |
2:53,46 | Steffen, Mette | 2002 | TSV Wehdel | Langen | 07.05. | |
3:00,05 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 05.06. |
2000 m Lauf |
8:17,42 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
8:21,91 | Steffen, Mette | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
9:04,54 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. | |
9:23,59 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. |
5 km Str. |
22:59 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
26:55 | Anderson, Marei | 2002 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 10.04. | |
32:14 | Hollander, Merle | 2002 | SC Hemmoor | Otterndorf | 18.09. | |
32:25 | Bernwold, Stella | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
32:25 | Zahrte, Mette-Marie | 2002 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
80 m Hürden 0.762m |
12,71 | +0,0 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Heidenheim | 21.08. |
13,22 | -0,9 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
13,53 | +0,9 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Bad Harzburg | 05.06. |
15,49 | +0,1 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
15,53 | -0,1 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. |
15,90 | +0,2 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
16,21 | +0,3 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 05.06. |
17,83 | -0,1 | Steffen, Mette | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
300 m Hürden 0.762m |
53,55 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
Hochsprung |
1,54 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Zeven | 15.05. | |
1,48 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Wehdel | 10.09. | |
1,36 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
1,32 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
1,32 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
1,28 | Singer, Sophia | 2002 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. | |
1,20 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. | |
1,20 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
Weitsprung |
5,04 | +0,6 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 21.05. |
4,88 | +0,8 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
4,73 | +0,1 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. |
4,38 | -0,2 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Lingen | 18.09. |
4,12 | +0,1 | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 22.06. |
4,10 | +0,7 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
4,10 | +1,2 | Johannsen, Rieke | 2002 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 22.06. |
4,06 | -0,7 | Oerding, Mette | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 21.05. |
3,77 | +1,7 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Wilhelmshaven | 23.04. |
3,65 | +0,1 | Steffen, Mette | 2002 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
Kugelstoß 3 kg |
8,63 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Langen | 24.09. | |
7,92 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. | |
7,88 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. | |
7,57 | Singer, Sophia | 2002 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. | |
7,17 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. | |
6,74 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
6,53 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
5,80 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
5,25 | Dierks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. |
Diskuswurf 1 kg |
24,00 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 27.08. | |
18,83 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Spaden | 30.04. | |
17,84 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
16,40 | Bergman, Jessica | 2002 | TV Loxstedt | Langen | 24.09. |
Hammerwurf 3 kg |
18,70 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 27.08. |
Speerwurf 500 g |
24,49 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Langen | 24.09. | |
23,36 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. | |
22,35 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Heidenheim | 21.08. | |
22,32 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
17,77 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. | |
16,13 | Bergman, Jessica | 2002 | TV Loxstedt | Langen | 24.09. | |
15,43 | Dierks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. |
Ballwurf 200g |
32,50 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. | |
31,00 | Singer, Sophia | 2002 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
24,00 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. | |
23,00 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Spaden | 30.04. | |
19,50 | Steffen, Mette | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
988 | Singer, Sophia | 2002 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
16,9-3,46-6,98 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.948 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
13,59(-0,6)-4,88-1,48-8,46 |
1.823 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. |
13,71(+1,1)-4,57(+0,1)-1,44-7,17 |
1.795 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. |
13,44(+1,1)-4,73(+0,1)-1,28-7,92 |
1.652 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. |
14,59(+1,1)-4,13(+0,2)-1,44-6,09 |
1.568 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
15,42(-1,1)-3,67-1,36-7,74 |
1.555 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
14,41(-1,1)-4,32-1,20-6,53 |
1.508 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
14,99(-1,4)-3,54-1,32-6,74 |
1.459 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
14,74(-1,4)-4,02-1,20-5,80 |
1.405 | Singer, Sophia | 2002 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. |
16,16(-0,6)-3,22-1,28-7,57 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.239 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Bad Harzburg | 04.06./ |
13,51(+0,5)-4,81(-0,6)-7,67/1,44-13,53(+0,9)-19,90-2:41,61 | 05.06. |
3.185 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06./ |
13,71(+1,1)-4,57(+0,1)-7,17/1,44-13,23(+0,3)-20,50-2:44,16 | 05.06. |
3.100 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06./ |
13,44(+1,1)-4,73(+0,1)-7,92/1,28-13,40(+0,3)-22,23-3:00,05 | 05.06. |
2.845 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06./ |
14,59(+1,5)-4,13(+0,2)-6,09/1,44-16,21(+0,3)-22,86-2:56,27 | 05.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.418 | Feistle, Lena | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
13,74(+0,5)-13,26(+1,2)-4,55(+0,1)-1,48-21,22 |
2.321 | Geise, Helen | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
13,54(+0,6)-13,63(+1,0)-4,49(+0,1)-1,32-22,32 |
2.139 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. |
14,72(-0,2)-16,37(+0,0)-4,06-1,44-23,36 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.067 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Stuhr | 19.06. |
14,34(-0,2)-15,74(+0,0)-4,24(-0,1)-32,50-9:04,54 |
1.968 | Dirks, Marielene | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
14,30(+1,1)-15,94(+1,3)-3,57(-1,1)-24,00-8:17,42 |
1.757 | Steffen, Mette | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
15,47(+0,9)-18,36(-0,3)-3,64(+0,0)-19,50-8:21,91 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.274 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Wehdel | 28.05. |
13,57(+1,3)-13,92(+2,3)-5,04(+0,0)-7,95-16,87 |
1.888 | Conn, Gina | 2002 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
15,30(+1,2)-15,63(-0,1)-3,75(+0,0)-7,02-17,84 |
Weibliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
1:24:24 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 10.04. |
Speerbrecher, Emma (2004) - 25:19; Link, Rahel (2004) - 27:29; Will, Nina (2004) - 31:36 |
4 x 75 m Staffel |
43,21 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
Döscher, Marleen (2003); Lahrs, Christina (2004); Ebeling, Jana (2003); Bötjer, Eefje (2004) |
3 x 800 m Staffel |
8:42,04 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
Andresen, Zoe (2004); Knop, Anna-Lea (2003); Krüger, Benthe (2003) |
9:42,80 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
Link, Rahel (2004); Richter, Malien (2004); Speerbrecher, Emma (2004) |
9:59,61 | TSG Nordholz II | Loxstedt | 11.06. |
Will, Nina (2004); Sawitzki, Alexa (2004); Doss, Alina (2005) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.690 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
Lahrs, Christina (2004) - 1.366; Döscher, Marleen (2003) - 1.256; Ebeling, Jana (2003) - 1.093 | ||
Hoyer, Luisa (2003) - 1.054; Jeric, Nina (2004) - 921 |
4.722 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
Link, Rahel (2004) - 1.030; Struß, Pia (2003) - 937; Richter, Malien (2004) - 927 | ||
Speerbrecher, Emma (2004) - 914; Sawitzki, Alexa (2004) - 914 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
11,00 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
11,60 | -0,6 | Ebeling, Jana | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
11,75 | Holtmann, Marit | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
11,76 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 10.09. | |
11,86 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. | |
11,86 | Krüger, Benthe | 2003 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
12,06 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
12,10 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
12,14 | Knop, Anna-Lea | 2003 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
12,66 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
800 m Lauf |
2:37,33 | Krüger, Benthe | 2003 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
2:48,64 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Verden | 21.05. | |
2:50,14 | Knop, Anna-Lea | 2003 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
2:53,28 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Langen | 07.05. | |
3:18,92 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
5 km Str. |
21:43 | Krüger, Benthe | 2003 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 10.04. | |
23:25 | Schumacher, Cora | 2003 | TV Loxstedt | Wellen | 07.08. | |
25:41 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 10.04. | |
26:31 | von Ahnen, Lena Isabell | 2003 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
28:25 | Müller, Lina-Marie | 2003 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
60 m Hürden 0.762m |
11,51 | -0,8 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
12,10 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
12,53 | Ebeling, Jana | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 30.04. | |
12,62 | +0,1 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Verden | 21.05. |
14,30 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. |
Hochsprung |
1,44 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. | |
1,36 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Stade | 03.09. | |
1,24 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
1,20 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
1,16 | Ebeling, Jana | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
1,16 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
1,10 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 10.09. |
Weitsprung |
4,33 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
4,06 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Wehdel | 10.09. | |
3,92 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Stade | 03.09. | |
3,84 | Ebeling, Jana | 2003 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. | |
3,80 | Holtmann, Marit | 2003 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3,79 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Stade | 03.09. | |
3,58 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
3,42 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
Kugelstoß 3 kg |
6,09 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 04.06. | |
5,22 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. |
Diskuswurf 750 g |
7,79 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. |
Hammerwurf 2 kg |
16,08 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 17.04. |
Speerwurf 400 g |
20,06 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. | |
17,54 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
Ballwurf 200g |
33,00 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 22.04. | |
27,00 | Ebeling, Jana | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
26,50 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
26,00 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
23,50 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. | |
15,50 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.256 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
11,41-4,27-31,00 |
1.093 | Ebeling, Jana | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
11,69-3,43-27,00 |
1.078 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
11,86-3,68-23,50 |
1.054 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
12,10-3,45-26,00 |
937 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
12,06-3,39-15,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.700 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
11,41-4,27-1,40-31,00 |
1.497 | Kramer, Elisa | 2003 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
11,86-3,68-1,36-23,50 |
1.381 | Ebeling, Jana | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
11,69-3,43-1,16-27,00 |
1.369 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
12,10-3,45-1,20-26,00 |
1.301 | Schumacher, Fenke | 2003 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
12,66-3,42-1,16-26,50 |
1.252 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
12,06-3,39-1,20-15,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.153 | Döscher, Marleen | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
11,00-12,22-4,33-1,40-19,83 |
1.833 | Hoyer, Luisa | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
12,18-12,23-3,58-1,24-17,54 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.458 | Struß, Pia | 2003 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. |
12,07-14,30-3,48-5,22-7,79 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,83 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 10.09. | |
11,20 | +0,1 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
11,22 | -0,4 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
11,78 | Dehm, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
11,89 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
12,01 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Stade | 03.09. | |
12,27 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
12,27 | Jackel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
12,65 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Midlum | Wehdel | 10.09. | |
12,75 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 22.06. |
800 m Lauf |
2:41,10 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
2:46,11 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Langen | 07.05. | |
2:54,79 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Midlum | Langen | 27.08. | |
2:55,59 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 27.08. | |
3:15,25 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. | |
3:22,4 | Rhomberg, Lily | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:37,38 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
2000 m Lauf |
10:20,92 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. |
5 km Str. |
22:22 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 10.04. | |
22:31 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 10.04. | |
24:12 | Hollander, Janne | 2004 | SC Hemmoor | Otterndorf | 18.09. | |
25:19 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 10.04. | |
27:29 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 10.04. | |
30:43 | Horeis, Lotta | 2004 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 18.09. | |
31:36 | Will, Nina | 2004 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 10.04. |
60 m Hürden 0.762m |
11,81 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Hamburg | 25.09. | |
12,13 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Midlum | Wehdel | 10.09. | |
12,48 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Stade | 03.09. | |
13,63 | +0,2 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
13,84 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. | |
14,55 | Meyer, Johanna | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
15,02 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. |
Hochsprung |
1,40 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 10.09. | |
1,35 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Hamburg | 25.09. | |
1,24 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. | |
1,24 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
1,15 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Midlum | Wehdel | 10.09. | |
1,12 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
1,00 | Meyer, Johanna | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
Weitsprung |
4,34 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Hannover | 28.08. | |
4,09 | +1,7 | Bötjer, Eefje | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 21.05. |
4,03 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3,55 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Midlum | Wehdel | 10.09. | |
3,40 | Anders, Hannah | 2004 | TV Loxstedt | Spaden | 30.04. | |
3,38 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
3,25 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
3,22 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
3,21 | Sawitzki, Alexa | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
3,18 | Jackel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,65 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Langen | 24.09. | |
5,75 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. | |
5,38 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. |
Diskuswurf 750 g |
19,30 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. |
Speerwurf 400 g |
32,35 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Burgdorf | 09.09. | |
12,02 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. | |
9,74 | Meyer, Johanna | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
Ballwurf 200g |
53,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. | |
32,50 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 28.05. | |
30,50 | Jeric, Nina | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
29,00 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Midlum | Stade | 03.09. | |
27,50 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. | |
27,00 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Langen | 24.09. | |
22,00 | Anders, Hannah | 2004 | TV Loxstedt | Spaden | 30.04. | |
21,00 | Sawitzki, Alexa | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
19,50 | Jackel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
17,00 | Dehm, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
17,00 | Rhomberg, Lily | 2004 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.425 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Hannover | 28.08. |
11,30-4,34-51,00 |
1.203 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
11,22-3,69-31,00 |
1.030 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
11,89-3,22-25,00 |
978 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Midlum | Loxstedt | 11.06. |
12,98-3,47-24,50 |
939 | Jackel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
12,27-3,18-19,50 |
927 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
12,02-3,38-14,50 |
921 | Jeric, Nina | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
13,55-2,91-30,50 |
914 | Speerbrecher, Emma | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
12,27-3,25-16,50 |
914 | Sawitzki, Alexa | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
12,90-3,21-21,00 |
901 | Dehm, Kathrin | 2004 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
12,10-3,01-17,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.686 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Hannover | 28.08. |
11,30-4,34-1,12-51,00 |
1.545 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
11,22-3,69-1,24-31,00 |
1.345 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
11,89-3,22-1,20-25,00 |
1.269 | Richter, Malien | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
12,02-3,38-1,24-14,50 |
1.089 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
12,91-2,40-1,12-24,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.034 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Burgdorf | 09.09. |
11,1-12,0-3,94-1,15-32,35 |
1.634 | Link, Rahel | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. |
12,02-13,84-3,16-1,24-12,02 |
1.341 | Meyer, Johanna | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
12,83-14,55-3,15-1,00-9,74 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.231 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 28.05. |
11,40-13,01-4,17-53,00-2:41,10 |
2.071 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Wehdel | 28.05. |
10,99-12,63-3,83-32,50-2:46,28 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.384 | Lazar, Lena | 2004 | TSG Nordholz | Wehdel | 28.05. |
12,97-15,02-2,93-5,19-13,26 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
34,61 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. |
Heller, Sophia (2005); Lührs, Kiara (2006); Frauns, Linda (2005); Rietbrock, Lilly (2005) |
3 x 800 m Staffel |
13:01,78 | TV Loxstedt | Loxstedt | 18.06. |
Sehm, Hanna (2007); Bindrim, Vanessa (2006); Austein, Hanna (2006) |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
8,06 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
8,34 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. | |
8,36 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. | |
8,40 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. | |
8,46 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. | |
8,46 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. | |
8,55 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
8,57 | Hachtmann, Larissa | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. | |
8,58 | Christiansen, Svea | 2005 | TuS Dorum | Nordholz | 04.06. | |
8,6 | Hiller, Anna | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
800 m Lauf |
2:52,16 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Stade | 03.09. | |
2:57,08 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. | |
2:59,73 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. | |
3:04,71 | Schönknecht, Emely | 2005 | TV Langen | Langen | 07.05. | |
3:04,82 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Stade | 03.09. | |
3:19,40 | Hachtmann, Larissa | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Stade | 03.09. | |
3:28,1 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:29,0 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:33,81 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. |
2000 m Lauf |
9:10,59 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. | |
9:12,69 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Langen | 07.05. | |
10:45,55 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 07.05. |
5 km Str. |
23:19 | Krempel, Vinita | 2005 | TuS Dorum | Otterndorf | 18.09. | |
24:04 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Cuxhaven | 10.04. | |
26:41 | Ott, Nike | 2005 | SC Hemmoor | Otterndorf | 18.09. | |
30:56 | Hinck, Tamani | 2005 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. | |
32:05 | Kittel, Alexandra | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 10.04. |
Hochsprung |
1,16 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Stade | 03.09. | |
1,08 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
0,90 | Rietbrock, Lilly | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. |
Weitsprung |
3,86 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. | |
3,86 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Stade | 03.09. | |
3,85 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. | |
3,82 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3,77 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt | 11.06. | |
3,59 | Christiansen, Svea | 2005 | TuS Dorum | Nordholz | 04.06. | |
3,50 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. | |
3,45 | Hachtmann, Larissa | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
3,28 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 22.06. | |
3,16 | Schilling, Jana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. |
Schlagball 80g |
29,00 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. | |
27,00 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Spaden | 30.04. | |
24,50 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. | |
20,50 | Hachtmann, Larissa | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. | |
19,50 | Hiller, Anna | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
19,00 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. | |
16,00 | Wrede, Merle | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. | |
16,00 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. | |
15,50 | Rietbrock, Lilly | 2005 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. | |
15,50 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.106 | Appel, Junis | 2005 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. |
8,40-3,50-29,00 |
1.087 | Hachtmann, Cecelia | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. |
8,52-3,85-24,50 |
1.008 | Endler, Lana | 2005 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. |
9,11-3,45-27,00 |
999 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
8,55-3,70-19,00 |
983 | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. |
8,34-3,73-16,00 |
968 | Hachtmann, Larissa | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. |
8,57-3,33-20,50 |
941 | Hartmann, Lana | 2005 | Rot-Weiss Cuxhaven | Loxstedt | 11.06. |
8,35-3,47-15,50 |
899 | Hiller, Anna | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
8,6-3,11-19,50 |
825 | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | Langen | 27.08. |
8,36-3,26-10,00 |
754 | Wrede, Merle | 2005 | LG Wesermünde | Stinstedt | 21.08. |
9,0-2,68-16,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.232 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Loxstedt | 11.06. |
8,55-3,70-1,08-19,00 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
8,14 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Nordholz | 04.06. | |
8,39 | Semmler, Marie | 2006 | TSG Nordholz | Langen | 27.08. | |
8,59 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Nordholz | 04.06. | |
8,71 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Nordholz | 04.06. | |
8,82 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
8,97 | Wilkens, Anna-Lena | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,20 | Brauer, Meira | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,22 | Lührs, Kiara | 2006 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. | |
9,30 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
9,36 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 27.08. |
800 m Lauf |
3:03,82 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Langen | 07.05. | |
3:28,18 | Vardanian, Katja | 2006 | TV Langen | Langen | 07.05. | |
3:28,87 | Wilkens, Anna-Lena | 2006 | TV Langen | Langen | 07.05. |
5 km Str. |
24:41 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Otterndorf | 18.09. | |
29:24 | Wolfen, Anneliese | 2006 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 18.09. |
Hochsprung |
1,20 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. | |
1,16 | Semmler, Marie | 2006 | TSG Nordholz | Stade | 03.09. | |
1,16 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | Stade | 03.09. | |
1,05 | Lührs, Kiara | 2006 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. | |
1,04 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
1,04 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
Weitsprung |
3,91 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3,91 | Semmler, Marie | 2006 | TSG Nordholz | Langen | 27.08. | |
3,44 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
3,35 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Nordholz | 04.06. | |
3,28 | Wilkens, Anna-Lena | 2006 | TV Langen | Nordholz | 04.06. | |
3,27 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3,09 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 27.08. | |
3,04 | Lührs, Kiara | 2006 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. | |
2,91 | Brauer, Meira | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
2,60 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Stinstedt | 21.08. |
Schlagball 80g |
21,00 | Wilkens, Anna-Lena | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
20,00 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Nordholz | 04.06. | |
20,00 | Brauer, Meira | 2006 | TV Langen | Nordholz | 04.06. | |
18,50 | Semmler, Marie | 2006 | TSG Nordholz | Nordholz | 04.06. | |
18,00 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. | |
16,50 | Lührs, Kiara | 2006 | TSV Otterndorf | Nordholz | 04.06. | |
16,50 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Stinstedt | 21.08. | |
16,50 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
14,50 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Nordholz | 04.06. | |
13,00 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.072 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. |
8,16-3,91-19,50 |
1.014 | Semmler, Marie | 2006 | TSG Nordholz | Langen | 27.08. |
8,39-3,91-17,00 |
928 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
8,78-3,44-18,00 |
882 | Claußen, Charlize | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. |
8,82-3,27-16,50 |
844 | Wilkens, Anna-Lena | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
9,18-2,90-20,00 |
837 | Brauer, Meira | 2006 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,20-2,91-19,50 |
756 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Langen | 27.08. |
9,36-3,09-13,00 |
708 | Bindrim, Vanessa | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
9,30-2,56-14,50 |
511 | Austein, Hanna | 2006 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
10,57-2,29-11,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.298 | Graw, Jule | 2006 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
8,45-3,40-1,20-20,00 |
1.132 | Richter, Jule | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
8,78-3,44-1,04-18,00 |
912 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | TSV Wehdel | Loxstedt | 11.06. |
9,60-2,89-1,04-13,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
35,85 | TV Langen | Nordholz | 04.06. |
Felix, Lisa (2007); Prüsch, Emily (2007); Pontow, Lotta (2008); Peters, Leonie (2007) |
40,15 | TV Langen II | Nordholz | 04.06. |
Rautenkranz, Lea Sophie (2008); König, Tabea (2008); Schwebe, Paula (2009); Kramer, Anka (2007) |
41,7 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
Daut, Hanna (2008); Faber, Chiara (2007); Faber, Sarah-Marie (2007); Engeler, Karolin (2007) |
3 x 800 m Staffel |
9:38,52 | TV Langen | Lüneburg | 24.09. |
König, Tabea (2008); Prüsch, Emily (2007); Pontow, Lotta (2008) |
10:45,94 | TV Langen II | Loxstedt | 11.06. |
Rautenkranz, Lea Sophie (2008); Felix, Lisa (2007); Kramer, Anka (2007) |
11:54,46 | TV Langen III | Loxstedt | 11.06. |
Peterson, Linnea (2009); Prawitz, Liah (2009); Pontow, Maria (2009) |
12:24,23 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
Lührs, Jella (2007); Lührs, Finja (2008); Giesel, Svea (2007) |
13:15,47 | TV Loxstedt II | Loxstedt | 11.06. |
Schäfer, Sarina (2010); Giesel, Liv (2010); Gänger, Lena (2009) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.999 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
Felix, Lisa (2007) - 946; Pontow, Lotta (2008) - 857; Prüsch, Emily (2007) - 766 | ||
Peters, Leonie (2007) - 721; Kramer, Anka (2007) - 709 |
3.039 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
Grumbrecht, Zoe (2009) - 877; Zülch, Hannah (2008) - 688; Erbst, Amelie (2007) - 662 | ||
Pixa, Alia (2009) - 422; Kugler, Emily (2009) - 390 |
2.988 | TV Langen II | Wehdel | 10.09. |
Pontow, Maria (2009) - 739; Peterson, Linnea (2009) - 724; Henschel, Siena (2008) - 657 | ||
Clausen, Megan (2009) - 540; Nagelfeld, Stella Luna (2010) - 328 |
2.759 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. |
Daut, Hanna (2008) - 614; Engeler, Karolin (2007) - 591; Faber, Sarah-Marie (2007) - 536 | ||
Faber, Chiara (2007) - 514; Zastrow, Lena (2008) - 504 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
8,80 | Powalowski, Anne Maite | 2007 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. | |
8,81 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Nordholz | 04.06. | |
8,82 | Peters, Leonie | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. | |
9,01 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Nordholz | 04.06. | |
9,06 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Nordholz | 04.06. | |
9,14 | Frericks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Loxstedt | 11.06. | |
8,9 | Engeler, Karolin | 2007 | LG Wesermünde | Loxstedt | 15.09. | |
9,19 | Sehm, Hanna | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
9,20 | Günster, Lilly | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,33 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Nordholz | 04.06. |
800 m Lauf |
3:08,94 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3:19,09 | Powalowski, Anne Maite | 2007 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. | |
3:20,07 | Frericks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
3:20,81 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Langen | 07.05. | |
3:25,74 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Langen | 07.05. | |
3:37,4 | Faber, Sarah-Marie | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:38,7 | Faber, Chiara | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:45,6 | Engeler, Karolin | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:48,10 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. |
Weitsprung |
3,48 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
3,19 | Powalowski, Anne Maite | 2007 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. | |
3,15 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Nordholz | 04.06. | |
3,10 | Frericks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Loxstedt | 11.06. | |
3,04 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. | |
3,01 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Nordholz | 04.06. | |
2,94 | Schröer, Lotte | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 22.06. | |
2,94 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
2,90 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
2,88 | Erbst, Amelie | 2007 | TSV Wehdel | Spaden | 30.04. |
2,88 | Engeler, Karolin | 2007 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
Schlagball 80g |
26,50 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. | |
24,00 | Frericks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
20,00 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. | |
19,00 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TuS Dorum | Nordholz | 04.06. | |
19,00 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. | |
18,50 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. | |
18,00 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
17,00 | Erbst, Amelie | 2007 | TSV Wehdel | Spaden | 30.04. | |
17,00 | Peters, Leonie | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. | |
16,00 | Powalowski, Anne Maite | 2007 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
946 | Felix, Lisa | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
9,12-3,04-26,50 |
915 | Frericks, Ida | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. |
9,25-3,10-24,00 |
889 | Luber, Helene | 2007 | TSV Altenwalde | Langen | 27.08. |
9,34-3,48-18,50 |
866 | Powalowski, Anne Maite | 2007 | Rot-Weiss Cuxhaven | Langen | 27.08. |
8,80-3,19-16,00 |
820 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
9,45-2,90-20,00 |
792 | Kramer, Anka | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,45-2,89-18,00 |
776 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,73-2,94-18,00 |
741 | Günster, Lilly | 2007 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,20-2,83-13,50 |
725 | Sehm, Hanna | 2007 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
9,19-2,56-15,00 |
721 | Peters, Leonie | 2007 | TV Langen | Loxstedt | 11.06. |
8,82-2,13-17,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
8,76 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 27.08. | |
9,13 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Nordholz | 04.06. | |
9,27 | König, Tabea | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,31 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. | |
9,45 | Schwebe, Paula | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,50 | Heymann, Hannah | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,53 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,59 | Peterson, Linnea | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,65 | Henschel, Siena | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
9,78 | Gänger, Lena | 2008 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
800 m Lauf |
3:05,30 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 27.08. | |
3:13,40 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3:21,25 | König, Tabea | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3:28,27 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3:31,4 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:32,32 | Schwebe, Paula | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3:35,6 | Bednors, Lenina-Zoe | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:36,9 | Gräper, Emma | 2009 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:44,7 | Hadeler, Elina | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
3:49,7 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
Weitsprung |
3,33 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 27.08. | |
3,10 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
3,04 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
2,94 | König, Tabea | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
2,94 | Peterson, Linnea | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
2,85 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. | |
2,83 | Heymann, Hannah | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
2,80 | Bednors, Lenina-Zoe | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
2,78 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Bad Bederkesa | 24.05. | |
2,75 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. |
Schlagball 80g |
24,00 | Bednors, Lenina-Zoe | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
21,00 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
16,00 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 27.08. | |
16,00 | Hadeler, Elina | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
15,50 | Peterson, Linnea | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
14,50 | Sonnberg, Luna | 2008 | TuS Dorum | Nordholz | 04.06. | |
14,50 | Heymann, Hannah | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
14,50 | Hilgeland, Lilly | 2008 | LG Wesermünde | Spaden | 06.09. | |
14,00 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. | |
14,00 | Schwebe, Paula | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
889 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | TSV Wehdel | Langen | 27.08. |
8,76-3,33-16,00 |
878 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,25-3,10-21,00 |
753 | Peterson, Linnea | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,59-2,94-15,50 |
750 | Pontow, Maria | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,53-3,04-14,00 |
731 | Heymann, Hannah | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,50-2,83-14,50 |
709 | Schwebe, Paula | 2009 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,45-2,71-14,00 |
701 | König, Tabea | 2008 | TV Langen | Langen | 27.08. |
9,27-2,94-10,50 |
685 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Wehdel | 10.09. |
9,81-2,85-13,00 |
645 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Langen | 27.08. |
9,31-2,64-10,00 |
622 | Gänger, Lena | 2009 | TV Loxstedt | Loxstedt | 11.06. |
9,78-2,69-10,50 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5100 KLV Cuxhaven e.V. |