KLV Cuxhaven |
Kreismeisterschaften Einzel männliche weibliche Jugend |
am 15.06.2013 in Bremerhaven - Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 12,3 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,2 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 24,6 | sec. |
2. | Kinzinger, Janis | 1997 | NI | TSV Altenwalde | 25,8 | sec. |
400 m MJ U18 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Christiansen, Sören | 1997 | NI | TSV Altenwalde | 61,3 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,7 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Kinzinger, Janis | 1997 | NI | TSV Altenwalde | 18,13 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | TSV Altenwalde I | NI | 50,22 | sec. |
Kinzinger, Janis 1997; Christiansen, Sören 1997 |
Böhme, Eric 1998; Agnoli, Julius 1998 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Christiansen, Sören | 1997 | NI | TSV Altenwalde | 8,08 | m |
8,08 | 7,85 | x | 7,55 | 7,45 | 7,60 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Böhme, Eric | 1998 | NI | TSV Altenwalde | 13,1 | sec. |
2. | Agnoli, Julius | 1998 | NI | TSV Altenwalde | 13,2 | sec. |
3. | Holl, Marvin | 1998 | NI | SC Hemmoor | 13,6 | sec. |
Hochsprung M15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Holl, Marvin | 1998 | NI | SC Hemmoor | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holl | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung M15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Böhme, Eric | 1998 | NI | TSV Altenwalde | 4,88 | m |
x | x | 4,64 | 4,73 | x | 4,88 | ||
+0,4 | +0,4 | -0,4 |
2. | Holl, Marvin | 1998 | NI | SC Hemmoor | 4,74 | m |
4,22 | 4,48 | 4,65 | 4,72 | 4,45 | 4,74 | ||
+0,8 | +0,0 | -0,2 | +0,3 | +0,2 | +0,5 |
3. | Martens, Thorge | 1998 | NI | TV Langen | 4,60 | m |
4,37 | 4,60 | 4,48 | 4,37 | 4,30 | x | ||
+0,6 | +0,0 | +1,5 | -0,7 | +0,6 |
Dreisprung M15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38659 | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 9,08 | m |
x | x | 9,08 | 9,06 | x | x | ||
+0,3 | -0,2 |
Kugelstoß M15 4 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38659 | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 8,96 | m |
8,96 | 8,40 | 8,67 | x | 8,25 | 8,06 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Dahl, Jannek | 1999 | NI | TV Langen | 15,2 | sec. |
Hochsprung M14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Dahl, Jannek | 1999 | NI | TV Langen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Dahl | xxo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Dahl, Jannek | 1999 | NI | TV Langen | 4,24 | m |
4,20 | 4,14 | 4,24 | x | 4,13 | 4,00 | ||
+0,4 | +0,5 | +1,3 | -0,2 | +0,7 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | LG Wesermünde I | NI | 45,92 | sec. |
600751 Schröder, Norwin 2001; 40712 von Hollen, Jero 2001 |
600750 Jobs, Niklas 2000; 602321 Sommer, Lennart 2001 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39475 | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 10,8 | sec. |
2. | 38471 | Stein, Thorge | 2000 | NI | TSV Wehdel | 10,9 | sec. |
3. | 600750 | Jobs, Niklas | 2000 | NI | LG Wesermünde | 11,0 | sec. |
Außer Wertung |
Janßen, Mika | 2000 | BR | TV Eiche Horn | 11,6 | sec. |
Badenhoop, Hannes | 2000 | BR | TV Eiche Horn | 12,4 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | -1,6 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38471 | Stein, Thorge | 2000 | NI | TSV Wehdel | 11,01 | sec. |
2. | 600750 | Jobs, Niklas | 2000 | NI | LG Wesermünde | 11,74 | sec. |
Außer Wertung |
Janßen, Mika | 2000 | BR | TV Eiche Horn | 12,74 | sec. |
Badenhoop, Hannes | 2000 | BR | TV Eiche Horn | 13,71 | sec. |
Weitsprung M13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38471 | Stein, Thorge | 2000 | NI | TSV Wehdel | 4,39 | m |
4,30 | 4,39 | 4,26 | 4,30 | 2,88 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39475 | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 4,16 | m |
4,00 | 4,16 | 4,05 | 3,87 | 4,04 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 600750 | Jobs, Niklas | 2000 | NI | LG Wesermünde | 4,10 | m |
3,95 | 4,01 | 4,10 | 4,09 | 3,91 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Janßen, Mika | 2000 | BR | TV Eiche Horn | 3,81 | m |
3,59 | 3,66 | 3,66 | x | x | 3,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Badenhoop, Hannes | 2000 | BR | TV Eiche Horn | 3,58 | m |
x | x | 3,45 | 3,58 | 3,29 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M13 3 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38471 | Stein, Thorge | 2000 | NI | TSV Wehdel | 7,95 | m |
7,95 | 7,59 | 7,52 | 7,31 | 7,03 | 7,41 |
Ballwurf 200g M13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38471 | Stein, Thorge | 2000 | NI | TSV Wehdel | 55,00 | m |
46,50 | 38,50 | 44,50 | 53,00 | 55,00 | 54,50 |
2. | 39475 | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 44,50 | m |
x | 42,50 | 37,00 | 44,50 | 36,50 | 40,00 |
3. | 600750 | Jobs, Niklas | 2000 | NI | LG Wesermünde | 40,50 | m |
33,00 | 36,50 | 38,00 | 40,50 | 35,00 | 35,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Ringelmann, Phil | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 11,7 | sec. |
2. | 602321 | Sommer, Lennart | 2001 | NI | LG Wesermünde | 11,8 | sec. |
3. | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 12,2 | sec. |
3. | 600751 | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 12,2 | sec. |
5. | Rösner, Finn | 2001 | NI | TSV Altenwalde | 12,6 | sec. |
6. | 600746 | Bohlen, Marvin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 13,1 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | -1,6 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 600751 | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 14,12 | sec. |
Weitsprung M12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Ringelmann, Phil | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 3,90 | m |
3,88 | 3,82 | 3,90 | 3,88 | 3,77 | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 600751 | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 3,65 | m |
3,48 | 3,65 | 3,40 | 3,30 | 3,47 | 3,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 602321 | Sommer, Lennart | 2001 | NI | LG Wesermünde | 3,64 | m |
3,11 | x | 3,39 | 3,31 | 3,49 | 3,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Rösner, Finn | 2001 | NI | TSV Altenwalde | 3,56 | m |
3,56 | 3,41 | x | 3,49 | x | 3,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 3,56 | m |
3,56 | x | 2,96 | 3,37 | 3,28 | 3,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 600746 | Bohlen, Marvin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 3,13 | m |
3,13 | 2,92 | 3,05 | 2,80 | x | 3,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 7,89 | m |
7,48 | 7,64 | 7,09 | 7,53 | x | 7,89 |
2. | Ringelmann, Phil | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 6,56 | m |
6,56 | 5,24 | x | 5,46 | 5,59 | 5,40 |
Ballwurf 200g M12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 48,00 | m |
45,00 | 43,00 | 43,00 | 43,00 | 48,00 | 43,50 |
2. | Ringelmann, Phil | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 34,00 | m |
29,50 | 34,00 | 23,00 | 30,00 | 31,00 | 33,00 |
3. | 600751 | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 33,50 | m |
33,50 | 33,00 | 30,00 | 31,50 | 29,00 | 30,00 |
4. | 602321 | Sommer, Lennart | 2001 | NI | LG Wesermünde | 32,00 | m |
x | 22,50 | 27,00 | 28,00 | 32,00 | 31,00 |
5. | Rösner, Finn | 2001 | NI | TSV Altenwalde | 23,00 | m |
22,00 | 21,00 | 20,50 | 23,00 | 20,00 | 22,50 |
6. | 600746 | Bohlen, Marvin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 20,50 | m |
20,00 | 20,00 | 18,00 | 20,50 | 19,50 | 18,50 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Czajkowski, Georg | 1943 | BR | OSC Bremerhaven | 11,00 | m |
9,98 | 10,17 | 10,68 | x | 11,00 | 10,76 |
2. | Wilhelm, Rolf | 1943 | NI | TV Langen | 9,40 | m |
8,98 | x | 8,32 | 9,00 | 9,40 | 8,63 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,7 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 37381 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 18,09 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 37406 | Rönner, Katharina | 1997 | NI | TSV Wehdel | 5,16 | m |
4,96 | x | 5,10 | 5,08 | 5,16 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 37381 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 4,60 | m |
4,57 | x | 4,60 | 4,40 | 4,56 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 15.06.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
TV Eiche Horn | BR | 56,58 | sec. |
Reß, Katharina 1999; Celik, Lea 1998 |
Cordes, Marlin 1999; Focke, Maelle 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 15.06.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
Celik, Lea | 1998 | BR | TV Eiche Horn | 15,5 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -4,6 | 15.06.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
Celik, Lea | 1998 | BR | TV Eiche Horn | 18,44 | sec. |
Hochsprung W15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 36901 | Behrends, Hannah | 1998 | NI | TV Langen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Behrends | - | o | o | o | x- |
Weitsprung W15 | 15.06.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
Celik, Lea | 1998 | BR | TV Eiche Horn | 3,51 | m |
3,49 | x | 3,51 | 3,48 | x | 3,51 | ||
+0,8 | +1,0 | +0,5 | +0,3 |
Dreisprung W15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 9,67 | m |
9,15 | 9,61 | 9,67 | 9,67 | - | - | ||
-0,1 | +0,7 | +0,3 | +1,2 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 13,4 | sec. |
2. | 38645 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde | 15,4 | sec. |
3. | Bahar, Kiara | 1999 | NI | LG Wesermünde | 15,5 | sec. |
Außer Wertung |
Focke, Maelle | 1999 | BR | TV Eiche Horn | 14,2 | sec. |
Reß, Katharina | 1999 | BR | TV Eiche Horn | 14,7 | sec. |
Cordes, Marlin | 1999 | BR | TV Eiche Horn | 14,8 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -4,6 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 14,22 | sec. |
2. | 39477 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 14,42 | sec. |
Außer Wertung |
Focke, Maelle | 1999 | BR | TV Eiche Horn | 15,15 | sec. |
Reß, Katharina | 1999 | BR | TV Eiche Horn | 16,94 | sec. |
Cordes, Marlin | 1999 | BR | TV Eiche Horn | 18,18 | sec. |
Hochsprung W14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Bahar, Kiara | 1999 | NI | LG Wesermünde | 1,35 | m |
Rautenberg, Charlotte | 1999 | NI | LG Wesermünde | o.g.V. |
Außer Wertung |
Focke, Maelle | 1999 | BR | TV Eiche Horn | 1,25 | m |
Reß, Katharina | 1999 | BR | TV Eiche Horn | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bahar | o | xxo | o | o | x- | ||||||||||||||||||||
Rautenberg | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Focke | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Reß | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39477 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 4,21 | m |
4,12 | 4,21 | 4,12 | 4,21 | 4,09 | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,7 | +0,3 |
2. | Rautenberg, Charlotte | 1999 | NI | LG Wesermünde | 3,97 | m |
3,65 | 3,81 | 3,97 | 3,77 | 3,65 | x | ||
-0,6 | +0,6 | +0,5 | +0,4 | -0,4 |
3. | 38645 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde | 3,91 | m |
3,49 | 3,91 | 3,59 | 3,91 | 3,44 | 3,81 | ||
-0,1 | +1,5 | -0,1 | +2,2 | -0,2 | -0,4 |
4. | Bahar, Kiara | 1999 | NI | LG Wesermünde | 3,67 | m |
x | x | x | 3,67 | 3,56 | 3,41 | ||
+1,0 | +0,1 | -0,1 |
Außer Wertung |
Focke, Maelle | 1999 | BR | TV Eiche Horn | 4,51 | m |
4,11 | x | 4,37 | 4,51 | x | 3,79 | ||
+0,8 | +0,1 | -0,5 | +0,8 |
Reß, Katharina | 1999 | BR | TV Eiche Horn | 4,12 | m |
x | 4,03 | x | 3,96 | 3,99 | 4,12 | ||
+1,2 | +1,6 | +0,0 | +0,3 |
Cordes, Marlin | 1999 | BR | TV Eiche Horn | 3,78 | m |
3,78 | 3,09 | 3,54 | 3,26 | 3,41 | 3,62 | ||
+1,0 | +0,0 | +0,0 | +1,6 | -0,6 | +0,3 |
Kugelstoß W14 3 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 9,55 | m |
8,85 | 9,34 | 8,51 | 9,55 | - | - |
2. | 38645 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde | 8,28 | m |
8,28 | 7,77 | 7,95 | 7,45 | 8,11 | 8,12 |
Ballwurf 200g W14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38645 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde | 51,00 | m |
51,00 | 48,50 | 47,00 | 44,50 | 45,00 | 48,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | TSV Wehdel I | NI | 43,70 | sec. |
39919 Gercken, Zoe 2001; 38465 Saifi, Soraya 2000 |
40057 Lindek, Friederike 2001; Conn, Gina 2002 |
2. | TV Langen I | NI | 44,57 | sec. |
Steidl, Svenja 2001; Henze, Michelle 2001 |
Geise, Helen 2002; Koschuth, Lene 2002 |
3. | TSV Wehdel II | NI | 50,31 | sec. |
Bürgerhoff, Kaja 2002; Feistle, Lena 2002 |
Näth, Gesche 2002; Döscher, Marleen 2003 |
Außer Wertung |
TV Eiche Horn | BR | 45,42 | sec. |
Blaschke, Lana 2001; Krupp, Helena 2001 |
Real, Sofia 2000; Grau, Emma 2001 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39202 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 10,9 | sec. |
1. | Golle, Marie | 2000 | NI | TSV Altenwalde | 10,9 | sec. |
3. | 38465 | Saifi, Soraya | 2000 | NI | TSV Wehdel | 11,3 | sec. |
4. | Hanstein, Ayscha | 2000 | NI | TV Langen | 12,0 | sec. |
Außer Wertung |
Real, Sofia | 2000 | BR | TV Eiche Horn | 11,5 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,0 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39202 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 11,19 | sec. |
2. | 38465 | Saifi, Soraya | 2000 | NI | TSV Wehdel | 12,30 | sec. |
Außer Wertung |
Real, Sofia | 2000 | BR | TV Eiche Horn | 12,88 | sec. |
Weitsprung W13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39202 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 4,35 | m |
4,27 | x | 4,24 | 4,14 | 4,35 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 38465 | Saifi, Soraya | 2000 | NI | TSV Wehdel | 3,92 | m |
3,80 | 3,80 | 3,75 | 3,92 | 3,74 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Golle, Marie | 2000 | NI | TSV Altenwalde | 3,87 | m |
3,65 | 3,62 | 3,50 | 3,20 | 3,87 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 38648 | Schultz, Bentje | 2000 | NI | LG Wesermünde | 3,57 | m |
3,57 | 3,57 | 3,57 | 3,53 | 3,14 | 3,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Hanstein, Ayscha | 2000 | NI | TV Langen | 3,10 | m |
3,10 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
Außer Wertung |
Real, Sofia | 2000 | BR | TV Eiche Horn | 3,42 | m |
3,36 | 3,40 | 3,42 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38648 | Schultz, Bentje | 2000 | NI | LG Wesermünde | 7,48 | m |
7,02 | 7,22 | 7,36 | 7,48 | 6,76 | 6,68 |
Ballwurf 200g W13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38648 | Schultz, Bentje | 2000 | NI | LG Wesermünde | 54,50 | m |
52,00 | 50,00 | 51,00 | 51,00 | 50,00 | 54,50 |
2. | Golle, Marie | 2000 | NI | TSV Altenwalde | 34,50 | m |
31,00 | 32,00 | 33,00 | 34,50 | 34,50 | 29,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,1 | 15.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 11,4 | sec. |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,6 | sec. |
3. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,7 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 15.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 40057 | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 11,9 | sec. |
1. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 11,9 | sec. |
3. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,6 | sec. |
Außer Wertung |
Grau, Emma | 2001 | BR | TV Eiche Horn | 11,5 | sec. |
Krupp, Helena | 2001 | BR | TV Eiche Horn | 12,0 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 15.06.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 10,3 | sec. |
2. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,4 | sec. |
3. | Näth, Gesche | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,1 | sec. |
Außer Wertung |
Blaschke, Lana | 2001 | BR | TV Eiche Horn | 11,6 | sec. |
75 m W12 | 15.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 10,3 | sec. |
2. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | +0,1 | 11,4 | sec. |
3. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | +0,0 | 11,9 | sec. |
3. | 40057 | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 11,9 | sec. |
5. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 12,4 | sec. |
6. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 12,6 | sec. |
6. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,1 | 12,6 | sec. |
8. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,1 | 12,7 | sec. |
9. | Näth, Gesche | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 14,1 | sec. |
Außer Wertung |
Grau, Emma | 2001 | BR | TV Eiche Horn | +0,0 | 11,5 | sec. |
Blaschke, Lana | 2001 | BR | TV Eiche Horn | +0,0 | 11,6 | sec. |
Krupp, Helena | 2001 | BR | TV Eiche Horn | +0,0 | 12,0 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,8 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 10,60 | sec. |
2. | 40057 | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,72 | sec. |
3. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 13,55 | sec. |
Außer Wertung |
Blaschke, Lana | 2001 | BR | TV Eiche Horn | 12,83 | sec. |
Krupp, Helena | 2001 | BR | TV Eiche Horn | 13,15 | sec. |
Weitsprung W12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 4,57 | m |
4,56 | 4,40 | 4,38 | x | x | 4,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 4,09 | m |
4,09 | 3,20 | 3,55 | 3,61 | 3,58 | 3,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 40057 | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 3,55 | m |
3,55 | 3,47 | 3,20 | 3,21 | 3,26 | 3,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,48 | m |
3,36 | 3,15 | 3,39 | 3,20 | 3,30 | 3,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,36 | m |
3,36 | 2,60 | x | x | x | 3,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 3,32 | m |
3,32 | 3,00 | 3,18 | 3,17 | 2,87 | 3,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,20 | m |
3,20 | 2,95 | 2,93 | 3,06 | 3,00 | 2,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,00 | m |
x | 2,80 | x | 2,96 | 2,97 | 3,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Näth, Gesche | 2002 | NI | TSV Wehdel | 2,59 | m |
x | 2,59 | x | |||||
+0,0 |
Außer Wertung |
Blaschke, Lana | 2001 | BR | TV Eiche Horn | 3,69 | m |
3,69 | 3,40 | 3,14 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Krupp, Helena | 2001 | BR | TV Eiche Horn | 3,62 | m |
3,62 | x | 2,92 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Grau, Emma | 2001 | BR | TV Eiche Horn | 3,39 | m |
3,39 | 3,22 | 3,31 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W12 3 kg | 15.06.2013 |
Finale |
Ballwurf 200g W12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 39,00 | m |
38,00 | 37,00 | 39,00 | 36,00 | 39,00 | 39,00 |
2. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 25,00 | m |
22,00 | 23,50 | 23,00 | 25,00 | 21,00 | 22,00 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 15.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Dahl, Matthes | 2002 | NI | TV Langen | 926 Pkt. |
8,39 | (+0,0) | - | 3,57 | (+0,0) | - | 34,00 | ||||||||||||
314 | - | 337 | - | 275 |
2. | Bröcker, Linus | 2002 | BR | TV Eiche Horn | 834 Pkt. |
8,93 | (+0,0) | - | 3,75 | (+0,0) | - | 26,50 | ||||||||||||
262 | - | 359 | - | 213 |
3. | Döscher, Tjark | 2002 | NI | TSV Altenwalde | 694 Pkt. |
9,79 | (+0,0) | - | 2,97 | (+0,0) | - | 30,00 | ||||||||||||
190 | - | 261 | - | 243 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 15.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ruhmann, Nico | 2003 | BR | OSC Bremerhaven | 854 Pkt. |
8,39 | (+0,0) | - | 3,75 | (+0,0) | - | 23,00 | ||||||||||||
314 | - | 359 | - | 181 |
2. | Gatke, Lukas | 2003 | BR | OSC Bremerhaven | 807 Pkt. |
9,22 | (+0,0) | - | 3,43 | (+0,0) | - | 31,00 | ||||||||||||
236 | - | 320 | - | 251 |
3. | Henning, Lars-Christian | 2003 | BR | OSC Bremerhaven | 759 Pkt. |
9,32 | (+0,0) | - | 3,24 | (+0,0) | - | 29,00 | ||||||||||||
228 | - | 296 | - | 235 |
4. | Rudolph, Max | 2003 | NI | TV Langen | 740 Pkt. |
9,18 | (+0,0) | - | 2,88 | (+0,0) | - | 31,00 | ||||||||||||
240 | - | 249 | - | 251 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 | 15.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 781 Pkt. |
9,25 | (+0,0) | - | 3,05 | (+0,0) | - | 34,00 | ||||||||||||
234 | - | 272 | - | 275 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 15.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Koschuth, Lene | 2002 | NI | TV Langen | 1.183 Pkt. |
8,37 | (+0,0) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 29,00 | ||||||||||||
352 | - | 447 | - | 384 |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TV Langen | 1.169 Pkt. |
7,93 | (+0,0) | - | 4,12 | (+0,0) | - | 23,00 | ||||||||||||
402 | - | 450 | - | 317 |
3. | Bolle, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 1.150 Pkt. |
8,35 | (+0,0) | - | 3,56 | (+0,0) | - | 32,00 | ||||||||||||
354 | - | 381 | - | 415 |
4. | Golle, Lea | 2002 | NI | TSV Altenwalde | 1.097 Pkt. |
8,53 | (+0,0) | - | 3,45 | (+0,0) | - | 30,00 | ||||||||||||
335 | - | 367 | - | 395 |
5. | Reipschläger, Alina | 2002 | NI | LG Wesermünde | 1.017 Pkt. |
9,15 | (+0,0) | - | 3,47 | (+0,0) | - | 28,00 | ||||||||||||
275 | - | 369 | - | 373 |
6. | Wiemann-Lopez, Maria | 2002 | BR | TV Eiche Horn | 973 Pkt. |
8,96 | (+0,0) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 24,50 | ||||||||||||
292 | - | 347 | - | 334 |
7. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 949 Pkt. |
8,57 | (+0,0) | - | 3,14 | (+0,0) | - | 21,00 | ||||||||||||
331 | - | 326 | - | 292 |
8. | 600755 | Böhm, Dunja | 2002 | NI | LG Wesermünde | 884 Pkt. |
8,91 | (+0,0) | - | 3,10 | (+0,0) | - | 19,00 | ||||||||||||
297 | - | 320 | - | 267 |
9. | Schütte, Bérénique | 2002 | BR | TV Eiche Horn | 696 Pkt. |
9,55 | (+0,0) | - | 2,90 | (+0,0) | - | 12,00 | ||||||||||||
240 | - | 292 | - | 164 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 15.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Glebov, Alina | 2003 | NI | LG Wesermünde | 1.134 Pkt. |
8,56 | (+0,0) | - | 3,49 | (+0,0) | - | 33,50 | ||||||||||||
332 | - | 372 | - | 430 |
2. | Winterboer, Lena | 2003 | NI | LG Wesermünde | 905 Pkt. |
9,29 | (+0,0) | - | 3,33 | (+0,0) | - | 21,00 | ||||||||||||
262 | - | 351 | - | 292 |
3. | Flettner, Zoe | 2003 | NI | TV Loxstedt | 806 Pkt. |
9,81 | (+0,0) | - | 2,96 | (+0,0) | - | 20,50 | ||||||||||||
219 | - | 301 | - | 286 |
4. | Volkmann, Malin | 2003 | BR | OSC Bremerhaven | 794 Pkt. |
9,77 | (+0,0) | - | 2,90 | (+0,0) | - | 20,00 | ||||||||||||
222 | - | 292 | - | 280 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 | 15.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 941 Pkt. |
8,80 | (+0,0) | - | 3,50 | (+0,0) | - | 18,50 | ||||||||||||
308 | - | 373 | - | 260 |
KLV Cuxhaven |
Kreismeisterschaften Einzel männliche weibliche Jugend |
am 15.06.2013 in Bremerhaven - Stadion |
KLV Cuxhaven |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 12,3 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,2 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 24,6 | sec. |
2. | Kinzinger, Janis | 1997 | NI | TSV Altenwalde | 25,8 | sec. |
400 m MJ U18 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Christiansen, Sören | 1997 | NI | TSV Altenwalde | 61,3 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,7 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Kinzinger, Janis | 1997 | NI | TSV Altenwalde | 18,13 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | TSV Altenwalde I | NI | 50,22 | sec. |
Kinzinger, Janis 1997; Christiansen, Sören 1997 |
Böhme, Eric 1998; Agnoli, Julius 1998 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Christiansen, Sören | 1997 | NI | TSV Altenwalde | 8,08 | m |
8,08 | 7,85 | x | 7,55 | 7,45 | 7,60 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Böhme, Eric | 1998 | NI | TSV Altenwalde | 13,1 | sec. |
2. | Agnoli, Julius | 1998 | NI | TSV Altenwalde | 13,2 | sec. |
3. | Holl, Marvin | 1998 | NI | SC Hemmoor | 13,6 | sec. |
Hochsprung M15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Holl, Marvin | 1998 | NI | SC Hemmoor | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holl | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung M15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Böhme, Eric | 1998 | NI | TSV Altenwalde | 4,88 | m |
x | x | 4,64 | 4,73 | x | 4,88 | ||
+0,4 | +0,4 | -0,4 |
2. | Holl, Marvin | 1998 | NI | SC Hemmoor | 4,74 | m |
4,22 | 4,48 | 4,65 | 4,72 | 4,45 | 4,74 | ||
+0,8 | +0,0 | -0,2 | +0,3 | +0,2 | +0,5 |
3. | Martens, Thorge | 1998 | NI | TV Langen | 4,60 | m |
4,37 | 4,60 | 4,48 | 4,37 | 4,30 | x | ||
+0,6 | +0,0 | +1,5 | -0,7 | +0,6 |
Dreisprung M15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38659 | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 9,08 | m |
x | x | 9,08 | 9,06 | x | x | ||
+0,3 | -0,2 |
Kugelstoß M15 4 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38659 | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 8,96 | m |
8,96 | 8,40 | 8,67 | x | 8,25 | 8,06 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Dahl, Jannek | 1999 | NI | TV Langen | 15,2 | sec. |
Hochsprung M14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Dahl, Jannek | 1999 | NI | TV Langen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Dahl | xxo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Dahl, Jannek | 1999 | NI | TV Langen | 4,24 | m |
4,20 | 4,14 | 4,24 | x | 4,13 | 4,00 | ||
+0,4 | +0,5 | +1,3 | -0,2 | +0,7 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | LG Wesermünde I | NI | 45,92 | sec. |
600751 Schröder, Norwin 2001; 40712 von Hollen, Jero 2001 |
600750 Jobs, Niklas 2000; 602321 Sommer, Lennart 2001 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
39475 | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 10,8 | sec. |
2. | 38471 | Stein, Thorge | 2000 | NI | TSV Wehdel | 10,9 | sec. |
3. | 600750 | Jobs, Niklas | 2000 | NI | LG Wesermünde | 11,0 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | -1,6 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
38471 | Stein, Thorge | 2000 | NI | TSV Wehdel | 11,01 | sec. |
2. | 600750 | Jobs, Niklas | 2000 | NI | LG Wesermünde | 11,74 | sec. |
Weitsprung M13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
38471 | Stein, Thorge | 2000 | NI | TSV Wehdel | 4,39 | m |
4,30 | 4,39 | 4,26 | 4,30 | 2,88 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39475 | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 4,16 | m |
4,00 | 4,16 | 4,05 | 3,87 | 4,04 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 600750 | Jobs, Niklas | 2000 | NI | LG Wesermünde | 4,10 | m |
3,95 | 4,01 | 4,10 | 4,09 | 3,91 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M13 3 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38471 | Stein, Thorge | 2000 | NI | TSV Wehdel | 7,95 | m |
7,95 | 7,59 | 7,52 | 7,31 | 7,03 | 7,41 |
Ballwurf 200g M13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
38471 | Stein, Thorge | 2000 | NI | TSV Wehdel | 55,00 | m |
46,50 | 38,50 | 44,50 | 53,00 | 55,00 | 54,50 |
2. | 39475 | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 44,50 | m |
x | 42,50 | 37,00 | 44,50 | 36,50 | 40,00 |
3. | 600750 | Jobs, Niklas | 2000 | NI | LG Wesermünde | 40,50 | m |
33,00 | 36,50 | 38,00 | 40,50 | 35,00 | 35,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
602321 | Sommer, Lennart | 2001 | NI | LG Wesermünde | 11,8 | sec. |
2. | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 12,2 | sec. |
2. | 600751 | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 12,2 | sec. |
4. | Rösner, Finn | 2001 | NI | TSV Altenwalde | 12,6 | sec. |
5. | 600746 | Bohlen, Marvin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 13,1 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | -1,6 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 600751 | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 14,12 | sec. |
Weitsprung M12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
600751 | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 3,65 | m |
3,48 | 3,65 | 3,40 | 3,30 | 3,47 | 3,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 602321 | Sommer, Lennart | 2001 | NI | LG Wesermünde | 3,64 | m |
3,11 | x | 3,39 | 3,31 | 3,49 | 3,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Rösner, Finn | 2001 | NI | TSV Altenwalde | 3,56 | m |
3,56 | 3,41 | x | 3,49 | x | 3,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 3,56 | m |
3,56 | x | 2,96 | 3,37 | 3,28 | 3,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 600746 | Bohlen, Marvin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 3,13 | m |
3,13 | 2,92 | 3,05 | 2,80 | x | 3,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 7,89 | m |
7,48 | 7,64 | 7,09 | 7,53 | x | 7,89 |
Ballwurf 200g M12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
Seemann, Frederick | 2001 | NI | TV Langen | 48,00 | m |
45,00 | 43,00 | 43,00 | 43,00 | 48,00 | 43,50 |
2. | 600751 | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 33,50 | m |
33,50 | 33,00 | 30,00 | 31,50 | 29,00 | 30,00 |
3. | 602321 | Sommer, Lennart | 2001 | NI | LG Wesermünde | 32,00 | m |
x | 22,50 | 27,00 | 28,00 | 32,00 | 31,00 |
4. | Rösner, Finn | 2001 | NI | TSV Altenwalde | 23,00 | m |
22,00 | 21,00 | 20,50 | 23,00 | 20,00 | 22,50 |
5. | 600746 | Bohlen, Marvin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 20,50 | m |
20,00 | 20,00 | 18,00 | 20,50 | 19,50 | 18,50 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Wilhelm, Rolf | 1943 | NI | TV Langen | 9,40 | m |
8,98 | x | 8,32 | 9,00 | 9,40 | 8,63 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,7 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 37381 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 18,09 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 37406 | Rönner, Katharina | 1997 | NI | TSV Wehdel | 5,16 | m |
4,96 | x | 5,10 | 5,08 | 5,16 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 37381 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 4,60 | m |
4,57 | x | 4,60 | 4,40 | 4,56 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 36901 | Behrends, Hannah | 1998 | NI | TV Langen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Behrends | - | o | o | o | x- |
Dreisprung W15 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 9,67 | m |
9,15 | 9,61 | 9,67 | 9,67 | - | - | ||
-0,1 | +0,7 | +0,3 | +1,2 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 13,4 | sec. |
2. | 38645 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde | 15,4 | sec. |
3. | Bahar, Kiara | 1999 | NI | LG Wesermünde | 15,5 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -4,6 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 14,22 | sec. |
2. | 39477 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 14,42 | sec. |
Hochsprung W14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Bahar, Kiara | 1999 | NI | LG Wesermünde | 1,35 | m |
Rautenberg, Charlotte | 1999 | NI | LG Wesermünde | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bahar | o | xxo | o | o | x- | ||||||||||||||||||||
Rautenberg | xxx |
Weitsprung W14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39477 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 4,21 | m |
4,12 | 4,21 | 4,12 | 4,21 | 4,09 | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,7 | +0,3 |
2. | Rautenberg, Charlotte | 1999 | NI | LG Wesermünde | 3,97 | m |
3,65 | 3,81 | 3,97 | 3,77 | 3,65 | x | ||
-0,6 | +0,6 | +0,5 | +0,4 | -0,4 |
3. | 38645 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde | 3,91 | m |
3,49 | 3,91 | 3,59 | 3,91 | 3,44 | 3,81 | ||
-0,1 | +1,5 | -0,1 | +2,2 | -0,2 | -0,4 |
4. | Bahar, Kiara | 1999 | NI | LG Wesermünde | 3,67 | m |
x | x | x | 3,67 | 3,56 | 3,41 | ||
+1,0 | +0,1 | -0,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 9,55 | m |
8,85 | 9,34 | 8,51 | 9,55 | - | - |
2. | 38645 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde | 8,28 | m |
8,28 | 7,77 | 7,95 | 7,45 | 8,11 | 8,12 |
Ballwurf 200g W14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38645 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde | 51,00 | m |
51,00 | 48,50 | 47,00 | 44,50 | 45,00 | 48,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
TSV Wehdel I | NI | 43,70 | sec. |
39919 Gercken, Zoe 2001; 38465 Saifi, Soraya 2000 |
40057 Lindek, Friederike 2001; Conn, Gina 2002 |
2. | TV Langen I | NI | 44,57 | sec. |
Steidl, Svenja 2001; Henze, Michelle 2001 |
Geise, Helen 2002; Koschuth, Lene 2002 |
3. | TSV Wehdel II | NI | 50,31 | sec. |
Bürgerhoff, Kaja 2002; Feistle, Lena 2002 |
Näth, Gesche 2002; Döscher, Marleen 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbeste |
39202 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 10,9 | sec. |
Golle, Marie | 2000 | NI | TSV Altenwalde | 10,9 | sec. |
3. | 38465 | Saifi, Soraya | 2000 | NI | TSV Wehdel | 11,3 | sec. |
4. | Hanstein, Ayscha | 2000 | NI | TV Langen | 12,0 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,0 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbeste |
39202 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 11,19 | sec. |
2. | 38465 | Saifi, Soraya | 2000 | NI | TSV Wehdel | 12,30 | sec. |
Weitsprung W13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbeste |
39202 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 4,35 | m |
4,27 | x | 4,24 | 4,14 | 4,35 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 38465 | Saifi, Soraya | 2000 | NI | TSV Wehdel | 3,92 | m |
3,80 | 3,80 | 3,75 | 3,92 | 3,74 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Golle, Marie | 2000 | NI | TSV Altenwalde | 3,87 | m |
3,65 | 3,62 | 3,50 | 3,20 | 3,87 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 38648 | Schultz, Bentje | 2000 | NI | LG Wesermünde | 3,57 | m |
3,57 | 3,57 | 3,57 | 3,53 | 3,14 | 3,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Hanstein, Ayscha | 2000 | NI | TV Langen | 3,10 | m |
3,10 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38648 | Schultz, Bentje | 2000 | NI | LG Wesermünde | 7,48 | m |
7,02 | 7,22 | 7,36 | 7,48 | 6,76 | 6,68 |
Ballwurf 200g W13 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | 38648 | Schultz, Bentje | 2000 | NI | LG Wesermünde | 54,50 | m |
52,00 | 50,00 | 51,00 | 51,00 | 50,00 | 54,50 |
2. | Golle, Marie | 2000 | NI | TSV Altenwalde | 34,50 | m |
31,00 | 32,00 | 33,00 | 34,50 | 34,50 | 29,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,1 | 15.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 11,4 | sec. |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,6 | sec. |
3. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,7 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 15.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 40057 | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 11,9 | sec. |
1. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 11,9 | sec. |
3. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,6 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 15.06.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 10,3 | sec. |
2. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,4 | sec. |
3. | Näth, Gesche | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,1 | sec. |
75 m W12 | 15.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreisbeste |
39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 10,3 | sec. |
2. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | +0,1 | 11,4 | sec. |
3. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | +0,0 | 11,9 | sec. |
3. | 40057 | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 11,9 | sec. |
5. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 12,4 | sec. |
6. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 12,6 | sec. |
6. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,1 | 12,6 | sec. |
8. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,1 | 12,7 | sec. |
9. | Näth, Gesche | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,0 | 14,1 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,8 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbeste |
39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 10,60 | sec. |
2. | 40057 | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,72 | sec. |
3. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 13,55 | sec. |
Weitsprung W12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbeste |
39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 4,57 | m |
4,56 | 4,40 | 4,38 | x | x | 4,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 4,09 | m |
4,09 | 3,20 | 3,55 | 3,61 | 3,58 | 3,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 40057 | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 3,55 | m |
3,55 | 3,47 | 3,20 | 3,21 | 3,26 | 3,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,48 | m |
3,36 | 3,15 | 3,39 | 3,20 | 3,30 | 3,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,36 | m |
3,36 | 2,60 | x | x | x | 3,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 3,32 | m |
3,32 | 3,00 | 3,18 | 3,17 | 2,87 | 3,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,20 | m |
3,20 | 2,95 | 2,93 | 3,06 | 3,00 | 2,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,00 | m |
x | 2,80 | x | 2,96 | 2,97 | 3,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Näth, Gesche | 2002 | NI | TSV Wehdel | 2,59 | m |
x | 2,59 | x | |||||
+0,0 |
Ballwurf 200g W12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbeste |
39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 39,00 | m |
38,00 | 37,00 | 39,00 | 36,00 | 39,00 | 39,00 |
2. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 25,00 | m |
22,00 | 23,50 | 23,00 | 25,00 | 21,00 | 22,00 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
KLV Cuxhaven |
Kreismeisterschaften Einzel männliche weibliche Jugend |
am 15.06.2013 in Bremerhaven - Stadion |
KLV Bremerhaven |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Senioren M70 |
Mehrkampf |
Jugend M12 |
75 m M12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
Ringelmann, Phil | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 11,7 | sec. |
Weitsprung M12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
Ringelmann, Phil | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 3,90 | m |
3,88 | 3,82 | 3,90 | 3,88 | 3,77 | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Ringelmann, Phil | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 6,56 | m |
6,56 | 5,24 | x | 5,46 | 5,59 | 5,40 |
Ballwurf 200g M12 | 15.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
Ringelmann, Phil | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 34,00 | m |
29,50 | 34,00 | 23,00 | 30,00 | 31,00 | 33,00 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 15.06.2013 |
Finale |
1. | Czajkowski, Georg | 1943 | BR | OSC Bremerhaven | 11,00 | m |
9,98 | 10,17 | 10,68 | x | 11,00 | 10,76 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 15.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ruhmann, Nico | 2003 | BR | OSC Bremerhaven | 854 Pkt. |
8,39 | (+0,0) | - | 3,75 | (+0,0) | - | 23,00 | ||||||||||||
314 | - | 359 | - | 181 |
2. | Gatke, Lukas | 2003 | BR | OSC Bremerhaven | 807 Pkt. |
9,22 | (+0,0) | - | 3,43 | (+0,0) | - | 31,00 | ||||||||||||
236 | - | 320 | - | 251 |
3. | Henning, Lars-Christian | 2003 | BR | OSC Bremerhaven | 759 Pkt. |
9,32 | (+0,0) | - | 3,24 | (+0,0) | - | 29,00 | ||||||||||||
228 | - | 296 | - | 235 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 | 15.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 781 Pkt. |
9,25 | (+0,0) | - | 3,05 | (+0,0) | - | 34,00 | ||||||||||||
234 | - | 272 | - | 275 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 15.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Volkmann, Malin | 2003 | BR | OSC Bremerhaven | 794 Pkt. |
9,77 | (+0,0) | - | 2,90 | (+0,0) | - | 20,00 | ||||||||||||
222 | - | 292 | - | 280 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 | 15.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 941 Pkt. |
8,80 | (+0,0) | - | 3,50 | (+0,0) | - | 18,50 | ||||||||||||
308 | - | 373 | - | 260 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Wesermünde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Henry Fischer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lange Straße 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 09 5146 02 14 | 27619 Schiffdorf-Bramel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04706/13 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
henry.fischer-bramel@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 13 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 21 | 18 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 32 | 31 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 51 | 44 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 83 | 75 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 23 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0471/6 23 24 | eMail haloheisel@nord-com.net |
Lothar Heisel, Debstedter Weg 29F - 27578 Bremerhaven | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04706/13 65 | eMail henry.fischer-bramel@t-online.de |
Henry Fischer, Lange Straße 57 - 27619 Schiffdorf-Bramel | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Belehrung und Unterschrift der KARI erfolgte gem. DLO. Totalausfall der Zeitmessanlage nach plötzlichen einsetzenden heftigen Regen. Es erfolgte Handzeitnahme. Hochsprung U 18 und U 14 wurde abgesagt. Henry Fischer |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5146 LG Wesermünde |